Level.Travel отзывы

Level.Travel

Сайт онлайн-покупок туров Level Travel

М вторник, 9 апреля
Заказал тур через них.
Возник вопрос с возможном аннулированием.
Жду 17+ часов - а в ответ тишина... Телефонов у них нет, соответственно и дозвониться нельзя, только чат в мессенджере. Поскольку вопрос срочный и промедление стоит денег, я даже сам позвонил туроператору, они на такие вопросы отвечают в теч 15 мин максимум, но только турагенту по запросу.
Вывод: этому турагенту плевать на то, сколько... Читать отзыв
Заказал тур через них.
Возник вопрос с возможном аннулированием.
Вывод: этому турагенту плевать на то, сколько денег я потенциально потеряю.
Ещё никуда не поехали, а настроение уже портят (((
Для сравнения: другой, очень похожий, и даже более известный онлайн-турагент Level.Travel - Сайт онлайн-покупок туров Level Travel и по цене аналогичного тура чуть дешевле, и по телефону роботом отвечает, если оператор не доступен, и даже сами операторы потом перезванивают, чтобы узнать, решен ли мой вопрос...
А тут полный игнор. До сих пор не ответили!
Достоинства:
  1. пока не увидел, и не увижу, тк пользуюсь 1й и последний раз
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 10 апреля
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа — нам необходимо идентифицировать вас в нашей системе, чтобы разобраться в произошедшем. Спасибо!

Доплата за время вылета

Гость 24 июня, 2023 год
заказ 115181580
время вылета именили. мвесто 7:30 на 14:45 с прибытием в 20:00
+получение багажа+доехать до отеля 3 часа+разместиться в номере.
сейчас туры минимум за сутки стоят 13 000 руб/сут. мне предложили доплату 12800 за "фиксацию вылета". получается выбор между: прилететь ночью с ребенком и потерять день в отдыха или доплатить 12800руб. и отдохнуть оплаченый день и не мучаться.
сотрудники вопрос решать отказываются.... Читать отзыв
заказ 115181580
время вылета именили. мвесто 7:30 на 14:45 с прибытием в 20:00
+получение багажа+доехать до отеля 3 часа+разместиться в номере.
сотрудники вопрос решать отказываются. на вопросы отвечать не хотят. идите на сайт и читайте.
молодцы LevekNravel. с таким сервисом и вариантами выбора у вас будут разовые продажи.
посмотрим еще на отель у которого 4 звезды.
отзыв допишу
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 26 июня, 2023 год
Здравствуйте!
Дело в том, что у вас были выбраны чартерные рейсы. согласно правила чартерной авиаперевозки, время вылета, рейс, аэропорт, а иногда даже город вылета могут быть изменены. Видим, что сотрудники пытались вам помочь и предложили наиболее оптимальный вариант с конкретизацией рейсов. Стоимость услуги не зависит от текущих цен на сайте за сутки. Ваш тур был подтвержден ранее и все вносимые корректировки будут происходить за дополнительную плату. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Надеемся, что это не отразится на вашем отдыхе.

Петр 20 июня, 2023 год
Туристическая компания "Левел тревел" (Россия, Москва) - Сотрудники позитивные. Компания мерзкая
20.06.2023Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
Виртуозный отъем денег и такой же виртуозный обман
НЕДОСТАТКИ:
Не нужно с ними связываться
Начинаем судиться с Левел Тревел. (Скорее всего история с множеством продолжений)

Здравствуйте уважаемые отдохнувшие и планирующие это сделать!

Потренировался на почте России за утерянный заказ, победил, оштрафовали, будем бодаться с этой конторой. В начале исходные данные.

Опишу схему обмана туристов и... Читать отзыв
20.06.2023Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
Виртуозный отъем денег и такой же виртуозный обман
НЕДОСТАТКИ:
Не нужно с ними связываться

Здравствуйте уважаемые отдохнувшие и планирующие это сделать!

Опишу схему обмана туристов и наличия признаков мошенничества от компании Level.travel. Очень много букв, но для Вас есть смысл дочитать и понять, что же все-таки из себя представляет компания Level.travel. Аксиома - никогда не рассчитывайте на помощь от них. Как только вы отдали им деньги – все, вы для них пустой звук. Вас для них больше нет. Им глубоко плевать на Вас и Ваши проблемы, независимо от того, создали ли они эту проблему или нет.

Поехали.

Сцена первая. Разминка. Таких фактов в отзывах много. Даже на сайте Level.travel

Решил поздравить жену с днюхой и вывезти ее на моря в Турцию. Соответственно конкретный отель (это важно) был забронирован, подтвержден и оплачен (оплачен сильно заранее), и за дополнительную плату выбран удобный для заселения перелет.

Через пару недель, по своей многократно отработанной методике (смотрите другие отзывы), Level.travel, поменял рейс и сместил время вылета на 12 часов позже.

Я очень культурно решил у них поинтересоваться:

- «Принимаю во внимание, что рейс чартерный и понимаю, что возможны переносы времени, однако изменение срока вылета на 12 часов является недопустимым, т. к. прибытие в отель в этом случае предполагается в 22.30 - 23 часа. Таким образом, услугам отеля, которые оплачены мною за этот день, меня лишают возможности пользоваться (кроме ночевки в номере). Стоимость этих услуг, в соответствии с расценками, опубликованными на Вашем сайте, составляют порядка 15 000 рублей. В настоящее время, на Вашем сайте указаны перелеты, с утренним временем прибытия. Прошу предложить приемлемые варианты решения вышеуказанной проблемы» Тем более что аналогичные ночные рейсы на сайте есть.

Получил ответ:

- «Если хочешь заселиться раньше, плати еще 7 000 и лети, но поторопись, т. к. доплата за рейс, совсем не означает, что ты улетишь в удобное для тебя время, возможен перенос и тебе опять придется доплачивать».

Кстати есть отзыв, где они поменяли оплаченный регулярный рейс на чартер с переносом времени

Я им опять культурно:

-«Вы меня не слышите. Ваша цитата" Если вы хотите заселиться раньше, мы можем заменить рейс" Я ХОЧУ ЗАСЕЛИТЬСЯ НЕ РАНЬШЕ, А В ТО-ЖЕ ВРЕМЯ КАК Я ПЛАНИРОВАЛ ПРИ БРОНИРОВАНИИ, ВЫБОРЕ РЕЙСА, ОПЛАТЕ РЕЙСА и ТУРА, Т. Е ПРИЛЕТЕТЬ В СТРАНУ УТРОМ.» В общем попал на минус один день отдыха, т. к в отель приехали в 23 часа.

Вывод – НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ АВИАБИЛЕТЫ НА САЙТЕ Level.travel. Покупайте их отдельно. Да ладно. Это разминка, хоть и подпортила начало отпуска, но терпимая. Даже допускаю, что Левел Тревел тут не сильно бы помог.

