Компания «ПЭК» отзывы

Компания «ПЭК»
2901 отзыв / 406386 просмотров
Игорь 19 декабря, 2012 год
хорошая компания ,но некоторые сотрудники очень портят имидж,в частности директор отдела продаж Анна Капицына,человек совершенно некомпетентный,с клиентами видет себя наплевательскт ,внятно не может ответить ни на один вопрос .такие сотрудники сильно портят имидж компании.
34 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Александр 16 июля, 2013 год
Заказал дубовую бочку в интернет-магазине, оказалось что он работает только с ПЭК,отрицательного опыта работы с другими тр. компаниями не было так что не возражал,отправили из Питера до Чебоксар,груз пришел быстро: за три дня, был приятно удивлен оперативностью и ценой 300р. Когда на складе вынесли груз, упаковка желала лучшего-бочка обмотана тонким полиэтиленом, но это еще ничего, на лицо нарушение упаковки, при... Читать отзыв Заказал дубовую бочку в интернет-магазине, оказалось что он работает только с ПЭК,отрицательного опыта работы с другими тр. компаниями не было так что не возражал,отправили из Питера до Чебоксар,груз пришел быстро: за три дня, был приятно удивлен оперативностью и ценой 300р. Когда на складе вынесли груз, упаковка желала лучшего-бочка обмотана тонким полиэтиленом, но это еще ничего, на лицо нарушение упаковки, при более детальном осмотре выяснилось что не хватает одной детали от подставки. Входе разбирательства(30 минут искали в базе фото отправляемого груза) выяснилось что имела место халатность работников на перегрузке, предложили составить акт и претензию, на что я посмеялся и пожелал им здравствовать. Ни времени ни нервов на разбирательства у меня нет, деталь все равно не вернуть. Не понимаю как можно не заметить выпадающий предмет из упаковки? Или бухие грузчики работают? Увы и ах!
Алексей 9 января, 2013 год
Никому не советую пользоваться этой компанией!!! Мне товар был отправлен из СПб в Кисловодск, на след день уже появилась информация о грузе на сайте. Дата сдачи груза 04.01.2013, Ориентировочное время прибытия 09.01. И в соответствии с этим купил билет на самолёт на 12.01. Сегодня звоню, узнать где мой груз. Барышня с невозмутимым голосом отвечает, что груз будет отправлен только... Читать отзыв Никому не советую пользоваться этой компанией!!! Мне товар был отправлен из СПб в Кисловодск, на след день уже появилась информация о грузе на сайте. Дата сдачи груза 04.01.2013, Ориентировочное время прибытия 09.01. И в соответствии с этим купил билет на самолёт на 12.01. Сегодня звоню, узнать где мой груз. Барышня с невозмутимым голосом отвечает, что груз будет отправлен только сегодня...а к Вам придёт через 5 дней. И теперь мне надо писать и офонрмлять доверенность на другого человека, чтоб он вместо меня получил груз. Что за хрень??? Отвратительная работа компании ПЭК.
Дмитрий 21 декабря, 2012 год
Впервые обратился в эту компанию (Омский филиал), и уже нервов не хватает, заявку нормально даже заполнить не могут. Их видите ли не волнует, что у меня рабочий день до пяти часов, они работают до восьми, а остальные все под них длжны подстраиваться. Услугами данной компании пользуюсь первый и последний раз
Виктор 29 мая, 2013 год
ПЭК Мурманск. На коробке с аккумулятором со всех сторон нарисована крупно стрелка и написано "Не переворачивать.Верх"! На коробке сверху крупно написано "Не переворачивать.Верх"! Медленно и спокойно коробку принесли на боку. Спросил,умеет ли читать по русски? Ответ-да!
Анатолий 21 декабря, 2012 год
Плохая компания, а точнее Самарский филиал, подвели со сроком поставки, обещали отправить груз через 2 дня после того как его сдал и оплатил в Казахстан, в итоге переносили 3 раза, груз пролежал на складе без движений неделю.
Услугами данной компании пользоваться больше не буду
Сергей 4 октября, 2012 год
Ужасная "компания"!!!!!!!!!!!!!!! И больше нечего сказать... Доставка никакая, все деньги, деньги и еще раз деньги требуют, а сами опаздывают, груз бьют, все должно быть так, как они сказали, а не так как хочет клиент. Больше никогда моя компания с ними работать НЕ БУДЕТ, чего и Вам советую!!!!!!!!!!!!!!!! Жопники!!!!
Вячеслав 13 августа, 2013 год
Уважаемая, директор департамента Галкина Елена!
