Марченко Евгений Леонидович отзывы

Отзывы и мнения
Марченко Евгений Леонидович

Не верьте в сказки, верьте в суровую реальность и стабильность :)

Николай 18 декабря, 2020 год
Рекомендую «Грамотные инвестиции» Марченка для всех неграмотных, которые до сих пор верят в форекс или нефть. Да, инвестиции не дают возможность заработать 50-100% в год, но они не дают и потерять. Это будущее для вас, детей и даже внуков.

Курсы - супер. Так держать!

Михаил 22 декабря, 2020 год
Закончился курс-марафон «Грамотные инвестиции» от Евгения Марченко. Честно – понравилось очень. Доступно, много полезного материала, никакой воды и туфты «как заработать лям за 2 часа» – все реально, доступным языком и только на рабочих кейсах. Рекомендую для тех, кто хочет начать зарабатывать на инвестировании в выгодные отрасли.

Знания - это сила. Чем их больше, тем человек сильнее.

Анатолий 19 декабря, 2020 год
Курсы «грамотные инвестиции+» Марченка Евгения заслуживают внимания. Разрабатывались знатоком этой сферы, с учетом того, что просматривать их могут действительно новички в данной области. Они наглядно показывают куда двигаться, как взвешивать риски и создавать стабильные, прибыльные портфели из разных товаров

Мне очень понравилось, время с пользой прошло!

Валя 24 декабря, 2020 год
Хочу поблагодарить основателя курсов Евгения Марченко за то, что сделал их доступными для каждого и уделяет время, несмотря на то, что стоимость курсов самая низкая из всех что попадались мне. Вы делаете хорошее дело.

Составил портфель

Miha239 11 февраля, 2022 год
Евгений, на самом деле. Большое спасибо за курс Грамотные инвестиции+. Проходил с Вами в 12м потоке. Уже открыт Иис, работает портфель, дважды в месяц его пополняю. Голова работает теперь совсем по другому. Многим друзьям советую изменить мировоззрение и начать думать о будущем (безбедном :) ). Сейчас думаю составить портфель для 14-летнего сына - он уже тоже в теме у меня,... Читать отзыв Евгений, на самом деле. Большое спасибо за курс Грамотные инвестиции+. Проходил с Вами в 12м потоке. Уже открыт Иис, работает портфель, дважды в месяц его пополняю. Голова работает теперь совсем по другому. Многим друзьям советую изменить мировоззрение и начать думать о будущем (безбедном :) ). Сейчас думаю составить портфель для 14-летнего сына - он уже тоже в теме у меня, заинтересовался. Показал ему что такое сложный процент и каких результатов можно достичь на достаточно длинном горизонте инвестирования . Словами не выразить благодарность Вам. ... пошёл записываться на курс США , пока ещё есть возможность :)
Достоинства:
  1. Самое ценное для меня это портфель по окончанию курсов
Недостатки:
  1. Первую неделю голова отказывалась вообще что-то понимать, может быть имеет смысл первую неделю более легкий материал давать

Мошенник и разводила

Андрей Михайлов 3 июня, 2021 год
Никогда к нему не обращайтесь, платите деньги и он вас кидает, и еще недавно незаконно голова при голосовании себе принуждал. Посмотрите на его лицо - хитрый пес!

Не порядочный человек

Честный человек 27 февраля, 2021 год
Заманивает на свои курсы, предлагая сверходходности. Первый и самый верный признак не честности - это когда так называемый гуру чистит свои соцсети от негативных отзывов. И это как раз тот самый случай. Надеюсь, здесь никто не удалит мой отзыв.

Мне понравилось

Кир 3 февраля, 2022 год
Евгений, большое спасибо за курс "Грамотные инвестиции". Это именно то, что мне было необходимо, чтобы преодолеть страх первого шага и начать инвестировать. У меня все готово, стартую по расписанию.

Что понравилось:
1. Информация изложена очень четко и понятно, отлично структурирована.

Что понравилось:
1. Информация изложена очень четко и понятно, отлично структурирована.

К чему нужно быть готовыми:
Достоинства:
  1. Что понравилось:
  2. 1. Информация изложена очень четко и понятно, отлично структурирована.
  3. 2. Система домашних заданий выстроена так, что, если ты все выполнял, после курса можно сразу переходить к практике. У тебя уже сформулированы финансовые цели, выстроена стратегия, определен торговый план и готов портфель. Ты знаешь, как пользоваться торговыми терминалами и разбираешься в налогообложении. План есть - бери и делай.
  4. 3. Есть возможность задавать вопросы по программе курса и оперативно получать ответы в чате.
Недостатки:
  1. К чему нужно быть готовыми:
  2. 1. Очень много информации, и нужно быть готовым к серьезной работе, чтобы изучить ее и применить на практике.
  3. 2. Курс дает великолепную базовую подготовку для старта, но, конечно, дальше нужно будет много читать и совершенствоваться.

Отличный курс

KonstantinP 9 февраля, 2022 год
Очень проработанный и практически применимый материал. Это действительно тренинг, после которого абсолютно реально сделать конкретные шаги в инвестировании. Даётся всё необходимое для хорошего старта и продолжения - в том числе разные «фишки» из практического опыта. Например, способ входа в рынок «лесенкой», наиболее оптимальный тайминг ввода средств на иис, ключевые принципы инвестирования, соблюдение которых абсолютно критично, конкретные сайты, книги и сервисы.... Читать отзыв Очень проработанный и практически применимый материал. Это действительно тренинг, после которого абсолютно реально сделать конкретные шаги в инвестировании. Даётся всё необходимое для хорошего старта и продолжения - в том числе разные «фишки» из практического опыта. Например, способ входа в рынок «лесенкой», наиболее оптимальный тайминг ввода средств на иис, ключевые принципы инвестирования, соблюдение которых абсолютно критично, конкретные сайты, книги и сервисы. Просто иди и делай.

Также очень полезна обратная связь и возможность задавать вопросы в течение всего времени марафона даже на пройденные темы.
В целом 5 из 5 баллов! Категорически рекомендую.

Мне еще много чего нужно усвоить

Элина 25 января, 2022 год
В первую очередь хочу сказать Спасибо 😊. Ваш марафон очень полезный . Вы объясняете все доступно , понятно для любого человека . Нет ничего лишнего . Я давно подписана на вас и всегда с удовольствием читать ваши посты . Все внятно , без каких-то загадок . Вы делитесь ценной информацией и оптом . Такому не научат ни в... Читать отзыв В первую очередь хочу сказать Спасибо 😊. Ваш марафон очень полезный . Вы объясняете все доступно , понятно для любого человека . Нет ничего лишнего . Я давно подписана на вас и всегда с удовольствием читать ваши посты . Все внятно , без каких-то загадок . Вы делитесь ценной информацией и оптом . Такому не научат ни в одном институте . Благодаря вам я открыла Инвесткопилку в Тиньков . Ранее о ней не знала .
Вы вызываете у меня доверие! И я Очень хочу попасть на ваш курс “грамотные инвестиции “.

