Компания ТермоВилла отзывы

Москва, ул. Вилиса Лациса, 1, корп.1
Компания ТермоВилла
Павлова Наталья 26 декабря, 2014 год
С весны планировали строительство дома, смотрели много информации в интернете, сравнивали предложения, изучали технологии. Но остановиться с выбором все равно было не так-то просто. Как раз в это время соседи по дачному участку начали строить дом. Мы конечно поинтересовались, в какой компании заказывали строительство и на протяжении нескольких недель посматривали, как там идут дела. Муж несколько раз общался с бригадиром... Читать отзыв С весны планировали строительство дома, смотрели много информации в интернете, сравнивали предложения, изучали технологии. Но остановиться с выбором все равно было не так-то просто. Как раз в это время соседи по дачному участку начали строить дом. Мы конечно поинтересовались, в какой компании заказывали строительство и на протяжении нескольких недель посматривали, как там идут дела. Муж несколько раз общался с бригадиром и монтажниками. В общем компания вызвала доверие и мы решили заказать строительство своего дома у них. Соседи довольны, мы довольны тоже, поэтому смело могу рекомендовать «Термовиллу» всем, кто хочет построить дом без проблем и по вменяемой цене. Напоследок отдельно хочу сказать большое спасибо бригадиру Егору и его ребятам Владимиру и Олегу, которые работали у нас. МО, Можайский район, дер. Красновидово"

Благодарность Евгению Ивановичу

Ирина и Александр 2 марта, 2015 год
Очень благодарны Евгению Ивановичу из Термовиллы, который помог нам спроектировать «дом мечты». Мы представляли себе в общих чертах, что хотим, но как это реализовать на практике было не очень понятно. Когда столкнулись с проектированием, то выяснилось, что наши идеи могут сильно увеличить стоимость строительства из-за большого количества отходов. Евгений Иванович две недели с нами возился, чтобы идеально подогнать типовой проект... Читать отзыв Очень благодарны Евгению Ивановичу из Термовиллы, который помог нам спроектировать «дом мечты». Мы представляли себе в общих чертах, что хотим, но как это реализовать на практике было не очень понятно. Когда столкнулись с проектированием, то выяснилось, что наши идеи могут сильно увеличить стоимость строительства из-за большого количества отходов. Евгений Иванович две недели с нами возился, чтобы идеально подогнать типовой проект под наши требования и при этом уложиться в минимальную сумму. Огромное ему спасибо за это! Также благодарны всей команде Термовилла – работали с душой! В сентябре мы праздновали новоселье.

Благодарность за новый дом!

Корнеева Ирина 28 марта, 2016 год
Люди постоянно рассказывают, как у них разбухал бюджет по ходу строительства и они обрастали кредитами. Похоже, что нам повезло. Мы обращались в компанию "TERMOVILLA". Муж с самого начала попросил посчитать бюджет – нам дали предварительную смету, по итогам после проектирования мы в него вписались очень точно. Ничего дополнительного нам втюхать не пытались. Даже отговорили от ненужных доп.опций. А на нужных... Читать отзыв Люди постоянно рассказывают, как у них разбухал бюджет по ходу строительства и они обрастали кредитами. Похоже, что нам повезло. Мы обращались в компанию "TERMOVILLA". Муж с самого начала попросил посчитать бюджет – нам дали предварительную смету, по итогам после проектирования мы в него вписались очень точно. Ничего дополнительного нам втюхать не пытались. Даже отговорили от ненужных доп.опций. А на нужных вещах таких как снегозадержание и вентиляционные грибки сделали нам своевременный акцент, за что мы благодарны, так как сами мы упустили бы эти опции и потом пришлось бы отдельно дырявить крышу, а гарантия бы уже не действовала. Обо всём заранее предупреждали, за каждый блок отвечал отдельный специалист и параллельно нас вела менеджер Мария. Отдельное спасибо нашей бригаде Дубинина Владимира - ребята работали на совесть. Мы очень довольны и компанией и домом – рекомендую! Корнеева Ирина, КП «Мартьяново»

Роман и Ирина

Гость 6 апреля, 2015 год
Убедились сами, что в "Термовилле" работают порядочные люди. Признаюсь, мы очень волновались, что пока дом достроится начальная смета будет распухать... К сожалению таких историй вокруг полно... Во-первых, с самого начала подкупило, что нет никаких заманух на сайте, когда пишут одну сумму, а уже после визита в офис выясняется, что нужно платить намноооого больше. Какой порядок цен обрисовали по телефону, о... Читать отзыв Убедились сами, что в "Термовилле" работают порядочные люди. Признаюсь, мы очень волновались, что пока дом достроится начальная смета будет распухать... К сожалению таких историй вокруг полно... Во-первых, с самого начала подкупило, что нет никаких заманух на сайте, когда пишут одну сумму, а уже после визита в офис выясняется, что нужно платить намноооого больше. Какой порядок цен обрисовали по телефону, о таком же шла речь при общении с менеджером в офисе. Во-вторых, нам подготовили четкую смету. По результатам окончания строительства она увеличилась только на 35 000 руб., но это были объективные изменения, которые мы сами и внесли — немного поменяли отделочные материалы. Остальное вписалось точно. К качеству вопросов нет никаких. Спасибо компании за новый дом для нашей семьи!

Отличные ребята!!

