Интернет-магазин MOON-TRADE.RU отзывы

761 отзыв / 32571 просмотр

Матрас Optimum 450 модель

Вероника 17 декабря, 2020 год
Добрый день! Хочу поделиться моим впечатлением при выборе матрасов для своих детей. В ноябре купила 2 матраса Optimum 450 модель. Выбирали долго, ходили по разным магазинам. И наконец выбрали, замечательные матрасы. Хорошая жёсткость, без запаха, для нас это очень важно! Идеально подошёл на кровать 90х200. Покупкой довольна, цена очень даже доступная, консультант очень грамотно и профессионально рассказала про все... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться моим впечатлением при выборе матрасов для своих детей. В ноябре купила 2 матраса Optimum 450 модель. Выбирали долго, ходили по разным магазинам. И наконец выбрали, замечательные матрасы. Хорошая жёсткость, без запаха, для нас это очень важно! Идеально подошёл на кровать 90х200. Покупкой довольна, цена очень даже доступная, консультант очень грамотно и профессионально рассказала про все плюсы этих матрасов. Спасибо большое менеджеру Ирине ТЦ "Воронежский рынок" и компании Moon-trade, за отличное обслуживание, быструю доставку.
Достоинства:
  1. Очень быстро привезли, цена-качество.

Отзыв о диване Мадрид 125

Нлена 20 января, 2020 год
Купили диван Мадрид я125 06 августа 2019 года. Доставка в начале сентября. Обещали отменное качество и гарантию. В начале декабря при раскладывании дивана лопнула поперечная цанга ( длинная доска за которую раскладывают диван) . Компания приняла от нас заявку 05 декабря 2019 года. Ответ получили только 20 января 2020 года. Нам сообщили, что цанга лопнула от удара ( это... Читать отзыв Купили диван Мадрид я125 06 августа 2019 года. Доставка в начале сентября. Обещали отменное качество и гарантию. В начале декабря при раскладывании дивана лопнула поперечная цанга ( длинная доска за которую раскладывают диван) . Компания приняла от нас заявку 05 декабря 2019 года. Ответ получили только 20 января 2020 года. Нам сообщили, что цанга лопнула от удара ( это менеджер установил видимо по фотографии) и случай не попадает под гарантийный. Предложили заменить платно. Весь вопрос в том, что новая штанга будет такого же качества. А в магазине так хвалили свой товар.

MOON матрас - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество и сервис.

Гость 9 сентября, 2023 год
23.08.2023 мною был оформлен заказ ДЗИ 787-418.
23.08.2023 мною был оформлен заказ ДЗИ 787-418.
В состав заказа входило 2 позиции: матрас MOON FAMILY Pro 662 (160x200) и защитный чехол (наматрасник) MOON DREAM PROTECT 160х200 модель 2009. Заказ был доставлен 27.08.2023. Однако после доставки выяснилось, что товар не подходит мне по ряду параметров: матрас издаёт ощутимый химический запах, не соответствует заявленной продавцом жёсткости (заявлена средняя жёсткость, матрас при этом ощутимо жёстчё) и при пробной попытке сесть\лечь на него издаёт звуки (которые, очевидно, будут сильно мешать во время сна). Поскольку у меня астма тяжёлой формы и сколиоз 4 степени (я имею инвалидность 3 группы), матрас не может быть мною использован в связи с указанными выше причинами. В связи с этим 28.08.2023 мною в сервисном отделе продавца была оформлена претензия о возврате заказа (номер 153095). Также 28.08.2023 в чате WhatsApp по просьбе сервисного отдела компании MOON (тел. +79250041721) мною были предоставлены фото товара с разных ракурсов, включая бирку, мои полные банковские реквизиты, информация об оплате (справка по операции) и сообщение о намерении покупки из письма с заказом. Товар в эксплуатации не был, товарный вид товара и его потребительские свойства полностью сохранены, что подтверждается фото, высланными мною.
Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Приобретённый мной товар надлежащего качества, не был в употреблении, сохранён его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающего факт и условия покупки товара.
Согласно же ст. 18, п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками»
Установленный законом срок для отказа от товара мной был соблюдён.
Однако 07 сентября 2023г., на одиннадцатый день после подачи мною претензии, после звонка продавцу, выяснилось, что моя претензия 153095 до сих пор не рассмотрена, что прямым образом нарушает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ст. 22.
Вечером того же дня, 07 сентября 2023г., в 17.57 в чате WhatsApp с сервисным отделом компании MOON (тел. +79250041721) я получил файл с ответом на претензию (Исх. №1502-Н от 06.09.2023). При этом, несмотря на то, что ответ был прислан в 17.57 лишь после моего звонка продавцу утром 07 сентября, дата в ответе указана 06.09.2023. Таким образом, мы наблюдаем явный подлог даты, поскольку 06 сентября никаких сообщений в чате WhatsApp (где велось общение) либо на почте указанной в заказе либо в СМС мне не поступало. Так же я не получал никакого ответа от компании 06 сентября и по любым другим каналам связи.
В ответе, полученном мною, даётся отказ на возврат денежных средств за заказ.

