LiteMF отзывы

LiteMF

Осторожно мошенники

Алексей 5 часов 38 мин назад
Сделал заказ. В обещанный срок заказ выполнить не смогли, так как заказывал запчасть для ремонта вопрос срока поставки стоял остро.
Поддержка отписывала стандартные подождите и никакой конкретики. Решил отказаться от заказа (обратился в другой сервис). Началась другая история возврата средств, 5 рабочих дней рассматривается заявка, 14 рабочих дней на перевод средств! Я оплачивал криптой, перевод занимает меньше минуты! По итогу прошло 16 рабочих дней после подтверждения, денег нет!
Поддержка пишет стандартные подождите.
Плюсов для себя не нашел.
Уже месяц незаконно удерживают денежные средства!
Мой аккаунт U806527

Разочарование

Гость 16 февраля, 2024 год
Добрый день! Заказала косметику, Сразу очень вежливая девушка перезвонила , уточнила заказ, скинула ссылку для оплаты.Я сразу оплатила. Через 2 недели на почту поступил чек возврата денег без объяснения причин. Но по факту деньги на карту до сих пор не поступили.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 19 февраля, 2024 год
Здравствуйте.

Если вам перезванивали после оформления заказа, то вы обращались в сервис LiteMF Market. Это полностью отдельный сервис. Мы сотрудничаем с ним на партнёрских условиях, но проконсультировать по работе Маркета не можем.

Обратитесь, пожалуйста, в чат поддержки LiteMF Market. В чате поддержки работают профильные специалисты, которые смогут ответить на ваш вопрос.

Чат можно найти тут: https://jivo.chat/SaN5giHFAW

украли посылку

ellzar 24 октября, 2023 год
заказ P2223581, покупка IN4038157

просто украли посылку входящую к ним, 5 дней тянули резину и кормили завтраками, а потом написали что раз оплачивал другой человек , то вы сами виноваты, у нас это запрещено сервисом. то что россия под санкциями и способов оплаты ограничены их не колышет.

заказ P2223581, покупка IN4038157

если поподробнее то 10 числа был сделан заказ на newegg, где заказывал кучу всего, и доставлено другими мейл форвардерами, посылка была отправлена на адрес их склада, 16го числа была получена некой натальей тиньковой, далее переписка с техподдержкой которая кормила завтраками, и потом написали - вот у вас оплачено другим человеком как указано в инвойсе, поэтому сами виноваты, у нас запрещено, у нас посылки нет. вот такой чудесный сервис, на сервисе ups указано что передано лично в руки, и поставлена подпись, т.е. явно передали человеку, я думаю просто сотрудники склада просто украли, ведь товар недешевый и можно перепродать.

я где то 9 лет пользуюсь мейл форвардерами и заказами, еще nexus 5 заказывал, с подобным сталкиваюсь впервые и это первый заказ на адрес их же склада, и сразу же украли, крайне не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. крадут посылки, не за что не отвечают
LiteMF Ответ представителя LiteMF 24 октября, 2023 год
Здравствуйте!

К сожалению, посылка IN4038157 не была обнаружена в нашей базе. Это означает, что посылка с данным трекинг-номером не приходила на склад и не сканировалась в системе. Также найти нужную посылку среди неопознанных не удалось.

Рекомендуем Вам обратиться в магазин с просьбой разыскать Вашу посылку, поскольку на указанный адрес она не приходила.

Такое может произойти в нескольких случаях:

1) Статус "Delivered" за определенную дату по факту не означает, что посылка доставлена в этот день. Посылки могут быть доставлены позже. И это достаточно частая ситуация, когда Fedex, USPS, Amazon и другие курьерские службы привозят посылки, датированные прошедшими числами доставки. Курьерские и почтовые службы обычно формируют партию у себя в сортировочном центре, ставят ей статус "доставлено" и сразу везут к нам.

Видео для подтверждения вы можете увидеть по следующей ссылке: [ссылка]

2) Посылку могут не положить в партию или перепутать и положить в партию на другой адрес, при этом у нее будет стоять статус об успешной доставке правильному адресату. Поэтому мы и рекомендуем связаться с отправителем для подачи посылки в розыск.

3) Мы также получаем на складе в составе общей партии от Fedex, USPS, UPS, Amazon и других служб чужие посылки с другим адресом доставки. Такие посылки мы возвращаем в службу доставки уже после сортировки и обнаружения несоответствия.

4) В нашей практике были замечены случаи, когда по ошибке курьерской/почтовой службы целые партии с посылками были доставлены по другому адресу, когда в отслеживании был указан статус "Delivered" для верного адреса.

5) Если в отслеживании указано имя человека, который расписался за доставку посылки — это не сотрудник склада. Электронные терминалы для росписи в руки сотрудника склада приемки не дают. Имя, которое указано в отслеживании, это имя или водителя, или того человека, который отгрузил посылки.

К сожалению, мы не можем нести ответственность за посылки, которые физически не были доставлены на наш склад.