Гость 13 февраля, 2016 год
Не люблю писать отзывы, но в данном случае с благодарностью пишу, так как действительно желаю этой компании удачи в бизнесе и надеюсь своим отзывом помочь людям, которые еще не сделали свой выбор и находятся на стадии определения. В компании Термовилла все сотрудники, с кем мне довелось общаться и взаимодействовать в рамках стройки – абсолютно грамотные, каждый на своем месте (Снежана,... Читать отзыв Не люблю писать отзывы, но в данном случае с благодарностью пишу, так как действительно желаю этой компании удачи в бизнесе и надеюсь своим отзывом помочь людям, которые еще не сделали свой выбор и находятся на стадии определения. В компании Термовилла все сотрудники, с кем мне довелось общаться и взаимодействовать в рамках стройки – абсолютно грамотные, каждый на своем месте (Снежана, Геннадий, Сергей, Юрий и конечно Анастасия), правильный подход и вежливое отношение к клиентам! Для меня важно, что менеджер Снежана меня реально СЛУШАЛА и СЛЫШАЛА, доходчиво аргументировала, если я не прав, а не пыталась продвинуть выгодный для себя вариант и «раскрутить на лишние деньги. В любой момент я мог позвонить с каким-то вопросом. При строительстве несколько раз приезжал сам с неожиданной «ревизией» на площадку. Никаких неприятных «сюрпризов», страшных картин, чтобы там монтажники выпивали, бездельничали или вообще отсутствовали - не было. Приезжаю - все при деле, дом буквально на глазах растет. Так что работа без нареканий, молодцы! Могу спокойно рекомендовать эту компанию.

Благодарность за работу

Татьяна Сергеева 31 декабря, 2015 год
Мы долго не могли определиться со стройкомпанией. Звонили во многие, изучали сайты. Решающую роль сыграло, что в ТЕРМОВИЛЛЕ нам особо ничего не продавливали, а сразу видя наши сомнения предложили съездить посмотреть на реальную стройку и пообщаться с другими заказчиками. Причем было предложено несколько вариантов в нашем Сергеево-Посадском районе. Мы выбрали объект в 10 км от нас, в ДНТ «Жучки». Менеджер... Читать отзыв Мы долго не могли определиться со стройкомпанией. Звонили во многие, изучали сайты. Решающую роль сыграло, что в ТЕРМОВИЛЛЕ нам особо ничего не продавливали, а сразу видя наши сомнения предложили съездить посмотреть на реальную стройку и пообщаться с другими заказчиками. Причем было предложено несколько вариантов в нашем Сергеево-Посадском районе. Мы выбрали объект в 10 км от нас, в ДНТ «Жучки». Менеджер Евгений договорился с хозяевами, чтобы мы могли пообщаться с ними. Все-таки это не отзывы в интернете, а совершенно реальные люди, которым всегда можно задать вопросы и посмотреть на все реальным взглядом.
Приехали, посмотрели, как работают строители, посмотрели на материалы. Буквально «попрыгали» по полу, расспросили все у владельцев дома. Они очень хорошо отзывались о Евгении Ивановиче, который помогал им с проектом и порекомендовали его. Кстати, мы в итоге тоже работали с Евгением Ивановичем и очень ему благодарны.
Эта поездка нас сильно успокоила и мы тогда уже точно решили , что будем строиться именно в этой фирме. Даже сам факт, что не многие компании соглашаются на такие поездки и дают возможность клиентам пообщаться между собой, а тут все прозрачно. Весь процесс строительства прошел реально гладко, как обещали, хотя нам до сих пор сложно поверить! Весь процесс отточен, менеджер Евгений всегда был на связи и вел нас от начала до конца и по всем вопросам согласования и по оплатам. Очень довольны! Реально! Если сомневаетесь, советую вам договориться в ТЕРМОВИЛЛЕ и просто поехать на объект. 100% там вам все станет ясно! Желаю компании удачи!

Термовилла-молодцы!

Вискалин И. 5 ноября, 2016 год
Перечитал строительные форумы, изучил всю подковёрщину, советовался, читал отзывы – по отзывам привлекла "Термовилла". Съездил к ним в офис, переговорил с менеджером (общались со Снежаной), архитектором, съездил на стройку – мне предложили на выбор несколько объектов, там всё понравилось. Кстати, считаю это правильным, потому что обещания в офисах это одно, а когда посмотришь на реальную картину - кто как строит... Читать отзыв Перечитал строительные форумы, изучил всю подковёрщину, советовался, читал отзывы – по отзывам привлекла "Термовилла". Съездил к ним в офис, переговорил с менеджером (общались со Снежаной), архитектором, съездил на стройку – мне предложили на выбор несколько объектов, там всё понравилось. Кстати, считаю это правильным, потому что обещания в офисах это одно, а когда посмотришь на реальную картину - кто как строит и из чего – формируется полное понимание о том с кем планируешь иметь дело.Всем советую это делать до того как определитесь с выбором строителей. Для очистки совести съездил еще в пару компаний, но всё-таки Термовилла убедила больше.
Дальше пошло проектирование – у меня был индивидуальный проект под хотелки нашей семьи, в процессе проектирования приезжали и делали пробное завинчивание и инженер Геннадий проводил осмотр участка на предмет организации строительства и заезда бригады и бытовки. Сразу было видно, что процесс отточен. Вся стройка прошла на одном дыхании, по договору вопросов не было – он адекватный. Бригада строителей молодцы, они штатные, давно работают с большим опытом – Виноградов Владимир, Олег и Сергей. Ни халтуры, ни алкоголя, всё время при деле, качество дома очень порадовало. Построился в апреле. Думаю в наше врем не часто встретишь тех кто делает своё дело хорошо! Компании желаю удачи и процветания, а клиентам рекомендую проверенного мной застройщика.

