Лабораторная служба Хеликс отзывы

Лабораторная служба Хеликс

НИКОГДА СЮДА НЕ ХОДИТЕ!!!!

Гость 16 ноября, 2015 год
Никогда и никому не посоветую эту лабораторию. Ничего не беспокоило, но слежу за своим здоровьем и раз в год сдаю для профилактики анализы по гинекологии. Нашла комплекс анализов в Хеликс и решила сдать. В колл-центре забыли предупредить о платном заборе, но когда я уже пришла и узнала об этом деваться было некуда и я согласилась. Заплатив 4 тыс. рублей я... Читать отзыв Никогда и никому не посоветую эту лабораторию. Ничего не беспокоило, но слежу за своим здоровьем и раз в год сдаю для профилактики анализы по гинекологии. Нашла комплекс анализов в Хеликс и решила сдать. В колл-центре забыли предупредить о платном заборе, но когда я уже пришла и узнала об этом деваться было некуда и я согласилась. Заплатив 4 тыс. рублей я стала ждать результаты анализов. Анализы присылает автоматическая система (странно не правда ли?) могут в 12 ночи прислать или в 7 утра. Такие анализы делаются 2-3 суток, мне сделали за сутки. Пришли анализы, из 8 было 4 положительно. Я в шоке естественно, поругалась с мужем. Потом залезла в интернет начиталась отзывов,что в этой лаборатории часто ошибки и пошла в хорошую лабораторию (которую хвалят многие врачи, тк они не скупятся на реактивы) прошло 3 дня и мне пришли анализы и все отрицательно!!!! Я обратилась с претензией в Хеликс выслала анализы, девушка Алеся невнятным голосом мне что-то стала объяснять, потом предложила прийти в Хеликс и пересдать положительные, правда из 4 положительных взяли у меня только два, толком не объяснив почему. Я спросила если я пересдам и будет отрицательно вы мне вернете деньги, они сказали да. В итоге приходят результаты анализов один отрицательно, один ЯКОБЫ положительно (быть такого не может , потому что у меня симптомов данной инфекции нет). Звонит мне эта Алеся и говорит,что ну вы понимаете у вас вторая инфекция была в малом количестве и поэтому сейчас она не проявилась. ТАКОЙ БРЕД! Из-за них я потратила еще лишних 4 тысячи рублей, время и нервы. Если хотите правильных результатов сюда не ходите никогда!!!! Будьте здоровы!
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Прекрасное впечатление

