Клиника «Кристалл» отзывы

Челябинск, улица Университетская Набережная, 28
Клиника «Кристалл»

Ужасная клиника, после посещения человек на нервной почве попал в больницу

Анна 22 января, 2024 год
21.01.2024 в стоматологическую клинику Кристалл (Мурманск, Павлова,9) на бесплатную консультацию (пригласили по телефону) пришла моя сестра, она является инвалидом 3 группы, у нее инвалидность с детства. Не могу оценить качество оказываемых клиникой профессиональных услуг, но после осмотра в крайне навязчивой форме сестре были сделаны предложения по будущему лечению. Сотрудник клиники вела себя просто недопустимо, по-хамски, почти агрессивно. Озвучив сумму в... Читать отзыв 21.01.2024 в стоматологическую клинику Кристалл (Мурманск, Павлова,9) на бесплатную консультацию (пригласили по телефону) пришла моя сестра, она является инвалидом 3 группы, у нее инвалидность с детства. Не могу оценить качество оказываемых клиникой профессиональных услуг, но после осмотра в крайне навязчивой форме сестре были сделаны предложения по будущему лечению. Сотрудник клиники вела себя просто недопустимо, по-хамски, почти агрессивно. Озвучив сумму в 200 тысяч рублей инвалиду, представитель клиники не отстала от сестры после ее изумления и удивления такой стоимости, более того она заявила Наталье: "А на что вы деньги тратите". Специалист клиники раскритиковала работу по протезированию, сделанную Натальей в декабре в другой клинике. Сказала в категоричной форме, что все надо переделывать. Пытались уговорить на рассрочку (по факту - кредит). Она позвонила другой сестре, дала трубку, чтобы та поговорила с представителем клиники, однако с ней особо разговаривать не стали, сказали - смотрите наши расценки на сайте. Данная ситуация может показаться безобидной, но на сестру-инвалид, по сути, оказали психологическое давление, она очень распереживалась от неподающего поведения работников клиники и когда возвращалась домой, ей стало плохо (приступ эпилепсии на нервной почве), случайные люди вызвали скорую помощь и она попала в больницу. Считаю, что навязывание своих услуг в такой форме является недопустимым и переходит все границы. От имени своей сестры и всей моей семьи прошу руководство клиники провести разъяснительную беседу с персоналом

Как обманывает клиника Кристалл

MarinaBakanova66 15 июня, 2023 год
Пригласили в клинику просто,якобы,на бесплатный панарамный снимок,пообещали поставить 1световую пломбу ,в итоге убедили в необходимости имплантации швейцарскими имплантами(в договоре указали корейские,чтобы в случае чего из воды сухими выйти,типа какие указаны в договоре,такие и поставили),естественно действуют осторожно,обученные аккуратно подвести к твоей проблеме,как к безотлагательной,убеждают,что действуют всякие акции по снижению стоимости услуг и даже из обнулению (некоторых),но толь ко если... Читать отзыв Пригласили в клинику просто,якобы,на бесплатный панарамный снимок,пообещали поставить 1световую пломбу ,в итоге убедили в необходимости имплантации швейцарскими имплантами(в договоре указали корейские,чтобы в случае чего из воды сухими выйти,типа какие указаны в договоре,такие и поставили),естественно действуют осторожно,обученные аккуратно подвести к твоей проблеме,как к безотлагательной,убеждают,что действуют всякие акции по снижению стоимости услуг и даже из обнулению (некоторых),но толь ко если ты согласен сейчас подписать договор,всё делают за тебя,берут кредит моментальный на ваше имя,потом делают профессиональную чистку Зубов,якобы в рамках акции,а в итоге,если отказываешься от их услуг,то с перечисленных им(клинике) денег из банка Европа-банк,забирают себе сумму,которую на вас потратили,но даже и в этом обманывают,то чего не делали -вписывают.Не ведитесь на обман,люди крайне бессовестные
Достоинства:
  1. Кофе подают,разговаривают уважительно
Недостатки:
  1. Мошенники

