Кредит Европа Банк отзывы

Отзывы клиентов
Кредит Европа Банк

Мошенники и хамы

Алена 15 апреля, 2023 год
Мало того что обманули по кредитки из-за этого получился якобы долг, так теперь не ясно как рассчитали, оказалось я не оплатила 250 рублей. И это при фиксированном платеже. Звонят жуткие хамы. Сегодня женщина отказалась представляться, хамила, за 250 рублей. Ей сообщаешь, что вчера звонили и информация зафиксирована, но она требует повтора. Кричит, фиксирует отказ. При этом сама, категорически отказывается представляться,... Читать отзыв Мало того что обманули по кредитки из-за этого получился якобы долг, так теперь не ясно как рассчитали, оказалось я не оплатила 250 рублей. И это при фиксированном платеже. Звонят жуткие хамы. Сегодня женщина отказалась представляться, хамила, за 250 рублей. Ей сообщаешь, что вчера звонили и информация зафиксирована, но она требует повтора. Кричит, фиксирует отказ. При этом сама, категорически отказывается представляться, хамить, угрожает и бросает трубку.
Если не будет досконального разбора по этим ситуациям, я соберу группу поддержки, позвоню на тв, и устрою огромный скандал, в котором банк будет выступать не банком, а мошеннической организацией, запугивающей, обманывающей и обваровывающей людей! Как банк может вести себя, как опг??? На них закона нет? Значит народным скандалом на тв лишним их клиентов!

Самый настоящий лохатрон

Гость 5 марта, 2023 год
Муж пытался взять кредит,порасили деньги за какую то услугу по оказанию помощи,а по факту ,взяли деньги,а теперь даже трубку не поднимают

Банк подвел

Ирина 5 августа, 2022 год
Решила оформить кредитную карту, заполнила заявку. Специалист банка перезвонила, заполнила анкету. Я предупредила, что у меня регистрация на три года. Своего жилья пока у меня нет. Карту одобрили. Перезвонили через несколько дней правда, я уже и не ждала. Приехал курьер с картами. одобрили две. При заполнении документов, сотрудник сказала, что временная регистрация не подходит. Более того, нашла у себя отметку,... Читать отзыв Решила оформить кредитную карту, заполнила заявку. Специалист банка перезвонила, заполнила анкету. Я предупредила, что у меня регистрация на три года. Своего жилья пока у меня нет. Карту одобрили. Перезвонили через несколько дней правда, я уже и не ждала. Приехал курьер с картами. одобрили две. При заполнении документов, сотрудник сказала, что временная регистрация не подходит. Более того, нашла у себя отметку, что мне оказывается отказано из-за временной регистрации. Что за бордак! Я ничего не утаивала, предупредила, отказалась от предложений других банков! И регистрация у меня законная.Если по вашим порядкам, это не допустимо, зачем меня так дезинформировали? Теперь меня еще и подвели, мне деньги нужны были не для веселья .Очень недовольна, никому не порекомендую этот банк. Если так происходит на стадии оформления, то что же тогда помом может быть.....
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Долго и безолаберно работают

не связывайтесь

Юлия 17 июля, 2022 год
оплатила долг в апреле свыше положеной суммы. их оператор уверил что теперь все впорядке и можно забыть.никуа ехать дополнително ничего закрывать не нужно. в июне они вдруг мне прислали, что я должна 50 копеек (видимо лишь бы счет не закрывать). причем звонят с грубостями как будто я реальный должник...и мол запроса на закрытие счета не было. .....отвратительный банк. старайтесь пройти... Читать отзыв оплатила долг в апреле свыше положеной суммы. их оператор уверил что теперь все впорядке и можно забыть.никуа ехать дополнително ничего закрывать не нужно. в июне они вдруг мне прислали, что я должна 50 копеек (видимо лишь бы счет не закрывать). причем звонят с грубостями как будто я реальный должник...и мол запроса на закрытие счета не было. .....отвратительный банк. старайтесь пройти мимо него

Мошенники. Оплатила согласно договору, звонят и сообщают о недоплате

Гость 11 июня, 2022 год
Вымогают дополнительные средства, накладывают финансовые санкции, грубо разговаривают операторы, не сообщают ск осталось.

