ООО «Литрес» отзывы

Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Отзывы клиентов и пользователей
ООО «Литрес»
Гость 9 февраля, 2015 год
Мерзкий магазин, не погнушавшийся никакими способами, чтобы пройтись по головам конкурентов. Раздавил многие источники бесплатных книг, в том числе и просто распространяющие классику.

Не проходит оплата

Гость 2 марта, 2022 год
Сейчас, в связи с ситуацией на Украине и блокировкой платежных систем, пропала возможность оплатить книги или абонемент в пределах Республики Беларусь. Не получается ни пополнить счёт в приложении, ни оплатить книги напрямую сразу с карты. Карта Visa, пробовала разными картами разных банков.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 марта, 2022 год
В такой ситуации можно воспользоваться альтернативным методом оплаты с банковской карты через систему ROBOKASSA. Он доступен в разделе "Другие способы". Если вдруг возникнут какие-либо сложности, пожалуйста, напишите нам на [email protected], мы будем рады помочь 🙌 Показать 4 ответа

Как я попробовал поучаствовать в отборочном туре "Литрес "Чтец"".

AltAndGen 30 марта, 2023 год
Очень люблю читать. С самого детства. И недавно меня посетила мысль, попробовать книги еще и озвучивать. А почему бы и нет? Не косноязычный, не картавый, интонации умею расставлять, смысл улавливаю верно (после предварительного ознакомления с текстом - так и подавно).
Дело за малым - найти того, кто нуждается в моем творчестве.
Ввел в поисковик соответствующий запрос.
И я так скажу: такое впечатление, что... Читать отзыв
Дело за малым - найти того, кто нуждается в моем творчестве.
Ввел в поисковик соответствующий запрос.
И я так скажу: такое впечатление, что сначала появился "Чтец", и только потом понятие "аудиокнига". Другими словами - реклама (и отзывы) только про него. 99% сайтов, ни про что иное даже не упоминают. И условия то у них отличные (АЖ 10% с каждой проданной книги, если она еще продастся, что от вас не зависит в общем то), и попасть к ним легко (зарегистрируйся, скажи "раз-раз, проверка" и начинать зарабатывать, впечатление сложилось именно такое...).
Зарегистрировался. Думаю, надо ж с чего-то начинать, не деньгами едиными все мерять.
Записал тестовый фрагмент. Микрофон был "гарнитурным", т.е. о качестве - речи не шло. Однако примерно 40% отзывов - заявляют - что берут ВООБЩЕ всех (один бедолага, хвастался, как записывал фрагмент, на фоне РАБОТАЮЩЕГО холодильника, и ничего, получил одобрение), поэтому мне было интересно обозначить границы допустимого.
Прошли сутки. Пришел ответ "к сожалению мы не смогли принять ваш образец" по причине "шумы, гулкий голос, отсутствие обработки, бла-бла-бла".
Хорошо. Я в принципе на то и рассчитывал.
Взял микрофон получше. Перезаписал. Обработал в Audacity - избавив запись от большей части слышимого шума.
Прошло три дня.
"Мы не смогли" - "похоже что ваше оборудование не способно на качественную запись, необходимую для аудиокниги" (здесь, и далее - причины будут приводиться как я их помню, т.к. письма-ответы - понятное дело - удалил, неинтересно мне это больше).
Ага. Оборудование не устраивает... При том, что судя по охвату проекта (и возможности поставить "нет опыта" при заполнении анкеты), вы ищете В ТОМ ЧИСЛЕ и любителей, а не только профессионалов с радио и телевидения.
Беру у друга отличный (для домашнего использования) - МИКРОФОННЫЙ КОМПЛЕКТ (т.е. антивибрационный "паук", поп-фильтр, вот это все, прилагается).
Попытка №3.
Через еще три дня.
"Мы не смогли" - "на записи использован эффект "эхо"", - а вот врать нехорошо. Никакого эха я туда не добавлял. Да и в принципе ничего не ДОБАВЛЯЛ, в основном лишь убирал лишнее (фоновый шум). Но в полемику с вами вступать никто не станет все равно.
Выключил вообще все, что может производить хоть какой-то шум. Записал в 4й раз. Проверил. Своим дилетантским ухом - ну не смог найти к чему придраться.
Отправил.
Прошло ПЯТЬ дней (в этот раз я был почти уверен в успехе, т.к. почему-то думал, что чем больше времени занимает проверка, тем больше шансов на согласие. В самый первый раз, и суток не прошло).
Ответ. "Мы не смогли" - "шумы, шумы, шумы, отсутствие обработки (и докажи обратное)", возможно ваше ПОМЕЩЕНИЕ не удовлетворяет требованиям к записи... Попробуйте (мне говорят) обклеить ВСЕ твердые поверхности мягким материалом...
Ага....
То есть теперь мне еще и отдельное помещение "с мягкими стенами" - нужно, чтобы поучаствовать в проекте "чтец".
Думаю, если бы я продолжил биться в эту дверь головой, я бы рано или поздно в этом помещении бы и оказался, однако у меня хватило ума - вовремя остановиться...
Но я решил попробовать еще раз... Финальный. И для этого....
Залез в шкаф (прочитал, что некоторые и так делали, кроме шуток)..
Записал.
Запись в корне отличалась от предыдущих даже БЕЗ "антишумовой" обработки, а уж с ней то...
Отправил.
Казалось бы - что могло пойти не так...?
А вот "мы не смогли", потому что "голос СЛИШКОМ глухой, тембр СЛИШКОМ неестественный, возможно вы переусердствовали с обработкой и количеством ФИЛЬТРОВ (фильтров, КАРЛ!).

