МАМА медицинская клиника отзывы

МАМА медицинская клиника
141 отзыв / 36745 просмотров
Nadin 9 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Пишу свой отзыв для того,что бы на моем неудачном опыте другие девочки сделали для себя выводы.До того как обращаться в клиники которые делают ЭКО,пройдите обследование как минимум в 2 клиниках которые ЭКО не делают и не заинтересванны в выкачивании из Вас денег.1.5 года не получалось у нас с мужем зачать ребенка,для выявления причин мы по дурости обратились в клинику... Читать отзыв Пишу свой отзыв для того,что бы на моем неудачном опыте другие девочки сделали для себя выводы.До того как обращаться в клиники которые делают ЭКО,пройдите обследование как минимум в 2 клиниках которые ЭКО не делают и не заинтересванны в выкачивании из Вас денег.1.5 года не получалось у нас с мужем зачать ребенка,для выявления причин мы по дурости обратились в клинику МАМА (врач Кикина Ю.А.)Через год постоянных хождений на приемы (2500 за прием)и проверки гормонов,постоянных узи,прививок и т.д она все таки решила проверить мои трубы (узи).Процедуру делала она же.Диагноз полная непроходимость труб.Кикина сказала что трубы лечить бесполезное занятие,только ЭКО.Мы с мужем согласились.ЭКО полностью вела она же.(200000 руб.)Попытка закончилась неудачей,несмотря на то,что эмбрионы были А класса.Для выяснения причины неудачи дали мне направление на гистероскопию(процедурка еще та,операция под наркозом цена 30000 руб.)и сказала после нее сразу делать 2 эко.Я была просто в шоке,так мне не хотелось делать эту чертову гистероскопию.Моя знакомая дала мне адрес знакомого врача(гениколог работающий в больнице)Он мне сказал что трубы лечить можно и нужно,и посоветовал сделать лапароскопию,но для начала проверить трубы ренгеном.Диагноз ввел меня в шок ОБЕ ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ!!!! и никокая лапара не нужна.Вот и подумайте,как врач который не может нормально даже трубы проверить,может вести программу ЭКО от начала до конца(вот и причина неудачной попытки выяснилась).У моего мужа не очень хорошие показатели спермы,вместо того что бы его подлечить и стать счастливыми родителями мы занимались ЭКО.(которое в нашем случае просто бред)И еще,я не знаю как в других клиниках,но в клинике МАМа нет ни какого индивидуального подхода,Эко у них просто конвеер по выкачиванию денег.Когда делали процедуру мне удалось поговорить с тремя девочками.У двух была 2 попытка Эко у третей 4 попытка.У 2-х причина неудач первых попыток не установлена,у 1 причина слабый имунитет (По моему это просто смешно).Надеюсь,что мой отзыв кому нибудь поможет,и желаю всем нам быстрее стать родителями!!!!
11 согласны 7 не согласны Показать 1 ответ
Анна 10 марта, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению! Сменила Клинику и перешла в Маму. Ни секунды не пожалела. Всегда улыбчивые медсестры, девочки на ресепшене, врач- было приятно там лечится и результат не заставил себя ждать. 34 неделя.двойня.
10 согласны 4 не согласны
Катя 14 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Если вы хотите нормального отношения и действительно хорошей эмбриологии- обходите клинику МАМА стороной. Врачей интересует не ваша беременность, а количество протоколов, которые вы готовы оплатить. Причины вашей неудачи никого не заинтересуют, только деньги. Про индивидуальный подход - полная ерунда. Не знаю откуда взялись все эти хорошие отзывы в интернете, но если вам вам нужен ребенок, а не многочисленные попытки -... Читать отзыв Если вы хотите нормального отношения и действительно хорошей эмбриологии- обходите клинику МАМА стороной. Врачей интересует не ваша беременность, а количество протоколов, которые вы готовы оплатить. Причины вашей неудачи никого не заинтересуют, только деньги. Про индивидуальный подход - полная ерунда. Не знаю откуда взялись все эти хорошие отзывы в интернете, но если вам вам нужен ребенок, а не многочисленные попытки - выбирайте другую клинику.
9 согласны 12 не согласны Показать 2 ответа
Vera 25 апреля, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Пришли в клинику "Мама" после 3 неудачных попыток ЭКО в других местах. Протокол вела Ю.А. Кикина и с первого приема у меня была уверенность в том, что все получится. И, наконец, узи подтвердило двойню!!! Я очень рада, что моим врачем была Юлия Алексеевна!
9 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Евгения 12 мая, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Сменили несколько клиник до перехода в "Маму" и только в ней нашли отличного врача, приветливых и отзывчивых медсестер, толковый ресепшн и очень хорошую и четкую организацию приемов (без задержек), ну и сама обстановка клиники на самом лучшем уровне. Мне было очень приятно и комфортно лечиться в этой клинике. И я очень благодарна сотрудникам "Мамы" за моих деток!!
9 согласны 4 не согласны
Госпожа Удача 6 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Лечились с мужем в этой клинике около двух лет.
Результат:
- 1 гиперстимуляция ( с госпитализацией)
- у мужа показатели спермограммы ухудшились в 2 раза
- 3 пролетных протокола
- потрачено 428 000 рублей в клинике
- теперь врачи уговаривают на ЭКО с донором яйцеклеток и донором спермы.