Цитирую основные причины отказа из ответа продавца:
«В соответствии с п. 6.4.4. заключенного договора (публичной оферты) условие о сохранении товарного вида и потребительских свойств товара при его возврате считается соблюденным, если предъявленный покупателем для возврата товар находится в неповреждённой (без следов вскрытия) заводской упаковке производителя товара. Согласно представленным материалам, заводская упаковка вскрыта, в связи с чем, товарный вид и потребительские свойства товара считаются нарушенными. На основании изложенного, требование не подлежит удовлетворению»
«Такой показатель как естественный запах материалов, из которых изготовлен матрас, является нормальным показателем любой новой продукции»
«При эксплуатации матраса могут возникать звуки, появляющиеся в процессе взаимодействия компонентов, входящих в матрас. Они естественны и также не являются дефектом»

В данном ответе в очередной раз продавцом нарушается Закон о защите прав потребителей, а именно ст.16 п.2.4, которая гласит: «К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся: условия, которые исключают или ограничивают ответственность продавца (изготовителя, исполнителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера, владельца агрегатора) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по основаниям, не предусмотренным законом»
Согласно определению понятие «товарный вид» относится к самому товару, а не к упаковке. То есть не должен быть повреждён сам товар, включая, например бирку или этикетку на нём. В ином случае в ст.26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей было бы указано «должна быть сохранена упаковка». Но поскольку прямым текстом там написано «товарный вид» - речь идёт именно о товаре, а не об упаковке. Кроме этого, абсолютно непонятно - каким образом при этом могут быть нарушены потребительские свойства самого товара (матраса). Потому что очень маловероятно, что кто-либо в здравом уме и трезвой памяти будет спать на матрасе в полиэтиленовой плёнке, отказываясь спать без неё. Таким образом, в данном пункте ответа мы имеем явное несоответствие слов и аргументов продавца закону.
По поводу «естественного запаха» - я пользовался разными новыми матрасами и ни разу не встречал такого «естественного запаха». Кроме того, как я писал выше, у меня астма тяжёлой формы и данный «естественный запах» не то, что просто не нравится мне – он создаёт угрозу моему здоровью и жизни.
И третий пункт в ответе продавца – звуки. Очевидно, что подавляющее число людей любит спать в тишине. Я вхожу в их число, и наличие непонятных звуков в матрасе естественно не устраивает меня по понятным причинам. При этом продавец никаким образом не уведомил меня о том, что приобретаемый мною матрас будет иметь звуковое сопровождение. Само собой в таком случае я бы сделал выбор в пользу другого производителя и модели.
Кроме этого в ответе продавца полностью отсутствует пункт по поводу моей претензии о несоответствии жёсткости заявленной.