Отключение смс информирования

Артём 29 марта, 2022 год
Брал кредит от данного банка, расчитали платёж фиксированный а по факту с каждой оплатой выходит на 200 рублей больше, подключено смс информирование которое мне вообще не нужно я и так знаю когда платить, отключите мне смс информирование в принудительном порядке, номер клиента:14930478

Ужасный банк

Анатолий 11 февраля, 2021 год
Говорят одно, делают другое. Не стоит связываться. Главная их задача отсканироаать паспорт. Для чего непонятно. И только после уточнения всех данных озвучивают совершенно неприемлимые условия.

Упаси вас от этого банка

Гость 11 ноября, 2020 год
Брал потребительский кредит, несколько месяцев платил, потом решил погасить полностью. Приехал в отделение банка, мне сказали общую сумму погашения, сразу в кассе оплатил. Сказали что справку о полном погашении можете получить через три недели. Прошло три недели, звоню в банк, а мне говорят, а с чего вы взяли, что у вас погашен кредит? Начали разбираться, оказывается служба по закрыванию кредита... Читать отзыв Брал потребительский кредит, несколько месяцев платил, потом решил погасить полностью. Приехал в отделение банка, мне сказали общую сумму погашения, сразу в кассе оплатил. Сказали что справку о полном погашении можете получить через три недели. Прошло три недели, звоню в банк, а мне говорят, а с чего вы взяли, что у вас погашен кредит? Начали разбираться, оказывается служба по закрыванию кредита отклонило полное погашение, по непонятным причинам, ни кто ничего не знает, такое ощущение что каждое отделение работает само по себе, то есть нет единой информации в банке. В итоге сделали новый запрос по закрытию, что б узнать причину. Сколько ждать не понятно. Пока ждем, проценты начисляются, но при этом есть квитанция о полном погашении. Да кстати, когда приехал в банк, что б полностью погасить кредит, передомной была очередь из нескольких человек, они так же приехали туда с возражениями к банку. Говорят конкретные мошенники. Рекомендую расторгнуть полностью все договора с ними и лучше не оставлять никакие счета и карты. А то потом начислят вам лет через 5 какие нибудь неустойки и пении. Кстати, приложение на телефоне у них очень сырое и не рабочее.

Самый ужасный банк

Анна Скоробогатова 13 марта, 2019 год
Самый ужасный банк Решила приобрести в кредит мебель и обратилась к специалисту в торговой точке. Специалист сделал заявку в несколько банков, а я выбрала лучшие условия для себя - в Тинькофф банке. Из предложенных мне был и кредит Европа банк. Его условия мне не подошли. Но, каково же было моё удивление, когда через месяц мне позвонили из Европа банка и... Читать отзыв Самый ужасный банк Решила приобрести в кредит мебель и обратилась к специалисту в торговой точке. Специалист сделал заявку в несколько банков, а я выбрала лучшие условия для себя - в Тинькофф банке. Из предложенных мне был и кредит Европа банк. Его условия мне не подошли. Но, каково же было моё удивление, когда через месяц мне позвонили из Европа банка и стали в грубой форме обвинять меня в просроченной задолженности перед банком. Рациональные доводы и факты, что я не получала средства от банка – обесценивались звонившим специалистом банка. Он разговаривал со мной в унизительной и надменной форме. Я была в шоке – 20 лет я пользуюсь кредитами в разных банках, у меня идеальная кредитная история, и я никогда не слышала такого хамского отношения. Два месяца продолжалось это недоразумение – мне звонили из банка, продолжая требовать, давить на меня за кредит, который я даже не брала!
В общем в этом банке полный бардак! Никому не рекомендую брать в нём кредиты и открывать счёт. Уважайте себя, свои средства и вклады - доверяете порядочным банкам с вежливыми и профессиональными сотрудниками.

Мошенники, больше сказать нечего,

Анатолий 10 февраля, 2019 год
Очень ужасно,взяли плату за обслуживание ,а ничего не придоставили,
Достоинства:
  1. Плюсов нет,жирный минус
Недостатки:
  1. Шарага,это не банк

