Магазин саженцев РУСАД.РФ отзывы

Отличные саженцы!

Егор Орлов 8 января, 2020 год
В прошлом году брали малину Брянское диво. Затраты окупились в первый же год. Кустарник ничем не болел, мы собирали урожай даже при минусовой температуре. В этом году с женой сделали новый заказ, уж больно эта малинка хороша)

все прижилось

Наталья 4 февраля, 2020 год
В прошлом году весной делала заказ. Саженцы пришли хорошего качества, все прижилось. Малина Брянское диво даже цвела, саженцы персика, черешни прислали в хорошем состоянии. Надеюсь, что перезимуют они тоже хорошо. Конечно на юге можно было дешевле все купить, но я не стала экономить, так как дача в Твери и как показала моя практика, приживается от- туда все очень плохо. А... Читать отзыв В прошлом году весной делала заказ. Саженцы пришли хорошего качества, все прижилось. Малина Брянское диво даже цвела, саженцы персика, черешни прислали в хорошем состоянии. Надеюсь, что перезимуют они тоже хорошо. Конечно на юге можно было дешевле все купить, но я не стала экономить, так как дача в Твери и как показала моя практика, приживается от- туда все очень плохо. А этот питомник для меня находка.

Отвратительный посадочный материал

Гость 16 июня, 2020 год
Заказал 3 саженца яблонь в феврале 2020. Оплатил 1200+1200+990 на карту. Думал, что придут спящие саженцы ранней весной. Но пришли 31 мая, вегетирующие с гниющим приростом. Пересадил в горшки, обработал по максимуму. Через две недели слало понятно, что выжил только 1. На телефонные звонки, электронную почту и обратную связь Мальков не отвечает. Я так понимаю, какой-либо компенсации или замены с... Читать отзыв Заказал 3 саженца яблонь в феврале 2020. Оплатил 1200+1200+990 на карту. Думал, что придут спящие саженцы ранней весной. Но пришли 31 мая, вегетирующие с гниющим приростом. Пересадил в горшки, обработал по максимуму. Через две недели слало понятно, что выжил только 1. На телефонные звонки, электронную почту и обратную связь Мальков не отвечает. Я так понимаю, какой-либо компенсации или замены с этого человека получить будет невозможно. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Отвратительный посадочный материал Магазин саженцев РУСАД.РФ - Отвратительный посадочный материал

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ РУСАД.РФ

Людмила 31 мая, 2020 год
Всем доброго дня. Сегодня я поделюсь с вами своим опытом о заказе яблонь у РУСАД.РФ. Мой заказ был сделан в первых числах марта. Оплата производится на карту Малькова. Далее шли долгие месяцы ожидания доставки. Когда были предприняты попытки связаться с отправителем, то либо не брали трубку, либо сбрасывали. И так много раз. Видимо, когда им надоедали мои звонки, они всё... Читать отзыв Всем доброго дня. Сегодня я поделюсь с вами своим опытом о заказе яблонь у РУСАД.РФ. Мой заказ был сделан в первых числах марта. Оплата производится на карту Малькова. Далее шли долгие месяцы ожидания доставки. Когда были предприняты попытки связаться с отправителем, то либо не брали трубку, либо сбрасывали. И так много раз. Видимо, когда им надоедали мои звонки, они всё же отвечали и говорили, что вот-вот отправят, но , как вы понимаете, никто ничего не отправлял. И так продолжалось несколько месяцев. Но я терпеливый мастер, и наконец пришло заветное письмо, что мои яблоньки отправлены. Я их получила...... и тут самое интересное. Саженцы пришли больные, все листья повреждены грибком и усыпаны тлёй. Высота самого саженца 16 и 25 см соответственно . Уважаемые, где это видано, что саженцы яблонь такой высоты? На сегодняшний день действует, принятая в садоводстве, норма высоты штамба – 80 см. Прибавьте ещё 20 – 30 см на зону для заложения скелетных веток – это и будет оптимальная высота для саженца. А у меня веточки 16 и 25 см. Сухим итогом. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ у РУСАД.РФ саженцы. Они привозят некачественный товар, да еще и ждать его очень долго без каких-либо конкретных сроков.