осторожно мошенники

Гость 11 июля, 2023 год
Решил приобрести автозапчасть на рынке США. Перевел на свой счет LitеMF криптовалюту в долларах. Автозапчасть не удалось выкупить. Оформим перевод обратно на кошелек криптовалюты. Написали ждать 10 рабочих дней. В итогое после 10 рабочих дней связался с техподдержкой. Сказали, что переводят вручную надо ждать 14 рабочих дней. После прошествии 14 рабочих дней связался с техпоодержкой. Написали, что существуют технические проблемы.... Читать отзыв Решил приобрести автозапчасть на рынке США. Перевел на свой счет LitеMF криптовалюту в долларах. Автозапчасть не удалось выкупить. Оформим перевод обратно на кошелек криптовалюты. Написали ждать 10 рабочих дней. В итогое после 10 рабочих дней связался с техподдержкой. Сказали, что переводят вручную надо ждать 14 рабочих дней. После прошествии 14 рабочих дней связался с техпоодержкой. Написали, что существуют технические проблемы. В итоге денег не на счете, не на криптокошельке нет. Я так понииаю криптовалюту похитили, мошшеническим способом. Советую избегать данного посредника в покупках зарубежом.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 11 июля, 2023 год
Здравствуйте!
Приносим извинения за задержку. Дело в том, что возврат средств на криптокошелёк осуществляют наши сотрудники в порядке общей очереди. Этот процесс не автоматизирован, все переводы делаются вручную, обычно он должен занимать до 14 рабочих дней после одобрения заявки. К сожалению, в связи с загруженностью профильного отдела, срок обработки заявок на вывод средств был увеличен.
Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта. Это поможет нам связаться с профильным специалистом, чтобы вывести ваши средства как можно более оперативно.

Негатива пост

SRG63 6 июля, 2023 год
Компания испортилась, работал с ними с 2018 года.
Пишу факты:
Заказал в liteMF выкуп, номер
O424191 28 .04. 2023, внес оплату 271 USD транзакция 7330930 Ручная корректировка баланса Comment: Автоматическое пополнение из заявки USDT. По причинам не зависящим от litemf, заказ пришлось отменить. 5 июня был одобрен возврат средств и целый месяц не могут осуществить возврат. Компания не обязательная, подумайте прежде чем иметь... Читать отзыв
Компания испортилась, работал с ними с 2018 года.
Пишу факты:
Заказал в liteMF выкуп, номер
O424191 28 .04. 2023, внес оплату 271 USD транзакция 7330930 Ручная корректировка баланса Comment: Автоматическое пополнение из заявки USDT. По причинам не зависящим от litemf, заказ пришлось отменить. 5 июня был одобрен возврат средств и целый месяц не могут осуществить возврат. Компания не обязательная, подумайте прежде чем иметь с ними дело
LiteMF Ответ представителя LiteMF 7 июля, 2023 год
Здравствуйте!
Приносим извинения за задержку. Дело в том, что возврат средств на криптокошелёк осуществляют наши сотрудники в порядке общей очереди. Этот процесс не автоматизирован, все переводы делаются вручную. К сожалению, в связи с загруженностью профильного отдела, срок обработки заявок на вывод средств был увеличен.
Средства по вашей заявке уже были зачислены на адрес вашего криптокошелька. Вы можете обратиться в Службу Поддержки для получения ссылки на транзакцию.

отвратительная служба доставки

Иван 23 мая, 2023 год
Повредили товары , порезали при вскрытие на своем складе , отправили без нормальной картоной упаковки , итог потерянные деньги , страховка у них не работает ( не страхуте товары у них, максимум возместят 10 % от суммы покупки ), собирают за все деньги не страховки не нормальных товаров вы через них не получите, не рекомендую эту компанию , свинское... Читать отзыв Повредили товары , порезали при вскрытие на своем складе , отправили без нормальной картоной упаковки , итог потерянные деньги , страховка у них не работает ( не страхуте товары у них, максимум возместят 10 % от суммы покупки ), собирают за все деньги не страховки не нормальных товаров вы через них не получите, не рекомендую эту компанию , свинское отношение к клиентам
LiteMF Ответ представителя LiteMF 23 мая, 2023 год
Здравствуйте!

Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
При формировании посылки можно выбрать два варианта страховки: Стандартная страховка и Расширенная страховка. Программа защиты отправлений распространяется на следующие случаи:
- исходящая посылка была утеряна;
- содержимое посылки повреждено;
- вы обнаружите недостачу товара при получении посылки.
При стандартной страховке возмещается только стоимость самого товара, при расширенной + стоимость доставки. Информация об этом размещена на нашем сайте в разделе Помощь: https://litemf.com/ru/help/delivery/parcel-protection#how-it-works

Чтобы мы могли помочь разобраться вам именно в вашей ситуации и провести внутреннее разбирательство, пожалуйста, уточните номер вашей посылки или аккаунта.

Испортим ваши вещи за дорого - LiteMF!

Алексей 28 марта, 2023 год
Хотите халатное отношение за большие деньги? Тогда сервис LiteMF это то, что Вам нужно. Поддавшийся назойливой рекламе и положительным отзывам в интернете, после всем известных событий, для доставки товаров из-за границы, решил воспользоваться сервисом по доставке LiteMF. За полгода мне доставили 6 посылок. С пятью все прошло успешно, шестую доставку они запороли. Все товары свалили в один пакет без какой-либо... Читать отзыв Хотите халатное отношение за большие деньги? Тогда сервис LiteMF это то, что Вам нужно. Поддавшийся назойливой рекламе и положительным отзывам в интернете, после всем известных событий, для доставки товаров из-за границы, решил воспользоваться сервисом по доставке LiteMF. За полгода мне доставили 6 посылок. С пятью все прошло успешно, шестую доставку они запороли. Все товары свалили в один пакет без какой-либо защиты и отправили… Естественно все содержимое повреждено. Тоесть они просто выкидывают нормальную упаковку от продавца и засовывают ваши товары в самый дешевый пакет. О компенсации не может быть и речи, чтобы ее получить Вам надо обязательно все страховать, а затем оформлять акты повреждения от почтовой службы. Услуги очень дорогие, внутренний курс доллара отличается от ЦБ на 20 рублей, за это вы получите наплевательское отношение к вашим вещам. Не в коем случае не рекомендую с ними связываться! Видео распаковки
LiteMF Ответ представителя LiteMF 28 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Для упаковки вашей посылки RJ031871532RU вы выбрали тип упаковки Эконом. При данном типе упаковки удаляется вся оригинальная (заводская) упаковка, за исключением вакуумной, а также заводской пленки. Также посылки упаковывают в почтовые пакеты. Некоторые клиенты использует эту опцию для уменьшения итогового веса их отправления.
Но обращаем ваше внимание, что при этом не используются никакие дополнительные упаковочные материалы, поэтому тип упаковки Эконом выбирают для не хрупких товаров, например, одежды или обуви. При формировании исходящей посылки подробно расписаны опции для каждого типа упаковки: https://skr.sh/sJ4vfOPWWyH?a
В вашем случае были сохранены упаковки (коробки) товаров, так как они необходимы для их безопасной транспортировки. Мы видим на вашем видео, что сами товары не повреждены, значит могут быть использованы в дальнейшем по назначению.
Если у вас хрупкие, коллекционные товары, то мы рекомендуем выбирать тип упаковки Экстра - вашу посылку точно упакуют в коробку, а также будут использованы дополнительные упаковочные материалы для того, чтобы максимально обезопасить содержимое при транспортировке.

