Мебельная фабрика Gray Cardinal отзывы

152 отзыва / 37983 просмотра

Вранье! А диваны говно!

Гость 6 апреля, 2023 год
Диваны как и все руководство полное г..но. Врете и не краснеете, никаких царапин на полу у нас не было, так как в квартире никто не жил и ваши чертовы сборщики испортили нам паркет.
Насчет дивана, ровно год как он у нас, весь скрипит, продавился, спать не возможно, короче не берите у этих наглецов ничего!
Добрый день!
После сборки мебели Вами был подписан акт приема-передачи в котором указано, что претензий к качеству мебели и сборке Вы не имеете.
На поступившую претензию спустя время мы отреагировали, отправив к Вам наших сотрудников для осмотра мебели на предмет наличия следов, которые могли бы подтвердить факт того, что напольное покрытие было повреждено при сборке элементами дивана.
При Вас был произведен осмотр, следов не обнаружено. Опрос экипажа по данному случаю был произведен, и наш представитель сообщил, что указывал принимающей стороне уже на наличие царапины на напольном покрытии перед сборкой.

Плохое качество дивана Relax Y

Покупатель 22 января, 2023 год
Купила диван этой фабрики 4 года назад. Продавец расписывала про чудо диван, надёжный, качественный, не чувствуются стыки при лежании. Что на самом деле? Примерно через год эксплуатации разошлись швы. Отдала на фабрику, зашили. Через полтора года сбился наполнитель в углу. Снова возили на фабрику, наполнитель забили в пустые места. Теперь наполнитель сбивается в других углах. В местах, где его... Читать отзыв Купила диван этой фабрики 4 года назад. Продавец расписывала про чудо диван, надёжный, качественный, не чувствуются стыки при лежании. Что на самом деле? Примерно через год эксплуатации разошлись швы. Отдала на фабрику, зашили. Через полтора года сбился наполнитель в углу. Снова возили на фабрику, наполнитель забили в пустые места. Теперь наполнитель сбивается в других углах. В местах, где его нет, ткань провисла. Спать невозможно без дополнительного матраца, сильно ощущаются стыки. Может мой отзыв заставит подумать многих покупателей купить диван другой фабрики.
Достоинства:
  1. Большой это плюс
Недостатки:
  1. Низкое качество - минус
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать Ваш заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с Вами. Обязательно разберемся с этим вопросом. От лица всей компании приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением,

Отдел по работе с обращениями.

Плохое качество. По гарантии не отвечают.

Гость 17 января, 2023 год
В январе 2022 года приобрели диван "релакс" компании "ГРЭЙ КАРДИНАЛ" в торговом центре "Империя". Гарантия 18 месяцев. За год эксплуатации, при весе до 80 кг, местами просели пружины, расслоился верхний слой наполнителя.это при очень приличной цене этого дивана. При обращении в компанию изготовитель, отфутболили к продавцу - дилеру, который съехал. Ну и теперь как бы концы в воду. Хочу... Читать отзыв В январе 2022 года приобрели диван "релакс" компании "ГРЭЙ КАРДИНАЛ" в торговом центре "Империя". Гарантия 18 месяцев. За год эксплуатации, при весе до 80 кг, местами просели пружины, расслоился верхний слой наполнителя.это при очень приличной цене этого дивана. При обращении в компанию изготовитель, отфутболили к продавцу - дилеру, который съехал. Ну и теперь как бы концы в воду. Хочу посоветовать будущим покупателям, не надо смотреть на красивую оберку, содержание может не соответствовать. Учитесь на чужих ошибках. И запомните "ГРЭЙ КАРДИНАЛ" и держитесь от него подальше, особенно, Мебельная фабрика Gray Cardinal - Плохое качество. По гарантии не отвечают. Мебельная фабрика Gray Cardinal - Плохое качество. По гарантии не отвечают. Мебельная фабрика Gray Cardinal - Плохое качество. По гарантии не отвечают. если нет лишних денег.
Добрый день!