Отдельно хочу заметить - что ВСЕ разы - использовался только рекомендуемый Литресом "шумодав", в рекомендуемой Литресом Audacity, с рекомендуемыми Литресом настройками (хотя пробовал и свои, но не отправлял)...

По итогу: коллектив ищет дурачков-профессионалов, у которых есть отличное оборудование экстра-класса, или возможность его приобрести, у которых есть отдельная комната с мягкими стенами (или возможность/желание ее обустроить), и так далее....
Любители - точно мимо. При всей кажущейся "доступности" проекта - вам не пройти даже отбора.
А главное - даже если вы его и пройдете каким-то чудом. За все это вас ждут "щедрые 10%" с каждой проданной книги. А 90% заберет себе площадка.
Причем эта же площадка, в случае любой претензии - от кого бы то ни было, к вам или вашей озвучке - самоустраняется, и предоставляет вам право тащить все судебные тяжбы, итд итп...
Спасибо. Не вижу дальнейшего смысла в попытках.
Судя по всему общая стоимость оборудования, которое я должен приобрести - должна выражаться как минимум шестизначной цифрой. Иначе ваш кастинг мне не пройти.
А учитывая "огромные" суммы заработков - выплачиваемых раз в квартал, пока я отобью стоимость этого профессионального оборудования - голос уже тихо скончается своей смертью от чрезмерного износа голосовых связок.
Про заработок и не мечтайте. Имея профессиональное оборудование - заработать сможете много где. Но не тут...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 марта, 2023 год
Спасибо, что поделились своей историей! Нам очень жаль, что попытки поучаствовать в озвучивании книг оказались неуспешными 😢 Отбором занимаются наши коллеги из проекта Литрес: Чтец. У них есть список требований, в том числе и технических. Узнать подробности вы можете по почте [email protected]. Ребята будут рады помочь вам и ответят на ваши вопросы 🙌 Показать 1 ответ

Мошенники!!Обманывают честных граждан.

Вероника 12 марта, 2016 год
Прошу ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ обратить на Литрес свое пристальное внимание!!!
Сегодня пыталась прочесть в инете книгу Д.Х.Чейза "отрывок разговора", но везде бесплатно попадалась только ознакомительная версия. На сайте Литрес выдало стоимость этой книги 19.9 руб.( при этом там не было описания как такового и была доступна к прочтению бесплатно та же ознакомительная версия. ) И какого было мое удивление, когда после покупки книги мне были доступны те же 9 страниц ознакомительной версии!!В службе поддержки скинули мне скриншот с якобы описанием книги перед покупкой, мол там ясно говориться, что за 19.9 там 9 страниц) На мой вопрос что же они только выдержками из книги торгуют, консультант сказала, что они не несут ответственности за содержимое на их сайте.Вот так! Одним словом мошенники!!Народ, будьте бдительны и не ведитесь на хорошие отзывы с других сайтов! К примеру, на айрекоменд куча хвалебных отзывов(которые видимо пишут сами работники литрес), я там тоже хотела правдивый отзыв оставить, но сайт выдал информацию, что доступ к написанию отзыва именно литрес закрыт...выводы делайте сами!

Куда пропали отзывы слушателей?

Анна 2 февраля, 2023 год
Очень давно пользуюсь приложением. Слушаю аудиокниги. Мне всё нравится! Но с недавнего времени (неделя, может чуть больше) нет отзывов о прослушанных другими слушателями книгах. А это было важным моментом в выборе книги. Может они теперь где-то в другом месте расположены? Если нет, огромная просьба верните их на странички с информацией о книгах!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Анна!

К сожалению, мы были вынуждены убрать отзывы из приложений для Android из-за их несоответствия требованиям Google 😔 Но мы постараемся вернуть их как можно скорее.
Пока они остаются доступны на нашем сайте litres.ru.
Саша 24 ноября, 2013 год
Я очень люблю читать. И причем именно настоящие книги, не электронные. Ни с чем не сравниться запах книги, наслаждение от переворачивания страниц, ощущение их шероховатости или наоборот – гладкости… но за последние лет 10 мне не удавалось особо пополнить мои полки новыми книгами, ведь цены на них сейчас просто неоправданные! Когда же я познакомилась с ЛитРес, цена, перестала быть такой... Читать отзыв Я очень люблю читать. И причем именно настоящие книги, не электронные. Ни с чем не сравниться запах книги, наслаждение от переворачивания страниц, ощущение их шероховатости или наоборот – гладкости… но за последние лет 10 мне не удавалось особо пополнить мои полки новыми книгами, ведь цены на них сейчас просто неоправданные! Когда же я познакомилась с ЛитРес, цена, перестала быть такой проблемой! И найти здесь можно практически все желаемое!!!
Mary 25 ноября, 2013 год
Спасибо вам, ЛитРес!!! очень нравится ваше приложение, читаю с удовольствием!!!
Гость 10 декабря, 2014 год
Уроды! 2 раза оплатил и ни денег ни книг. Больше не хочу и не советую.Мошенники!

Лохотрон!

Татьяна 15 марта, 2016 год
Купила книгу,оплатила,в итоге не прислали.Только всякая реклама.Вообщем больше не свяжусь с ними никогда.

Пропали книги!

Артем 30 ноября, 2020 год
Пропали все аудиокниги! На все письма в поддержку игнор! Зарегистрировали обращения и все! Вся информация о покупках так же передана в адрес поддержки! Две недели жду обратной связи! Что сложного объясните, что могло произойти? Даже если и произошло объясните что? 12 купленных аудиокниг пропали в один день?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 30 ноября, 2020 год
Артем, здравствуйте.

Ситуация ужасно неприятная, понимаем, как вы расстроены. Мы всегда стараемся отвечать всем нашим пользователям. Может быть, вы не получили ответ, так как письмо нам не было доставлено. В этом нужно обязательно разобраться. Пожалуйста, продублируйте ваше обращение на почту [email protected]. Непременно найдем все ваши книги и постараемся исправить сложившееся впечатление.

Пропадают купленные книги

Наталья 4 ноября, 2022 год
Пропали книги из архива. Их просто украли! Теперь предлагают купить снова в неком переиздании. Зачем так обманывать клиентов? Мне снова покупать всю серию, часть из которой просто пропала? Как так можно, зачем нагло воровать купленное??? При этом одну книгу купила, думала, что это новинка. Нашла такую же в аудиоформате, которая была до переиздания в архиве, она недоступна, как и большая... Читать отзыв Пропали книги из архива. Их просто украли! Теперь предлагают купить снова в неком переиздании. Зачем так обманывать клиентов? Мне снова покупать всю серию, часть из которой просто пропала? Как так можно, зачем нагло воровать купленное??? При этом одну книгу купила, думала, что это новинка. Нашла такую же в аудиоформате, которая была до переиздания в архиве, она недоступна, как и большая часть серии. Что за развод такой? Верните купленное???
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 4 ноября, 2022 год
Наталья, понимаем ваше расстройство. Ситуация неприятная :(
Книги, которые вы купили в ЛитРес, не должны пропадать. Они остаются в вашем аккаунте навсегда. Возможно, у вас несколько профилей (например, по номеру телефона и электронной почте). Нужно всё проверить.
Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected]. Будем рады помочь!
Натали 15 февраля, 2014 год
Комментарий: Два раза покупала электронные книги с подарочными картами от литрес на 10 книг. В первый раз последовала инструкции на карте и активировала её, потом выбрала книги, а когда стала их оплачивать, мне ответили , что карта уже не действительна , т.к. была активирована. Второй раз всё сделала правильно: сначала выбрала книги, потом активировала карту, оказалось, что превышен лимит (который... Читать отзыв Комментарий: Два раза покупала электронные книги с подарочными картами от литрес на 10 книг. В первый раз последовала инструкции на карте и активировала её, потом выбрала книги, а когда стала их оплачивать, мне ответили , что карта уже не действительна , т.к. была активирована. Второй раз всё сделала правильно: сначала выбрала книги, потом активировала карту, оказалось, что превышен лимит (который нигде не оговорён), отложила несколько книг и снова попыталась оплатить, но не тут-то было. Оказывается книги в подарок можно выбрать только из предложенных магазином, а магазин предлагает только те книги, которые у них есть в бесплатном доступе. Вот так.

потерял деньги

Гость 12 марта, 2015 год
хотел пополнить счет из киви кошелька, деньги в киви кошельке пропали, а на счету не появились, мошшенничество, слава богу мало денег отправил

надули

Геннадий 2 июня, 2015 год
Сын увлечён каким то буслаем что ли, автор Емец, очередной книги не оказалось (там целая серия), ну я решил удивить и удивил! Сам удивился! Перечислил сотню, в ответ прислали кучу писем с какой то рекламой, благодарностями, замахаешся читать. Ссылки на книгу -фигушки. Я им написал - где мол книга? А они начали требовать разъяснений.
Minni 9 февраля, 2015 год
Лично мое мнение о магазине сложилось после нескольких лет опыта успешных покупок здесь. Пока ни разу не подводили, лишнего с карточки не снимали, да и вообще свои общения выполняли в срок. Ну а в целом могу только поблагодарить за приобщение к удивительному миру прозы! Буду и впредь наверно покупать книги здесь, чего желаю всем!

отзыв

Гость 3 марта, 2018 год
С ЛитРес можно скачать, иногда и бесплатно, интересную книгу и читать её в аудиокниге. Но сейчас сервис предоставляет возможность заказать тираж понравившейся книги даже в 5-10 экземплярах. Так можно создать свою библиотеку.
Достоинства:
  1. Доступность.
Недостатки:
  1. нет.

Цены приемлемые, качественное обслуживание

Елизавета 3 февраля, 2017 год
Покупала себе книги по дизайну, быстро доставили, привезли прямо в офис. Плюс еще сэкономила, так как покупала через сайт скидка ру. Мне в виде кэшбэка вернулось обратно 16% от стоимости моего заказа. Очень приятный бонус был. Выбор книг в магазине большой, много профессиональной литературы.

электронные и аудио книги

ЛВМ 20 сентября, 2016 год
Пользуюсь услугами сайта долее 2 лет.
Хорошее качество книг, недорого Причем даже были бесплатные книги.

Самый отстойный сайт

Гость 15 декабря, 2015 год
Самый отстойный сайт одна только рекламы вы не лучше рекламных баннеров только интернет весь засрали своим сайтом Литрес отстой !!!!!!!! И книг у вас нет только реклама !!!!

Мошеннические списания с карты через Литерс

Кс 15 сентября, 2021 год
Если к площадке привязана карта, то у вас легко украдут деньги. Сегодня было списание в размере 15 000 рублей, с этого прекрасного сайта, без уведомлений и подтверждений.
Сайт мошенники, поддержка работает на отвали, связать с компетентными сотрудниками не могут, Ит поддержка, работает только через письма, на которые не отвечает, девочки операторы включают невменяемых дурочек и ничем кроме письменной заявки помочь не... Читать отзыв
Сайт мошенники, поддержка работает на отвали, связать с компетентными сотрудниками не могут, Ит поддержка, работает только через письма, на которые не отвечает, девочки операторы включают невменяемых дурочек и ничем кроме письменной заявки помочь не могут.
это просто днище!
Достоинства:
  1. ноль
Недостатки:
  1. мошенники
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 сентября, 2021 год
Здравствуйте, Ксения!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Понимаем на сколько это было неприятно!
Мы уже нашли ваше обращение в поддержку, как мы видим, вам был оформлен возврат средств, также проведены работы в самом профиле.
В свою очередь, мы обязательно выясним как это могло произойти и примем необходимые меры!
Будем надеяться, что мнение о нашем сервисе в будущем изменится и мы еще увидим вас среди наших пользователей!

Ужасный магазин

Михаил 12 августа, 2017 год
Купил за 500 р аудиокнигу. Ее не оказалось в купленных.
Отправил в тех поддержку все чеки, суммы, время покупки, название книги.
Мало того, что они просили одно и тоже выслать по несколько раз, так потом написали, что этот чек не является доказательством оплаты этой книги!!!!!!!
Люди, выбирайте любое другое приложение, только не это!
Либо кидают, либо сидят в техподдержке непроходимые тупицы.

Нашёл интересную книгу

Данил Казаков 10 марта, 2018 год
В магазинах продают в основном одну красочную макулатуру. Есть и классика, но она ещё в школе прочитана. Заинтересовало название книги Данила Казакова "Хозяин шапки". Скачал и прочитал. Написана правдиво и забавно об парне, не нашедшего себя в жизни. Это обычный деревенский плебей, который может работать только. когда его заставят. Однако жалко его.
Достоинства:
  1. Интересно написана.
Недостатки:
  1. Продолжения нет.

подписка на год бесполезна

Ольга 2 февраля, 2022 год
Очень разочарована ЛитРес, никому не буду рекомендовать однозначно. Возможно это кому-то удобно покупать по каким-то промокодам, бонусам, что-то там высчитывать ... Мне нет. Мне удобно войти в приложение , выбрать книгу и читать. Дочь подарила на 8 марта прошлого года абонемент на год по подписке Мегафон. Зная как я люблю читать и как дороги сейчас бумажные книги.

И что же в... Читать отзыв

И что же в результате? Не знаю чей это развод- Мегафона или Литрес. До окончания подписки остался один месяц, а я не прочитала из ЛитРес ни одной книги. Увы... Все, что я выбираю идет либо с 20% скидкой от полной стоимости, либо вообще за полную стоимость. Есть конечно бесплатные книги, но это такие , которые и так в интернете можно найти бесплатно. Более-менее популярные -за деньги. Абонемент на год на минуточку стоил 3 600 с чем то. Дочь расстроена что подарок оказался не нужен, я как покупала книги, так и покупаю Деньги оказались выброшены на ветер.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 2 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Ольга!

По подписке Мегафон действительно доступны не все книги, и есть несколько разных вариантов подписки с разными каталогами, но в любом случае выбор книг по этой подписке достаточно широк 🤔 Пожалуйста, напишите нам на [email protected], мы проверим, как действует подписка в вашем аккаунте и на каких условиях 🙏
Показать 1 ответ

Я скачал с ЛитРес книгу Данила Казакова "Давным-давно".

Данил Казаков 28 мая, 2018 год
Я скачал с ЛитРес книгу Данила Казакова "Давным-давно". Книга написана интересно и в доступной для восприятия детей форме. Юный читатель узнает как раньше древний человек готовил на костре себе пропитание? Как он изобретал для себя первую мебель, печку и как начинались зачатки песен и танцев. Рекомендую семьям с малыми детьми.
Достоинства:
  1. Интересно и познавательно.

Пропали книги

Александр 16 февраля, 2022 год
Месяц назад приобрёл 3 книги. Прочёл их пока был в командировке. Одну из них, спустя месяц, захотелось перечитать. Смотрю, а книги и нет. Ещё и двух других от этого же писателя. Обращаюсь в поддержку, а мне и отвечают, что таких книг не было, в противном случае просят квитанции на покупку. Провалами в памяти не страдаю. Квитанции не сохранил. То есть,... Читать отзыв Месяц назад приобрёл 3 книги. Прочёл их пока был в командировке. Одну из них, спустя месяц, захотелось перечитать. Смотрю, а книги и нет. Ещё и двух других от этого же писателя. Обращаюсь в поддержку, а мне и отвечают, что таких книг не было, в противном случае просят квитанции на покупку. Провалами в памяти не страдаю. Квитанции не сохранил. То есть, книги (бумажные версии которых найти, увы, трудно) не вернут. Отлично работаете, литрес. Браво!
Достоинства:
  1. Возможность найти книги, которые трудно отыскать в бумажном варианте.
  2. Мобильность и удобство интерфейса.
Недостатки:
  1. Где книги, Лебовски?!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 17 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Александр!

В случаях, когда нет возможности как-то иначе найти ваш аккаунт, агенты поддержки и правда могут запросить квитанции, чтобы восстановить покупки по платёжным данным. Пожалуйста, уточните номер вашего обращения, мы проверим, нет ли альтернативных способов найти вашу учётную запись 🙏
Показать 1 ответ

Как оплатить с личного счета подписку

Гость 13 сентября, 2023 год
С белорусской карты оплатить подписку не получается. Оплата не проходит. Но вышло отправить деньги на личный счёт. Но с него почему нельзя оплатить подписку? В итоге деньги зависнут на личном счёте навсегда?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 13 сентября, 2023 год
К сожалению, подключить Подписку действительно возможно только с карт российских банков :( Наши разработчики стараются исправить это и добавить больше способов оплаты Подписки. А что касается средств на вашем счёте Литрес — напишите, пожалуйста, на почту [email protected], мы всё проверим и поможем вам 🙏

Внимание, как наживаются Литрес продавая вам ботов вместо книг.

Юрий 11 июля, 2021 год
Вот вам пример. Я часто слушаю аудиокниги. И я их покупал на Литрес. Все кто любят аудио книги должны это знать — за что мы их любим?
1. Это удобно
2. Экономит время
3. Голос диктора. Сами авиры говорят - что диктор как соавтор, дает настрой книге.
1. Это удобно
2. Экономит время
Все вы знаете что даже плохую аудио книгу может вытянуть хороший голос. От голоса зависит многое. Вы замечали как одна и та же книга разными голосами оставляла разные впечатление. И у нас - у любителей аудио книг всегда идет две оценки, а именно за книгу и за озвучку. Сейчас конечно стало можно делать озвучку с помощью ботов, там где сервисы наподобие гугл за 2 минуты синтезирует текст в звук, а потом монотонщина, которая тебя погружает в транс и ты вообще не понимаешь что там бубнят, я уже не говорю про не понятные ударения и тп.

Хотя это хороший дешёвый вариант когда ты в дороге. Да и он бесплатный тк как каждый телефон имеет возможность проговорить текст вашей книги.
А в чем соль, ботов? Ну да, не удобно. Ну да стремное качество и каждый телефон это делает бесплатно.
Но этот вариант от безвыходности.

А соль в том что Литрес это начал продавать!!! Я купил книгу которая у меня была в текстовом варианте и мне не хотелось ее случать голосом очередного «Ивана» (я бот Иван, Милена — и другие голоса из телефона). Я решил купить аудиоверсию книги на Литрес. Купил, слушаю, что то не то. Думаю не может быть такой голос кривой, странные акценты, человек а читает как бот, точно также как читал мой телефон в режиме «проговорить текст» — захотелось выключить.
На всякий случай открыл посмотреть кто читает. Я глазам не поверил — !!!!! Исполнитель бот Иван!!!!

То есть вместо аудио книги мне дали тоже самое что у меня было только… платно? Я посмотрел - и удивился — в Литрес цела фабрика таких книг. Я понимаю их как бизнесменов. Гонорар диктору платить не надо, ну а народ и такое схавает, типа а че вы хотите за 300 рублей?

Уважаемый Литрес, скажу от всего сообщества любителей аудиокниг, на мне жалко 300 рублей, нам жалко что нас держат за тупых, ступид, глупых и тп)

Кстати продолжаю историю, я попросил Не возврат а вернуть деньги в аккаунт чтобы я купил другую книгу, но сотрудница Дарье она сказал, что то типа - вы видели что озвучивает бот, и .. пошли нафиг (не цитирую точно). Вот такая формальность. Правда здесь есть. Но это больше похоже, как будто купил ноутбук вытащил, а он поцарапан, на вопрос «почему?», я бы услышал «Ну вы же мне показали пальцем на витрину, сказали что такой нравиться, вот я вам и дал витринный образец». Друзими словами если я тыкаю на витрину - мне не нужен товар с витрины, а нормальный, целый товар. Если я хочу аудиокнига, мне не нужен бот, сконцентрированный на коленках, а нормальная аудиокнига..

Мы — любители аудиокниг, также думающие люди и можем отличить аудиокнигу от синтеза речи, тем более в том качестве которое вы даете.
Вы говорите что диктор и бот это одно и тоже. Это тоже глупость. Озвучьте Титаник или Зеленую милю, или нашу классику «Бриллиантовая рука» — озвучьте ботом вместо актёров, вы что действительно думаете их кто-то стал бы смотреть, да еще Оскара дал? Если слушать вас, то между Высоцкий, Цой, Басков и бот можно ставить знак равно. Вы «какая разница какой голос» — вы заблуждаетесь.
Вобщем итог если в вкратце - меня послали с моими проблемами.