Сцена вторая (мошенничество) Вот тут уже Левел облажался. Фактов тоже много. Может и должен вызывать интерес прокуратуры. Чем я и займусь параллельно с судами. Замена забронированного и оплаченного отеля на более дешевый и более низкой категории, без уведомления об этом клиента. Тут разные варианты. Если обнаружил это до отлета, могут предложить небольшую компенсацию или же тупо отменят тур (им плевать на ваш отпуск). Если обнаружил это уже по прибытию, то будут раз в сутки изображать деятельность и мусолить Вас до окончания поездки. Далее досудебная претензия и суды. Добровольно отдавать деньги не хотят, надеются, что клиенту надоест с ними бороться и тянут время

Итак, хожу - брожу по отелю, удивляюсь сам себе, что выбрал такой отель, который по отзывам идет на 9.2 балла, но явно на это тянет. Хотя видео и фото практически соответствуют описанию (за исключением нескольких моментов). В общем валяюсь на пляже, приходит жена из массажного салона, находящемся в соседнем отеле и начинает рассказывать о том, что тот отель очень похож на наш, и даже названия похожи, но обстановка поприятнее. И ВОТ ТУТ У МЕНЯ НАЧИНАЕТ СКЛАДЫВАТЬСЯ ПАЗЛ!!! Смотрю и глазам не верю. У нас был забронирован и оплачен отель Otium Park Club Akman, а привезли и заселили нас в Club Akman Beach. Иду на ресепшн, так мол и так, и как так? А на деске мне сообщают, что случай не единичный, много нас тут таких. Иду на пляж, а там жена уже с кем-то беседует, типа они такие-же, только подмену в ваучере заметили еще дома и получили небольшую компенсацию. А еще семья с ребенком позавчера добилась переезда, а вчера пара уехала домой ничего не получив. Думаю, буду требовать у Level.travel замены этого отеля на мой забронированный и оплаченный отель, соответственно пишу им петицию в 11. ч 30 мин. 02.06 23:

Пишу (кстати позвонить из-за границы им на WhatsApp невозможно. Нет такой функции. Соответственно налетаете на роуминг):

- «Господа! У вас страйк. Мало того, что перенесли рейс, так и привезли не в тот отель, который был забронирован и оплачен. Номер ваучера 6941773. Номер заказа ЗАКАЗ №104265575. Для избежания дальнейших бестолковых переписок, я предлагаю Вам сегодня выслать мне ваучер на оставшийся срок проживания в оплаченном мной отеле. Претензия и дальнейшие разбирательства с моей стороны будут сняты. А вы уже дальше разбирайтесь с туроператором. Кто и где виноват в этой ситуации. Данные при бронировании, мною были поданы верно. Соответственно я жду от вас того, что я бронировал».

Получаю от них безумный по своему смыслу ответ:

- «Туроператор нам сообщил, что не сотрудничает с отелем Otium Park Club Akman (Ex. Larissa Akman Park). Уточните, пожалуйста, вы будете проживать в вашем текущем отеле?»

Тут я взбесился: «Я тут сейчас нахожусь. И меня мало интересует, сотрудничает ли какой то ваш туроператор с этим отелем. Я делал заказ и оплатил его у вас на конкретный отель. Жду от Вас ваучер на оплаченный мной отель с датой заезда не позднее 14.00 3-го июня. Настоятельно желаю Вам принять решение о переселении завтра до 14. 00 далее мой отпуск заканчивается и ваши предложения уже будут неактуальны. Это моё последнее решение без дальнейших судебных процедур.» Ну и присылаю им скриншот их сайта, где есть свободные места в оплаченный мной отель

Если коротко, то общем

через сутки они разродились первый раз : «Скажите, пожалуйста, какие варианты компенсации рассматриваете лично вы? Возврат разницы между стоимостью отелей или компенсация за переселение в другой отель?»

И через трое суток разродились второй раз: «Подскажите, пожалуйста, вы рассматриваете вариант замены на отель Marti Myra Holiday, Village Superior с доплатой с вашей стороны?»

Мягко им отказываю по причине:

«1. Сегодня выяснилось. Что эта ситуация массовая. В отеле достаточно большое количество проживающих, попавших в Вашу мошенническую схему.

2. Я вам уже указывал, что никаких доплат с моей стороны не будет.

3. Три дня назад, я вам сообщил, что не буду иметь претензий, при условии, что вы нас немедленно переселяете в забронированы и оплаченный нами отель. Однако, вы заявили об отсутствии мест. Что так-же является обманом. Скриншот в переписке выше. Потом я согласился на Марти мура. Ничего из моих предложений вы не пожелали выполнить.

4. Все дальнейшие Ваши компенсации мы будем рассматривать в досудебном урегулировании

И тут чудо!!! : «Петр, проверила информацию, можно оформить переселение в отель Otium Park Club Akman, стандартный номер. Уточните, трансфер вам не требуется, верно понимаю?»

В общем оставшиеся три дня решил не переезжать, т. к дата переезда была тоже не известна.

Сцена третья

Обратный рейс тоже был заменен. Нам предложили свалить из отеля в пол-шестого утра, чтобы не опоздать на охренительный самолет, в котором норма багажа 10 кг на чел! Для того чтобы пройти он-лайн бронирование и оплатить багаж свыше 10 кг, требовалось заполнить форму с указанием номера билета. Пришлось опять общаться, с ненавистным мне уже к тому времени Level.travel
Время 20.09 06.06.23 - «Здравствуйте. Для онлайн регистрации в аэропорту анталии и оплате выбранных мест, требуется номер билета. В полученной нами маршруте-квитанции такой номер отсутствует. Прошу предоставить номер билета. Данные пассажиров во вложении. Графа с отсутствующим номером обведена красным маркером. Информацию прощу предоставить не менее чем за 24 часа до вылета»

Время 20,15 06.06.23 Ответ: « Я изучаю ваш вопрос. Ожидайте, пожалуйста.»

Время 09.21 07.06.23 Ответ «Уточните, пожалуйста, какой у вас вопрос на данный момент?»

Соответственно пишу: «Владислав. Вчера. В 20.15 вы мне ответили, что изучайте мой вопрос. Исходя из вашего сообщения, вы даже не читали моё обращение.» После этого СПЕЦИАЛИСТ просто исчез.

Время 10.24 07.06.23 Пишу опять: «ВЛАДИСЛАВ!!! Переключите меня на менеджера, который будет со мной общаться и отвечать на мое обращение!»

В общем потребовалось еще 16 часов, чтобы добиться от них номера билета

Эта поездка – есть образцово показательный пример работы Level.travel
В общем, досудебная претензия отправлена заказным письмом с уведомлением. В через 3-4 дня приедет в Level.travel. Готовим заявление о мошенничестве в прокуратуру, по факту массового обмана клиентов, ну и далее по списку.

Если Level.travel это читает, то ни комментарии, ни извинения мне не требуются, я все от вас уже слышал.

Досудебную претензию написал. Текст претензии и их ответ выложу в следующий пост. Будем освещать события.

Не сервис, а мошеничество!

Наталья 9 июня, 2023 год
Заказала и оплатила тур в Турцию с 12 по 21.06. При заказе со слепу сткнуна в закладку с отелем не в том городе, где хотела. На следующий день при просмотре заказа это увидела и сразу написала в поддержку с просьбой сменить отель. Причем отель у одного того же туроператора и одной системы отелей. Пришёл ответ, замена возможна с доплатой внимание... Читать отзыв Заказала и оплатила тур в Турцию с 12 по 21.06. При заказе со слепу сткнуна в закладку с отелем не в том городе, где хотела. На следующий день при просмотре заказа это увидела и сразу написала в поддержку с просьбой сменить отель. Причем отель у одного того же туроператора и одной системы отелей. Пришёл ответ, замена возможна с доплатой внимание 60900 руб! Я за тур заплатила 170000 руб. Спросила откуда такая огромная доплата, ответ туроператор так решил. Дальше все, все мои просьбы - просто отписываются. Я ж согласна на доплату, но не на половину же от цены! Это произвол! Услугу не оказали, деньги взяли, придумали какие то мифические штрафы, причем пользовательское соглашение написано пространно, сумма штрафа нигде не указана, те сумму штраф не прописана ни где. Получается когда ты деньги заплатил ты их больше не интересуешь. Отпуск сорван! Планируют писать претензию официально и потом идти в суд, я этого так не оставлю.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 13 июня, 2023 год
Наталья, здравствуйте. Видим, что вы уже оставляли для нас идентичный отзыв. дублируем для вас ответ сюда: "Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Понимаем, что каждый может сделать ошибку и видим, что со стороны наших сотрудников было сделано все, чтобы предоставить вам информацию по замене отеля. К сожалению, это действительно так, что в подтвержденные туры все вносимые изменения производятся за дополнительную плату и она не связана с текущей стоимость тура на сайте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ольга 19 мая, 2023 год
Добрый день, решила воспользоваться услугами компании Level.Travel и 17.05.2023 в 15.20 подала заявку на тур в Санкт-Петербург (заявка номер 110301396) привлекло в туре надпись МОМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! и ДОКУМЕНТЫ СРАЗУ!!! Но увы это ОБМАН и ЛОХОТРОН. Моментальное подтверждение как они пишут занимает максимум несколько часов. Сегодня 19.05.23 и до настоящего времени тур не подтвержден!!! Идут вторые сутки! Сегодня хотела отменить... Читать отзыв Добрый день, решила воспользоваться услугами компании Level.Travel и 17.05.2023 в 15.20 подала заявку на тур в Санкт-Петербург (заявка номер 110301396) привлекло в туре надпись МОМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!! и ДОКУМЕНТЫ СРАЗУ!!! Но увы это ОБМАН и ЛОХОТРОН. Моментальное подтверждение как они пишут занимает максимум несколько часов. Сегодня 19.05.23 и до настоящего времени тур не подтвержден!!! Идут вторые сутки! Сегодня хотела отменить тур, уже была согласна оплатить 7% от стоимости, но ответ меня убил, пишут надо ждать до 72 часов ответа(( По телефону мне отвечают что подождите сутки, потом ещё немного... это просто КОШМАР!!! Из-за этого может сорваться день рождение моей дочери, а ребенок ждет и переживает! Никогда не пользуйтесь услугами данной компании!!!
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 22 мая, 2023 год
Здравствуйте, Ольга.
Мы очень сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Все верно, на данном туре стоит отметка о моментальном подтверждении, что означает, что у туроператора уже выкуплены места в отеле и нет необходимости делать дополнительный запрос. Тем не менее, подтверждение билетов на самолет заняло немного больше времени. Видим, что ваш тур в настоящий момент уже аннулирован и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!