Лариса 8 сентября, 2015 год
Перед школой не успевали оформить карту для ребенка, поэтому ряд анализов стали делать платно, чтобы было быстрее. Обратилась в Хеликс, так как они расположены близко от дома. Впечатление от работы лаборатории самое позитивное. Действительно, все сдлано быстро и в срок. Удобная форма записи и результаты прямо сразу на электронку высылают. Большой плюс, что анализы сдать можно в удобное время, а... Читать отзыв Перед школой не успевали оформить карту для ребенка, поэтому ряд анализов стали делать платно, чтобы было быстрее. Обратилась в Хеликс, так как они расположены близко от дома. Впечатление от работы лаборатории самое позитивное. Действительно, все сдлано быстро и в срок. Удобная форма записи и результаты прямо сразу на электронку высылают. Большой плюс, что анализы сдать можно в удобное время, а не как в муниципальной поликлинике - срого с утра. И цены умеренные что немаловажно.
Будет необходимость - буду теперь знать куда обращаться
2 согласны 1 не согласен
Оленька 26 февраля, 2014 год
Я почитала отзывы и усомнилась в том,что хоть кто-то из этих"доброжелателей" был в Хеликсе на самом деле. Как в лабораторной службе с новейшим оборудованием,могут неправильно определить резус фактор??? Вот и мне смешно,потому что даже в любой поликлиники бесплатной это сделают на 100 % точно,не говоря уже о лабораторной службе высокого уровня с новым оборудованием. Специалисты в Хеликсе все... Читать отзыв Я почитала отзывы и усомнилась в том,что хоть кто-то из этих"доброжелателей" был в Хеликсе на самом деле. Как в лабораторной службе с новейшим оборудованием,могут неправильно определить резус фактор??? Вот и мне смешно,потому что даже в любой поликлиники бесплатной это сделают на 100 % точно,не говоря уже о лабораторной службе высокого уровня с новым оборудованием. Специалисты в Хеликсе все прекрасные,туда кого зря не возьмут. Народ,подумайте,прежде чем такое писать,себя не смешите. Или вообще лучше воздержитесь от комментариев,раз не знаете как там на самом деле.
Марина 13 марта, 2014 год
В Хеликсе все делают очень хорошо. Мне делали УЗИ и 2 раза я сдавала анализы крови. Не было никакого дискомфорта при сдаче, мед сестра хорошо справилась со своими обязанностями, с легкостью попала в вену. Результаты приходили на следующий день. Рекомендую всем знакомым это место,мне нравится.
Павел Себеряков 3 марта, 2014 год
Отличная лабораторная служба. Забор производят очень быстро, с использованием последних технологий. Результаты готовы на следующий день.В ДЦ все убрано, чисто, есть шкафы для верхней одежды. Часто действуют различные акции, что не может не радовать.
Александра 18 марта, 2014 год
Первое, что бросилось в глаза - чистота. Все вылизано и персонал использует се стерильное (при мне поменяны были перчатки, пеленка на столе, открыт шприц). Я знаю, что это норма,но в некоторых очень известных Лаб службах этот момент упускают и, если клиент не очень внимательный, то экономят что ли...
Приятно так же, что администраторы хорошо ориентируют в исследованиях и грамотно,но просто предоставляют инфу.
Гость 14 декабря, 2013 год
В этой лаборатории , на Ветеранов 114 работают безграмотные и некомпетентные администраторы ,в добавок еще и хамы. в частности Макеева Тамара -администратор ,которая даже не умеет пользоваться компьютором ,администратор Захарова ,которая вместо фамилии пишет страну проживания пациента- МАРОККО ,ПАЦИЕНТ БЫЛ ИНОСТРАНЕЦ,изменения в написании фамилии и имени в анализах внесли только после трехчасовых переговоров по телефону!и третьего прихода в центр забора... Читать отзыв В этой лаборатории , на Ветеранов 114 работают безграмотные и некомпетентные администраторы ,в добавок еще и хамы. в частности Макеева Тамара -администратор ,которая даже не умеет пользоваться компьютором ,администратор Захарова ,которая вместо фамилии пишет страну проживания пациента- МАРОККО ,ПАЦИЕНТ БЫЛ ИНОСТРАНЕЦ,изменения в написании фамилии и имени в анализах внесли только после трехчасовых переговоров по телефону!и третьего прихода в центр забора анализа.Администратор Макеева Тамара сидела и откровенно хамила и издевалась.В Хеликсе на Ветеранов работают некомпетентные администраторы,туда больше ни ногой!
Ира 24 марта, 2014 год
Прекрасный специалист Кирсанова!!! Огромное ей СПАСИБО!!! Всё подробно показала и рассказала, я осталась очень довольна!!!
Мика 1 апреля, 2014 год
Один из лучших ДЦ в нашем городе! Все анализы сдаю только тут: не дорого, быстро, точно и результаты на почте почти в тот же день)
Сергей Пронин 16 февраля, 2014 год
Не знаю, где они набрали этих двоишников. В клинике, к моему великому удивлению, даже резус фактор правильно определить не смогли!
Мария Петрова 15 февраля, 2014 год
Клиника редкостное дерьмо.... За результаты никто не отвечают, биологический материал хранится не пойми как, ни лаборатория, а шарашкина контора!
Риманова О. 7 апреля, 2014 год
Все понравилось! Быстро, недорого, качественно! Понравилось, как брали кровь. Очень аккуратная попалась девушка. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Вообщем, никаких нареканий нет. Еще понравилось, что большой перечень анализов делают, больше чем в других лабораториях, и дешевле.
Дарина 15 апреля, 2014 год
Сдаю анализы в Хеликсе. Точнее не сама туда хожу, а вызываю мобильную службу домой или в офис. Отличная экономия времени. Кроме того, все качественно делают. Несколько раз брали кровь из вены на руке. Никаких следов после себя не оставили)) Я про синяки и шишки)
1 согласен 1 не согласен
Кира 1 мая, 2014 год
Хорошо работает Хеликс. Иногда, когда срочно нужно, сдаю там анализы. на днях делала анализ на Гастрин. Вот решила написать)) Все-таки хоть кто-то научился работать в нашей стране по европейским стандартам. Обслуживание в Хеликсе, как в хорошей немецкой клинике, а я была в хорошей немецкой клинике))) Ну и главное, что результаты не задерживают. У меня мама в Хабаровске живет, там Хеликса... Читать отзыв Хорошо работает Хеликс. Иногда, когда срочно нужно, сдаю там анализы. на днях делала анализ на Гастрин. Вот решила написать)) Все-таки хоть кто-то научился работать в нашей стране по европейским стандартам. Обслуживание в Хеликсе, как в хорошей немецкой клинике, а я была в хорошей немецкой клинике))) Ну и главное, что результаты не задерживают. У меня мама в Хабаровске живет, там Хеликса нет, она в какую-то другую частную лабораторию ходит. И анализы ждет неделю, а то и больше! С Хеликсом такого нет. Срок в срок!
Гость 22 мая, 2014 год
Достаточно долго пользовалась услугами этой лабораторной службы. Но все врачи постоянно отговаривали сдавать там анализы, т.к. погрешностей и ошибок в результатах очень много. Но все же не могла отказаться, т.к. точки приема есть везде и не нужно никуда далеко ехать. Но за последние две недели поняла, что теперь Хеликс это последнее места сдачи анализов для меня. Врачей там вообще никогда... Читать отзыв Достаточно долго пользовалась услугами этой лабораторной службы. Но все врачи постоянно отговаривали сдавать там анализы, т.к. погрешностей и ошибок в результатах очень много. Но все же не могла отказаться, т.к. точки приема есть везде и не нужно никуда далеко ехать. Но за последние две недели поняла, что теперь Хеликс это последнее места сдачи анализов для меня. Врачей там вообще никогда не посещала и не собираюсь.

На прошлой неделе сдавала там кровь. Когда я уже собиралась уходить, пришла женщина с собачкой, что-то типа пуделька. И никто ей слова не сказал. Администраторы только мило улыбались и сюсюкались. Но самое главное, что вот так с собакой на руках она прошла в процедурный кабинет!!! Это уже перебор! Я спешила на работу и потому не стала там разбираться, а позвонила по их единому телефону уже по пути.

Ну а на этой неделе сдавала анализ суточный сбор мочи. И вот уже подошла запись к врачу, а результутов все нет. Позвонила им. И мне сообщили, что мой анализ вообще не найден. Т.е. его тупо нет в базе у них по моему номеру заказа. Администратор во время оформления моего заказала болтала по телефону. Ну и видимо что-то просмотрела. В результате запись к врачу сорвалась, пришлось переносить. И анализ пересдавать. В Хеликс больше ни ногой.
Наташа Люсева 13 февраля, 2014 год
Персонал позволяет обсуждать клиентов. Было неприятно слушать, как медсестры высмеивали пожилую женщину, которая принималась у них до меня.... Врачебная этика для этих людей пустые слова!
Лампа 22 апреля, 2014 год
Хеликс умеет работать. При мне на пробирку с моими анализами написали штрих-код. Теперь могу быть уверена, что результаты будут МОИХ анализов. А не как в прошлый раз в Инвитро... кровь с чужими повышенным лейкоцитами. Хотя в Инвитро тоже штрих-коды...(
Гость 30 января, 2014 год
Профессионализм и Хеликс вещи не совместимые!

