Компания "ОРМАТЕК" отзывы

Компания "ОРМАТЕК"
158 отзывов / 19223 просмотра

Будьте осторожными - мошенники

Станислав 26 сентября, 2022 год
Заказал матрас 200 на 200 у официального дилера в Ярославле, оплатил 100%. Доставку согласовали на 23.09.2022 в соответствии с моим графиком работы. 23 числа сообщение, что доставка будет 24.09.2022. скорректировал планы, жду, в полдень дозваниваюсь до компании: товар вам не отгрузили потому как он испачкан, сегодня только выяснили, вчера с вами по этому поводу должны были связаться - это как???... Читать отзыв Заказал матрас 200 на 200 у официального дилера в Ярославле, оплатил 100%. Доставку согласовали на 23.09.2022 в соответствии с моим графиком работы. 23 числа сообщение, что доставка будет 24.09.2022. скорректировал планы, жду, в полдень дозваниваюсь до компании: товар вам не отгрузили потому как он испачкан, сегодня только выяснили, вчера с вами по этому поводу должны были связаться - это как??? Выяснили сегодня, а связаться должны были вчера? Ваш новый матрас будет изготовлен вне очереди, доставим 27.09.2022. Сегодня звонят и говорят что доставка только 05.10.2022. это просто развод. Завтра поеду писать претензию и забирать деньги, лучше в аскону. Избегайте данную компанию, на профильных сайтах очень много плохих отзывов, не просто так. Клиентоориентированности ноль, вас просто ставят перед фактом.

Здесь и правда можно купить все, что необходимо для дома

Анастасия Курагина 9 августа, 2022 год
Все подушки, одеяла, пледы и пастельное белье, все это я покупала в Орматеке. Меня полностью устраивает качество продукции и условия доставки. Без проблем есть возможность заказать товар онлайн и сразу же его оплатить. С доставкой осечек никогда не было. Привозили всегда в назначенное время. Менеджеры всегда вежливые, помогут решить любой вопрос. Рекомендую мебельный салон.

Ужасная компания!!!

Мартиросян А.А. 2 октября, 2020 год
Заказывала кровать 21 августа, привезли 17.09, думала ладно. На следующий день во время сборки оказалось, что боковинки (царги) на одну сторону. Пришлось отказаться.Сегодня 2.10.2020г они никак не могут решиться кто и когда приедет за кроватью и заберут этот хлам и вернут деньги.

Лучше не связывайтесь

Мария К. 1 августа, 2021 год
Врагу не пожелаю, купить что-то в этом магазине. Качество не соответствует ценам. Кровать, которую мы купили за 70 тыс, начала скрипеть в первую ночь, стоило только немного повернуться. Также при попытке перевернуть матрас на другую сторону куча заноз появились от ламелей. При первом обращении нам поменяли матрас и ОДНУ ламель. Конечно, скрип не пропал, и пришлось писать вторую претензию. После... Читать отзыв Врагу не пожелаю, купить что-то в этом магазине. Качество не соответствует ценам. Кровать, которую мы купили за 70 тыс, начала скрипеть в первую ночь, стоило только немного повернуться. Также при попытке перевернуть матрас на другую сторону куча заноз появились от ламелей. При первом обращении нам поменяли матрас и ОДНУ ламель. Конечно, скрип не пропал, и пришлось писать вторую претензию. После этого заменили каркас со всеми ламелями, к слову, заноз от них можно было цепануть не меньше, поэтому матрас решили больше не переворачивать. И вишенка на торте – это то, что когда сотрудники приезжали менять каркас, содрали небольшой кусок кожи на обивке. Мы это заметили не сразу, а они решили ничего не говорить и практически убежали от нас, сунув нам акт на подпись. Увидели только через несколько часов, и сразу написали обращение, чтобы устранили это, но прошел месяц – ни ответа, ни привета. Позвонив туда – нам сказали, что нашу претензию отклонили, и даже не удосужились об этом сообщить. Поэтому, подумайте несколько раз, прежде, чем что-то купить там.

