Матрасы Аскона отзывы

Матрасы Аскона
493 отзыва / 80982 просмотра

Askona Original 8.0

Дмитрий 4 июня, 2018 год
Матрас под названием Askona Original 8.0 я купил после тщательного изучения его характеристик. Я человек довольно тучный. Поэтому большинство матрасов прогибаются. Обходил много магазинов и заметил, что вмятины появляются уже через пару минут лежания. Этот товар служит мне уже практически год +/-. На нем до сих пор не появились катышки и горбики. Спать на нем очень удобно. Внутри стоит независимый... Читать отзыв Матрас под названием Askona Original 8.0 я купил после тщательного изучения его характеристик. Я человек довольно тучный. Поэтому большинство матрасов прогибаются. Обходил много магазинов и заметил, что вмятины появляются уже через пару минут лежания. Этот товар служит мне уже практически год +/-. На нем до сих пор не появились катышки и горбики. Спать на нем очень удобно. Внутри стоит независимый пружинный блок, который распределяет вес по 7 зонам, а каждая зона подстраивается под мое тело. Даже если вы будете вертеться ночью, вы сможете отлично выспаться.
Askona Ответ представителя Askona 5 июня, 2018 год
Дмитрий, спасибо за отзыв!
Мы рады, что наша продукция вызывает у Вас положительные эмоции.
Будем рады видеть Вас снова!

Матрас Safe

Александр 5 июня, 2018 год
Матрас Safe был выбран мной из-за своих характеристик (потому что цена для меня была немного велика - но я замучился уже не высыпаться!). Матрас, который способен нормально поддержать тело во время сна и вообще обеспечить комфортный отдых - это я вам скажу, как человек, который, поспав всего 1 ночь на нём, почувствовал огромную разницу! Я начал отлично высыпаться, чего со... Читать отзыв Матрас Safe был выбран мной из-за своих характеристик (потому что цена для меня была немного велика - но я замучился уже не высыпаться!). Матрас, который способен нормально поддержать тело во время сна и вообще обеспечить комфортный отдых - это я вам скажу, как человек, который, поспав всего 1 ночь на нём, почувствовал огромную разницу! Я начал отлично высыпаться, чего со мной не случалось уже давно. Сам по себе он очень прочный. По всему периметру матраса стоит специальный усилитель. Верхний слой его сделан из мягкого трикотажа, уникальных волокон и специальной пены. Поэтому он очень мягкий.
Askona Ответ представителя Askona 6 июня, 2018 год
Александр, благодарим Вас за отзыв!
Приятно осознавать, что наша продукция дарит Вам здоровый сон.
Будем рады видеть Вас снова!

Только аскона

Илюза Минсафина 27 декабря, 2016 год
Спим на матрасах асконы много лет, и мы, и ребенок, и родители, до этого были матрасы других фирм, вообще не то качество.

Серта лучшие

Нелли Уварова 12 декабря, 2016 год
Матрас серта дорсей для тех, кто мечтает спать глубоким здоровым сном и вставать без болей в спине.

матрас Serta Caledonia

Валерия 11 июня, 2018 год
Я к вещам отношусь очень аккуратно. Привыкла покупать хорошее, чтобы долго мне служило. Вот и к выбору матраса подошла ответственно. Месяц назад купила в Askona матрас Serta Caledonia. Мне понравилось покрытие из натурального хлопка. Ну и как любой анатомический матрас отлично снимает усталость
Askona Ответ представителя Askona 13 июня, 2018 год
Валерия, благодарим Вас за обратную связь!
Мы рады, что Вы по праву оценили комфорт матраса Sertaю
Ждём Вас снова, спите на здоровье!

Только Аскона

Матвей 10 июня, 2018 год
Матрасы от Асконы берем не первый раз. Матрас в спальне «Сан-Марино» бренда «Серта», в детской лежит матрас «Юниор», совсем недавно привезли. Качество потрясающие, пролежни не наблюдаем, пружины не лопнули, замечу, что матрасу в спальне 5й год пошел. С покупкой анатомических матрасов только самочувствие улучшилось, даже по ребенку видно, что утром он встал вставать энергичнее.
Askona Ответ представителя Askona 13 июня, 2018 год
Матвей, благодарим за Ваш отзыв!
Мы рады, что наша продукция радует Вас и Ваших близких.
Спасибо за доверие нашей марке, спите на здоровье!

Хуже Асконы может быть только Аскона

Вячеслав 3 февраля, 2021 год
Приобрели в данном чудесном салоне пару лет назад несколько кроватей и матрасы, но счастье длилось не долго матрас со временем провалился, а на минутку на данную модель компания даёт гарантию аж 30 лет! Была составлена претензия 1250713 от 02.01.2021 после долгих переговоров по телефону было принято решение о замене данного чуда, 27.01.2021 аксона удосужилась привезти замену, радости небыдло границ и... Читать отзыв Приобрели в данном чудесном салоне пару лет назад несколько кроватей и матрасы, но счастье длилось не долго матрас со временем провалился, а на минутку на данную модель компания даёт гарантию аж 30 лет! Была составлена претензия 1250713 от 02.01.2021 после долгих переговоров по телефону было принято решение о замене данного чуда, 27.01.2021 аксона удосужилась привезти замену, радости небыдло границ и тут при распаковке выясняется, что ткань на матрасе совсем не та которая была у меня раньше заменили на какую то дешевку, стороны жёсткости перепутаны на что мне предложили поменяться с женой сторонами, ну самое главное это то как делался этот матрас, такое чувство, что его вырезал и клеил или слепой или пьяный, на минутку отвлекусь и напишу что данная модель стоит 114720 и это типа по акции. Составлена снова претензия но кроме ответов о их рассмотрении не могу ни чего добиться все отвечают, мол они не компетентны в данном вопросе. Ниже проложу фото чуда матрасов первые три это то, что произошло с первым матрасом, а все остальные что то что привезли на замену. Господа при выборе себе прекрасного места для сна обратите лучше внимание на салон которы находится у вас за спиной, а аксону лучше обойти стороной!!! Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона Матрасы Аскона - Хуже Асконы может быть только Аскона
Достоинства:
  1. Их просто нет.
Недостатки:
  1. Множество

Ужасное отношение

Нара 6 марта, 2023 год
Заказала кровать с матрасом и наматрасник, в результате наматрасник не привезли , накладную не дали , проверить не смогли , но буквально после доставки перезвонила через 5мин и сообщила что нет товара , не смогли они не с кем связаться , составили претензию и пропали , перезвонила через 2дня , сказали что всё выяснили , со мной свяжутся в течении... Читать отзыв Заказала кровать с матрасом и наматрасник, в результате наматрасник не привезли , накладную не дали , проверить не смогли , но буквально после доставки перезвонила через 5мин и сообщила что нет товара , не смогли они не с кем связаться , составили претензию и пропали , перезвонила через 2дня , сказали что всё выяснили , со мной свяжутся в течении 2дней , прошло 7дней и тишина , это был мой последний заказ и всем не рекомендую.
Ваше обращение в ООО ТД Аскона зарегистрировано 28.02.2023,1501544.
Askona Ответ представителя Askona 6 марта, 2023 год
Нара, сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Постараемся как можно скорее вернуться к вам с информацией по решению проблемы.

Всем довольна, не жалею

Андрей 26 апреля, 2023 год
Работать в асконе можно и даже нужно. Условия приятные, зарплата хорошая, есть система мотивации и премирования. Начальство не самодуры, и просто так дергать не будут. Всем довольна, не жалею, что устроилась именно сюда.

