Льняное масло отзывы

Льняное масло
5 отзывов / 4601 просмотр

Полезно во всех отношениях

Lola 15 августа, 2015 год
О пользе льняного масла я узнала года два назад. Вообще маслам я уделяю особое внимание. Очень важно чтобы наш организм получал разные масла. Поэтому и для салатов, и для соусов я стараюсь их разнообразить (оливковое, кукурузное, тыквенное). Льняное масло заняло почетное место не только в приготовлении блюд. Конечно, само по себе оно не очень приятное на вкус (хоть для пользы... Читать отзыв О пользе льняного масла я узнала года два назад. Вообще маслам я уделяю особое внимание. Очень важно чтобы наш организм получал разные масла. Поэтому и для салатов, и для соусов я стараюсь их разнообразить (оливковое, кукурузное, тыквенное). Льняное масло заняло почетное место не только в приготовлении блюд. Конечно, само по себе оно не очень приятное на вкус (хоть для пользы дела по одной ложке масла в день я принимала), а в салате этот привкус не ощущается. Зато организм получает необходимые витамины и кислоты. Это масло важно и в плане косметологии, очень полезны косметические маски на основе льняного масла. И удивительно, но факт: если ушибленное место потереть сразу льняным маслом, то синяк не появится. Проверяла - действует. Считаю льняное масло одним из полезнейших продуктов.
Татьяна 7 сентября, 2014 год
Очень полезный продукт, помогает избавиться от паразитов в организме и не только, как хорошо, что такие продукты стали появляться на прилавках наших магазинов!!!!
Александр 6 сентября, 2014 год
масло полезнее и вкуснее, чем подсолнечное. все блюда меняют вкус - можно разнообразить приевшееся меню
Петрушка 6 ноября, 2013 год
Льняное масло – это залог красоты и здоровья. Я его пью и использую в виде компрессов и масок. Сейчас все подробно опишу. Сразу хочу обратить внимание, что открытым его долго держать нельзя. Вернее оно теряет свои свойства, поэтому за месяц или полтора желательно его использовать. Значит так, я его пью 2 раза в день по столовой ложке, стараюсь на... Читать отзыв Льняное масло – это залог красоты и здоровья. Я его пью и использую в виде компрессов и масок. Сейчас все подробно опишу. Сразу хочу обратить внимание, что открытым его долго держать нельзя. Вернее оно теряет свои свойства, поэтому за месяц или полтора желательно его использовать. Значит так, я его пью 2 раза в день по столовой ложке, стараюсь на голодный желудок, чтобы оно обволакивало желудок и впитывалось не в еду, а через стенки в организм. Улучшается обмен веществ, состояние волос и ногтей, самочувствие. Оно помогает сохранять здоровье организма изнутри. Чувствуешь изменения через неделю или две после начала приема. Помимо этого я делаю маски для волос, они же тоже нуждаются в уходе. У меня сухой тип волос, поэтому мою голову 2 раза в неделю. Каждый раз перед мытьем я делаю маски. 1 раз просто обильно смазываю маслом волосы (корни не трогаю), расчесываю, укутываю кульком и хожу минимум час, после этого мою шампунем, наношу бальзам и готово. Второй вариант маски: мед, масло, немного сока лимона и желток (белок не беру он мне пересушивает волосы) и пару капель любого эфирного масла, чтобы не было запаха яйца (мне нравится грейпфрут, мандарин и иланг-иланг). Результат: живые, шелковистые, послушные, дышащие здоровьем волосы. И теперь компрессы для рук. Беру мелкую морскую соль, добавляю немного масла и скрабирую руки, хорошенько прохожусь массажными движениями по всем пальцам, потом смываю и хорошенько мажу руки льняным маслом, одеваю кулечки и сижу так минут 10-15. Потом смываю водой и готово. Попробуйте, вам понравится, никакие средства не идут в сравнение.
Татьяна 14 мая, 2013 год
Меня на льняное масло подсадила еще моя бабушка которая и маму мою на таком масле держала. Я к сожалению не любитель рыбы и рыбных продуктам, я их ем так редко что даже не вспомню когда употребляла их в последний раз. Жиры которые содержатся в рыбе я заменяю льняным маслом. А еще оно очень хорошо помогает при порезах, не глубоких.
Льняное масло
Льняное масло – это незаменимый источник жирных кислот, таких как Омега-3 и Омега-6 . Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное. существует огромное количество заболеваний, при котором льняное масло и содержащиеся в нем Омега-3 и Омега-6 необходимы организму. Особенно это важно для женщин. Ненасыщенные жирные кислоты,... подробнее

Пищевые добавки

Herbalife протеиновый коктейль