Ужасное обслуживание

Наталья 28 июля, 2021 год
Купила матрас ребенку в салоне Орматек в ТЦ Жар-Птица г.Н.Новгорода. Как только прошла оплата, всех будто подменили. Куда делся вежливый тон и обходительность я понять не успела. Доставка откровенно хромает, водитель на каждый звонок грубил и бросал трубки, в итоге вообще не приехал, отключив телефон. Написала заявление о возврате денег (принципиально) там мне его еще неделю в базу не заносили... Читать отзыв Купила матрас ребенку в салоне Орматек в ТЦ Жар-Птица г.Н.Новгорода. Как только прошла оплата, всех будто подменили. Куда делся вежливый тон и обходительность я понять не успела. Доставка откровенно хромает, водитель на каждый звонок грубил и бросал трубки, в итоге вообще не приехал, отключив телефон. Написала заявление о возврате денег (принципиально) там мне его еще неделю в базу не заносили чтобы выплату задержать. Это вообще ни в какие ворота. На каждый звонок в салон о сроках возврата мне откровенно хамили. В итоге денег ждала почти месяц. Не связывайтесь с этой гнилой компанией!
Достоинства:
  1. не знаю. свой матрас так и не увидела
Недостатки:
  1. -хамоватый персонал
  2. -нарочитая вредность и доведение клиента на негативные эмоции

Тепло и уютно

Карина 24 ноября, 2022 год
Покупала здесь плед, чтобы укутываться, когда читаю или в компе зависаю. Хороший такой пледик за приятную цену. Пудрового розового цвета, ткань интересная такая, не могу сказать название, но явно не хлопок и что-то подобное. Как плюшевый. Он теплый, укутываться одно удовольствие. Думаю летом даже спать под ним буду.

Все нормально, товары хорошие

Настя 14 сентября, 2022 год
Купили матрас и подушки две. От матраса чувствовался запах пару дней, проветрили в этот период. Сейчас уже прошел, уже все ок. Качество и удобство на отлично, нам нравятся выбранные модели.

Кровать Como Veda8

Гость 27 мая, 2022 год
Для подростка в фирменном магазине Орматек, АО Орматек, была приобретена кровать como veda8. Очень долго в салоне выбирали как кровать, так и матрас. Общая сумма покупки в районе 74 тыс, из них 39 сама кровать.
К доставке претензий нет.
К доставке претензий нет.
Кровать источает совершенно резкий, едкий запах, несмотря на постоянное проветривание. Данный дефект является критическим, так как пользоваться кроватью и детской комнатой совершенно невозможно.

Продавец в магазине не предоставила информацию, что данная кровать не подходит для детских комнат, что там используется НЕ ламинированное, а обычное дсп. В том числе и в изголовье.

В договоре и спецификациях также не указывается из какого материала изготовлен каркас.
Как выяснилось уже после доставки, когда начала искать причину столь агрессивного запаха, в каркасе используется не ламинированное дсп. (!!) На сайте есть сертификат череповецкого фмк о классе эмиссии е1. Скан сертификата на сайте орматек взят с официального сайта чфмк, в ассортименте которого выпускается также дсп классом Е2.
Где гарантии и документация, что в данной кровати como veda8 используется именно дсп, классом Е1?
Но даже не это важно, Качественная мебель не должна так не то что пахнуть, но невыносимо вонять. Даже новая, даже из упаковки, даже при круглосуточном проветривании.

Всегда обращается внимание, что дсп безопасно в том случае, если оно полностью закромлено, здесь же крупное предприятие Орматек, использует голое дсп которое будет выветриваться годами. Заведомо удешевляя конструкции настолько не экологичным формальдегидно -фенольным материалом.

Рекламация оформлена, человек-нос со стороны орматека назначен, со своей стороны готова провести оценку воздуха и качества дсп лабораторией, а также все необходимые экспертизы.

Стильная спальня

Мария 15 декабря, 2022 год
Пришли этой весной в салон Орматек с целью прикупить мебель для спальной. Ушли с заказанной целой спальней, просто заказали комплект спальни Wood Home Lite. Все встало на свои места как родное. Качество тоже на высоте, всем пользуемся с удовольствием. В комплекте: кровать, тумбочки и комод

Появление клопов

Яна 4 января, 2023 год
Мы тоже купили кровать и матрас этой фирмы,сейчас занимаюсь уничтожением клопов.Знакомые говорили что вероятнее всего со склада вместе с кроватью привезли,не верила а почитав отзыв,что я не одна столкнулась с такой проблемой теперь даже не сомневаюсь.

Орматек+клопы! Ужас!