Сюда больше ни ногой

Ирина 19 апреля, 2023 год
Нас обманули! Никому не советую пользоваться этим сервисом! Купили тур в Турцию почти за 160 тыс, с удобными вылетами! В итоге, рейсы изменили так, что мы потеряли 2 дня! А чтобы опять поменять на то же время вылетов, что было изначально, просят доплатить еще 8500!! Мы специально переплачивали за удобное время, но нам все изменили! И чтобы вернуть в первоначальный... Читать отзыв Нас обманули! Никому не советую пользоваться этим сервисом! Купили тур в Турцию почти за 160 тыс, с удобными вылетами! В итоге, рейсы изменили так, что мы потеряли 2 дня! А чтобы опять поменять на то же время вылетов, что было изначально, просят доплатить еще 8500!! Мы специально переплачивали за удобное время, но нам все изменили! И чтобы вернуть в первоначальный вариант, нужно еще доплатить! На встречу идти не хотят!
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 20 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Ирина. Подскажите, номер вашего заказа.

Заказ 97386921

Александра 19 февраля, 2023 год
Заказ 97386921 был оформлен 10.12.2022. Отмена тура произошла в одностороннем порядке, никак не известив меня. Новогодний тур был сорван. Компания не предоставляет никаких сроков возвратов денежных средств, присылая только отписки, нарушая законодательство. На сегодняшний день денег компания не вернула и видимо не собирается. Отвратительный сервис. Не рекомендую покупать в Левел.Тревел туры и сотрудничать с компанией
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 20 февраля, 2023 год
Александра, здравствуйте.
Об отмене тура вы были оповещены по почте и в смс-уведомлении. Отмена действительно произошла в одностороннем порядке, так как была полностью снята полетная программа. К сожалению, на это не можем повлиять ни мы, ни туроператор. Со своей стороны, мы уже оформили все необходимые документы для возврата. Также, информируем вас о том, что процедура возврата уже начата, но из-за большого количества туристов происходит в порядке очереди и не так быстро. Мы известим вас по почте, как только поступит возврат от туроператора. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Мошенники из Левел!

Александр 8 февраля, 2023 год

Сегодня 08.02.2023,сделал бронирование на сайте (ЗАКАЗ №101554707).На этапе выбора,выбирал свой город - Санкт-Петербург.На следующем этапе,перешел на оплату и оплатил.А когда пришел ответ о брони,оказалось,что вылет почему-то из Москвы.Тут же позвонил на отмену тура и за 10минут пока туда-сюда,контора мне насчитала ФПР в размере 18000 тысяч.Вы там с ума посходили.Какие расходы за 10 минут вы успели понести.Это чистой... Читать отзыв
Level.Travel - Мошенники из Левел! Level.Travel - Мошенники из Левел!

Сегодня 08.02.2023,сделал бронирование на сайте (ЗАКАЗ №101554707).На этапе выбора,выбирал свой город - Санкт-Петербург.На следующем этапе,перешел на оплату и оплатил.А когда пришел ответ о брони,оказалось,что вылет почему-то из Москвы.Тут же позвонил на отмену тура и за 10минут пока туда-сюда,контора мне насчитала ФПР в размере 18000 тысяч.Вы там с ума посходили.Какие расходы за 10 минут вы успели понести.Это чистой воды жулье.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 10 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Александр. Видим, что вы уже оставляли отзыв. Дублируем ответ сюда: "Мы очень сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас. К сожалению, от технических ошибок никто не застрахован. Мы проверили информацию по вашему заказу и ошибка сайта подтвердилась. Насколько видим, наши специалисты работают с вами и предложили вам альтернативные варианты. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Негативный опыт с Левел Тревел

Евгений 24 января, 2023 год
Заказ 96164469. Отменили тур. Деньги не возвращают более месяца, постоянные отмазки (сваливают на туроператора). Сервис на нулевом уровне, бесполезные операторы на телефоне. Офиса нет. Предостерегаю: не связывайтесь с Левел Тревел - мой кейс чисто мошеннический. Поберегите деньги, силы и время. Заказывайте у туроператоров напрямую.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 30 января, 2023 год
Евгений, здравствуйте.
По вашему заказу был произведен чарджбэк. Мы со своей стороны с опротестованием согласились и не препятствовали диспуту. Таким образом, сейчас вам необходимо обращаться в ваш банк за уточнением сведений о возврате.

УУУУЖЖААААССС!!!!

Андрей Бетин 9 января, 2023 год
Хочу предостеречь людей от использования данного сервиса level.travel. Мой заказ: Заказ №97814563 | Level.Travel. Взяли деньги за тур, который так и не состоялся по вине туроператора (овербукинг). Никто из них не торопится осуществлять возврат денежных средств за неоказанную услугу. Хотя сроки ограничены 10-ю днями по 22ст ЗОЗПП. Моя ошибка в том, что я не читал отзывы про эту контору! Таких... Читать отзыв Хочу предостеречь людей от использования данного сервиса level.travel. Мой заказ: Заказ №97814563 | Level.Travel. Взяли деньги за тур, который так и не состоялся по вине туроператора (овербукинг). Никто из них не торопится осуществлять возврат денежных средств за неоказанную услугу. Хотя сроки ограничены 10-ю днями по 22ст ЗОЗПП. Моя ошибка в том, что я не читал отзывы про эту контору! Таких ситуаций много. Обращайтесь напрямую к туроператорам лучше, минуя этих непонятных посредников. Цените своё время и досуг, мне приходится учиться на своих ошибках.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 12 января, 2023 год
Андрей, здравствуйте.
Видим, что вы уже оставляли отзыв на нашем сайте. Дублируем для вас ответ сюда: "Мы сожалеем, что ваш тур не состоялся, тем не менее вы зря переживаете. Ваши денежные средства в обязательном порядке будут возвращены в полном объеме. Насколько видим, наш сотрудник сообщил вам данную информацию. И также, сказал, что туроператор не сообщает нам сроки возврата, но с нашей стороны уже написано необходимое заявление на возврат и передано в бухгалтерию туроператора. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Негативный отзыв о Level Travel

Евгений 28 декабря, 2022 год
Начну с того, что один раз в прошлом году летали с этой площадкой, и все прошло гладко (никак не контактировал с ними, оплатив и получив вовремя билеты).

Но в этом хлебнул от них сполна, потратив и продолжая тратить нервы и время. Никому не рекомендую пользоваться услугами Level.travel

Серия первая. Забронировал тур за месяц, оплатив 100%. Через два дня тур был подтвержден оператором и они прислали поздравительное письмо, чтобы мы ожидали наш прекрасный отдых. Еще через два дня пришло письмо от менеджера Level Travel, что за тур надо доплатить еще 70% стоимости или они его отменяют. Это как? Без альтернатив, без звонков. После долгих переписок, выбрал сам другой тур (чуть дешевле). Еще после долгих переписок, звонков через две недели получил возврат переплаты (хотя на сайте они пишут, что возврат в течение суток, так как происходит только бронирование средств).

Серия вторая. Наш тур был сорван из-за отмены рейсов авиакомпании iFly. В этом не было прямой вины level travel. Но то как они реагировали и "помогали" клиенту заслуживает смачной двойки. Документы они обязаны прислать минимум за сутки до тура. Этого не произошло. На письма никак не отвечали, телефонная линия занята, а когда я дозвонился они заявили что пока нет никакой информации от авиакомпании они не обязаны ничего сообщать клиенту. Рейсы отменяли всю неделю до нас (мы узнали только в день перед вылетом), и абсолютно никакого информирования клиентов. За несколько часов перед вылетом прислали письмо, что рейс отменен и что возврат средств до 45 дней. Никакой помощи, замен. Отписки от "ботов", девочки на телефоне абсолютно не компетентны. Со старшими не соединяют. Обещают и не перезванивают. Возврат средств производить не хотят, ссылаясь на туроператора, но я, как клиент, не связан с туроператором никакими взаиморасчетами, и мне нет дела до их поставщиков. Никакие документы не регулируют возврат 45 рабочих дней. Новогодний отпуск сорван по причине не информирования и не возврата средств.

Серия третья. У level.travel произошла утечка персональных данных клиентов 15 декабря 2022, о чем компания замалчивает. Гуглится по запросу "level travel утечка". А это, на минуточку, не только фамилии, телефоны, почты, но и стоимость туров и даты туров.

Ужасный сервис. Отсутствие минимальной клиенториентированности. Никому не рекомендую.

Высылаю досудебку и претензию в Роспотребнадзор. Заказ 96164469.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 29 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Евгений. Видим, что вы уже оставляли ваш отзыв на нашем сайте, дублируем для вас ответ сюда:
"Мы очень сожалеем, что доставили вам столько хлопот и переживаний. Конечно же, наша задача состоит в ином. Хотелось бы немного объяснить ситуацию, для более четкого понимания почему произошел тот или иной случай. Как вы и написали в начале, вам пришло подтверждение тура, следовательно все изменения вносились в уже подтвержденный тур, а денежные средства были переведены туроператору, а не заморожены. Таким образом возврат переплаты занял время, а не произошел моментально.
По отмене полетной программы у iFly, наши сотрудники проконсультировали вас корректно. Мы действительно не имеем права предоставлять информацию от авиакомпании, так как напрямую с ними не работаем. Мы можем это сделать только после того, как получим соответствующую информацию от туроператора, что и было сделано сразу же, как туроператор нас уведомил. Понимаем, что это было сделано достаточно поздно и опять же, принесло вам лишние переживания. Приносим свои извинения. Возврат денежных средств будет произведен в ближайшее время.
Ситуацию с утечкой данных мы не умалчивали и всем нашим клиентам разослали информационные письма, кроме того, на нашем сайте мы выпустили пресс-релиз, с которым вы можете ознакомиться https://press.level.travel/press-release-14-12-2022

level.travel отзывы о мошенниках!

Люба 24 июня, 2022 год
Попались на мошенников level.travel! Копили на отпуск весь год. Бронь тура отменили. Деньги возвращать не хотят. На звонки и почту больше не отвечают! Это мошенники. Не связывайтесь с ними если не хотите потерять деньги. Кидалы чертовы! Написали на них заявление в полицию, надеюсь скоро закроют этих гадов. Если кто попался, пишите сразу в банк на блокировку счетов чтоб они не... Читать отзыв Попались на мошенников level.travel! Копили на отпуск весь год. Бронь тура отменили. Деньги возвращать не хотят. На звонки и почту больше не отвечают! Это мошенники. Не связывайтесь с ними если не хотите потерять деньги. Кидалы чертовы! Написали на них заявление в полицию, надеюсь скоро закроют этих гадов. Если кто попался, пишите сразу в банк на блокировку счетов чтоб они не успели вывести деньги. Сейчас активно кидают народ на деньги, видимо скоро закроются уже! Чтоб им пусто было!!!

ОСТОРОЖНО Мошенники level.travel!!!!

Люба 24 июня, 2022 год

Кидалово по депозиту с 2020 года

Гость 3 июня, 2022 год
Ничего не делают для перебронирования тура. Уже два года всё настроение на нуле, когда пытаюсь вызволить деньги или тур очередной раз. Ау, заказ 17576312! Перезвоните! Почему надо умолять за свои деньги, что вы удержали и никаких издержек по моей причине не понесли.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 7 июня, 2022 год
Добрый день.
Видим, что ваш заказ подтвержден. Приносим свои извинения за столько долгое ожидание.

Не возвращают деньги за отменённый рейс

Елена 27 мая, 2022 год
От 6 марта жду возврата денег за отменённый рейс Москва-Рим. Заказ 2565899. Одни отписки. Буду обращаться в суд. Очень не рекомендую связываться с этой шарагой.
Недостатки:
  1. Одни минусы
Здравствуйте, Елена.
Мы не нашли заказа с таким номером в нашей системе. Пожалуйста, уточните номер еще раз.

История одного клиента этой конторы

Павел 27 мая, 2022 год
Ситуация стандартная, отмена тура по известным всем причинам. Тур должен был начаться в начале марта. На все мои вопросы до последнего партизанили, признали отмену тура за день до вылета.
Встал вопрос об уплаченных средствах. Естественно потребовал возврата денег. Очень быстро со мной связался менеджер, рассказывал что денег не отдадим, а если и отдадим, то все равно отнимем 7% за какие то там услуги, и возвращать будем до декабря, ну и подобное в том же духе. Все равно запросил возврат. Через месяц со мной снова связались, пропели ту же песню. По итогу деньги остались на депозите.
В начале мая мне снова позволили уйти в отпуск. Естественно вспомнил о депозите. Написал заявку на перебронирование 19.05. ответ получил 22.05 дескать пишите не стой почты напишите нам стой которая была при оформлении. Хорошо, написал с нужной почты.
С 22.05 ежедневно с 10:00 до 21:00 бьюсь с оформлением тура. То даты выставляют не те что запрошены, то вместо 11 ночей -9, то членов тура в разные отели оформляют, то требуют написать им письмом на почту данные паспортов всех участников поездки, хотя эти данные у них есть.
Правда была заминка с моей стороны, в тур пришлось добавить дополнительно 2-х участников, это у нас заняло полтора дня.
В итоге выбрали Отель, правильно указали даты, состав групп, оформили тур, доплатили т.к.вылезли из лимита депозита, осталось только чтобы туроператор тур подтвердил. С предвкушением поездки пошел выбирать себе плавки, но не тут то было. В письме мне сообщают: на вашу семью не хватило билетов, давайте сместим тур на 5 дней позже и снова с доплатой. Смещаем график отпусков, согласуем с начальством и коллегами, снова доплачиваем, ждем подтверждения - и снова фиаско, не хватило билетов.
Фактически намеренно затянуто оформление тура.
Как итог: на сегодняшний день цены выросли, отелей стало меньше, выбора не стало. К менеджерам которые со мной работают естественно масса претензий, но как правило "рыба гниет с головы".
Номера туров 74588764, 74589483.
Снова сидим выбираем отели из того что осталось, утром вновь будем испытывать судьбу. Всем кто читает отзыв искренне сочувствую, скорее всего вы так же как и я вляпались! Потому что те у кого все прошло гладко здесь писать отзывы не станут. Обязательно напишусь чем закончилась эта эпопея.
Павел, здравствуйте.
Мы очень сожалеем, что перебронирование тура вызвало столько затруднений и ваших переживаний. Совершенно точно мы не делаем этого намеренно, но вынуждены признать, что некоторые сложности возникают. Видим, что сейчас оба ваших заказа подтверждены. Приносим свои извинения и желаем вам приятного отдыха.