Официальные мошенники

гость 14 октября, 2021 год
Я попалась на улов этой клиники. Четыре месяца назад заплатила немалые деньги за импланты, из которых в данной клинике два месяца только обещали приступить к работе ,потом часть работы сделали и то переделывали и вот уже два месяца опять в ожидании. Телефон руководства не дают, менеджер телефонные звонки игнорирует. Каждый день все больше убеждаюсь, что клиника " Кристалл" красивая... Читать отзыв Я попалась на улов этой клиники. Четыре месяца назад заплатила немалые деньги за импланты, из которых в данной клинике два месяца только обещали приступить к работе ,потом часть работы сделали и то переделывали и вот уже два месяца опять в ожидании. Телефон руководства не дают, менеджер телефонные звонки игнорирует. Каждый день все больше убеждаюсь, что клиника " Кристалл" красивая обложка, а по сути все гнилое.
Достоинства:
Недостатки:
  1. официальные мошенники

Разводилово на кредит. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!

Гость 7 октября, 2021 год
Вас там обманут, психологически изнасилуют, уговорят на кредит, который потом будет не расторгнуть. Не ведитесь на обезание бесплатного снимка. Не так дорого он стоит, как вам в итоге обойдется посещение этой клиники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники

стоматология - финансовые мошенники

Гость 25 августа, 2021 год
звонят и присылают смс каждый день. Ждут с нетерпением приглашают на бесплатную консультацию, Было большой ошибкой когда решил сходить в клинику посмотреть . И тут началось!! С улыбкой встретили в рот заглянули,,,,, и между красивыми словами подсунули подписать бумагу. Это был договор на кредит на сумму 129тыс руб который тут же онлайн оформили за 2 минуты в банке "Востокбанк" который... Читать отзыв звонят и присылают смс каждый день. Ждут с нетерпением приглашают на бесплатную консультацию, Было большой ошибкой когда решил сходить в клинику посмотреть . И тут началось!! С улыбкой встретили в рот заглянули,,,,, и между красивыми словами подсунули подписать бумагу. Это был договор на кредит на сумму 129тыс руб который тут же онлайн оформили за 2 минуты в банке "Востокбанк" который в свою очередь в течении месяца закрылся произошло слияние в Совкомбанк. А теперь начались мытарства с попыткой вернуть деньги Я пенсионер и как теперь жить и доверять людям!?! Не ходите в такие клиники!!!

Сколько можно уже!!!

Гость 21 августа, 2021 год
Звонят в 100 раз. Я не давала согласие на использование своих персональных данных, они добыты незаконным путем. Сообщила оператору об этом, там начала врать, что им номер телефона выдает министерство здравоохранения. Хамит. Иду писать заявление в полицию!

Это мошенники

Гость 12 июля, 2021 год
Используют "чёрные базы" для заманивания клиентов. Регулярно звонят по списку, якобы "администратор" предлагает записаться на "бесплатную томографию". Вы готовы доверить своё здоровье тем, кто изначально нарушает закон!? Если да - в добрый путь...
Недостатки:
  1. нарушают закон

Не советую

Гость 7 мая, 2021 год
Обратилась в данную клинику уже зная все проблемные участки. На первой консультации определили лечение. А дальше началось интересное:при заключении договора на лечение-попросили оплатить 100% предоплату. Оплату внесла, запросила согласно договора предоставить прайс и план лечения- получила отказ. Местных врачей в клиники нет-значит лечение без гарантии... можно долго писать...но не сдесь...
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.
Наш специалист на первичном приёме проводит осмотр и консультацию, на которой указывает пациенту на возможные проблемы. Мы не настаиваем на прохождении процедур, а только предлагаем принять меры для скорейшего оздоровления.
Пациент, желающий пройти оздоровление, заключает договор об оказании услуг, где прописаны условия, строго соблюдающиеся сторонами.
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные эмоции от посещения нашей клиники. Мы обязательно проведем внутреннюю проверку. Для выяснения обстоятельств просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита, номер договора.
Администрация клиники Кристалл!

не ходите к ним. записывайтесь и не приходите.

вася 4 мая, 2021 год
Судя по всему мошенники, разводящие на кредиты и лечение проблем которых нет. Достают своими холодными звонками. Нормальные клиники так не работают. Буду над ними издиваться. записываться и не приходить. Чего и остальным советую. А вот нечего звонить без приглашения.
Добрый день, вася! Благодарим Вас за обратную связь.
В рамках ознакомления с услугами клиники операторы call-центра сообщают о проведении консультаций на безвозмездной основе. Связь с потенциальным клиентом осуществляется по рекомендациям довольных пациентов, либо по контактным данным, оставленным клиентом в виде заявки.
Если звонки доставляют Вам неудобства, Вы можете позвонить в нашу клинику и, объяснив ситуацию, попросить добавить контактный номер в чёрный список. Звонки прекратятся.
Приносим Вам искренние извинения за данный инцидент. Для выяснения обстоятельств просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время звонка.

Развод, выкачивание денег.

Элеонора 29 апреля, 2021 год
Звонят целыми днями и зазывают. Не видитесь на этих шарлатанов!!! Когда просишь не звонить потому что переехала в Питер, хомят и обзывают!!! Прямым текстом: нам поверить на тебя, нам сказали звонить значит будем тупая курица и будешь отвечать. Вот такие у них администраторы. А звонишь им на телефон указанный на сайте, постоянно автоответчик. Или сбрасывают.
Добрый день, Элеонора! Благодарим Вас за обратную связь.

Очередное выкачивание денег.

Светлана 1 апреля, 2021 год
Ужасное качество работы.
Ужасное качество работы.
О ценах изначально говорят одно,в итоге получается другое,но узнаешь уже при оплате. Делала чистку, ужас а не чистка с обезболивающим вся челюсть и зубы болели и кровоточили,за 5000 руб даже зеркало не дали,так ещё и сам врач нахамил. Вижу такое впервые. Результата ноль, делая дешевле качество работы было намного лучше. А руководство так на мою претензию ответа мне не надо. Больше туда не нагой и другим не советую.Организация по выкачиванию денег
Недостатки:
  1. Навязчивая реклама, Не профессионалы. ВСЕ УЖАСНО.
Клиника «Кристалл» Ответ представителя Клиника «Кристалл» 14 апреля, 2021 год
Добрый день, Светлана! Благодарим Вас за обратную связь.
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные эмоции от посещения нашей организации. Мы обязательно проведем внутреннюю проверку, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Для выяснения обстоятельств просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита, номер договора.

Развод на деньги!

Зел 15 марта, 2021 год
Сразу активно обрабатывают для взятия кредита на сумасшедшие суммы, на непонятные процедуры. Уже заранее "болен" и очень надо
Клиника «Кристалл» Ответ представителя Клиника «Кристалл» 14 апреля, 2021 год
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь.
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные эмоции от посещения нашей организации. Мы обязательно проведем внутреннюю проверку, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Для выяснения обстоятельств просим сообщить Ваше Ф.И.О., дату и время визита.
Администрация студии красоты Кристалл!

Развод людей и купленные отзывы

Михаил Викторович 13 марта, 2021 год
Очередное разводилово. Обзванивают всех подряд, завлекают в свою клинику, озвучивают, что все плачевно и навяливают кредит на космическую сумму. Все положительные отзывы не настоящие!!!!

Не ведитесь на фэйковые отзывы

Анастасия С. 19 февраля, 2021 год
Если речь о "клинике" на Павлова-9, то это - полный развод!
Не ведитесь на зазывания на бесплатные консультации с панорамными снимками. Оператор-зазывала обещает, что вам отдадут снимок и сделают выписку из карты, на что администратор-разводила после осмотра стоматологом отвечает, что он "не знает, кто там вам что говорил и это всё собственность их стоматологии"!
Если речь о "клинике" на Павлова-9, то это - полный развод!
Озвучивают ужасное состояние зубов и необходимость комплексного лечения на 600 тыс. руб. и сразу же делают скидку 50%, которая действует только сегодня и сейчас. Втюхивают кредит на 2-3 года.
Не тратьте время на посещение и предупредите своих бабушек и мам, чтоб не велись, т.к. они самая ведомая и лакомая категория для этих мошенников.
Добрый день, Анастасия С.! Благодарим Вас за обратную связь.