Наталья 2 декабря, 2021 год
купила кровать с матрасом Орматек,красивую,белую.Дом у меня новый, в спальне кроме кровати пока нет никакой мебели. Недели через три на ногах и спине появились укусы, оказалось что это клопы. Позвонила в фирму орматек, они отрицают факты присутствия клопов. и вдруг увидела отзывы людей столкнувшихся с этой проблемой, оказалось я не одинока и орматек уже продавал кровати с клопами! Теперь даже... Читать отзыв купила кровать с матрасом Орматек,красивую,белую.Дом у меня новый, в спальне кроме кровати пока нет никакой мебели. Недели через три на ногах и спине появились укусы, оказалось что это клопы. Позвонила в фирму орматек, они отрицают факты присутствия клопов. и вдруг увидела отзывы людей столкнувшихся с этой проблемой, оказалось я не одинока и орматек уже продавал кровати с клопами! Теперь даже от логотипа ОРМАТЕК прихожу в ужас ! Жаль что фирма не готова кардинально решать эту проблему и так некрасиво портит свою репутацию.
Достоинства:
  1. Красиво
Недостатки:
  1. Клопы!!!

Не покупайте там ничего

Виктория 28 декабря, 2022 год
Хуже компании я просто не знаю.
Заказали диван,когда привезли доставщики сказали можно не смотреть коробки целы,в итоге когда вскрыли вечером и начали собирать увидели это
Они просто отказали
Мы взяли видео с камер у лифта,в лифте и там видно что они уже доставляли коробку такую,а когда нам принесли поставили ее тем местом вниз
Хуже компании я просто не знаю.
Они просто отказали
Написали письмо на имя директора компании,прислали нам сотрудников их,которые составили акт и сказали что нам сделают этот короб уже после праздников
А сейчас мне позвонили и отказали,сказали что не знают кто там приезжал но их ответ нет
Я просто в шоке
Такое отношение может ждать и вас !!!!
Эта самая ужасная компания и диван ужасно воняет
В принципе здесь уже писали об этом их минусе,но мы не знали
Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
  2. Все ровно на клиентов
  3. Лишь бы продать

Этот магазин мне нравится

Наташа 26 сентября, 2022 год
Как хорошо, когда недалеко от дома есть хороший мебельный магазин громадным выбором, где можно не только мебель, но и матрасы купить. Практически все для спальни купили здесь. Консультанты умнички, рассказывали и подсказывали. Очень приятно иметь дело с такими продавцами. Рекомендую

Я доволен, спина тоже

Антон 14 октября, 2022 год
В начале лета заказал в Орматеке матрас Home Tradition. Выбрал эту модель не самостоятельно, помогла дама-консультант, выслушав мои пожелания и жалобы на неудобства моего тогдашнего матраса. Предложила взять матрас с высокой жесткостью. Мои сомнения разрешились ею простым путем, она предложила мне полежать (!) на нескольких матрасах и определить, как будет вести себя мой позвоночник. Пришлось прилечь. И лежать минут 20.... Читать отзыв В начале лета заказал в Орматеке матрас Home Tradition. Выбрал эту модель не самостоятельно, помогла дама-консультант, выслушав мои пожелания и жалобы на неудобства моего тогдашнего матраса. Предложила взять матрас с высокой жесткостью. Мои сомнения разрешились ею простым путем, она предложила мне полежать (!) на нескольких матрасах и определить, как будет вести себя мой позвоночник. Пришлось прилечь. И лежать минут 20. На каждом. Потраченное время не пропало зря, мой позвоночник выбрал именно традишин. Спасибо сотруднице и еще за один добрый совет: приобрел запасной чехол и увеличил гарантийный срок. Хотя думается мне, что гарантия не понадобится, поскольку матрас ведет себя дисциплинированно, претензий у меня к нему ни одной, но все же приятно. Изготавливали мне матрас недолго, всего 2,5 недели, так что получил я его довольно быстро. Понравилось еще и то, что чехол с антибактериальной пропиткой. То есть гигиенические требования выполняются. Словом, мне понравился и матрас, и сервис.

