Корал Тревел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Корал Тревел
Олег 26 февраля, 2013 год
Повторно.

Открытое письмо для Корал Тревел и Оден Турс.

(обратная связь на сайте Coral. ru для отзывов туристов не работает)

Добрый день.
Часто путешествуем, в том числе и от Вашей компании, но в первый раз столкнулись с таким непрофессионализмом и хамством ваших гидов и вашей «горячей линией» в Пхукете (Тайланд) Патонг. (отель SUNSET BEACH RESORT с 27.01.2013 г. По 4.02.2013... Читать отзыв
Повторно.

Открытое письмо для Корал Тревел и Оден Турс.

(обратная связь на сайте Coral. ru для отзывов туристов не работает)

Добрый день.
Часто путешествуем, в том числе и от Вашей компании, но в первый раз столкнулись с таким непрофессионализмом и хамством ваших гидов и вашей «горячей линией» в Пхукете (Тайланд) Патонг. (отель SUNSET BEACH RESORT с 27.01.2013 г. По 4.02.2013 г.)
Очень кратко:
Приобрели две экскурсии. Съездив на первую, решили отказаться от второй (долгий переезд, о котором гид просто даже не говорил, ребёнок перенёс плохо). Дали информацию гиду и после этого гид пропал (гид Орхан). На связь не выходил два дня, просто игнорировав наши звонки.
Наступил день экскурсии. Не получив никакой информации, решили поехать на экскурсию. Прождав в холе с 7.00 до 9.00, так и не дозвонившись до гида (звонок проходит, но нас просто скидывает).
В ваучере нашли тел. «горячей линии». Дозвонились туда только после 10.00. Получили простой ответ, что мы ведь отказались от экскурсии. Но почему тогда нас никто не проинформировал за два дня, не вернули деньги?
Деньги вернул другой гид, через два дня, в удобное вашей компании время, опоздав на назначенное время на 30 мин., без каких либо извинений – 80%. Нам сделали одолжение.
Просьба разобраться в сложившейся ситуации. От Вашего ответа будет зависеть наш дальнейший выбор операторов и рекомендации друзьям.
Наша почта: [email protected]
Денис 14 марта, 2013 год
Добрый день!
Отмечу сразу - отзыв будет крайне негативным!
Добрый день!
Отмечу сразу - отзыв будет крайне негативным!
Итак - сначала. По раннему бронированию 21.01.2013 купил тур в Турцию в один из отелей Турции. Подтвердили через 3 дня, деньги взяли. 4 марта выясняется, что весь отель в стопе на весь сезон. При звонке туроператору (офис в г. Нижний Новгород) ответили, что отель весь выкуплен, и вы счастливчик - в числе туристов. НО сегодня (14.03.2013) выясняется, что ДОГОВОР С ОТЕЛЕМ ОТСУТСТВУЕТ,и отдохнуть в нем не получится. ПОРАЖАЕТ спокойствие туроператора (Санмар, Корал), ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ТУРИСТУ!!! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ! Деньги взяли и сидят ровно - на остальное им параллельно абсолютно. Уважаемые туристы - прежде чем покупать у САНМАРА или КОРАЛА – подумайте… и идите куда-нибудь (например в Пегас).
Уважаемые САНМАР и КОРАЛ (офис в г. Нижний Новгород) - ВЫ хоть что-то будете делать? Или дальше сидеть в носу ковырять и штаны просиживать за наши деньги???
марина 14 января, 2013 год
Добрый день!!!!Корал тревел это самая худшая и безсовестная компания!!!!!Купили путевку в Тайланд в Паттайю,за два месяца.Хотели отдохнуть на Новогоднии каникулы.Вылет должен был быть не из нашего города,а из Тюмени.Все документы были на руках(ваучеры,страховка,электронные билеты)Скажу сразу что муж у меня должностное лицо и так просто с работы не вырвишься!!Преодалев все трудности с начальством и кучей бумаг,отпросив ребенка из школы мы... Читать отзыв Добрый день!!!!Корал тревел это самая худшая и безсовестная компания!!!!!Купили путевку в Тайланд в Паттайю,за два месяца.Хотели отдохнуть на Новогоднии каникулы.Вылет должен был быть не из нашего города,а из Тюмени.Все документы были на руках(ваучеры,страховка,электронные билеты)Скажу сразу что муж у меня должностное лицо и так просто с работы не вырвишься!!Преодалев все трудности с начальством и кучей бумаг,отпросив ребенка из школы мы все -таки явились на регистрацию в аэропорт с заветным пакетом документов,но какое же было наше удивление когда нас не нашли в списке пассажиров.Не в ту не в обратную сторону.Представитель туроператора была вызванна в аэропорт,но при выяснении обстоятельств толком нам ничего и не объяснили.В отели нас ждут,номера на наше имя есть,а вот улететь и прилететь обратно мы не сможем.Шок и состояние прострации до сих пор.Отпуск испорчен,ребенок расстроен,на работе объяснительную придется писать(почему отпрашивались в Тайланд,но так и не попали)и проблемы еще на этом не закончились.еще как-то надо будет вернуть деньги.
Елена 22 июля, 2013 год
Не знаю за что награждают этого туроператора! Наверное за то, что он крадет деньги детей. В прошлом году нам задержали визу в Испанию на 1 день! Вы думаете, что Корал Тревел повел себя также, как и другие туроператоры-посадил нас на следующий рейс, перенес поездку, или предложил компенсацию? Как бы не так! Он просто наплевал на нас. Даже в суде сделал... Читать отзыв Не знаю за что награждают этого туроператора! Наверное за то, что он крадет деньги детей. В прошлом году нам задержали визу в Испанию на 1 день! Вы думаете, что Корал Тревел повел себя также, как и другие туроператоры-посадил нас на следующий рейс, перенес поездку, или предложил компенсацию? Как бы не так! Он просто наплевал на нас. Даже в суде сделал все возможное, чтобы не отдать нам наши деньги. Эти деньги собирал мой ребенок, складывал вкопилочку, отказывая себе в игрушках, потому что мечтал попасть в Порт Авентуру. А ямама-одиночка, конечно же на поездку у меня не было. Но мы копили, несколько лет. Теперь у ребенка нервный срыа, а Корал Тревел пользуется деньгами, накопленными ребенком. Хорошо ли тебе спиться, Корал Тревел. Кусок в горле не застревает, ведь ты ограбил беззащитного ребенка. Моей ситуацией заинтересовался Уполномоченный по правам человека Самарской области, если кто сомневается в моих словах, вы можете посмотреть информацию на сайте.