Отличная строительная компания

Ольга Саранцева 26 июня, 2016 год
Решила написать отзыв о компании Термовилла, так как хочется реально её порекомендовать. Обычно всегда пишешь отзыв, когда что-то плохо и жалеешь время на написание, когда всё хорошо. Мы очень довольны, что остановили свой выбор на Термовилле. Помогли организовать нам получение кредита. Впечатляет, что все сроки точь-в-точь соответсвуют договору. Ни дня просрочки! Когда изначально запланировали, тогда и сдали дом. Работа аккуратная... Читать отзыв Решила написать отзыв о компании Термовилла, так как хочется реально её порекомендовать. Обычно всегда пишешь отзыв, когда что-то плохо и жалеешь время на написание, когда всё хорошо. Мы очень довольны, что остановили свой выбор на Термовилле. Помогли организовать нам получение кредита. Впечатляет, что все сроки точь-в-точь соответсвуют договору. Ни дня просрочки! Когда изначально запланировали, тогда и сдали дом. Работа аккуратная и техника исполнения на высоте. Мы строили по акции из немецких панелей Эггер - не пожалели, пиломатериалы - качественные. И еще хочу здесь отдельно поблагодарить сотрудника ПТО Сергея, который следил за строительством. Каждую неделю вместе со мной посещал стройплощадку и проверял качество, отвечал на мои вопросы. Когда сдавали дом, тоже подъехал, убедился, что все в порядке, все рассказал и показал. Только после этого выдали ключи :) Желаю удачи и процветания компании и всем ее сотрудникам!

Огромное спасибо ребятам из Термовиллы за новый дом!!!

Игорь 14 октября, 2015 год
Ура! Предстоит подключение коммуникаций, внешняя и внутренняя отделка... Хлопот много, хлопоты приятные. Но дом уже стоит! Такой, каким я и моя жена хотели его видеть, дом нашей мечты... За это спасибо очаровательной Марии - нашему менеджеру, позитивному человеку, доброжелательно и быстро разруливающему все возникающие вопросы... Всякий дом начинается с проекта. У нас было свое видение дома, под наши потребности. Давался... Читать отзыв Ура! Предстоит подключение коммуникаций, внешняя и внутренняя отделка... Хлопот много, хлопоты приятные. Но дом уже стоит! Такой, каким я и моя жена хотели его видеть, дом нашей мечты... За это спасибо очаровательной Марии - нашему менеджеру, позитивному человеку, доброжелательно и быстро разруливающему все возникающие вопросы... Всякий дом начинается с проекта. У нас было свое видение дома, под наши потребности. Давался проект не быстро! И потому спасибо Вам, Евгений Иванович, за терпение и, главное, за результат... Спасибо строительной бригаде - Василию и двум Владимирам. Все, что было положено по технологии делалось без надзирания с нашей стороны. Это приятно удивило и сэкономило нервы. По правде сказать, нервничать и не приходилось, поскольку ребята-строители подобрались классные - свою работу выполняли качественно, просьбы выполняли спокойно, без надрыва. Даже мой сосед по поселку восхищался работоспособностью бригады... Спасибо менеджерам Геннадию, Егору за доброжелательность и готовность обсуждать и решить все вопросы... Конечно, спасибо Вам, Анастасия, за Ваш позитив и клиенто-ориентированный персонал фирмы. В самом деле не полагал, что строительство может быть столь эмоционально комфортным.

Спасибо строителям за новый дом!

Пекарь Иван 29 ноября, 2015 год
Заказывал в ТЕРМОВИЛЛЕ небольшой загородный дом. Было готово всего за 2,5 недели! Все вопросы курировал Евгений, которому хочу выразить отдельную благодарность. Нам было важно точно представлять себе расходы, Евгений грамотно рассчитал смету, мы вписались с точностью до пары тысяч рублей. Очень помог проектировщик Александр еще в момент подготовки проекта. Его советы и замечания пришлись очень к месту. И ребятам-строителям спасибо... Читать отзыв Заказывал в ТЕРМОВИЛЛЕ небольшой загородный дом. Было готово всего за 2,5 недели! Все вопросы курировал Евгений, которому хочу выразить отдельную благодарность. Нам было важно точно представлять себе расходы, Евгений грамотно рассчитал смету, мы вписались с точностью до пары тысяч рублей. Очень помог проектировщик Александр еще в момент подготовки проекта. Его советы и замечания пришлись очень к месту. И ребятам-строителям спасибо конечно тоже.

Отличная компания

Татьяна 9 июня, 2017 год
Обращались в компанию Термовилла, для строительства дома! Могу сказать с полной уверенностью, что мы были не самыми лёгкими заказчиками... на стадии заключения договора возникало множество нюансов с нашей стороны, но сотрудники компании всегда относились ко всему с пониманием, помогали в решении вопросов! За что им огромное спасибо! Что касается самого дома, то мы в восторге! Бригада отличная, ребята вежливые и... Читать отзыв Обращались в компанию Термовилла, для строительства дома! Могу сказать с полной уверенностью, что мы были не самыми лёгкими заказчиками... на стадии заключения договора возникало множество нюансов с нашей стороны, но сотрудники компании всегда относились ко всему с пониманием, помогали в решении вопросов! За что им огромное спасибо! Что касается самого дома, то мы в восторге! Бригада отличная, ребята вежливые и порядочные, сделали все быстро и качественно) Спасибо компании Термовилла за наш дом!