Спасибо за предоставленный отзыв. Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы провели расследование, где были вынуждены отказать Вам в Гарантийном ремонте, так как у Вас все гарантийные сроки вышли, срок Гарантии исчисляется с момента реализации. Данный диван нашей фабрикой был передан на реализацию дилеру 08.2020 году, который продал Вам уже не гарантийный диван (выставочный образец) как гарантийный, введя вас в заблуждение.
Согласно Паспорту на товар, срок гарантии на мягкую мебель - 18 мес.

Вам было предложено обратиться в салон дилера с официальной претензией, для дальнейших разбирательств по данному заказу с дилером.
К сожалению, данный салон уже закрыт. Поэтому произвести ремонт по гарантии мы уже не можем, Вам было предложено произвести платный ремонт.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С Уважением, мебельная фабрика Gray Cardinal!

Плохое руководство

Рязань 24 апреля, 2022 год

Если не хотите также ничего у них не берите, вину свою не признали, наглые и бессовестные
Достоинства:
Недостатки:
  1. Наглое руководство

Бессовестные

Рязань 21 апреля, 2022 год
Во время сборки дивана поцарапали паркет, сборщики вину признали, а приехал руководитель и в обратку, типа это вы сами виноваты. Бессовестно оболгали.
Пишут везде что элитные диваны, а спать невозможно, весь металл впивается в спину.
Не рекомендую!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Недобросовестная фирма, если что не так ничего не сможете доказать, ещё вас же и обвинят

Не покупайте

Гость 17 августа, 2021 год
Не рекомендую покупать мебель данного производителя ,качество не соответствует цене,после полутра лет на подлокотник ах вздумается лак ,гарантия закончилась рекомендуют купить ии установить новые!рекомендую рассмотреть других производителей с качеством и гарантией!!

Отвратительная фабрика

Венера 27 февраля, 2021 год
Заключили договор 27.12.2020 на 2 кресла. Срок исполнения 15 февраля 2021 г. Номер договора К4-0146/20. Сегодня 27 февраля 2021, а кресел до сих пор нет и никто не звонит. Безобразное отношение к клиентам. Менеджер салона ничего не знает. Буду расторгать договор и возвращать деньги. Не вернут добровольно, пойду в суд и роспотребнадзор. Пусть проверят, почему нельзя оплачивать картой, а только... Читать отзыв Заключили договор 27.12.2020 на 2 кресла. Срок исполнения 15 февраля 2021 г. Номер договора К4-0146/20. Сегодня 27 февраля 2021, а кресел до сих пор нет и никто не звонит. Безобразное отношение к клиентам. Менеджер салона ничего не знает. Буду расторгать договор и возвращать деньги. Не вернут добровольно, пойду в суд и роспотребнадзор. Пусть проверят, почему нельзя оплачивать картой, а только наличными. Не связыаайтесь с ними, шарашкина контора .
Добрый день, Венера!
Мы приносим свои искренние извинения за задержку продукции, а также за некомпетентную работу менеджера. Мы сожалеем о том, что менеджер не предупредила Вас о задержке заказа, а в качество компенсации дарим Вам две фирменные подушки.
Мы так же сожалеем о том, что Вас ввели заблуждение на счет оплаты заказа. В каждом нашем фирменном салоне работает терминал оплаты.
С уважением,

Ужасная компания!!!!

Гость 17 декабря, 2020 год
Заключили договор 25.09 20 на 3 дивана. Сейчас 16.12 диванов нет. Говорят то ткани нет,то производство загружено. Менеджер Юля вообще на телефон не отвечает. Хотя ценник на диваны не низкий. Ужасная контора. Подумайте лишний раз нужна вам такая головная боль.
Уважаемая Юлия. Вы не указали номер Вашего заказа. Фабрика изготавливает заказы вовремя. Конечно бывают форс мажорные ситуации когда ткани нет на складах у поставщиков в Москве. Но об этом в обязательном порядке оповещаются все клиенты. В таких случаях клиенты либо перевыбирают ткань, либо фабрика возвращает Д/С. Если у Вас осталось негативное отношение к фабрике, просим связаться с нами по номеру телефона 8 800 550 25 56 это номер компании. Мы всегда рады помочь.

