Климаксан гомеопатический отзывы

Климаксан гомеопатический

Просто жесть, думала умру

Марина 20 июля, 2023 год
5 капсул этого препарата дали сильное давление почти 200 на 115,благо были лекарства от давления под рукой. Хоть бы писали о побочках.

Трата денег

Гость 23 января, 2022 год
Мне 50 лет , менструация ещё идёт, меньше начали идти, чем раньше . Начала пить Климаксан . На четвёртый день приёма, начала сильно потеть , не успеваю одежду менять .Не приливами как говорят , горю целыми сутками, это в январе ,стала раздражительная ,стала плохо спать . Мой отзыв , отрицательный. Ужасный препарат .
Недостатки:
  1. Одни минусы

Дохлый номер

Людмила 31 августа, 2016 год
Эффект вообще нулевой, видимо рассчитывать приходится только на эффект плацебо, и то это максимум. У меня сильные приливы, потливость, зуд, жжение, сухость в причинном месте.. в общем, мрак. Помогает только овестин в свечках, из всего что попробовала.

мне не помог

Гость 9 июля, 2015 год
Мне не помог, эстровел помог через неделю, а этот только для тех кто постоянно жует хорош,там что бы таблеточку рассосать надо делать перерывы часа по 3, это единственный+, вернулась к эстравелу, но вот думаю, может перетерпеть, пусть уже быстрее все закончится!

Двойственные чувства

Илона 13 января, 2023 год
Странная история. Отдала мне как то подруга остатки от упаковки Климаксана (гранулы). Принимала по пять гранул утром и вечером. Помогло сразу на 2 день. Подумала отличное средство. С месяц забот не знала. Даже какое то время не принимала. Покупаю следующую упаковку, но только уже таблетки... Ну и всё... Эффекта ноль. Что это было... не пойму.... Читать отзыв Странная история. Отдала мне как то подруга остатки от упаковки Климаксана (гранулы). Принимала по пять гранул утром и вечером. Помогло сразу на 2 день. Подумала отличное средство. С месяц забот не знала. Даже какое то время не принимала. Покупаю следующую упаковку, но только уже таблетки... Ну и всё... Эффекта ноль. Что это было... не пойму. Явно, что препарат РАЗНЫЙ. Упаковки один в один с разницей только что гранулы и таблетки

Приливы не ушли

Гостья 5 июля, 2022 год
Неплохое средство для борьбы с приливами., но у меня после третей упаковки стали возвращаться приливы, приступы жара и головные боли. Врач назначила Климафит 911 натуральное средство , не гормон. Снижает выработку гистамина и влияет на центр терморегуляции в мозге, приводя в норму самочувствие

Климаксан не помог, нашла другой препарат

Галина 8 апреля, 2019 год
Видимо даже растительные препараты надо подбирать индивидуально, мне например это лекарство не помогло. Попробовала после него Феминал, мне он отлично подошел. Климакс с ним пережила достойно, правда эффект накопительный. Первые улучшения почувствовала не сразу, а после первой недели. Исчезла вялость, излишняя плаксивость и ощущение постоянно жара.

Слабоват

Ирина 7 сентября, 2016 год
Главное не бояться климакса и найти подходящее лекарство. Мне например гомеопатия никогда не помогала, слишком слабая. А вот крем Овестин помог быстро,я даже не ожидала. Пошла к врачу,когда появилась сухость и зуд в интимной зоне,и он назначил мне именно этот крем. Я конечно спросила насчет альтернативы,но врач сказал что это сейчас наиболее эффективный препарат. Прошла курс лечения, симптомы исчезли,сейчас пользуюсь... Читать отзыв Главное не бояться климакса и найти подходящее лекарство. Мне например гомеопатия никогда не помогала, слишком слабая. А вот крем Овестин помог быстро,я даже не ожидала. Пошла к врачу,когда появилась сухость и зуд в интимной зоне,и он назначил мне именно этот крем. Я конечно спросила насчет альтернативы,но врач сказал что это сейчас наиболее эффективный препарат. Прошла курс лечения, симптомы исчезли,сейчас пользуюсь иногда для поддержания баланса гормонов.

Мне не подошел

Анна 15 июня, 2015 год
А мне Климаксан не подошел вот, не знаю, голова жутко болела, особенно к вечеру, приливы не уменьшились, плюс еще и спать плохо стала ночью, просыпалась часто, уснуть не могла. В общем, я его 2 месяца пила и перестала. Гинекологу пожаловалась, она мне на фитоэстрогенах выписала Эстровэл, мне он больше понравился, и бессонница прошла, и голова болеть перестала, а приливы... Читать отзыв А мне Климаксан не подошел вот, не знаю, голова жутко болела, особенно к вечеру, приливы не уменьшились, плюс еще и спать плохо стала ночью, просыпалась часто, уснуть не могла. В общем, я его 2 месяца пила и перестала. Гинекологу пожаловалась, она мне на фитоэстрогенах выписала Эстровэл, мне он больше понравился, и бессонница прошла, и голова болеть перестала, а приливы конечно совсем не ушли, но заметно менее напряжные стали и реже. Еще б за фигурой уследить бы, а то вес прям тяжело удерживать с наступлением периода такого(.

Помогает, но имеет побочки

Гость 26 апреля, 2022 год
Моя свекровь, которой уже 80 лет, прстоянно принимает климаксан по 5 гранул утром постоянно на протяжении многих лет.Я тоже так решила попробовать.Прочитала, что побочек никаких, да и у свекрови их не было.Так вот.После какого то времени приема, сейчас точно не скажу., появился жидкий стул, как при дисбактериозе.Я стала принимать пробиотики.Пропью - пройдет.Потом опять повторяется.Я уж и к врачу терапевту... Читать отзыв Моя свекровь, которой уже 80 лет, прстоянно принимает климаксан по 5 гранул утром постоянно на протяжении многих лет.Я тоже так решила попробовать.Прочитала, что побочек никаких, да и у свекрови их не было.Так вот.После какого то времени приема, сейчас точно не скажу., появился жидкий стул, как при дисбактериозе.Я стала принимать пробиотики.Пропью - пройдет.Потом опять повторяется.Я уж и к врачу терапевту ходила, спрашивала.И вдруг, совершенно случайно, на каком то сайте, я все же нашла информацию что при приеме климаксана могут быть побочки ввиде расстройства ЖКТ.На тот момент я принимала его месяцев восемь.Бросила принимать климаксан, все прошло.Сейчас не знаю, чем его заменить.Появилась слабость, апатия.

не помог, перешла на Овестин

Нэлли 6 декабря, 2016 год
Мне не помог этот препарат.С врачом приняли решение перейти на Овестин. Он справился с самыми распространенными симптомами климакса: жжение, зуд и сухость во влагалище, за пару дней.
Olga 5 июля, 2013 год
Мне 54,приливы начались в 51 год.
Купила 2-ю упаковку климаксан,знаю что эффект после определенного насыщения организмом наступает,пока эффекта нет(принимала 2р, позднее по 3 раза в день). Судя по отзывам,надо увеличить дозу.
Ранее принимала циклим(на начальной стадии-помогал),климадинон,менопейс,ременс -не помогли,анжелик-помог и мощно,практически без приливов,но после года приема,начались проблемы с грудью,бросила.
Мне 54,приливы начались в 51 год.
Буду пить по 2 таблетки... о результате отпишусь позже . А вообще все индивидуально конечно.
1 не согласен Показать 1 ответ

Мне помогает только менопейс

Ольга Стельмах 30 ноября, 2015 год
Общалась с врачём, она же посоветовала Менопейс. Читала, что этот препарат способен даже отсрочить климакс, и решила попробовать, а вдруг получится. А вообще сейчас понимаю, что климакс это еще далеко не конец, конечно приливы, упадок сил и отсутствие настроение это тяжело, но Менопейс начала принимать и все прошло, так, что сейчас даже не замечаю можно сказать климакса. Я его, кстати... Читать отзыв Общалась с врачём, она же посоветовала Менопейс. Читала, что этот препарат способен даже отсрочить климакс, и решила попробовать, а вдруг получится. А вообще сейчас понимаю, что климакс это еще далеко не конец, конечно приливы, упадок сил и отсутствие настроение это тяжело, но Менопейс начала принимать и все прошло, так, что сейчас даже не замечаю можно сказать климакса. Я его, кстати в комплексе с Остеокеа принимаю, чтобы кальций из костей не вымывался.

Отличный негормональный препарат от приливов

Елизавета 3 ноября, 2022 год
Климафит стала принимать по совету гинеколога. Два раза в день курс месяц. Капсулы негормональные, безопасные и уже после недели приема заметила улучшение. Спустя 1 месяца приёма приливы пропали. И в целом, чувствую себя хорошо

После приема состояние улучшилось намного

Бабич Н. 29 марта, 2021 год
С симптомами климакса я почти смирилась, у меня он протекал в легкой форме. Успокоительные иногда принимала да и все. Но муж настоял на чем-то посерьезней, он не мог смириться с моими симптомами, бедный. Спросила в аптеке чего нибудь легкого и без химии, дали Климаксан. Сейчас пью, стало намного лучше, самое главное муж доволен. Говорят какое настроение у жены, такое и... Читать отзыв С симптомами климакса я почти смирилась, у меня он протекал в легкой форме. Успокоительные иногда принимала да и все. Но муж настоял на чем-то посерьезней, он не мог смириться с моими симптомами, бедный. Спросила в аптеке чего нибудь легкого и без химии, дали Климаксан. Сейчас пью, стало намного лучше, самое главное муж доволен. Говорят какое настроение у жены, такое и у всей ее семьи.

Не гормональный, основан на натуральных компонентах

Ксения 27 марта, 2021 год
В мою жизнь климакс просто ворвался. Все симптомы указывали, что это он, но верить не хотелось до последнего. Хотя уже сейчас понимаю, что страх перед климаксом скорее навязан нам женщинам обществом. Потому что сейчас достаточно препаратов для того, чтобы жить полноценной жизнью и не ущемлять себя из-за климакса. Лично я на себе испытала действие препарата климаксан. Привлекло в нем то,... Читать отзыв В мою жизнь климакс просто ворвался. Все симптомы указывали, что это он, но верить не хотелось до последнего. Хотя уже сейчас понимаю, что страх перед климаксом скорее навязан нам женщинам обществом. Потому что сейчас достаточно препаратов для того, чтобы жить полноценной жизнью и не ущемлять себя из-за климакса. Лично я на себе испытала действие препарата климаксан. Привлекло в нем то, что он не гормональный, основан на натуральных компонентах, это конечно основное. Из минусов, что эффект не сразу, нужно время препарату накопиться в организме и тогда уже эффект начнётся. Мне помог справиться и с потливостью и с переменой настроений.

Пью и радуюсь

Анастасия 26 марта, 2021 год
Вычитала на форумах про это средство от климакса, много девочек его рекомендуют в обсуждениях. Плохо только что сразу от симптомов не избавляет, хочется то волшебную таблетку. Но на перспективу спокойной счастливой жизни женщины вполне подходит. Пью и радуюсь.

Натуральный, рабочий препарат.

Иринка 25 марта, 2021 год
В составе комплекс компонентов которые помогают справляться с основными симптомами менопаузы. У меня помоему были все, от раздражительности до приливов и плохого сна, дискомфорт и сухость во время па. После месяца приема жизнь наладилась, сколько будет длится сам климакс не знаю, но принимать буду до 6 месяцев.

Эффективное средство

Мария 22 марта, 2021 год
Особенно понравился в плане устранения симптомов раздражительности во время климакса. Думала поубиваю всех. С климаксаном подобрее стала. Плюс потливость убрал, стало даже меньше чем до наступления климакса.

Помог без побочек

Ольга 16 марта, 2021 год
Климакс у меня наступил год назад, пробовала разные лекарства, назначенные врачом, в том числе гормональные. От симптомов все избавляли более-менее, но не нравилось, что всегда много побочек и помогает только во время приема. Климаксан отличился тем, что побочных явлений лично у меня никаких не вызвал. И еще тем что курс длинный и нет быстрого эффекта. Я думаю тут каждый выбирает... Читать отзыв Климакс у меня наступил год назад, пробовала разные лекарства, назначенные врачом, в том числе гормональные. От симптомов все избавляли более-менее, но не нравилось, что всегда много побочек и помогает только во время приема. Климаксан отличился тем, что побочных явлений лично у меня никаких не вызвал. И еще тем что курс длинный и нет быстрого эффекта. Я думаю тут каждый выбирает сам, что ему важнее, отсутствие побочек или быстрый эффект.

Помог побороть симптомы климакса.

Светлана Сергеевна 8 марта, 2021 год
Мучалась пол года перед тем как начать как-то лечиться. Состав натуральный, что вызвало доверие, не пожалела что решилась. Никому не желаю так мучиться.

Помогает от климакса

Валерия 28 февраля, 2021 год
Климаксан - хорошие таблетки. Результат не заставил себя долго ждать, помогли избавиться абсолютно от всех симптомов климакса. Рекомендую

Действительно снимает симптомы

Алена 28 февраля, 2021 год
Понравились эти таблетки, помогли снять симптомы достаточно в короткий срок, несмотря на то, что принимать их нужно длительное время. Но с ними жить становится легче и проще. По цене копейки, а действуют, как дорогие.

Климаксан советую всем

Николай 28 февраля, 2021 год
Климаксан принимала 6 месяцев по назначению гинеколога. Хорошие недорогие таблетки, помогают справится с климаксом. С ними у меня прошли головные боли, нормализовалось давление, и исчезли приливы и потливость. Я довольна и всем его советую.

Мое спасение

Софа 25 февраля, 2021 год
Я барышня эмоциональная, а тут еще и климакс.... семья страдала больше всех от моего настроения. Решила попробовать какие-то натуральные таблетки, чтоб немного хоть снизить раздражительность и эти жуткие головные боли. Купила просто в аптеке по совету продаца. Климаксан оказался спасительным. Я ждала от него небольшого облегчения, а в итоге ушли все признаки климакса. Я счастлива, семья моя тоже вздохнула с... Читать отзыв Я барышня эмоциональная, а тут еще и климакс.... семья страдала больше всех от моего настроения. Решила попробовать какие-то натуральные таблетки, чтоб немного хоть снизить раздражительность и эти жуткие головные боли. Купила просто в аптеке по совету продаца. Климаксан оказался спасительным. Я ждала от него небольшого облегчения, а в итоге ушли все признаки климакса. Я счастлива, семья моя тоже вздохнула с облегчением.

Советую всем женщинам

Анастасия 24 февраля, 2021 год
Перепробовала не одни таблетки от климакса, но только климаксан дал тот устойчивый эффект. Забыла о всех неприятных проявлениях благодаря ему. Принимаю уже полгода, все супер.

Не пустая трата денег

Аннита 23 февраля, 2021 год
Климаксан не первый мой препарат при климаксе. До этого принимала другие таблетки, намного дороже, но все что они давали - это нормальный сон. Головные боли, смена настроения и приливы остались, ну может немного реже. Решила попробовать что-то другое. Попался климаксан. По цене был дешевле, но в аптекке сказали что разбирают на ура. Через месяц я забыла об этом женском аде... Читать отзыв Климаксан не первый мой препарат при климаксе. До этого принимала другие таблетки, намного дороже, но все что они давали - это нормальный сон. Головные боли, смена настроения и приливы остались, ну может немного реже. Решила попробовать что-то другое. Попался климаксан. По цене был дешевле, но в аптекке сказали что разбирают на ура. Через месяц я забыла об этом женском аде и сейчас живу нормальной жизнью.

Климаксан помог

Елена 22 февраля, 2021 год
Начали мучать головные боли, списывала на работу. Потом добавились приступы "приливов" и тут до меня дошло что дело не в загрузке на работе. Гинеколог назначила климаксан. Форма приема удобная - всего 2 таблетки утром и вечером, с собой носить не нужно. Через недели 3 я избавилась от всех симптомов. Средство хорошее, натуральное, цена приемлемая. Но главное помогает нам в этот... Читать отзыв Начали мучать головные боли, списывала на работу. Потом добавились приступы "приливов" и тут до меня дошло что дело не в загрузке на работе. Гинеколог назначила климаксан. Форма приема удобная - всего 2 таблетки утром и вечером, с собой носить не нужно. Через недели 3 я избавилась от всех симптомов. Средство хорошее, натуральное, цена приемлемая. Но главное помогает нам в этот непростой период.

помогает избавится от симтомов

Алена 20 февраля, 2021 год
Симтомы климакса у себя наблюдаю уже на протяжении 3 лет, кто с этим сталкивался тот поймет, там мало приятного, самое ужасное для меня так это приливы и повышенная потливость, принимаю Климаксан четвертый месяц, приливы стали заметно реже и потливость уменьшилась

Мне нравится

Карина 19 февраля, 2021 год
Симптомы климакса у именя были сильные, и гинеколог сказал что если не подойдет натуральный препарат климаксан, то скорее всего только гормональные таблетки приведут моё состояние в норму. Конечно же все индивидуальено, но я очень рада что климаксаен мне подошел и уже третий месяц я живу как и раньше полноценной во всех отношениях жизнью.
Климаксан гомеопатический
Гомеопатический комплексный препарат, который используется в гинекологии для купирования симптомов, связанных с пременопаузальным и постменопаузальным периодом. Устраняет вегето-сосудистые нарушения, которые связаны с гормональным дисбалансом. Оказывает умеренный седативный эффект.Показания к применению:Психические и вегето-сосудистые нарушения, ассоциирующиеся с пременопаузальным и постменопаузальным периодом (повышенная потливость, раздражительность, сердцебиение, приливы жара к голове или шее, головные... подробнее

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Климаксан гомеопатический цены в аптеках

• Ютека

• 136 руб. Климаксан гомеопатический, гранулы гомеопатические, 10 г, 1 шт.
    • 166 руб. Климаксан гомеопатический, таблетки для рассасывания гомеопатические, 40 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 157 руб. КЛИМАКСАН 10г гранулы гомеопатические Материа Медика Холдинг НПФ ООО
    • 244 руб. КЛИМАКСАН N40 таб. д/рассасывания Материа Медика Холдинг НПФ ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 600 руб. Климаксан 40 таблеток
    • 800 руб. Климаксан 10 гр
    • 1000 руб. КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ табл. блистер №20
  • Дешевая аптека

• 92 руб. Климаксан Таблетки N40
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 105 руб. КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ 10,0 ГРАНУЛЫ
    • 142 руб. КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ N40 ТАБЛ

Цены на Климаксан гомеопатический →
Цены на Климаксан гомеопатический предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России