Очень благодарен компании Термовилла!!!!

Николай 22 марта, 2018 год
Наша семья потратила на поиски строительной компании почти год. Зато построили все за пару месяцев под ключ! И я ни на секунду не жалею, что мы так ответственно подошли к этому вопросу. За время поисков обращались и по телефону, и лично где-то в десяток компаний. Термовилла – первая, где нас действительно подробно проконсультировали и подробно рассказали о разных вариантах выбора... Читать отзыв Наша семья потратила на поиски строительной компании почти год. Зато построили все за пару месяцев под ключ! И я ни на секунду не жалею, что мы так ответственно подошли к этому вопросу. За время поисков обращались и по телефону, и лично где-то в десяток компаний. Термовилла – первая, где нас действительно подробно проконсультировали и подробно рассказали о разных вариантах выбора материалов, плюсах и минусах каждого, без увиливания от "скользких вопросов". Причем в итоге я точно знаю, на что потрачен каждый рубль! Нам никто ничего не "впаривал", а подробно рассказывали и была возможность сделать выбор по своему бюджету.

Признаюсь, были опасения, что после подписания договора и оплаты ситуация ухудшится. К счастью, этого не произошло. Проект вела менеджер Мария и ей хочется выразить отдельную благодарность. Всегда была на связи и показала себя действительно классным специалистом, разбирающимся в технологиях. На первоначальном этапе созванивались каждый день, иногда даже не раз. Потом, когда уже стройка вошла в свое русло, постоянно держала нас в курсе работ. Большое спасибо ей и всем сотрудникам компании, благодаря которым был построен наш дом!

Филипповы, Одинцовский район, Молоденово

Филипповы, Одинцовский район, Молоденово 21 января, 2018 год
Спасибо руководству компании и рядовым сотрудникам за порядочность и профессионализм от всей нашей семьи: особенно менеджеру Снежане и бригаде под руководством Валентина Малышева.
Ситуация была такая. После рождения второго ребенка квартирный вопрос встал очень остро, а на покупку более просторной квартиры средств не хватало. Была однушка и участок в Одинцовском районе, который остался по наследству. Мы решились продать квартиру и построить собственный дом. Было очень много опасений, так как в случае провала этой затеи другого жилья у нас не было. Поэтому строительную компанию выбирали долго и очень дотошно. Выбор оказался правильным. В начале ноября начали согласования проекта, а к Новому году уже справили новоселье. Кое-где еще не завершили отделку, но в доме уже жить можно. Хотим сказать тем, кто сомневается и стоит перед таким же выбором – идея правильная и быстро реализуемая! А ТЕРМОВИЛЛЕ большое спасибо - она помогла воплотить нашу мечту о собственном просторном доме с очень скромными средствами! Без сомнений рекомендуем компанию всем знакомым. Успехов и процветания вам!

Спасибо!!!

Игорь 5 июля, 2019 год
В строительстве я не новичок. Во-первых, много лет занимаюсь поставками стройматериалов. Во-вторых, уже занимался строительством дачи для родителей, а теперь пришел черед и для собственного дома. Первый опыт с домом прошел неудачно. Долгострой тянулся несколько лет, бюджет в процессе раздулся до неузнаваемости. В общем все это стоило мне много нервов, денег и времени. Второй раз заказывал строительство дома уже с... Читать отзыв В строительстве я не новичок. Во-первых, много лет занимаюсь поставками стройматериалов. Во-вторых, уже занимался строительством дачи для родителей, а теперь пришел черед и для собственного дома. Первый опыт с домом прошел неудачно. Долгострой тянулся несколько лет, бюджет в процессе раздулся до неузнаваемости. В общем все это стоило мне много нервов, денег и времени. Второй раз заказывал строительство дома уже с горьким опытом и набитыми шишками.
Компанию Термовилла мне порекомендовали коллеги. В профессиональной среде у этой организации репутация положительная, а это очень многого стоит. Теперь сам могу смело утверждать, что такая репутация не зря. Рад, что обратился именно сюда.
Хочу лично поблагодарить Снежану, которая вела наш проект и каждый день была на связи. Большое спасибо бригадиру Егору за качественную и профессиональную работу строителей под его руководством. Отделу проектирования благодарность за грамотную доработку проекта по моим пожеланиям. Руководству большое спасибо за то, что смогли организовать работу так, как мало у кого выходит на российском рынке. Всего вам наилучшего!

Спасибо за новый дом!!!

Михаил Александрович 12 февраля, 2019 год
Спасибо коллективу сотрудников ТЕРМОВИЛЛА. Специалистам архитектурного отдела - за то, что помогли нам выбрать и доработать проект. Менеджеру Снежане - за то, что внимательно нас слушала и помогала подбирать под наш бюджет оптимальную комплектацию. Сергею и бригаде монтажников - за добросовестный труд. А руководству - за то, что сумели подобрать коллектив профессионалов и не экономят на стройматериалах. Убедился, что... Читать отзыв Спасибо коллективу сотрудников ТЕРМОВИЛЛА. Специалистам архитектурного отдела - за то, что помогли нам выбрать и доработать проект. Менеджеру Снежане - за то, что внимательно нас слушала и помогала подбирать под наш бюджет оптимальную комплектацию. Сергею и бригаде монтажников - за добросовестный труд. А руководству - за то, что сумели подобрать коллектив профессионалов и не экономят на стройматериалах. Убедился, что и на нашем многострадальном строительном рынке существуют качественные услуги и качественные , но при этом доступные материалы. Теперь агитирую всех знакомых, которые задумываются про улучшение жилищных условий не искать себе старые вторичные квартиры, а СТРОИТЬ ДОМ в этой фирме.