Не рекомендую

Ольга 14 октября, 2019 год
Заказывали в июне в фирменном салоне Gray Cardinal (2-ой этаж в ТЦ РУМЕР) два дивана.
Администратор Евгений обещал за два месяца все сделать.
Диванов нет, Евгений продолжает ссылаться на загруженность фабрики. Сколько еще ждать?
Добрый день, Ольга.
Возможно Вы стали жертвой продавцов, описанных в предыдущем отзыве Алексеем. Повторюсь - указанные лица не имеют отношения к нашей фабрике. Для уточнения деталей укажите номер договора и название юридического лица (ИП) с которым у Вас заключён договор, или свяжитесь с нами по номерам телефонов, указанным на сайте https://www.gray-cardinal.ru/contacts.html

Плохая фабрика

Алексей 11 октября, 2019 год
Заказывали диван на этой фабрике.
Заказ размещали в их салоне в ТЦ РУМЕР.
Обманщики! Получили деньги, работу не выполнили. Номер договора №А-41 от 6 августа.
Администратор салона Евгений постоянно врал про новые сроки. Обещал перезванивать и не перезванивал, потом перестал брать трубки. Дивана нет по сей день (прошло два с лишним месяца). Будем требовать деньги назад.
Плохой осадок от... Читать отзыв
Заказывали диван на этой фабрике.
Заказ размещали в их салоне в ТЦ РУМЕР.
Плохой осадок от работы с данной фабрикой остался. Не рекомендую к ним обращаться!
Здравствуйте, Алексей.
Описанная Вами ситуация непременно должна вести к ответственности продавца (дилера) у которого Вы оформили заказ.
На нашей фабрике не размещался заказ по приведённому номеру договора, напишите нам название юридического лица (ИП) с которым у Вас заключён договор на поставку Дивана, а также выбранную модель, либо свяжитесь с нами по номерам телефонов указанным на сайте https://www.gray-cardinal.ru/contacts.html.
Все заказы, оформленные через нашу розничную сеть изготавливаются и отгружаются в течение 30 рабочих дней. В ТЦ Румер мы (фирменный салон) находимся на втором этаже с февраля 2019 года.

не отвечают за действия своих сбощиков

Гость 2 октября, 2019 год
23 сентября привезли диван Релакс М по договору РГК-115 от 19.08.2019г. акт приема перадачи 1688. Диван осмотрела, приняла. Как только сборщики уехали, начала пылесосить паркет. Обнаружила 2 большие вмятины на паркете. В течении 10 минут, после того, как уехали сборщики позвонила им и менеджеру, который оформлял заказ, сообщила о вмятинах. Сказали, что это не они, а так и было!!!... Читать отзыв 23 сентября привезли диван Релакс М по договору РГК-115 от 19.08.2019г. акт приема перадачи 1688. Диван осмотрела, приняла. Как только сборщики уехали, начала пылесосить паркет. Обнаружила 2 большие вмятины на паркете. В течении 10 минут, после того, как уехали сборщики позвонила им и менеджеру, который оформлял заказ, сообщила о вмятинах. Сказали, что это не они, а так и было!!! Учитывая, что я накануне мыла полы - это исключено! Из отдела претензий со мной никто не связывался. Крайне не добросовестное поведение производителя диванов под т.м. Gray Cardinal, которые не отвечают за действия своих сборщиков. У меня недавно сделанный ремонт и новая мебель во всей квартире, и только они умудрились его изгадить!
Недостатки:
  1. испорченный ремонт, полное отсутствие какой-либо реакции со стороны отдела рекламации. За 130 тыс. потраченных на покупку дивана, Вам даже не принесут извинения за испорченный ремонт: сами виноваты, что не кинулись не только осмотреть диван, но и все помещения вокруг!!!