Не могу молчать, почему в Хеликсе вообще не следят за своими кадрами. Их медсестры даже в вену попасть не умеют. Результат обращения за анализами – синяк в полруки. А еще после они ухитрились сообщить в письме, что в крови имеется сгусток и анализ сделать невозможно!!! Вот такие они профессионалы!!!
Аврора 22 апреля, 2014 год
В Хеликсе нормально. У меня ассоциируется с чем-то иностранным. Все так продумано. Не свойственно для нашей страны)) Главное, что анализы не задерживают и все качественно делают. Кровь из вены, действительно, профессионально берут. Соглашусь с предыдущим отзывом. Только точечку и видно. А как-то в больнице лежала, так там после забора крови из вены синяк в полруки((
Varta 12 февраля, 2014 год
Администраторы не умеют заполнять карточки. Из-за их косяка мне например сделали не тот анализ, в ответ на претензию все кое-как переделали, но время потраченное впустую никто не вернет!
Маша 3 февраля, 2014 год
Медицинская сестра начала кричать на моего сыночка после того, как не смогла взять кровь. Разве можно так относиться к пациентам, тем более маленьким. Почему нельзя взять профессионалов, которые умеют выполнять такие процедуры?
Умка 3 мая, 2014 год
Мне тоже Хеликс понравился тем, что там мала вероятность, что что-то может потеряться. На пробирку с моими анализами наклеили штрих-код)) Теперь уверена, что ничего не перепутают.

не соответсвует действительности

Гость 15 октября, 2015 год
У мужа поднялась температура, срочно нужно было сдать кровь. поехали в лабораторию Хеликс. К обслуживанию претензий нет, все на высоком уровне. Результаты выслали на эл.адрес. Результаты почти идеальные, врач отменяет антибиотики и назначает противовирусный препарат. На следующий день муж едет в приемный покой, диагноз ПНЕВМОНИЯ, берут экспресс анализ крови, результат сильно отличается от того который нам прислали из хеликса. Неужели... Читать отзыв У мужа поднялась температура, срочно нужно было сдать кровь. поехали в лабораторию Хеликс. К обслуживанию претензий нет, все на высоком уровне. Результаты выслали на эл.адрес. Результаты почти идеальные, врач отменяет антибиотики и назначает противовирусный препарат. На следующий день муж едет в приемный покой, диагноз ПНЕВМОНИЯ, берут экспресс анализ крови, результат сильно отличается от того который нам прислали из хеликса. Неужели за сутки так могла изменится кровь? Как такое может быть???
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Неквалифицированный персона и отвратительное отношение к клиентам

Гость 18 февраля, 2015 год
Жалоба на некачественное предоставление услуг в лабораторной служб Хеликс по адресу Санкт-Петербург, ул.Белы Куна, д.1, кор.1.

11.09.2014 я сдавала анализы в лабораторной службе Хеликс по адресу Санкт-Петербург, ул.Белы Куна, д.1, кор.1 и в планах у меня было сдать пробу Реберга, поэтому спросила у администратора (на ресепшене) правила сдачи данного анализа. Мне объяснили, что проба Реберга делается по суточной моче и анализу крови из вены, рассказали про все ограничения, которым нужно следовать перед сдачей анализа. Т.к. я первый раз столкнулась с анализом, где требуется сдавать суточную мочу, я уточнила каким именно образом ее нужно собирать.