Это просто КОШМАР!

Елена 23 мая, 2022 год
Как только речь заходит о возврате денег, компания сразу исчезает и ее как будто не существует.
Не возможно дозвонится ни одним из способов связи. На телефоне и ватсапе бот не решаюший ни чего и отвечающий какую то чушь.
На письма по почте ответили пару раз, но как только возник вопрос о возврате денег, перестали отвечать.
Уже больше месяца не могу достучаться... Читать отзыв
Уже больше месяца не могу достучаться и получить свои ответы.
Ау, вы где? Как с вами связаться?
Номер заказа: 72569387
Елена, здравствуйте.
Так как ваш тур был подтвержден, то денежные средства были переведены туроператору. К сожалению, точных сроков возврата сейчас туроператор не сообщает. Как только мы получим возврат от них, денежные средства сразу же будут переведены вам. Также, мы передали ваш запрос сотруднику отдела возвратов. Пожалуйста, ожидайте.

Ужасная компания!

Гость 13 мая, 2022 год
Очень плохая не надёжная компания, деньги за отмену туров можно месяц назад ждать, за отказ от тура взимается 6% от суммы тура если вы отказались сразу в первый день, данная сумма является лицензионным вознаграждением, описанным в пункте 6.1 Пользовательского соглашения. Если вы отказались через полмесяца то вам вернут 50% стоимости тура, а если через месяц вам вообще ничего не вернут.
То... Читать отзыв
То есть если по форсможору у компании слетают туры то деньги вам от месяца и выше возвращаются, а если у вас в силу обстоятельств что то поменялось то у вам даже в первый день отказа без броней и заказов тура уже за минусом 6 % сумму от тура вернут. Ну и где тут честная и порядочная компания, в других компаниях такого нет деньги в первый день отказа возвращают в полном объёме Вообщем не честная и не порядочная компания ни рекомендую пользоваться её услугами чтоб потом не жалеть и не бегать за своими деньгами!
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 20 мая, 2022 год
Здравствуйте. Пожалуйста, укажите номер вашего заказа

Ужасный сервис.

Гость 14 апреля, 2022 год
Отвратительный сервис! Самое главное - сотрудничают с недобросовестными туроператорами (это агрегатор). Был случай - прилетели на отдых в Эмираты, туроператор не перечислил оплату за номер по непонятным причинам. Отель чуть не выгнал нас на улицу, пока мы не Заплатили за сутки баснословную сумму. Бронь была за ПОЛГОДА. Второй случай - туроператор не мог (или не хотел) подтверждать бронь, пока не... Читать отзыв Отвратительный сервис! Самое главное - сотрудничают с недобросовестными туроператорами (это агрегатор). Был случай - прилетели на отдых в Эмираты, туроператор не перечислил оплату за номер по непонятным причинам. Отель чуть не выгнал нас на улицу, пока мы не Заплатили за сутки баснословную сумму. Бронь была за ПОЛГОДА. Второй случай - туроператор не мог (или не хотел) подтверждать бронь, пока не дозвонились с жалобами руководству. Этот Левел Тревел НИ ЗА ЧТО по сути отвественности не несёт, а комиссию берет! Лучше бронируйте сами по избежание проблем
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 20 мая, 2022 год
Добрый день.
Пожалуйста, напишите номер вашего заказа.

Полное безразличие и некомпетентность

Мария Иванова 11 апреля, 2022 год
Сегодня как второй день мы с подругой и детьми должны были дышать морским воздухом в Турции, но коротаем дождливые деньки в Москве. Все бы ничего, в сложившейся ситуации, такой вариант вполне себе не плох, но Тур куплен, полностью оплачен и успешно аннулирован туроператором в последний момент.
Естественно после отмены тура встал вопрос о полном возврате денежных средств, так услуга не оказана, договор расторгнут в одностороннем порядке, деньги направлены на депозит туроператору( в нашем случае Интурист).
Изначально, когда стало понятно, что тур не состоится из-за отмены полетов, левел тревел до последнего, на мои вопросы отвечал мне, что тур актуален и что мы летим.
На многочисленные запросы в мессенджерах, электронной почте не могут дать и не давали никакой внятной информации. Все туры на начало апреля и даже мая и июня абсолютно у всех туроператоров были аннулированы, но не у левел тревел и интурист.
Сейчас пытаюсь добиться у них срока возврата денежных средств и собственно самого возврата.
И при всем том, что услуга по договору № 73184141 не предоставлена и не выполнена, менеджеры утверждают, что в соответствии с договором, я должна заплатить 5113.08 за видимо просмотр отелей у них на сайте, иначе я не могу это никак назвать по-другому, потому что, повторюсь, услуга не оказана. Они видимо сами забывают, что полученные ими денежные средства являются чужими и с 20.02.2022 г. они ими пользуются)
Направила официальную претензию, буду ждать чем это кончится)
Хотя с их реагированием, желанием работать, отписками и абсолютным равнодушием, думаю все кончится судом и продолжением нервотрепки.

Отказываются возвращать деньги за страховку

Ольга 5 апреля, 2022 год
Больше никогда в жизни не свяжусь с этой конторой. По всем известным причинам аннулировали мой тур на Кипр с 23 мая (заказ #72254073). Средства вернули на депозит. Окей, я готова поменять направление. Но мне отказываются возвращать или переносить на новый тур стоимость дополнительной услуги - страхование от невыезда. На каком основании, спрашивается? Тур отменили по моей вине? Нет! Я специально... Читать отзыв Больше никогда в жизни не свяжусь с этой конторой. По всем известным причинам аннулировали мой тур на Кипр с 23 мая (заказ #72254073). Средства вернули на депозит. Окей, я готова поменять направление. Но мне отказываются возвращать или переносить на новый тур стоимость дополнительной услуги - страхование от невыезда. На каком основании, спрашивается? Тур отменили по моей вине? Нет! Я специально оформила эту услугу, чтобы не потерять ни копейки в случае непредвиденных обстоятельств. А level travel решил меня кинуть на эти деньги. Страховку я покупала у вас, а не у туроператора и требую немедленно вернуть мне деньги или рассмотреть возможность переноса страховки на новое направление. В случае игнорирования или отказа в возмещении оплаченной суммы страховки вам будет направлена досудебная претензия с последующим обращением в суд.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 5 апреля, 2022 год
Ольга, добрый день.
Мы понимаем, что данная ситуация очень неприятная. Хотим отметить, что страховку предоставляет другая компания, то есть другое юридическое лицо и именно они принимают решение о возврате. Видим, что вы уже общаетесь с нашими сотрудниками и они пришлют вам образец заявления, чтобы попробовать вернуть денежные средства в индивидуальном порядке.
Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Невозможно вернуть деньги!!!!

Елизавета 17 марта, 2022 год
Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Обман!

В связи со сложившейся ситуацией приходится отказываться от долгожданного путешествия в Египет. Написали о просьбе вернуть деньги в компанию Левел тревел и получаем ответ что время возврата денежных средств не регламентируется!
Вы в своем уме? Вы законы вообще знаете?

Компания Левел тревел вынуждает меня обращаться в суд! Тратить на это свое время... Читать отзыв
Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Обман!

Вы в своем уме? Вы законы вообще знаете?

Компания Левел тревел вынуждает меня обращаться в суд! Тратить на это свое время и нервы!

Обязательно выложу во все возможные источники информацию как много времени мне понадобится на возврат оплаченных денег и то как отвратительно относятся к своим клиентам эта компания!