Смогу ли после потерянного здоровья иметь детей в принципе??
8 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа
Ирина 23 января, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Вполне европейского уровня клиника, мне безумно нравилась Сухачева и ее ассистент девочка . Врач всегда была на связи. Была пару раз у Потапова. Понравился. Сухачеву могу посоветовать всем кто ценит объяснения и она много времени уделяет мелочам.
8 согласны 3 не согласны
Ольга 19 мая, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Хочу посвятить свой отзыв тем, кого только ожидает посещение "Мамы". Пишут многое и многие, хорошее и плохое, но даже мизер плохого оставит нерадужное впечатление. Я посещаю клинику с 11.04.2012 первая встреча была с Кикиной Ю. А., а следом с Сухачевой Т. С., так и сложился наш тандем. Сегодня (18.05.2012) оба доктора, которым я доверяю без оглядки (но пока не по... Читать отзыв Хочу посвятить свой отзыв тем, кого только ожидает посещение "Мамы". Пишут многое и многие, хорошее и плохое, но даже мизер плохого оставит нерадужное впечатление. Я посещаю клинику с 11.04.2012 первая встреча была с Кикиной Ю. А., а следом с Сухачевой Т. С., так и сложился наш тандем. Сегодня (18.05.2012) оба доктора, которым я доверяю без оглядки (но пока не по результатам их работы, а по отношению и понимаю женщин) провели пункцию и вселили в меня массу надежды и веры. Поэтому, Ñ �очу опровергнуть высказывания недовольных барышень: девочки, персонал в клинике крайне внимателен и заботлив, ни единой нотки грубости, лучше не пишите плохих вещей и не рушьте мечты и начинания других! И никто не виноват в том, что у нас с первого раза не получилось, на все воля Божья и нашего организма! Я еще не знаю, что ждет меня, но уже живу своей светлой мечтой и верой в ее исполнение! Желаю счастья материнства всем, без исключения!
8 согласны 5 не согласны
Вероника 27 января, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Хочу сказать спасибо всем врачам клиника репродукции МАМА! Спасибо Спасибо!!!! Не устану повторять за то что дали мне возможность стать мамой!!!!!!!
8 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Ирина 13 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Я была в Маме только один раз на первом приеме у Ирины Юрьевны Фазель. Согласна, там дорого! Но извините уровень совсем другой и профессионализм врачей налицо. Если жаль на свое здоровье денег лучше сразу идти в ЖК, все бесплатно и без объяснений. Если хочется индивидуального подхода и реально лечится - Мама в самый раз центр. Хотя бы... Читать отзыв Я была в Маме только один раз на первом приеме у Ирины Юрьевны Фазель. Согласна, там дорого! Но извините уровень совсем другой и профессионализм врачей налицо. Если жаль на свое здоровье денег лучше сразу идти в ЖК, все бесплатно и без объяснений. Если хочется индивидуального подхода и реально лечится - Мама в самый раз центр. Хотя бы поймешь, как лечится.
7 согласны 4 не согласны
Анастасия 10 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Надин, в вашем случае я поняла – врач в Маме поступила совершенно правильно.