Администратор лабораторной службы Хеликс, работавший в этот день, проконсультировала меня следующим образом: суточная моча собирается в специальный контейнер (который мне продали там же). Сбору подлежит вторая порция мочи в первый день и первая порция мочи во второй день (именно так, специально, чтобы ничего не забыть я записала и еще раз проговорила вслух администратору то, что она мне сказала так, как я запомнила), т.е. сбору подлежит только две порции мочи. После этого нужно записать общее количество и принести в контейнере часть собранного материала для анализа.

После этого я пришла и сдала пробу Реберга 18.09.2014 (заказ №2e2b-b9df-170478812) с теми анализами, которые я собрала по указаниям администратора.

После этого я сдавала анализ повторно (после прохождения курса лечения) 26.11.2014 (заказ №2e2b-b9df-186647179).

На данный момент мне потребовалось собрать суточную мочу для другого анализа и старшая медсестра в Больнице №25 г. Санкт-Петербурга дала мне следующий указания: сбору подлежит вся моча за СУТКИ, т.е. в первый день первая порция не собирается, нужно начинать собирать со второй порции, после этого ВЕСЬ день, во второй день собирается только первая порция мочи. После этого нужно записать общее количество и принести в контейнере часть собранного материала для анализа. Эти же правила подтвердили мне по телефону консультанты лабораторной службы Хеликс.

Таким образом, 11.09.2014 меня не верно проконсультировал администратор лабораторной службы Хеликс по адресу Санкт-Петербург, ул.Белы Куна, д.1, кор.1. По результатам исследований от 18.09.2014 мне было назначено лечение врачом (!), прием препарата мог пагубно отразиться на моем здоровье. Так же мне пришлось потратить денежные средства, а именно: проба Реберга 290 руб (18.09.2014)+взятие крови из периферической вены 170 руб (18.09.2014)+повторный прием у лечащего врача уролога в медицинском центре «Здоровье для всех» 1000 руб+прием препарата Леспефрил (по назначению врача) примерно 200 руб за 2 упаковки+ проба Реберга 315 руб (26.11.2014)+взятие крови из периферической вены 170 руб (26.11.2014)+повторный прием у лечащего врача уролога в медицинском центре «Здоровье для всех» 1000 руб, получается минимум 3145 руб. В расчете не учтены потраченные денежные средства на дорогу (бензин и оплата транспорта) и стоимость одноразовых контейнеров для сбора биоматериала.

Когда я обратилась с претензией, по средствам он-лайн заявки, в Отдел качества и стандартизации лабораторной службы Хеликс мое обращение было зарегистрировано под номером 6289, после рассмотрения моей жалобы мне ответили на электронную почту:

«Уважаемая Елена Викторовна!

По факту Вашего обращения от 16.01.2015 г. сообщаем следующее:

В настоящее время проверить корректность информации по исследованию, предоставленной Вам сотрудником Диагностического Центра Международный при Вашем обращении 11.09.2014, не представляется возможным. Вероятно, между Вами и специалистом произошло недопонимание.

От лица Лабораторной службы Хеликс приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Мы приняли Ваши замечания во внимание и учтем их в дальнейшей работе.

Спасибо за обращение!»

При звонке мне пояснили, что проверить информацию они не могут в связи с увольнением сотрудника (администратора) из-за которого произошла такая неприятная ситуация. При попытке пояснить, что ответственность даже за уволенного сотрудника несет фирма, мне ответили, что они НЕ МОГУТ проверить факт ошибки и поэтому не пойдут на встречу клиенту. Я предложила им возместить мне стоимость исследований (не смотря на другие затраты) в счет оплаты будущих исследований, через некоторое время на это предложение мне вновь ответили отказом.

После такого отношения я решила, что больше не буду пользоваться услугами данной фирмы и написала обращение в Роспотребнадзор и Минздрав, для рассмотрения их деятельности.

Теперь пользуюсь Инвитро.
Ирина 18 июня, 2014 год
Обратите внимание: Лабораторная служба Хеликс разная.
В чем это конкретно проявилось в моем случае опишу ниже.