Никогда не заказывайте у этой фабрики мебель!!!

Гость 2 апреля, 2019 год
Это самая огромная ошибка в моей жизни...я никогда с таким не сталкивалась и поэтому решила написать отзыв, чтобы люди хотя бы поняли с чем придется столкнуться
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
Доброго времени суток.
Можно подробнее - в чем Ваша проблема? Где покупали? Что? Модель? ФИО и номер договора?

Дополнение к моему отзыву от 22.02.2019.

Елена 24 февраля, 2019 год
Сделаю уточнение к своему отзыву от 22.02.2019. Претензий к персоналу магазина расположенного в г.Брянске ни каких, как мне показалось желание устранить данный брак больше было у них, а не у персонала фабрики.
Указанные номера телефонов в документах (акте приема передачи №256) 89267993ХХХ не принадлежат персоналу фабрики. Ну а про телефонный разговор с абонентом 89689266ХХХ написано понятно в самом отзыве. Магазин в Брянске посетили сами.

не рекомендую

Елена 22 февраля, 2019 год
Заказали диван-кровать Релакс е в г.Брянске, с момента заказа до доставки порядка полутора месяцев. При сборке первоначально обратил внимание на тот факт, что соосность болтов с отверстиями мягко говоря не совпадает. Дольше больше - все элементы изготовлены из прелой осины, а один вообще с трещиной. Сняв его увидел, что этот недостаток пытались устранить на фабрике, соединив элементы мебельными скобами... Читать отзыв Заказали диван-кровать Релакс е в г.Брянске, с момента заказа до доставки порядка полутора месяцев. При сборке первоначально обратил внимание на тот факт, что соосность болтов с отверстиями мягко говоря не совпадает. Дольше больше - все элементы изготовлены из прелой осины, а один вообще с трещиной. Сняв его увидел, что этот недостаток пытались устранить на фабрике, соединив элементы мебельными скобами (фото). Хотя в двадцать сантиметрах красуется товарный лист с печатью ОТК (гора и копыта по всей видимости). Позвонив по двум номерам телефонов указанным в документах, ответил человек который не работает в данной организации. На третьем номере, пытались ввести в заблуждение - предложили отправить фотографии на ватцап, хотя фактически абонент в сети отсутствовал больше трех месяцев, только впоследствии несмотря на неоднократные звонки, соизволили предложить устранить дефект. На вопрос о компенсации, за явные косяки, абонент просто положил трубку. Сомневаюсь что с данной кампанией стоит связываться, лично я делать покупки не буду точно. Теперь вызывают обоснованное сомнение материалы применяемые внутри изделия.
Как то так.
Достоинства:
Недостатки:
  1. качество сборки, применяемые материалы, отношение к покупателям, гонка за деньгами, а не качеством продукции

Ужасное качество.

Гость 15 ноября, 2018 год
Заказала диван релакс угловой от фабрики грей кардинал в туле на коментерно в салоне. Получила отвратительного качества диван. В салоне стоя диван высокого качества, выпуклости на диване красивые были, мне привезли диван ,выпуклостей совсем нет , просто прямые швы, прошел месяц ,спальное место все провалилось. В салоне обманули, говорили, что работают на прямую с фабрикой, а оказывается, они работают... Читать отзыв Заказала диван релакс угловой от фабрики грей кардинал в туле на коментерно в салоне. Получила отвратительного качества диван. В салоне стоя диван высокого качества, выпуклости на диване красивые были, мне привезли диван ,выпуклостей совсем нет , просто прямые швы, прошел месяц ,спальное место все провалилось. В салоне обманули, говорили, что работают на прямую с фабрикой, а оказывается, они работают с дилерами. Наверно какие то таджики в подвалах делают эти диваны. Позор этой фабрики, если они работают с салоном в туле на коментерна с директором слобожаниной. Слобожанина только деньги дерет ,а качество ноль. Если работаешь с покупателями ,так и говори, что диваны производят дилеры, а не фабрика. Позор!!,!
Доброго времени суток.
Для решения данного вопроса, просим указать номер договора (с датой, ФИО на кого заключали договор). По вашему вопросу будут проведены проверки, при необходимости специалист фабрики может к Вам приехать для устранения данной проблемы !
Показать 4 ответа

Не рекомендую!

