Матрасы Аскона отзывы

Матрасы ортопедические Аскона
Матрасы Аскона

Купила в фирме Аскона бракованный матрас.

Надточий Татьяна 6 февраля, 2024 год
217 января2024г приобрела матрас. 200*160 Sleep Expert Boss Comfort. В Красноярске в магазине Форт. 29 января 2024 г доставили матрас. Распаковали и предупредили , что матрасом пользоваться нельзя трое суток, матрас должен отлежаться, чтобы принял форму. Так как матрас был доставлен в рулоне. Когда привезли матрас я заметила , что матрас не соответствует высоте матраса... Читать отзыв 217 января2024г приобрела матрас. 200*160 Sleep Expert Boss Comfort. В Красноярске в магазине Форт. 29 января 2024 г доставили матрас. Распаковали и предупредили , что матрасом пользоваться нельзя трое суток, матрас должен отлежаться, чтобы принял форму. Так как матрас был доставлен в рулоне. Когда привезли матрас я заметила , что матрас не соответствует высоте матраса заявленного в характеристике. Я сразу не соответствие отметила в квитанции по доставке. После окончания трех дней на матрасе
неравномерно восстановилась пена. Попробовала полежать ощущались бугры,высота не соответствовала заявленной в характеристики,вместо 23,5 матрас был 21 см. Особенно
я застряла внимание на высоту матраса когда выбирала матрас. Ручки, для переноса отсутствовали, как указано в характеристике , что матрас удобно перевозить присутствие ручек. Девочки консультанты молодцы подсказали помогли выбрать матрас. Очень внимательно отнеслась к заявленным мной требованиям по матрасу,Мелешко Юля Претензий к ней нет. Она хорошо выполнили свою работу, подобрали матрас по, моим критериям. Но потом началось хождение по мукам. По окончанию трех дней 2 февраля я позвонила по горячей
линии, объяснила , что матрас не соответствует характеристики, неравномерно восстановлена пена, не соответствие характеристики высота матраса.Девушка начала утверждать , что матрас высотой 21 см допускается. Если это было заявлено при выборе матраса ,я бы его не купила, т.к мне была нужна определённая
высота и высота 23.5 см меня устраивала , но не меньше. И на этом я застряла внимание когда обсуждала высоту с консультантом.По горячей линии мне заявили, что оформят возврат денег только за матрас. Категория брак она не ставила. Я попросила поменять матрас на такой же , но качественный требуемой заявленной высоте в характеристике. До сих пор стоит возврат денег без доставки. Или опять платить за доставку за новый матрас. За свои деньги я должна сама доказывать , что матрас не соответствует действительности. И это не моя вина. "Аскона" не как не реагирует и не хотят менять матрас на новый , без брака.
И это работа фирмы Аскона. Купи , а потом проходи хождение по мукам, доказывай , что матрас не соответствует действительности и самой замерять , тягать его на пол , чтобы ровно замерить. Почему по моей претензии не пришёл представитель по претензии и не посмотреть на состояние матраса .Такое отношение фирмы Аскона к клиентам. Купи , а остальное не как не реагируют. Позвонила в Роспотребнадзор они ответили писать им заявление. Так как матрас если брак они должны поменять на новый без оплаты доставки или полностью вернуть деньги и за доставку. Примите меры.

Отправлено из Mail.ru для Android
Достоинства:
  1. Хорошо работала консультант
Недостатки:
  1. Горячая линия не как не реагирует на притензию. Невозможно ничего решить.
Askona Ответ представителя Askona 20 февраля, 2024 год
Хотим разобраться в ситуации, просим вас написать нам номер договора и фио человека, на которого был оформлен договор. Благодарим за обратную связь!

Ужасное качество обслуживания

Гость 27 января, 2024 год
Мартас купленный в Асконе в июле 2021г пришел в негодность через год. Жёсткий - резко стал мягким, до такой степени, что сев на матрас, он сминается с 21см до 5 см. Это нормально? Не гарантийный случай? Я начала грешить на кровать (думала дело в ламелях, поменяла их), на потусторонние силы, ан нет… Дело все в дермовом матрасе. Который мне стоил... Читать отзыв Мартас купленный в Асконе в июле 2021г пришел в негодность через год. Жёсткий - резко стал мягким, до такой степени, что сев на матрас, он сминается с 21см до 5 см. Это нормально? Не гарантийный случай? Я начала грешить на кровать (думала дело в ламелях, поменяла их), на потусторонние силы, ан нет… Дело все в дермовом матрасе. Который мне стоил 22тыс руб. (АСКОНА меня наградила при покупке, супер скидкой с 52т.р. до 22т.р.) При попытке узнать про гарантию в 3 года, мне указали, что раньше меняли, а сейчас если не купишь ИХНИЙ в 5т.р. наматрасник, то фиг, а не гарантия. Читайте мелкими буквами... Но вы не думайте, что покупка наматрасника это указанная гарантия, опять не угадали (читайте отзывы) находят тысячу причин отказать. Но они так "сильно выражают обеспокоиность к покупателю" до тошноты. Люди сидят ждут, а через определенное время получают ответ, что "ничем помочь не можем, не гарантийный случай". АСКОНА - ЭТО САМАЯ ВРУЩАЯ И НЕ "КЛИЕНТООРИЕТИРОВАННАЯ " компания. Пусть Асконе вернется сторицей такое же отношение, как она относится к людям (клиентам).

Компания Аскона держится только на том, что количество людей в России большое: одни не пишут отзывы, другие начинают думать, что в нас что-то не так, и толку нет в обращении, что правду не найдешь (что так и есть). В реальности - Компания Аскона полное…

Очень жалею, что купила матрас у них и потратила: время, деньги и проблемы для решения с утилизацией этого дерьма, под названием, матрас, купленый у данной компании. Т.к. решения вопроса думаю не дождусь.

Постараюсь принять все меры для доведения информации о том, как НЕ НАДО ПОКУПАТЬ МАТРАСЫ АСКОНА. Пусть хоть люди не окунутся в это д....о с головой!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Получила сплошные минусы от покупки
Askona Ответ представителя Askona 29 января, 2024 год
Хотим разобраться в ситуации, просим вас написать нам номер договора и ФИО человека, на которого оформлен договор! Благодарим вас за обртаную связь!

матрас Original Pro 5.0

Галина 20 декабря, 2023 год
Поделюсь своими впечатлениями о покупке матраса в этой компании. Хочу предостеречь людей и поделиться ужасным опытом покупки в компании Аскона матраса Original Pro 5.0.
Приобрела матрас в феврале 2023 года. Был небольшой запах, но мне сказали, что он пройдет через несколько дней. В апреле месяце в спальне уже невозможно было находиться! Я связалась с компанией и они обещали прислали мне эксперта. Пока эксперт ехал две недели , у меня начала вонять вся квартира! Когда эксперт вошел в квартиру он сам был поражен, что стоит такая вонь! Матрас решили забрать, но пока его вывезли прошло еще больше недели! Матрас увезли, но проблемы мои только начались! Этот запах пронизал все что можно и мебель и шторы и ковры и одежду, в общем все что только находилось в квартире! Все окна были открыты круглые сутки, но ситуация не менялась. Я не спала, начался дикий кашель, я заработала хронические заболевания, месяц ходила по врачам, истратила на анализы и лечение кучу денег. Что я только не делал, даже приглашала клининговую компанию для тщательной уборки всей квартиры, проветривала бесконечно! Ситуация не менялась! Все провоняло настолько, что даже новые купленные вещи тут же приобретали этот кошмарный запах, эту нескончаемую вонь!Мало того мне пришлось выкинуть спальню, мягкую мебель, ковры, шторы, одеяла и подушки, постельное белье. Летом я обращалась в компанию несколько раз с просьбой возместить мне ущерб. Прилагала документы, договоры, чеки. Направила претензию официально в их офис. Что бы возместили мне хотя бы затраты на лечение и услуги клининговой компании. На тот момент я еще не знала какие ужасы меня ждут и что придется выбрасывать даже мебель! Я надеялась, что такая известная компания дорожит своей репутацией и не оставит этот случай без внимания! Но я ошиблась! Долго не отвечали, а когда я звонила переключали на других операторов и так бесконечно! потом написали, что могут предложить 5 тысяч рублей!)) Я столько намучилась, моя жизнь превратилась в ад! И им наплевать на людей! Я это поняла и поняла еще, что ничего от них больше не дождусь и только еще больше подорву свое здоровье бесконечными спорами с этими наглецами! Но, кстати, даже и 5 тысяч рублей они мне так и не дали! Не связывайтесь с Асконой никогда!
Askona Ответ представителя Askona 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, но мы бы хотели в ней разобраться, поэтому уточните, пожалуйста, номер вашего заказа.

отзыв об Аскона и их матрасеOriginal Pro 5.0

Галина 20 декабря, 2023 год

Ужасный матрас

Елена 21 сентября, 2023 год
Купили матрас в интернет магазине, в эксплуатации 33 месяца. И в приобретении разочаровались. За это время матрас деформировался (появился эффект гамака: голова и ноги выше поясницы) и просел по краям. И я стала перекатываться на сторону мужа т. к. он тяжелее, а покупали матрас жесткий, с независимыми пружинами, в общем выбирали по своим параметрам для комфортного сна и думали нам... Читать отзыв Купили матрас в интернет магазине, в эксплуатации 33 месяца. И в приобретении разочаровались. За это время матрас деформировался (появился эффект гамака: голова и ноги выше поясницы) и просел по краям. И я стала перекатываться на сторону мужа т. к. он тяжелее, а покупали матрас жесткий, с независимыми пружинами, в общем выбирали по своим параметрам для комфортного сна и думали нам хватит на долго, но он оказался далеко не из этой серии.
За это время несколько раз звонили в центр обслуживания, но дозвониться так и не получалось. И вот терпение лопнуло и я решила во чтобы то ни стало дозвониться т. к. спать уже невозможно. Я дозвонилась составили обращение, но нам отказали ссылаясь на то, что "срок гарантии оказывается у них 18 месяцев и он истёк. А для расширенной гарантии не выполнены условия договора"(а именно не приобрели вместе с матрасом "чехол"). Вопрос: а разве в чехле заключается качество матраса??? и вообще нам его никто не предлагал и ни о каком дополнительном условии договора нам не говорили???...
Хотя в рекламе рисуют красиво (гарантия 10 лет). не ведитесь на рекламу она для лохов!!!
Хотя мы когда звонили - готовы были обменять с доплатой.
Если вы не хотите превратить свой сон в мучение и состояние дискомфорта - матрасы от Аскона не советую!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. диформирется через год
Askona Ответ представителя Askona 21 сентября, 2023 год
Елена, мы дали вам исчерпывающий ответ на другой площадке.
Одним из обязательных условий предоставления расширенной гарантии является покупка совместно с матрасом защитного чехла.
К сожалению, вами не соблюдены условия, при которой дается расширенная гарантия. Матрас был куплен без чехла, на него распространяется только основная гарантия 18 месяцев, которая истекла на данный момент.
Искренне сожалеем, что сложилась такая ситуация.
Показать 1 ответ

Разочарование, если не сказать больше....

Сергей 12 апреля, 2023 год
Заказал кровать и матрас пожилым родителям(заказ номер ИМ-1462633). В назначенный день 31.03.2022 все привезли, а когда приступили к сборке началось самое интересное. В комплекте к кровати не хватало деталей. Доблестная бригада доставщиков уверила стариков, что вопрос решится в ближайшие пару дней, оплату получила в полном объеме, включая сборку, составила акт о некомплекте в ОДНОМ экземпляре(обращение 1514120), что уже является нарушением... Читать отзыв Заказал кровать и матрас пожилым родителям(заказ номер ИМ-1462633). В назначенный день 31.03.2022 все привезли, а когда приступили к сборке началось самое интересное. В комплекте к кровати не хватало деталей. Доблестная бригада доставщиков уверила стариков, что вопрос решится в ближайшие пару дней, оплату получила в полном объеме, включая сборку, составила акт о некомплекте в ОДНОМ экземпляре(обращение 1514120), что уже является нарушением и самое главное без подписи с их стороны и этот акт забрали с собой. В итоге у родителей на руках ничего, несобранная кровать и испорченное настроение. На горячей линии отвечают, что будут рассматривать обращение до 5 рабочих дней, а что старики спят на полу(один из них инвалид 2ой группы), так это никого не волнует, главное денежки то получены. Спустя несколько дней обращение все таки рассмотрели и был создан заказ на довоз недостающих деталей(ИМ1-03730), выполнение заказа значится до 20.04.22. Сами представители асконы не звонят, связываться с ними вынужден клиент сам. На сегодняшний день прошло 2 недели как больные старики продолжают спать в неподобающих условиях, ожидая когда аскона соизволит устранить собственные недоработки. То есть довезти комплект болтов и собрать кровать - это для такой крупной компании большая проблема, требующая не менее 20 дней, а клиент должен терпеть, унижаться и страдать.....
Askona Ответ представителя Askona 12 апреля, 2023 год
Ситуация не из приятных, понимаем вас. Забрали ваши данные в работу, попросили коллег связаться с вами и сделать все возможное для скорейшего решения. Благодарим вас за обратную связь!

Отвратительное качество дивана и работы сотрудников компании

Екатерина 147 9 апреля, 2023 год
Заказывали диван Амани! Через год скрипел где только можно, матрас стал мягким! Поменяли по гарантии, и порадовалась бы, если бы при входе в комнату на самом видном месте не поцарапал грузчик напольное покрытие(((, которое не поменяешь! Со слов мамы, диван заносил один человек волоком. Будьте внимательны, обращайте внимание на работу доставщиков! Вообщем, у диванов данной компании неоправданно завышена цена... Читать отзыв Заказывали диван Амани! Через год скрипел где только можно, матрас стал мягким! Поменяли по гарантии, и порадовалась бы, если бы при входе в комнату на самом видном месте не поцарапал грузчик напольное покрытие(((, которое не поменяешь! Со слов мамы, диван заносил один человек волоком. Будьте внимательны, обращайте внимание на работу доставщиков! Вообщем, у диванов данной компании неоправданно завышена цена при низком качестве производства и организации доставки! Диван, который весит более 100 кг., не возможно занести одному! Менеджеры Асконы! Организуйте доставку правильно! Диваны должны заносить два человека!
Дополнение по итогу замены дивана по гарантии и компенсации от Асконы за испорченное напольное покрытие: 1. Диван, привезённый взамен гарантийного, сразу начал хрустеть и скрипеть, одна сторона мягче. Создалось впечатление, что привезли не новый!
2. В компенсации за испорченное напольное покрытие отказано. Менеджеры Асконы сослались на то, что в акте замены это не отражено и доказательств нет. Диван принимала моя Мама - пожилой человек с плохим зрением. Но вот доставщик оказался более порядочным человеком, прислал мне фото царапины сделанной при доставке, не отрицая факта порчи напольного покрытия.
Вообщем, с моей стороны далее будет досудебная претензия. По итогу дополню отзыв.
Askona Ответ представителя Askona 11 апреля, 2023 год
Добрый день! Разделяем ваше негодование. Пожалуйста, уточните номер вашего заказа. Мы очень хотим разобраться в данной ситуации!

Отвратно, просто СВИНСТВО

Дмитрий 10 марта, 2023 год
Покупал матрас 14.02.2023, изделие привезли бракованное. Отзыв писал 09.03.2023, матрас Comfort Plus 180x200. Матрас до сих пор не доставили. Одни обещания....
Пихают мне 1000р, за неудобства. Сколько нервов сил и времени потеряно. Нужно подавать в СУД, обнаглели.
Askona Ответ представителя Askona 10 марта, 2023 год
Уважаемый Дмитрий, мы уже общались с вами по поводу сложившейся ситуации. Искренне извиняемся за то, что вам пришлось столкнуться с такими неприятными моментами. Обещаем исправиться.

Хуже не встречал

Дмитрий 9 марта, 2023 год
14.02.2023 г. В компании АСКОНА мною был приобретен Матрас 200*180 COMFORT PLUS,
После вскрытия упаковки от матраса исходил резкий химический запах.
Открыл окно, чтобы проветрить комнату и матрас. Около трех часов ночи, проснувшись от того, что мою супругу рвало, почувствовал тошноту, глаза слезились, в комнате был сильный химический запах.
После вскрытия упаковки от матраса исходил резкий химический запах.
На следующий день, стал звонить на горячую линию "Асконы", где меня нагло отшили с моей проблемой, мол жди 5 дней, пока рассмотрят жалобу. На мою просьбу связаться с кем то из специалистов по претензиям, мне было отказано. Жалобы на состояние здоровья супруги и моё самочувствие, а также невозможность хранения данного отравляющего меня и мою семью матраса также были игнорированы. Я звонил по разным направлениям горячей линии, но никто так и не предпринял никаких конкретных действий, мне так никто и не перезвонил из специалистов. Мало того, меня просили подождать, ставили на удержание, затем трубку уже никто не брал или вовсе вызов сбрасывался.
На следующий день стал снова звонить на горячую линию. Неоднократно рассказывал о своей проблеме, очень долго слушал музыку в телефонной трубке. Каким то чудом, ближе к вечеру мне перезвонил специалист, который пообещал забрать бракованный товар, изготовить новый матрас, который прокондеционируют, проветрят, а также возместят моральный и физический вред.
Чуть позже получил смс с обещанием изготовить и доставить мне новый матрас до 05.03.2023г.
Такая же информация была на сайте по данному номеру заказа.
Сегодня 05.03.2023 года:
Матрас мне НЕ ДОСТАВЛЕН.
Я думаю, писать здесь какие я испытываю неудобства и описывать степень своего возмущения, не имеет смысла... Так работать нельзя! Таким образом относиться к людям недопустимо!
07.03.2023г после многочисленных переписок с ботами в телеграмм, меня перевели на специалиста, где я каким-то чудом добился звонка от специалиста. Почему это был ведущий специалист горячей линии, которая не смогла мне дать ответ, когда мне привезут матрас. Также она сказала, что мне этого никто сейчас не скажет, и вообще, ответственного лица по моему вопросу нет и никто не владеет полной информацией!....