Построили отличный дом!

Вероника 28 января, 2020 год
Три года назад родственники в Раменском районе строили дом в «Термовилле» и с тех пор не раз агитировали нас перебраться за город. Хотя мы долго колебались, хорошо, что им удалось нас уговорить. Весной купили участок неподалеку. Так как никаких надежных компаний на примете у нас не было, то решили не экспериментировать и пошли в «Термовиллу» по рекомендации. Все работы велись... Читать отзыв Три года назад родственники в Раменском районе строили дом в «Термовилле» и с тех пор не раз агитировали нас перебраться за город. Хотя мы долго колебались, хорошо, что им удалось нас уговорить. Весной купили участок неподалеку. Так как никаких надежных компаний на примете у нас не было, то решили не экспериментировать и пошли в «Термовиллу» по рекомендации. Все работы велись стремительно. Строительная бригада заканчивает свой этап – заезжают отделочники и быстро делают внешнюю отделку. Мы не могли и мечтать, что летом подпишем договор, а уже осенью переедем в новый дом! Тем не менее это реальность. Все бы у нас в стране так работали! Огромная благодарность каждому сотруднику Термовиллы и успеха им во всем!
С уважением, Вероника и Дмитрий С.

СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Юлия 17 апреля, 2019 год
Для нашей семьи поиски строй. компании были очень долгими и сложным. С одной бригадой мы даже заключили договор и внесли небольшой аванс. Хорошо что небольшой! Время шло, а начинать строительство никто даже и не думал. Стало понятно, что если уж с самого начала такой подход, то дальше мы хлебнем по полной программе. С большими проблемами расторгли договор и смогли вернуть... Читать отзыв Для нашей семьи поиски строй. компании были очень долгими и сложным. С одной бригадой мы даже заключили договор и внесли небольшой аванс. Хорошо что небольшой! Время шло, а начинать строительство никто даже и не думал. Стало понятно, что если уж с самого начала такой подход, то дальше мы хлебнем по полной программе. С большими проблемами расторгли договор и смогли вернуть хотя бы часть аванса.
В Термовиллу попали уже без энтузиазма и сильно напуганные предыдущим опытом. Но были очень приятно удивлены! С самого начала чувствовался профессионализм и совсем другой подход. Нам никто ничего не навязывал, даже в некоторых деталях порекомендовали выбирать более дешевое решение, чем мы хотели. Не пытались уйти от ответов, подробно все рассказывали. Уехали из офиса мы уже с осторожным оптимизмом. Через день после подписания договора у нас на участке начались работы и велись очень ударными темпами! Нам сдали дом за 1,5 месяца. Мы даже не верили, что это реально, а не просто обещание. И не рассчитывали, что весной подписываем договор, а летом уже будем жить за городом. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ТЕРМОВИЛЛЕ. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Cпасибо от всей души!

Анатолий 18 октября, 2019 год
В ТЕРМОВИЛЛУ пришел по рекомендации соседей, которые в этой фирме 3 года назад строили 2-этажный коттедж. Уже за достаточно длительный период использования никаких проблем выявлено не было. Когда наша семья решила снести старую «избушку» и начать новое строительство, я пальцем в небо не тыкал, пошел в конкретную компанию.
Запроектировали... Читать отзыв
Запроектировали дом по нашему проекту очень быстро – не больше двух недель. Само возведение нашего дома шло в два этапа. Сначала работала бригада строителей – видно, что бригада слаженная, работали очень чётко, видно, что хорошо отработаны навыки. Управились за несколько недель, все за собой прибрали и настала очередь отделки. Еще через 2,5 недели наружная отделка была готова. Сайдинг выбирали долго, много читали, остановились на Дёке, а по цоколю пустили фасадные панели Дёке. Очень практичные, прочные, смотрятся просто шикарно.
Деньги были ограничены, в кредиты не играю (хотя такой вариант в компании есть). По этой причине заказывал только строительство и наружную отд. и вентиляцию. Для начала внутренней отделки нужно немного выдохнуть и поднакопить финансы. Часть планирую своими руками делать.
ТЕРМОВИЛЛОЙ доволен. Руководство очень внимательно подходит к подбору сотрудников. Все на своих местах. От всей души хочу сказать всем этим людям спасибо за их добросовестный и нелегкий труд!

Компания Термовилла (Россия, Москва) - Нормальная строительная компания, что редкость в наше время.

Дмитрий 16 декабря, 2022 год
Причина написания отзыва, окончание стройки)))))!!!!!!

Итак, имея опыт 3-х строек и опыт проживания в доме из сип-панелей. Кучу негатива и потраченных нервов от предыдущих строек.
В 2022 году искал все лето строительную компания для постройки домика 7,5х7,5 из сип-панелей, один этаж. Да сразу скажу, что дешевле строиться осенью.

Сразу по ценам, у всех СК к которым я обращался цена на дома из... Читать отзыв
Причина написания отзыва, окончание стройки)))))!!!!!!

Сразу по ценам, у всех СК к которым я обращался цена на дома из сип-панелей+/-10%. А далее нюансы.

Просим проект договора, читаем, тут начинаются чудеса.
Сразу скажу у Термовиллы стандартный, прозрачный договор подряда с ООО, с адекватной гарантией.