Украли/потеряли заказ

Гость 10 февраля, 2023 год
В марте 2022 года решил сделать заказ через эту контору. Сейчас февраль 2023, прошел почти год, но я до сих пор не получил свой заказ или компенсацию за него.

litemf по разным причинам отказывала в отправке, сперва просили заполнить форму bis, затем предоставить коды подтверждающие возможность отправки из США и получения в РФ. Поддержка отвечала раз в несколько дней, но все было сделано, коды предоставлены, отправке ничего не мешало с точки зрения законов. Затем они сослались на запрет, который был внутренним решением их брокера и в качестве альтернативы предложили реализовать товар на ebay. Согласился. С момента моего согласия прошло больше полугода, но мой товар до сих пор даже не был выставлен на продажу. Поддержка ничего внятного не говорит, компенсировать стоимость отказываются, товар на ebay не выставляют.

Вероятно мой заказ был потерян или украден сотрудниками этой компании.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 15 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе нашего сервиса.
Что касается реализации, то мы выставляем товары не сразу, а после того, как сделаем фотографии товаров, которые будут соответствовать требованиям eBay. Также товары мы выставляем не поштучно, а партиями, поэтому на реализацию уходит достаточно много времени.
Сервис не получает никакой выгоды от бесплатного хранения товаров клиентов. Кроме того, реализация товаров на eBay применяется для того, чтобы наши клиенты не потеряли деньги за свои санкционные товары. Также, обращаем ваше внимание, что все действия по реализации (фотографирование товаров, составление объявление и дальнейший мониторинг) проводятся для вас бесплатно.
Когда ваш товар будет продан, средства будут зачислены на баланс вашего счета. После этого вы сможете вывести средства на вашу карту или банковский счет.
Если вы уточните номер вашей посылки или же номер аккаунта, то мы проверим информацию по вашей посылке и поможем найти решение возникшей ситуации.

Если дороги ваши нервы, не пользуйтесь услугами

Гость 8 февраля, 2023 год
Раньше часто заказывал через них, было все хорошо, но последний заказ, это какой то ад, компетентность сотрудников 0, все соки выпили за 2 недели так и не отправили заказ, каждый день что-то новое, то это отправьте то это, перед каждой покупкой я консультируюсь у их специалистов, но оказывается это не дает гарантии, что этот товар будет отправлен. Итог:потеряные деньги и... Читать отзыв Раньше часто заказывал через них, было все хорошо, но последний заказ, это какой то ад, компетентность сотрудников 0, все соки выпили за 2 недели так и не отправили заказ, каждый день что-то новое, то это отправьте то это, перед каждой покупкой я консультируюсь у их специалистов, но оказывается это не дает гарантии, что этот товар будет отправлен. Итог:потеряные деньги и нервы, присмотритесь лучше к конкурентам.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что ваши впечатления от работы сервиса несколько испортились. Пришлите, пожалуйста, номер вашей посылки или номер аккаунта, чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации и помочь вам получить посылку, как можно скорее.

Александр 6 февраля, 2023 год
Выкуп товара 20 декабря 20 января задал вопрос где товар сказали будут разыскивать на складе и 30 января ответят по состоянию на 6 февраля кормят ежедневными завтраками!!!
вот так просто и без прикрас воруют деньги чтобы быть не голословным вот их ответ
ответ litemf в чате
Озвучить срок инвентаризации не представляется возможным из-за объёма посылок, который постоянно растёт.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 10 февраля, 2023 год
Здравствуйте!
Инвентаризацию на складе стараются проводить каждые 1-1,5 месяца, но так как это процесс длительный (из-за количества посылок), то во время высокой загруженности, этот срок может быть увеличен, так как в таком случае приоритетом является прием посылок, упаковка и отправка.
Уточните, пожалуйста, номер вашей посылки или номер вашего аккаунта в ответном сообщении. Мы проверим информацию и поможем найти пути решения возникшей ситуации.

Из-за не верных действий службы поддержки потерял время, деньги и товар

Роман 1 февраля, 2023 год
В очередной раз подвела эта служба доставки.
И если ранее было не всё так печально, то этот случай просто вопиющий
Требовалось вернуть посылку продавцу для обмена товара на исправный.
Сотрудник службы поддержки LiteMF предложил варианты действий. Всё обсудили. Сделал возврат, соблюдая все рекомендации. Заплатил за доставку
В очередной раз подвела эта служба доставки.
И если ранее было не всё так печально, то этот случай просто вопиющий
Требовалось вернуть посылку продавцу для обмена товара на исправный.
В итоге, посылка вернулась в Германию, полежала там некоторое время и теперь возвращается обратно. Постоянно обращал внимание службы поддержки на то, что с посылкой что то не так. Но меня всегда уверяли - всё будет хорошо, ждите. Дождался. Теперь они пишут, что проблема не у них, они не забирают посылки, доставкой не занимаются, и вообще они не причем. В итоге, заплатил за доставку просто так, еще не ясно кто возврат будет оплачивать, лишился возможности обменять товар на исправный, который тоже стоит не дёшево.
Я очень давно пользуюсь услугами данного сервиса, было отрпавлено несколько десятков отправлений с более сотней товаров, что хочу подытожить: если с вашей покупкой всё в полном порядке, и её случайно не потеряли на складе, тогда вероятность что вы её получите: 99%
Если хоть что то пошло не стандартно - всё, можете забыть про хороший и адекватный сервис. Службе поддержки АБСОЛЮТНО всё равно что и сколько вы потеряете. Даже по их вине. Безнаказанность полная.
Достоинства:
  1. Дёшево
Недостатки:
  1. не решают проблемы, служба поддержки даёт рекомендации, и если они оказались не верными - это ваши проблемы, в том числе финансово.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Роман!
Уточните, пожалуйста, номер вашего аккаунта или номер посылки, чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации и помочь вам.