Матрас Эволюшн

Кристина 22 февраля, 2022 год
Родителям на жемчужную свадьбу решили подарить анатомический матрас. Основились на Асконе, потому что сами спим на таком и очень довольны. Наш Эволюшн служит нам с мужем уже 7 лет. Как новый!
Askona Ответ представителя Askona 22 февраля, 2022 год
Очень рады, что смогли подарить вам здоровый сон. Большое спасибо за отзыв!

Диван Аскона

Ирина 23 августа, 2020 год
Хочу оставить отзыв о диване Аскона Локо. Долго подбирали диван для сына подростка в спальню. Хотелось что бы диван был и качественным и выглядел прилично и чтобы можно было спать каждый день. Обошли много магазинов и в основном, диваны попадались из ППУ, это поролон. Не хотели, чтобы он рассыпался через 3 года... Случайно проходили мимо Аскона, увидели у них диван... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о диване Аскона Локо. Долго подбирали диван для сына подростка в спальню. Хотелось что бы диван был и качественным и выглядел прилично и чтобы можно было спать каждый день. Обошли много магазинов и в основном, диваны попадались из ППУ, это поролон. Не хотели, чтобы он рассыпался через 3 года... Случайно проходили мимо Аскона, увидели у них диван светло синего цвета и влюбились. Оказалось, что матрасы сидушки и спинки сделаны из пружинных блоков, как в матрасах для кроватей у Аскона, они анатомические!!
Купили такой же диван))) привезли на прошлой неделе. Сыну нравится, да я и сама пару раз прилегла днём поспать, очень комфортный!! Рекомендую! Тут писали про задержки сроков, но нас сразу продавец предупредил, что возможно изготовление задержат на 5-10 дней из-за большого количества заказов. В итоге, диван ждали 15 дней. Но даже, если бы пришлось ждать дольше, оно бы того стоило!! В других магазинах нам называли сроки и 30 и 45 дней...и это из паролона...
В общем, идите за диваном в Аскону, мы там и подушку сыну взяли и чехол на диван... Покупали в магазине Мебель Град в Орехово-Борисово Южное.
Достоинства:
  1. Быстро оформили, долго заказ не ждали, классная консультация
Недостатки:
  1. Даже и не знаю))
Askona Ответ представителя Askona 23 августа, 2020 год
Ирина, здравствуйте! Рады видеть Вас в числе наших клиентов. Пользуйтесь приобретением на здоровье!

Ужасная компания!