Сегодня 09.03.2023:
У меня нет матраса, нет моих денег и нет понимания когда вопрос будет решён.
Askona Ответ представителя Askona 10 марта, 2023 год
Дмитрий, от коллег поступила информация, что ваш заказ находится на распределительном складе в Москве.

В течение 2-х дней ожидается перемещение на склад г. Екатеринбург.

По прибытию с вами свяжутся и согласуют доставку.

В качестве извинений за долгое ожидание, мы хотели бы подарить вам промокод номиналом 1000 рублей. Пришлите, пожалуйста, вашу электронную почту, мы его вышлем вам.

Ужасное отношение

Нара 6 марта, 2023 год
Заказала кровать с матрасом и наматрасник, в результате наматрасник не привезли , накладную не дали , проверить не смогли , но буквально после доставки перезвонила через 5мин и сообщила что нет товара , не смогли они не с кем связаться , составили претензию и пропали , перезвонила через 2дня , сказали что всё выяснили , со мной свяжутся в течении... Читать отзыв Заказала кровать с матрасом и наматрасник, в результате наматрасник не привезли , накладную не дали , проверить не смогли , но буквально после доставки перезвонила через 5мин и сообщила что нет товара , не смогли они не с кем связаться , составили претензию и пропали , перезвонила через 2дня , сказали что всё выяснили , со мной свяжутся в течении 2дней , прошло 7дней и тишина , это был мой последний заказ и всем не рекомендую.
Ваше обращение в ООО ТД Аскона зарегистрировано 28.02.2023,1501544.
Askona Ответ представителя Askona 6 марта, 2023 год
Нара, сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Постараемся как можно скорее вернуться к вам с информацией по решению проблемы.

Низкое качество и обман

Исаак 3 марта, 2023 год
За такую сумму толкают - хлам. На бирке матраса надпись : СРОК СЛУЖБЫ МАТРАСА 2 ГОДА. На сайте кампании таких фото, а именно с биркой матраса нет. О каких 10 лет и тем более 30 годах может идти речь. Обман наглым образом. Приобретали на оффициальном сайте матрац SERTA ASTORIA Лайт за

37 990 (!) в октябре 2022. Сегодня 08.02.2023, т. е.... Читать отзыв

37 990 (!) в октябре 2022. Сегодня 08.02.2023, т. е. спустя всего 5 месяцев матрац, у которого заявлено 140 кг. на одно место, а во мне 88 кг. промялся на несколько сантиметров. Мерить и прочее не в моём стиле, всё видно на глаз. Так вот, сегодня связались с службой поддержки, оформили притензию но никто не перезвонил (пока). Да и, матрац в течении 5 месяцев крутился - переварачивался много раз (счёт не вёл) хотя в инструкции надо вертеть его раз в квартал. Если не заменят матрац по законодательству в течении отведённого времени, будем транслировать по нашим канал в соц. сетях (у нас куча подписчиков !). Очень жаль что качество не соответствует статусу (премиум). Очень много негативных отзывов о 'аскона', видимо этой компании наплевать на клиентов, а ценники серьёзные.
Достоинства:
  1. Их к сожалению нет
Недостатки:
  1. Весь матрас один большой минус
Askona Ответ представителя Askona 4 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, но мы бы хотели в ней разобраться, поэтому пришлите, пожалуйста, номер вашего заказа заказа.

диван Аскона

Татьяна 3 февраля, 2023 год
купила диван Аскона Jordan Happy 927. привезли с опозданием на 2 недели от обещанной даты доставки. диван электризуется! сидеть на нем не возможно! ткань велюр низкого качества. подушки набиты квадратной формы, хотя должны иметь форму подушки. диван будто сделан не на заводе специалистами, а шарлатанами в гараже.
служба качества при получении заявки о браке отмалчивается..фирма Аскона, не фирма, к сожалению(((
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. низкое качество ткани, не качественная набивка подушек, сама модель "сильно эконом", но при этом на 30% дороже рыночных цен.
Askona Ответ представителя Askona 4 февраля, 2023 год
Высокое качество товаров - важная ценность в Askona, поэтому мы очень обеспокоены вашим отзывом и хотим во всем разобраться.
Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] следующую информацию: скриншот этого отзыва, номер вашего заказа, либо ваши ФИО и номер телефона, который указывали в заказе как контактный.

Технологические ошибки Аскона.