Я рад что мне не сделали возврат, иначе бы все бы забылось, замялось и неудобно было писать эту статью.

А вам читатель и мой друг по хобби любительства аудиокниг, скажу - если вам нужна книга озвучена ботом - бесплатно сотни сервисов и, генерация голоса но компьютере и в вашем телефоне. Проверяйте когда берет аудио книги на Литрес, они подусунут вам бота. И нечего вам потом не вернут, ведь они наверное предполагают что мы тоже БОТы, и с нами не надо считаться.
Я не знаю где размещу эту статью - но обязательно лайкните если вы (как и я) не считаете себя ботом, а Литрес — не прав. Спасибо что дочитали!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 июля, 2021 год
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв, Юрий!

Отметим, что наша команда, которую мы набираем по проекту ЛитРес: Чтец, озвучивает только книги нашего же Самиздата. Остальные аудиокниги нам по соглашению предоставляют сами авторы или правообладатели, а мы просто размещаем их на своих виртуальных полках.

Мы очень хотим, чтобы читатель/слушатель принял взвешенное решение о покупке, поэтому к каждой книге прилагается бесплатный ознакомительный фрагмент. Это помогает ознакомиться с сюжетной завязкой книги, стилем автора и диктора. Полагаем, по этой причине сотрудник поддержки отказал в возврате :( Если делать отсылку к аналогии с ноутбуком, то это похоже на осмотр на предмет внешних дефектов и проверку его работоспособности перед приобретением.

Жаль, что произошла такая ситуация — сюрприз на самом деле не из приятных. Надеемся, что в будущем будем только приятно удивлять

Мошенничество чистой воды!!!!

Юлия 14 августа, 2023 год
12.05.2023г. купила пробную подписку на Литресс за 1 рубль, попользовавшись месяц, затем отключила ее на сайте и отвязала карту. Но как выяснилось 11.08.2023г. денежные средства в размере 399 рублей списывались ежемесячно после отмены подписки, так как ни какой отмены по итогу не было (как мне пояснили). После чего мною были созданы обращения в службу поддержки об отключении подписки и возврату... Читать отзыв 12.05.2023г. купила пробную подписку на Литресс за 1 рубль, попользовавшись месяц, затем отключила ее на сайте и отвязала карту. Но как выяснилось 11.08.2023г. денежные средства в размере 399 рублей списывались ежемесячно после отмены подписки, так как ни какой отмены по итогу не было (как мне пояснили). После чего мною были созданы обращения в службу поддержки об отключении подписки и возврату денежных средств за подписку которой я не пользовалась и о которой я даже не знала. Но деньги мне возвращать отказались ссылаясь, что я поздно обратилась к ним, мол нужно было обращаться в течении 14 дней, а тут прошло много времени.Я бы обратилась раньше если бы увидела списания, но я их не видела, и так как я сама отключала подписку на сайте в личном кабинете, была уверена что я ее отключила. Не довольна работой службы поддержки и незаконным списанием денежных средств за услуги которыми я не пользовалась.Не рекомендую данный сайт.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 августа, 2023 год
Юлия, спасибо, что поделились своей историей и впечатлениями о Литрес!

Мы ни в коем случае не обманываем пользователей и всегда предупреждаем об автопродлении. А вот если Подписка была отключена, списаний, конечно, быть не должно 🤔

Можете уточнить номер вашего обращения или написать нам повторно на почту [email protected]? Проверим, что именно не так, и постараемся как можно скорее разобраться в ситуации 🙏

Исчезли все мои книги в том числе аудио!

Гость 6 апреля, 2022 год
Почему все мои книги купленные мной исчезли? В том числе и аудио. Требую вернуть либо деньги либо книги!!!!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 апреля, 2022 год
Здравствуйте!

Вероятно, вы не авторизованы в аккаунте, в котором приобретались книги 🤔 Пожалуйста, напишите нам на [email protected], как будет минутка, и мы с радостью поможем вам найти покупки 🙌

... история чтеца Литрес с небольшим опытом :)

Гость 29 сентября, 2023 год
Книги читать я люблю с детства, всегда много читал и продолжаю. Когда открыл для себя аудиокниги, стал еще и слушать, уже давно, лет пятнадцать или больше, не помню точно. А лет пять назад появилась мысль самому озвучить, но, помню, сразу её отбросил, как так, надо ведь оборудование, студию... не-не, не для меня это. Но мысль всё равно иногда возвращалась и... Читать отзыв Книги читать я люблю с детства, всегда много читал и продолжаю. Когда открыл для себя аудиокниги, стал еще и слушать, уже давно, лет пятнадцать или больше, не помню точно. А лет пять назад появилась мысль самому озвучить, но, помню, сразу её отбросил, как так, надо ведь оборудование, студию... не-не, не для меня это. Но мысль всё равно иногда возвращалась и сверлила. А после того, как услышал исполнение некоторых чтецов (поискал в инете, у одного из них сотня книг озвучена!), точно понял - озвучить смогу. Примерно полгода не торопясь изучал вопрос записи и обработки звука в домашних условиях (про Литрес на тот момент не знал, никакой цели заработать не ставил, воспринимал это только как увлекательное хобби). Выбрал детскую книгу, начитал, обработал как мог на тот момент, посчитал, что неплохо получилось. Опубликовал на одном из бесплатных ресурсов... За год полторы сотни скачиваний и несколько десятков поблагодаривших слушателей. Посчитал, что работал не зря. Где-то через полгода поискал "свою" книгу через Яндекс, нашёл уже на четырёх сайтах... Вот во время этого поиска мне и попалась реклама проекта "Литрес: Чтец". Зарегистрировался. Тест прошёл со второго раза - были замечания по части обработки. Книгу на озвучку взял сразу ту, которую читал за год до этого (в аудио её не нашёл) и еще тогда подумал, неплохо бы озвучить... Сделал. С замечаниями, но опубликовали. После этого стал брать, как рекомендовал Литрес, небольшие классические произведения (разрешено не более 10 штук). На них снова учился обработке (на Литресе, оказывается, много статей с рекомендациями). Каждая из следующих книг публиковалась уже сразу, без замечаний. Приятно видеть в почте письмо с темой "Ваша запись «...» выпущена в продажу" :)
Итак, короткий итог за полтора года. Озвучил два десятка книг. Участвовал в последнем проекте "Подари голос лесу" - попал в лонг-лист. От двух авторов книг получил благодарность за хорошую озвучку. В ежемесячном рейтинге чтецов (среди новичков, понятное дело) обычно попадаю в первую сотню. Сменил три микрофона, опять понимаю, что нужен другой.
Сразу слышу вопрос - "много ли заработал?". Нет. Напомню, заработок был не целью. Отвечаю: три тысячи за это время. Причем некоторые книги не продались ни разу... Кроме продаж на литресе (платят около 10% стоимости аудиокниги) есть отчисления за продажи у партнёров (MyBook, например). Там у меня в сумме больше двух тысяч продаж всех книг, но роялти - от 1 до 80 коп за каждую...
Я никого не агитирую и не отговариваю от участия в проекте Литрес:Чтец, я просто изложил свою историю работы на литресе. Да, и не думайте, пожалуйста, что это просто - озвучит книгу. Это труд, и очень тяжелый. Здесь нельзя просто оттарабанить, а потом наложить шумодав и эквалайзер. Некоторые фрагменты приходится перечитывать по несколько раз. Чтобы получить готовый час на выходе, у меня уходит 3-3,5 часа (начитать, обработать, проверить). У кого-то больше, у кого-то меньше. Считайте сами, сколько это стоит... А я бросать пока не собираюсь, есть у меня теперь новое увлечение...
Хочу обратиться к слушателям книг - не ленитесь оставлять отзывы и комментарии. Чтецам очень важно получать обратную связь, понимать, что нравится, что нет, над чем работать надо.
Заметил интересный момент - на сайте есть раздел "Новинки". Ни одна из "моих" книг туда ни разу за год не попала. Интересное наблюдение... Что же для этого требуется?..
Что-то я увлекся...
Всё равно выбрал уже очередную книгу. Детектив. Надо успеть сдать до 15 ноября- идет очередной конкурс )))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 сентября, 2023 год
Спасибо! Нам очень приятно читать такие отзывы :) Рады, что проект Литрес: Чтец стал вашим хобби. Желаем вам и дальше радовать слушателей и, конечно, получать удовольствие от озвучки!
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины