"Собеседование в Латокен" - Отзывы о Latoken криптобиржа

Антон Отзыв написан 11 июля, 2019 год 681 просмотр
Был на "собеседовании" в этой странной конторе на должность юриста. Когда меня пригласили на интервью был очень рад и решил, что надо подготовиться в нему и почитать немного про компанию (не зря же я заполнил их опросники, на основе которых приглашают на интервью). Немного почитать не получилось, благо информации о них, и в основном негативной - море. Читал про коллективные интервью, про дебильные вопросы на нем, про их "блокчейн бизнес", про то, что они в процессе своей эволюции несколько раз переобувались в разные форматы. Прочел разгромную статью в американской financial times, которой они гордо поделились на своем твиттер, даже не подозревая (или вполне осознавая), что написали-то про них в рубрике ICOmedy. Посмотрел несколько видео интервью с их основателем - Валентином Преображенским. В общем, приехал к 19-00 (по календарю у них "собеседования" во вторник и в четверг). Офис у них на 11 этаже Riverside Towers по адресу: Космодамианская набережная 52/1. На входе очередь из 20-25 человек на получение пропуска. В общем, все о чем писали в интернете начало сбываться. Можно было бы развернуться и уйти, но мне было интересно. Заходим в их тесный офис, где стоит стол и 14 стульев, по кругу наклеены высказывания Джека Ма, Стива Джобса и т.д. Неподалеку, у кухни, стоял сам Валя. Все пришли, расселись. Абсолютно разношерстный состав. Было 3 или 4 студента, один из них вообще 1 курс только окончил. Технари, маркетологи и т.д. Ну и я, юрист с опытом более 8 лет в международных компаниях. Все представились по очереди. Подошел Валя, представился, начал рассказывать о себе. И тут случилось дежавю. Я же где-то это уже слышал. Ах да, точно - в каждом видео с ним, которое я смотрел. Даже на вопрос "как дела?" Валя ответ начинает с того, что он был успешным менеджером в хедж-фонде и управлял портфелем в 200 млн долларов, решил открыть свое дело, потому что увидел в блокчейне то, чего никто до него не видел и по сей день не видит. Говорил он по-английски откровенно плохо (я не владею английским на уровне носителя, но английский у него явно не академический, upper-intermediate максимум), но иного выхода у него не было, поскольку среди "кандидатов" были трое иностранцев. Правда Валя преуспел в одном деле. В 2017 году на ICO собрал 20 млн долларов с инвесторов (про которых он явно думает "вот лошары"). Короче, разделил он нас на 2 группы и задает вопрос, на который мы должны ответить в течение 3 минут. Итаак, первый вопрос: Сколько стоят права человека?..."Штаа?" - подумал я. "What the fuck?" - сказал чувак, сидевший рядом. Обе группы, согласно Вале, ответили неверно. Правильный ответ: 1.5 квадриллиона долларов. Оказывается это "размер капитализации мировой экономики". Я не экономист, но с этим выражением явно что-то не так. И как вообще это связано с правами человека? Валя отвечать не стал. На мой вопрос, значит ли это, что его право на жизнь стоит 1.5 квадриллиона долларов? Промямлил что-то из серии, что ценность не определяется ценой, которую готовы за что-то заплатить. Второй вопрос: Сколько стоит жизнь среднего американца? Ответ: 3.5 млн долларов. Капитализация экономики США оказывается 1 квадриллион долларов, а американцев 320 миллионов. Все просто. После того, как и на этот вопрос обе группы ответили неверно, Валя сказал, что хочет поиграть в другую игру. В этот момент, я посмотрел на часы и увидел что уже 20-00. Принимая во вниманием тот факт, что более тупо я 1 час времени не проводил никогда, а дома собака ждет ужина, я покинул сие место.

Выводы:

1) Все, что писали про собеседование в Латокен - чистейшая правда. Я полагаю, то что пишут про их корпоративную культуру, оформление отношений с сотрудниками, оплату труда и т.д тоже правда, но проверять это я бы не стал.

2) Валентин Преображенский - не сильно приятный человек. У него повышенное самомнение, подпитываемое постоянно кивающими и смеющимися над его не смешными шутками девушкой и парнем, которые сидели по правую и левую руку. Говорит он плохо, невнятно. Не особо эрудирован, неудобные вопросы просто игнорит. Любит разбрасываться умными словами. Думаю и начальник он тот еще.

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:

Даже не тратьте свое время на "собеседование" в этой непонятной шараге. Работать там я бы вовсе не советовал.

Саламатин четверг, 26 сентября
Не догоняю логику.
Вот промониторил ты инфу. Нарыл вроде бы какую-то там негативную инфу, какие-то сомнения закрались, но все равно поехал на собеседование!
Что это?
Добровольный садомазохизм?
Ну вот к примеру, решил я пойти работать и такой: а попиздую-ка я дворником. А потом: ебать, метлу не ту дали, да еще и за собаками дерьмо убирать, да работа на свежем воздухе не такая как мечтал. Думал буду на веранде бразильский кофе дуть, да паспартиску за вымя мацать , ан-нет - тебе говорят "иди ебошь! " Я к тому, что если изначально настроен на негатив, то ты его и получаешь.

Отзывы об инвестиционных компаниях

Отзывы о работе инвестиционных компаний. Положительные и отрицательные отзывы клиентов о работе и сотрудничестве с инвестиционными компаниями

Future Technologies Company

3.6
Скрывают тщательно негативные отзывы. Аферюги. Пусть все знают какие вы мошенники!

IT BUSINESS COMPANY LTD

3.8
Наверное развод Три недели IP сервер не доступен.Тишина полная,в личный кабинет не войдёшь.

Инвестиционная компания QBF
Инвестиционная компания QBF