Судя по отзывам, которые я не изучила перед покупкой путевки😭, такая ситуация является нормой.

Прочитав мой отзыв на других сайтах, компания мне написала !
НО ТАК И НЕ ВЕРНУЛА ДЕНЬГИ!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. - Обман
  2. -Отвратительное отношения к клиентам
  3. -Отсутствие ответственности
  4. -Не возвращают деньги

обман туристов

Валентина 16 февраля, 2022 год
Собираемся в отпуск летом, столкнулась с такой ситуацией: забронировала тур в Level/ Travel на девять ночей, оплатила 100%, в результате оказалось 8 ночей в отеле а девятая ночь это перелёт, на сайте ни где не указывалось что последняя ночь входит в перелёт, украли у меня день отдыха, Мои требования вернуть мне мою девятую ночь не увенчались успехом. Обращалась в службу... Читать отзыв Собираемся в отпуск летом, столкнулась с такой ситуацией: забронировала тур в Level/ Travel на девять ночей, оплатила 100%, в результате оказалось 8 ночей в отеле а девятая ночь это перелёт, на сайте ни где не указывалось что последняя ночь входит в перелёт, украли у меня день отдыха, Мои требования вернуть мне мою девятую ночь не увенчались успехом. Обращалась в службу поддержки, отдаю им должное, общались активно и вежливо, но ситуацию ни как не повлияло. От Дамы поддерживающей со мной связь, так и несло превосходством и высокомерием (ни куда ты милочка не денешься) и это конечно так, на море хочется а в средствах ограничен, вот и согласилась со всем что есть, а напоследок эта дамочка написала мне на почту: ну что оставляем все как есть, не правда ли? Ну что за цинизм.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 17 февраля, 2022 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа

Отель Натали в г. Пушкин Ленинградской области

Елена 5 февраля, 2022 год
5 фев 2022
5 фев 2022
Чудесным было начало отдыха в отеле "Натали". Удачное месторасположение, интересный интерьер произвели благоприятное впечатление. Снимали мы улучшенный семейный номер с диваном. Казалось бы, как удобно, есть с комфортом посмотреть телевизор и потом лечь спать в кровать, но не тут то было)). Диван расположен лицом к двери в ванную комнату и телевизор смотреть не очень то и удобно, а скрипящая на все лады кровать напротив входной двери, оставили очень неприятные впечатления скажу я вам друзья) . Следующим "приятным" сюрпризом было постельное бельё. Пододеяльник видимо должен был претендовать на "яркое, цветовое пятно" среди белоснежных простыней и подушек, но на деле выглядел их прадедушкой. Ужасное состояние, застиранный до невозможности и понять какой цвет был изначальным красный или малиновый нереально(. Ванная комната продолжила нас «радовать». Тапочки и халаты отель "Натали" в улучшенном семейном номере не предлагает. Межплиточные швы чёрные от грязи, очень акцентно смотрятся на фоне бежевой плитки. Душевую занавеску перед заселением точно постирать забыли. Набор средств гигиены минимален. Ну да ладно подумали мы, зато месторасположение удобное, балкон большой, приятно на него выйти и атмосфера самого отеля нам понравилась, даже небольшая библиотека есть). Не могу сказать, что спалось плохо, скрип конечно удовольствия не доставлял, но матрас оказался удобным. Направились на завтрак, милое путешествие).. Фонтанчик журчит, вокруг цветочки..... Уютно, глазу и слуху приятно. Спустились к завтраку, на ресепшн юная девушка пожелала "доброго утра", но у её взрослой собеседницы настроение добрым видимо не было. Ну и ладно, нам и так хорошо, мы сами по себе с хорошим настроением. Вот на завтраке нам его и начали поднимать ещё выше))), удивление вызвал сам завтрак. Какое то залежавшее всё, как пододеяльник в номере))))..салатик неизвестной рецептуры и сваренные вкрутую куриные яйца в большом количестве) . Решили отведать блинчики, уж их то точно свежими готовили, но и тут не повезло, тугие как резина, солью и сахаром повар явно два раза воспользовался. Помимо этого напрягало присутствие пятидесятилетнего мужчины, потреблявшего в 10 утра водку. Ну вот не повезло нам с завтраком, не повезло. Ну и ладно, завтра повезёт! И отправились мы наслаждаться чудесным Царским Селом. На ресепшн предупредили, что вернёмся к ужину. Проведя чудесный день, в предвкушении ужина и отдыха мы вернулись в отель, но с ужином не сложилось. Сотрудники бара-ресторана, не знаю как в этом отеле называется это место, решили сегодня уйти пораньше. На наше удивление на ресепшн нам мило пожали плечиками и сказали "ну вот так". Пришлось одеваться и идти добывать ужин)))...добыли), но не запланированный поход радости не добавил, хотелось уже отдохнуть в самом отеле. Спустившись к стойке ресепшн, уточнить до какого времени будет завтрак, столкнулась с пугающим персонажем. Если помните – мужчина с водкой в 10 утра. На этот раз не с водкой, а с чёрной плеткой, сложив которую он постукивал по стойке. Пугающе друзья мои, очень пугающие и жутко. Милая девушка администратор чуть не полуобмороке, на мой вопрос всё ли в порядке?, дрожащим голосом ответила «да, да всё хорошо». Охраны не наблюдается. Оставить девочку страшно, удар подобным предметом и думается мне шрам на всю жизнь обеспечен. Жаль девушку, да и опыт работы с психически неуравновешенными людьми большой. Отвлекла на себя, минут через 5 отправился сей персонаж благополучно в свои апартаменты почивать. В глазах администратора облегчение и испуг одновременно. Побеседовали немного и ушла я к любимому супругу и яркому цветовому пятну))))) спать, спать, спать.)) Фууууух…. Ну да ладно, завтрашний день точно будет лучше!))) Наутро, посетовав на скрипящую кровать мы отправились на завтрак. И снова умиротворение... Фонтанчик своим журчанием сопровождал нас, ощущение, что вот вот птички зачирикают).. И вот здесь - ШОК!!!.. по лестнице на спине скатывается, считая телом ступеньки всего пролета, мой любимый супруг!!! Я в полной растерянности и в испуге! Что происходит!! Оказалось, что лестница совершенно мокрая! На ресепшн пролётом ниже полное спокойствие, это не смотря на произведённый при падении взрослого и достаточно крупного мужчины грохот. Супруг падал так, что очки свалились с лица и отправились в отдельный полёт!... Итог: любимый ковыляет до стула в зале для завтраков, я пыхтя от испуга и возмущения смотрю на администратора. Рядом стоит женщина в возрасте. Мне администратор спокойненько говорит, "ну лестницу же мыли" !... Я конечно не сдержалась, "вытирать после мытья не пробовали или этому не учили?!"... Мне в ответ "Вам перекись дать?"........ ЗАНАВЕС!!!! Перекись!!! На ушибы!!! Вот он сервис во всей красе!!!!! Иду к супругу…а в зале «персонаж с плёткой» с ним переругивается. Божечки, да что же такое творится!!!!! …. Оказывается необходимое для желания петь с утра количество водки господин уже употребил и решил порадовать моего супруга своим репертуаром. Супругу понятное дело после падения не до концерта, отказался, но исполнителю обидно стало...хорошо, что официантка толковая, увела «певца», объяснив нам позже, что он не очень адекватный, представляется «хорунжим какого то полка», все выходные пьёт и к гостям пристаёт. Дама в возрасте от стойки ресепшн прогулялась мимо, мелькнула мысль, что это гостья отеля, любящая наблюдать неприятную историю. Спасибо огромнейшее милейшей официантке, кушать конечно не хотелось, выдала мне на завтрак новопассит, а то меня уже трясло всю…хоть одно блюдо из меню на завтрак соответствует названию и качеству.) Как супруг умудрился сгруппироваться и голову не разбить, это чудо просто.... Осмотрев в номере повреждения супруга, поняли что нужен врач. Ясно, что после такого падения всё у супруга болит, но ещё и покашливать больно. Пришлось ехать в травму, да и без очков не обойтись. В травме диагностировали множественные ушибы предплечий, грудной клетки и поясничного отдела, обошлось без переломов. В оптике удалось приобрести подходящие очки. Вернулись в отель. На ресепшн даже вопроса не возникло, как вы себя чувствуете. Забирая ключ от номера и высказывая своё возмущение этим, я в ответ услышала от второй женщины находящейся рядом с администратором, той которая как помните появлялась периодически в поле зрения, что до нас спускался мужчина с ребёнком и ничего. А вот мы ходить !...не умеем. На мой вопрос "вы собственно кто и почему в разговор вмешиваетесь?" я получила ответ "Зам директора отеля". И вот тут я впала в секундный ступор……. –…. человек занимающий руководящую должность, ни малейшего движения не сделал, чтобы помочь своим сотрудникам в удалении от постояльцев отеля неадекватного гостя и не принял никакого участия в госте получившем травму……. Вот это нонсенс!!!! На мою претензию, почему лестницу оставили в совершенно мокром состоянии, а это кафель, что очень опасно, и почему она не проследила за качеством уборки, она мне в грубой форме ответила, что у них все по санпину. На просьбу связать нас с директором ответила, что он выходной и повернулась спиной! От такой грубости, желание находиться в этом отеле абсолютно пропало, мы потребовали вернуть оплату за последующее запланированное проживание и оформить нам срочный выезд из этого гостеприимного места. Друзья мои, на многие вещи можно закрыть глаза, на мелкие неудобства, на дискомфорт от нехватки чего-либо, несмотря на то, что на отдыхе всё же хочется комфорта, не так часто мы с вами отдыхаем и все бытовые проблемы перекладываем на чьи-то плечи. Но не обратить внимания на такое равнодушие к клиенту и откровенную грубость, ну уж нет! Не МОГУ!!! Настроение нам испортили окончательно!!!.... У супруга болит всё тело, меня потряхивает от переживаний, ищем другой отель! К счастью не лето и мы без проблем получаем неплохой номер. Но день испорчен и посвящён переезду, а не лелеемым планам,… очень неприятно, жаль такое уютное здание в руках таких равнодушных людей...будем смазывать наливающиеся чернотой синяки…вот такой печальный опыт мы получили в трехзвездочном отеле «Натали» .
Хороших вам поездок друзья, планируйте свой отдых и берегите себя и любимых!
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 7 февраля, 2022 год
Добрый день, Елена! Очень жаль, что отель оставил у вас такие удручающие впечатление. Рекомендуем вам оставить ваш отзыв также и на нашем сайте, чтобы максимальное количество гостей могло сделать правильный выбор. Хорошего дня!