Anna 24 сентября, 2013 год
Взяли путевку в Грецию в турфирме с вывеской Coral в г. Троицк (Москва). Так говорю, потому что реально это франшиза и никакой надежностью там и не пахнет! Отель мы выбирали сами - и это единственное к чему нет претензий! Тур оператором был Лабиринт, он продает билеты на самолет без номеров, это значит, что пройти регистрацию самостоятельно я не могу, и... Читать отзыв Взяли путевку в Грецию в турфирме с вывеской Coral в г. Троицк (Москва). Так говорю, потому что реально это франшиза и никакой надежностью там и не пахнет! Отель мы выбирали сами - и это единственное к чему нет претензий! Тур оператором был Лабиринт, он продает билеты на самолет без номеров, это значит, что пройти регистрацию самостоятельно я не могу, и я не могу выбрать место и сидеть рядом с мужем. А на стойке регистрации меня ждет сюрприз, куда посадят, туда посадят. Спасибо соседям, мы сидели хотя бы друг за другом. От этого же Лабиринта летела семья с 2-хлетним ребенком, на него было куплено место, и они все были посажены в разные места! У меня напрашивается вопрос, Вы Уважаемые, сами хоть раз летали для проверки качества Вашего продукта? И вообще, летали ли хоть куда-нибудь? А если бы летали, вы бы прекрасно знали, что такие вопросы очень сложно решаются на борту, потому что свободных мест в экономе нет!!! Обратно нам вообще был продан один билет в бизнес, а один в эконом, Когда я сообщила об этом девушке, продававшей нам тур, она очень удивилась! Она была не в курсе, что Вы нам продала. На мой вопрос, а как так? Мы с малышом, нам надо рядом, мне было отвечено: на месте договоритесь! Я сидела с ребенком одна на трех местах, муж сидел в забитом экономе, стюардессы разводили руками, извинялись, что его сюда пересадить не могут, могут меня пересадить туда, мы согласны... Но там нет мест. Слава Богу хоть встретили нас нормально! Когда мы приехали в отель, там сильно удивились, что мы с ребенком. Нас спросили: а вы говорили, когда покупали тур, что вы с ребенком? У нас никакой пометки нет, и кроватка не подготовлена! В итоге напрашивается вопрос, какова Ваша функция Coral, если отель мы нашли сами, регистрации на самолет заведомо нет, едем как попало и где попало, а главное, нас даже не предупредили об этом! Было такое чувство что нам продали какашку за большие деньги и это ведь не халявный горящий тур, а за 3 месяца!!! Мы хотели, чтобы у нас не болела голова, в итоге приобрели геморрой :-).
Андрей 4 октября, 2013 год
Корал - кидаловы! За день до вылета в Турцию поменяли отель с 5 звезд на 4. Я отказался лететь. Деньги не возвращают. Сужусь.
Елена 2 декабря, 2012 год
Ездили в Дубай от Корал Тревел в ноябре 2012. Отель прекрасный-но это не заслуга оператора-выбирали сами. экскурсии отвратительные! Не покупайте их у оператора - мало того, что ОЧЕНЬ дорого (самостоятельно выйдет гораздо дешевле), так еще и развод с содержанием экскурсий. Мы брали "6 эмиратов за один день". Все, что было написано в буклете в описании-полное вранье! В 80% описанных мест... Читать отзыв Ездили в Дубай от Корал Тревел в ноябре 2012. Отель прекрасный-но это не заслуга оператора-выбирали сами. экскурсии отвратительные! Не покупайте их у оператора - мало того, что ОЧЕНЬ дорого (самостоятельно выйдет гораздо дешевле), так еще и развод с содержанием экскурсий. Мы брали "6 эмиратов за один день". Все, что было написано в буклете в описании-полное вранье! В 80% описанных мест не заехали, остановок не сделали. Привезли на рынок ковров и фруктов! Вот главная цель этой экскурсии за 200 баксов на двоих-привезти вас на рынок и уговорить купить там что-нибудь (с арабами у них отдельный договор). Обещанный Индийский океан - отвратительный пляж трехзвездочного отеля и ужасный обед там же. Рекомендую самостоятельные экскурсии-страна цивилизованная, можно и без гидов отлично обойтись без сумасшедших переплат!
Алена 16 декабря, 2012 год
Добрый день!
Манагеры Корала не владеют информацией и совершенно не компетентны. Позовчера вернулась из Египта, отель Oriental Resort 5*...ездили вчетвером (девушки), ехали тусить и отрываться под солнышком..не получилось, это не отель это пансионат "Ромашка", пятью звездами там не пахнет, телевизоры советских времен, у кресла в номере отвалился подлокотник, еда по расписанию, ночью заказывали еду за деньги, персонал отеля по русски не понимает, отношение к русским ужасное...Русских туристов было по пальцам посчитать, и вобщем то все туристы преклонных лет, молодежи нет вообще, под конец отдыха приехали молодые и тоже в шоке находились, ощущение что попали в этот отель по ошибке. Я расстроена, в корал больше не пойду!
Елена 14 июля, 2012 год