Качественный посадочный материал

Anna Efimova 28 января, 2020 год
Отличный питомник, растения здоровые, с развитой корневой системой и хорошей перспективностью плодоношения. В апреле 2019 получила свой уже третий заказ, персики, малина, черешня и яблоня, и ВСЁ принялось и активно росло всё лето. Первым моим заказом у Андрея были груши, ещё в 2015 брала, в прошлом году уже и урожай с них собирала. Деревья отличные, стоят своих денег это точно,... Читать отзыв Отличный питомник, растения здоровые, с развитой корневой системой и хорошей перспективностью плодоношения. В апреле 2019 получила свой уже третий заказ, персики, малина, черешня и яблоня, и ВСЁ принялось и активно росло всё лето. Первым моим заказом у Андрея были груши, ещё в 2015 брала, в прошлом году уже и урожай с них собирала. Деревья отличные, стоят своих денег это точно, соответствуют сорту, вкусовые качества отменные, так что могу сказать что этот питомник не подводит, и если вам нужны хорошие плодовые - то вам сюда.

О саженцах от Малькова А.Н.

Титова Ирина 5 июля, 2021 год
Приобретали у Андрея Николаевича саженцы несколько раз с 2019 года (в общей сложности купили у него 18 саженцев). Все саженцы отличного качества, крепкие, ладные и главное живые. Весной 2021 г. заказ сделали рано (боялись, что кончатся хорошие сорта) и по рекомендации А.Н. посадили в мешки с землей дома, до высадки в сад саженцы распустили листочки и начали отращивать побеги. В... Читать отзыв Приобретали у Андрея Николаевича саженцы несколько раз с 2019 года (в общей сложности купили у него 18 саженцев). Все саженцы отличного качества, крепкие, ладные и главное живые. Весной 2021 г. заказ сделали рано (боялись, что кончатся хорошие сорта) и по рекомендации А.Н. посадили в мешки с землей дома, до высадки в сад саженцы распустили листочки и начали отращивать побеги. В мае высадили в сад. Результат на 05.07.21 -100% приживаемость и отличные приросты. Некоторые заказы забирали у А.Н. лично и поняли, что он очень увлеченный и ответственный садовод, любящий свое дело. Всегда отвечает на звонки и оказывает консультации. Саженцы, приобретенные в другом питомнике ни в какое сравнение с саженцами Малькова А.Н. не идут (существенно проигрывают Малькову). Будем заказывать в РУСАД еще, хоть цена и немалая,но оно того стоит. Желаем успехов Андрею Николаевичу и будем ждать новых, интересных сортов для нашего непростого климата.
Достоинства:
  1. Оперативность доставки, живые саженцы, редкие сорта, возможность получить консультацию
Недостатки:

Благодарность РУСАД выполняющему заказы в объективно сложное "ковидное"

Вадим 8 июня, 2020 год
Сделал заказ еще в феврале 2020, а потом .... 2 месяца объективных "карантинов". Полагал, что ничего уже не получу. Но все оказалось позитивнее: посылка пришла, саженцы - в хорошем живом виде. Сразу дали новые листы после посадки. Из 10 "стволов" оказалось одно - "лишний сорт" и двух недоставло... Просто проинформировал хозяев, без требований ... Но снова - приятное удивление: еще... Читать отзыв Сделал заказ еще в феврале 2020, а потом .... 2 месяца объективных "карантинов". Полагал, что ничего уже не получу. Но все оказалось позитивнее: посылка пришла, саженцы - в хорошем живом виде. Сразу дали новые листы после посадки. Из 10 "стволов" оказалось одно - "лишний сорт" и двух недоставло... Просто проинформировал хозяев, без требований ... Но снова - приятное удивление: еще одна посылка, все исправлено да еще и с бонусным растением. Посылки идут долго (Москва далеко от сада), но качество упаковки на высоте, все ЖИВОЕ ! Сортность, конечно, еще не понятна, но уверенности при таком отношении добавляет.