Гость 26 июня, 2018 год
Называют себя Дизайн Студия Мягкой Мебели Gray Cardinal. Качество не плохое. Сама фабрика, наверное, работает хорошо. НО! Представители фабрики много обещают, но мало делают. Могу сказать от лица дизайнера интерьеров - представители фабрики не выполняют свои финансовые обязательства перед дизайнерами, конкретно в ТЦ Румер. Соответственно скидку не получает ни Заказчик, ни дизайнер.
Доброго времени суток.
Ответьте - у Вас притензии к фабрике и качеству диванов, или к ТЦ Румер по непредоставлении скидки???

диваны грей кардинал

Леонид 5 декабря, 2019 год
Приобрел диван RELAX от фабрики Грей Кардинал. Диван внешне сделан добротно. Механизм раскладывания состоит из деревянных палочек, никакого металла нет. Хорошо это или плохо покажет время. Самый большой недостаток это ужасный запах, от которого першит горло. В комнате находиться больше пяти минут нельзя. Вот это премиум качество о котором заявляет производитель.
Добрый день, Леонид.
Обращались ли Вы в салон по месту приобретения с данной проблемой?
Если запах не улетучится, нами в кратчайшие сроки будут приняты меры по решению данного вопроса.
Необходим номер заказа, ФИО и дата договора.
Показать 1 ответ

Отличные диваны

Светлана 22 октября, 2019 год
Очень долго искали диваны, которые можно использовать для сна на каждый день. В результате в ТЦ Грант (Метро Котельники) нашли то, что понравилось сразу. Это диваны: Релакс Е и Релакс У. Современный стиль, отличное качество, выбор качественных тканей, и как бонус профессиональный подход менеджера по продаже Ермаковой Юлии. Юля, вчера как Вы и обещали нам привезли наши диваны, быстро... Читать отзыв Очень долго искали диваны, которые можно использовать для сна на каждый день. В результате в ТЦ Грант (Метро Котельники) нашли то, что понравилось сразу. Это диваны: Релакс Е и Релакс У. Современный стиль, отличное качество, выбор качественных тканей, и как бонус профессиональный подход менеджера по продаже Ермаковой Юлии. Юля, вчера как Вы и обещали нам привезли наши диваны, быстро собрали и установили в указанные нами места. Сборщики все сделали на отлично. Спасибо Вам Юлия за оперативность и грамотные советы при покупке. Всем рекомендую приобрести такие диваны. Благодарим Сотрудников, руководство фабрики и Вас Юлия за то что все сделали в обещанные сроки и отличного качества.

Диван норм, сервис плохой

Гость 23 сентября, 2019 год
Купила диван в мае 2018, все было отлично, но в сентябре заметила, что у сиденей дивана и оттоманки смялись ребра подушки. Спросила, как можно исправить. После этого начался суровый русский сервис.

Мне позвонили и попросил прислать видео с дефектом. Отправила, реакции - ноль. Хоть бы поблагодарили и написали, что изучают и о результатах сообщат.

На следующей неделе вечером в понедельник звонок... Читать отзыв

На следующей неделе вечером в понедельник звонок от службы сервиса, где сотрудик сообщил, что в среду во второй половине дня за диваном приедут и отвезут на ремонт, предвариельно первой половине согласуют время.

Наступила среда, сижу дома - тишина. Пока сама не выяснила, где курьеры, про мой адрес и не вспомнили. Потом еще говорили, что я напутала все, в среду только должны были связываться, ждать их не надо было. Хаха!