У других ООО превращается в ИП, гарантия год. У некоторых развернуты список штрафов для заказчика, что пугает сразу и навсегда. Странный конструктив из мелких брусков и т. п.

По взаимодействию вообще без проблем, ваши хотелки превращаются в проект за 12000 руб, которые затем засчитываются при заключении договора. (За отдельный проект на Авито проектировщики просят 20-30 тыс. руб).

Теперь по технической части
Фундамент.
Приезжают вкручивают сваю в ручную, определяют длину свай для вашего домика.
Далее приезжает минитрактор, и делает свайное поле. Сваи бетонируют. Все это делается за пол дня.

Отрицательный опыт полученный ранее.
- До этого мне крутили сваи вручную веселые люди с востока нашей страны, которые приехали без плана свайного поля. Потом перекручивали по три раза.
- Крутили минитрактором, из-за особенностей конструкции при вкручивании сдиралось часть защитного покрытия со свай(.
У Термовиллы таких проблем не было.

Коробка+кровля
Основные бригады с Мордовии. З человека собрали дом за неделю. Повезло, не было дождей.
До этого мне попадалась бригада с Ростовской области, которая: часто выбивалась из графика запоев, достала соседей своей музыкой, заполнила весть туалет пустыми бутылками и неправильно сложила кровлю.
Здесь таких глупостей не было.
Вообще конструктив и крепеж у Теромовиллы, отличается от того что я видел раньше. Стены стянуты на мощные глухари, а не на гвозди. Обрешётка кровли монтируется в прорези на не накладывается на контробрешетку. Кровля сделана с большим запасом. Везде уголки из металла, где-то идет двойная доска. Пенопласт режут специальной спиралью.

Пол, с более частым шагом, т. е. размер СИП панелей в два раза меньше стандарта. Пол не бухтит.

Короче нет ощущения что СК экономит каждую копеечку на материалах и работе!

Окна, после установки пену снаружи покрывают акриловым герметиком, понизу идет серебряная клейкая лента.

Вентиляция
В домах из СИП без вентиляции грустно и душно, она обязательна. Подрядчик от Термовиллы прочел длительную, но увлекательную лекцию о вентиляции))). Из-за три часа поставил вытяжку с глушителем и врезал приточные клапана. Цена адекватная.

Внешняя отделка
На ваш Вкус и кошелек, я отделывал панелями Я-Фасад в первую очередь из-за финансовых соображений. Делал подрядчик от Термовиллы. 5 дней и фасад готов.

Вообще это моя первая стройка без приключений и без взаимных претензий, а я в этом вопросе достаточно нудный. Компании удачи на рынке!

Да в подарок идет сертификат на мебель от Магазина 100Плит и набор для обслуживания пластиковых окон.
Достоинства:
  1. Нормальная, адекватная компания, начиная от менеджеров и заканчивая строителями.
Недостатки:
  1. Да нет их, во всяком случае не нашел. Цена в рынке, сборка отличная. Единственно забыли в последний вариант договора включить люк на чердак. Но здесь и моя вина не усмотрел.

Отличная компания!

Степан 16 июня, 2020 год
При выборе компании у меня было несколько важных требований: ипотечные программы, опыт работы на рынке от 5 лет, возможность съездить на строящиеся объекты и объекты, в которых люди уже живут. Несмотря на кажущееся многообразие выбора при наличии таких критериев отсеялось, наверное, 90% компаний. А по тому, какого вида высылали коммерческие предложения и с кем пообщался по телефону, отсеялось ещё прилично.... Читать отзыв При выборе компании у меня было несколько важных требований: ипотечные программы, опыт работы на рынке от 5 лет, возможность съездить на строящиеся объекты и объекты, в которых люди уже живут. Несмотря на кажущееся многообразие выбора при наличии таких критериев отсеялось, наверное, 90% компаний. А по тому, какого вида высылали коммерческие предложения и с кем пообщался по телефону, отсеялось ещё прилично. Отвалились прям на этапе телефонного разговора: отношение было такое, как будто мне нужно их уговорить взять мои деньги, отвечали неохотно и прямо заставляли ехать в офис. Оставшиеся после отбора компании можно было пересчитать на пальцах одной руки. Дальше оставалось пообщаться лично в офисе и съездить на объекты. В одной компании напрягло увиливание от элементарных вопросов, похоже менеджер вообще слабо ориентируется в стройке или намеренно вводит в заблуждение. В другой компании – прямо на встрее заставляли подписсать договор на строительство, хотя у меня даже проекта на руках ещё не было! В третьей и четвертой - напрягла ситуация на строящихся объектах, куда съездил на экскурсию. Материалы, сами бригады, качество сборки. Не буду вдаваться в детали, но я решил, что если это «образцово-показательный» объект, а там такой бардак, то представляю, что будет на «обычной» стройплощадке... Термовилла выглядела наиболее адекватно и по стройке и по менеджеру Дмитрию, с которым общался и консультировался, и по офису - на ней и остановил выбор.
Итого: ипотеку согласовывали долго, но всё-таки выдали! В договоре все прописано четко, дом был возведен за 3 недели. Нарушений сроков никаких не было. Всё, что заявлено в смете – всё соответствовало привезённым на стройку материалам. Еще такой момент: после завершения строительства возникли вопросы по инженерии. В компании откликнулись и подробно проконсультировали. Часть отделки планирую делать с Термовиллой!Сотрудничеством однозначно доволен, выражаю благодарность и всячески рекомендую!

Смело могу рекомендовать.

Денис 19 января, 2023 год
Это не первая компания, в которую я обратился с надеждой спроектировать и построить такой дом, как я себе его представлял. Но именно здесь не только смогли понять все мои хотелки, но и реализовать их в жизнь. Очень опытные специалисты от стадии проектирования до сдачи в эксплуатацию. Слаженная работа всего коллектива. Смело могу рекомендовать.

Большое спасибо за воплощение мечты!

Владимир 7 мая, 2022 год
Строительную компанию выбирал долго, примерно год, выбор пал на Термовиллу. Ничуть не пожалел. Менеджер Александр Озеров с которым я общался, настоящий профессионал. На все мои многочисленные вопросы ежедневно отвечал, а вопросов у меня было очень много. Также Александр помог мне с выбором некоторых материалов чтобы оптимизировать расходы и сделал дополнительную скидку к уже имеющимся на сайте. Также хочу поблагодарить... Читать отзыв Строительную компанию выбирал долго, примерно год, выбор пал на Термовиллу. Ничуть не пожалел. Менеджер Александр Озеров с которым я общался, настоящий профессионал. На все мои многочисленные вопросы ежедневно отвечал, а вопросов у меня было очень много. Также Александр помог мне с выбором некоторых материалов чтобы оптимизировать расходы и сделал дополнительную скидку к уже имеющимся на сайте. Также хочу поблагодарить архитектора Ирину, которая учла все мои пожелания и усовершенствовала мои имеющийся проект. На моем объекте работала бригада Андрея, ребята молодые, и я считаю это большим плюсом. Увидев как они работают все мои переживания по поводу "человеческого фактора" сразу отпали. На стройку я ездил раз в 2-3 дня, наблюдал за работой, высказывал ребятам свои пожелания. Вообщем, взаимопонимание с бригадой было отличное, я очень доволен что именно они у меня работали. Что еще хочу упомянуть, вся работа была выполена в сроки, указанные в договоре. Поставка всех материалов, в том числе кровля, окна, входная дверь, вообще всех материалов, произведена в первые 7-8 дней. Материалы складировались на участке на бруски с вент зазором, сверху укрывались брезентом. Дом в момент стройки, на ночь или в непогоду, также укрывался брезентом. В день приемки дома и подписания акта, при сотрудниках термовиллы, проверил лазерным нивелиром все углы в помещениях по вертикали, и проверил пол по горизонтали, качество на высоте! Чтобы было понятно, на 12 метров по полу перепад составил 1,5мм. Еще раз хочу поблагодарить бригаду Андрея за такие показатели!
Наше сотрудничество с компанией Термовилла прошло спокойно, в дружественной обстановке, без нервов, конфликтов и форс-мажоров, Вообщем, большое спасибо компании Термовилла за то что помогли мне осуществить свою мечту - построить дом! Успехов и процветания вам!!!
Компания ТермоВилла - Большое спасибо за воплощение мечты! Компания ТермоВилла - Большое спасибо за воплощение мечты! Компания ТермоВилла - Большое спасибо за воплощение мечты! Компания ТермоВилла - Большое спасибо за воплощение мечты!

Отлично построили.

Роман 11 октября, 2023 год
Обратился в компанию по рекомендации своего товарища которому уже построили дом 3 года назад. Ему всё нравиться.
Мой дом построили за 3 месяца с мая по июль. Очень понравилась слаженная работа бригад.
Качество материала и качество выполненых работ. Один не большой минус это не правильно расщитанное количество отделочных панелей (осталось 4 коробки, а чеки утерены придеться самому продавать). А также моя ошибка (усиленный фундамент не выбрал - зря, немного съэкономил, но не оправдано).
Дмитрий менеджер отлично вёл работу от создания проекта до полного его завершения, был всегда на связи и давал ценные советы.
Один совет перед строительством обязательно продумывайте всё заранее т.к по ходу строительства делать изменения не желательно (мне ребята шли на встречу, большое спасибо им!). Работой компании полностью удолетворен!goodgoodgood
Достоинства:
  1. Глобальных нет!
Недостатки:
  1. Нужен контроль как и везде)

Отделывать не умеют

Гость 23 декабря, 2020 год
Строить они умеют. Поэтому и согласился на их отделку. Но модель этого направления у них проста: термивилла - хаб, завлекающий клиентов. Далее подряд передается какому-нибудь бриГАДиру, ИП. Поэтому в договоре нет ни слова о Термовилле и формально она ответственности не несет. А бригадир завозит к вам уголовничков, устраивающих пьяные дебоши с разборками на полпоселка. В итоге разорвал договор и выгнал... Читать отзыв Строить они умеют. Поэтому и согласился на их отделку. Но модель этого направления у них проста: термивилла - хаб, завлекающий клиентов. Далее подряд передается какому-нибудь бриГАДиру, ИП. Поэтому в договоре нет ни слова о Термовилле и формально она ответственности не несет. А бригадир завозит к вам уголовничков, устраивающих пьяные дебоши с разборками на полпоселка. В итоге разорвал договор и выгнал всех взашей. При этом у меня украли велосипед и бензокосу. Пришлось вызывать полицию и возбуждать дело. В итоге, украденное компенсировали деньгами, но осадочек остался. Не хватает нервяка - велкам.

Огромное спасибо за проделанную работу!