БКИ долг, которого нет - карта Икея

Наталия 27 июля, 2017 год
06 мая 2016 в отделении на Металлургов гор Екатеринбург, закрыла карту Икея. В апреле 2017 года решили приобрести квартиру, а в банках получаем отказы, при рейтинге 4, даже не предлагают меньшие суммы. начали разбираться!!! 29 мая 2017 в справке из ОБКИ обнаружилась задолженность с просрочкой более года на сумму 12 515 руб. по карте Икея, Кредит Европа банка. 08 июля... Читать отзыв 06 мая 2016 в отделении на Металлургов гор Екатеринбург, закрыла карту Икея. В апреле 2017 года решили приобрести квартиру, а в банках получаем отказы, при рейтинге 4, даже не предлагают меньшие суммы. начали разбираться!!! 29 мая 2017 в справке из ОБКИ обнаружилась задолженность с просрочкой более года на сумму 12 515 руб. по карте Икея, Кредит Европа банка. 08 июля 2017г. обратилась в отделение банка на Металлургов, с заявлением об обновлении информации по данной карте. Заявление приняли, пришла смс, присвоен номер 1001857941. Сотрудница банка сориентировала на разрешение ситуации в течение 14 дней. Что крайне много, т.к. мне необходимо взять кредит на покупку квартиры***, ни телефона, ни холодильника***, а КВАРТИРЫ и сроки уже горят. 10 июля 2017 созвонилась по горячей линии с клиентским менеджером, обещали посодействовать. 17 июля 2017 получила извещение на эл почту, что обновление пройдёт в течение 6 раб дней. 25 июля 2017 по гор линии сказали, что 26 июля 2017 всё будет исправлено. 26 июля 2017г, в очередной раз заказываю справку из ОБКИ ничего не поменялось. Отправляю выдержки из справки ОБКИ в ответ на письмо полученное 17.07.17, касательно обновления в течение 6 дней. А в ответ ТИШИНА... НИЧЕГО.. 27 июля на гор линии ничего сказать не могут.. Никаких нервов нет ждать... сколько ждать... Когда надо вчера!? Когда я как клиент условия по договору выполнила, а банк так наплевательски относится к выполнению условий договора со своей стороны... При этом, если клиент нарушает свои обязательства, банк сразу начисляет штрафы, % и тыпы. Что же остается делать клиенту, оказавшись в такой ситуации? Уже ни осталось никаких сил, слов и эмоций.

не предоставляют ПТС в течении 9 дней

Алексей 28 мая, 2017 год
Один из худших банков.
Один из худших банков.
Мною, 18.05 было отправлено письмо на адрес эл. почты Банка с запросом на получения ПТС, связались со мной только через несколько дней и сообщили, что я якобы не его в 2014 году. У меня на руках имеется акт о сдаче ПТС в отделение Банка, который находился на станции метро Аннино. После чего я не мог дозвониться по номеру 8-495-514-06-31 и отправил повторно письмо на эл. почту 23.05. Из-за отсутствия звонка, был вынужден отпроситься с работы и поехать на Кировоградскую ул. в офис, для выяснения причин по которым со мной не связываются и не предоставляют документ на машину. В офисе я предоставил акт и с него была снята копия. Сотрудник отделения Аннино, при приеме указал неверную фамилию, и получается, что документ был сдан неким Афанасьевым, а не мной. С момента моего первого запроса прошло уже 9 дней, но ПТС мне так и не предоставили, из чего я могу сделать вывод, что банк потерял его. В случае отсутствия обратной связи в течении 29.05 от банка я буду вынужден составить исковое заявление в суд . ПТС является неотделимой часть имущества – автомобиля за который я исправно выплачиваю банку кредит уже в течении 4 лет. Банком по акту приема был принят документ, за который несет ответственность согласно п. 1, ч. 2, ст. 344 ГК РФ.
Это был мой первый и последний раз когда я обратился в данный Банк. За время кредитования уже возникала проблема с КАСКО и мне пришлось писать в прокуратуру, роспотребнадзор и т.д..
(обман, несоответствие информации в договоре и на сайте банка. По телефону предоставляют совершенно другую информацию и сообщают о том, что всю обновленную информацию необходимо смотреть на сайте или звонить в банк и уточнять.Не смотря на то, что все обязанности прописаны в кредитном договоре.

Мошеннические действия, вымогательство.