Жулики, обманщики,

михаил 3 января, 2023 год
Решил воспользоваться услугами сайта по покупке товара на Ebay. Они пишут. что на рынке уже 15 лет, однако пользовался услугами десятка подобных компаний, а об этой услышал впервые! Прочел правила, список запрещенных товаров, отправил ссылку на товар, который намеревался купить. Немного почитал отзывы и через 4-5 часов оплатил. Здесь сразу промелькнула крупная ложь. В рекламе сайта повсюду указано что доставка... Читать отзыв Решил воспользоваться услугами сайта по покупке товара на Ebay. Они пишут. что на рынке уже 15 лет, однако пользовался услугами десятка подобных компаний, а об этой услышал впервые! Прочел правила, список запрещенных товаров, отправил ссылку на товар, который намеревался купить. Немного почитал отзывы и через 4-5 часов оплатил. Здесь сразу промелькнула крупная ложь. В рекламе сайта повсюду указано что доставка от 9,5$ в рублях 699р., однако войдя на сайт для оплаты увидел , что курс доллара у них в тот момент 85р. за доллар, о каких же 699р. идет речь? Далее выясняется что за 9,5$ можно отправить только письмо, но никак не товар. Вес в 300г. у них стоит уже 15$ и т.д. Ладно , оплатил. Выставление товара закончилось, а мне не пришла никакая информация. Связался с продавцом на Ebay и он меня заверил, что никто с ним не связывался и не предлагал купить лот. Связался с службой поддержки, где единственный оператор Виктория , не утруждает себя ответом на вопросы, на четыре вопроса она ответила в трех словах. Дальше шла многодневная переписка, где она призналась , что мой товар и не пытались купить и мне поступит возврат средств в личный кабинет на их же сайте. Виктория пыталась убедить меня сначала что у меня запрещенный товар ОРУЖИЕ, однако старые деревянные детали трудно причислить к этой категории, тогда она обозначила это как АНТИКВАРИАТ, хотя это близко к антиквариату не отнести....Я стал требовать полный возврат всех средств, тут меня ставят в известность ,что услуги компании 35$ не возвращаются , после двух недельных переговоров Виктория сообщила. что вернут все деньги через 7 рабочих дней. Однако еще через неделю вернули на 1000р. меньше, пришла квитанция, а деньги зачислили еще через неделю. На все претензии у них ответ один, деньги зачисляются автоматически, платежная система берет свой процент и т.д. Поискал отзывы в интернете и увидел даже такой, где говорится что компания выделяет часть средств Украине....Стоило бы компетентным органам проверить это! Так что задумайтесь перед покупкой, стоит ли влезать в это болото лжи и обмана!
LiteMF Ответ представителя LiteMF 1 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Стоимость доставки исходящей посылки становится известна только после того, как ее упакуют , взвесят и измерят габариты. До этого указывается только ориентировочная стоимость доставки. По факту упаковки стоимость доставки может быть 9,5 $. Стоимость доставки также зависит от выбранного метода доставки. В рекламе речь была про наш промо тариф LiteMF Blu. Им можно отправлять посылки весом до 1 кг в Москву или Санкт-Петербург за стоимость 9$. Прикрепляем скриншоты в подтверждение : https://clip2net.com/s/4hyIlmi и https://clip2net.com/s/4hyIiqp . Мы уже подключили к вашему аккаунту метод LiteMF Blu, вы сможете отправить свои посылки по акционной цене.

Актуальный курс всегда размещен в Личном Кабинете, вы можете увидеть его в левом нижнем углу , чтобы рассчитать все предстоящие расходы по покупке.
Он несколько выше официального курса по Центральному Банку Российской Федерации в связи с тем, что учитывается все валютные и иные риски. И даже если вы зайдете в приложение банка Сбербанк или любого другого банка, то курс обмена валюты будет выше, чем курс по ЦБ.

Также мы проверили корректность вывода средств - платеж был выведен в полном объеме, за исключением комиссии, которую вы заплатили при пополнении счета. Наш сервис не берет комиссию за пополнение счета, но используемые нами платежные системы взимают сервисный сбор за проведение транзакции. Увы, мы не можем вернуть вам данную комиссию, так как она была оплачена вами не нашему сервису.

Гость 17 декабря, 2022 год
Мой негативный опыт с LiteMF

Низкая квалификация сотрудников, любые проблемы будут переложены на клиента. Всё медленно. Огромная вероятность из-за них потерять деньги. Выберите другую компанию.

Коротко:
Категорически не рекомендую.

Коротко:
Категорически не рекомендую.
Не смогли заполнить декларацию и отправить доставленный к ним незапрещенный к пересылке б/у цифровой фотоаппарат за $450 (и на это потребовалось 3.5 месяца!), далее обещались продать на ebay (при этом не давая мне ссылку на выставленный на ebay товар). История длится уже более 4х месяцев из-за низкой квалификации сотрудников LiteMF, и я не могу получить ни мою вещь, ни деньги. Категорически не рекомендую, найдите другого более квалифицированного посредника.