Отвратительный ТО. Почитала отзывы, не поняла, сами себе что ли пишут. Или просто людям так везло. Долгое время считала это ТО достойным, выбирала из других. И пожалуйста- получи фашист гранату. Затянули с подачей документов на визы, не проследили движение заявки в Консульстве, спустили все на тормозах. В итоге мы не попали в Испанию. Причем ни извинений, ни объяснений от них... Читать отзыв Отвратительный ТО. Почитала отзывы, не поняла, сами себе что ли пишут. Или просто людям так везло. Долгое время считала это ТО достойным, выбирала из других. И пожалуйста- получи фашист гранату. Затянули с подачей документов на визы, не проследили движение заявки в Консульстве, спустили все на тормозах. В итоге мы не попали в Испанию. Причем ни извинений, ни объяснений от них не дождешься. На претензию до сих пор не ответили, хотя она отправлена была месяц назад. Деньги свои мы увидим теперь только после суда, так как Корал и не собирается нам их возвращать. Может быть людям везло, летая в безвизовые страны, но я больше никогда и ни за что с Коралом, ни я , ни мои друзья, ни мои знакомые! Так испортить отдых, которого ждали и к которому готовились весь год!
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Наталья 16 июня, 2013 год
Отдых в Испании!
Отдых в Испании!
Никогда не воспользуюсь услугами Корал Тревел. НИКОГДА!!! Отдыхали в Аква Аквамарина 3, Санта Сусанна ( отель, кстати классный) После прилета на следующий день была встреча с гидом, О УЖАС!!! Испорченное настроение надолго, гид ЕЛЕНА - спасибо ей. Худшего гида я не встречала. Она просто продает путевки на экскурсии, а на вопрос - что в нашем отеле платно, а что входит в стоимость путевки - ее ответ поразил - Это не в мой компетентности, спросите на рецепшене. Зато очень громко и агрессивно рассказывала о платных экскурсиях. На вопрос где взять напрокат автомобиль, мы так и не услышали ответа. В итоге нашли авто сами, объездили всю Барселону сами, несмотря на то, что были там впервые. Ранее летали в Турцию с Тез Тур - были очень довольны. И самое главное!!!!! На обратном пути, нас привезли в аэропорт впритык по времени, из-за чего мы не успели оформить Такс Фри (возврат налога на сделанные покупки) ((((((((((( УЖАС УЖАСНЫЙ!!!!!!! Мы потеряли деньги.
Елена. 12 сентября, 2012 год
Все довольны Корал? Молодцы ваши менеджеры, лучше бы с клиентами работали, чем сидеть писать хорошие отзывы.
А мы на Майорке, благодаря вам, которые за наши деньги сидят на нас плюют,попали в кошмарный отель TRH TORRENOVA* не по своей воле,нас заселили "всего" на два дня, вместо семейного отеля Санта - Понсы, как в равнозначный отель!Привезя после 2х часов катания в автобусе до Санты -Понсы опять обратно в Магалуф, с ребенком 4 лет!!!Это бессовестное отношение к своим клиентам Корала Тревела! Мелкие компании возят на микроавтобусах, Коралу денег жаль, он развозит битком набитый 2х этажный автобус независимо от расстояний! Я не придирчива к отдыху, и мне было нормально даже в трешке Туниса! Но хуже этого отеля ничего не было в моих поездках!Уважаемый гид, который знал куда нас отправят с ребенком, вам не стыдно было говорить - я не знаю где этот отель? Вы могли предупредить, что он в Магалуфе, в самом отвратительном районе?! Я бы с места не сошла от такой замены. Но я не могла заподозрить, что на Майорке возможна такая подстава! В общем эмоций от отдыха куча. Люди, будьте бдительны! А Менеджеры Корала могут не затирать отзыв, я не устану его везде копировать, чтобы другие не попали как мы.
Мы не спали все эти две ночи! Потому что 90% молодых людей (англичан, немцев, французов) заселяющих этот отель - это не люди! И я больше никогда не скажу, что русские плохо себя ведут на отдыхе. Я не видела нигде, чтобы всю ночь из окон кидали бутылки и все из номера:ведра,тряпки, под окнами гадюшник и администрация молчит, зная, что происходит по ночам. Мы смогли уснуть только на половину второй ночи, когда приехала полиция и всех разогнала. ВЕсь отель ходит ходуном от грохота стульев,бутылок, ора, слышимость ужасная, проходимость всех кооридоров стопроцентная, всю ночь все ходят туда-сюда и орут независимо от времени! Вот они отдыхают!. Если вам такой отдых по душе - то вперед. А нас после первой ночи несмотря на жалобы, Корал так и не смог перевести в законно оплаченный отель СОВСЕМ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ. Нам испортили весь отдых. Сама Майорка уже навсегда ассоциируется с этим ужасом.После самолета 2 ночи не спать - это не издевательство? Когда за год едешь именно отдохнуть!!! Вся территория заплеванная загаженная. Детская площадка с картинки - вся в окурках, к обеду кое-как разгребают, но ребенка сажать куда-то страшно.На неё всю ночь кидают банки и бутылки и все на свете, Там до утра вся эта молодешь ходит. Сам район на отшибе, с ребенком мы там одни ходили, на улицах все загажено до невозможности, уборки не видели за 2 дня. И еще на пляж под крутую гору и обратно на неё. Бедные люди, купившие добровольно туда тур! Спасибо Коралу за это! Отличная работа!Не поверю, что вы ничего не могли сделать, когда к вам обратились! Отель виноват, да? Не вы? И компенсация от отеля, когда нас заселили куда надо - 3 напитка, ага,это того стоит!
Кристина 3 октября, 2014 год