Вы очень просветили нас, несведующих, что такое сборный груз и о том его нужно дополнительно упаковывать. Спасибо! Потрудитесь ответить еще на два вопроса:
1. Почему при заказанной и оплаченной дополнительной упаковке мой груз пришел разрушенным "в хлам"?
2. Почему при нанесенном мне ущербе, несмотря на приобретенную дополнительную упаковку Ваша компания отказала мне в возмещении убытка?

А остальным читателям форума... Читать отзыв
Уважаемая, директор департамента Галкина Елена!

А остальным читателям форума желаю процветания и успехов и предлагаю быть осторожными в выборе экспедитра!!!
Советую обратить внимание на тот факт, что рейтинг "ПЭК" на данном сайте ниже, чем у "Почты России"!!!
Самая ужасная транспортная компания 6 декабря, 2012 год
ПЭК- на редкость ужасная контора! Зареклась, что больше с ними ни за что не свяжусь! Первая поставка- товар пролежал у них на складе 7 дней, и никто не сообщил об этом, объяснив, что позвинили на мобильный, он не ответил или занят оказался, на вопрос, почему не позвонили на городской рабочий телефон, мне ответили, что если человек ждет товар, то должен... Читать отзыв ПЭК- на редкость ужасная контора! Зареклась, что больше с ними ни за что не свяжусь! Первая поставка- товар пролежал у них на складе 7 дней, и никто не сообщил об этом, объяснив, что позвинили на мобильный, он не ответил или занят оказался, на вопрос, почему не позвонили на городской рабочий телефон, мне ответили, что если человек ждет товар, то должен сидеть с телефоном в руках, и то, что это моя проблема. Это было только начало... Поехали забирать товар, вот тут началось самое интересное! Если описывать в подробностях- листа на два получится. Если вкратце- ездили на другой конец города по пробкам 4 раза, в результате они заставили оставить 500 руб задаток за что-то, чего объяснить человеческим языком не смогли, ну, и бензина выкатали примерно на 1000. Вот и стоит посчитать, дешевле и быстрее получатся или все наоборот?! Во второй раз наш поставщик перепутал ( я просила больше ПЭКом никогда не отправлять) и опять отправили груз через злополучный ПЭК. В этот раз у нас в доверенности была неверная дата выдачи паспорта водителя указана- ...столько бреда я в своей жизни еще никогда не слышала ( объяснений, почему нам товар не выдают), водитель им показал права ( они, кстати, сказали, что водительское удостоверение вообще не документ, по которому они могут убедиться, что именно этот человек приехал за грузом) доверенность на ГАЗель ( в которой тоже есть все данные), пенсионный страховой полис. Но... всего этого вновь оказалось недостаточно. На мою просьбу дать письменный ответ, почему груз не выдается, мне ответили, что я должна звонить в Москву юристам и выяснять все вопросы. Так что думайте, как говорится, сами, решайте сами- работать или нет с этими де...ми!
Клиент 14 декабря, 2012 год
Уважаемые Дамы и Господа! Все кто думает какими услугами воспользоваться для грузоперевозки, умоляю ВАС это не делать и не пользоваться услугами компании ПЭК!!! Это не компания, а ебанная контора пиздаболов, которые каждый день обещают Вам доставить груз и ничего не происходит. ПОДУМАЙТЕ 10000000 раз перед тем как позвонить этим козлам! ЭТО САМАЯ УБОГАЯ КОМПАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЖДАЛ свой ГРУЗ... Читать отзыв Уважаемые Дамы и Господа! Все кто думает какими услугами воспользоваться для грузоперевозки, умоляю ВАС это не делать и не пользоваться услугами компании ПЭК!!! Это не компания, а ебанная контора пиздаболов, которые каждый день обещают Вам доставить груз и ничего не происходит. ПОДУМАЙТЕ 10000000 раз перед тем как позвонить этим козлам! ЭТО САМАЯ УБОГАЯ КОМПАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЖДАЛ свой ГРУЗ 5 дней с доставкой по Москве, заплатив за все! и каждый день меня кормили завтраками! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!!!!!!! Эти мудаки этого не стоят! надеюсь что это ебанная компания закроется!