Елена 27 декабря, 2022 год
Я заказала «Анатомический матрас Family Mild» на сайте Аскона. Претензий к доставке - нет, привезли в срок, все четко: с предварительным звонком, принесли матрас в квартиру как обещали….
Только одно, но: привезли матрас шириной 24 см вместо заявленных на сайте 26 см. Когда я все-таки дозвонилась на горячую линию… после 20-минутного ожидания «компетентного в этом вопросе сотрудника», девушка, с нескрываемым раздражением, мне заявила, что я неправильно измеряю!!! Но как можно исхитриться измерить, чтобы матрас, который от кромки до кромки 22 см стал 26 см…? Так не получится - как ни измеряй! Тогда сотрудница мне объявила, что технологическая ошибка в 2 см допустима и эта информация указана на сайте, но ничего такого на сайте нет…! К тому же, если привезенный мне матрас не соответствует ширине заявленной на сайте Аскона, логично предположить, что он и не соответствует по наполнению, матрасу, купленному мной – за что же я заплатила ..?
Мой отзыв на сайте Аскона не опубликовали – конечно же он не прошел модерацию, что и понятно, а то откуда на сайте Аскона только положительные отзывы.
В общем просто обманули и испортили настроение на праздники.... После праздников напишу жалобу в Роспотребнадзор.
Аскона - Анатомический матрас Family Mild - Технологические ошибки Аскона. Аскона - Анатомический матрас Family Mild - Технологические ошибки Аскона. Аскона - Анатомический матрас Family Mild - Технологические ошибки Аскона. Аскона - Анатомический матрас Family Mild - Технологические ошибки Аскона. Аскона - Анатомический матрас Family Mild - Технологические ошибки Аскона.
Askona Ответ представителя Askona 27 декабря, 2022 год
Мы строим отношения с нашими клиентами в первую очередь на честности, поэтому описанная ситуация очень сильно огорчает нас.
Информацию по вашему заказу передали в ответственный отдел. Свяжемся с вами как только поступит ответ.

Разочарована

Анна Николаевна 12 ноября, 2022 год
Брали 15 лет назад матрас этой фирмы- до сих пор в отличном состоянии. Два года назад купила сыну матрас ...уже промят! Буду возвращать! Не рекомендую! У коллег по работе тоже самое!разочарованы
Askona Ответ представителя Askona 13 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер заказа, ФИО и номер телефона, на которые оформлялась покупка, чтобы мы помогли разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Купите в другом месте!

Анна 5 ноября, 2022 год
Странный бренд в целом. Купили матрас за 40000 в СПб в ТРК Лето. Салон достаточно большой, можно полежать на матрасах...
Но!
Но!
"Акции"- только сегодня до 31 числа месяца, самые выгодные цены - это полное враньё, каждую среду цены меняются и, возможно, будут ниже! Доставку делают на ближайшее время, так как "втюхивают", то что в наличие. Сперва супер выгодная цена на 15 минут (на сайте), потом на 12 часов, потом на несколько суток... Ну, вы поняли... Развод на акции - их всё)))
"Бонусная программа" - ложь! Баллы списать невозможно! Они, конечно, вам расскажут, что 20% новый покупки можно оплатить "бонусами", но если товар "по акции", то нет. На нашем семейном счету 13000 бонусов, но списать их при покупке матраса (на него скидка 50%) нельзя! Если обратиться внимание, то все товары у них по "скидке" и "акции", ну может кроме чехлов, они ужасного качества! У конкурентов можно купить качественнее (больше хлопка) и ниже цена!

Тест драйв - 90 дней, по секрету: у других фирм 120 и более дней 😉

Оплатив матрас на 40000, через 2 дня он стал 36000 (так бывает, это политика компании- так нам пояснил менеджер).

Уже был опыт с асконой по поводу дивана: был заводской брак, куча времени потрачено и этот брак так и не признали, и не заменили "по гарантии", поэтому гордое слово "бренд" для данной фирмы не подходит!
Отношение к клиентам потребительское: давай деньги и иди отсюда скорее(((

Для реальных покупателей советую рассмотреть их конкурентов (не сочтите за рекламу!) : орматек. Купили премиум матрас с латексом (натуральным!) , независимыми пружинами (15 зон - для тех, кто понимает) , чехлом (15 лет гантии) и подушками - выгоднее, чем асконовский обычный (средней цены) матрас.
Всем добра и качественного сна!
П. С. Оформляли матрас в СПб в ТРК Лето
Askona Ответ представителя Askona 6 ноября, 2022 год
Обидно, ведь мы всегда честны с нашими покупателями 😔

Тем более строго следуем законодательству. Цены действительно могут меняться в меньшую и большую сторону, зависит это от разных факторов. Но они всегда соответствуют качеству товаров для сна Askona. А здоровый спокойный сон бесценен 😌

Условия нашей программы лояльности размещены на сайте: верно, бонусы не получится списать на товар со скидкой 50% и более.

Анна, не можем с вами связаться на других площадках, поэтому дублируем запрос. Чтобы мы смогли проверить корректность консультации, напишите, пожалуйста, нам в ЛС номер вашей бонусной карты и название товара, который вы планировали приобретать (можно ссылкой) 🙏

Отвратительный сервис.

Валерий 20 октября, 2022 год
Заказали в данном магазине детскую кроватку Арло с маятником и круглым детским матрасом. Заказ сделали 1 сентября 2022 года. Крайний день заказа был обозначен на 21.09.2022. 18 сентября привезли заказ в котором не оказалось фурнитуры. То есть собрать кроватку не смогли. Оформили замену. Первого октября привезли второй раз, и , О ЧУДО, в заказе опять не было фурнитуры. Звоню им... Читать отзыв Заказали в данном магазине детскую кроватку Арло с маятником и круглым детским матрасом. Заказ сделали 1 сентября 2022 года. Крайний день заказа был обозначен на 21.09.2022. 18 сентября привезли заказ в котором не оказалось фурнитуры. То есть собрать кроватку не смогли. Оформили замену. Первого октября привезли второй раз, и , О ЧУДО, в заказе опять не было фурнитуры. Звоню им раз в два-три дня, пишу в Ватсапп, все обещают связаться в течение , то одного, то трёх, то пяти рабочих дней. Но с первого октября со мной не разу не связались. Сегодня, на секундочку, 20 октября!!! После второго привоза кровать с маятником и с матрасом оставили у нас, и оформили довоз фурнитуры. Я не знаю что с ними не так, но почему за 20 дней нельзя довезти болты? Это нонсенс для меня.
У нас со дня на день может родиться ребёнок, но спать ему, получается, негде благодаря этой конторе. Хотя заказ оформили и оплатили сильно заранее.
Кстати, в заказе числится доставка фурнитуры на 28.11.22. 😂 Придётся, видимо, ребёнку на полу спать.
Номер заказа ИМ-1129585
Номер заказа по довозу ИМ9-07043
Askona Ответ представителя Askona 26 октября, 2022 год
Валерий, добрый день!