Спасибо и удачи и поставщику и его клиентам.

Вадим

Деньги взяли, саженца нет.

Гость 18 мая, 2020 год
Заказала яблоню в феврале 2020, заказ только через оплату, сразу оплатила 1200, пришло смс что оплату получили. И ...тишина. Уже 18 мая. Писала им на почту, смс, ни ответа ни саженца ни денег. Вот думаю, не полениться и в суд подать, еще и неустойку потребовать и судебные издержки.

Ещё не все пришло, жду)

Любовь 11 июня, 2020 год
Шесть саженцев уже приехали, один жду) три планирую дозаказать) двухлетки и окулянты прошлого года (немножко взгрустнули в пути за неделю, но думаю оклемаются) я начинающий садовод, но с такими саженцами, думаю все будет неплохо) пришлось подождать, я заказывала ранней весной) зато саженцы прекрасные)

очень жаль...

Гость 17 мая, 2020 год
Заказсделала12.05.19предоплата500р ,а заказа пока нет.Надежда пропадает на электронное письмо не отвечает.телефон отключен. Прошел год .НЕприятно.

хорошие саженцы

Светлана 3 марта, 2021 год
Прошлой весной заказывала саженцы черешни и сливы, деревца пришли во время. Посадила, поливала не растут, позвонила Андрею, он сказал поливать и ждать, поливали у нас дожди хорошо, а я ждала, и пошли мои хорошие, за лето и осень прям хорошо подросли. Сейчас сделала заказ на розы, уже пришло подтверждение, хочу эту красоту у себя в саду развести. Сейчас привитых роз... Читать отзыв Прошлой весной заказывала саженцы черешни и сливы, деревца пришли во время. Посадила, поливала не растут, позвонила Андрею, он сказал поливать и ждать, поливали у нас дожди хорошо, а я ждала, и пошли мои хорошие, за лето и осень прям хорошо подросли. Сейчас сделала заказ на розы, уже пришло подтверждение, хочу эту красоту у себя в саду развести. Сейчас привитых роз мало, всё укоренённые, а у них корни вымерзают, каждый год новые покупать приходится

Отличный магазин саженцев РУСАД. РФ

Александр 29 апреля, 2022 год
Сегодня получил саженцы яблоней Байя Мариса и Эра заказ 11616 , был приятно удивлен отличной упаковке, быстрой доставке( саженцыдоставили за три дня в Ярославль), и конечно за шикарное качество саженцев!!! Все что заявлено на сайте , все и качество и высота и корневая система саженцев, все это я получил сегодня!!! Посоветовал питомник Малькова своим коллегам,они тоже сделали заказы... Читать отзыв Сегодня получил саженцы яблоней Байя Мариса и Эра заказ 11616 , был приятно удивлен отличной упаковке, быстрой доставке( саженцыдоставили за три дня в Ярославль), и конечно за шикарное качество саженцев!!! Все что заявлено на сайте , все и качество и высота и корневая система саженцев, все это я получил сегодня!!! Посоветовал питомник Малькова своим коллегам,они тоже сделали заказы два дня назад, а сегодня их товар уже в пути. Очень оперативно!!! Саженцы такого отличного качества, я, не получал не из одного питомника где делал заказы. Спасибо огромное Вам, Андрей Николаевич за ваш труд и за отличный посадочный материал. Советую всем покупать саженцы у Вас. Приятно иметь дело с человеком который ответственно относится к своему делу и к своим покупателям!!! Ещё раз огромное спасибо!!!! Буду заказывать саженцы только у Вас!!!
Достоинства:
  1. Высочайшего качества саженцы, быстрая доставка и отличная упаковка