1. Через 1,5 года вы обратились в клинику- правильно сделали. Потому что уже через год, если не получается, надо идти к врачам. И именно к репродуктологам. И вы поступили совершенно правильно.
Надин, в вашем случае я поняла – врач в Маме поступила совершенно правильно.

2. После прививки НЕЛЬЗЯ беременеть как минимум 3 месяца. А перед тем как делать прививки вы сдаете анализы на антитела. Только после этих анализов врач решает делать ли вам прививку. Потом снова сдаются анализы. Так что ваша врач в Маме поступила совершенно правильно. ИМХО.
3. И третье, то, что у вас проверили трубы только после прививок – СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО!!!! А КАК ВЫ ХОТЕЛИ?
4. Если трубы просто непроходимы (вы именно так и пишите) – лечить их бесполезно, совершенно правильное решение врача, в случае если вы хотите беременеть, а не просто лечиться.
5. Гистера в качестве дообследования после пролета назначается любым нормальным здравомыслящим врачом, который хочет понять, почему эмбрионы класса А не прижились. Здесь как говорится комментариев нет.
6. Чертова гистероскопия – это в Ваших же интересах. Поверьте.
7. Понятное дело, что трубы можно лечить, если ваша цель лечить трубы. Вы же пошли к врачу который заинтересован вас полечить. Чертову лапару сделать, она кстати дороже гистеры. А зачем делать ГСГ перед лапарой – вот тут БООООООЛЬШОЙ вопрос к гинекологу. Двойная стоимость вместо одной? Прекрасно!
8. Диагноз по Эхо ГСГ ввел вас в шок как и по ГСГ? А вы в курсе, что ни ГСГ ни ЭСГ не дают 100 % результат? И именно поэтому лапару я бы на вашем месте сделала.
9. У моего мужа не очень хорошие показатели спермы,вместо того что бы его подлечить и стать счастливыми родителями мы занимались ЭКО – правильно сделали. Именно поэтому у вас и порлучились отличного качества эмбрионы класса А. Это потому что эмбриология в Маме хорошая, поэтому и результат по эмбрионам отличный получился у вас. И зачем терять время на лечение мужа, которое кстати совершенно как оказалось и не нужно, потому что эмбрионы класса А?
10. В клинике МАМА индивидуальный подход видимо есть, и вы его кстати полностью описали. Сами только не поняли этого. А не поняли, потому что полностью не разорбрались в своей ситуации со своим врачом в Маме. А если бы вы разобрались, вы бы поняли всю логическую цепочку вашего лечения.
11. А поскольку вы не поняли даже свою ситуацию по СВОЕМУ лечению, то делать выводы по чужому лечению у девочек, крайне неразумно с вашей стороны. Вы даже не знаете, что иммунный фактор может быть причиной. Вам это смешно.
12. Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет стать родителями!
13. Без обид.
6 согласны 5 не согласны
Марианна Овсепян 22 мая, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Нахожусь в декрете и каждый день наблюдаю, как растет сынуля. Все позади. 8 лет лечения, 2 лапароскопии, 3 программы эко в разных клиниках. Последняя программа в клинике Мама. Спасибо огромное Потапову М.Е. за сына. Вы помогли обрести смысл жизни.
6 согласны 3 не согласны
Илона 14 мая, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мы впервые обратились в Маму в декабре, в феврале сделали Эко. Лечилась у замечательного врача Кикиной Юлии Алексеевны. Спасибо ей громадное за положительный результат. Все не так страшно, как кажется поначалу. Спасибо огромное девочкам с регистратуры, всегда помогут, подскажут и поддержат добрым словом.
6 согласны 3 не согласны
Анна 2 июня, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Клиника сильная и врачи там знают свое дело. Делала в Маме инсеминацию. Если бы не получилось, пошла бы на эко. Но судьба рас порядилась иначе. Животик 31 неделька уже. Врач - Селезнева Светлана Сергеевна.
6 согласны 2 не согласны
Eva 15 июня, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 В клинике невероятно приятный персонал. Каждый раз, когда я общалась с Кикиной ЮА я чувствовала, что она реально переживает за меня и хочет моего положительного результата. Эко с первой попытки. Сейчас мне иногда звонят- узнают как дела- не забывают.
6 согласны 4 не согласны
Ирина 5 декабря, 2012 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Огромная благодарность всем сотрудникам Клиники Мама: медсестрам, эмбриологам, девочкам с рецепции ( в особенности Галине). У мужа азооспермия ( это когда нет сперматозоидов в сперме при анализе) , жили и уже не надеялись никогда на деток, хотели усыновлять. Пришли к андрологу Мсхалая, потом сделали микро -теза. Потом Эко со стимуляцией, небольшие дозировки, потому что у меня поликистоз яичников. Токсикоз... Читать отзыв Огромная благодарность всем сотрудникам Клиники Мама: медсестрам, эмбриологам, девочкам с рецепции ( в особенности Галине). У мужа азооспермия ( это когда нет сперматозоидов в сперме при анализе) , жили и уже не надеялись никогда на деток, хотели усыновлять. Пришли к андрологу Мсхалая, потом сделали микро -теза. Потом Эко со стимуляцией, небольшие дозировки, потому что у меня поликистоз яичников. Токсикоз начался чуть ли не с самого начала, так и узнали, что я беременна!!!! Жду мальчика, решили назвать Богданом, малыш постоянно толкается и всячески привлекает к себе внимание. Роды предварительно 23 марта по узи.
6 согласны 4 не согласны
oly 17 сентября, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Хорошего времени суток всем форумчанам! Стоим перед выбором клиники для ЭКО в Москве. Из "Мамы" на письмо-запрос ответила Самойлова. Кто что слышал о данном докторе??? Вижу мало отзывов о ней. Давно наблюдалась у Селезневой С.С., когда она работала в другои месте. Подскажите, пожалуйста, кто что может. Мой гинеколог посоветовала в ВНИЦ на Опарина обратиться. Помогите)))) Жду мнений.
Анечка 2 июня, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Записалась на первый прием сюда. Слышала много хороших отзывов об андрологе. С нашими проблемами по мужской части как раз нужен толковый андролог. Надеемся на положительный результат. Знакомая забеременела в Маме после 3 неудачных эко в Израиле.
1 согласен 1 не согласен
Надежда 22 июня, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Клиника мама просто супер,а особенно врачи Сухачева и Кикина,я самая счастливая мама на свете,ни одного пролета, моей доченьке уже год и месяц и на этом я не останавливаюсь годика через 2 приду туда снова и все к тем же врачам.Советую.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Алёна 30 августа, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Всем привет с Камчатки! Мы ездили в Маму в прошлом году, делали эко икси хетчинг. Родился чудо сынок кс на 37 неделе. Остались хорошие воспоминания о персональном менеджере Ольге, всегда помогала нам и с проживанием и с анализами, и с записью. Врач Сухачева Татьяна Сергеевна. Дай ей Бог здоровья и долгих лет работы в такой нелегкой профессии.

Раннее истощение яичников и Эко в Маме

Гость 19 июня, 2018 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Отзывы о клинике Мама искала сама перед ЭКО. Много начиталась... То, что дорого соглашусь, но ЭКО дёшево никто не делает! А вот сильная эмбриология точно не везде...маму я нашла, когда столкнулась с ранним истощением яичников. Отклики были о Маме в основном положительные, да и название у них звучит многообещающе, поэтому их и выбрала. Кроме опытных специалистов и вежливого персонала, там... Читать отзыв Отзывы о клинике Мама искала сама перед ЭКО. Много начиталась... То, что дорого соглашусь, но ЭКО дёшево никто не делает! А вот сильная эмбриология точно не везде...маму я нашла, когда столкнулась с ранним истощением яичников. Отклики были о Маме в основном положительные, да и название у них звучит многообещающе, поэтому их и выбрала. Кроме опытных специалистов и вежливого персонала, там ещё человечное и уважительное отношение. Меня никогда не оставляли без ответов на вопросы, поэтому полностью доверилась врачам, эндокринологу и репродуктологу. Протокол стал удачным со второго раза.

Первичный прием в Маме

Маленство 19 марта, 2018 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Хочу рекомендовать в Маме первичный прием у доктора Коссович Юлии Михайловны. Она специализируется на пациентках с эндометритом и трубным фактором. И мне со вступлением в ЭКО очень помогла. Было очень непросто приструнить мой хронический эндометрит, но мы справились, удачно вошли в протокол и забеременели. Сейчас моей бусинке уже полгодика, и я уже подумываю о повторном заходе, благо теперь все знаю,... Читать отзыв Хочу рекомендовать в Маме первичный прием у доктора Коссович Юлии Михайловны. Она специализируется на пациентках с эндометритом и трубным фактором. И мне со вступлением в ЭКО очень помогла. Было очень непросто приструнить мой хронический эндометрит, но мы справились, удачно вошли в протокол и забеременели. Сейчас моей бусинке уже полгодика, и я уже подумываю о повторном заходе, благо теперь все знаю, и совсем не боюсь ни ЭКО, ни подсадки, не тем более беременности и родов.
Ромашка 21 июня, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Я так рада, что мне посчастливилось встретить на своем пути врача Сухачеву. Человек, который живет своей работой, для нее все пациенты как родные, за всех она переживает, всем старается помочь. Спасибо ей огромное! Побольше бы таких врачей в ЭКО. Мария, Геннадий и Егорушка( 9 мес, 3 дня)
1 согласен 1 не согласен

Врач Малышева Мария Александровна

Миранда 26 мая, 2017 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Наверно не совсем обычную благодарность хочу написать про врач, но все-таки напишу. Хотя особо никогда не писала отзывов всяких.
Я не хотела делать эко, потому что считала, что это крайняя мера. Ну просто с чего мне ЭКО? 35 лет, ни одной особо инфекции не было, месячные как часы, 8 лет назад родила без проблем. И вдруг блин полезло...эрозия, полип. От врачей тошнит и сил нет.
Пришла к Малышевой и сказала все напрямую. Что замучилась с болячками, но эко не хочу. Ну как бы прошло 3 месяца и захотела эко :)))) И сделала! И получилось!
Беременность как прям сказка, почти не тошнило и нет ни единого нарекания у врачей.
А все почему ? Потому что есть врачи, которые не просто направляют на эко, а лечат. и хорошо лечат.

Спасибо Мария Александровна! Вдруг вы прочитаете это.

обходите стороной

Гость 28 мая, 2015 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Очень много положительных отзывов про клинику. Очень большая текучка пациентов. И насколько я понимаю, основная цель, не успешное ЭКО с 1-2 попытки, а как можно больше раз делать это самое ЭКО, а потом вообще предложить донора... Деньги-деньги-деньги... А мы за малышом пришли и пережили уже не мало в попытках забеременеть!
Почему не получилось - молчок.. Раз все было так хорошо и... Читать отзыв
Почему не получилось - молчок.. Раз все было так хорошо и перенос прошел успешно, почему мне врач не может объяснить?!
Если вы хотите нормального отношения и действительно хорошей эмбриологии- обходите клинику Мама стороной.

Жаль, но оказалось совсем не то.

Ольга 15 июля, 2015 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Мой отзыв относительно ЭКО+ИКСИ- правда уже в 2012 году, хотя врач Селезнева так и работает в МАМЕ,насколько я знаю. Из хорошего- добро желательному и внимательность на первых встречах, располагающие к себе приемы и обследование и протокол, да и фактически до анализа на ХГЧ- сразу скажу, что не вышло. Понимаю весь % успеха ЭКО из статистики, НО! Я сама врач и... Читать отзыв Мой отзыв относительно ЭКО+ИКСИ- правда уже в 2012 году, хотя врач Селезнева так и работает в МАМЕ,насколько я знаю. Из хорошего- добро желательному и внимательность на первых встречах, располагающие к себе приемы и обследование и протокол, да и фактически до анализа на ХГЧ- сразу скажу, что не вышло. Понимаю весь % успеха ЭКО из статистики, НО! Я сама врач и разговаривала с доктором на одном языке- доверилась их опыту и не стала контролировать что и как они со мной делают. А меня все-таки недообследовали, ну это ладно- бывает с первым протоколом. И в день пункции про мужа- ему надо было сдать сперму- забыли, только через пару часов позвали(( и про эмбрионы говорили, что такие хорошие, а потом я уже смотрела документы, а там- нууу так. ну и основное, пожалуй, на разборе полетов после неудачи- никакого интереса к нам- ну приходите еще, ну сделаем то и это..и даже в глаза не смотрела и прием был минут 10. Одним словом- я до сих пор неуверена, а был ли мальчик вообще?
В общем я пришла к выводу, как бы ты ни хотел полагаться на врачей, но как ни грустно- надо все контролировать самому- грустно.
Алина 19 августа, 2013 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Наблюдалась в этой клинике в течении года. Вежливое отношение персонала, приветливые и улыбчивые, нет очередей, чисто, светло и уютно.
НО: проведенная процедура ИИ без какой либо стимуляции (хотя на официальном сайте заявлено об этом ****/services/artificial_insemination/), при хороших анализах моих и мужа - не дала нужного результата! Почему не получилось и в чем проблема - врач так и не ответила! Почему не стали делать стимуляцию - тоже не понятно! День просто назначили для проведения процедуры и всё! Сражу же после неудачного проведения ИИ назначили на ЭКО (при этом дополнительно сообщив о предстоящем повышении цен - которого так и не произошло)! И это при хороших то анализах у обоих супругов!!! При этом изначально врач периодически напоминала о том, что % эффективности ИИ всего 15-20%. Почему дают такой заниженный % результата - тоже не ясно!!!
Обратилась в другую клинику (ссылку не даю, а то подумают что реклама). Народу много, есть очереди, напоминания по SMS - не делают и не звонят. Запись на несколько недель вперед, чтобы попасть к специалисту. НО: % результата по ИИ, изучив историю анализов и пр., дали порядка 80! Про ЭКО - вообще речи пока даже нет! И самый главный показатель в клинике - беременные женщины!!! В "Маме" я ни встретила ни одной за время наблюдения там.
Искренне рада за тех у кого получилось в "Маме" обрести счастье материнства. Здоровья Вам и Вашим деткам.
2 не согласны Показать 6 ответов

как мы получили хорошие эмбрионы

Юлия 8 июня, 2015 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 До ЭКО в клинике Мама делали 2 Эко по квоте и ОМС. Ну что сказать, конечно разницу видно только теперь, когда все это за спиной. А сначала все воспринимали как должное, и бесконечные очереди, и снисходительную манеру врачей ничего не объяснять. Первый раз эмбрионы перестали развиваться сразу, второй раз вообще не понятно, были они или нет, подсаживали на второй день... Читать отзыв До ЭКО в клинике Мама делали 2 Эко по квоте и ОМС. Ну что сказать, конечно разницу видно только теперь, когда все это за спиной. А сначала все воспринимали как должное, и бесконечные очереди, и снисходительную манеру врачей ничего не объяснять. Первый раз эмбрионы перестали развиваться сразу, второй раз вообще не понятно, были они или нет, подсаживали на второй день - пролет. После второй неудачи муж решил, что надо делать ЭКО за деньги. Искал сам хорошую клинику с эмбриологией достойной. Привел меня сюда, в "Маму". А здесь все другое, приветливые девушки на ресепшн, доброжелательные и внимательные врачи и медсестры, общая атмосфера клиники, готовность помочь. Врач на приеме внимательно изучила кипу наших справок, расспросила, объяснила, ответила на наши вопросы. Назначила допобследование и протокол начали, когда ее все устроило в отношении нашего здоровья. В отличие от предыдущих протоколов гиперы на пункции у меня не было, все прошло безболезненно. Был у нас протокол Икси ева-систем. И главное, у нас получилось 9 эмбрионов-бластоцист! Подсаживали мне 2 эмбриона и потом на узи увидели двойняшек, на нашу огромную радость.

Верю в удачу

Лачина Лариса 21 июля, 2015 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 После двух неудач решила менять клинику и в моем списке Мама одна из первых. После того, как погуглила увидела, что отзывы о клиниках неоднозначные, но Маму рассматриваю для себя, тк она одна из старейших клиник, которая занимается ЭКО и за их эмбриологию, на их сайте прочитала, что они получили сертификат за лучшего эмбриолога года. Выбор врача это проблема для меня.... Читать отзыв После двух неудач решила менять клинику и в моем списке Мама одна из первых. После того, как погуглила увидела, что отзывы о клиниках неоднозначные, но Маму рассматриваю для себя, тк она одна из старейших клиник, которая занимается ЭКО и за их эмбриологию, на их сайте прочитала, что они получили сертификат за лучшего эмбриолога года. Выбор врача это проблема для меня. Селезневу уже из списка исключаю, в Маме рассматриваю Сухачеву или Якунину. До этого делала в Израиле, там и речи не может быть о контроле за тем, что и как делает врач и что вам назначают. В итоге все проблемы в вас. Собственно я тоже пришла к выводу для себя, что для меня лично важно и спокойнее, когда я знаю, что и как происходит. Если врач спокойно и без заморочек может мне донести что и как со мной будут делать и почему,то доверия у меня будет больше к врачу и в то что получится. Теперь для меня как раз большой плюс, что в наших клиниках есть возможность обо всем спрашивать врача и контролировать, что с нами делают врачи. За свои два, увы неудачных протокола, я и сама уже стала опытной во многих вопросах эко и теперь заранее готовлюсь к первичному приему с кучей вопросов. Для себя решила, что буду доставать врача вопросами,если что-то будет для меня неясным и далее в помощь мне гугл. Если бы я была врачом, то, конечно это было бы легче, но приходится нам, не медикам, учиться за свои немалые деньги на своих пролетах. Мне там в Израиле один русский еврей сказал мудрую вещь, она мне запала в душу: Бог может помогать нам только нашими руками. Так что Бог нам в помощь и нам не плошать. И верить в удачу!!!

Спасибо за нашу двойню!

Евгения 5 апреля, 2015 год
 Отзыв о МАМА медицинская клиника по адресу Москва, улица Расковой, дом 32 Сделали ЭКО с донорской спермой в клинике Мама и родили двойню! На нас похожи, мальчик и девочка! Шли к этому долго, почти 10 лет ходили по клиникам, попыток забеременеть с помощью ЭКО было 12. Спермограмма у мужа последние годы была плохая, но о дс даже слышать не хотел. А после последнего отпуска все таки решился. Выбирали из очень большой базы,... Читать отзыв Сделали ЭКО с донорской спермой в клинике Мама и родили двойню! На нас похожи, мальчик и девочка! Шли к этому долго, почти 10 лет ходили по клиникам, попыток забеременеть с помощью ЭКО было 12. Спермограмма у мужа последние годы была плохая, но о дс даже слышать не хотел. А после последнего отпуска все таки решился. Выбирали из очень большой базы, фото были детские и нашли на мужа похожего мальчика, все параметры желаемые тоже совпали. У меня были уже замороженные клетки в Маме, так что их и оплодотворили. После подсадки сразу поняла, что беременна, до ХГЧ еле дожила, а потом и до УЗИ. А на Узи увидели двойню! Во время беременности муж на руках носил, не взирая на мой вес:) и все время говорил о наших детях. Сейчас даже в мыслях нет, что могло не быть нашего счастья, если б муж и дальше не соглашался на этот вариант.
МАМА медицинская клиника
Клиника МАМА – центр лечения женского и мужского бесплодия «полного цикла»: диагностика причин бесплодия в семье, достижение беременности, ведение беременности в течение 12 недель, персональная врачебная поддержка до родов, - мы помогаем мужчинам и женщинам пройти каждый шаг к рождению долгожданного ребенка.
Клиника МАМА – это:

18 лет опыта в области репродуктивной... подробнее