Также отдельным пунктом хочу отметить, что продавцом никоим образом не обоснован отказ в возврате денег за защитный чехол (наматрасник) MOON DREAM PROTECT 160х200 модель 2009. Он не использовался мною, имеет полностью товарный вид, находится в заводской упаковке и претензий к нему по отсутствию упаковки предъявить просто нельзя. Однако деньги за эту позицию по истечению 10 дней со дня предъявления претензии я просто не получил без объяснения причин. Что нарушает ст.26.1 п.4. Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.
Пару слов о коммуникации с клиентом со стороны компании. Исходя из опыта общения с сервисным отделом могу сказать следующее: если вы решили предъявить претензии по телефону – знайте, там по сути ничего внятного кроме «Информация будет передана в работу, ожидайте», сказать вам не смогут. Потому что по факту рассмотрением претензий занимается юридический отдел (согласно словам сотрудников сервисного отдела), но с юристами вас никто не соединит, даже не просите. Поэтому просто ожидайте пока вам благоволят ответить. Если говорят «перезвоним» - обычно не перезванивают. Если говорят «примерно до конца недели» - значит неизвестно когда. Тоже самое происходит и в чате WhatsApp (тел. +79250041721). Хотя в чате ситуация ещё хуже – там даже отвечают в лучшем случае через несколько часов. А часто просто не отвечают. Основано на личном опыте, при необходимости могу подтвердить скриншотами.
Подводя итог:
Продавец неоднократно нарушил Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., в частности – в сроках ответа потребителю на претензию, необоснованном отказе возврата средств за наматрасник и отказе средств за матрас по надуманным продавцом и противоречащим Закону РФ «О защите прав потребителей» поводам.
Денежные средства за товар мною до сих пор не получены.
В итоге могу констатировать, что компания просто отвратительно относится к своим клиентам, при этом ещё и нарушая законы РФ.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую пользоваться её услугами если не хотите получить такое же качество послепродажного обслуживания и коммуникаций.
#moon #moontrade #moonmebel
Недостатки:
  1. Сплошные минусы - читайте отзыв
Добрый день! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы передали отзыв руководителю ответственного подразделения для дальнейшего рассмотрения.

С уважением, Полина Соколова
Специалист службы качества MOON-TRADE
Показать 5 ответов

Товаром довольна

Ангелина 16 августа, 2019 год
Не так давно приобрели диван Рио 109, понравился просто по всем параметрам. Во-первых он удобный, сидеть комфортно, ткань видно, что качественная, приятная. Во-вторых он легко раскладывается, никаких физических усилий предпринимать не нужно, все как по маслу. В разложенном виде он очень вместительный, широкий, как полноценная кровать) Ну и в-третьих это цвет морской волны, он шикарен)

Моя новая любовь- Рио 109

Гость 16 ноября, 2020 год
Приобрели с мужем классный диван Рио 109. Расположился он у нас в гостиной, такой большой цветной акцент. Он очень красивого цвета, просто влюбилась. Качество ткани тоже очень приятное. Так же сам дизайн нам приглянулся, потому что он практически полностью прилегает к полу. Мне это очень понравилось. Изгиб боковых ручек придает мягкости в общем виде, при том на большую часть ручки... Читать отзыв Приобрели с мужем классный диван Рио 109. Расположился он у нас в гостиной, такой большой цветной акцент. Он очень красивого цвета, просто влюбилась. Качество ткани тоже очень приятное. Так же сам дизайн нам приглянулся, потому что он практически полностью прилегает к полу. Мне это очень понравилось. Изгиб боковых ручек придает мягкости в общем виде, при том на большую часть ручки можно ставить даже кружки, потому что там твердая, деревянная и не скользящая поверхность. Все наши гости оценили новинку нашей гостиной!
Достоинства:
  1. Красивый, удобный, стильный дизайн.
Недостатки:
  1. Не нашла минусов

приобретала Moon Family 044

Ирина 28 сентября, 2021 год
Покупка дивана с этого интернет-магазина прошла на славу, приобретала Moon Family 044, качество на высоте, все просто замечательно. Условия в этом интернет-магазине качественные, придраться не к чему.

Ни в коем случае не обращайтесь в компанию мунтейд!!!!

Я 14 января, 2019 год
Отношение к клиенту,ужасное, если при доставке вам что то не довезли, то не надейтесь получить это(((( я получила не достающие части дивана только через две недели!!!! И только после того, как дозвонилась в главный офис и пригрозила тем, чтоб забрали диван и вернули деньги!!! Грузчики относятся как к низшему сословию к клиенту!!! Если доставка не за деньги, тебе хамят, унижают!... Читать отзыв Отношение к клиенту,ужасное, если при доставке вам что то не довезли, то не надейтесь получить это(((( я получила не достающие части дивана только через две недели!!!! И только после того, как дозвонилась в главный офис и пригрозила тем, чтоб забрали диван и вернули деньги!!! Грузчики относятся как к низшему сословию к клиенту!!! Если доставка не за деньги, тебе хамят, унижают! Ужас а не компания, качество дивана оставляет желать лучшего! Запах до сих пор не выветрился, прошло 1,5 месяца!!!!!☝️

Прямой диван MOON 171 идеально вписывался в интерьер нашего холла.