"Специалисты":
Услышала о службе от знакомых, приехала в отделение на Краснопресненской.
Обратите внимание: Лабораторная служба Хеликс разная.
В чем это конкретно проявилось в моем случае опишу ниже.

"Специалисты":
Услышала о службе от знакомых, приехала в отделение на Краснопресненской.
И угораздило же меня попасть к молоденьким криворуким девочкам, которые с 6-ого! раза кровь из вены взять не могут.. Вдвоем врач с медсестрой колупались, пытались брать из запястья, из ноги, из локтевого сустава 3 раза и даже из предплечья.. И ничего! (Фото прилагается)

В остальном, касательно: сервиса, оборудования, внешнего вида помещения - никак нареканий нет. Девочки вежливые, хоть и не профессиональные. Хорошо объясняют, предлагают воду, чай, только вот с работой со своей не справляются..

Итак, после 6 неудавшихся попыток меня отправили на другой конец Москвы в отделение на Алма-атинской, где, по словам горе-врачей, работает отличный специалист по "такого рода проблем", как у меня - тонкие вены. Собственно проблема то не моя, а неопытных сотрудников, которые кровь из вены взять не могут. Но да ладно. Приехав в Алма-атинское отделение, на меня с испугом посмотрела "та самая" профессионал (а именно на мои пластыри и бинты) и пригласила в кресло. Не прошло и 5 минут, как она успешно справилась со своей задачей, а главное - за меньшие деньги.

Поэтому ставлю "ужасно" врачам Краснопресненского отделения.
И "отлично" врачихи-профессионалу в отделении на Алма-атинской.

ЭКГ на Туристской

Гость 10 мая, 2015 год
Был записан 10.05 на 11-30 на ЭКГ на Туристской ул. 28 к.1 к врачу Вороненковой. Накануне был один (!) звонок из службы Хеликс, на который я не смог ответить. Приехав в лабораторию, я узнал, что врач прием отменил. В результате у меня срывается важная операция. Спасибо врачу Вороненковоий и хеликс вцелом.

Крайне не профессионально!!!

Гость 29 апреля, 2015 год
Заказывала один показатель, администратор не предупредил, что он уже не делается, самопроизвольно внес другой, который не соответствовал требованиям, деньги вернуть оказались, ссылаясь на тот факт, что администратор назначать анализы не имеет права! А не предупреждать о том, что требуемые показатели не изготавливаются - видимо имеет!!!

Совершенно ненадежная фирма

Ирина 11 сентября, 2015 год
Сдавала анализы они их потеряли пришлось сдавать повторно, при мне приходила женщина виченфицированная как шептались медработники, я все понимаю люди разные ходят но взяв кровь у человека даже не протерли стол, а в очередях и женщина с ребенком сидела кстати тоже повторно пришедшая и ей тоже потеряли анализ. Короче решать вам я вот такую картину увидела.. Шарашкина контора по мне
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Гость 12 января, 2015 год
Два раза не могли определить группу крови!!! Хорошо перед операцией перепроверили!! Детей не водите туда, угробят!!! Если они все так анализы делают - с 50% вероятностью!!! ЭТо п****!!
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа

отношение к потребителям услуг

виктория 21 февраля, 2015 год
не приемлемое отношение к потребителям услуг, не компетентное проведение лабораторных тестов-все это свидетельствует о неграмотности сотрудников(специалистов) лаборатории ХЕЛИКС или о желании ЗАРАБОТАТЬ на пациентах!!!
Лабораторная служба Хеликс
Лабораторная служба Хеликс оказывает населению услуги по забору и диагностическому исследованию анализов. Сегодня сеть медицинских лабораторий Хеликс можно встретить во многих городах России, так лаборатории Хеликс работают в Нижнем Новгороде, во Владикавказе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, в Москве, Новосибирске, Омске и во многих других городах. Все лабораторные анализы проводятся на новейшем современном... подробнее

Лаборатории

Гемотест