Подробно:
- в августе 2022 купил на Ebay б/у цифровой фотоаппарат Sigma DP3 (модель 2012 года) с доставкой на адрес LiteMF. Обычная цифровая мыльница. Не запрещена к пересылке – ни по санкциям, ни по правилам LiteMF.
- пара недель прошла пока LiteMF приняли на склад уже доставленный к ним товар. Долго!
- еще пару недель обрабатывали заполненную мной декларацию
- далее пару месяцев их «специалист» пытался понять, можно ли отправить этот фотоаппарат или нет. Обычную б/у цифровую мыльницу! Не подводную, не для квадрокоптера, а любительскую камеру, выпущенную 10 лет назад!
- 29 ноября признали, что не знают, как оформить к пересылке товар и предложили продать на ebay. И отказались предоставить мне ссылку на выставленный товар! Что за секретность? Я же не логин и пароль попросил от ebay. А всего лишь хочу видеть мою вещь.
- сейчас 17 декабря 2022 – нулевой результат с LiteMF.

LiteMF – низкая квалификация сотрудников, любые проблемы будут переложены на клиента. Всё медленно. Огромная вероятность из-за них потерять деньги. Выберите другую компанию.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 10 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Что касается реализации, то мы выставляем товары не сразу, а после того, как сделаем фотографии товаров, которые будут соответствовать требованиям eBay. Также товары мы выставляем не поштучно, а партиями, поэтому на реализацию уходит достаточно времени.
После того, как объявления выкладываются, то ссылку мы отправить не сможем по соображениям безопасности. У сервиса нет намерений хранить ваш товар бесплатно. Мы наоборот заинтересованы в том, чтобы помочь вам в его продаже.
Как только ваш товар будет продан, средства будут зачислены на баланс вашего счета.
Ваша посылка IN3472670 (про которую идет речь в тексте) не может быть отправлена, поскольку производитель не уточнил ECCN-номер для него, мы просто не можем проверить запрещена ли их продукция к экспорту или же нет. Для товаров в категории Электроника в обязательном порядке требуются таможенные номера. Вероятнее всего, производитель не располагает такой информацией, так как обычно продукция не покидает страну производства, то есть не доставляется за пределы США. Мы не знаем, как будет трактоваться данный товар при таможенном досмотре и если будет выявлено, что он имеет запрещенный ECCN-номер, то вы можете потерять сам товар, свои деньги и время. Помимо этого, отправка таких товаров может послужить тому, что у нас будет отобрана лицензия и будет наложен большой штраф.Таможня - государственный орган, работающий автономно от нас. Как бы мы не хотели, но, к сожалению, повлиять на их работу не можем.

Во избежание подобных ситуаций, мы рекомендуем вам до покупки товаров уточнять возможность их доставки. Вы можете прислать ссылки на интересующие вас товары в Службу Поддержки и наши специалисты проконсультируют вас.

Лохотрон, хуже не бывает

Юлия Смирнова 23 ноября, 2022 год
Я в шоке и в ужасе, что доверилась этим жуликам. Я смиренно ждала посылку и верила, что они ее пришлют, вчера стала копать: они просто мошенники. Как началась эта история с санкциями, они по отзывам других пострадавших просто обворовывают клиентов из РФ и Беларуси: тянут до последнего с упаковкой, потом якобы все пропало, отправить нет возможности. Предлагают или подарить сотрудникам... Читать отзыв Я в шоке и в ужасе, что доверилась этим жуликам. Я смиренно ждала посылку и верила, что они ее пришлют, вчера стала копать: они просто мошенники. Как началась эта история с санкциями, они по отзывам других пострадавших просто обворовывают клиентов из РФ и Беларуси: тянут до последнего с упаковкой, потом якобы все пропало, отправить нет возможности. Предлагают или подарить сотрудникам склада, или утилизировать Отправить на другой адрес например в Европе нельзя. Я как вспоминаю, что попала в этот лохотрон, меня начинает трясти. Призываю всех пострадавших написать под этим отзывом, я планирую подать коллективный иск.

Омерзительно

Гость 22 ноября, 2022 год
У меня нет проблем с приобретением товаров за границей сейчас, скажем так:с юкса и фарфетч у меня они оказываются через 2-3 недели. Дёрнул меня черт обратиться в эту контору "Рога и копыта", потому что мне понадобилась конкретная модель со склада, который не возит ни в РФ, ни в мою транзитную страну. Увидела в какой-то статье упоминание об этом сервисе как... Читать отзыв У меня нет проблем с приобретением товаров за границей сейчас, скажем так:с юкса и фарфетч у меня они оказываются через 2-3 недели. Дёрнул меня черт обратиться в эту контору "Рога и копыта", потому что мне понадобилась конкретная модель со склада, который не возит ни в РФ, ни в мою транзитную страну. Увидела в какой-то статье упоминание об этом сервисе как об адекватном. Ха! Посылка лежит у них месяц. Просто лежит. Якобы потому что она ждёт своей очереди на фотографирование. Зачем?? Я предоставила им чек(инвойс), им отгрузил товар известный немецкий маркетплейс. Очевидно, что они не проверяют посылку на предмет запрещённых товаров. Сначала они не регистрировали посылку около недели, хотя по данным магазина она была доставлена. Сменили статус через день после обращения. Но это был весь толк от их службы поддержки. Убеждена, что посылку они уже украли, увидеть мне ее уже не придётся. Цена посылки 330 долларов, и мне их жалко конкретно для них. На все запросы пишут одно и то же: Ждите. Никаких попыток решить вопрос, даже попыток создать видимость решения. Видно, что положительные отзывы пишут они сами (других дел у них все равно нет). Ни в коем случае не связывайтесь, обращайтесь в известные и проверенные компании.