Алиса 13 апреля, 2022 год
Прямой диван MOON 171 идеально вписывался в интерьер нашего холла ,вот и решили заказать именно эту модель. С доставкой не подвели - привезли как и договаривались. Диван выглядит именно так как и каталоге- приятный на ощупь коричневый велюр, малозаметные опоры создают эффект парения над полом и комплект симпатичных подушек. По деньгам вышло вполне приемлемо.

Диван аккордеон 044 Карина

Гость 30 сентября, 2020 год
Диван Карину 044 купили недавно. К покупки отнеслись серьезно, так как диван необходим нам для каждодневного использования ( не для гостей, а вместо кровати). Менеджер Оксана приветлива и общительна (все рассказала и показала), очень нам помогла определиться с моделью дивана и тканью. Покупкой довольны, легко раскладывать и за двигать, без особых усилий. Большой ящик для белья и один заказали... Читать отзыв Диван Карину 044 купили недавно. К покупки отнеслись серьезно, так как диван необходим нам для каждодневного использования ( не для гостей, а вместо кровати). Менеджер Оксана приветлива и общительна (все рассказала и показала), очень нам помогла определиться с моделью дивана и тканью. Покупкой довольны, легко раскладывать и за двигать, без особых усилий. Большой ящик для белья и один заказали дополнительно. Спать удобно, комфортно. Со службы доставки позвонили, предварительно обговорили день доставки. Ребята молодцы, занесли, собрали быстро, за собой убрали весь мусор. Мы рекомендуем.

Диван прямой аккордеон Гамбург 123

Виктор 19 декабря, 2020 год
01.11.2020 мы заказали диван Гамбург в магазине 12 стульев, салон Мун Трейд, номер заказа Дзи 412165. Нас встретил менеджер Игорь, все подробно рассказал про данную модель, разложил, предложил полежать, подробно рассказал о гарантии, о доставке и самовывозе. Диван ждали примерно через месяц, но через пару дней менеджер позвонил и сказал, что диван появился готовый на складе и мы можем забрать... Читать отзыв 01.11.2020 мы заказали диван Гамбург в магазине 12 стульев, салон Мун Трейд, номер заказа Дзи 412165. Нас встретил менеджер Игорь, все подробно рассказал про данную модель, разложил, предложил полежать, подробно рассказал о гарантии, о доставке и самовывозе. Диван ждали примерно через месяц, но через пару дней менеджер позвонил и сказал, что диван появился готовый на складе и мы можем забрать его. У нас как раз была ситуация, что мы спали на надувном матрасе и уже мечтали о диване. Мы благополучно поехали на склад, забрали его и дома собрали. Понравились, что на диване очень большое спальное место и нет стыков, выглядит добротно, качественно, цена 45 т. р полностью его оправдывает. Спим теперь и балдеем. Спустя две недели поехали заказывать Кресло кровать и тоже не прогадали. Всем советую эту компанию. Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Диван прямой аккордеон Гамбург 123 Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Диван прямой аккордеон Гамбург 123 Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Диван прямой аккордеон Гамбург 123
Достоинства:
  1. Наличие готовой мебели на складе, отличная работа менеджера
Недостатки:
  1. Пока не обнаружены

Благодарность moon trade,a также их службе доставки

Илья 21 марта, 2019 год
Здесь работают профессионалы,оформил заказ по телефону ,грамотные консультанты помогли подобрать диван,служба доставки на высоте ,быстро ,четко ,минут за 15 собрали ,установили.спасибо.Да и диван кстати отличный.,довольны .

Диван: Берг 140

Гость 21 декабря, 2020 год
Берг-140. Я часто меняю внешний вид комнаты, поэтому для меня важно, чтобы все сочеталось, даже при резкой смене декора. Этот диван вписывается в любой интерьер, что не может, не радовать.
Достоинства:
  1. Современный дизайн на высоких ножках (очень удобно при уборке). Очень стильный, подойдет практически под любой интерьер. Удобный механизм раскладывания. Понравились узкие подлокотники со швами наружу, экономят место, особенно важно в маленьких комнатах.
Недостатки:
  1. Ткань хоть и очень красивая, но из-за того, что имеются дома коты, на ней остаются следы от когтей.