Диван ужасный

Гость 9 ноября, 2021 год
НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ДИВАН ! Приобрели данный диван в сентябре 2020 года . С первых дней был скрип металического основания , повернуться с боку на бок невозможно, звук стоит по всей квартире, спать не возможно . В декабре компания поменяла основание, скрип начался снова через месяц. В сентябре снова оставили заявку -поменяли основание и что я скажу... Читать отзыв НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ДИВАН ! Приобрели данный диван в сентябре 2020 года . С первых дней был скрип металического основания , повернуться с боку на бок невозможно, звук стоит по всей квартире, спать не возможно . В декабре компания поменяла основание, скрип начался снова через месяц. В сентябре снова оставили заявку -поменяли основание и что я скажу -ЭТО ИЗЕВАТЕЛЬСТВО через месяц опять та же картина ! Через магазин в котором покупали согласовали возврат дивана на 07.11.2021. Специалисты не приехали в назначенный день , на звонки не отвечали , кампания Орматек так и не объявилась . Рекламация 000194884 .

Клопы из матраса Орматек.

Деньжонкова Татьяна 18 января, 2022 год
Здравствуйте. Неделю назад первый раз в жизни увидела клопов. В конце декабря купили матрас Орматек, очень радовались. Думаю что клопы были в чехле, который отдельно продают и с которым сразу гарантия на десятки лет увеличивается. Именно в резинке непромокаемого чехла было гнездо клопов. Что это ? Конкуренты? Или весь склад в клопах?
Достоинства:
  1. Все плюсы зачеркнуты клопами
Недостатки:
  1. Клопы пришли из матраса или чехла боремся как можем.

Удачно зашли

Светик 27 ноября, 2022 год
Вот и я дошла до отзыва отделать нечего:) эмоции еще свежие, покупка вышла приятной, поэтому почему бы и не похвалить. Мы дождались наконец-то хороших акций и купили себе кровать и матрас. Кто бы что ни говорил, а я люблю эти черные пятницы, после которых приходится некоторое время на гречку переходить)) В магазине выбор матрасов супер огромный, но для нас большое... Читать отзыв Вот и я дошла до отзыва отделать нечего:) эмоции еще свежие, покупка вышла приятной, поэтому почему бы и не похвалить. Мы дождались наконец-то хороших акций и купили себе кровать и матрас. Кто бы что ни говорил, а я люблю эти черные пятницы, после которых приходится некоторое время на гречку переходить)) В магазине выбор матрасов супер огромный, но для нас большое значение и цена имела, поэтому определились в принципе быстро.
Заказ уже доставили, кровать собрана, матрас идеально подошел по размерам, характеристикам. В следующем году надеюсь так же мебель обновим, в этом году уже хорошо потратились.
Достоинства:
  1. Хороший магазин, товары качественные

Домик для вещей

Веретенникова Ася 26 октября, 2022 год
Мы с мужем в Орматеке заказали комод «Софт» для бабули. Хотелось что-то светлое, потому что у бабушки комнатка в светлых тонах.
Посоветовавшись с продавцом в салоне, остановились на этом комоде. Он, с одной стороны, выглядит минималистично, с другой очень современный. Бабуля, не смотря на преклонный возраст, следит за всякими трендами.
Комод сделан из ЛДСП. Фасады ящиков обиты экокожей.
Комод оказался очень вместительным. Бабушка... Читать отзыв
Комод сделан из ЛДСП. Фасады ящиков обиты экокожей.
Комод оказался очень вместительным. Бабушка тут же покидала в него всю одежду, включая полотенца и другие вещички. Хотела постельное положить, но мы её отговорили. Решили, что это уже слишком.
В общем, наша бабуля была рада покупке. Говорит, что это теперь её домик для вещей. А мы выражаем сотрудникам магазина благодарность за помощь и советы.

Все отлично, и диван, и матрас!

Женя 24 февраля, 2022 год
Хорошая компания, с широким ассортиментом от подушек, одеял, покрывал до всей мебели для дома. Частенько смотрю их сайт, иногда бывают акции на определённые модели, вот так и получилось, что свой новый матрас и диван я купила со скидкой, что достаточно приятно, согласитесь. Матрас мы покупали для дочки подростка, а диван брали для гостиной, наш старый вовсе рассыпался. Диван Synergy Ergo... Читать отзыв Хорошая компания, с широким ассортиментом от подушек, одеял, покрывал до всей мебели для дома. Частенько смотрю их сайт, иногда бывают акции на определённые модели, вот так и получилось, что свой новый матрас и диван я купила со скидкой, что достаточно приятно, согласитесь. Матрас мы покупали для дочки подростка, а диван брали для гостиной, наш старый вовсе рассыпался. Диван Synergy Ergo отлично подошел нам по ценовой категории, цвет выбрали потемнее, коричневый, а то мы часто смотрим ТВ в гостиной, чтобы не затирался, плюс есть маленький ребенок. Диван достаточно компактный, места много не занимает, вроде на вид небольшой, но есть достаточно хорошая ниша которая спрятана в широких подлокотниках, достаточно удобно, скажу вам. Матрас мы взяли Home Edition на основе пружинного блока, он идеально подошел к кровати дочери (новую не покупали). Все отлично, что с диваном, что с кроватью.

Хотела кресло-мешок – купила кресло мешок.

Алена 19 декабря, 2022 год
Давно хотела купить себе кресло-мешок на лоджию, но все руки не доходили поискать. А тут сестра позвала в Орматек помочь с выбором дивана и я увидела, что там как раз продаются кресла-мешки из прочной ткани классных расцветок. Сразу присмотрела и купила кресло-мешок Comfort в тропической расцветке, так как оно идеально вписалось в цвета лоджии. Ткань очень прочная, чехол просто снимается... Читать отзыв Давно хотела купить себе кресло-мешок на лоджию, но все руки не доходили поискать. А тут сестра позвала в Орматек помочь с выбором дивана и я увидела, что там как раз продаются кресла-мешки из прочной ткани классных расцветок. Сразу присмотрела и купила кресло-мешок Comfort в тропической расцветке, так как оно идеально вписалось в цвета лоджии. Ткань очень прочная, чехол просто снимается и можно стирать в машинке, есть ручка для переноса и дырочки, чтобы выходил воздух при приземлении на кресло. Наполнитель – шарики 3-5 мм. Думаю, что при износе их можно будет заменить. Видела в продаже наполнитель. Форма в виде груши. Очень удобное, в меру мягкое, кайфово, когда оно принимает форму тела и из него совершенно несложно вылезти. Но не хочется, так как сразу расслабляешься и хочется продлить мгновение. Кошка любит на нем спать, когда оно не занято мной. Подумываю приобрести еще одно, так как мой парень часто правдой и неправдой тоже хочет в нем посидеть. Мега-удачная покупка.

Зеркало с подсветкой

Анжелика 23 декабря, 2022 год
Купила здесь настенное зеркало с подсветкой Milton в цвете Венге. Установила над туалетным столиком, рядом с которым я одеваюсь и наношу макияж. Супер удобно. Нравится, что подсветка мягкая и рассеянная, не бьет по глазам. Рамка стильная, прочная, идеально вписалась в интерьер комнаты. Специально для девочек: зеркало не полнит) Заказывала через интернет-магазин. Через неделю привезли в целости и сохранности. Любуюсь в... Читать отзыв Купила здесь настенное зеркало с подсветкой Milton в цвете Венге. Установила над туалетным столиком, рядом с которым я одеваюсь и наношу макияж. Супер удобно. Нравится, что подсветка мягкая и рассеянная, не бьет по глазам. Рамка стильная, прочная, идеально вписалась в интерьер комнаты. Специально для девочек: зеркало не полнит) Заказывала через интернет-магазин. Через неделю привезли в целости и сохранности. Любуюсь в него уже пару месяцев. Рекомендую к покупке.

Орматек - это горе в доме.

Татьяна 2 декабря, 2022 год
Купила кровать и матрас. Радовалась.
Оплатила 82тысячи с мелочью. Получила отравление и проблемы, которые решать компания и ее сотрудники не хотят.
Кровать хлипкая, за такие то деньги, подъемный механизм то ли кривой, то ли неправильно установлен, но он не достаёт до деталей йна которых должен лежать, когда я сажусь или ложусь, кровать стучит, скрипит, постоянно издает звук. Разве это качество новой мебели?
Но... Читать отзыв
Купила кровать и матрас. Радовалась.
Но это как оказалось мелочь, по сравнению с тем как воняет кровать и матрас Орматек.
Пишу отзыв, а самой уже хочется выйти в окно от вони кровати и матраса этой фирмы Орматек.
Я просто рыдаю сутки.
Я сегодня целый день общалась с девочками по телефону, какие то писали на почту, всё очень равнодушно и они даже не хотят оперативно сгладить проблему, заменить всё на качественный товар. Просто игнор. Я со вчерашнего вечера до сегодняшнего вечера добилась своим напором, что приедут какие то люди, то ли посмотреть, то ли забрать это всё, никто не может ясно и конструктивно мне ответить.
Я видеть и вдыхать не желаю больше этой их продукции.
По итогу я написала заявление на возврат, а когда опять звонила узнать дошло ли до них заявление, получила ответ, дословно: сотрудник, который вами занимается ушел домой.
Я тут с маленьким своим сыном дышу этим смрадом от их товара, а они дома отдыхают.
Компанию Орматек считаю необходимо обходить стороной, а лучше закрыть навсегда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё что только можно, даже вред здоровью, приобретение аллергического ринита, головной боли, нервотрёпки, нарушения покоя и сна.