худший сервис.

Гость 22 ноября, 2022 год
решил воспользоваться этим сервисом, выяснилось, что это была моя самая большая ошибка на последнее время.
уже неделю не могу вернуть свои деньги.
Достоинства:
  1. красиво сделан сайт
Недостатки:
  1. не вижу смысла работать с этими аферистами.

Бегите глупцы! Вы не знаете, с чем связываетесь.

Гость 16 ноября, 2022 год
Моя история будет полезна тем, кто думает, куда потратить свои нервы и деньги, и все никак не найдет это место. Все написанное ниже, мой крик души о том, как у них работает помощник по покупкам.
В двух словах «помощник по покупкам» это когда вы им платите деньги, а они за вас покупают товар заграницей (например, в США).
Сразу скажу, что я не... Читать отзыв
Сразу скажу, что я не хейтер и не собираюсь безосновательно забрасывать данную организацию помоями, только по факту. А первый факт в том, что они уже с самого начала вам начинают врать... В яндексе они о себе пишут примерно так: "это авторитетный посредник в США, с которым вы оплачиваете только стоимость пересылки товаров". Вранье тут в том, что вы платите:
1) 10% наценку от стоимости товара;
2) из-за просто грабительского их внутреннего курса к доллару (на 16.11.22 их курс 72,37; курс центрального банка 60,31), здесь вы платите еще 17%;
3) за саму доставку. Тут разные виды доставок, их стоимость зависит от веса и габарита товара и все такое. Скажу так, что по опыту заказа из-за границы, у них дороже на те же 7-10%. Вы можете сказать, что это из за возросшей сложности транспортировки, но нет, мне также сейчас пришлось заказать заграницу, поэтому сложности никакой нет.
И в итоге вместо условно 50 долларов за стоимость доставки, вы платите допом еще около 30 % от стоимости товара (!!!). Это просто *опа.
Вы можете сказать, что ты все это видел перед оплатой и знал, на что подписываешься. Справедливо, но скажите, можно за такую стоимость рассчитывать на хороший сервис и быструю беспроблемную доставку? Видимо нельзя.
Давайте так, я не буду сильно удлинять этот рассказ, просто скажу, что товар я ожидал получить в середине сентября (по миру все так его и получили, так как начали массово появляться ролики в ютубе по нему), сейчас уже 16 ноября и товар еще даже не отгружен с их склада! Эти ребята просто не могут отгрузить товар за полтора месяца, которые он лежит у них на складе! Я им писал, вначале нормально общался, но потом уже начал ругаться с ними, на что постоянно вижу ответ «Мы понимаем Ваше негодование и приносим свои извинения за доставленные неудобства», вообще никак не помогая разобраться в ситуации. Сейчас я уже надеюсь просто дождаться доставки и НИКОГДА с ними не связываться.
Все это какой-то прикол, никому не советую обращаться к ним. То что я описал выше – не единственные их косяки, просто не стал писать, так как и так достаточно. Ищите других посредников и читайте отзывы.

Очень долго и непрозрачно

Илья 2 ноября, 2022 год
Крайне не советую пользоваться данным сервисом. Для выкупа из Германии уж точно. Еще летом посылки обрабатывались достаточно быстро - но сейчас полный ахтунг. С конца августа у них на складе лежат мои посылки, которые они не могут отправить, мотивируя очередью на досмотр "на соответствия санкционным требованиям". Как они планируют досматривать уже упакованные и готовые к отправке посылки с оплаченной доставкой... Читать отзыв Крайне не советую пользоваться данным сервисом. Для выкупа из Германии уж точно. Еще летом посылки обрабатывались достаточно быстро - но сейчас полный ахтунг. С конца августа у них на складе лежат мои посылки, которые они не могут отправить, мотивируя очередью на досмотр "на соответствия санкционным требованиям". Как они планируют досматривать уже упакованные и готовые к отправке посылки с оплаченной доставкой - вопрос открытый. Таким образом у них на складе зависло моих посылок на 750 евро. Но еще теплется надежда их получить и забыть про этот сервис, как про страшный сон. Не повторяйте моих ошибок.

УЖАСНЫЙ СЕРВИС

Юрий 31 октября, 2022 год
Оформлял заказ на горные лыжи, но заказ был откланен этими "ответственными" ребятами. Поддержки никакой, отвечают долго, какой-либо конкретной информации не предоставляют. Оформил вывод средств, но пока приходиться ждать, очень долго ждать...Однозначно самый худший сервис, и что мне подсказывает, что это мошенники. Не рекомендую данный сайт, если вам дороги ваши деньги и время. И это не злобный отзыв, а обьективная оценка... Читать отзыв Оформлял заказ на горные лыжи, но заказ был откланен этими "ответственными" ребятами. Поддержки никакой, отвечают долго, какой-либо конкретной информации не предоставляют. Оформил вывод средств, но пока приходиться ждать, очень долго ждать...Однозначно самый худший сервис, и что мне подсказывает, что это мошенники. Не рекомендую данный сайт, если вам дороги ваши деньги и время. И это не злобный отзыв, а обьективная оценка клиента. Обходите стороной эту шарашку.

не связывайтесь

Вячеслав 18 октября, 2022 год
Хотите помедитировать, наблюдая как ваша послыка неделями не обновляет статус на складе? Как меняется листва на деревьях? Как быстро растут ваши дети? Все это произойдет раньше, чем посредник примет посылку на складе и отправит ее вам. Потому что публиковать очередные новости о том, что срок выкупа сокращен, они могут, а ускорить работу склада - нет. Ведь зарабатывают деньги они на... Читать отзыв Хотите помедитировать, наблюдая как ваша послыка неделями не обновляет статус на складе? Как меняется листва на деревьях? Как быстро растут ваши дети? Все это произойдет раньше, чем посредник примет посылку на складе и отправит ее вам. Потому что публиковать очередные новости о том, что срок выкупа сокращен, они могут, а ускорить работу склада - нет. Ведь зарабатывают деньги они на выкупе и комиссии, а не на отправке.Отправка - дело десятое.
Достоинства:
  1. Могут купить товар в Германии и отправить в РФ
Недостатки:
  1. А могут и не купить.
  2. А могут купить и не отправить.