27.09.2014 представитель Coral Travel просто спал, когда взволнованные туристы не знали куда податься, рейс был задержан на 10 часов, но эта информация была из собственных источников. Ни гид, ни представитель не сообщили заранее о задержке рейса. Вывезли ночью из отеля Brayka Royal 5* в Марса Алам, везли 4 часа до Хургады (везли это мягко сказано, из нас делали отбивную в... Читать отзыв 27.09.2014 представитель Coral Travel просто спал, когда взволнованные туристы не знали куда податься, рейс был задержан на 10 часов, но эта информация была из собственных источников. Ни гид, ни представитель не сообщили заранее о задержке рейса. Вывезли ночью из отеля Brayka Royal 5* в Марса Алам, везли 4 часа до Хургады (везли это мягко сказано, из нас делали отбивную в микроавтобусе), до аэропорта не довезли, высадили у какого-то отеля Princess Palace 3*, в котором мы и просидели в холле 10 часов без сна и душа, зато с мухами, тараканами и кошкой. Спасибо русским постояльцам этого отеля, которые периодически приносили нам чай и булочки из столовой!
Екатерина 28 июля, 2013 год
Добрый вечер! Второй раз отдыхали с Корал Тревел, первый раз все нечего, но второй. Кратко рассказываю, путевку приобрели в Грецию на остров Родос! Прилетели, гид встретил, направили в автобус, до отеля гид с нами так и не доехала, были какие-то срочные дела, это ладно, не страшно. Отельный гид, когда сказали, что экскурсии приобретать не будем потеряла всякий интерес к нам,... Читать отзыв Добрый вечер! Второй раз отдыхали с Корал Тревел, первый раз все нечего, но второй. Кратко рассказываю, путевку приобрели в Грецию на остров Родос! Прилетели, гид встретил, направили в автобус, до отеля гид с нами так и не доехала, были какие-то срочные дела, это ладно, не страшно. Отельный гид, когда сказали, что экскурсии приобретать не будем потеряла всякий интерес к нам, на задаваемые вопросы, отвечала лишь бы отстали! Отлет, информация была предоставлена заранее, все хорошо! Гид провожавший до аэропорта, девушка по имени Полина, пошла узнала стойки регистрации, проводила до tax free и все исчезла, не проводив, не удостоверившись, о том все ли прошли регистрацию, потом как оказалось произошла задержка рейса на 6 часов, нам никто об этом не сообщил, и все люди которые были от Корала просидели в аэропорту, как потом мы узнали все другие туроператоры оповестили туристов о задержке рейса и были привезены в аэропорт, к времени отлета! К сожалению, последний мой отпуск с Корал Тревел!
Оксана 23 июня, 2013 год
Отвратительная компания,наглые сотрудники.Ездили отдыхать в Кушадасы,Турция, с 8 по 15 июня 2013 года.Прилетели в аэропорт г.Измир в 7.30 утра и только в 14 добрались до отеля!Всё это время у 30 человек с маленькими детьми были обзорные эксурсии по отелям:После того,как высадили первых туристов у отеля,выяснилось минут через 30,что у них какие то проблемы с резервированием, и туроператор не нашёл ничего... Читать отзыв Отвратительная компания,наглые сотрудники.Ездили отдыхать в Кушадасы,Турция, с 8 по 15 июня 2013 года.Прилетели в аэропорт г.Измир в 7.30 утра и только в 14 добрались до отеля!Всё это время у 30 человек с маленькими детьми были обзорные эксурсии по отелям:После того,как высадили первых туристов у отеля,выяснилось минут через 30,что у них какие то проблемы с резервированием, и туроператор не нашёл ничего лучшего чтобы весь! автобус с представителем компании развернуть и решать эти проблемы всем вместе.Потом оказалось,что трех туристов,которые ехали отдыхать на месяц,повезут в другой отель,потому что выбранный ими не подтвердили якобы.Пока женщина не устроила скандал и не заявила,что у неё есть подтверждение бронирования отеля.За всё это время ни еды,ни воды,ни каких то извинений.Более того,сотрудник компании,вначале представившийся Алексеем,отказался сообщить свои фамилию и отчество,а также телефон офиса.В результате всего этог ,мы пропустили завтрак.Его стоимость,естественно,никто возмещать и не подумал.А когда,измученные,с полуторагодовалым голодным и усталым ребёнком,попали,наконец,в отель,этот хам Алексей даже отказался побыстрее оформить браслеты на руки чтобы накормить малыша.Я думаю,с таким подходом компания недолго проработает.Хотели подать на них в суд,но документ о времени прибытия в отель должна дать не администрация отеля,а тур.компания. О времени,когда нас будут забирать из отеля,также пришлось узнать,предварительно побегав,так как на информационном стенде информацию они вывесить не удосужились.Кроме как беспределом эту ситуацию назвать нельзя.От всей души желаю чтобы дети тех,кто устроил это,мучались на жаре в автобусе как наш малыш.Вместо того,чтобы послать отдельно сотрудника решать возникшие проблемы с туристами,они,не смотря на наши протесты,решили это сделать за наш счёт-за счёт наших детей,наших нервов,нашего времени отдыха.
Гость 13 июля, 2014 год