Диван Рио - стильный и удобный

Марина 24 сентября, 2019 год
Покупали диван Рио 019 в бордовом цвете. Диван понравился по всем параметрам. Внешне он стильный и современный, смотрится солидно. Качество дивана на высоте, жёсткость средняя. Обивочный материал велюр и он очень прочный. В разложенном виде получается полноценное удобное просторное спальное место. Сидеть, лежать, спать на таком диване комфортно.

Диван Гамбург

Гость 2 июля, 2020 год
Отступлюсь от рассказа о выборе, поиске того самого дивана, описание его здесь и приступлю сразу к рассказу о покупке, ожидании, доставке и сборке.

Приобрели мы диван через интернет - магазин, Очень понравилась модель и качество материала на картинке. Правда боялась очень, до этого купили диван в другом известном магазине. Пришлось вернуть на второй день. Качество отвратное, привезли ночью, цвет оказался утром не тот, да и за сборку и занос содрали немалую сумму. Когда заказывали этот диван очень понравилась менеджер Юлия. Девушка все рассказала, объяснила, успокоила, чтобы не боялись.
Ровно через 2 недели нам позвонили, и предупредили что привезут диван.
В день доставки часов в 10 утра мне позвонили и сообщили, что через 1 час привезут диван.
Доставили диван в упаковке, подняли, очень быстро установили - минут за 15 и убрали за собой весь мусор. Все отлично!. Диван обалденного качества и пошива. Материал приятный. Раскладывается легко. Очень красивый цвет. Покупали в зал, вписался отлично в интерьер. Короче заказывайте в проверенных магазинах! MOON-TRADE рекомендуем!! Будем заказывать у них и кровать. Спасибо большое, что не разочаровали!!! Успехов и процветания!! Галина Шереметьева. г. Орехово-Зуево.

Гость 27 июня, 2019 год
Заказала диван на сайте, доставили в срок. По качеству дивана ничего сказать не могу. еще не пользовалась. Но дальше началась неразбериха, оказалось что есть какие то органичения по доставке, сборке и т.д., о которых никто не предупредил, на месте сборщиками была взята определенная сумма за то, чтоб диван внесли в комнату, сумма придумана на месте. Позвонила на сайт чтобы разъяснили... Читать отзыв Заказала диван на сайте, доставили в срок. По качеству дивана ничего сказать не могу. еще не пользовалась. Но дальше началась неразбериха, оказалось что есть какие то органичения по доставке, сборке и т.д., о которых никто не предупредил, на месте сборщиками была взята определенная сумма за то, чтоб диван внесли в комнату, сумма придумана на месте. Позвонила на сайт чтобы разъяснили ситуацию , но там всем пофиг на все. Написала ПРЕТЕНЗИЮ на которую обещали ответить в течении 10 раб, никто не ответил( это нарушение)!!! Предупредила , что буду обращаться выше похоже им все равно!!!! Ужасный сервис, некомпетентные люди отвечают на звонки, никто ничего не знает и знать не хочет... Горячей линии нет, ответственных людей нет. Все очень грустно и печально, рекомендую обходить стороной - убедилась на личном опыте.

Ужасный сервис доставки! Не хочется ничего заказывать более здесь

Гость 13 августа, 2019 год
Все плюсы и положительные эмоции от данного магазина заканчиваются на этапе продажи вам выбранного товара. Я заказывал диван Карина 044 через сайт данного магазина. Перезвонил оператор, уточнили детали заказа, цвет, размер и прочие параметры. Всё любезно, всё культурно. Оговорили доставку на дату. Указали 2 номера телефона. Обещали перезвонить за сутки и за час до доставки. За сутки позвонили, по очень... Читать отзыв Все плюсы и положительные эмоции от данного магазина заканчиваются на этапе продажи вам выбранного товара. Я заказывал диван Карина 044 через сайт данного магазина. Перезвонил оператор, уточнили детали заказа, цвет, размер и прочие параметры. Всё любезно, всё культурно. Оговорили доставку на дату. Указали 2 номера телефона. Обещали перезвонить за сутки и за час до доставки. За сутки позвонили, по очень серьёзным причинам (похороны родственника) не смогли взять трубку. Был лишь один звонок от службы доставки. Пытались перезвонить на этот номер, как освободились - оказалось, что номер настроен только на исходящую связь. Повторных звонков от службы доставки не было. В итоге, что делают эти ребята: они, вместо того, чтобы перезвонить позже вечером, просто снимают заказ с доставки, как не подтверждённый. Перезваниваю им в назначенный день доставки, мне отвечают, что «сегодня Доставка уже не возможна, тк вы вчера не подтвердили заказ»!!! Я сам работаю в рознице, работаю с интернет заказами и я впервые слышу, что, если клиент с первого раза не взял трубку, то он отказался от доставки!!! Как итог: я должен менять свои планы и ждать доставку на следующий день! Причём, в течении ВСЕГО ДНЯ, с 10:00 до 22:00!!! Какой-то конкретный интервал времени оператор службы доставки обозначить бесплатно не захотел! Такое ощущение, что мы живём в каменном веке...
Достоинства:
  1. Вежливость продавцов
Недостатки:
  1. Ужасный сервис доставки
MOON-TRADE Ответ представителя MOON-TRADE 13 августа, 2019 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город, №договора, ФИО лица, на которое оформлен договор.