Мошенничество

Оксана Юрьевна 11 октября, 2022 год
Сын заказал обувь в августе, сегодня 11.10 отвечают, что сначала была ревизия на складе, потом за продленную доставку денег не возьмут, а воз и ныне там. Мошенничество. Доставка и покупка товара из Турции. Ранее из США доставка была вовремя, но видимо сейчас просто воруют у людей деньги. Будем подавать жалобу.

Сплошные покупные отзывы, не верьте копирайтерам

Андрей 7 октября, 2022 год
Мошенники, собирают деньги, товар не присылают. На сайте не указано ни юрлицо, ни адрес, куда обращаться с претензиями, шифруются, как соберут массу денег, просто закроют домен.

Остерегайтесь этих мошенников

Андрей 7 октября, 2022 год
Сервис предлагают выкуп и доставку с иностранных ресурсов. Работают по 100% предоплате за товар и их "услугу" выкупа. После получения средств более двух месяцев морозятся, под разными поводами не отправляют оплаченный вами товар, потом говорят что и доставить не могут и деньги вернуть не могут, ни за оплаченный товар, не за не оказанные услуги.

Больше месяца - посылки не обработаны

Shrizt 19 сентября, 2022 год
Каждый день отмазки, уже месяц посылка доставлена, а в кабинете нет, отписки техподдержки не помогают

Не вернули деньги

89048479565@mail.ru 15 сентября, 2022 год
Мне просто не возвращают деньги. Ещё и в кабинет личный зайти теперь не могу( не выкупили мой заказ , я сделала вывод средств. Сказали в течении пяти рабочих дней выведут, прошло уже более двух недель, денег до сих пор нет, ещё и в кабинет свой личный зайти не могу(

На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2)

Сергей 21 июля, 2022 год
упаковка вскрыта - кишки вывернуты наружу - кроме того, всё это лежит на складе, разрешение на отправку не получено - техподдержка не отвечает - прощайте 30000 за товары и 10000 на лицевом счету, которые сожрёт платное хранение товаров на складе, которое начнется по одной посылке с 4-го августа, по второй - с 14-го... Читать отзыв LiteMF - На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2) LiteMF - На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2) LiteMF - На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2) LiteMF - На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2) упаковка вскрыта - кишки вывернуты наружу - кроме того, всё это лежит на складе, разрешение на отправку не получено - техподдержка не отвечает - прощайте 30000 за товары и 10000 на лицевом счету, которые сожрёт платное хранение товаров на складе, которое начнется по одной посылке с 4-го августа, по второй - с 14-го августа. LiteMF - На сообщения не отвечают - проблему не решают (часть 2)

Проблему не решают - на сооб

Сергей 21 июля, 2022 год
Не вздумайте через них заказывать электронные устройства. В идеале, вообще ничего. Заказал Milwaukee Combo Kit (шуруповёрт, гайковёрт, два АКБ, зарядка) + аккумум. вентилятор Milwaukee + Milwaukee USB Charger. Заполнил форму BIS 711, отправил, через четыре дня получил разрешение на отправку, отправили, всё пришло. Но, потом заказал набор Milwaukee (шуруповёрт, гайковёрт, 2 АКБ, зарядка) + прямая шлифмашинка (G3372630) и набор Milwaukee... Читать отзыв Не вздумайте через них заказывать электронные устройства. В идеале, вообще ничего. Заказал Milwaukee Combo Kit (шуруповёрт, гайковёрт, два АКБ, зарядка) + аккумум. вентилятор Milwaukee + Milwaukee USB Charger. Заполнил форму BIS 711, отправил, через четыре дня получил разрешение на отправку, отправили, всё пришло. Но, потом заказал набор Milwaukee (шуруповёрт, гайковёрт, 2 АКБ, зарядка) + прямая шлифмашинка (G3372630) и набор Milwaukee с шуруповёртом, аккум. насосом, 1 АКБ и зарядкой (G3390419). Отправил им формы BIS 711 соответственно 30 июня (приняли в работу 1 июля) и 13 июля (приняли в работу в этот же день). На момент написания отзыва (21 июля 2022-го) никакой реакции. На сообщения не отвечают (сообщения направлялись 19, 20 и 21 июля). Сегодня, 21-го июля, попросил своего товарища зарегистрировать у них аккаунт, и обратиться к ним с каким-нибудь банальным вопросом. В итоге, в 15:58 сообщение с вопросом было отправлено, через 2 часа, в 18:05 был получен ответ. Замечу, на мои сообщения, которые направлялись "позавчера", "вчера" и "сегодня" от даты написания отзыва - ноль реакции. Выводы делайте сами.

Мошенническая контора

palmed-zinnias00@icloud.com 16 июля, 2022 год
Перевел денежные средства для выкупа товара 6 Июля 2022. До 12-го числа поддержка "отгораживалась" стандартными фразами о том что товар находится "в очереди на выкуп". Естественно, скидки за это время закончились, товар никто выкупать не собирался. Очень похоже что контора работает по принципу финансовой пирамиды. Какие-либо реквизиты компании найти и установить невозможно. Посылка, выкупленная самостоятельно, лежит уже больше недели... Читать отзыв Перевел денежные средства для выкупа товара 6 Июля 2022. До 12-го числа поддержка "отгораживалась" стандартными фразами о том что товар находится "в очереди на выкуп". Естественно, скидки за это время закончились, товар никто выкупать не собирался. Очень похоже что контора работает по принципу финансовой пирамиды. Какие-либо реквизиты компании найти и установить невозможно. Посылка, выкупленная самостоятельно, лежит уже больше недели без движения. Сначала ее, якобы, не могли найти, затем она неделю "упаковывается. Связаться с поддержкой возможно только через форму обратной связи. Других способов попросту нет. Хотите потерять деньги- Вам сюда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Непонятно где зарегистрированная полу-мошенническая контора.