Сергей Юдин 22 марта, 2016 год
В январе 2012 года девчонка из Мега-Парнас уговорила меня оформить карту Кредит Европа Банка. Условия сразу оговорил, чтобы кредитный лимит был ноль (чтоб случайно не влезть в долг), что и было прописано в договоре. В октябре 2012 года карту потерял, сразу же позвонил и заблокировал. А в феврале 2013 мне начали приходить письма с требованием вернуть долг. Ходил в банк,... Читать отзыв В январе 2012 года девчонка из Мега-Парнас уговорила меня оформить карту Кредит Европа Банка. Условия сразу оговорил, чтобы кредитный лимит был ноль (чтоб случайно не влезть в долг), что и было прописано в договоре. В октябре 2012 года карту потерял, сразу же позвонил и заблокировал. А в феврале 2013 мне начали приходить письма с требованием вернуть долг. Ходил в банк, выяснял, с каких я ему должен, мне предоставили выписку: будто бы кто-то в ДЕКАБРЕ 2012 расплатился ЗАБЛОКИРОВАННОЙ картой с КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ НОЛЬ в минус. Ходил в банк много раз, писал разные заявления, проценты тем временем капали (на сегодняшний день более 250 тысяч набралось с 43-х, кажется) и ни разу мне не дали поговорить с кем-либо из начальства. Почти сразу же банк подключил сначала одних коллекторов, потом вторых. Те звонили мне на сотовый (очень часто), на старое место работы (несколько раз), на домашний (тоже несколько раз), требовали, угрожали, многие из них хамили. И все явно были набраны от балды, потому что околесицу несли полную, закон знают только один – о коллекторской деятельности, - апеллируют в любых ситуациях только к нему. Я заявлял, что с долгом не согласен, что подавайте на меня в суд и только так будем решать вопрос. Банк признает, что "каким-то образом" (объяснить они не могут) действия производились именно с заблокированной картой, но денег все равно требует. Три года прошло, в суд никто не подал (оно и понятно), однако кредитную историю мне испоганили. Теперь на мне как бы кредит висит (по данным БКИ), банки в кредите отказывают. Сейчас пишу заявление в прокуратуру и никому не советую связываться с этими мошенниками.

Хороший банк

Asgard Ariyskiy 6 июня, 2020 год
Являюсь клиентом банка более 3х лет, в основном пользуюсь дебетовой картой с кэшбеком. Нравятся условия - 5% с покупок на АЗС и в ресторанах/кафе, в остальных категориях по 1%. Что еще хорошо, что кеэшбек возвращается реальными деньгами, а не бонусами. Брал также кредит через этот банк на покупку кухонного гарнитура, никаких проблем не было, закрыл его досрочно. Из минусов -... Читать отзыв Являюсь клиентом банка более 3х лет, в основном пользуюсь дебетовой картой с кэшбеком. Нравятся условия - 5% с покупок на АЗС и в ресторанах/кафе, в остальных категориях по 1%. Что еще хорошо, что кеэшбек возвращается реальными деньгами, а не бонусами. Брал также кредит через этот банк на покупку кухонного гарнитура, никаких проблем не было, закрыл его досрочно. Из минусов - не во всех городах есть банкоматы, и тем более офисы.
Коля 27 августа, 2013 год
По сути, банк один из многих. По сути ни чем не отличается от других банков, те же проценты по кредитам, выдают зарплатные карты, есть интернет банкинг, в общем весь пакет стандартных услуг. Банкоматы банка есть везде, даже в гипермаркетах. Но вот по поводу этих самых банкоматов, слишком часто сталкивался с проблемой его "не тактичной" работы. Даже сам раз попал, вносишь... Читать отзыв По сути, банк один из многих. По сути ни чем не отличается от других банков, те же проценты по кредитам, выдают зарплатные карты, есть интернет банкинг, в общем весь пакет стандартных услуг. Банкоматы банка есть везде, даже в гипермаркетах. Но вот по поводу этих самых банкоматов, слишком часто сталкивался с проблемой его "не тактичной" работы. Даже сам раз попал, вносишь деньги терминал их проглатывает, но на счет не вносит, пишет что произошла ошибка, ну и естественно деньги остаются у него, при этом даже чек о внесении денежных средств не выдает (ну правильно, как он его выдаст если произошел сбой). Благо мне повезло, сумма была не маленькая, я дозвонился оператору и они вроде жалобу написали. Но я потом в отделение еще сам ходи, собственноручно писал. Деньги с горем по полам вернули. Такое у меня было и с другим банком, та же процедура, и тоже деньги забрал. В общем Кредит Европа Банк не хуже и не лучше остальных. Пока я еще являюсь их клиентом.
Кредит Европа Банк
Кредит Европа Банк – Российский банк с иностранным капиталом. Оказывает широкий спектр банковских услуг как корпоративным, так и частным клиентам. Филиалы Кредит Европа Банка расположены в Москве и во всех крупных городах страны и насчитывает 124 подразделения, 830 банкоматов и более 13800 точек продаж. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК является частью международной... подробнее

Банки

Росбанк