диван Мадрид 135

Елена 17 марта, 2021 год
Купила диван в ТЦ "Рио" города Вологды понравилось сразу все!!!
Объяснили, рассказали,помогли выбрать! По цвету и ткани идеально подошел в мою комнату. Доставщики быстро все собрали и мусор вынесли, ребятам отдельное спасибо!
Спать одно удовольствие на нем,еще топер с массажным эффектом приобрела там же, сплю как на полноценной кровати, даже спина прошла. Огромное всем спасибо, начиная от разработчиков, производителям, продавцу и доставщикам!!!
Советую... Читать отзыв
Купила диван в ТЦ "Рио" города Вологды понравилось сразу все!!!
Советую эту фирму всем своим знакомым. Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - диван Мадрид 135
Достоинства:
  1. быстро
  2. качественно
  3. приятная цена
Недостатки:
  1. их нет

Хорошее качество

Александра 24 июля, 2020 год
Заказали маме диван "Дублин 124" через интернет магазин. Так как выбирали через интернет, боялись, что цвет в реальности будет отличаться, но нет, цвет соответствует фотографии на сайте. Подушки очень мягкие, но при этом сохраняют форму, а обивка дивана очень приятная на ощупь. Так как у мамы есть кошка, думали, что всё будет в волосах, но шерсть на диван почти не... Читать отзыв Заказали маме диван "Дублин 124" через интернет магазин. Так как выбирали через интернет, боялись, что цвет в реальности будет отличаться, но нет, цвет соответствует фотографии на сайте. Подушки очень мягкие, но при этом сохраняют форму, а обивка дивана очень приятная на ощупь. Так как у мамы есть кошка, думали, что всё будет в волосах, но шерсть на диван почти не липнет. Диван раскладывается и можно спать вдвоём. Ещё очень хочется отметить надёжность конструкции, видно, что сделан качественно, и прослужит далеко не один год, раскладываем каждый день и всё хорошо работает. Также хочется отдельно поблагодарить ребят, которые нам доставляли диван и тащили его на 8 этаж)

Диван 119 Страйк

Наталья 15 декабря, 2020 год
Мысль о покупке дивана не покидала меня уже несколько лет, но всё как-то откладывала: дорого, а можно и без него обойтись, кровать же есть и спать есть на чём). Но когда в гости приехала сестра с племянниками, вопрос о покупке встал остро. Решено, едем выбирать! Поиск его, того единственного и идеального дивана начался с ближайших мебельных центров. Оказывается выбор... Читать отзыв Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Диван 119 Страйк Мысль о покупке дивана не покидала меня уже несколько лет, но всё как-то откладывала: дорого, а можно и без него обойтись, кровать же есть и спать есть на чём). Но когда в гости приехала сестра с племянниками, вопрос о покупке встал остро. Решено, едем выбирать! Поиск его, того единственного и идеального дивана начался с ближайших мебельных центров. Оказывается выбор оочень огромный, но как определить качество? Ведь покупка на долгие годы ( это не в супермаркет за продуктами сходить:)). При общении с консультантами основа была заложена: нужна крупная и надёжная фабрика, не цех подпольный. Будем искать, решила я). И возвращаясь домой измотанные и загруженные информацией о наполнении, механизмах и категориях ткани услышали по радио рекламу Moon-Trade: «много диванов в наличии и ещё больше под заказ». Это был знак). Ознакомившись на сайте с фабрикой, моделями я была покорена! Собственное производство, запатентованные технологии, более 26 лет на рынке, им точно можно доверять! Выбрала диван на металлокаркасе (долговечный механизм для ежедневного пользования), с расширенной гарантией 10 лет, ортопедическое основание (что очень важно для позвоночника и комфорта во время сна и отдыха), очень приятная ткань. Он идеально вписался в мой интерьер. Я так ждала его! Спасибо за быструю доставку и достойное качество.
Достоинства:
  1. Комфортный, красивый, надёжный, идеально вписывается в интерьер, лёгкая раскладка для взрослых и детей, без запаха