Ужасный сервис. Обходите стороной

Гость 10 июля, 2022 год
На каждом этапе у данного сервиса были трудности. Покупка делалась в США с доставкой в Россию. С начало затянулся выкуп, потом долго не могли упаковать товар и его отправить, причину так и не смогли внятно объяснить. Далее была большая задержка на складе, на финской границе, а потом случилось "фиаско". Служба LiteMF, отправила товар в Москву, через неделю у них уточнил... Читать отзыв На каждом этапе у данного сервиса были трудности. Покупка делалась в США с доставкой в Россию. С начало затянулся выкуп, потом долго не могли упаковать товар и его отправить, причину так и не смогли внятно объяснить. Далее была большая задержка на складе, на финской границе, а потом случилось "фиаско". Служба LiteMF, отправила товар в Москву, через неделю у них уточнил все ли в порядке, т.к. товар до сих пор не пришел. Ответ был положительный - ожидайте, со дня на день он придет в пункт выдаче. Но по истечении еще одной недели, они сказали, что посылка была остановлена для досмотра в Финляндии. И она до сих пор там. И нет ни какой информации когда и вообще придет ли она.

Для справки: посылка была заказана в начале апреля 2022 года. выкуплена и доставлена на склад 18 апреля. Сейчас 10 июля 2022 года.

наглость и безнаказанность, забираем ваши деньги и вы нам ничего не сделаете

unwellchik 9 июля, 2022 год
LiteMF демонстрирует классическую стратегию замыливания плохих отзывов.
Поэтому для убедительности я приведу скрины из личного кабинета с сайта LiteMF.
У меня 3 эпизода которые доказывают что LiteMF больше походи на пирамиду и мошенников чем на порядочный бизнес.
LiteMF демонстрирует классическую стратегию замыливания плохих отзывов.
Поэтому для убедительности я приведу скрины из личного кабинета с сайта LiteMF.
1. Эпизод первый. Заказал 03 мая 2022 с ebay через них эл. книгу Sony DPT-RP1. Пока чего то ждали 15 мая книги уже нет в продаже. Обвинили русские банки в долгом переводе, допустим, всякое бывает, выбрал аналогичную у другого продавца.
Как видно книга была выкуплена 16 мая. 27 мая меня начало тревожить что с товаром ничего не происходит, он просто висит на складе, хотя доставку посылки я уже оформил. Через поддержку выяснилось что нужно заполнить форму BIS711 для таможни.
Ладно. Начинаю предлагать варианты. Отправить родственникам в Европу например, но оказывается это невозможно. Предлагают выставить на продажу на ebay и чтобы родственники сами купили у меня мою же книгу. И конечно оплатили доставку и прочее.
Ладно не могут отправить, только в США. Есть у меня друг в США, пусть он заберет себе эту книгу. НО нет нельзя, меня начинают обвинять что книгу перешлют мне и нужно гарантировать что человек постоянно живет в США, гражданин США должен гарантировать, т. е. его уже обвиняют в том чего он не делал! Гарантия подтверждается квитанцией на коммунальные услуги.
И все не отдадим и точка. Все на ebay пытаются выставить и наверное деньги на счет зачислят и я должен дальше буду с ними работать, ага ну.
Сами затянули с покупкой, ничего не делают сами, все время нужно пинать и в итоге я виноват еще остался.

Для меня это выглядит как бред и попытка мошенничества, это явно связано с тем что в России эти деятели из litemf никак юридически не представлены, попросту из России с ними ничего не сделать, вот они и могут делать что хотят и кидать людей. Этот случай я естественно не оставлю, благо в США есть друзья, а litemf как я понимаю в США как то оформлены.

2. Второй эпизод. По глупости еще думая что litemf честная компания решил купить ребенку детские вещи. Предварительно узнав возможно ли это.

Мне сказали все отлично переводите деньги. Я оформил заказ и чтобы вы думали в итоге?

"Не сотрудничаем с магазином". Я конечно офигел от этого, наглость не знает границ, безнаказанность на лицо. Деньги зависли на счете, вернуть их конечно же нельзя, нужно еще что-то купить, чтобы наверняка обманули видимо...

3. Эпизод третий. Из как видно на скрине выше, одну позицию с ebay Германии мне все таки выкупили и с 1 июня она на складе и посылку я оформил, НО ничего не происходит! Я снова должен писать в поддержку.

Что за сервис такой замечательный где ты все должен делать сам? Господа только деньги собирают? А может все таки просто пирамида и собирают деньги?

Я конечно такого бизнеса и представить себе не мог, это мой первый опыт работы с litemf, но я очень очень сомневаюсь что кому то они что-то отправляют в срок, забивание выглядит для них как норма, им действительно насрать на своих клиентов. Единственный плюс это поддержка иногда отвечает, но никак не помогает. Такого даже врагам не порекомендуешь. Будьте осторожны и лучше выберите любого другого посредника, чтобы так лажать надо конечно стараться.
LiteMF
LiteMF - это Ваш личный курьер из США в Россию. LiteMF это современная служба доставки, которая поможет Вам сэкономить на доставке покупок, товаров или писем из США в Россию. Благодаря бесплатному адресу нашей фирмы в США Вы сможете получать доставку в Россию по очень выгодной цене.

LiteMF простой в управлении и пользовании, а с LiteMF... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