Знаком с Евгением лично уже 2 года

Элина 3 февраля, 2022 год
Мой честный отзыв об обучении у Евгения Марченко! Начну с того, что во-первых я знаком с Евгением уже около 2-3 лет был. Во-вторых у меня был опыт (печальный) на фондовом рынке. Сначала на Форекс слил 150 к , позже пробовал себя на срочном рынке , но так же ушло 50% от депозита. Потом я понял, что спекуляции-это зло и что... Читать отзыв Мой честный отзыв об обучении у Евгения Марченко! Начну с того, что во-первых я знаком с Евгением уже около 2-3 лет был. Во-вторых у меня был опыт (печальный) на фондовом рынке. Сначала на Форекс слил 150 к , позже пробовал себя на срочном рынке , но так же ушло 50% от депозита. Потом я понял, что спекуляции-это зло и что заработать на этом практически невозможно. Присматривался к теме инвестирования и как только появилась возможность то сразу обратился к Евгению. Теперь о курсе: для меня курс закрыл все мои вопросы :что делать? как делать? куда смотреть? и т д. К концу обучения портфель сформирован и проверен лично Евгением. Советую брать тариф с проверкой. Что хочу отметить: в курсе нет долгих и утомительных вебинаров по 3 часа. Весь материал дается структурировано и "по делу" . Я всё конспектировал. Обратная связь работает четко, отвечают быстро и ответы полные. Поэтому курсом я доволен. Евгений- профессионал, это чувствуется. Ну и раз отзыв честный, скажу и про минусы (ну это на мой субъективный взгляд). Всё же думаю не совсем удобно для ученика обучаться с помощью телеграмм канала. Уровень и качество материала на мой взгляд заслуживают более солидной формы подачи и организации процесса обучения. Я бы залил все уроки на геткурс и сделал стандартную онлайн-школу. Но, повторюсь-это моё мнение как достаточно опытного таргетолога, поэтому сильно к нему не прислушивайтесь. Евгений, вам еще раз огромное спасибо! Всех вам благ! Всем, кто еще в раздумьях у кого вам обучиться инвестированию-выбор очевиден: Евгений Марченко!
Достоинства:
  1. Доступный для понимания материал
Недостатки:
  1. Не удобно все проходить в Телеграм канале

Подойдет для новичков

Асений 3 февраля, 2022 год
Курс у Евгения- это ликбез для людей далёких от мира инвестиций. За три недели вы из полного "ноля" приходите к пониманию инвестирования и некоторых экономических процессов. И этот запущенный Евгением процесс, в течение месяцев оседает в вашей голове, и вы мыслите иначе. Теперь вы не копите, вы приумножаете, не рассматриваете банковские вклады, как единственное место хранения и уж тем более... Читать отзыв Курс у Евгения- это ликбез для людей далёких от мира инвестиций. За три недели вы из полного "ноля" приходите к пониманию инвестирования и некоторых экономических процессов. И этот запущенный Евгением процесс, в течение месяцев оседает в вашей голове, и вы мыслите иначе. Теперь вы не копите, вы приумножаете, не рассматриваете банковские вклады, как единственное место хранения и уж тем более не рассматриваете их, как возможность накопления.
Жаль, что для меня не было такого курса лет 10 назад. Но совершенно точно советую всем, кто ничего не понимает ещё в инвестиционной сфере.
Что ещё классного в данном курсе- он остаётся у вас навсегда. То есть купили вы, а слушать могут все ваши родственники. К примеру, моя мама скептик. Она в жизни не стала бы ничего такого покупать, инвестиции никогда её не интересовали. Прослушав курс Евгения у меня с телефона, она постепенно начала инвестировать и теперь думает в будущем пройти курс по Америке.
И последнее, не стоит ожидать, что за три недели вы станете опытным трейдером или будете по знаниям наравне с инвесторами с 20 -летним опытом. Но совершенно точно, при вашем желании, вы поймёте основы инвестирования, российского налогообложения в данной сфере, взаимодействия с брокерами, и вы будете понимать разницу между инструментами инвестирования и спекуляций. Повторюсь, очень жаль, что не было у меня данного курса ранее. И оооочень советую дать прослушать его вашим детям. Чем раньше они поймут принципы инвестирования, тем быстрее станут состоятельными людьми, не зависящими от нашей политической и даже в какой-то степени экономической конъюнктуры.

Добавить модуль о достижении целей

Темчик 22 января, 2022 год
Курс очень понравился! Я загорелся инвестициями и хочу расти в сфере финансов. Точно уверен, что пойду на школу ФС и буду стремиться к работе в EM Finance. Мне настолько понравилась тема финансов и инвестиций, что я захотел написать научную статью об этом, пока учусь в вузе.
Хотелось бы только, наверное, добавить модуль о достижении целей. Как их отцифровывать и простраивать. Я дошёл до этого сам, но уверен, что многим не очень понятно, как это делать. В целом, курс окупился более чем, помимо знаний я получил стремление к росту, понял, что мне это интересно, я хочу понимать очень много в финансах и быть максимально грамотным.
Спасибо большое! Курс 10/10
Достоинства:
  1. Понятным языком без воды
Недостатки:
  1. Не хватило материала о том как планировать цели и как подбирать стратегию под каждую цель