17 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Александра 18 марта, 2013 год
Безответственная компания!!Как можно так работать?!Уберите свой лозунг о сохранности груза,т.к. о какой сохранности может идти речь,когда груз с пометками "очень хрупко" приходит вдребезги!И какое право вы имели вскрывать груз?!Это отчетливо видно на разбитых деталях товара,что он не сам собой повредился в коробке(в которой даже при всём большом желание ничего бы не разбилось),а его вынули и не удержав в кривых... Читать отзыв Безответственная компания!!Как можно так работать?!Уберите свой лозунг о сохранности груза,т.к. о какой сохранности может идти речь,когда груз с пометками "очень хрупко" приходит вдребезги!И какое право вы имели вскрывать груз?!Это отчетливо видно на разбитых деталях товара,что он не сам собой повредился в коробке(в которой даже при всём большом желание ничего бы не разбилось),а его вынули и не удержав в кривых руках уронили(судя по стёсам и сколам)!!И почему ваш курьер отдает груз на улице,даже не дав проверить?!Разбили,прислали паренька,тот всучил и уехал,а ты домой приносишь открываешь,а там сюрприз!И ни кто у вас не виноват!
Ирина 3 апреля, 2013 год
Не компания, а сборище идиотов! Три дня не могли забрать свой груз, катались туда-сюда. Причина - неправильно оформленная доверенность. Доверенность была стандартная, общепринятой формы. Принимают только доверенности распечатанные с их сайта, в котором без бутылки не разберешься. Мы крупная компания, отправляем груз огромными объемами. Тестовую отправку не прошли, больше к ним не обратимся и никому не посоветуем.
Людмила 9 апреля, 2013 год
Первый раз обратились в ПЭК.Опыт оказался плачевным.Отвратительно все!!!!!!!!! Сотрудники не квалифицированные, безответственность во всех службах. Не "достучаться" до руководства, менеджеры среднего звена не могут решить простых вопросов.Вторую неделю пытаемся забрать свой груз из "лап" ПЭКа!Это напоминает бег по кругу. Терпение кончилось!
Дмитрий 30 июля, 2012 год
Ребята, если Вам дорого время и деньги, не пользуйтесь услугами данной компании!!! Это чистое ВОРЬЁ. Долгое время пользовались услугами данной "конторки", а иначе после инцедента данный шараж и не назовешь. Всегда считал, что в бизнесе репутация дороже денег. Но после того, как ПЭК потерял груз и каким то понятным только им образом решили выплатить только 50% стоимости потерянного стал в... Читать отзыв Ребята, если Вам дорого время и деньги, не пользуйтесь услугами данной компании!!! Это чистое ВОРЬЁ. Долгое время пользовались услугами данной "конторки", а иначе после инцедента данный шараж и не назовешь. Всегда считал, что в бизнесе репутация дороже денег. Но после того, как ПЭК потерял груз и каким то понятным только им образом решили выплатить только 50% стоимости потерянного стал в этом сильно сомневаться. Ни официальных писем, ни объяснений, только слова "приезжайте подписывайте акт или обращайтесь в суд", хотя документы все были и при получение настаивали на сверки номенклатуры. Хорошо что хотя бы вес удалось убедить сличить. А так сначала мальчик в акте на потерю вообще написал что потеряно одно место, а вес и объем один и тот же как и при сдаче груза.
Вообщем, конкуренция в мире транспортных перевозок большая, поэтому если ПЭКу наплевать на свою репутацию, будем возить другими ТК, благо их полно и не все думают только о "срубание бабок".
Галина 21 февраля, 2013 год
ПЭК - конторка в которой никто ни за что не отвечает и действует точно под лозунгом "Клиент всегда не прав!"
Отправив груз в прочной заводской упаковке и дополнительно заказав деревянную наш груз повредили до неузноваемости.
Пэком можно отправлять только подушки, их трудно повредить!
Пэком можно отправлять только подушки, их трудно повредить!
Но большая вероятность потерять. До каких пор они будут сосдавать людям проблемы и оставатся безнаказанными? Всем сотрудникам пэк искренне желаю притягивать в свою жизнь таких же безответственных, корыстных, лживых и несправедливых как вы сами, чтобы события, которые принесут вам в жизнь эти люди, помогли вам раскаяться и понять, что так нельзя!