Диван забрали, но опять же никто не сообщил, что с ним, сколько и как его будут ремонтировать и когда ждать диван обратно.

Через несколько дней, опять в понедельник, мне радостно звонит водитель, что диван вернет через 40 минут. Он надеялся, что я его жду, но я была в шоке, потому что меня никто не предупреждал. Ну как так? Если бы было письмо на почту о статусе, было бы удобнее.

При общении с фабрикой мое заявляение и статус по нему никак нигде не отражался, никто не рассказывал, что случилось с диваном, как его будут ремонтировать и когда привезут обратно. Телефоны на сайте часто не работают и приходится самой звонить по всем возможным номерам, кипя от ненавести.

Если вам ок такой сервис, делайте покупку, потому что диван совсем не так плох, как его обсуживание.
Достоинства:
  1. Диван норм, удобный и красивый
Недостатки:
  1. Служба сервиса
  2. Не получила ни одного извинения за низкое качество сервиса

Рекомендую всем

Светлана С. 1 мая, 2022 год
Добрый день.Приобрела диван Леонардо в г.Брянске ТЦ "Аэропарк".Честно говоря пришла совершено за другой моделью и к другому производителю. Но встреча
с менеджером Алексеем , его мягкая , корректная манера общения и рассказ о всех достоинствах и плюсах этой модели дивана, убедили меня сделать выбор в пользу Леонардо .Хочу поблагодарить за быстрый подъем и сборку дивана , уборку картона и пленки.Не понравилось только одно.Срок ожидания.Если такой большой спрос на вашу продукцию, нужно расширять производство. УСПЕХОВ!

Диван и обслуживание СУПЕР!

Михальченко Ольга и Роман 4 сентября, 2020 год
Впервые пришли в сентябре 2019, пока только присматривать мебель на будущую квартиру. Консультант Ольга (Брянск ТРК Аэропарк) проявила внимательность к нам, дала полную консультацию и обоснованно рассказала про стоимость диванов данной фирмы! Ушли полностью проинформированные и с каталогом и номером телефона. Спустя 9 месяцев мы вернулись, мы ппомониторили все салоны и множество похожих (именно отдалённо похожих) моделей, но все... Читать отзыв Впервые пришли в сентябре 2019, пока только присматривать мебель на будущую квартиру. Консультант Ольга (Брянск ТРК Аэропарк) проявила внимательность к нам, дала полную консультацию и обоснованно рассказала про стоимость диванов данной фирмы! Ушли полностью проинформированные и с каталогом и номером телефона. Спустя 9 месяцев мы вернулись, мы ппомониторили все салоны и множество похожих (именно отдалённо похожих) моделей, но все же решили остановиться на том, что нам безумно понравилось год* назад - модульный диван релакс от Грей Кардинал! Мы ждали именно нашего консультанта - Ольгу. Покупка прошла легко и быстро. Изготовление менее месяца. Мы безмерно благодарны Ольге за консультацию! Благодаря искренниму и доброжельному подходу мы вернулись и купили обалденный диван, чему очень рады! Были учтены все наши пожелания и в отношении приятного бонуса- пуфа! Ольга, спасибо Вам! Диваном довольны!!

Жёлтое чудо!

Наталья 25 апреля, 2020 год

Диван ещё у нас всего неделю, поэтому о его износостойкости ничего сказать пока не могу. Первое впечатление достаточно хорошее. Правда в первый же день на подушке сломалась молния( мелочь, а не приятно).
Достоинства:
  1. - Цвет очень понравился (совершенно не напрягает).
  2. - Легко складывается и раскладывается.
  3. - Сидеть очень удобно.
Недостатки:
  1. - молния на подушке сломалась в первый же день.( Это очень огорчает)
  2. - в стёганые ямки на диване закатывается крошки( нужно чистить пылесосом).
Наталья, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв, возникший вопрос легко устраним, необходим номер заказа, ФИО, место приобретения. Сообщите эти данные менеджеру салона либо на почту [email protected] и мы с Вами свяжемся для согласования дальнейшего взаимодействия.