Нам очень жаль, что вы были вынуждены оказаться в данной ситуации, за что приносим искренние извинения.
Примем ваши замечания во внимание и постараемся избегать таких ситуаций в будущем, спасибо, что указали на данные проблемы.

Заказ на замену ИМ9-07236 на распределительном складе.
По прибытию заказа на склад вашего города, с вами свяжутся для согласования доставки. Просим ожидать.
Показать 1 ответ

Сервис никакой от слова «совсем»!

Екатерина 3 октября, 2022 год
Здесь дело даже не в качестве дивана, а в отношении к своим клиентам! Приобрели диван этой фирмы в Москве за полную стоимость в начале августа, привезли диван с браком. Написали претензию на замену дивана. На сайте выбрали модель, разница в стоимости около 16 тысяч, менеджер подтвердила замену, попросила прислать реквизиты для возврата разницы стоимости. Ждали 1,5 месяца, наконец-то привезли замену…без... Читать отзыв Здесь дело даже не в качестве дивана, а в отношении к своим клиентам! Приобрели диван этой фирмы в Москве за полную стоимость в начале августа, привезли диван с браком. Написали претензию на замену дивана. На сайте выбрали модель, разница в стоимости около 16 тысяч, менеджер подтвердила замену, попросила прислать реквизиты для возврата разницы стоимости. Ждали 1,5 месяца, наконец-то привезли замену…без задней спинки.., объяснив тем, что она у них не влезла в машину и они её довезут на следующий день. Предыдущий диван с браком забрали (причём он у них волшебным образом поместился в машину, с учётом того, что размеры абсолютно одинаковые). Деталь не довезли на следующий день и разницу стоимости не вернули. Звоним уже три недели , отвечают что с нами свяжется менеджер в течении дня и обсудит с нами все нюансы. По факту шлют смс, вопрос не решается. В итоге ни дивана, ни денег вот уже два месяца. Диван стоит уже три недели без задней спинки, прислали смс, что диван доставят не позднее 4 Октября. Сегодня 3 число, никаких сдвигов, про возврат денег вообще тишина , хотя диван с большей стоимостью уже забрали три недели назад . Никому не порекомендую связываться с этой фирмой. И деньги потеряете и кучу нервов истратите!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качество не соответствует стоимости ( переплачиваете за известный «бренд»). Сервис на оценку 0!
Askona Ответ представителя Askona 3 октября, 2022 год
Здравствуйте. Очень неприятно, что произошла такая ситуация. Мы хотим разобрать её более детально. Пришлите нам, пожалуйста, данные по заказу. Показать 1 ответ

Ответ на запрос

Гость 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте, претензия 073160-2022-Опт от 080622.( если Вам правда хочется разобраться) Будем ждать ответа. С уважением Роман.
Askona Ответ представителя Askona 22 сентября, 2022 год
Добрый день,
направили повторную заявку на пересмотр претензии.

Подскажите, пожалуйста, номер телефона, по которому можно будет с вами связаться?

Купили на свою голову матрас

Гость 20 сентября, 2022 год
При покупке кровати нас уговорили купить матрас аскона с сумасшедшей гарантией, после нескольких лет эксплуатации просели пружины, написали претензию, приехал специалист, всё замерил, отправил а компанию и ответ ÷ так и должно быть. Обыкновенные мошенники, будьте осторожны
Askona Ответ представителя Askona 20 сентября, 2022 год
Здравствуйте. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Мы хотели бы разобраться в ней подробнее. Для этого уточните, пожалуйста, номер заказа, ФИО и телефон, на которые оформлялась покупка.

Качество упало. Наплевать на клиентов.

Олег 18 сентября, 2022 год
Покупали в Асконе несколько кроватей, матрасов, одеял и море подушек. Все было прекрасно до последней покупки. Купили очередной матрас уже полюбившейся марки. 180х200. Привезли изделие гораздо худшего качества, чем мы покупали до этого. Мягче (!!!), внутри все скрипит, как у дешевых моделей, лежишь, как в гамаке. И это одна из дорогих моделей компании. Нам есть с чем сравнить, до этого... Читать отзыв Покупали в Асконе несколько кроватей, матрасов, одеял и море подушек. Все было прекрасно до последней покупки. Купили очередной матрас уже полюбившейся марки. 180х200. Привезли изделие гораздо худшего качества, чем мы покупали до этого. Мягче (!!!), внутри все скрипит, как у дешевых моделей, лежишь, как в гамаке. И это одна из дорогих моделей компании. Нам есть с чем сравнить, до этого покупали ещё два таких же матраса и с ними все прекрасно спустя 5 лет и год эксплуатации. А тут такое откровенное Г…

А далее началось… По претензии нас начали гонять от менеджера к менеджеру, заставляли фотографировать его во всех ракурсах и тд, прислали технолога, который сделал такие же фотографии и уехал. Результат… отказ в претензии))) И опять по кругу. Говорящие головы, отвечающие по бумажке итд…
Вот теперь планируем обращаться в союз потребителей и что там ещё. За такие деньги гробить своё Здоровье не собираемся.
Askona Ответ представителя Askona 18 сентября, 2022 год

Ужасно, производство испортилось

Гость 31 июля, 2022 год
Просто ужас, что стало с продукцией Асконы!!!
Не первый раз заказывал мебель там, но с каждым разом всё хуже: качество стало грубо говоря «го.но», в первый раз к кровати не привезли подъёмный механизм, во второй раз привезли вместо 1,6 м., привезли 1,3 м.
Просто ужас, что стало с продукцией Асконы!!!
Это просто возмутительно, позвонили на горячую линия, там нас послали куда подальше, позвонили в магазин, сказали, что будет рассматриваться претензия в течение 14 дней!
Ещё, что меня возмутило, я разобрал старую кровать и увёз её, начал собирать эту и обнаружил все недостатки, спрашиваю сотрудников Асконы, мне спать на полу все эти две недели, на что они ответили, ДА!!! Матрасы Аскона - Ужасно, производство испортилось Матрасы Аскона - Ужасно, производство испортилось Матрасы Аскона - Ужасно, производство испортилось Матрасы Аскона - Ужасно, производство испортилось
Askona Ответ представителя Askona 31 июля, 2022 год
Здравствуйте. Очень неприятно, что с кроватью произошла такая ситуация. Мы хотим разобрать ситуацию более детально. Уточните, пожалуйста, номер заказа, ФИО и номер телефона, на которые была оформлена покупка.

Обман клиентов. Товар не поставляется в срок

Юлия 27 июля, 2022 год
Сделала заказ ИМ-1047805 от 13.07.2022. Обещали доставить 27.07.2022. На электронную почту (26.07.2022) пришло письмо о переносе доставки на 28.07.2022.
На следующий день, перезвонил оператор и предложил перенести доставку на конец следующей недели. (10 августа 2022)
Общалась в течение дня с многочисленным количеством сотрудников. Вопрос с частичной отгрузкой матрасов из наличия в г. Екатеринбург не решился. Хотя на складе часть позиций есть в наличии, о чем мне подтвердили сотрудники магазина по телефону.
Мы планировали заехать в дом с грудными двойняшками. Аскона 2 недели нас обманывала. искать выход из сложившейся ситуации никто из сотрудников компании не желает, переключая на разных специалистов колл-центра.
Отвратительный сервис!!!
Заказ не выполнен, товар не поставлен.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Отсутствие клиентоориентированности. Отвратительный сервис и отношение к клиентам. Товар обещают, но в срок не поставляют.
Askona Ответ представителя Askona 27 июля, 2022 год
Добрый день. Мы уже общаемся с вами на другой площадке.

Ужас качество матраса

Гость 23 июля, 2022 год
Качество матраса Basic Easy Dou Side 160*200 на минус 2 балла, одна звезда это ооочень много для данного матраса. Будьте аккуратны, т. к. данный матрас имеет скрытые характеристике, которые отсутствуют в описании товара и менеджеры при покупке в интернет магазине не сообщают при покупке, а значит потребителя изначально вводят в заблуждение. И так: купила в мае данный вид матраса через... Читать отзыв Качество матраса Basic Easy Dou Side 160*200 на минус 2 балла, одна звезда это ооочень много для данного матраса. Будьте аккуратны, т. к. данный матрас имеет скрытые характеристике, которые отсутствуют в описании товара и менеджеры при покупке в интернет магазине не сообщают при покупке, а значит потребителя изначально вводят в заблуждение. И так: купила в мае данный вид матраса через интернет магазин, размер матраса 160*200 и уже 5 июня была составлена первая претензия. Матрас весь промялся: по бокам, по центру........ Что бы приехал специалист от Асконы - это вообще целая история....... Я должна по мнению АСКОН ворочить данный матрас и делать разные фото и так в течении месяца, а пришлите такую фото, а такую...... Во мне 50 кг, матрас тяжеленный, свершилось чудо, назначили специалиста: приехал сделал всё необходимые фото, составил акт. Прошло время рассмотрения, пришёл ответ от АСКОН: данный вид матраса не предназначен спать по середине, нужно спать только по краям, поэтому и промялся матрас. ( это про скрытые характеристики, что я писала в самом начале). Что вы серьёзно???? 50 кг веса промялся матрас потому что нельзя на двухспальном матрасе 160*200 спать посередине....... Как ссылаются сотрудника "неправильная эксплуатация". Если бы была неправильная эксплуатация, то променание происходило постепенно, в течение года, а здесть просто некачественный товар, за 2 недели использования весь промялся. Верните деньги за некачественный товар .....

Ужасное качество матраса

Покупатель 21 июля, 2022 год
Заказали через интернет магазин матрас средней жесткости по акции, при получении было подозрение что слишком мягкий, но поставщик уверил что если не понравится можно будет вернуть. Когда дама положили на кровать, реально очень слабые пружины, пробивают до дна с моим небольшим весом 79кг.
Позвонил на горячую линию чтобы делать возврат, они приняли жалобу, но на следующий день пришёл отказ что нет дефектов, хотя я послал фотографии, даже по размерам меньше.
Так что не ведитесь на скидку, берите по этим ценам матрасы других производителей намного лучше!
Достоинства:
  1. Нет абсолютно
Недостатки:
  1. Не соответствует описанию,

Ужасное качество матраса Basic Easy Duo Side

Гость 6 июля, 2022 год
Одна звезда это очень много для матраса Basic Easy Duo Side
Одна звезда это очень много для матраса Basic Easy Duo Side
200*160. Притензия номер 1405412 уже месяц как ни кто не занимается, при этом сотрудники претензионного отдела сами её и закрыли. Матрас в использовании меньше месяца и уже в центре промялся. Промежуточный ответ от менеджера претензионного отдела спать нужно покраям, а не в центре. Матрас 200*160 и спать нужно покраям. Что за бред. Матрас покупала в интернет магазине Аскона, менеджер говорит, что во время оплаты вы овтоматическе подписываете договор оферты, когда и как можно ознакомиться с договором оферты, когда он подписывается во время оплаты. Умышленно скрытая информация от покупателей.... Деньги на ветер...
Askona Ответ представителя Askona 6 июля, 2022 год
Мы расстроены, что наш товар не подарил вам здоровый сон. И нам очень важно знать, почему так получилось. Напишите нам, пожалуйста, номер заказа и данные покупателя, на которые была оформлена покупка.