Надежный поставщик

Беляев Александр 9 июня, 2021 год
Заказываю саженцы третий раз. Была яблоня Baya Marisa, персик Малькова, колоновидные саженцы нектарина и персика, шарафуга. Прижилось все, яблоня третий год успешно растет. Персики перезимовали хорошо, проснулись одними из первых. Шарафуга долго приживалась, в конце мая подала признаки жизни. На все мои вопросы ответы по смс и Whats App исправно получал. Минус был один- из СДЭК в 2020 долго не... Читать отзыв Заказываю саженцы третий раз. Была яблоня Baya Marisa, персик Малькова, колоновидные саженцы нектарина и персика, шарафуга. Прижилось все, яблоня третий год успешно растет. Персики перезимовали хорошо, проснулись одними из первых. Шарафуга долго приживалась, в конце мая подала признаки жизни. На все мои вопросы ответы по смс и Whats App исправно получал. Минус был один- из СДЭК в 2020 долго не мог забрать колоновидный персик и он немного подгнил у вершины, пришлось резать и лечить. Но фото он после перезимовки. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Надежный поставщик

Спасибо за саженцы

Мусиенко Павел 18 июня, 2021 год
Заказал еще в феврале в магазине саженцы: 1 яблони, 3 груши, 2 сливы и лак-мастику. Обещанная на сайте 5%-я скидка за заказ на сумму больше 3000руб была автоматически применена при расчете стоимости всего заказа.
Весь мой заказ №5540 был отправлен в мой адрес 17 апреля, а уже 18 апреля он был в указанном мной пункте выдач СДЭК. Вскрытие показало, что все упаковано очень добротно , саженцы без повреждений. Все саженцы временно были высажены дома в ведра с землей и уже через 1 неделю саженцы груш и яблони выпустили листочки, а еще через 1 неделю яблоня начала набирать цвет прямо в ведре. Все цветочки пришлось удалить, пока такая нагрузка на саженец лишняя. Все это говорит об отличном качестве саженцев, за что Андрею Николаевичу большая благодарность.

саженцы живые и выросли в наших широтах

Nadia 18 марта, 2021 год
В прошлом году заказала яблоню колоновидную Созвездие, груши Изольда и Мраморная. Пришли саженцы в хорошем состоянии, правда некоторые небольшого роста, но я и купила годовалыми. Посадила, ухаживала за ними как Андрей рекомендовал. За лето неплохо подросли, в зиму уже окрепшие ушли. Хороший питомник, нравится, что Андрей сам лично занимается саженцами, и по уходу можно получить грамотные советы и знаешь, что... Читать отзыв В прошлом году заказала яблоню колоновидную Созвездие, груши Изольда и Мраморная. Пришли саженцы в хорошем состоянии, правда некоторые небольшого роста, но я и купила годовалыми. Посадила, ухаживала за ними как Андрей рекомендовал. За лето неплохо подросли, в зиму уже окрепшие ушли. Хороший питомник, нравится, что Андрей сам лично занимается саженцами, и по уходу можно получить грамотные советы и знаешь, что саженцы свежие и выросли в наших широтах. Рекомендую!

покупкой довольна

Амина Анерт 4 февраля, 2021 год
В прошлом году заказала абрикос и яблони. Саженцы небольшие, некоторое время не росли, но к середине лета оклемались и начали расти. В зиму ушли крепкие, молодые деревца. Спасибо большое, я покупкой довольна и в этом году уже присматриваю сливы и вишни из новинок.

Русад испортился

Валерий 16 июня, 2022 год

Саженцы пришлось выбросить через неделю так как окончательно засохли
Я несколько раз делал здесь заказы, получал отличные саженцы. В этом году заказал 2 персика малькова. Прислали два обрезанных ствола без единой зеленой почки! Это в июне то!! написал претензию на почту магазина и самому андрею Малькову. Ответа нет!!!

А так красово в рекламном ролике все рассказывает

Сергей Матвейчук 14 октября, 2023 год
Заказал в мае 2 саженца персика. Пришли голые обрезанные стволы без единой зеленой почки. Заказ 14243. Написал претензию с приложением фото засохших саженцев. Ответа нет. 2,5 тысячи псу под хвост и плюс потерянное время.

хорошие саженцы

Anzhela Veronova 15 марта, 2021 год
Последний свой заказ осенью получила, спасибо. Уверенна, что все деревца приживутся, так как корневая система и состояние веточек было очень хорошими. Те, яблони что несколько лет назад у вас брала, в том году уже снимала урожай, очень вкусные плоды у Лигол и Лобо, ухаживала за ними как вы рекомендовали поэтому наверно такие вкусные и здоровые они были). Вот опять заказала... Читать отзыв Последний свой заказ осенью получила, спасибо. Уверенна, что все деревца приживутся, так как корневая система и состояние веточек было очень хорошими. Те, яблони что несколько лет назад у вас брала, в том году уже снимала урожай, очень вкусные плоды у Лигол и Лобо, ухаживала за ними как вы рекомендовали поэтому наверно такие вкусные и здоровые они были). Вот опять заказала у вас на весну саженцы, только уже вишни, жду не дождусь)

проверенный питомник

Людмила Н 10 марта, 2021 год
По совету соседки по дачи приобрела в питомнике Андрея Малькова саженцы персика и абрикоса. Пришли упакованы очень хорошо, корни в дороге дышали, не высохли. Принялись хорошо, жду весны, если перезимуют хорошо, закажу ещё чего-нибудь.

Плохие саженцы

Агапова 31 июля, 2023 год
Получила в мае саженцы, а они до сих пор не проснулись, сегодня уже31 июля.Прошлого года тоже не проснулись.
Мой заказ13364
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

в целом хорошо.

Дмитрий Табулин 4 июня, 2021 год
Хороший магазин. Делал заказы в 19, 20, 21 годах. Были поначалу проблемы с доставкой. Саженец яблони Байя мариса (лабораторный корнесобственный однолетка) не прижился после десятидневной транспортировки СДЭКом до Питера. Написал об этом и получил бесплатно ещё один саженец яблони Байя мариса. Сейчас растет)). В условиях севера Ленинградской области саженцы тяжело адаптируются, но надеюсь на урожай слив и яблонь. Хорошо,... Читать отзыв Хороший магазин. Делал заказы в 19, 20, 21 годах. Были поначалу проблемы с доставкой. Саженец яблони Байя мариса (лабораторный корнесобственный однолетка) не прижился после десятидневной транспортировки СДЭКом до Питера. Написал об этом и получил бесплатно ещё один саженец яблони Байя мариса. Сейчас растет)). В условиях севера Ленинградской области саженцы тяжело адаптируются, но надеюсь на урожай слив и яблонь. Хорошо, что ушли от продажи однолеток. Надо отметить, что ребята действительно улучшают обработку, упаковку и транспортировку саженцев. Молодцы, так держать.

Отлично, рекомендую

Римма 23 августа, 2022 год
Заказывала саженцы у Малькова А. Н. Саженцы (7 яблоня, 2 сливы, 1 груша). Саженцы пришли в отличном состоянии с хорошей корневой системой. Все прижилось, растет и развивается. Спасибо. Рекомендую
Достоинства:
  1. Хорошая упаковка, корневая система, здоровые саженцы, быстрая доставка
Недостатки:

Обратная связь. Для меня очень важно.

Люция, Уфа 26 апреля, 2022 год
Здравствуйте!
Искала с осени 2021 года разные варианты для живой изгороди.
Выскочила реклама магазина Андрея Малькова. Просмотрела. Прочитала отзывы.
12.02.22г оформила заказ на саженцы. Позвонила А. Малькову. Он меня проконсультировал. Скорректировала заказ и оплатила. Ждала в мае.
Я вообще новичок по садовым делам по всем направлениям.
Здравствуйте!
Искала с осени 2021 года разные варианты для живой изгороди.
Выскочила реклама магазина Андрея Малькова. Просмотрела. Прочитала отзывы.
Я вообще новичок по садовым делам по всем направлениям.
11.04.22г смс - получите саженцы. Перепугалась . Отправила смс почему так рано. Тут же обратная связь. Поняла, что имею дело с профессионалом, добротным хозяином питомника.
Саженцы получила очень хорошо упакованными. В мае посажу на постоянное место. Скорее всего напишу ещё один отзыв. Уверена, хороший.
Достоинства:
  1. Отличная обратная связь. Не все питомники могут похвастаться этой услугой.
  2. Отлично упакованные саженцы.
Недостатки:
  1. Пока нет. И пусть их не будет.

Великолепные саженцы от А.Н.Малькова

Л.Оглоблин 4 июля, 2021 год
Заказанные в магазине РУСАД.РФ 24.03.2021г. саженцы двух абрикосов (Триумф северный и Алеша) (заказ № 8607) пришли очень быстро в пункт выдачи СДЭК в отличном состоянии - надежная упаковка корневой системы, крепкая палка для предотвращения перелома саженцев при транспортировке, сами саженцы отлично развитые, длиной почти метр и диаметром больше сантиметра, с отличными почками. Оба абрикоса отлично прижились на моем участке. Подобного... Читать отзыв Заказанные в магазине РУСАД.РФ 24.03.2021г. саженцы двух абрикосов (Триумф северный и Алеша) (заказ № 8607) пришли очень быстро в пункт выдачи СДЭК в отличном состоянии - надежная упаковка корневой системы, крепкая палка для предотвращения перелома саженцев при транспортировке, сами саженцы отлично развитые, длиной почти метр и диаметром больше сантиметра, с отличными почками. Оба абрикоса отлично прижились на моем участке. Подобного качества саженцев раньше мне встречать не приходилось - ни при заказе через интернет, ни при покупке в магазинах - Касторама, Ашан. Я очень доволен и намерен еще обращаться к А.Н.Малькову.

Качество обслуживания

Гость 20 сентября, 2021 год
Заказывали саженцы яблонь. Пришли быстро, крепкие, живые, упакованы качественно. Спасибо! Будем обращаться к Вам еще.
Достоинства:
  1. Крепкие и здоровые саженцы

Отличный питомник.

Майхрович И. 11 мая, 2023 год
Заказ получила вовремя . Саженцы в отличном состоянии. Довольна.
Сомневалась, делать заказ, или нет.
Начиталась плохих отзывов. Честный магазин .
Достоинства:
  1. Порядочность.
Недостатки:
  1. Нет.

Хороший опыт

Только плюсы. 5 июня, 2021 год
Заказал в магазине саженцы яблони и лак-мастику.
Все быстро приехало, отлично упасовано, саженцы оказались отличного качества, даже сам не ожидал..Благодарю.

Полное разочарование

КВН1974 13 ноября, 2023 год
Заказал и оплатил в декабре 2022 года два персика, две сливы. Заказ №13046 пришёл 06.05.2023г., в подарок была вложена яблонька. Посмотрев на упаковку у меня настроение пропало, обрезки корней пробили упаковочную плёнку и торчали наружу, естественно они были высохшие и неудивительно посылка была в пути неделю. Решил выполнить все рекомендации до конца: вымочил саженцы, высадил в вёдра. Персики в вёдрах... Читать отзыв Заказал и оплатил в декабре 2022 года два персика, две сливы. Заказ №13046 пришёл 06.05.2023г., в подарок была вложена яблонька. Посмотрев на упаковку у меня настроение пропало, обрезки корней пробили упаковочную плёнку и торчали наружу, естественно они были высохшие и неудивительно посылка была в пути неделю. Решил выполнить все рекомендации до конца: вымочил саженцы, высадил в вёдра. Персики в вёдрах так и оставил а сливы и яблоньку высадил через две недели сделав притенение. До начала июля все саженцы полностью засохли. 06 августа 2023г. извлёк их из земли сфотографировал и направил претензию в Русад.рф на контакт со мной никто не вышел. На фото видно состояние саженцев, корни я не обрезал такие пришли и больше ничего не выросло. В итоге: потерянная надежда и 4821 рубль. Магазин саженцев РУСАД.РФ - Полное разочарование Магазин саженцев РУСАД.РФ - Полное разочарование

Покупка без обмана!

Юрий Александрович 24 июня, 2021 год
Добрый день.
Первый раз заказал саженцы на сайте. Свой заказ 7602 получил 7го апреля. Саженцы в прекрасном состоянии.

Спасибо.

Интернет-магазины