Сергей 5 июня, 2012 год
Люди, ну не пользуйтесь Вы этой компанией!!!!!! Столкнулся с перевозкой мебели: все пришло в разрушенной жесткой упаковке, грязное, подранное и порванное.... Сделали оценку, через месяц пришел ответ: вот Вам 10,2 руб. и везите сами мебель на перетяжку - это сумма для перетяжки. А то, что мебель-то еще нужно доставить туда и обратно, а это минимум около 14 т.р. - это... Читать отзыв Люди, ну не пользуйтесь Вы этой компанией!!!!!! Столкнулся с перевозкой мебели: все пришло в разрушенной жесткой упаковке, грязное, подранное и порванное.... Сделали оценку, через месяц пришел ответ: вот Вам 10,2 руб. и везите сами мебель на перетяжку - это сумма для перетяжки. А то, что мебель-то еще нужно доставить туда и обратно, а это минимум около 14 т.р. - это соответственно никого не волнует, да и за эту доставку я должен заплатить около 7т.р., хотя услуга по доставке в надлежайщей форме не была выполнена совсем, так почему я доллжен платить?! Пользуйтесь услугами Деловых Линий, чтобы не было таких ужастных моментов!!! :fkrj ytn jwtyrb "0" , а то и "-5" дабы показать всю точную объективность работы с данной компанией!
16 согласны 1 не согласен
Дмитрий 31 января, 2013 год
Ужасная шарашка!!! Сначала посчитали одну сумму, потом вторую, в итоге решили пару тыс. накинуть (для перестраховки), а когда загрузили - то получили объем в 2 раза больше (хотя его специально замеряли). В итоге сумма вылезла на 40 % больше.
ИТОГ - у них настроены весы на плюс; всплывают всякие простои о которых никто не говорил при расчете; расчет на сайте, у всех менеджеров и в реалиях не совпадает. Ни в коем случае не работайте с ними. Пусть сначала говорят окончательную цену, т.к. они знают все данные.
16 согласны 1 не согласен
Алексей 6 августа, 2012 год
В начале июня с компанией ПЭК отправили мне из Владивостока лобовое стекло. Оплатили жесткую обрешетку. При получении в Иркутске, вскрыв упаковку прямо при получении, обнаружили что стекло сломано пополам! Написал претензию и приложил все документы, которые требовались. Через 1,5 не дождавшись когда мне позвонят с ответом, перезвонил сам! Ответ - ВАМ ОТКАЗАНО В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА! Намерен подавать на них в... Читать отзыв В начале июня с компанией ПЭК отправили мне из Владивостока лобовое стекло. Оплатили жесткую обрешетку. При получении в Иркутске, вскрыв упаковку прямо при получении, обнаружили что стекло сломано пополам! Написал претензию и приложил все документы, которые требовались. Через 1,5 не дождавшись когда мне позвонят с ответом, перезвонил сам! Ответ - ВАМ ОТКАЗАНО В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА! Намерен подавать на них в суд! Ужасная компания, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться!!
Петр 4 марта, 2013 год
Ужасная компания, привезли капот с Владивостока,мало того что везли месяц,еще и замяли в двух местах,вынесли без всякой упаковки,хотя в счете отдельная строка за жесткую упаковку.
Все сваливают на отправителя,якобы такой и был. Работают одни гости из ближнего зарубежья,никто ни за что не отвечает, слов цензурных на них не хватает!!!!!!!!
Артур 26 сентября, 2012 год
Не компания а позорники,доставили товар в разбитом состоянии,отказали в возмещении ущерба.не перезванивали,заколебался ждать от них ответа,хамы.и еще при доставки груза на место повредили фасад здания и это отказываются возмещать.Засудить их надо и уволить всех на хрен
Павел 19 сентября, 2013 год
Заказал перевозку груза в ПЭК с Омска до Нижневартовска, перевозил мебель (новую) в заводской упаковке, и личные вещи. Общий вес 609 кг, при отправке груз застраховал, и все в дополнительную жесткую упаковку. Начнем с того, что при отправке объем груза был завышен, мерилось все на глаз в пользу перевозчика (в принципе этим страдают практически все перевозчики). По срокам доставки... Читать отзыв Заказал перевозку груза в ПЭК с Омска до Нижневартовска, перевозил мебель (новую) в заводской упаковке, и личные вещи. Общий вес 609 кг, при отправке груз застраховал, и все в дополнительную жесткую упаковку. Начнем с того, что при отправке объем груза был завышен, мерилось все на глаз в пользу перевозчика (в принципе этим страдают практически все перевозчики). По срокам доставки претензий не имею. Но то, что мне привезли, было совсем в другом состоянии, чем я отправлял. Привезли уже без жесткой упаковки, около половины мест с мебелью были с повреждениями, заводская упаковка разодрана, на мебели царапины, одна упаковка вообще развалилась, и что более печально один ящик с личными вещами был вскрыт, а внутреннее содержание настолько было сдавленно, что даже коробки с DVD дисками раскрошены. Такое ощущение, что жесткой упаковки и не было вообще. В итоге, что можно сказать:
1) Персонал грузоперевозчика, который занимается отправкой и получением груза находится без надлежащего контроля со стороны руководства (о квалификации такого персонала соответственно даже не вспоминаем). Отсюда имеем халатное отношение к грузу, который можно бросать, давить, вскрывать и т. д.
2) Это был первый и последний раз когда я воспользовался услугами транспортной компании ПЭК.
P.S. Если бы я почитал отзывы о ПЭК, и первого раза бы не было.
Хотел фото выложить, оказалось регистрироваться нужно.
Сергей 7 февраля, 2013 год
Мне не хотелось писать отзывы о Транспортной компании под логотипом ПЭК так как частенько пользовался ее услугами, но ситуация, даже последняя капля после общения с руководителем Таганрогского филиала Андреем Валерьевичем (8 928 955 10 15) ,который не захотел идти на уступки (просто доставить мне до дома сперва утерянный , а потом поврежденный до безобразия груз, на... Читать отзыв Мне не хотелось писать отзывы о Транспортной компании под логотипом ПЭК так как частенько пользовался ее услугами, но ситуация, даже последняя капля после общения с руководителем Таганрогского филиала Андреем Валерьевичем (8 928 955 10 15) ,который не захотел идти на уступки (просто доставить мне до дома сперва утерянный , а потом поврежденный до безобразия груз, на что мягко говоря мене был дан отказ) после причинного вреда грузу и траты большого количества моего времени, не только заставляет , но и просто обязывает изложить ситуацию на всеобщее обозрение.
И так начну с самого начала:
2.08.12 г. Из города Красноярска , на мое имя отправляется груз на два места - ЗАПЧАСТИ. Ориентировочно недели через полторы приходит SMS что груз пришел , и я могу его забрать. Я значит рад , предупреждаю ребят на сервисе что я приеду , после нанимаю автомобиль чтоб забрать груз с ПЭК … Но тут меня дернуло а не позвонить бы в ПЭК и узнать – точно ли пришел груз , точнее КАПОТ от автомобиля Ford Focus 2011 г. выпуска. Девушка говорит - ожидайте сейчас узнаю у склада, склад дал ответ что пришло одно место из двух и это не КАПОТ . Меня уверяют что скорей всего груз при сортировки попал в другую машину и прибудет на следующий день и она мне позвонит .
На следующий день ни кто мне не звонит , я звоню сам и девушка мне туже песню поет и так около шести дней , я конечно терплю и отношусь к данной ситуации с пониманием и прошу перезвонить мне когда все прояснится . и вот 27.12.2012 г. мне звонят из ПЭК и девушка говорит что груза найти не могут. Ну естественно я расстроен и в этот же день пришел писать в данную компанию на имя генерального директора Филатова В.А. претензию к которой приложил дополнение и указал на неё в пункте 7 из написанных в бланке ПЭК шести.
И тут происходит невероятное ))) , я прошу выдать мне ту часть груза которая пришла с перерасчетом стоимости на данную вещь, а мне говорит так дело не пойдет платите полностью за вещь + КАПОТ, я естественно удивлён за такую наглость и говорю чтобы в таком случае пусть эта вещь остается пока не найдут капот, И ТУТ МЕНЯ УБИВАЮТ НАПОВАЛ ))) , говорят что если я не заплачу, то придется платить за хранение утерянного моего КАПОТА + вещь. Я требую начальника, на что мне говорят что он где-то на отдыхе , я тогда требую заместителя на что мне указывают на Глазкова Ю.Е. , но с ним договорится не получилось . Я сразу заплатил полную стоимость услуг ПЭК и переделал дополнение к претензии и передал всё менеджеру который мне помогал …
Ссылка на документы -
Спустя еще некоторое время на мой телефон звонит человек из Москвы и говорит, что капот найден в Новосибирске и будет мне отправлен ближайшим рейсом, я в принципе еще спокоен и спрашиваю когда он приедет (естественно на телепорт я не рассчитываю), на что получил ответ в полторы недели. Через полторы недели я звоню в ПЭК и интересуюсь опять КАПОТОМ, мне говорит что перезвонят. Вот мне перезвонили и говорят что в Новосибирске до сих пор не могут понять как отправлять, и ЭТО СПУСТЯ ПОЛТОРЫ НЕДУЛИ !?!?! и звоните в Москву и уточняйте.. Я звоню в Москву и там мне дают номер директора Новосибирского отделения, после того как я позвонив в Новосибирск мне отправили мой КАПОТ. Опять жду ….
И вот наконец 7.02.2013 года я решаюсь опять сделать тестовый звонок в ПЭК, и о чуда девушка говорит что он прибыл. Но в трубку опять НО…. Честно говоря уже дыхание спирать начало ))
Вот я на складе и смотрю на КАПОТ который помяли где только можно, мелкие царапины присутствовали, я его на фото прекрасно видел но вот таких новых дефектов я точно не ожидал !!!
Но остаюсь спокойным и иду к Директору, и говорю что претензии все аннулирую и заберу КАПОТ таким каким он прибыл, ЕСЛИ они привезут его до дома сперва вроде мы поняли друг друга , но как только я сказал что везти в деревню 20км от Таганрога (замечу нанять машину и довести стоит у нас 300рублей) , сразу получил отказ … Я попробовал еще раз озвучить те неудобства которые я получил и напомнил про поврежденный компанией ПЭК КАПОТ, и если данный руководитель не идет на уступки то я буду писать дальше претензии обращаясь в Москву, а затем в СУД и опубликуюсь везде где встречу слово ПЭК, чего я ни как делать не хочу… На что получаю внятный раздраженный ответ – МНЕ ВСЕРАВНО ОБРАЩАЙСЯ КУДА ПОЖЕЛАЕШЬ, ДОСВИДАНЬЯ… Я взял очередной акт и пошел писать очередную претензию…. продолжение следует ….
ВЫВОД:
1) ПЭК доверять только груз который не страшно потерять или который сложно повредить…
2) Москве - Выдать благодарность Зубовой Наталье Сергеевне за отличное общение с клиентами, и умение разряжать наколенную обстановку …
3) Москве – Принять меры по укрощению или замены руководителя Андрея Валерьевича (8 928 955 10 15) , за не умение держать себя в руках, и за не корректное общение с клиентами . Так же за не умение находить взаимовыгодное решение для обоих сторон…
Гореполучатель груза (( 25 июля, 2012 год
Пользуемся услугами ПЭКа уже давно, вроде отношения закрепили, нас знают там хорошо, но вот в последнее время - проблема за проблемой, то груз повредят, то потеряют что-то в пути и потом несколько дней ищут, а самое печальное что правды и извинений от них не дождаться. Написали притензию о повреждении груза. примерно на 8 тыс.руб. - пришел ответ - мол... Читать отзыв Пользуемся услугами ПЭКа уже давно, вроде отношения закрепили, нас знают там хорошо, но вот в последнее время - проблема за проблемой, то груз повредят, то потеряют что-то в пути и потом несколько дней ищут, а самое печальное что правды и извинений от них не дождаться. Написали притензию о повреждении груза. примерно на 8 тыс.руб. - пришел ответ - мол в возмещении отказано, т.к. нужно было заказывать жетскую упаковку. Причем тут жесткая упаковка ? - перевозимый груз - спортивные стойки для спортивного комплекса из кедра, были в картонной упаковке, груз пришел в таком виде - коробка порвана, стойки как будто пилой подпилили в нескольких местах, т.е. положили где-то у уголков и эти бедные стойки всю дорогу из Москвы в Самару терлись обо что-то. Ну так, дорогие перевозчики, признайте свою вину и компенсируйте затраты! Почему же вы всю вину складываете на заказчика? Не дорожите клиентами? Т.е. весь наш опыт работы с вами коту под хвост? С одной стороны знаю что могу обратиться в суд, но зная наше законодательство и ленивость всех людей в этой сфере обращать взор на проблемы граждан - не буду даже заморачиваться, поступлю иначе - я прерву с вами (ПЭК-Самара) отношения, отговорю всех своих партнеров, друзей и знакомых с вами работать. Что сделаю дальше - напишу большую развернутую статью о горе-ПЭКе и опубликую ее на своем сайте с призывом игнорировать этого перевозчика, дальше сниму с работы свой коллектив на 3-4 часа и заставлю наполнить форумы, отзывы и порталы в Инете негативом о работе ПЭК, хотите узнать что такое антиреклама? - вы это скоро узнаете, по потоку уходящих от вас клиентов! в Итоге 8 тыс незаплаченного мне ущерба поистине воплотятся у вас в многотысячные убытки! Ну как-то так. И пусть потом ваши хорошие и умные юристы отдыхают и недополучат своих процентов, т.к. не за что их будет получать - количество грузов у вас должно уменьшится в разы! Думайте, господа, у вас 2 дня!
Александр 28 марта, 2013 год
Я руководитель компании. У нас заболел водитель, пришлось везти груз самому. Раньше был в Автотрейдинге, Грузовозове и еще где-то. В ПЭК поехал впервые. № накл. ЧЕМЗАЖД-13/2603. Это полный АУТ!
1. Отстоять в очереди - 30 мин.
2. Самому взять палету.
3. Самому разгрузить автомобиль.
4. Самому найти рохлю.
1. Отстоять в очереди - 30 мин.
2. Самому взять палету.
3. Самому разгрузить автомобиль.
4. Самому найти рохлю.
5. Самому завести (лять нет слов) по мокрому снегу в горку на склад к весам одну паллету - 30 мин. (потому что очередь из таких же страдальцев).
6. Взять вторую паллету - еще 30 мин. - народ набивается в ворота без всякой организации и к весам уже не пройдешь.

Огромный РЕСПЕКТ руководству фирмы ПЭК. Низкий поклон лять в землю!!!
Андрей 20 августа, 2013 год
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ГРУЗЫ ЧЕРЕЗ ТК ПЭК!!!
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ГРУЗЫ ЧЕРЕЗ ТК ПЭК!!!
Отправили груз (стеклянные фасады) в полной обрешетке 12.08 через ТК ПЭК из Ижевска в Москву с доставкой до клиента. Сегодня 20.08 груз привезли нашему клиенту и открыв капот он ужаснулся. Фасады лежали лицевой частью ГОРИЗОНТАЛЬНО, хотя на упаковках есть все маркировки о способе транспортировки (то есть стекла должны транспортироваться только ВЕРТИКАЛЬНО). Так же по всей верхней части видны отчетливо следы обуви. Как так можно относиться к хрупким вещам со всеми полагающими маркировками. Кому надо-могу прислать эти фотографии.
Больше никогда, через данную компанию, ни одного груза с нашей компании отправлено не будет!!!
Алексей 14 мая, 2013 год
Заказал груз из Питера в Самару приехал получать 02.05.13г. первые впечатления не очень. под ногами мусор и грязь могли бы полы иногда мыть. ждал посылку 45 минут в итоге ничего не нашли. сказали что перезвонят сегодня уже 14.05.13г. так никто и не перезвонил. Позвонил Директору самарского филиала Зотову Александру Геннадьевичу после разговора с ним понял что он ничего не решает.... Читать отзыв Заказал груз из Питера в Самару приехал получать 02.05.13г. первые впечатления не очень. под ногами мусор и грязь могли бы полы иногда мыть. ждал посылку 45 минут в итоге ничего не нашли. сказали что перезвонят сегодня уже 14.05.13г. так никто и не перезвонил. Позвонил Директору самарского филиала Зотову Александру Геннадьевичу после разговора с ним понял что он ничего не решает. посоветовал написать претензию в Москву.
До ПЕКА работал с деловыми линиями . Так там все быстро чисто и профессиональные сотрудники. А в Пеки граждане Узбекистана!!! Делайте выводы прежде чем к ним обращаться.
Надежда С-Пб 2 сентября, 2012 год
Первый раз воспользовалась услугами ПЭК и они потеряли мой груз
27авг. товар был отправлен из Москвы 28 ночью он прибыл ,29авг. мне позвонили и сказали,что можно забирать,приехали сегодня 1сен. за грузом в 10-20мин ,но груз не нашли... прождали почти до 15ч ,день потерян,настроение испорчено...
а работники на складе вообще кошмар,русских рабочих почти нет из 20чел. увидели только 2-х..
начальник склада,только ходил плечами... Читать отзыв
Первый раз воспользовалась услугами ПЭК и они потеряли мой груз
начальник склада,только ходил плечами пожимал и повторял Сейчас найдем,а на самом деле ходили и делали вид что ищут,пришлось искать самим облазили почти все где можно было,но ничего не нашли,как можно было потерять мешок на 20кг. с одеждой
парень который принимал груз говорил-Помню что хотел положить сюда,но места не было и куда-то его впихнул,а куда не помню
сказали звонить в понед.в отдел претензий. сказали что будет искать,но если честно верится с трудом,что там кто-то,что-то будет делать((((
очень надеюсь что мой груз найдется и не придется с вами судится!!
Артем 8 мая, 2013 год
06,05,2013 в период с 09-14ч по 09-30ч. был сделан звонок по номеру (8793) 34-57-01 для просчета стоимости доставки из Пятигорска (Терминала) во Владикавказ до клиента. Оператору были объявлены все необходимые параметры груза для просчета стоимости доставки. По нашим параметрам а именно (3 места, длина 3680, ширина 760 высота 150, вес 150кг) со слов оператора стоимость выходила следующая: Пятигорск - Нальчик... Читать отзыв 06,05,2013 в период с 09-14ч по 09-30ч. был сделан звонок по номеру (8793) 34-57-01 для просчета стоимости доставки из Пятигорска (Терминала) во Владикавказ до клиента. Оператору были объявлены все необходимые параметры груза для просчета стоимости доставки. По нашим параметрам а именно (3 места, длина 3680, ширина 760 высота 150, вес 150кг) со слов оператора стоимость выходила следующая: Пятигорск - Нальчик 550руб, Нальчик — Владикавказ 760руб. Эта стоимость нас устроила, и в 10-44 мы сдавали груз в Пятигорском терминале. №НЛ(ВЗ)ПТАБЖ-3/0605. При приемке груза нам сообщили что необходимо сделать обрешетку, и ее стоимость составит 336руб. Обрешетка была сделана, и общая стоимость доставки с обрешеткой составила 1646 руб. Доставку груза нам пообещали сделать крайний срок 08,05,2013. что нас устроило.
Но 08,05,2013г. В 12-00 Грузополучателю позвонил оператор из Нальчика и сообщил что груз смогут доставить только 13,05,2013г, и стоимость доставки составит 4937руб. Из которых Доставка Пятигорск — Нальчик 671 руб. Нальчик — Владикавказ 3930 руб. и обрешетка 336р. Что абсолютно не устраивает получателя. При телефонном разговоре с Зам директором, мне было объявлено что запись разговора имеется!
В сложившейся ситуации ни грузоотправитель ни грузополучатель не собирается нести материальные потери, которые на мой взгляд произошли по вине ООО «ПЭК».
Валерий 14 мая, 2013 год
Первый раз столкнулся с данной компанией, и жалею что не посмотрел отзывы, полностью с ними согласен, больших НЕ профессионалов в своём деле я не видел, мало того что не кто ни за что не отвечает, так ещё и врут откровенно, заказал перевозку с забором груза, заявку подал за десять дней, начал интересоваться судьбой заявки за день до забора груза, меня... Читать отзыв Первый раз столкнулся с данной компанией, и жалею что не посмотрел отзывы, полностью с ними согласен, больших НЕ профессионалов в своём деле я не видел, мало того что не кто ни за что не отвечает, так ещё и врут откровенно, заказал перевозку с забором груза, заявку подал за десять дней, начал интересоваться судьбой заявки за день до забора груза, меня заверили что да машина будет завтра, но не завтра не в последующий день машины так и не увидел, на все мои звонки мне отвечали ждите машина выехала, и даже дали телефон водителя который якобы выехал по моей заявке, но оператор связи сказал что номер не существует. На второй день ожидания я связался с директором филиала, в надежде что он заставит работать своих сотрудников, но всё оказалось зря, все обещания директора так и небыли выполнены. в конце концов я потеряв два дня был вынужден отменить заявку и обратиться в другую компанию.
Вот из-за таких лживых не профессионалов, не можешь выполнить данных тобой обещаний.
Жаль что оценки начинаются с единицы а не минус пят.
Эльвира 8 августа, 2012 год
Компания ПЭК произвела очень негативное впечатление. Присоединяюсь к большинству отзывов. При транспортировке испортили кафельную плитку (разбили) и ущерб не собираются возмещать. Изготовили жёсткую обрешётку крайне редкую, что выпала коробка с плиткой и разбилась. При получении составили все документы, сделали фото. Еле-еле через 1,5 месяца узнала, что решение по моей претензии не в мою пользу. Вину свою признали на 50% и... Читать отзыв Компания ПЭК произвела очень негативное впечатление. Присоединяюсь к большинству отзывов. При транспортировке испортили кафельную плитку (разбили) и ущерб не собираются возмещать. Изготовили жёсткую обрешётку крайне редкую, что выпала коробка с плиткой и разбилась. При получении составили все документы, сделали фото. Еле-еле через 1,5 месяца узнала, что решение по моей претензии не в мою пользу. Вину свою признали на 50% и возместить 50%ущерба согласны, НО только в счёт своих услуг, в которых я более не нуждаюсь. Поэтому - ничего не получу. Отношение к грузу и клиентам очень плохое. Зря не прочитала отзывы о компании заранее. Не советую пользоваться услугами ПЭК, на рынке есть более достойные компании по перевозкам грузов.
Компания «ПЭК»

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 2901 отзыва