Мечта сбылась: пуховое одеяло, которое не сбивается

Надежда 29 марта, 2022 год
С детства любила пуховые перинки, подушки и одеяла. И с детства страдала от того, что их трудно содержать в хорошем состоянии. Времени и сил на перетряхивание и перебивание уходило много. И вдруг на сайте Орматека я обнаружила пуховое одеяло кассетного типа. То есть оно не цельное, а состоит из отдельных фрагментов-кассет, каждая из которых наполнена пухом. В результате эти миниодеяла... Читать отзыв С детства любила пуховые перинки, подушки и одеяла. И с детства страдала от того, что их трудно содержать в хорошем состоянии. Времени и сил на перетряхивание и перебивание уходило много. И вдруг на сайте Орматека я обнаружила пуховое одеяло кассетного типа. То есть оно не цельное, а состоит из отдельных фрагментов-кассет, каждая из которых наполнена пухом. В результате эти миниодеяла не сбиваются совсем. Не нужно разминать, встряхивать. Ну, всем знакомы эти танцы с бубнами, когда пух собирается в угол или в одну сторону одеяла. С Cloud Dreams такого не случается. Вся площадь евро-одеяла поделена на отдельные сегменты, пух в них абсолютно спокойно себя чувствует. И ты под этим одеялом всегда спокойно себя чувствуешь: комфорт, тепло и невесомость. Такое облако легкое тебя согревает всю ночь (а я люблю спать в очень прохладной комнате).

Приятные впечатления, купили кровать Ланкастер для ребенка

Василиса 23 марта, 2022 год
Со своей стороны магазин могу оценивать пока еще по единственной, но хорошей покупке, кровать-тахта Ланкастер покупалась в комнату ребенку. В целом конструкция понятная, несложная, но очень качественно выполненная, хорошая лдсп, обивку выбрали яркую. В комнате красиво сочетается и с обоями, и с остальной мебелью. Мы еще и подсветку у стены красивую сделали, уголок получился очень уютный.
На одной из нижних полок... Читать отзыв
На одной из нижних полок кот нашел себе укромное место, приходит туда спать)) во всех остальных пока вместо красиво уложенных книг у нас игрушки))
В общем, покупка у нас получилась веселая, приятная, и главное, что маленький владелец тоже доволен. Компания ОРМАТЕК - Приятные впечатления, купили кровать Ланкастер для ребенка

Ужасная компания

Оксана 31 января, 2023 год
Ужасная компания, никому не посоветую сюда обращаться.
9.12.22 заказала диван кровать. Договорились, что дата доставки будет на 14 января. 12 января, мне сообщают, что не успели сделать мой диван (не было детали нужной на заводе), и предложили перенести на неделю или отказать, Я подумала, что всякое бывает и согласилась на перенос доставки. Договорились на 22 января.
22 января (В день доставки!!!) мне... Читать отзыв
Ужасная компания, никому не посоветую сюда обращаться.
22 января (В день доставки!!!) мне звонят и сообщают, что выявили брак и неизвестно теперь когда они смогут новый диван сделать. Диван на эту дату уже был полностью оплачен (оплачивала долями).
Естественно, я отказываюсь от дивана, пишу заявление на возврат денежных средств. Сегодня уже 31.01.23 деньги мне так и не вернули, я без дивана и без денег. Когда звоню в кол-центр, оставляя рекламацию, чтобы мне перезвонил специалист, мне никто не перезванивает.
30.01.23 кое-как добившись, чтобы мне перезвонил сотрудник, я хочу узнать когда поступят мои денежные средства, я узнаю, что оказывается неделю назад они мне не то заявление на возврат отправили. Отправив новое заявление, я оставила 3 рекламации, чтобы со мной связался сотрудник, но никто так и не перезвонил.
Это ужасная компания, никто ничего не знает, некомпетентные сотрудники.
Никогда больше к вам не обращусь, и никому не посоветую к вам обращаться.

