"Собеседование в Латокен" - Отзывы о Latoken криптобиржа Отзыв сотрудника

Антон Отзыв написан четверг, 11 июля 32 просмотра
Был на "собеседовании" в этой странной конторе на должность юриста. Когда меня пригласили на интервью был очень рад и решил, что надо подготовиться в нему и почитать немного про компанию (не зря же я заполнил их опросники, на основе которых приглашают на интервью). Немного почитать не получилось, благо информации о них, и в основном негативной - море. Читал про коллективные интервью, про дебильные вопросы на нем, про их "блокчейн бизнес", про то, что они в процессе своей эволюции несколько раз переобувались в разные форматы. Прочел разгромную статью в американской financial times, которой они гордо поделились на своем твиттер, даже не подозревая (или вполне осознавая), что написали-то про них в рубрике ICOmedy. Посмотрел несколько видео интервью с их основателем - Валентином Преображенским. В общем, приехал к 19-00 (по календарю у них "собеседования" во вторник и в четверг). Офис у них на 11 этаже Riverside Towers по адресу: Космодамианская набережная 52/1. На входе очередь из 20-25 человек на получение пропуска. В общем, все о чем писали в интернете начало сбываться. Можно было бы развернуться и уйти, но мне было интересно. Заходим в их тесный офис, где стоит стол и 14 стульев, по кругу наклеены высказывания Джека Ма, Стива Джобса и т.д. Неподалеку, у кухни, стоял сам Валя. Все пришли, расселись. Абсолютно разношерстный состав. Было 3 или 4 студента, один из них вообще 1 курс только окончил. Технари, маркетологи и т.д. Ну и я, юрист с опытом более 8 лет в международных компаниях. Все представились по очереди. Подошел Валя, представился, начал рассказывать о себе. И тут случилось дежавю. Я же где-то это уже слышал. Ах да, точно - в каждом видео с ним, которое я смотрел. Даже на вопрос "как дела?" Валя ответ начинает с того, что он был успешным менеджером в хедж-фонде и управлял портфелем в 200 млн долларов, решил открыть свое дело, потому что увидел в блокчейне то, чего никто до него не видел и по сей день не видит. Говорил он по-английски откровенно плохо (я не владею английским на уровне носителя, но английский у него явно не академический, upper-intermediate максимум), но иного выхода у него не было, поскольку среди "кандидатов" были трое иностранцев. Правда Валя преуспел в одном деле. В 2017 году на ICO собрал 20 млн долларов с инвесторов (про которых он явно думает "вот лошары"). Короче, разделил он нас на 2 группы и задает вопрос, на который мы должны ответить в течение 3 минут. Итаак, первый вопрос: Сколько стоят права человека?..."Штаа?" - подумал я. "What the fuck?" - сказал чувак, сидевший рядом. Обе группы, согласно Вале, ответили неверно. Правильный ответ: 1.5 квадриллиона долларов. Оказывается это "размер капитализации мировой экономики". Я не экономист, но с этим выражением явно что-то не так. И как вообще это связано с правами человека? Валя отвечать не стал. На мой вопрос, значит ли это, что его право на жизнь стоит 1.5 квадриллиона долларов? Промямлил что-то из серии, что ценность не определяется ценой, которую готовы за что-то заплатить. Второй вопрос: Сколько стоит жизнь среднего американца? Ответ: 3.5 млн долларов. Капитализация экономики США оказывается 1 квадриллион долларов, а американцев 320 миллионов. Все просто. После того, как и на этот вопрос обе группы ответили неверно, Валя сказал, что хочет поиграть в другую игру. В этот момент, я посмотрел на часы и увидел что уже 20-00. Принимая во вниманием тот факт, что более тупо я 1 час времени не проводил никогда, а дома собака ждет ужина, я покинул сие место.

Выводы:

1) Все, что писали про собеседование в Латокен - чистейшая правда. Я полагаю, то что пишут про их корпоративную культуру, оформление отношений с сотрудниками, оплату труда и т.д тоже правда, но проверять это я бы не стал.

2) Валентин Преображенский - не сильно приятный человек. У него повышенное самомнение, подпитываемое постоянно кивающими и смеющимися над его не смешными шутками девушкой и парнем, которые сидели по правую и левую руку. Говорит он плохо, невнятно. Не особо эрудирован, неудобные вопросы просто игнорит. Любит разбрасываться умными словами. Думаю и начальник он тот еще.

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:

Даже не тратьте свое время на "собеседование" в этой непонятной шараге. Работать там я бы вовсе не советовал.

Отзывы об инвестиционных компаниях

Отзывы о работе инвестиционных компаний. Положительные и отрицательные отзывы клиентов о работе и сотрудничестве с инвестиционными компаниями

IT BUSINESS COMPANY LTD

Инвестиционные компании
3.8
Наверное развод Три недели IP сервер не доступен.Тишина полная,в личный кабинет не войдёшь.

Инвестиционные компании

ICWORKING