Таганрог Екатерина

iphone616813@yandex.ru 11 марта, 2020 год
Купили диван вашей фабрики, диван отличный удобный, но в разложенном виде при любом повороте жутко скрипит
Доброго времени суток, Екатерина.
Мы заинтересованны в решении данной проблемы, просим Вас обратиться в салон по месту приобретения либо заполнить форму на сайте
https://www.gray-cardinal.ru/engine/download.php?id=8&area=static и отправить на электронную почту [email protected]. После обращения с Вами свяжутся специалисты сервисной службы.
С уважением, компания Gray Cardinal

Диван "Марти"

Марина 12 февраля, 2020 год
В июле 2018 года заказали диван "Марти". Заказ был осуществлён даже ранее намеченного срока. За что отдельное спасибо изготовителю. В целом диван прекрасный, очень удобный и в заправленном и в расправленном виде. Смотрится дорого и красиво. Сделан добротно. Нареканий к производителю нет. Но, есть одно НО, когда заказывали диван в г. Брянск, специально оговаривали с менеджером вариант обивки. Главное наше... Читать отзыв В июле 2018 года заказали диван "Марти". Заказ был осуществлён даже ранее намеченного срока. За что отдельное спасибо изготовителю. В целом диван прекрасный, очень удобный и в заправленном и в расправленном виде. Смотрится дорого и красиво. Сделан добротно. Нареканий к производителю нет. Но, есть одно НО, когда заказывали диван в г. Брянск, специально оговаривали с менеджером вариант обивки. Главное наше требование было антивандальное покрытие, т.е. ткань, которая не боится влаги и кошачьих коготков. Оговорюсь, что именно из-за кота отказались от кожаной обивки, о чём уже 100 раз пожалела. В результате менеджер нас убедил заказать обивку Sofa 22 (производитель ткани заявляет: сверхпрочный, легко чистится, устойчив к царапинам, влагостойкий). Результат: стоило коту 1 раз запустить когти, сразу же образовались дырочки; легко чистится - ещё быстрее пачкается, влагостойкий - следы остаются даже от капель чистой воды; сверхпрочный - уже есть существенные потертости в местах, где чаще всего приходится удалять загрязнения (подлокотники и боковые стороны подлокотников). И, если я отчасти справилась с уходом за основными подушками дивана (правда постоянно приходится его накрывать покрывалом), то с боковыми - проблема. Поэтому имея красивый и удобный диван, я также имею головную боль в части ухода за ним.
Достоинства:
  1. Красота. Удобство. Комфорт. Стильный. Достаточно быстро и в установленный срок изготовлен. Претензий к производителю нет. Изготовлен качественно, все механизмы работают исправно.
Недостатки:
  1. Обивка - очень маркая и сложна в уходе, а также боится кошачьих когтей.

Грей Кардинал

Екатерина 20 июня, 2019 год
В этом году купили в ТЦ Грант в Грей Кардинал диван. Время пользования несколько месяцев, нареканий по механизмам, деревянным подлокотникам , подушкам нет все замечательно , хорошо сделанно .
Но большое разочарование выбранная ткань . Ткань рогожка фирмы Артефакт, к сожалению, наш диван на выставочном образце был обтянут именно в эту ткань и очень хорошо смотрелся , но для эксплуатации она не подходит категорически!
Уже через несколько недель! диван был в катышках, эта ткань не имеет право называться мебельной.
Очень обидно , тем более ,что диван стоил более 100 000 руб (2019г)

Диван от "Gray Cardinal"

Гость 27 декабря, 2018 год
Заказали диван Кларк в салоне "Gray Cardinal" в ТЦ "Открытый Материк" г.Нижний Новгород. Хотели успеть до Нового года и не прогадали. Фабрика сделала все в срок, даже чуточку раньше. Диваном очень довольны. Новый год будем встречать на новом диване! Спасибо большое!
Недостатки:
  1. Пока не выявлены.

Кровать Asti

Гость 10 июля, 2023 год
Сегодня стал счастливым обладателем кровати Asti от фабрики Gray Cardinal. Вежливый и компетентный менеджер Валерия прекрасно рассказала о преимуществах данной кровати перед конкурентами: полностью деревянная из многослойной фанеры, ни грамма лдсп. Отличное качество обивки. Сделали огромную скидку, благодаря менеджеру Валерии и идущему на встречу клиенту руководству фабрики. Помимо скидки подарили покрывало. Доставка моментальная, сборщики вежливы и опрятны. ... Читать отзыв Сегодня стал счастливым обладателем кровати Asti от фабрики Gray Cardinal. Вежливый и компетентный менеджер Валерия прекрасно рассказала о преимуществах данной кровати перед конкурентами: полностью деревянная из многослойной фанеры, ни грамма лдсп. Отличное качество обивки. Сделали огромную скидку, благодаря менеджеру Валерии и идущему на встречу клиенту руководству фабрики. Помимо скидки подарили покрывало. Доставка моментальная, сборщики вежливы и опрятны. Быстро смонтировали кровать, всё настроили, объяснили. Качественный каркас, каучуковые держатели ламелей. Подъемный механизм настолько из толстого металла, что мне кажется, его сломать специально не возможно. Пробовать не стал) Газлифты производства Польша спокойно поднимают мой матрас, совсем нелёгкий))) Полное отсутствие неприятных запахов от кровати. Сама кровать сделана так, что ногу повредить о неё невозможно. Пыль под неё не попадает за счёт плотного прилегания к полу. Огромный бельевой ящик из фанеры, которая не прогибается когда на неё давишь (попробывал, ничего не сломал))) Вообщем, классная кровать. Да, изначально стоит немало, но она вечная. Сломать что то врядли получится. Стильная, на мой взгляд очень красивая
Добрый день, Игорь Валериевич! Спасибо за вашу высокую оценку! Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством приобретенной мебели, предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
Приходите, ждём вас в гости снова!

Диван релакс Е

Дмитрий 30 июня, 2023 год
Все просто супер. Отличный диван. Спасибо менеджерам в ТЦ Барс Премиум.
Достоинства:
  1. Качество и клиентоориентированность
Недостатки:
  1. Их нет
Спасибо большое за оценку, мы стараемся для Вас!
Ждём Вас снова в нашем магазине!

Любимый диван релакс

Ольга 9 июня, 2023 год
С огромным уважением и словами благодарности к Вам сотрудники компании Грей Кардинал!!!! Очень довольна качеством,внешним видом своего любимого дивана))) Это самый лучший и любимый наш диван,какой же он удобный и красивый,мы его называем вишенка!!! Самые тёплые слова благодарности менеджеру Марине,салон на Высоковольтной 48А,сразу видно,что человек на своём месте. Купили уже не один диван,всем советую и ещё будем покупать.... Читать отзыв С огромным уважением и словами благодарности к Вам сотрудники компании Грей Кардинал!!!! Очень довольна качеством,внешним видом своего любимого дивана))) Это самый лучший и любимый наш диван,какой же он удобный и красивый,мы его называем вишенка!!! Самые тёплые слова благодарности менеджеру Марине,салон на Высоковольтной 48А,сразу видно,что человек на своём месте. Купили уже не один диван,всем советую и ещё будем покупать. Процветания вашей команде,вы лучшие!!!!
Добрый день, Ольга! Спасибо за вашу высокую оценку! Слова благодарности мы обязательно перенаправим в салон нашему менеджеру. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством приобретенной мебели, предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
Приходите, ждём вас в гости снова!

Совершенство

Гость 27 мая, 2023 год
Это восторг! Очень удобно, очень красиво! Качество на высоте! Доставка и сборка супер!

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)