Как только Корал тревел получает деньги за тур, то интерес и внимание к туристу пропадает и на все просьбы отвечает медленно и отказам. Мы - постоянные клиенты. Забронировали тур в Турцию а январе по акции ранее бронирование, выбрали авиалинии и за 2 дня до отлета нам сообщили, что мы летим другими низкопробными авиалиниями, которые я ни за что бы... Читать отзыв Как только Корал тревел получает деньги за тур, то интерес и внимание к туристу пропадает и на все просьбы отвечает медленно и отказам. Мы - постоянные клиенты. Забронировали тур в Турцию а январе по акции ранее бронирование, выбрали авиалинии и за 2 дня до отлета нам сообщили, что мы летим другими низкопробными авиалиниями, которые я ни за что бы не выбрала сама. Причем рейсы, которые выбрали мы, в наличии были, но нас с них просто выкинули. в итоге у нас было украдено 2 дня – приехали в отель поздно, а выезд был рано - в 3 часа ночи. И до вылета и во время пребывания в отеле я пыталась решить мою проблему через агентство, в котором покупала тур, но все безрезультатно. Мне предложили доплатить, что бы вылететь на час позже примерно 4000 р. Естественно, в этом не было смысла. Такое отношение к клиенту, заплатившему немалые деньги, просто отвратительно. Желаю им разориться.
Трансфер в отвратительном состоянии. Обратно ехали на микроавтобусе, сиденья разваливались, ремней безопасности нет.
Гид в отеле мечтал только деньги за экскурсии получить, и нес какую то чушь про то, что с другими не надо ездить.
Марина 4 августа, 2013 год
Люди, не ездите компанией Корал. Куплена была путевка на двоих за 120 тыс. рублей со всеми экскурсиями (поездка была в июле 2013 г.). Все было грамотно подобрано территориально. Когда приехали в Израиль, на месте все экскурсии перенесли в неудобном совершенно порядке. Одной экскурсию, самую интересную, сократили. А повезли два раза в Вифлеем. Хорошо, что был свободный день в Иерусалиме, ходили... Читать отзыв Люди, не ездите компанией Корал. Куплена была путевка на двоих за 120 тыс. рублей со всеми экскурсиями (поездка была в июле 2013 г.). Все было грамотно подобрано территориально. Когда приехали в Израиль, на месте все экскурсии перенесли в неудобном совершенно порядке. Одной экскурсию, самую интересную, сократили. А повезли два раза в Вифлеем. Хорошо, что был свободный день в Иерусалиме, ходили сами по Иерусалиму, т/к. все было безобразно организовано. В конечном итоге забыли нас забрать в аэропорт. После долгих препирательств нас забрали на 2 часа позже положенного времени. В результате мимо Duty Free пролетели со свистом и не успели купить сувениров. Единственное что было хорошо в этой поездке - это два экскурсовода из фирмы Атлантис (Шеля и Вячеслав). Им отдельная благодарность, если бы ни они, то поездка была бы испорчена. Туроператор по имени ЛАРИСА, гадина, которая забыла нас отвезти в аэропорт пусть уходит из этого бизнеса, чтобы не портить людям отдых.
София 15 августа, 2014 год
Сто процентов правды!!!! Купили тур, сраз этим дятлам сказали, что нужен рейс Трансаэро БК. В итоге, когда забираем билеты у нас Абакан Авиа, просто нет слов!!!! Я пришла в бешенство, вопрос не в стоимости сборов, а в том , что я за деньги этими Хренавиа не полечу. Итог, рейс заменили, я доплатила еще 14000 за лишние дни в отеле, так... Читать отзыв Сто процентов правды!!!! Купили тур, сраз этим дятлам сказали, что нужен рейс Трансаэро БК. В итоге, когда забираем билеты у нас Абакан Авиа, просто нет слов!!!! Я пришла в бешенство, вопрос не в стоимости сборов, а в том , что я за деньги этими Хренавиа не полечу. Итог, рейс заменили, я доплатила еще 14000 за лишние дни в отеле, так как рейс более менее адекватными а/л Уральские Авиалинии" был только на определенное число. Потом оказалось, что Трансаэро работает только с Библио-Глобусом. В этом году полечу с БГ. У них либо Аэрофлот либо Трансаэро.
Михаил 26 июля, 2013 год
Два месяца назад оформил тур в Хургаду, в отель Прима Лайф Макади. Так как для меня важен не только отдых в отеле, но и перелет, то специально выбирал вариант с возможностью перелета бизнес-классом. Три дня назад, мониторя эти чертовы чартеры, выяснилось, что рейс из Египта от Трансаэро отменяется. Если при покупке тура этот рейс был в расписании до 30.10.13, то... Читать отзыв Два месяца назад оформил тур в Хургаду, в отель Прима Лайф Макади. Так как для меня важен не только отдых в отеле, но и перелет, то специально выбирал вариант с возможностью перелета бизнес-классом. Три дня назад, мониторя эти чертовы чартеры, выяснилось, что рейс из Египта от Трансаэро отменяется. Если при покупке тура этот рейс был в расписании до 30.10.13, то теперь до 30.07.13. И вместо этого я лечу теперь назад не бизнесом от Трансаэро, а эконом от КолАвия, на который я не сяду, даже если мне приплатят. То есть отдых мне испортили еще до того, как я в него отправился. И самое главное, что туроператор Юни-турс вообще пока ничего не может сделать, так как в заявке у меня до сих пор подтверждено , что я назад я тоже лечу бизнес-классом. Хотя по телефону уже было отвечено, что да, этого рейса не будет. Огромное "спасибо" за отличный, еще не начавшийся, отдых. Что бы я еще раз с этими кидалами связался.
Александр 9 мая, 2014 год
Я так понимаю, цель компании развести туристов на деньги. При встрече (отправлении)надо завести в "свои" магазины. С экскурсиями вообще что-то непонятное. Покупаешь одну, получаешь совсем другую (причем более дешевую). Написал две жалобы, никакого ответа. Никакого уважения к клиентам. Если есть выбор, посоветовал бы другого оператора.
Светлана 6 августа, 2014 год
Постоянно летала только от туроператора Coral и всегда была довольна, но в этот раз я очень разочаровалась.
26 июля оплатила горящую путевку в Турцию отель Sea Star, Coral сразу же прислал подтверждение. 28 июля, когда уже нужно было получать билеты в агентстве, мне менеджер сообщает, что у Coral произошла перепродажа номеров и мне дали альтернативу за те же деньги, но другой отель Aktas. Уважаемый туроператор, а вы вообще знаете сами, что это за помойка? И что за перепродажа номеров, может кто-то из ваших знакомых решил поехать за 23т.р. в Sea Star? Ещё бы, пусть отель 3*, но отзывы туристов очень хорошие. Как то не солидно вы поступаете. Скорее всего, это была моя последняя поездка с Coral, как то нет уверенности теперь, что взяв горящую путевку, и тем более оплатив её, вы опять не отправите меня в отель который даже на 2* не тянет.
Александр 2 октября, 2014 год
Шестой раз отдыхаю за границей и каждый раз только с компанией Корал Тревел. Хорошо организованный трансфер,всегда приветливые и улыбчивые гиды. А в этом году мы с семьей отдыхали в Турции в Сиде. Так вот фамилию одного гид пришлось узнавать специально. ХМЕЛЬКОВ АЛЕКСАНДР.Обаятельный, веселый, эрудированный, грамотный. Экскурсии ведет на 5 с пятью плюсами. Учит туристов элементарным турецким словам, рассказывает так интересно... Читать отзыв Шестой раз отдыхаю за границей и каждый раз только с компанией Корал Тревел. Хорошо организованный трансфер,всегда приветливые и улыбчивые гиды. А в этом году мы с семьей отдыхали в Турции в Сиде. Так вот фамилию одного гид пришлось узнавать специально. ХМЕЛЬКОВ АЛЕКСАНДР.Обаятельный, веселый, эрудированный, грамотный. Экскурсии ведет на 5 с пятью плюсами. Учит туристов элементарным турецким словам, рассказывает так интересно и такие интересные факты, что в конце экскурсии не хочется выходить из автобуса. Общаясь с ним мы получили массу позитивных эмоций, а вот в аэропорт нас провожала Настя. Лучше бы она спала дома, чем на переднем кресле автобуса. И если бы было можно мы бы с удовольствием поменяли ее на Александра. Очень просим от лица своей семьи, да и от лица всех туристов которые были на экскурсиях с Хмельковым Александром, передать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Маргарита 2 октября, 2012 год
Обман. Ездила в Египет в Хургаду. Обманули с отелем. Расписали - отличный отель Регина Резорт. Просто ужас - 70-е годы прошлого века. Еда отвратительная. С днями тоже обманули вместо 10 дней и 9 ночей получили 9 дней и 8 ночей. С кого спрашивать? С Корелом постараюсь не связываться, да и Тез тур тоже хороши - путевку то они продали
Irina 8 сентября, 2012 год
Доброго времени суток!
Очень бы хотелось поделиться впечатлениями о своем отдыхе с Coral Trevel и Odeon Tours.
Доброго времени суток!
Отдыхали в этом году (24.082012-01.09.2012) с подругой в Турции в Мармарисе. Честно скажу, что летели с предвзятым отношением к Турции, мол, русские дачи, где любит "разруливать Тагил". Но были приятно удивлены еще в самолете, когда не пришлось ждать опоздавших и не лицезреть соотечественников навеселе. Прилетали мы в Даламан - небольшой, современный и очень удобный аэропорт. Весь процесс паспортного контроля и получения багажа прошли минут за 10-15, т.е. очень быстро.
Особое внимание хочу уделить теме гидов от Coral Trevel/Odeon Tours. Спасибо им ОГРОМНОЕ, думаю, что благодаря им впечатление о Турции не просто положительное, а незабываемое! Вначале расскажу о гидах, которые нас сопровождали во время трансфера туда-обратно - это Наташа и Люба - внимательные девушки, подробно рассказали, что от нас требуется при въезде и выезде в отель, при регистрации в аэропорту. От Даламана до Мармариса 1.5 часа пути, во время дороги девушки не грузили занудными разговорами. Наташа сделала краткий экскурс в историю, традиции Турции и Мармариса, до этого дав нам немного оклематься от полёта. Гиды в отеле Sun Maris Central - Юля и Аня встретились с нами в первый же день, рассказали о будущем вылете, мед. страховке, экскурсиях, достопримечательностях, рассказали, чего стоит опасаться, т.к. мы с подругой отдыхали без молодых людей, в общем, много полезной информации, которую они изложили минут за 15.
Кратко скажу об отеле Sun Maris Central 3*: небольшой отель без территории, чистые номера (нам очень повезло, т.к. без дополнительных просьб и денежек, мы получили номер с видом на море на 4 этаже), в которых есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен, что немаловажно розетки (!!!),приятный персонал, еда - относительно разнообразная, я уверена, что каждый сможет найти себе что-то по вкусу, пляж от отеля в 4 минутах ходьбы, центр города в 7 минутах ходьбы, а знаменитая Bar Street в 15 минутах. Итог: на мой взгляд, отель тянет даже больше, чем на 3*, с учетом, что предлагают его по очень доступным ценам.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать Диме Пасмаку, Кондратьеву Игорю и Серёже Купину - нашим экскурсионным гидам, если бы не они, Турция для нас осталась бы просто приятным местом. Дима был нашим гидом на обзорной экскурсии по Мармарису, Игорь на Помуккале, Серёжа на Дальяне. Все ребята с потрясающим чувством юмора, вежливые, знающие не только историю Турции, но и разные интересные национальные традиции и тонкости, с легкостью вступающие в беседу, если вы изъявляете желание поболтать. Трудно подобрать слова, которые объяснять, какое удовольствие мы получили от знакомства с этими людьми. Еще раз СПАСИБО!
Завершая свое эссе о том, как я провела это лето, скажу, что с огромным удовольствием еще раз посещу Мармарис, т.к. далеко еще не всё посмотрела и узнала об этом прекрасном месте, идеально созданном для отдыха.

p.s. Дорогие соотечественники, этот отзыв писался специально для Вас, т.к. уж слишком часто мне встречались отрицательные отзывы, которые, как я убедилась, во многом не соответствуют действительности. Приезжайте на отдых расслабляться, получать удовольствие от всего, заводить новых друзей, узнавать много нового, а не придираться по мелочам и искать недостатки, куда бы вы ни отправились, они будут, мир несовершенен, так что ищите лучше достоинства и радуйтесь жизни! Всем удачного отдыха и удачи!!!=))

Развод,лохотрон

Гость 1 ноября, 2015 год
Отдыхали с супругой в середине октября 2015 года в Тайланде (о. Пхукет).Ездили на экскурсию от Корала (2-ух дневную). Стоит почти по 200 баксов на человека (400 на двоих) (1-й день:храм черного монаха+Као Лак (слоники, обезьянки) +озеро Чео Лан + ночевка в экоотеле;2-й день: о. Тай Чай + Симиланские острова).НЕ СОВЕТУЮ!!! Организованно ужасно, еда отвратительная, несмотря на ливень, повезли на Чео... Читать отзыв Отдыхали с супругой в середине октября 2015 года в Тайланде (о. Пхукет).Ездили на экскурсию от Корала (2-ух дневную). Стоит почти по 200 баксов на человека (400 на двоих) (1-й день:храм черного монаха+Као Лак (слоники, обезьянки) +озеро Чео Лан + ночевка в экоотеле;2-й день: о. Тай Чай + Симиланские острова).НЕ СОВЕТУЮ!!! Организованно ужасно, еда отвратительная, несмотря на ливень, повезли на Чео Лан, все промокли насквозь (за все же уплачено!!!) После ночевали в пропахших сыростью (грибки в легкие добро пожаловать!!!),вонючих экохижинах, в которых пыль в палец толщиной, белье все в ржавчине). По улице бегают бурундуки. Обязательно возьмите что-нибудь выпить покрепче (чтоб немного прийти в себя). Привезли ночью (ничего не видно), подъем в 5 утра (чтобы быстрее отправиться к островам и сократить время (так убеждали при выборе экскурсии). В результате на 2-й день: 2ч.30 мин.(гид обещал 1-1,10ч.) в автобусе до пристани (с Пхукета ехать 3,5 часа до порта ), потом в «speedboate» 1ч.40 м (гид обещал около 1 часа), всего 1 час на о. Тай Чай (практически Симиланы(8-ой остров), только не загажен), потом почти 50 минут до Симилан (из всех Симилан, покажут только 3-и острова(губы не раскатывайте). Возле 8-го острова часть народа сошла, другую часть на 1 час отвезли купаться с масками на 9-й (там где черепахи типа (уже 2-ой раз на Симиланах, но даже жопы уплывающей черепахи не видел( вам будут говорить, что именно Вам повезет). Потом опять на 8-ой остров на обед, сфотографироваться и бегом (1,30ч.) морем до пристани (в переполненной лодке (люди на полу сидели).Промокли под дождем (тент не спасает).Потом быстро в автобус и до магазина храмовой медицины (на самом деле гараж с роллставнями (группа практически вся была против, но у Корала - это обязаловка-разводиловка). В итоге, через 3,5-4,5 часа вы обратно у себя в отеле. Итого, 2-ой день: 4 часа на катере+6-7 часов в автобусе. Купаетесь, плаваете всего 2 часа. ЭКСТРИМ по-русски!!! Выбор за Вами! Лучше езжайте отдельно (на каждую ). Можно просто на о. Тай Чай (и не надо на Симиланы, т.к. практически одинаково). В итоге, за 189 баксов на человека вас отымеет Корал, а Вы будете просто РУССКИМИ туристами (есть с чем сравнивать, т.к. ездили с англоговорящей группой ранее на Симиланы (причем видели все острова, часть хотя бы с катера!!!)

Oтличное качество обслуживания.

Гость 24 июня, 2017 год
Здравствуйте. Нам очень понравился отдых с компанией Coraltravel.
1 согласен 1 не согласен
Александр 29 марта, 2012 год
Отдыхали с женой в Турции прошлым летом в отеле OTIUM HOTEL ZEYNEP в Белеке. Путевку покупали заранее через Coral Travel. Отдых наш прошел как нельзя лучше. Спасибо гидам компании за прекрасную работу и интереснейшие экскурсии!
Кстати, отдельная благодарность нашему гиду Александру за то, что договорился, чтобы нас с женой поселили в отеле с видом на море, хотя мы за него... Читать отзыв
Кстати, отдельная благодарность нашему гиду Александру за то, что договорился, чтобы нас с женой поселили в отеле с видом на море, хотя мы за него не доплачивали.
На майские планируем теперь поехать в Грецию Обязательно снова будем обращаться в Coral Travel.
Ева 21 июля, 2011 год
В прошлом году отдыхали с мужем в Египте. Выбрали услуги туроператора Карал Тревел. Вы знаете, все было на высшем уровне. Во-первых, в самолете все было отлично, нас встретили и привезли именно в тот отель, который был указан в туре. За 2 недели, которые мы провели на отдыхе, никаких эксцессов не возникало, все очень культурно и положительно. В этом году отпуск... Читать отзыв В прошлом году отдыхали с мужем в Египте. Выбрали услуги туроператора Карал Тревел. Вы знаете, все было на высшем уровне. Во-первых, в самолете все было отлично, нас встретили и привезли именно в тот отель, который был указан в туре. За 2 недели, которые мы провели на отдыхе, никаких эксцессов не возникало, все очень культурно и положительно. В этом году отпуск припал на сентябрь, опять будем обращаться в Карал Тревел, т.к. о других известных туроператарах наслышаны много негативных отзывов.

Испорченное отношение к туроператору

Гость 19 июня, 2023 год
Приобрела тур в Турцию,оплатила тур полностью.Через какое-то время связалась на прямую с менеджером отеля для подтверждения брони.Естественно брони в системе отеля не оказалось. Отель в это время в стопе.Ребята ,если хотите хорошо отдохнуть,без всяких овербукингов,покупайте туры у кого угодно, только не у них.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Туроператор подаёт список в отель перед заездом,а не после того как Вы оплатили турпакет.
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел 20 июня, 2023 год
Добрый день!

Для возможной проверки Вашего бронирования и уточнения ситуации, просим сообщить номер ваучера или заявки туроператора.

С уважением,
команда Coral Travel.
Показать 2 ответа

рекомендую

Георгий Герасимов 20 апреля, 2023 год
Я уже несколько лет приобретаю туры только через КоралТревел. У меня есть менеджер, которому я отправляю заявку, и он самостоятельно подбирает варианты и отправляет их мне в личные сообщения в любой социальной сети. После этого я просто приезжаю в офис, чтобы оплатить и предоставить документы. Я не беспокоюсь о формальностях, так как перед отправкой все тщательно проверяется. Насчет переноса... Читать отзыв Я уже несколько лет приобретаю туры только через КоралТревел. У меня есть менеджер, которому я отправляю заявку, и он самостоятельно подбирает варианты и отправляет их мне в личные сообщения в любой социальной сети. После этого я просто приезжаю в офис, чтобы оплатить и предоставить документы. Я не беспокоюсь о формальностях, так как перед отправкой все тщательно проверяется. Насчет переноса рейсов, это может происходить, но я не переживаю по этому поводу.
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел 2 мая, 2023 год
Добрый день, Георгий!

Спасибо, что выбрали нас для организации своего путешествия и нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями!
До новых встреч!

С уважением, менеджер Coral Travel
8 (800) 250 10 11

Директор офиса Каменских Дарья Вадимовна

esaudi@inbox.ru 5 апреля, 2023 год
Хочу оставить слова благодарность офису Корал Тревел. Как рада что нам посчастливилось пообщаться с директором. Она рассказала и подобрала супер не банальный тур. Как и всегда хотели лететь в ол те клюзив в Египет. Но вместо этого нам предложили тур по всему Египту и тур на морском побережье. Мы были в восторге. Весь тур сопровождал Менеджер Карина. Подсказывала и после... Читать отзыв Хочу оставить слова благодарность офису Корал Тревел. Как рада что нам посчастливилось пообщаться с директором. Она рассказала и подобрала супер не банальный тур. Как и всегда хотели лететь в ол те клюзив в Египет. Но вместо этого нам предложили тур по всему Египту и тур на морском побережье. Мы были в восторге. Весь тур сопровождал Менеджер Карина. Подсказывала и после нам ещё сделали подарок ! Мы рекомендуем офис на Ленина! Девочкам всех благ!
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел 15 мая, 2023 год
Большое спасибо за прекрасный отзыв о работе наших партнеров!
Корал Тревел
Туристическая компания «Корал Тревел» основана в 1995 году. Считается одним из ведущих туроператоров России, основные направления - Турция, ОАЭ, Тунис и Египет.
«Корал Тревел» входит в группу компаний OTI, награждена большим количеством престижных наград в сфере туризма.
Компания «Корал Тревел» имеет широкую сеть офисов на территории России, 18 туристических отделений плодотворно работают... подробнее

Туроператоры

Островок!