Диван Орматек - ножки сломались сразу, механизм через 10 месяцев - по гарантии отказ

Наталья 29 сентября, 2023 год
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
В момент сборки у дивана сразу же сломались ножки, они какие-то пластиковые, пришлось сразу их менять за свой счет,чтобы не ждать неделями ответа от поставщика.
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
Через 10 месяцев сломался механизм раскладывания, завела на сайте Орматека рекламацию на гарантийный ремонт (гарантия в договоре 18 месяцев). Дважды приезжали сборщики, смотрели на месте, писали бумажки о неработающем механизме. Сегодня позвонили и озвучили отказ в гарантии с формулировкой "вы сами деформировали механизм". Страшно представить, из чего делается эта мебель, если за 10 месяцев мы сломали механизм раскладывания, если все остальные диваны служили у нас не один год. Для этой мебели использование дивана по назначению видимо не предусмотрено производителем. Попросила предоставить письменный отказ от ремонта по гарантии - мне отказали, сказали, что для этого необходимо написать новый письменный запрос со своей подписью, хотя при подаче рекламации все данные, включая сканы документов, были предоставлены. И вишенка на торте - поменять механизм в незаводских условиях (по словам одного из мастеров) нельзя, так что деньги выброшены на ветер.
Отдельно отмечу работу сервиса: после того, как они принимают рекламацию, сообщения о вызове мастера, приходят вам по смс. Но никто при этом никак не согласовывает с вами время приезда мастера. Например, сегодня в 15ч вы получите уведомление о том,что завтра в течение дня вам нужно встретить мастера. И таких вызовов в моем случае было 3 (пришлось три раза отпрашиваться с работы), причем один из вызовов не состоялся, о чем меня даже не предупредили - мастер просто не приехал. Сами мастера ничего не знают - на вопрос, зачем второй раз смотреть один и тот же диван, мне ответить не смогли. До девушек из сервиса не дозвониться, можно им оставить сообщение - перезванивают где-то через недельку.
Вывод: компания поставляет некачественную продукцию и ничего не делает для устранения проблем, явный лохотрон, проходите мимо.
Достоинства:
  1. Много салонов
Недостатки:
  1. Ужасное качество, в какую обертку на заверни

Орматек кровать VEDA-4

raa-lexus 21 февраля, 2021 год
Ни кому, не рекомендую покупать продукцию у компании Орматек! Это компания, которую не заботит качество своей продукции, которую они впаривают втридорога. Я был их постоянным клиентом, купил не один матрац и не одну подушку. Считал их добросовестной компанией во всех смыслах от производства, продажи и последующей ответственностью за свой товар. Последним приобретением была кровать VEDA-4. Через два года эксплуатации... Читать отзыв Ни кому, не рекомендую покупать продукцию у компании Орматек! Это компания, которую не заботит качество своей продукции, которую они впаривают втридорога. Я был их постоянным клиентом, купил не один матрац и не одну подушку. Считал их добросовестной компанией во всех смыслах от производства, продажи и последующей ответственностью за свой товар. Последним приобретением была кровать VEDA-4. Через два года эксплуатации материал изголовья кровати начал трескаться. Сначала немного, еле заметно, а потом все больше и больше. Я не обратился с рекламацией сразу, как заметил, думал это чуть-чуть и не заметно, не хотелось возиться с незначительными повреждениями. Но было ошибкой считать, что так всё и останется, потом материал стал просто отваливаться кусками! Когда я, наконец, обратиться и написал в службу качества претензию, то мне сразу же отказали, сказав, что я опоздал на год, гарантия кончилась год назад. Хотя понятно, что дефект произошел давно еще в то время, когда гарантия еще была. На сайте по данной кровати заявлен срок гарантии 2-10 лет, а срок службы 7лет. ЭТО ОБМАН!!! Обратился с данной претензией я лишь на третий год эксплуатации!!! В сложившейся ситуации, когда во всем мире пандемия, лишний раз ни с кем из посторонних контачить не хотелось, это была дополнительная задержка с обращением в отдел рекламаций. Руководство компании могло бы пойти навстречу постоянным клиентам, но нет! Был отказ со словами: «не наши проблемы, вы опоздали» Господа из «Орматека» объявили стоимость перетяжки изголовья кровати 28000 руб., а сама кровать целиком, на этот момент по скидке, стоила 38000 руб. В связи с этим вопрос, где ваша совесть и ответственность за вашу продукцию? Стыдитесь!!!

постельное белье не советую.

Оксана 5 февраля, 2021 год
Купила постельное белье "САТИН-142": больше похоже на бязь, хотя в описании - сатин. Цвет соответствует фото, но размер нет. Размер простыни на сайте - 200*220, а по факту - 185*200, на матрас 160*200 совсем не подходит; размер пододеяльника на сайте - 180*215, а по факту - 170*200. Разницу 15-20 см считаю очень большой и введением в заблуждение. Это не двуспальный... Читать отзыв Купила постельное белье "САТИН-142": больше похоже на бязь, хотя в описании - сатин. Цвет соответствует фото, но размер нет. Размер простыни на сайте - 200*220, а по факту - 185*200, на матрас 160*200 совсем не подходит; размер пододеяльника на сайте - 180*215, а по факту - 170*200. Разницу 15-20 см считаю очень большой и введением в заблуждение. Это не двуспальный комплект. К тому же, очень сильно мнется. На своем сайте "Орматек" не показывает реальные отзывы. Мой отзыв не появился, т.к. не был оценен на пять звезд. За такую цену продавать белье такого качества и несоответствующего размера должно быть стыдно! Не рекомендую!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Отвратительное качество, цена завышена, обман с размером постельного белья.

Клопы в диване !!!! Будьте осторожны .

Гость 11 января, 2021 год
Купили на сайте орматек диван ! По качеству претензий нет , так как пользовались им всего несколько месяцев ! ВНИМАНИЕ : они диваны , как выяснилось не производят , а всего лишь посредники !!! Т. Е на сайту только красивая рекламки и описание и завышенная цена !
Воющем через 2 мес оказалось что в нашем замечательном диване живут КЛОПЫ ! Мы и не сразу поняли , так как такую гадость увидели в первый раз в жизни ! Написали притензию в орматек , они рассматривали типа месяц почти ! Сказали я не я и жопа не моя , диван не наш . Мол мы продаём , а Ответственность не несём !
А ещё конторка так ещё ! Когда покупали диван , сказали что он в наличии , по факту оплаты , оказалось нет ! Везли 1,5 мес ! Видать в той фирме где их делают ( подвал с клопами ) в наличии не оказалось , пришлось подло врать и изворачиваться !
Достоинства:
  1. Ни каких .
Недостатки:
  1. Описала в отзыве ! Клопы !!!!!

Не покупайте матрасы фирмы орматек

Ольга 21 апреля, 2022 год
Добрый день. Приходиться писать негативный отзыв о фирме орматек, а именно о качестве товара и обмена.
Приобрели матрац год назад, менеджер как правило очень нахваливал и мы купили, прошёл год и пружинный блок начал впиваться в спину. Я обратилась в компанию по гарантии, и мне красиво отказали.
Все как всегда.. То бирка срезана то чехла нет.
Компания вы предупреждайте покупателей что мы за... Читать отзыв
Все как всегда.. То бирка срезана то чехла нет.
Компания вы предупреждайте покупателей что мы за качество матрасов не отвечаем, бирки не срезайте до окончания гарантии, чехол купите и тд.,на матрасе не спите и не дышите.
В общем больше ни когда в жизни не куплю это гавно...
Стоимость моего матраса 40 тысяч рублей. Деньги на ветер. Спасибо огромное.
Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК" - производитель товаров для сна и спальни, предлагает большой выбор матрасов (как анатомических, так и ортопедических), подушек, топперов, аксессуаров для сна, а также различная мебель (кровати, шкафы, комоды, диваны, кресла и пр.), текстиль и разнообразные предметы декора.
Товары компании "ОРМАТЕК" реализовываются не только в России, а в странах ближнего зарубежья, таких как: Казахстан, Кыргызстан,... подробнее

Адрес: Иваново, ул. Смирнова, д. 102

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Мебель Элион
Мебель Элион

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Кухни Лавелла
Кухни Лавелла