Врачи профессионалы

Елена Верещагина 2 августа, 2021 год
Обратилась в клинику Кристалл с проблемой, у меня был разрушенный зуб, его надо было удалить и установить имплант. Ещё кисту удалить.
Но меня убедили, что нужно вылечить кариес и удалить восьмёрки. Хорошо. За всё мне насчитали 336.000 т. р. Согласилась. Но в итоге, мне только лечили 5 зубов и удалили 3.
Как я пришла со своей проблемой, так и ушла. Только с... Читать отзыв
Как я пришла со своей проблемой, так и ушла. Только с долгом в 336.000т.р
Доктор очень хороший! Профессионал! Золотые руки! На мой вопрос, а где имплант? И что с кистой делать? Девушка менеджер, только указывала на мои подписи.
Ушла со слезами.. Обман. А жаль, я уж думала, что продолжу лечение именно в этой клинике.
Люди, читайте внимательно договора. Но лично мне, этот договор, только на подпись давали.
Достоинства:
  1. Чистота и комфорт. Врачи профессионалы
Недостатки:
  1. Обещают бесплатную гигееничную чистку зубов, на самом деле этого нет.

Обычный медцентр, зарабатывающий деньги

Василиий 8 июля, 2021 год
Записали на 14,30, приехал. Пока ждал консультацию врача слушал женщину-манагера, которая пыталась втулить мне, что рассрочка и кредит - это лучше, чем терять здоровье. И это все еще до того, как я попал на консультацию ко врачу и услышал план и стоимость лечения. В итоге не дождался, уехал в 15,20 так и не дождавшись консультации врача.

Хорошая клиника

Гость 23 апреля, 2021 год
Подруга лечила тут зубы, отзывалась хорошо, поэтому и я отправилась на прием. Не думала что все так запустила, но лечащий врач успокоил тем, что все поправимо. И действительно, вылечили уже 2 зуба. Спасибо Юрию Сергеевичу, с ним лечение не так болезненно проходит, постоянно отвлекает, что-то рассказывает

Качеством доволен

Михаил 20 апреля, 2021 год
В клинике Кристал я прежде всего оценил качество оказываемых услуг. Лечение зубов здесь действительно проводят очень качественно и без неприятных, болевых ощущений. Всё делается максимально комфортно. Лечил я тут два зуба, которые давно запустил. В других клиниках за лечение не брались, предлагали только удаление. Мне же хотелось их сохранить. Сюда я попал случайно, т.к. рекламы особо не видел их. Просто... Читать отзыв В клинике Кристал я прежде всего оценил качество оказываемых услуг. Лечение зубов здесь действительно проводят очень качественно и без неприятных, болевых ощущений. Всё делается максимально комфортно. Лечил я тут два зуба, которые давно запустил. В других клиниках за лечение не брались, предлагали только удаление. Мне же хотелось их сохранить. Сюда я попал случайно, т.к. рекламы особо не видел их. Просто живу неподалёку. Здесь после осмотра взялись за лечение. В итоге эти зубы мне сохранили и вылечили. За что врачам конечно благодарность. По ценам в этой клинике вполне всё доступно.

Я довольна

Александра 16 апреля, 2021 год
Где бы пломбы не ставили, все служат недолго, максимум полгода. Что за беда, не знаю. Вроде уход соблюдаю, чистить зубы не забываю

Очень уютная стоматология.

Борис 14 апреля, 2021 год
Звонили отсюда несколько раз, сначала отказывался, потом решил все таки прийти, разведать обстановку. Все равно ведь бесплатно.Подобрали свободное время, записали. Врач классный, все по делу разложил - зовут Сергей Николаевич. На двух нижних в этот же день убрали кариес, сделали чистку. Очень уютная стоматология.