Отличный диван

Маргарита 11 августа, 2020 год
В этом магазине приглянулся мне диван Сан Паулу 043, модель прямая, еврокнижка. По зову сердца приобрела его для своей новой квартиры. Диван удобный, мягкий, комфортный, обивка качественная велюровая, есть вместительное отделение для белья. Доставили без нареканий - своевременно и точно. Цена считаю даже очень приемлемая для такого классного дивана.

Подумайте!!!

Гость 14 ноября, 2019 год
До получения денег Вас будут обслуживать и хорошо, но после о Вас забывают и начинают игнорировать. Во время покупки обозначили дату привоза и уточнили что она ориентировочная и все бы ничего, я была готова к этому, но ни продавец ни доставка не имеют желания об этом предупредить. Мне самой приходилось всех обзванивать и уточнять. Подала жалобу, но и тут увы... Читать отзыв До получения денег Вас будут обслуживать и хорошо, но после о Вас забывают и начинают игнорировать. Во время покупки обозначили дату привоза и уточнили что она ориентировочная и все бы ничего, я была готова к этому, но ни продавец ни доставка не имеют желания об этом предупредить. Мне самой приходилось всех обзванивать и уточнять. Подала жалобу, но и тут увы молчани.

хорошо,всё понравилось

Анатолий 15 августа, 2019 год
Покупал диван даллас 018. Могу смело всем советовать. Относительно недорогой и очень качественный диван. Сама ткань приятная и подойдет чуть ли не к любому интерьеру. Поставили в гостинную и докупили пару кресел похожих по цвету. Выглядит просто бомбезно. Сам по себе безумно удобный, да и на нем просто приятно сидеть. Может ещё один такой же куплю на дачу. Доставила компания... Читать отзыв Покупал диван даллас 018. Могу смело всем советовать. Относительно недорогой и очень качественный диван. Сама ткань приятная и подойдет чуть ли не к любому интерьеру. Поставили в гостинную и докупили пару кресел похожих по цвету. Выглядит просто бомбезно. Сам по себе безумно удобный, да и на нем просто приятно сидеть. Может ещё один такой же куплю на дачу. Доставила компания быстро, без всяческих проблем. Однозначно всем советую.

наплевательское отношение, не доставили заказ.

Аркадий 9 октября, 2019 год
Сделал заказ дивана 1го октября, оператор сообщил, что товар есть и будет доставлен 8го. Никто не звонит, интересуюсь - заказ 273240, обещали еще вчера????..., а мне отвечают: сегодня будет отгружен в ваш город. В результате приехавший пенсионер должен спать на голом полу
//// подумайте, - нужно ли связываться с такой компанией???, сотрудники которой, по их же словам, все понимают но ничего поделать не могут!///
Достоинства:
  1. не заметил
Недостатки:
  1. сплошные!, ничего не сделали для покупателя

Отличный диван

Кристина 20 августа, 2019 год
Приобрели диван Даллас 018 в сером цвете, он прекрасно вписался даже в минимализм после ремонта. Ткань приятная, животными проверку прошла, повреждений нет. Съемный чехол легко снять и сдать в химчистку. Благодаря пружинному блоку диван в меру жесткий и спина после него не болит. Очень много места для хранения, удобно, особенно когда диван выполняет функцию кровати.

Покупка дивана

Ольга К. 26 июня, 2020 год
Приобрели с мужем модель "Марсель 139" в гостиную. Выбирали между классическими темными цветами и яркими зелёным и желтым, так как в нашу цветовую гамму впринципе подходили все три варианта. Остановились на жёлтом. Велюр приятный, не выцветает. Подлокотники выбрали с декором, смотрится хорошо. Диван может трансформироваться в двуспальную кровать, что пришлось кстати, когда были гости. Модель удобная, функциональная, подойдёт освежить интерьер.