Не возвращают деньги и не отвечают

Антон 28 января, 2022 год
Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия» (ЗАКАЗ №21358143_). В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не... Читать отзыв Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия» (ЗАКАЗ №21358143_). В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не тут то было. Левел Тревел написал, что Туроператор изменил акцию, либо перенос в рублях или возврат средств. Что делать, написал им что бы вернули деньги. В ответ мне пишут, что туроператор может и вернет вам деньги, но вот мы наше агентское вознаграждение в размере 9 275 рублей возвращать точно не будем, так как “При бронировании тура вы ставили галочку "согласен с условиями договора, пользовательского соглашения и тд". Правда после моего отзыва на всем известном сайте присылают мне заявление на возврат агентской комиссии. Ну а заодно письмо перед Новым Годом “что туроператоры не успеют разобраться со всеми заказами вовремя и по их конспиративным источникам Правительство рассматривает новый законопроект о продлении периода возврата денег и объявит своё решение после 10.01.2022. Написал я после Нового Года в Санмар досудебную претензию и к моему даже сказать удивлению деньги все Санмар мне вернул и даже проценты за пользование чужими средствами заплатил. Написал я в Левел Тревел письмо с просьбой вернуть агентскую комиссию, а в ответ тишина. Я уже семь писем им написал, а в ответ тишина. То есть они просто тупа не отвечают. Когда им надо возвращать деньги Вы для них перестаете быть клиентом. Так что думайте, прежде чем обращаться к этим товарищам. Сейчас пишу досудебную претензию и дальше буду обращаться в суд. Не ради денег, а потому что нельзя оставлять такое отношение к людям с которыми они сотрудничают.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 28 января, 2022 год
Добрый день! Приносим извинения за то, что заставили вас ждать. Передали менеджеру информацию про ваше письмо, а также подтверждаем, что письмо получили. В ближайшее время подготовим всё необходимое для возврата и ответим вам на письмо. Хорошего дня.

Очень все плохо и печально

Антон 16 декабря, 2021 год
Ситуация в общем то стандартная. Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия». В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. Ну ОК, раз так то так, что делать, все мы не в... Читать отзыв Ситуация в общем то стандартная. Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия». В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. Ну ОК, раз так то так, что делать, все мы не в простой ситуации. Ну вот 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не тут то было…. Менеджер Алексей мне отписался “ Дорогой Друг” так не получится “Туроператор изменил акцию, либо перенос в рублях или возврат средств”. Ну что же делать, акция, так акция… Пишу я Другу Алексею, что пусть возвращают деньги в рублях. А в ответ получаю следующее: Дорогой Друг “Возврату не подлежит лицензионное вознаграждение за использование платформы бронирования в размере 9 275 рублей.” Ну хорошо, деньги вы продержали почти два года, от гарантийного письма Санмар открестились, свою комиссию решили все же себе отжать…..Я уже и на это согласен, лишь бы больше с ними не связываться. Пишу им верните, что можете. Мне присылают список из документов, которые я должен предоставить для возврата денежных средств и самое интересное что я еще должен отправить оригиналы документов по «Почте России» им за свой счет. Документы я им отправил по электронной почте и попросил прислать подтверждение о том, что документы получены и Вас все устраивает. А дальше самое интересное- в ответ тишина! Просто перестали отвечать на мои письма. А вот так.. мы отвечать не будем, типа ничего и не получали и все. С подобной глупостью я еще не сталкивался. Сегодня отправляю им документы по почте с уведомлением, дальше привлекаю юристов. Так что уважаемый ООО «Левел Путешествия» может и дальше хранить молчание, но Вы хотя бы немного подумайте о своей репутации.

Перекладывают ответственность на туристов и туроператора.

Гость 5 сентября, 2021 год
Коротко: если вам что-то пообещала данная контора, то не верьте, проверяйте всё и сразу иначе можете остаться без тура или переплатить за него.

Подробно:

Подробно:
Две недели искали тур в Доминикану, изучали отели, пляжи, ситуацию с водорослями. Наконец-то нашли подходящий для нас вариант. Начал оформлять тур на сайте данного заведения, сразу обратил внимание, что на главной странице цена тура отображается 183к рублей, а когда переходишь к вводу паспортные данных, то ценник меняется на 187к. Никаких дополнительных услуг выбрано не было. Увидел, что компания предлагает услугу "Гарантия лучшей цены". Полез смотреть в интернете цены на этот тур на других площадках, нашел площадки, где были реальные 183к, которые не изменялись при оформлении. Прислал ссылку на этот тут и скриншот с ценой оператору. Оператор подтвердила, что действительно цена ниже и, согласно условиям акции мне должны были дать бонусов в размере x2 между разницей в цене (выходит около 8-9 тысяч). Меня это устраивало, потому что так или иначе я мог бы их потратить на следующую поездку. После этого оператор мне сама предложила, чтобы они продали мне этот тур по той же цене, что и у конкурентов - за 183к рублей. Я согласился, но предупредил, что продолжить оформления тура смогу чуть позже, ближе к вечеру. На что мне прислали инструкцию, что нужно оформить тур в рассрочку, чтобы не нужно было оплачивать онлайн и в комментариях указать о необходимости скорректировать цену в соответствии с договоренностями. Как пришел домой в районе 20 часов вечера я всё сделал, как сказал оператор.