уютная стоматология

Евгений 14 апреля, 2021 год

Всё отлично

Михаил Семёнов 26 октября, 2021 год
Неделю назад ставил себе коронку в этой стоматологической клинике. Врач Камбулатов Муса отнёсся ко мне уважительно. Также он показал себя вполне компетентным специалистом. Саму процедуру он провел довольно быстро. Боли и дискомфорта не было. Напротив, было вполне комфортно. Плюс - клиника довольно удобно расположена. Добрался на машине буквально за 7 минут. Правда, не получилось ее припарковать у клиники. Но я... Читать отзыв Неделю назад ставил себе коронку в этой стоматологической клинике. Врач Камбулатов Муса отнёсся ко мне уважительно. Также он показал себя вполне компетентным специалистом. Саму процедуру он провел довольно быстро. Боли и дискомфорта не было. Напротив, было вполне комфортно. Плюс - клиника довольно удобно расположена. Добрался на машине буквально за 7 минут. Правда, не получилось ее припарковать у клиники. Но я нашел недалеко свободное место. Еще достоинство - не было очереди. Врач принял меня почти сразу, что приятно. Также понравилось, что персонал клиники был доброжелательным.

Пока другую клинику искать не собираюсь

Александра 25 октября, 2021 год
В Кристалл Клиник наблюдаюсь уже второй год, устраивает абсолютно все, кроме небольшой парковки. Здесь всегда хорошая атмосфера, внимательные девушки в регистратуре. Очередей практически нет, только однажды задержали прием минут на 15, но это не критично. Наблюдаюсь и лечусь у Шеима Михаила Сергеевича. Врач замечательный, отличный специалист. Всегда все видит, мимо проблемы не пройдет, поэтому за свои зубы я точно спокойна.... Читать отзыв В Кристалл Клиник наблюдаюсь уже второй год, устраивает абсолютно все, кроме небольшой парковки. Здесь всегда хорошая атмосфера, внимательные девушки в регистратуре. Очередей практически нет, только однажды задержали прием минут на 15, но это не критично. Наблюдаюсь и лечусь у Шеима Михаила Сергеевича. Врач замечательный, отличный специалист. Всегда все видит, мимо проблемы не пройдет, поэтому за свои зубы я точно спокойна. Приходила сюда с мамой, здорово, что здесь есть льготы для пенсионеров. Она тоже осталась довольна и приемом, и лечением. Пока другую клинику искать не собираюсь.

Мне понравился результат

Ксения Ханинова 23 октября, 2021 год
Удаляла в Кристалл Клиник два зуба мудрости. Обратилась с сильным болями, несмотря на предварительную запись для меня нашлось «окошко» на ближайшее время. На прием попала к хирургу Тебуеву Исламу Зауровичу. Доктор сделал уколы и удалил «восьмерки», одна из них оказалась сложной и ее пришлось извлекать по частям. Болезненных ощущений во время операции я не ощущала. После операционных проблем у меня... Читать отзыв Удаляла в Кристалл Клиник два зуба мудрости. Обратилась с сильным болями, несмотря на предварительную запись для меня нашлось «окошко» на ближайшее время. На прием попала к хирургу Тебуеву Исламу Зауровичу. Доктор сделал уколы и удалил «восьмерки», одна из них оказалась сложной и ее пришлось извлекать по частям. Болезненных ощущений во время операции я не ощущала. После операционных проблем у меня не было, ранки зажили быстро.