Диваны с клопами!!!

Саша 5 июля, 2022 год
Дорогие покупатели, так, что ДУМАЙТЕ прежде, чем приобретать продукцию Асконы! Неравен час и вас покусают, НИ СПАТЬ, ни ЖИТЬ вам не дадут, и никто ничего не компенсирует, а так и останетесь со своей проблемой одни!!
Достоинства:
  1. Ничего плохого про качество дивана сказать не могу – доставили, смонтировали, материал хороший, не электризуется, механизм подъёма работает, не ломается пока и т.д.
Недостатки:
  1. Но вот теперь о ЖАЛОБА! Купили диван в прошлом году весной. Примерно месяца через 3 из него начали массового вылезать КЛОПЫ! При детальном осмотре обнаружена большая обсеменённость яйцами клопов в углах, фурнитуре и других местах. Клопы покусали жену, детей и меня, расползлись по всей квартире!
  2. Обратились в Аскону с требованием заменить (демонтаж и вывоз старого и поставка, и монтаж нового за счёт Асконы) диван на аналогичный, но без клопов + какую-то компенсацию за моральный ущерб! Ответ Асконы нас не порадовал «…у нас на фабрике вся мебель проходит санитарно-гигиеническую обработку и никаких клопов у нас быть...
  3. У нас в квартире с роду не было ни клопов, ни другой живности. Постоянно убираемся и содержим квартиру в чистоте, у нас 3-е детей!
  4. Мы пригласили специальную организацию по дезинфекции / дезинсекции для полной обработки квартиры спецсредствами. Специалисты обследовали каждую комнату и сделали
Askona Ответ представителя Askona 5 июля, 2022 год
Александр, уточните, пожалуйста, номер вашего заказа или ФИО и номер телефона, указанные при покупке.

Реклама не соответствует

Татьяна 1 июля, 2022 год
По телеку реклама обещает - 70 процентов скидку на матрасы, одеяла и тд. По факту продавцы даже не знают об этом, никаких скидок,хотя в магазине вывешана такая же реклама.ВРАНЬЕ, как везде в россии
Недостатки:
  1. Говорите покупателям правду
Askona Ответ представителя Askona 1 июля, 2022 год
Здравствуйте. В настоящее время в нашем интернет-магазине и во всех фирменных салонах, действительно, проходит акция со скидками на товары до 70%. Среди наших фирменных магазинов есть салоны, которые не участвуют в ряде акций, указанных на сайте – это не противоречит формату фирменной торговли. Уточните, пожалуйста, адрес магазина, точную дату и примерное время его посещения. Проверим информацию.

Обманщики!!!

Гость 10 июня, 2022 год
10 февряля 2022 года я оформила заказ в торговом центре «Мега» в магазине «Askona» город Омск Б. Архитекторов, д. 35, покупку кровати Orlando Casanova стоимостью 33 тыс 760 руб; матраса Family Tending стоимостью 39 тыс 346 руб; подушки Technology стоимость 5 тыс 661 руб; чехол на матрац Protect-Bed-Simple стоимостью 4 тыс 117 руб, оплатила сборку кровати 1 тыс 500... Читать отзыв 10 февряля 2022 года я оформила заказ в торговом центре «Мега» в магазине «Askona» город Омск Б. Архитекторов, д. 35, покупку кровати Orlando Casanova стоимостью 33 тыс 760 руб; матраса Family Tending стоимостью 39 тыс 346 руб; подушки Technology стоимость 5 тыс 661 руб; чехол на матрац Protect-Bed-Simple стоимостью 4 тыс 117 руб, оплатила сборку кровати 1 тыс 500 руб. Итого сумма заказа составила 94 тыс 614 руб. Заказ оформлял продавец Кабиров Марат Хайруллович. Им было сказано, что через две недели Вам начислят бонусы на эту сумму и к моему дню рождения будут ещё дополнительные бонусы.
В мае 2022 года я приехала в торговый центр «Мега» магазин «Askona» город Омск ул. Б. Архитекторов, д. 35, чтобы купить диван Дота, но оказалось, что бонусов у меня нет. Я обратилась с просьбой чтобы узнать , где мои бонусы к продавцу, но внятного ответа не получила, покупка дивана сорвалась. И подскажите куда обратиться? В итоге настроение испорчено и отношение продавцов ужасное!!! Как так получилось не пойму, пообещали одно и в итоге сплошной обман. Прошу начислить полагающиеся мне бонусы, чтобы совершить ещё покупку. И принять меры по поводу компетенции продавцов.
Askona Ответ представителя Askona 10 июня, 2022 год
Здравствуйте. Мы понимаем ваши эмоции и сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Чтобы мы могли разобраться более подробно и принять необходимые меры, пришлите нам, пожалуйста, данные по заказу.

Качество на нуле...

Олеся 8 июня, 2022 год
Матрас в использовании меньше месяца и уже весь деформировался, оставила притензию, ответ Аскона шакировал: спать надо по краем, по центру матраса спать нельзя. Якобы это даже в договоре оферта прописывается при оплате.....
Askona Ответ представителя Askona 8 июня, 2022 год
Здравствуйте. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Для рассмотрения вопроса, уточните, пожалуйста, номер заказа, ФИО и номер телефона, которые указывали при покупке.

Слишком дорого

Гость 7 июня, 2022 год
Уважаемые маркетологи асконы !
Неужели вы думаете что в России глупые люди?
Поиск по картинке никто не отменял )
Цены такие как будто вы делаете мебель в Швейцарии и везёте в Россию )
Достоинства:
  1. Не ведаю )
Недостатки:
  1. ЦЕНА!!!
Матрасы Аскона