Роман Анатольевич 12 марта, 2021 год
Пару лет назад начал изучать компании, которые занимаются малоэтажным строительством с целью понять: потянем ли мы купить дом в Подмосковье (Домодедово). Несколько месяцев у меня ушло на посещение разных фирм, общался и с частными бригадами. Вкратце всех их можно поделить на 2 категории: все либо очень мутно и нереальные обещания, либо сначала как будто нормальные цены, а при общении начинаются... Читать отзыв Пару лет назад начал изучать компании, которые занимаются малоэтажным строительством с целью понять: потянем ли мы купить дом в Подмосковье (Домодедово). Несколько месяцев у меня ушло на посещение разных фирм, общался и с частными бригадами. Вкратце всех их можно поделить на 2 категории: все либо очень мутно и нереальные обещания, либо сначала как будто нормальные цены, а при общении начинаются разводки на деньги и бюджет растет как на дрожжах еще даже до заключения договора, не говоря о том, как после него.
Понятно, такие варианты меня не устраивали. Не знаю, почему я сразу не пошел в Termovilla. Она-то давно на слуху в своем сегменте. Но у меня почему-то сложилось впечатление, что строиться у них будет очень дорого, поэтому как-то сначала обходил их стороной. И очень зря! В итоге все-таки позвонил к ним. Очень заметно было с самого начала, как отличается подход тут. У меня не было ощущения никаких разводок.
В общем, опуская подробности, спустя 2 месяца мы стали владельцами загородного дома. Без отделки все обошлось 1800000 руб. Т.е. итоговая сумма по сути не отличалась от того, что обещают на сайте и в предварительном обсуждении. Иметь дело с сотрудниками было действительно приятно: мне отзванивались с отчетами, все вопросы решались оперативно да и просто по-человечески было очень хорошее отношение. Отдельное спасибо Юрию и Александру. Большое спасибо всему коллективу компании за их важную и добросовестную работу, спасибо руководству за четко выстроенные процессы!

Отличный дом!

Анатолий и Юлия 27 января, 2022 год
Долго выбирали компанию, съездили в несколько офисов, два раза побывали на стройплощадках. Думали-думали, по совокупности факторов остановились на “Термовилле”. Результат нас устроил и теперь с чистым сердцем оставляю свой положительный отзыв. Были некоторые спорные моменты, но нам пошли навстречу.
Также у нас были большие опасения по поводу бюджета. Не секрет, как строители умеют раздувать смету и накручивать доп. Работы в процессе стройки. А денег у нас было в обрез. Плюс к этому мы строились в сложный период, когда цены стремительно рванули вверх. В “Термовилле” нам сначала подготовили подробную предварительную смету и после того, как мы приняли решение и запроектировали свой дом – нам подготовили финальную смету по проекту. Она отличалась от предварительной на 9 тыс.руб! Кто занимался строительством и ремонтом, нас поймет! Это гора с плеч! В общем, теперь собираемся заказывать внешнюю отделку в этой же компании . Для нас это проверенный вариант. Рекомендуем!

настоящие профессионалы!

Гость 5 января, 2022 год
несколько лет наша большая семья планировала строительство дачи в Подмосковье. случилось страшное горе - потеря мужа и отца. не имея ни специальных знаний, ни умений, я совсем растерялась в море предложений по строительству разных компаний и частных лиц. но по совету будущих соседей обратилась в компанию "Термовилла", которая совсем недавно здорово помогла многодетной семье погорельцев. с самого начала проекта меня... Читать отзыв несколько лет наша большая семья планировала строительство дачи в Подмосковье. случилось страшное горе - потеря мужа и отца. не имея ни специальных знаний, ни умений, я совсем растерялась в море предложений по строительству разных компаний и частных лиц. но по совету будущих соседей обратилась в компанию "Термовилла", которая совсем недавно здорово помогла многодетной семье погорельцев. с самого начала проекта меня приятно удивил профессиональный подход менеджера компании Александра Фетисова, старающегося не просто "втюхать" любое решение, а терпеливо и внимательно вникающего во все пожелания, возможности и огромное количество особенностей моего проекта. еще одна особенность нашего строительства заключалась в том, что я, как единственный оставшийся кормилец в семье, физически не могла приезжать с инспекцией на стройку и пошагово проверять работу мастеров. но, как мы и договаривались в самом начале, все мастера терпеливо вели фото и видео отчет, подробно объясняя все детали. с домом работали поочередно три бригады: монтажники (стены, крыша), вентиляционщики, фасадники (сайдинг, водостоки). в отличии от многих других компаний, бригады имеют преемственность и не критикуют работу других, пытаясь свалить ответственность на другую бригаду, а, взаимодействуя с предыдущими и последующими мастерами, предупреждают об особенностях и возможных трудностях на определенном участке. все работы были выполнены даже чуть раньше оговоренного срока и без переплат (возможности которых оговаривались в контракте). большое удовольствие работать с профессионалами.
рекомендую компанию "Термовилла"!
из минусов: прекрасно понимаю, что строительство более надежного дома из газоблока \кирпича даже чуть большей площади вышло бы в ту же сумму. но это упрек не компании "Термовилла", а совет будущим владельцам домов взвесить все "за" и "против".
Всем, кто решился на дом из сип-панелей рекомендую компанию "Термовилла"!
Компания ТермоВилла
Компания ТермоВилла предлагает качественное строительство коттеджей, проектирование и многое другое. Специалисты компании, также, занимаются подключением вентиляции и отопления. В зависимости от ваших требований, строительство дома будет проходить в кратчайшие сроки с применением современных технологий.

Адрес: Москва, ул. Вилиса Лациса, 1, корп.1
Телефон: +7(495)210-72-78