Кровать двуспальная Dominica модель 1223

Алла 18 декабря, 2020 год
Хочу оставить отзыв! Выбрала на сайте кровать, пришла в салон Ключевой, но салон оказался маленьким и там не представлены кровати, менеджер Виктория показала мне ткани, предложила к покупке кровати матрас, обсудили все варианты по моим предпочтениям. Сложно покупать кровать, не видя ее в реальности, но Виктория справилась с этой задачей и я сделала заказ. Итоги этой чудесной покупки прикладываю... Читать отзыв Хочу оставить отзыв! Выбрала на сайте кровать, пришла в салон Ключевой, но салон оказался маленьким и там не представлены кровати, менеджер Виктория показала мне ткани, предложила к покупке кровати матрас, обсудили все варианты по моим предпочтениям. Сложно покупать кровать, не видя ее в реальности, но Виктория справилась с этой задачей и я сделала заказ. Итоги этой чудесной покупки прикладываю к отзыву, просто пять баллов! Так же хочу выразить ей благодарность, очень профессионально и качественно человек подходит к своей работе и клиентам.
Достоинства:
  1. Качество, дизайн, своевременная работа службы доставки

Всё нравится, хорошее качество

Кирилл 31 октября, 2019 год
Оформил заказ на диван Мадрид 125 две недели назад и вот позавчера вечером получил свой диван. Отмечу хорошую работу магазина, заказ приняли быстро, с доставкой проблем не было. Диван был хорошо упакован, привезли чистый. Диван соответствует описанию, отличного качества и понравился мне, он с бельевым отделением, как я и хотел. Цвет симпатичный. Диван роскошный и элегантный.

Всем рекомендую компанию MOON-TRADE!

Алексей 19 ноября, 2019 год
Заказал себе диван Диллас 018. Привезли буквально через неделю, упакованный, без каких либо повреждений. При оформлении, оператор был очень вежливый, грамотно проконсультировал и помог определиться с выбором. Сам диван очень удобный, приятная ткань, легко раскладывается, цвет тоже очень нравится. Знакомые тоже здесь заказывали и остались довольны. Всем рекомендую!

Все отлично!

Владислав 31 октября, 2019 год
Делали небольшой ремонт в гостиной, решили приобрести новый диван. Купили Даллас диван. Все пришло быстро, буквально через неделю диван уже был у нас. Качество на высшем уровне. Диван хорошо выглядит, приятный тактильно и в принципе за свою цену просто отличный. К работникам компании так же претензий нет, работу сделали качественно и быстро.

Номер заказа: дзи-464111

Гость 1 марта, 2021 год
Заказала на сайте матрас с получением в Пскове. Прислали номер заказа . В личном кабинете статус заказа был 2, затем 0. Забеспокоилась. Написала в чат с просьбой пояснить, что с заказом. Сказали свяжутся дилеры из Пскова. Еще полдня прождала - тишина. Опять писать, опять звонить. Наконец позвонили из Пскова и сообщили, что ранее со мной уже говорили и я отказалась... Читать отзыв Заказала на сайте матрас с получением в Пскове. Прислали номер заказа . В личном кабинете статус заказа был 2, затем 0. Забеспокоилась. Написала в чат с просьбой пояснить, что с заказом. Сказали свяжутся дилеры из Пскова. Еще полдня прождала - тишина. Опять писать, опять звонить. Наконец позвонили из Пскова и сообщили, что ранее со мной уже говорили и я отказалась из-за цены доставки. Не стоит, наверно, говорить, что никто не звонил. Есть распечатка телефонных звонков. Но выяснилось, что после заказа по интернету надо еще заключить договор с дилером и оплатить ему заказ, который будут значительно выше цены, указанной на сайте. Естественно, что на этот раз я действительно отказалась. Буду искать честную компанию . Хорошо, что вовремя забеспокоилась, а то бы ждала с моря погоды. Новый дом, много чего приходится заказывать по интернету., но с таким магазином столкнулась впервые. Советую обходить стороной. Информация на сайте вводит покупателей в заблуждение.
Добрый день! По проверенной информации с Вами связались для урегулирования данной ситуации и предложили вариант решения. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!

С уважением,

Специалист службы качества MOON-TRADE.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 761 отзыва

Формула дивана
Формула дивана

Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru

OPADIRIS
OPADIRIS

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff