Капитал 71 отзывы

Враньё и т.д

Александр 12 июня, 2023 год
Менеджеры очень врут, и меняют условия перед выдачей ключей. Материалы меняют на более бюджетные и не качественные . В общем дома на 3 с натягом,а вот цена космос
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Их много

Развод и обман

Артём 27 февраля, 2023 год
Забронировали квартиру, оплатили взнос. Срок обозначили 2 квартал 24 года, а по факту оказывается, что срок до конца 27 года. Гарантий никаких не дают, о таком "запасе" не предупредили даже, деньги не возвращают! Не рекомендую данную компанию. Внимательнее вчитывайтесь в договор!

Ужас новостройки на Карпова 98/3

Ольга 21 мая, 2022 год
Купила квартиру у застройщика "Капитал" несколько лет назад. В ноябре 2021 с горем пополам получили ключи. Но все по порядку. Нам позвонил представитель застройщика, предложил получить ключи. По факту, на месте представитель застройщика требовал поставить подпись без осмотра помещений, мы отказались. Чтобы проверить качество выполненных работ мы наняли эксперта для приемки, который обнаружил 32 нарушения, в ванной отсутствовала гидроизоляция, кривые... Читать отзыв Купила квартиру у застройщика "Капитал" несколько лет назад. В ноябре 2021 с горем пополам получили ключи. Но все по порядку. Нам позвонил представитель застройщика, предложил получить ключи. По факту, на месте представитель застройщика требовал поставить подпись без осмотра помещений, мы отказались. Чтобы проверить качество выполненных работ мы наняли эксперта для приемки, который обнаружил 32 нарушения, в ванной отсутствовала гидроизоляция, кривые стены, трещины, царапины на стеклах, розетки без заземления, нет вывода канализации на кухню, нет ни одного ровного угла, текли абсолютно все батареи. Ладно, после долгих разборок с прорабом Сергеем нарушения устранили. Но далее стало еще интереснее. В цокольном этаже здания находятся кладовки, которые приобретались жильцами для хранения личных вещей, в итоге цокольный этаж постоянно затоплен водой, пользоваться кладовыми не представляется возможным, люди не могут пользоваться своими помещениями за которые управляющая компания берет ежемесячную оплату. Периодически воду выкачивают, но она через неделю появляется снова-уровень по щиколотку. в чем причина никто не может разобраться. Управляющая Смарт-Сервис валит на застройщика, застройщик валит на управляющую.Писали жалобы, претензии, получаем отписки. В итоге: многих испорчены вещи,стоит вонь, насосы которыми качают воду, потребляют много электроэнергии плата за которую делиться между всеми жильцами. Мало того что цокольным этажом пользоваться нельзя до сих пос (с ноября 2021 по настоящее время-21.05.2022, т.е пол года) так же из за воды нарушается целостность фундамента что приведет к аварийности дома. На данный момент к делу подключили телевидение и прессу, а так же на место уже выезжала прокуратура, готовятся иски в суд. НО к слову это не единственная проблема дома. Регулярно в доме происходит отключение электроэнергии на пол суток минимум, по неизвестной причине, Отопление дома и поступление горячей воды зависит полностью от котлов в квартирах которые в свою очередь работают от электроэнергии. Как мыться непонятно, и что будет зимой когда электричество будет отключаться на пол дня, отопление в этом случае будет отключено также во всем доме. в -10, -20 будет очень весело. Пообщавшись с людьми которые купили квартиры у этого же застройщика на Сурикова, Ушинском, мы узнали что у них те же проблемы, вода в цоколе, протекают крыши. В общем делайте выводы друзья. Обман, не профессионализм которые вы получите покупая квартиры у этого застройщика за большие деньги, вранье и хамское отношение. Надеюсь прокуратура и суд вынесет справедливое решение и виновники будут привлечены к ответственности.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошной минус

Отношение к клиенту видно невооруженным взглядом..

Иван 16 мая, 2020 год
Здравствуйте. Хотелось бы поделиться отзывом о «Капатал-Строитель жилья» в г. Тула. Я долго обдумывал решение о покупке своего жилья. Открыл сайт жилого комплекса по ул. Сурикова. На следующий день я позвонил и договорился насчёт экскурсии. Менеджер на стройке сказал, что офис свяжется со мной, но никто не связался. Это был первый звоночек. Я поехал сам, показал квартиру, которую выбрал на... Читать отзыв Здравствуйте. Хотелось бы поделиться отзывом о «Капатал-Строитель жилья» в г. Тула. Я долго обдумывал решение о покупке своего жилья. Открыл сайт жилого комплекса по ул. Сурикова. На следующий день я позвонил и договорился насчёт экскурсии. Менеджер на стройке сказал, что офис свяжется со мной, но никто не связался. Это был первый звоночек. Я поехал сам, показал квартиру, которую выбрал на сайте. Предложили оформить бронирование за 20 тысяч, т.к. квартиры разбираются, как горячие пирожки, по мнению менеджера. Как оказалось это был РУКОВОДИТЕЛЬ офиса. Я спросил, вернётся ли мне бронь, если произойдут непредвиденные обстоятельства. Мне ответили конечно, аргументируя тем, что они входят в топ лучших застройщиков Тулы, им не за чем из-за одного клиента и такой маленькой суммы портить себе репутацию наработанную годами. И добавил, что уже были такие случаи, они всегда шли навстречу клиенту. При этом, отвечая на вопросы о комплексе, он не раз упоминал о «неудобных» клиентах, которые слишком много хотят и предъявляют по их мнению необоснованную критику и пишут отзывы. А значит не первый раз происходят такие ситуации. Я собирался брать квартиру в любом случае. Был уверен, что, мне не придётся возвращать бронь. Я понимал, что эти обещания всего лишь слова на заборе. И, возможно, как многие люди, думал, что со мной такого не произойдёт. Я подписал акт и дополнение, в котором не было прописано условий возврата брони, но зато было указано, что объект мне подобрал менеджер офиса, хотя я выбрал квартиру сам на сайте. Я поинтересовался, как же так, но он мне ответил, что если они будут расписывать каждый случай возврата, то листов не хватит. В дальнейшем принёс документы и они от моего имени подали запросы в банки, но сумму прописали неправильно, указали меньшую сумму, чем мне было нужно, из-за этого одобрение на ипотеку мне пришлось ждать ещё около двух недель, вместе заявленных 5 дней. Компания себя никак не проявляла, не звонила, не интересовалась, вопрос о необходимой сумме и об ошибке, я решал сам с банком. Компания даже не извинилась за то, что по их ошибке, я так долго ждал. Затем, когда мне уже одобрили новую сумму, я позвонил, чтобы узнать о дальнейших действиях, ведь до конца брони оставалось пару дней. Я поинтересовался, когда будем выходить на сделку, но мне недовольным тоном ответили, в курсе ли я, что бронь у меня заканчивается и уже пора бы выходить на сделку! Я договорился с банком на подходящий день и ждал. Но в связи с ситуацией в стране, мои родители потеряли работу и заработок. Мне было необходимо им помогать, я понял, что не смогу выплачивать одновременно ипотеку и полностью обеспечивать себя и родителей. Поэтому я сразу же позвонил в компанию и сказал о том, что сделки не будет, объяснив ситуацию с семьей. Мне понимающим голосом было сказано жаль, квартир таких больше не будет. Я ответил, что понимаю, но когда мне рассчитывали ипотеку, то в моей семье не было проблем. Я спросил, могу ли я поговорить с руководством, но мне намекнули, что простому смертному непозволительно разговаривать с руководством. Мне сказали, что свяжутся со мной через пару дней, как передадут информацию руководству, но больше мне никто не перезвонил. Я звонил сам, но все звонки сбрасывались или трубку брали другие менеджеры и говорили, что вам перезвонят. Но никто до сегодняшнего дня, сейчас май, а дело было в марте, со мной никто не связался, не ответил ни на один звонок. Да, я потерял деньги за бронь, но я хотел себе к себе человеческого отношения и ответа почему мне не могут вернуть деньги при форс-мажорных обстоятельствах. Хочу предупредить других не связываться с этой компанией. Если вы подписали акт, то деньги не вернут, в суде вам придётся доказывать, что услуга по подбору жилья не была оказана, что нереально! Менеджеры знают, что к ним претензий никаких не предъявят и так относятся к людям! Но ведь бронь могла быть и не 20 тысяч, а 50-100 тыс. и ситуация могла быть страшнее и серьёзнее. Громкие слова руководителя отдела о лучших застройщиках остались всего лишь словами, по факту наплевательское, хамское, безразличное

безразличное отношение к клиенту и его проблемам. Я бы вернулся за квартирой в этом комплексе позже. Но после того, как компания отнеслась ко мне, я скажу нет и ещё раз нет. Я призываю не связываться с компанией «Капитал-Строитель жилья». Берегите нервы, деньги и время!

Новостройка Сурикова д.24 к1

Владимир 10 февраля, 2022 год
Нам позвонила девушка представитель застройщика Капитал, пригласила на Сурикова (новостройка),что бы осмотреть квартиру и получить ключи. Когда мы приехали в назначеное время то увидели огромную толпу стоящая на улице. Простояв почти 3 часа на холоде мы попали внутрь помещения и когда дошла до нас очередь нам сообщили, что мы должны подписать акт- приемы передачи на квартиру, но при этом мы... Читать отзыв Нам позвонила девушка представитель застройщика Капитал, пригласила на Сурикова (новостройка),что бы осмотреть квартиру и получить ключи. Когда мы приехали в назначеное время то увидели огромную толпу стоящая на улице. Простояв почти 3 часа на холоде мы попали внутрь помещения и когда дошла до нас очередь нам сообщили, что мы должны подписать акт- приемы передачи на квартиру, но при этом мы эту квартиру в глаза не видели.
В самом акте указано, что мы не имеем никаких претензии.
Акт- приемки мы не стали подписывать. Нам обещали позвонить и организовать показ квартиры. Но звонков пока нет.
Организовано очень плохо, лохотрон. Я не понимаю о чем они думают впереди еще столько домов которых нужно сдать о отзывы пошли не хорошие. Компания Капитал и её застройщик ТЗЖБИ отвратительные и непорядочные.

Новостройка Сурикова д.24 к1

Владимир 10 февраля, 2022 год
Нам позвонила девушка представитель застройщика Капитал, пригласила на Сурикова (новостройка),что бы осмотреть квартиру и получить ключи. Когда мы приехали в назначеное время то увидели огромную толпу стоящая на улице. Простояв почти 2 часа на холоде мы попали внутрь помещения и когда дошла до нас очередь нам сообщили, что мы должны подписать акт приемки- передачи на квартиру до осмотра иначе... Читать отзыв Нам позвонила девушка представитель застройщика Капитал, пригласила на Сурикова (новостройка),что бы осмотреть квартиру и получить ключи. Когда мы приехали в назначеное время то увидели огромную толпу стоящая на улице. Простояв почти 2 часа на холоде мы попали внутрь помещения и когда дошла до нас очередь нам сообщили, что мы должны подписать акт приемки- передачи на квартиру до осмотра иначе в осмотре квартиры было категорически отказано.В самом акте указано, что мы не имеем никаких претензии. Когда мы попросили что бы нам сначала показали квартиру, а потом уже будем ставить подписи нам отказали. Акт- приемки мы не стали подписывать. Через неделю нас пригласили для осмотра. Мы написали замечания: сквозная трещина большая в ограждающей кладке балкона, кривая штукатурка "вайт бокс", промерзшие углы и еще по мелочи. Через неделю опять пригласили на прием якобы устраненных замечаний. Повторно в акте написали замечания. А через полтора месяца прислали акт о том, что мы уклоняемся от приемки квартиры и они подписали акт в одностороннем порядке.
Организовано очень плохо, ЛОХОТРОН. Те кто принял квартиры присылают фото как протекает кровля. УК отсылает к застройщику, застройщик тоже отсылает. Вентиляция работает в непонятном режиме (вместо вытяжки работает в обратном приточном режиме, а иногда и типа конденсат с нее течет). Многие ступени на общей лестнице уже поломаны, спускаться или подниматься по ним проблематично. Лифты скрипят металлическим звуком. Застройщик Капитал71 это внешне привлекательная вывеска и мощная реклама, а по сути отвратительная компания (как и их застройщик).

Полный позор!

Марина 30 октября, 2020 год
В самом акте указано, что мы не имеем никаких претензии.
Организовано очень плохо, лохотрон. Я не понимаю о чем они думают впереди еще столько домов которых нужно сдать о отзывы пошли не хорошие. Что же вы так опозорились уважаемый застройщик Капитал?

Интересные варианты

Михалюк А. 23 часа 38 мин назад
Взяли этого застройщика себе на заметку. Приезжали на выходных к ним в офис продаж, понравились проекты и отношение к нам. Пообщались по поводу ипотеки, сказали что прям в офисе можно подать заявку. В общем предложение очень интересно нам, сейчас еще думаем

Современные и продуманные ЖК

Игорь понедельник, 15 апреля
Подобрал тут для себя отличную квартиру в одном из строящихся жк. Моя супруга хотела чтобы в доме была колясочная, расстроилась когда узнала что капитал их перестал делать. Но когда менеджер показал, что по проекту вместо неё будет детская игровая, она очень обрадовалась. Коляску и в квартире оставить можно, игровая комната пользы принесёт больше

Застройщик Капитал 71

Фёдор 21 марта, 2024 год
Серьёзный застройщик, стабильная компания, в наше не простое время это важно. Покупал у них евродвушку в жк пряничная слобода. Никаких проблем на всех этапах у меня не возникло. Запомнилось хорошее отношение менеджера, на связи были практически 24/7, давала советы по делу и предлагала варианты с учётом всех наших запросов.

Все супер, осложнений никаких

Матвей 16 марта, 2024 год
Работают грамотные специалисты, быстро и внятно всё объяснили. Сама сделка прошла быстро и организованно!))

Сделка состоялась, все отлично

Даниил 15 февраля, 2024 год
Вчера была сделка. Прекрасная и дружественная атмосфера. Вежливые и отзывчивые сотрудники. Все прошло отлично, рекомендую.

Уже вторую квартиру приобрели от этого застройщика

Виктория 20 января, 2024 год
Хороший застройщик, берем у них вторую квартиру, строят качественно и на совесть. Цены на квартиру приемлемые, планировки интересные, в каждом проекте есть концепт, где все для людей, а не бездушные муравейники

Анна 18 декабря, 2023 год
Отличный и надежный застройщик, покупали у них квартиру в жк пряничная слобода. Застройщик не подвел, мы довольны своей квартирой, светлая, теплая, отделка от застройщика была достаточно хорошего качества.

Мои впечатления от посещения офиса

Екатерина 23 ноября, 2023 год
В офисе уютно, вежливые улыбчивые менеджеры. Предоставили максимальную скидку, спасибо, все понравилось

Довольны что от Капитала взяли нашу двушку

Даниил 24 октября, 2023 год
Купили недавно двушку у Капитала. Квартиру приняли без проблем, недочеты были помелочи, сразу на месте устранили. Планировка удобная, соседи тихие. Слышал, что скоро построят детский сад и школу рядом, это огромный плюс.

Покупка квартиры прошла ровно, всем довольны

Смирнов Михаил 31 августа, 2023 год
Сделка прошла успешно, оформили ипотеку на новую квартиру, спасибо сотрудникам Капитал за оперативную помощь по всем вопросам.

Положительный отзыв о застройщике

Ксения Иванова 1 августа, 2023 год
Нормальный застройщик, жк на мой взгляд интересные. Нам одобрили ипотеку довольно быстро, честно думала это все надольше затянется.

Хороший застройщик

Евгений Ермаченко 29 июня, 2023 год
Нормальный застройщик с репутацией, катить на него бочку абсолютно бессмысленно. Дома он сдает. Насчет качества тоже никаких претензий. Мы переехали в прошлом году, все устраивает.

Смарт квартал на Сурикова

Егор 28 июня, 2023 год
Сразу положил глаз на этот ЖК, но чтобы быть максимально объективным конечно смотрели и другие новостройки. По факту только время потеряли и вернулись к Смарт кварталу на Сурикова, но с другой стороны точно уверены что выбрали самый лучший вариант

Полный сервис

Романова Дарья 28 мая, 2023 год
Застройщик полностью соответствует всем современными требованиям рынка недвижимости. У него много проектов, активных строек. Можно выбрать квартиру по любой цене в любом районе города. Доступны рассрочка и ипотека, оформить их можно прямо в офисе продаж Капитала с помощью сотрудников его же. Это очень удобно, когда все можно сделать в одном месте – и квартиру выбрать, и документы оформить, и ипотеку... Читать отзыв Застройщик полностью соответствует всем современными требованиям рынка недвижимости. У него много проектов, активных строек. Можно выбрать квартиру по любой цене в любом районе города. Доступны рассрочка и ипотека, оформить их можно прямо в офисе продаж Капитала с помощью сотрудников его же. Это очень удобно, когда все можно сделать в одном месте – и квартиру выбрать, и документы оформить, и ипотеку взять.

Дом на Октябрьской

Максим 26 апреля, 2023 год
Дом с поквартирным отоплением – современное и удобное решение, раньше с таким не встречался. И потолки на первом этаже 3,3 метра – просторно, комфортно. Сделали ремонт в светлых тонах, пространство вообще по-другому ощущается, свободаааа)))

Взяли квартиру от этого застройщика

Игорь Г. 25 апреля, 2023 год
Квартиру получили без каких-то эксцессов. Площадь соответствовала заявленной, стены ровные, заметных дефектов не выявили.

Трешка от Капитала

Денис 27 марта, 2023 год
Мы взяли у Капитала трехкомнатную, вся семья осталась довольна. Место для парковки более чем достаточно, инфраструктура неплохая. Геометрия стен выведена правильно, поэтому особых проблем при ремонте не было. Разве что не сдают квартиры с чистовой отделкой, так было бы чутка удобнее. Но считаю что остальные преимущества стоят этой мелочи.

ЖК Пряничная слобода

Жарова Ольга 23 марта, 2023 год
Как вариант для большой семьи ничего лучше представить невозможно. В плане экологии и благоустройства на самом высшем уровне. За оригинальную планировку квартир застройщику отдельный респект. Ничего подобного в Туле я больше не видела.

Капитал, Надежный

Юрий Анатольевич 20 марта, 2023 год
Застройщик надежный, объективной критики про него никогда не слышал. Не такой чтобы ворчали в интернете, а чтобы рассказывали реальные люди. С учетом того сколько Капитал уже сдал домов, шило точно в мешке не утаишь. По крайней мере я без сомнений оформил документы на квартиру в этом доме. Время покажет насколько я оказался прав. Ни капли не сомневаюсь в своем решении.

Квартира в новом ЖК

Маришка 13 марта, 2023 год
Спасибо за нашу новую квартиру, мы очень довольны. При всем желании не могу найти никакого повода чтобы придумать какую-нибудь причину для претензий. До сих пор в восторге.

Хороший застройщик

Людмила Алексеевна 5 февраля, 2023 год
Капитал предлагает выгодные программы по ипотеки и разные акции. Такие условия есть только у этого застройщика, потому что он является доверенным партнером многих ведущих банков. Компания существует давно и имеет репутацию надежного застройщика.

Надежный на Пролетарке

Руслан 8 января, 2023 год
Проект дома поражает в хорошем смысле... посмотришь и сразу понимаешь, что вот оно самое... на первом этаже планируется сделать спортзал. учитывая планировки, расположение дома и стоимость квартир вариант получается шоколадный...

Хороший тульский застройщик

Оксана И. 3 января, 2023 год
Хочу похвалить Капитал, я прям рада что вышла на этого застройщика. Честно скажу, что квартиру еще не купила, т.к. жду одобрения ипотеки, но обзорная экскурсия впечатление конечно произвела. К слову, на обзор предоставляют полноценные шоурумы, что лично мне кажется идеальным решением - так куда проще оценить квартиру, все плюсы и минусы планировки и т. д.

Застройщики

Optiland