Дальше начался цирк:

Мне позвонили на следующий день и сказали, что цена уже поменялась, поэтому заплатить нужно 194к рублей. В ответ на мои возражения, что мне обещали предоставить тур по цене в 183к рублей, мне сказали, что сегодня уже цена поменялась, поэтому по этой цене тур купить не получится.

Я пытался донести до них (общался с девушкой менеджером и каким-то парнем - ведущим специалистом), что:

1. Это их оператор предложил такой вариант
2. Это они дотянули до следующего дня вместо того, чтобы сделать это всё еще вчера
3. Это из-за них я не купил предложение в другой компании, потому что они предложили такое решение

На что получил ответы:
1. Они проверят работу оператору и вообще всю ситуацию
2. После 21 часов у них работают операторы в дежурном режиме (о чем меня никто не предупреждал иначе бы я вернулся домой и оформил тур)
3. По этому пункту написать нечего, т. к. им в целом безразлично, что клиент из-за них должен переплатить 10к рублей. Из своего кармана компенсировать они отказываются, сваливаю всё на туроператора, который видишь ли взял да поменял цену спустя сутки.

В итоге, что мне было предложено после того, как их чудесные "ведущий" менеджер пообщался с руководством:

1. Выбрать другой тур. Даже помочь хотели, думают, что я не способен почитать отзывы, полистать картинки да и вообще спустя 2 недели поиска туров зря выбрал именно этот отель.

2. Сделали мне типа скидку, тур стал стоить не 194к, а 191. Почему типа? Потому что просто ценник упал на второй день ценник опять прыгал этот тур: 197,194,191. В момент их этого щедрого предложения, цена на других площадках тоже была 191.

Но даже, если предположить, что это была реальная скидка, то что же выходит: пообещали клиенту тур за 183, он вырос до 194 и они сделали скидку до 191, т. е. на 11к нагрели и на 2к потом скинули. Кстати, бонусы тоже не начислили, несмотря на то, что я нашел предложение с меньшим ценником.

В общем больше к ним ни ногой. Никакую ответственность брать на себя не хотят, всё валят на туроператора, ошибки своих сотрудников признают, но компенсировать отказываются, а клиент должен платить из своего кармана.

Если в процессе оформления тура не по вашей вине возникнут какие-то сложности, то знайте, виноваты или платить будете вы. Компания абсолютна не знакома с понятием "клиентоориентированность".
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 6 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Очень жаль, что попытка купить у нас тур, обернулась неприятностями. Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли понимать, о чём именно идёт речь.

Евгения 18 августа, 2021 год
Не рекомендую бронировать тур через Левел Тревел.

21 июня 2021 года забронировал тур № 48280155 в Египет, через сайт level.travel на 3-х человек с 14.07.2021 по 28.07.2021, количество ночей: 13/14 с перелетом из Нижнего Новгорода, туроператор ООО «ПЕГАС»). Мною своевременно произведена полная оплата тура в размере 234 287,00 рублей . Бронирование было подтверждено туроператором.

«04» июля 2021 года по телефону оператором... Читать отзыв
Не рекомендую бронировать тур через Левел Тревел.

«04» июля 2021 года по телефону оператором Левел Тревел мне было предложено скорректировать тур, а именно изменить пункт вылета/прилета на Санкт-Петербург, т.к. вылет из Нижнего Новгорода будет отменен.

«05» июля 2021 года по электронной почте я подтвердил свое согласие на корректировку тура (изменение пункта вылета/прилета на Санкт-Петербург).

«07» июля 2021 года не дождавшись подтверждения тура, я позвонил в Левел Тревел, оператором мне было в очередной раз предложено скорректировать тур. (Вероятно менеджер про нас просто забыл, за это время стоимость тура значительно возросла).

«08» июля 2021 года по электронной почте я подтвердил свое согласие на корректировку тура на 2 человек с 12.07.2021 по 20.07.2021, количество ночей: 7/8 с перелетом из Санкт-Петербурга, туроператор ООО «ПЕГАС»). Стоимость тура 88 675,00 рублей . Бронирование подтверждено туроператором.

В результате корректировки тура перед мной образовалась задолженность (переплата) в размере 145 612 рублей .

На текущий момент переплата не возвращена.

Левел тревел "отсылает" в Пегас, Пегас в Левел Тревел (очень удобно).

По телефону изначально было сказано, что переплату возвратят в течение нескольких дней, и что никакие заявления на возврат писать не надо , что они сами запросят у Пегас возврат. На требование сообщить дату запроса в Пегас о возврате денежных средств сообщают, что не раскрывают такую информацию.

До этого, два раза бронировали тур на Левел Тревел все было нормально, на третий раз "скурвились".

Не рекомендую пользоваться Левел Тревел.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 19 августа, 2021 год
Добрый день, Евгения!

Мы сожалеем, что обращение в нашу компанию вызвало у вас трудности. В сложившейся ситуации ожидаемый возврат зависит в данный момент только от туроператора. Необходимые заявления в их бухгалтерию мы написали. Понимаем, что ожидание своих средств — это неприятная перспектива, однако, повторимся, возврат сейчас находится в руках туроператора. Спасибо за понимание.
Показать 1 ответ

Худший посредник, и они даже не туроператоры

Гость 27 июля, 2021 год
Худший туроператор….забронировали тур ещё 30 марта в Турцию за 300000 на август ,в июле оплатили все. Нам отель все подтвердил. А у же через неделю мне звонят с Левел Тревел и говорят что у отеля овербук, это значит все номера наперёд уже проданы, т.е. продали больше чем рассчитывали и нам отворот поворот.
Предлагают туры дороже, с датами на середину августа(а... Читать отзыв
Предлагают туры дороже, с датами на середину августа(а мы летим на начало августа, т.к. у меня ДР, хотим там отметить хотели)
А зачем мы тогда вообще бронируем?????
Эта компания Левел Тревел абсолютно не думает о своём пристиже, теперь предлагают нам отель хуже по всем пораментрам, с жуткими отзывами, зато по той же цене
Достоинства:
Недостатки:
  1. После опты тура, могут отменить бронь отеля ….
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 28 июля, 2021 год
Александр, так как вы оставили отзыв на другой площадке, уточнив номер заказа, дублируем ответ:

"Александр, здравствуйте.

Благодарим за номер заказа. К сожалению, по вашему заказу действительно произошёл овербукинг. Такое действительно иногда случается в туристической индустрии. Здесь вины турагента и даже туроператора. По всей вероятности, отель, ввиду некорректного ведения базы номерного фонда, допустил ошибку в расчётах и в итоге в действительно продал больше мест, чем у него есть фактически. К сожалению, от этого никто не застрахован. Александр, призываем вас не делать поспешным выводов относительно мошенничества: подобное могло произойти при обращении в любую компанию и даже при обращении к туроператору напрямую. Также видим, что с вами работает менеджер и в ближайшее время с вяжется с вами.

Надеемся на понимание."

Ужасная работа компании level travel

Гость 14 июля, 2021 год
Отель три звезды одно название туалетной бумаги нет пасты нет холодильника нет фена нет номер шесть квадратных метров вместе с туалетом и душевой за что отдала 31000 без питания на 7 дней
Достоинства:
  1. Кондиционер есть
Недостатки:
  1. Очень плохая компания
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 15 июля, 2021 год
Здравствуйте! Пожалуйста, напиши ваш номер заказа, чтобы мы могли подробнее разобраться в ситуации. Показать 1 ответ
Level.Travel
Level.Travel — это онлайн-сервис, в котором собраны лучшие предложения отдыха на любой бюджет от ведущих туроператоров.

Наше главное преимущество — индивидуальный подход к каждому путешественнику и сопровождение всего отдыха для максимального комфорта.

На Level.Travel вы найдёте отели на самых популярных курортах, туры с экскурсиями и без, к морю, горам или в топовые... подробнее

Туристические компании

Гид в Буэнос-Айрес