Юлия 28 декабря, 2015 год
Договор №DH/0110 от 29 августа 2015 года
Удивительно, казалась бы времена глухого беззакония и беспредела давно ушли в небытие. Казалось бы повышая культуру обслуживания и подтягиваясь к высотам цивилизованный торговли наши, по крайней мере, ведущие компании, научились в процессе осуществления своей деятельности уважительно относиться к Закону и как следствие к нам, как потребителям изготовляемой и продаваемой им продукции.
Но видимо еще... Читать отзыв
Договор №DH/0110 от 29 августа 2015 года
Но видимо еще рано говорить о взятии данной высоты. К сожалению, в споре между прибылью (иногда даже и не очень большой) и репутацией, репутация проигрывает и с крупным счетом. И, совершенно, не важно, крупная ли это компания или нет, покупаешь ли ты спички или мебель.
Очень неприятно убеждаться в этом на своем опыте.
В конце августа 2015 года мы с моим мужем решили приобрести матрас у одной крупной Компании "Аскона", практически монополиста на данном рынке, которая производит и продает матрасы не только своей марки, но и других известных и очень дорогих производителей, в частности американские матрасы марки King Koil. Раньше они привозили их из Америки, сейчас стали делать сами по лицензии производителя. Мы обратились в один из салонов данной компании, расположенный на Рублевке в торговом центре Дрим Хаус. Конечно, когда мы туда пришли нас встретили, как очень дорогих гостей и посоветовали один из самых дорогих матрасов, уверяя при этом, что ничего лучшего в нашей жизни до сегодняшнего дня не случалось. Сумма, которую стоил данный матрас действительно соответствовала приобретению нами ну как минимум пожизненной индульгенции на здоровую спину и крепкий сон. Немного смущал, правда, тот факт, что тоном ниже под конец нашего разговора, продавец Ольга, предложила нам купить матрас, но с 50% скидкой у нее лично, т.к. по ее словам именно по такой цене данные матрасы реализовывались среди «своих» для их личных нужд. Данное предложение было нами с негодованием отвергнуто. Воодушевленные мы на месте подписали договор купли-продажи и стали «счастливыми» обладателями данного Чуда.
Когда 14 сентября 2015 года данный матрас привезли к нам домой сотрудники компании и распаковали, матрас оказался выше на пять см. и был высотой 30 см. , вместо обещанных 25 см. Мы под воздействием эйфории, в которой находились ожидая матрас, его приняли и даже не обратили внимания, что упаковка была порвана. Никаких внешних дефектов с видимых сторон мы не заметили. Когда сотрудники компании уехали, мы стали тестировать матрас и обнаружили, что он очень жесткий, а мы хотели матрас средней жесткости. Все эти условия мы оговаривали с сотрудниками магазина при заключении договора купли-продажи.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что данные характеристики нашего матраса, сотрудники компании не указали ни в договоре купли-продажи, ни в Приложениях к договору. При заключении договора в салоне компании, мной было оговорено, что приобретаемый мной матрас должен быть не жестким ( так как у меня больная спина), а так же по высоте должен быть не более 25 см, в связи с конструктивными особенностями кровати. Сотрудники магазина меня заверили, что именно такой матрас мной и приобретается.
Сразу же после обнаружения данных недостатков, я обратилась по телефону в салон, где был куплен данный матрас, и сообщила о своем желании его вернуть , т.к. он не соответствует тем требованиям, которые я предъявляла к покупке при оформлении договора купли-продажи. Меня заверили, что покупатель всегда прав и они пришлют грузчиков, которые заберут матрас. Когда в обещанное мне время, так никто матрас и не забрал, я написала письменную претензию по установленному в салоне компании образцу с требованием о возврате неподходящего мне матраса и возврате уплаченной за него денежной суммы. Данная претензия была составлена 16 сентября, т.е. через 2 дня после доставки матраса и принята 17 сентября.
22 сентября 2015 года мной был получен ответ за подписью менеджера Компании по работе с претензиями , в котором мне очень вежливо объяснили, что удовлетворить мои требования они не могут, т.к. они привезли мне именно то, что я просила, что данный матрас на тот момент уж был у меня в употреблении и вообще данный вид товара входит в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичны товар других размера, формы, габарита, фасона. А на словах той же сотрудницей магазина, которая продавала нам матрас, было пояснено, что оказывается матрасы отнесены к категории бельевых и чулочно- носочных изделий и поэтому на основании вышеназванного перечня его возврат не возможен.
Поставив под сомнение данный факт, я обратилась к юристу и с его помощью направила в данную компанию повторную претензию в которой было доступно разъяснено где и в чем Копания-продавец была не права.
Через 2 неделе после получения моей повторной претензии, а именно 10 октября 2015 года, сотрудники Компании, видимо согласившись с нашими доводами, выехали ко мне домой для того, чтобы забрать матрас, и как оказалось в последствии видимо для «исправления» ситуации.
При осмотре моего матраса, данными сотрудниками были выявлены яко бы имевшие место следующие недостатки, а именно: зацеп с нижней стороны, небольшие пятна снизу, не большие загрязнения сбоку, который примыкает вплотную к спинке кровати.
В связи с этим сотрудник компании дал подписать мне некую бумагу, где указал все имеющиеся по его мнению недостатки.
Данный документ не являлся актом осмотра. А наоборот, из текста данного документа следовало, что сотрудник, приехавший к нам, собирался данный матрас у нас забрать. Он слезно попросил подписать нас свой документ и сделал упор на то, что они не хотят брать на себя ответственность за работу предыдущих грузчиков.
Он даже расписался в графе «Товар принял» и дал нам расписаться в графе «Товар сдал». В связи с тем, что данный матрас имеет значительный вес (200 кг), без помощи 4 грузчиков мы не могли ни поднять, ни переместить его , при подписании данного документа мы указали, что все имеющиеся, по мнению сотрудника компании, недостатки товара были нанесены матрасу сотрудниками поставщика – грузчиками при распаковки и транспортировки матраса, т.к. кроме них к этим частям матраса никто не прикасался.
Уже позднее, анализируя данную ситуацию в комплексе, у нас закралось обоснованное подозрение, а в последствии твердая уверенность в том, что данные недостатки были нанесены именно приезжавшими сотрудниками компании с целью препятствовать возврату данного товара.
Данные сотрудники приехали к нам на грязной машине, двери которой они закрывали и открывали руками, которыми в последствии поднимали и осматривали матрас. На мое предложение помыть руки перед осмотром матраса, они ответили отказом. Кроме того, при первичной доставки матраса ко мне домой, грузчики, выгружавшие данный матрас из машины, ставили его на уличное покрытие и повредили целофановую упаковку. Загрязнения на матрасе, отмеченные в составленном документе, имеются именно на тех местах, за которые грузчики и сотрудники компании, осматривавшие матрас, его брали при транспортировке и проверке, а зацеп с нижней стороны мог быть связан только с укладкой данного матраса на кровать, что без помощи грузчиков мы так же не могли сделать самостоятельно. Но при всем при этом, данные повреждения и загрязнения были настолько малы и незаметны, что с очевидностью обнаруживался умысел найти хоть что-нибудь, за что можно зацепиться и чем мотивировать дальнейший отказ в возврате приобретенного товара.
После подписания этой непонятной бумажки, сотрудники «уважаемой» компании повели себя более чем странно. Они побросали начавшуюся было упаковку матраса и быстро ретировались, оставив нас в полном недоумении, что ж это было. При своем поспешном бегстве, а иначе, это не назовешь, эти люди не оставили нам никаких следов своего пребывания. И только после долгих переговоров с магазином, нам удалось получить этот «документ» в отсканированном виде.
Косвенным доказательством факта, что выезд для осмотра матраса был инициирован руководством Компании только для того, что бы найти ( или причинить) какие-либо недостатки товара, является второй ответ от 13.10.2015 г., в соответствии с которым, в возврате товара мне было отказано уже по иным основаниям, и именно в связи с тем, что в результате выезда сотрудников компании были выявлены повреждения и загрязнения матраса. Иных оснований, указанных в первом ответе, второй ответ не содержал.
Т.е. нас уже не уверяли, что мы приобрели колготки или носки, а не матрас. Видимо именно в тот момент компания – продавец наконец то определилась, что же они продавали все это время.
Кроме того, когда мы стали разбираться с вопросом, что же за матрас мы приобрели и почему он не соответствует тем характеристикам, которые были озвучены продавцами салона при его приобретении, а так же сведениям, которые содержаться в рекламном проспекте, выданным при покупке матраса, то выяснилось следующее:
1. Приобретенный матрас, изготовленный в соответствии с предоставленной мне информации Компанией, не имеет ни каких сертификатов и деклараций, подтверждающих его соответствие обязательным нормам безопасности и техническим условиям, а так же санитарно-эпидиологическим нормам. На сайте Компании размещена декларация о соответствии этой серии матрасов техническим условиям, однако заявителем по данной декларации, как и изготовителем является другая Компания, правда с похожим названием, нежели та, у которой данный матрас был приобретен. Декларации о соответствии, относящийся к матрасам приобретенной мной серии, изготовленных Компанией у моих продавцов-изготовителей нет.
2. Когда мы стали внимательно изучать переданные документы, то обнаружили, что компания - продавец при оформлении покупки выдала кассовый чек не на всю сумму покупки, а только на часть данной суммы. На остальную часть покупки кассовый чек так и не был выдан, что является прямым нарушением Федерального Закона «О применении контрольно - кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
3. При продаже данного матраса, а так же в соответствии с информации, размещенной на сайте Компании и в рекламном буклете, приобретенный матрас был отнесен к ортопедическим изделиям, что в соответствии с действующим законодательством, является изделием медицинского назначения, которые должны подлежать обязательной регистрации. Однако, как уже было указано выше, данные матрасы реализуются продавцом-изготовителем вообще без какой-либо разрешительной и учетной документации. Таким образом, Компания при осуществлении своей деятельности помимо того, что грубейшим образом нарушает действующее законодательство в сфере торговли и сертификации, еще умышленно вводит потребителя в заблуждение на счет потребительских свойств реализуемой и изготавливаемой продукции, что является прямым нарушение ФЗ «О Защите прав потребителей».
Вот такая печальная история. Еще хочется отметить, что за все то время, когда мы пытались каким-то образом решить данную проблему миром, нам не удалось связаться ни с одним из мало-майски значимых сотрудником Компании ни в салоне ни в головном офисе Компании.
На настоящий момент мой поданы жалобы в прокуратуру, следственные органы, органы Роспотребнадзора, налоговую инспекцию и суд.
Хочется надеяться, что данные органы будут соблюдать и блюсти Закон сами и заставят таких вот недобросовестных участников нашего пока еще не рынка, а скорее «базара» все-таки учитывать, что кроме них самих есть еще сторона Покупателей их продукции, которая так же наделена какими-то правами и эти права иногда даже готова защищать.
А репутация все-таки не последняя вещь……

матрас Family Tending

Анна 25 июня, 2018 год
Нельзя просто прийти в магазин и сразу же купить матрас. Это не молоко, берешь что посвежее и домой. Тут надо выбирать с осторожностью. Лично мне нужен был не очень жесткий матрас, чтобы спалось уютно. Выбрала матрас Family Tending. Мне в магазине сказали, что он с эффектом релаксации - там 7 зон пружин, каждая зона отдельно подстраивается под положение тела.... Читать отзыв Нельзя просто прийти в магазин и сразу же купить матрас. Это не молоко, берешь что посвежее и домой. Тут надо выбирать с осторожностью. Лично мне нужен был не очень жесткий матрас, чтобы спалось уютно. Выбрала матрас Family Tending. Мне в магазине сказали, что он с эффектом релаксации - там 7 зон пружин, каждая зона отдельно подстраивается под положение тела. После первой ночи на нём - подтверждаю! Ложишься на него, и он как будто обнимает тебя, настолько удобно!

Antares не диван, а чудо

Кассандра 14 ноября, 2017 год
Пошли в магазин Аскона за обычным диваном, а ушли с оплаченным диваном Antares. Я когда увидела его воочию, а не на картинке, то попросту влюбилась. А после того как мне на нем дали полежать и посидеть, то вариантов "что покупать" вообще больше не было. После того как он у нас простоял уже больше месяца дома, я даже ни на минутку... Читать отзыв Пошли в магазин Аскона за обычным диваном, а ушли с оплаченным диваном Antares. Я когда увидела его воочию, а не на картинке, то попросту влюбилась. А после того как мне на нем дали полежать и посидеть, то вариантов "что покупать" вообще больше не было. После того как он у нас простоял уже больше месяца дома, я даже ни на минутку не усомнилась в правильности выбора.

Не покупайте матрасы Аскона

Оксана 5 февраля, 2018 год
Доброго времени суток. Приобрела матрас в Асконе . 28 ноября его отгрузили. Но матрас не был в эксплуатации, так как не была собрана кровать и нужно было разгрузить вещи из комнаты. Матрас был опробован только в середине января. Заводская упаковка с матраса НЕ снималась. Так как нужно было сначала опробовать матрас (чтобы в случае замены был сохранен... Читать отзыв Доброго времени суток. Приобрела матрас в Асконе . 28 ноября его отгрузили. Но матрас не был в эксплуатации, так как не была собрана кровать и нужно было разгрузить вещи из комнаты. Матрас был опробован только в середине января. Заводская упаковка с матраса НЕ снималась. Так как нужно было сначала опробовать матрас (чтобы в случае замены был сохранен товарный вид). В эксплуатации был неделю. Начались сильные боли в спине. На данный момент прохожу платное лечение (у меня шейный остеохондроз). До покупки матраса болей не было. Жесткость матраса была заявлена как средняя (спала на мягкой стороне, хотя язык не поворачивается ее мягкой назвать!). По факту матрас оказался очень жесткий! На нем невозможно спать! За ночь несколько раз просыпаюсь от сильных болей в спине и шее. Претензию в магазине зарегистрировали 31 января. С ответом тянули еще целую неделю. В возврате мне отказали. Сославшись на 14 дней. Сказали что магазин давал срок 30 дней (своя программа лояльности). Но при покупке продавцы ничего не говорили (с какого момента действует срок). Сказали что если при эксплуатации матрас не подойдет, то без проблем можно будет поменять. На матрасе я не сплю (приходится спать на полу на обычном матрасе, так как на матрасе асконы я даже уснуть нормально не могу а если и усну, то полдня на обезболивающих!). Матрас я не эксплуатирую, на лечение потратила больше половины стоимости матраса (матрас стоил 30 тыс.). Платить за то чем я не буду пользоваться и за то что приносит вред здоровью? Не советую никому покупать данный матрас. В магазине полежать 5 мин это одно, а по факту оказывается совсем другое. Никакая программа лояльности не работает! Миллион раз пожалела, что заказала данный матрас у этой компании! Всех друзей и знакомых буду отговаривать от покупки. Буду отстаивать свои права через суд и требовать компенсации за нанесенный вред здоровью (так как финансов теперь нет на покупку другого матраса, приходится спать на полу)
Достоинства:
  1. С виду выглядит аккуратно и качественно
Недостатки:
  1. Не соответствует заявленным характеристикам (вместо средней жесткости нереально жесткий!)
  2. Усугубил проблемы со здоровьем. Люди у которых шейный остеохондроз или проблемы со спиной, 10 раз подумайте перед покупкой!

Одна из самых удачных моделей

Ольхова Катя 17 ноября, 2017 год
Одна из самых удачных моделей из матрасов Аскона в соотношении цена-качество. Пересмотрела массу, на десятке даже полежала в магазине и все таки остановилась именно на Аскона Фортуна. Спис с мужем больше месяца. Спина уже привыкла к нему, хотя в первое время было немного непривычно, т.к. по жесткости он покруче нашего старого был. Но зато сейчас уже по утрам мне не... Читать отзыв Одна из самых удачных моделей из матрасов Аскона в соотношении цена-качество. Пересмотрела массу, на десятке даже полежала в магазине и все таки остановилась именно на Аскона Фортуна. Спис с мужем больше месяца. Спина уже привыкла к нему, хотя в первое время было немного непривычно, т.к. по жесткости он покруче нашего старого был. Но зато сейчас уже по утрам мне не надо расхаживаться минимум пол часа, встаю практически нормально, спина не залеживается так за ночь.

Данный отзыв пишу для будущих клиентов магазина АСКОНА, в целях уберечь их время, нервы и деньги!

Елена 29 декабря, 2015 год
Среди череды сложных и не очень, интересных и вполне себе обычных дел, иногда вдруг появится что-то, что вначале кажется обычным бытовым спором, которых ты уже не один видела и разрешала в своей практике. Но вдруг из казалось бы малого и обычного, как из искры, возгарается пламя, даже не пламя, а целый пожар. И вдруг наружу проступают уже не очертания простого... Читать отзыв Среди череды сложных и не очень, интересных и вполне себе обычных дел, иногда вдруг появится что-то, что вначале кажется обычным бытовым спором, которых ты уже не один видела и разрешала в своей практике. Но вдруг из казалось бы малого и обычного, как из искры, возгарается пламя, даже не пламя, а целый пожар. И вдруг наружу проступают уже не очертания простого бытового спора ,а целой цепочки взаимосвязанных событий, которая видимо специально кем-то продумана и осуществлена. И вдруг оказывается, что в отношениях твоего Клиента с компанией- продавцом присутствует не только гражданско-правовой спор, а по всей видимости в отношении него осуществляется хорошо отработанная и заранее продуманная мошенническая схема, прикрываемая солидной компании изготовителем, солидной компанией-продавцом и солидным именем проданного товара настолько хорошо, что никогда и не заподозришь, что столь солидные люди могут так не солидно себя повести в казалось бы столь обычной ситуации.
Суть дела вот в чем:
В конце августа 2015 года моя клиентка решила приобрести матрас у одной крупной Компании, практически монополиста на данном рынке, которая производит и продает матрасы не только своей марки, но и других известных и очень дорогих производителей. Она обратилась в один из салонов данной компании, расположенный на Рублевском шоссе в торговый центр Дрим Хаус. Конечно, когда она пришла туда, ее встретили, как очень дорогого гостя и присоветывали один из самых дорогих матрасов, уверяя при этом, что ничего лучшего в ее жизни до этого дня не случалось. Сумма, которую стоил данный матрас, действительно, соответствовала приобретению ну как минимум пожизненной индульгенции на здоровую спину и крепкий сон. Немного смущал, правда, тот факт, что тоном ниже под конец разговора, продавец предложила купить матрас, но с 50% скидкой у нее лично, т.к. по ее словам именно по такой цене данные матрасы реализовывались среди «своих» для их личных нужд. Данное предложение было с негодованием отвергнуто. Воодушевленная столь радужными перспективами, моя клиентка на месте подписала договор купли-продажи и стала «счастливой» обладательницей данного Чуда. У неё больная спина и она надеялась , что такой матрас может помочь обрести ей здоровый сон.
Когда в сентябре 2015 года данный матрас доставили по указанному адресу и распаковали, матрас оказался более жестким, чем предполагалось и кроме того, его высота была больше, чем та, которую покупательница оговаривала с сотрудниками магазина при заключении договора купли-продажи.
При этом ни какие характеристики матраса ни в самом договоре, ни в приложениях к нему указаны не были.
И вот тут то и началось все самое интересное.
Сразу же после обнаружения данных недостатков, покупательница обратилась в салон, где был куплен данный матрас, и сообщила о своем желании его вернуть , т.к. он не соответствует тем требованиям, которые она предъявляла к приобретаемому товару. Ее заверили, что пришлют грузчиков, которые заберут матрас. Когда в обещанное время так никто матрас и не забрал, она направила компании продавцу письменную претензию с требованием о возврате не подходящего матраса и возврате уплаченной за него денежной суммы.
Примерно через неделю был получен ответ за подписью менеджера Компании по работе с претензиями , в котором очень вежливо объяснили, что удовлетворить требования они не могут, т.к. они привезли именно то, что она просила, и что на момент ответа на претензию данный матрас уже был у нее в употреблении и вообще данный вид товара входит в утвержденный Постановлением Правительства РФ Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичны товар других: размера, формы, габарита, фасона. А на словах той же сотрудницей магазина, которая продавала матрас, было пояснено, что оказывается матрасы отнесены к категории бельевых и чулочно- носочных изделий и поэтому на основании вышеназванного перечня его возврат не возможен.
Поставив под сомнение данный факт, клиентка обратилась ко мне и мы уже совместными усилиями направили в данную компанию повторную претензию, в которой было доступно разъяснено, где и в чем Копания-продавец была не права.
Видимо поняв, что так просто от назойливого клиента им не отделаться, сотрудники компании приступили к осуществлению плана «Б».
Через 2 неделе после получения повторной претензии, сотрудники компании согласились принять свой матрас назад и прислали машину с грузчиками за товаром, но как оказалось в последствии для «исправления» ситуации.
При осмотре сотрудниками были выявлены, яко бы имевшие место следующие недостатки, а именно: зацеп с нижней стороны, небольшие пятна снизу, небольшие загрязнения в торце матраса, примыкающего к спинке кровати.
При всем при этом приехавшие сотрудники всем своим видом делали вид, что собираются забирать данный матрас. Со слов клиентки они уже готовили упаковку для перевозки матраса и составили товарную накладную на отгрузку, в которой написали выявленные по их мнению недостатки и подписались в графе " принял" . Моих клиентов они слезно попросили подписать документ, так как не хотели отвечать материально за оплошность первых грузчиков, которые привезли изначально матрас. Мои клиенты пошли навстречу и подписали этот документ , с оговоркой, что указанные недостатки были нанесены первыми грузчиками.
Однако подписания этого «документа», сотрудники «уважаемой» компании повели себя более чем странно. Они побросали начавшуюся было упаковку матраса и быстро ретировались, оставив покупательницу в полном недоумении, что ж это было. При своем поспешном бегстве, а иначе, это не назовешь, эти люди не оставили никаких следов своего пребывания. И только после долгих переговоров с магазином, удалось получить этот «документ» в отсканированном виде.
Уже позднее, анализируя данную ситуацию в комплексе, у нас закралось подозрение, а в последствии твердая уверенность в том, что данные недостатки были нанесены именно приезжавшими сотрудниками компании с целью препятствовать возврату данного товара.
Данный матрас имеет значительный вес (200 кг), без помощи грузчиков его ни поднять, ни переместить при всем желании моя клиента не могла. А все яко бы имеющиеся загрязнения и повреждения матраса и были обнаружены с нижней и боковой стороны, к которым кроме грузчиков перевозивших и осматривавших данный матрас никто не прикасался.
На осмотр матраса сотрудники компании продавца приехали на грязной машине, двери которой они закрывали и открывали руками, которыми в последствии поднимали и осматривали матрас. На предложение помыть руки перед осмотром матраса, они ответили отказом. Кроме того, при первичной доставки матраса, грузчики, выгружавшие данный матрас из машины, ставили его на уличное покрытие, повредив при этом целофановую упаковку. Но при всем при этом, данные повреждения и загрязнения были настолько малы и незаметны, что с очевидностью обнаруживался умысел найти хоть что-нибудь, за что можно зацепиться и чем мотивировать дальнейший отказ в возврате приобретенного товара.
Косвенным доказательством факта, что выезд для осмотра матраса был инициирован руководством Компании только для того, что бы найти ( или причинить) какие-либо недостатки товара, является второй ответ, в соответствии с которым, в возврате товара было отказано уже по иным основаниям, и именно в связи с тем, что в результате выезда сотрудников компании были выявлены повреждения и загрязнения матраса. Иных оснований, указанных в первом ответе, второй ответ не содержал.
Таким образом- круг замкнулся.
Если убрать все подробности и детали, то получается банальная схема даже не обмана покупателя, а уже что-то, что издалека может иметь признаки деяний, описываемых в Уголовным Кодексе.
Все очень просто: сначала все красиво, вы купили дорогую вещь, оплатили доставку. Вам ее привезли, но оказалось совсем не то, что вы покупали и что бы не возвращать деньги и немалые за приобретенный товар, начинают искать основания, что бы этого не делать, а если оснований не находят, то помогают им найтись.
Кроме того, когда мы стали разбираться с вопросом, что же за матрас был приобретен моей клиенткой, ко всему прочему выяснилось, что приобретенный матрас, изготовленный в соответствии с предоставленной мне информации Компанией, не имеет ни каких сертификатов и деклараций, подтверждающих его соответствие обязательным нормам безопасности и техническим условиям, а так же санитарно-эпидиологическим нормам. Когда мы стали внимательно изучать переданные документы, то обнаружили, что компания - продавец при оформлении покупки выдала кассовый чек не на всю сумму покупки, а только на часть данной суммы. Кроме того, в соответствии с информации, размещенной на сайте Компании и в рекламном буклете, приобретенный матрас был отнесен к ортопедическим изделиям, что в соответствии с действующим законодательством, является изделием медицинского назначения, которые должны подлежать обязательной регистрации. Как Вы понимаете, никаких документов об этом мы то же не нашли.
В настоящее время мной подготовлены и отправлены заявления в прокуратору, Роспотребнадзор, в полицию, в суд. Такие схемы обмана покупателей известны в моей практике и очень легко разоблачаются. Не бойтесь защищать свои права, даже если вы не знаете действующего законодательства . Обращайтесь к адвокатам в адвокатские конторы, специализирующиеся на Защите прав потребителей. Кроме возврата полной суммы за матрас , моя клиентка получит проценты за пользование её деньгами, моральный ущерб в размере 500 тыс. рублей и полностью компенсирует за счёт продавца расходы на адвоката и судебные издержки.

Отличный матрас

Александра 28 сентября, 2017 год
Нам родители сделали на годовщину совместной жизни поистине нужный и классный подарок. Подарили нам новый матрас Аскона Serta Dorsey. Взяли по хорошей скидке, я потом смотрела на сайте. Сэкономили 30% от стоимости. Плюс за счет того что взяли с чехлом нам продлили гарантию до 30-ти лет. ну пусть и не столько прослужит, но сейчас спать очень удобно и не только... Читать отзыв Нам родители сделали на годовщину совместной жизни поистине нужный и классный подарок. Подарили нам новый матрас Аскона Serta Dorsey. Взяли по хорошей скидке, я потом смотрела на сайте. Сэкономили 30% от стоимости. Плюс за счет того что взяли с чехлом нам продлили гарантию до 30-ти лет. ну пусть и не столько прослужит, но сейчас спать очень удобно и не только спать...)))

И подушки на пять с плюсом

ВИКА 16 октября, 2017 год
Матрас мы тоже купили, мой отзыв о нем был ниже. Сейчас хочу рассказать о том какие замечательные две подушки мы купили вместе с матрасом. Взяли две и мне и мужу. Модель называется Spring Pillow. Стоят всего ничего, зато насколько удобно спать не передать. Внутри подушки тоже маленькие пружинки, полиэфирное волокно и пена с памятью формы. Все вместе дает возможность нормально... Читать отзыв Матрас мы тоже купили, мой отзыв о нем был ниже. Сейчас хочу рассказать о том какие замечательные две подушки мы купили вместе с матрасом. Взяли две и мне и мужу. Модель называется Spring Pillow. Стоят всего ничего, зато насколько удобно спать не передать. Внутри подушки тоже маленькие пружинки, полиэфирное волокно и пена с памятью формы. Все вместе дает возможность нормально выспаться и не просыпаться утром с больной головой и затекшей шеей. От меня еще одна пятерка в корзину производителя.

неуважительное отношение к клиенту

ксения 7 мая, 2018 год
добрый день. 6 мая были в вашем салоне по адресу: Ленинградское шоссе, д. 25, 1 этаж. безобразное отношение к клиенту! примерно 30 минут мы выбирали с менеджером Виталием модель кровати, тумбочки и матрас. менеджер приятный и компетентный. я была в салоне с двумя детьми 5 лет и пожилой мамой. когда уже решили внести предоплату и оформить покупку, то меня посадили... Читать отзыв добрый день. 6 мая были в вашем салоне по адресу: Ленинградское шоссе, д. 25, 1 этаж. безобразное отношение к клиенту! примерно 30 минут мы выбирали с менеджером Виталием модель кровати, тумбочки и матрас. менеджер приятный и компетентный. я была в салоне с двумя детьми 5 лет и пожилой мамой. когда уже решили внести предоплату и оформить покупку, то меня посадили к стажеру, при том что в салоне кроме нас никого не было и было несколько скучающих сотрудников рядом. у меня создалось ощущение, что это просто издевательство. всем прекрасно было понятно, что и дети и пожилой человек устают в таких местах и можно было бы все оформить более оперативно компетентным сотрудником. на мое замечание мне ответили, что стажеры тоже должны учиться.. стоимости покупки около 100 тысяч рублей. за счет моего времени должны стажеры упражняться? прошу Вас разобраться в данной ситуации!!!! естественно кровать я не купила, поскольку покупки должны быть в радость... кроме негативного осадка никаких положительных эмоций салон и ваша компания не вызвала.
1 не согласен
Askona Ответ представителя Askona 11 мая, 2018 год
Ксения, спасибо за отзыв!
Нам очень жаль, что покупка в нашем магазине вызвала у Вас негативные эмоции.
По Вашему обращению была зафиксирована жалоба, с сотрудниками проведена работа. В рамках этого обращения наши специалисты предоставят Вам обратную связь.
Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства!
Будем рады Видеть Вас снова в нашем магазине!

Мебель хорошего качества

Виктория 14 апреля, 2018 год
Год назад приобрели в магазине Аскона матрас Ориджинал 6.0 и кровать Арно. Безусловно, нас в первую очередь подкупило доступность товаров в одном месте. Никуда не надо бегать, комплектом все и сразу. А со временем, нас поразило качество сборки. С матрасом все понятно, после нашего гамака, на нем спишь и слюни текут. А вот кровать и правда, порадовала. За год механизм... Читать отзыв Год назад приобрели в магазине Аскона матрас Ориджинал 6.0 и кровать Арно. Безусловно, нас в первую очередь подкупило доступность товаров в одном месте. Никуда не надо бегать, комплектом все и сразу. А со временем, нас поразило качество сборки. С матрасом все понятно, после нашего гамака, на нем спишь и слюни текут. А вот кровать и правда, порадовала. За год механизм подъема работает бодро. Кончено, муж его иногда подмасливает, чтоб не прикипел. Обивка шикарная, еще брали в коже, следить за ней проще простого. Смахнул пыль и чисто. Кожу брали светлую, на удивление, она не пожелтела и не растянулась, никаких растяжек мы не заметили.

Удачная покупка

Екатерина 10 апреля, 2018 год
Попала под акцию на матрасы Serta. Матрасы не из дешевых, но я и купила не на один год. Выбор пал на модель «Caledonia». Матрас средней жесткости, в меру мягкий, в меру жесткий. Понравился мне системой усиления периметра. Предыдущий матрас через 3 года пользования разъехался в разные стороны, хоть и покупала его за 30 тысяч. А у этой модели бока крепкие.... Читать отзыв Попала под акцию на матрасы Serta. Матрасы не из дешевых, но я и купила не на один год. Выбор пал на модель «Caledonia». Матрас средней жесткости, в меру мягкий, в меру жесткий. Понравился мне системой усиления периметра. Предыдущий матрас через 3 года пользования разъехался в разные стороны, хоть и покупала его за 30 тысяч. А у этой модели бока крепкие. Сплю на нем уже неделю, как младенец. Был слегка запах от матраса, выветрился за пару дней, он все же новый. Покупкой очень довольна.

Отзыв

Алексей 2 апреля, 2018 год
Расскажу по порядку про кровать от Асконы. Жена весь мозг выклевала, что только Кассандра. Ладно, пусть будет. А Кассандра со временем нас не подвела. С покупки год прошел, но кровать как новая. Ламели прочные, свою нагрузку держат, т.е. нас и матрас. Конечно, если скакать как газель, то проломить можно все что угодно. У нас прыгать не кому, дети уже взрослые.... Читать отзыв Расскажу по порядку про кровать от Асконы. Жена весь мозг выклевала, что только Кассандра. Ладно, пусть будет. А Кассандра со временем нас не подвела. С покупки год прошел, но кровать как новая. Ламели прочные, свою нагрузку держат, т.е. нас и матрас. Конечно, если скакать как газель, то проломить можно все что угодно. У нас прыгать не кому, дети уже взрослые. Чтобы добраться в ящик под кроватью, надо поднять основание. Жена у меня дама крепкая, но как говорится, в каждой женщине живет Михалыч, поднимает матрас без проблем. Не сказал бы, что ящик прям огромный, ненужные тряпки или обувь сложить места хватит. Один финансовый и очень приятный аспект: кроме как за кровать, ни за что больше платить не надо. Доставили и собрали кровать бесплатно.

ЖАЛОБА

Гость 27 мая, 2018 год
Добрый день!

Номер заказа ИМ1-13695

Кровать должны были доставить 18/05/2018!!!
На сегодняшний день 27/05/2018/ кровать так и не доставлена!

Доставку откладывали четыре раза/ Ваши сотрудники Меня держат в неведении о доставке/ сегодня на мою просьбу и вопрос о доставке бросили телефон! Мне Не звонят и Не информируют!

Последний четвертый перенос сроков назначен на 27/05/2018/ ДО 12_00

Но звонка о доставке не было!

Прошу Вас! В срочном порядке... Читать отзыв
Добрый день!

Номер заказа ИМ1-13695

Кровать должны были доставить 18/05/2018!!!
На сегодняшний день 27/05/2018/ кровать так и не доставлена!

Последний четвертый перенос сроков назначен на 27/05/2018/ ДО 12_00

Но звонка о доставке не было!

Прошу Вас! В срочном порядке решить доставку!!! Так как Я уезжаю и не смогу дальше ждать Доставку! ЖДУ уже 10 дней!

В противном случае буду вынужден обратится в компитентные органы!!!

С уважением Евгений Смирнов
1 не согласен Показать 2 ответа
Askona Ответ представителя Askona 30 мая, 2018 год
Евгений, благодарим Вас за проявленное терпение!
В работе любой организации есть моменты, над которыми необходимо работать. Мы всегда адекватно воспринимаем конструктивную критику от наших покупателей и стараемся сделать все возможное, чтобы в дальнейшем было как можно меньше неприятных ситуаций. Из-за логистической ошибки, 18 мая вашей кровати не оказалось на складе, требовалось время на уточнение всех обстоятельств инцидента и изготовления новой.
Заказ был доставлен 28 мая, наш специалист свяжется с Вами предоставит исчерпывающий ответ по всем обстоятельствам сложившейся ситуации.
Примите наши извинения за доставленные неудобства!
Надеемся на ваше понимание.

Отличное качество матраса

Наталья 4 апреля, 2018 год
Наш матрас держит форму уже третий год. Даже пролежней нет. Я очень рада, что тогда при покупке не поддалась на рекламу другого производителя, а по ощущениям выбрала матрас в Асконе. Матрас Медифлекс, отлично держит тело во сне. Мне еще консультант сказала, что в нем много зон, каждая отвечает за тот участок тела, который на ней оказывается. В общем, там как-то... Читать отзыв Наш матрас держит форму уже третий год. Даже пролежней нет. Я очень рада, что тогда при покупке не поддалась на рекламу другого производителя, а по ощущениям выбрала матрас в Асконе. Матрас Медифлекс, отлично держит тело во сне. Мне еще консультант сказала, что в нем много зон, каждая отвечает за тот участок тела, который на ней оказывается. В общем, там как-то мудрено сказано, но факт остается фактом. Я со своими больными суставами, и муж с вечно ноющей поясницей, стали по ночам спать лучше. Мы бывшие спортсмены, ни один матрас до этого не мог улучшить наш сон

Хорошая кровать

Анастасия П. 5 апреля, 2018 год
Сегодня нам привезли кровать для дочки. Брали в Асконе. Кровать «Камила» с двумя спинками, т.е. у головы и сбоку. Для наших советских домой спасение. У окна ветродуй стоит, а больше кровать поставить некуда. Теперь хоть спинка будет защищать. Ящик под основанием вместительный, два комплекта белья с подушками и одеялом помещается превосходно. А если убрать белье, то кровать напоминает небольшой диванчик.... Читать отзыв Сегодня нам привезли кровать для дочки. Брали в Асконе. Кровать «Камила» с двумя спинками, т.е. у головы и сбоку. Для наших советских домой спасение. У окна ветродуй стоит, а больше кровать поставить некуда. Теперь хоть спинка будет защищать. Ящик под основанием вместительный, два комплекта белья с подушками и одеялом помещается превосходно. А если убрать белье, то кровать напоминает небольшой диванчик. Хорошая функция, если к вам часто приходят друзья с детьми.

Обман

Рафаэль 20 сентября, 2017 год
26.08.17 Была приобретена мебель на сумму 110830,00р № заказа Грд/1713 от 26.08.17 по адресу: ш. Энтузиастов, д. 12, к.2 ТЦ "Город" ТД Аскона, директор магазина Владимир.

Мебель обещали привезти в течении 10 дней максимум, привезли 13.09.17г. Заказывали сборку, её обещали минимум 15.09.17г. В итоге отказался и собрал сам, при сборке Комода Валенсия широкий, оказалось что нет фасада комода (есть сами ящики, крепления, ручки, но нет лицевой их части) Хочу отметить, что даже при их сборке, при выявлении данной проблемы, итог истории и её развитие было бы точно таким же. На следующий день я позвонил в офис для описания ситуации, мне пообещали связаться со мной в течении нескольких часов. Естественно никто не позвонил, на следующий день утром пришла смс о регистрации моего обращения №84246-2017 и на этом в течении 2х дней все закончилось, на 3й я сам уже позвонил, на что мне ответили ваше обращение рассматривается, ждите! На следующий день мне позвонил тот самый Владимир из магазина и сообщает, мол тут из-за ошибки или системы их, или IT или менеджеров, реальная цена комода не 10000 за которые они мне его продали а именно 13000 с копейкой как было с самого начала. А теперь что-бы получить этот фасад мне надо доплатить разницу. Самое интересное оказалось то, что этот фасад будут только заказывать в разработку т.е. его изначально даже и не делали! На что я сказал, пусть создают заказ на фасад, но по поводу оплаты я буду звонить в главный офис т.к. данный расклад меня не устраивает. Позвонив в главный офис меня соединили с претензионным отделом, где описав мою ситуацию мне сообщили "да действительно, платить за ошибки магазина не правильно", пообещали позвонить в магазин и разобравшись мне перезвонить. Как обычно никто не звонил, перезвонил через день сам, тот же менеджер мне сообщает "мы пообщались с вашим магазином, там нам сообщили, что вас при покупке предупредили что, комод будет не целый и фасада в нем не будет, на что вы согласились, и для решения нынешней проблемы вам было предложено оплатить нехватку частей мебели. Вас все устроило и фасад был заказан за вашу доплату" Тут меня просто взорвало! Я купил мебели на 110000 чтобы сэкономить 3000р !? После услышанной суммы, прозвучал вопрос "А вы что, купили на 110000 !? Какая разница!? У вас вообще нет такой услуги как покупка мебели кусками т.е. нельзя купить комод без фасада и основание кровати на 3 ножках из 4х! Ой ну вы успокойтесь, я еще раз позвоню в магазин что-бы мы как то попробовали вам компенсировать эту часть мебели. На следующий день звонок "Мы обсудили данную ситуацию и у нас 2 варианта, либо вы доплачиваете остаток суммы за мебель, либо мы приезжаем и забираем комод, а сумму данную просто возвращаем".

Господа которые смогли дочитать крик души и первый в моей жизни отзыв. Поймите правильно, дело совсем не в деньгах, дело в принципе. За все это время НИКТО, НИ РАЗУ не извинился, магазин нагло врал приписывая разговоры, согласия и предупреждения которых не было, да даже таких функций которые они мне якобы продали (кусковой комод) у них нет. Хочу Вас предостеречь от покупок в данном магазине, а если все же надумаете проверяйте цены везде, а еще лучше звоните в офис. Кстати 20.09.17 цена на мой комод который я купил за 10000 а в последствии 13000 как он стоил изначально, сейчас стоит 3360 рублей, позвонив в офис мне сказали "ой вы знаете бумаг нету, но цена наверно не правильная, точно сказать не можем" Всем спасибо!
Askona Ответ представителя Askona 21 сентября, 2017 год
Рафаэль, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв - он очень важен для нас. Благодаря подобным сигналам от наших клиентов наша компания имеет возможность улучшить качество сервиса. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения от лица компании. Как только я уточню детали по Вашему заказу, я сразу же вернусь с обратной связью.

Ставлю твердую пятерку

Галина Урюпова 14 сентября, 2017 год
Всем привет! Никогда не писала отзывы, но тут не смогла пройти мимо, и не написать пару слов о магазине Аскона, и его матрасе. Две недели назад в магазине Аскона в ТЦ Глобус, в Москве купили матрас Purotex Medium. Доставили нам его 4 дня назад, поэтому могу написать пару слов. Но больше всего мне хотелось сказать слова благодарности магазину. обслужили нас... Читать отзыв Всем привет! Никогда не писала отзывы, но тут не смогла пройти мимо, и не написать пару слов о магазине Аскона, и его матрасе. Две недели назад в магазине Аскона в ТЦ Глобус, в Москве купили матрас Purotex Medium. Доставили нам его 4 дня назад, поэтому могу написать пару слов. Но больше всего мне хотелось сказать слова благодарности магазину. обслужили нас достойно, а матрас доставили даже раньше срока. Поэтому, я глубоко удивлена откуда тут столько негативных отзывов, ведь ребята реально работают, и работают хорошо. зачем лить грязь?! Ну да ладно, это было лишь небольшое отступление.
Матрас мы с мужем выбирали довольно долго, что-то не устраивает. после долгих споров, и при помощи консультанта магазина Аскона, мы выбрали матрас Purotex Medium. хочу рассказать о моих ощущения и впечатлениях)
Начну наверное все-таки с цены, она на мой взгляд не совсем низкая, но сравнивая с более дорогими матрасами, которые есть у Асконы, считаю, что это середнячок. Матрас нам обошелся в 23500р, ну и плюс защитный чехол Terry на него, который обошелся нам в 3140р. Это добрая половина моей месячной зарплаты)) Не жалуюсь, матрас классный, стоит своих денег.
Выдерживает матрас до 140кг на одно спальное место! учитывая что мой вес около 60 кг, а мужа 75кг, это очень хорошо, так как мы в основном не спим каждый на своей стороне, всегда лежим по середине прижавшись друг к другу))были бы тут смайлики сердечками, поставила бы))
Далее идет слой кокосовой койры, и слой из черной ячеистой пены Black Fit, который поглощает все неприятные запахи и аллергены. Данную позицию проверить пока не могу, так как матрас в нашем доме всего 4 дня, и имеет свой специфический запах. Кстати, об этом запахе нас в магазине предупредили, поэтому, мы ждем пока выветрится. Но по ощущениям с каждым днем его все меньше и меньше. Благо сейчас лето и балконные двери в спальне все время открыты, соответственно запах нас не очень напрягает. Так же пена Black Fit с эффектом массажа, уж не знаю массажирует она или нет, но спать реально приятно))
Верх матраса покрыт очень приятным телу трикотажем. Конечно его прелести мы не особо могли опробовать, так как в первый же день, как нам его доставили, мы натянули защитный чехол. Учитывая, что наши дети радовались обновке так же как и мы и решили непременно поспать на новом матрасе, мы боялись что на него напрудят, чехол пришелся кстати. Хотела бы сразу написать и по поводу этого защитного чехла. При покупке надо учитывать, что гарантию на матрас Аскона дает 18 месяцев, а при покупке защитного чехла к нему 10 лет!! Вывод- матрас лучше покупать с чехлом.
а еще нам подарили карту клиента, на которую начисляются определенные бонусы, которые можно использовать при следующей покупке в их магазине. Вот мелочь, а приятно.
На сегодня все, за столько короткий срок, который находится у нас этот матрас не могу больше ничего сказать. В случае чего, свой отзыв дополню.
Благодарю за внимание.
Достоинства:
  1. Достойное обслуживание, качественный матрас.
Недостатки:
  1. не нашла

Продали брак и не меняют

indaxi1 27 марта, 2017 год
Все начинается хорошо реклама, обещания, до момента покупки. Как только заплатили деньги началось.
21/12/2016 в салоне по адресу г.Москва, ул. Ленинская слобода, д. 26 (ТЦ Румер) был заключен договор купли-продажи № Рум/3121 о приобретении товара: Матрас 200*160 MEDIFLEX BODY REST Размер: 200*160 Количество: 1 шт. стоимостью: 65593 руб.00 коп.
Перенос срока доставки обещанный 2-3 дня два раза.
Итого 27/12/2016 данный товар... Читать отзыв
Перенос срока доставки обещанный 2-3 дня два раза.
Итого 27/12/2016 данный товар был доставлен мне и принят в заводской упаковке.
Но, 29/12/2016 после снятия заводской упаковки на товаре был обнаружен брак ткани обшивки матраса, в виде неоднократного расхождения нитей. В этот же день по электронной почте была направлена претензия с просьбой поменять его на продукцию надлежащего качества или вернуть денежные средства. Однако она не была удовлетворена.
16/01/2017 заказным письмом Вам было направлено требование, которое было получено 20/01/2017. Ответа на него не последовало.
14/02/2017 была проведена независимая экспертиза матраса приобретенного по вышеуказанному договору. Заключение №057/Т-17, о признании данного матраса товаром ненадлежащего качества на 12 листах приложено к данному требованию.
06/03/2017 результат экспертизы вместе с требованием о возврате товара и денежных средств пеhеданы в салон в «Румере» под роспись/печать.Ответа не последовало.
Сейчас готовим документы в суд.
Представители Асконы на связь не выходят. Дозвонится до ответственных за решение вопроса брака невозможно. Наши расходы, также как и сумма требований к Асконе растут (естественно будем нанимать юристов) + % и штрафы, но им по непонятной причине все равно.
Делайте выводы.
Достоинства:
  1. Хорошо рекламируют до момента рплаты
Недостатки:
  1. прочитайте отзыв
Askona Ответ представителя Askona 30 июня, 2017 год
Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за отзыв – он очень важен для нас. На момент написания Вашего отзыва документы находились на рассмотрении в отделе претензий. Ваша претензия была тщательно рассмотрена и по ней было вынесено положительное решение о выплате денежных средств за матрас, а также возмещение стоимости проведения независимой экспертизы и почтовых расходов. К сожалению процесс рассмотрения претензий и выплата денежных средств - процесс, который требует времени. Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Показать 1 ответ

Нежное чудо для сна.

Галина Кузнецова 5 июня, 2017 год
Если хочешь крепкий и качественный сон, придется раскошелиться на хороший матрас, так как дешевые модели, никогда не будут настолько комфортными, чтобы вам было приятно на них спать. Проверила это на себе. Два года назад, после покупки новой кровати, приобрела обычный пружинный матрас, с зависимыми пружинами. На тот момент решила, что не стоит переплачивать за независимый блок. Но практика показала, что... Читать отзыв Если хочешь крепкий и качественный сон, придется раскошелиться на хороший матрас, так как дешевые модели, никогда не будут настолько комфортными, чтобы вам было приятно на них спать. Проверила это на себе. Два года назад, после покупки новой кровати, приобрела обычный пружинный матрас, с зависимыми пружинами. На тот момент решила, что не стоит переплачивать за независимый блок. Но практика показала, что все таки переплачивать стоит, ведь такой матрас не оказывает должную поддержку тела и спины, соответственно не чувствуешь комфорта, и отдыха.
Спать было жутко не удобно, думаю, это еще и из-за того, что в последнее время стала беспокоить спина. Терпеть уже не было сил, матрас отдала брату, а сама снова в магазин за новым матрасом. На этот раз выбирала тщательно, и обращала внимание буквально на каждую мелочь. Цена же на этот раз не волновала, так как решила брать в кредит. Так прошерстив весь инет, почитав информацию, пришла к выводу, что мой матрас должен быть с блоком независимых пружин, средней жесткости, ну и должен обеспечивать правильную поддержку позвоночника, чтобы во время сна я отдыхала, и на утро спина не болела. Фирм и магазинов предлагающих свои матрасы тьма, но я все таки сделала свой выбор в пользу фабрики Аскона, и купила матрас Serta Caledonia. Этот матрас вот прям именно такой как я и хотела. Его покрытие ну очень приятно даже просто трогать, а уж когда лежишь вовсе кажется, что как бы микромассаж по всему телу. А начинка матраса если верить официальному сайту так и вовсе убирает вредное излучение от всех этих телефонов, ноутбуков и прочих приборов.
К тому же, летом на матрасе мне совсем не жарко, а зимой тепло и уютно. К магазину Аскона тоже претензий нет, кредит оформили быстро, сделали приятную скидочку, а матрас доставили в срок. Смутил только лишь запах от матраса в первые несколько дней, который быстро выветрился. Об этом факте была предупреждена заранее, еще консультантом в магазине, поэтому сюрпризом это не было). Пару слов об ощущениях. Сегодня, я сплю на прекрасном матрасе, который не проседает, не скрипит, имеет приятный материал. На таком чуде спать одно удовольствие, поэтому, смело могу порекомендовать свой матрасик Serta Caledonia , как просто нежное чудо для сна.
Askona Ответ представителя Askona 11 июля, 2017 год
Галина, спасибо за то, что поделились приятными впечатлениями от покупки матраса в нашем салоне. Приходите к нам за аксессуарами для здорового сна!
Матрасы Аскона

Товары для дома