Качественные услуги

Зоя 22 октября, 2021 год
В апреле была в этой клинике у врача Камбулатова Мусы. Он ставил мне коронку. В клинику обратилась после рекомендации моей коллеги. Самой лечение тоже понравилось - врач поставил коронку довольно быстро, неприятных ощущений не было. После установки коронки было вполне комфортно, как и в процессе лечения. В общем, я получила то, что хотела. Сотрудники клиники качественно оказали мне услугу. Ну... Читать отзыв В апреле была в этой клинике у врача Камбулатова Мусы. Он ставил мне коронку. В клинику обратилась после рекомендации моей коллеги. Самой лечение тоже понравилось - врач поставил коронку довольно быстро, неприятных ощущений не было. После установки коронки было вполне комфортно, как и в процессе лечения. В общем, я получила то, что хотела. Сотрудники клиники качественно оказали мне услугу. Ну и цена не была высокой. Плюс в том, что у них хорошее соотношение цены и качества. Еще достоинство - я удачно добралась до клиники. От меня было меньше 10 минут на машине. Также я нашла где припарковаться.

Благодарю за лечение

Сергей 20 октября, 2021 год
Еще с детства меня постоянно донимал периодонтит, это когда вокруг зубного корня воспаляются ткани, приводящее к разрушению верхушки зуба. Сколько уже про это прочитал, что сам уже могу стоматологом работать. Но проблема периодически возникала снова и снова. Коллега по работе порекомендовал Кристал Клиник. Павел Анатольевич Викулов осмотрел меня и сказал, что возьмется за лечение и сразу же прописал комплекс витаминов... Читать отзыв Еще с детства меня постоянно донимал периодонтит, это когда вокруг зубного корня воспаляются ткани, приводящее к разрушению верхушки зуба. Сколько уже про это прочитал, что сам уже могу стоматологом работать. Но проблема периодически возникала снова и снова. Коллега по работе порекомендовал Кристал Клиник. Павел Анатольевич Викулов осмотрел меня и сказал, что возьмется за лечение и сразу же прописал комплекс витаминов для укрепления зубов. Сейчас дела пошли на поправку. Спасибо.

Хороший результат

Алина Еремина 19 октября, 2021 год
Мне эта клиника понравилась. Когда начался период активного воспаления десен, решилась на прием к стоматологу. Прием вел Викулов Павел Анатольевич. Во время первого моего посещения он опоздал на минут 10, что было неприятно. Но он оказался просто замечательным специалистом, который и правда помогает. Со мной он работал деликатно, аккуратно, что и привело к хорошему результату.

Стоматология в Мурманске, а по уровню как столичная

Пигарев Леонид 30 июля, 2021 год
Ставлю Кристалл на одну ступеньку с хорошими столичными стоматологиями, уровень люкс. Честно не ожидал что в Мурманске такой сервис есть. Экстренно приняли с острой болью, пролечили зуб с удалением нерва, пломбу поставили светоотверждаемую. Спасли мою командировку, спасли мой зуб. Дома проверил у своего стоматолога, подтвердил что на совесть сделано. Благодарю.

Думаю, что буду ходить только сюда, если не дай бог что с зубами.

Ксения 9 июля, 2021 год
Узнала о клинике от коллеги, в итоге пришла сюда ставить мост на жевательные зубы, отдала за это 25 к. Пролечила зубы, потом все поставили уже, довольна. Врачу и персоналу за работу поставлю пятерку с минусом, снижаю оценку за то, что пришлось недолго подождать прием. В целом все хорошо, сейчас ем любимую еду без всякого дискомфорта.

Специалисты!

Диана 3 июля, 2021 год
Хожу сюда уже давно, с весны 2019, ни разу не подвели. Один раз только запись отменили, потому что мой врач заболел, а к другому не хотелось, я к совей как-то привыкла. Делаю чистку тут, привела в порядок еще все зубы, поставила пломбы.
Клиника «Кристалл»
Клиника «Кристалл» предоставляет полный спектр услуг в области стоматологии: профилактика и лечение, протезирование, хирургия и имплантология. Работает детский стоматолог.
В клинике принимают высококвалифицированные врачи, кандидаты медицинских наук, которые прошли стажировку в клиниках России, США, Германии и Японии.

Услуги стоматологии: чистка зубов, эндодонтия, отбеливание зубов, виниры, детская стоматология, металлокерамика, зуботехническая лаборатория, имплантация зубов,... подробнее

Адрес: Челябинск, улица Университетская Набережная, 28

Стоматологические клиники