Мексидол отзывы

Мексидол
50 отзывов / 19485 просмотров

Хороший эффект для ребенка

Вероника 4 сентября, 2023 год
Мексидол выписал врач моему сыну (8 лет) при СДВГ. В этом году пошли во 2 класс. Мексидол пропили заранее до школы. Эффект на лицо. Сын более собранный, спокойный, уверен в своих силах, в августе с удовольствием понемногу готовились к школе, не отвлекался на гаджеты при чтении книг, пересказывал мне их потом. В общем могу сказать, вижу, что он лучше стал... Читать отзыв Мексидол выписал врач моему сыну (8 лет) при СДВГ. В этом году пошли во 2 класс. Мексидол пропили заранее до школы. Эффект на лицо. Сын более собранный, спокойный, уверен в своих силах, в августе с удовольствием понемногу готовились к школе, не отвлекался на гаджеты при чтении книг, пересказывал мне их потом. В общем могу сказать, вижу, что он лучше стал запоминать информацию. Побочек от препарата не было. Рекомендую родителям.
Достоинства:
  1. Улучшил концентрацию внимания у ребенка, запоминание текстов
  2. Недорогой
Недостатки:
  1. Не обнаружили

Не подошёл, а вот Армадин лонг исправил ситуацию.

Светлана 14 июля, 2023 год
Несмотря на многочисленные положительные отзывы, внесу свою «ложку дегтя». Сходила на прием к неврологу. Та мне выписала курс Мексидола, по 1 таблетке 3 раза в день. После приема первой таблетки начала ощущать тяжесть в желудке, позже, ночью, тяжесть сменила боль. Мне препарат не подошел. И более того, за такие деньги никому бы его советовать не стала. Перешла на Армадин лонг,... Читать отзыв Несмотря на многочисленные положительные отзывы, внесу свою «ложку дегтя». Сходила на прием к неврологу. Та мне выписала курс Мексидола, по 1 таблетке 3 раза в день. После приема первой таблетки начала ощущать тяжесть в желудке, позже, ночью, тяжесть сменила боль. Мне препарат не подошел. И более того, за такие деньги никому бы его советовать не стала. Перешла на Армадин лонг, его пью по 1 таблетке 1 раз в сутки, (и по цене вышел дешевле за курс). Вот неделю уже принимаю армадин, всё отлично, побочной реакции не возникло. Почему сразу нельзя назначать нормальное лекарство?
Достоинства:
  1. Не увидела.
Недостатки:
  1. Бесполезный препарат, вызвал неожиданную побочку.

Единственный ноотроп, кто помогал при моей астении

Инга 29 мая, 2022 год
Мексидол очень классный ноотроп, единственный, кто помогал при моей астении. Но пить приходилось постоянно и я решила немного схитрить и пропить вместе с ним супренамин. Он на надпочечники положительно влияет. И знаете, мексидол с супренамином прям оказались идеальным решением, прекрасно сочетаются и астения не возвращается.

Эффект хороший и результат держится долго

Рита 23 мая, 2022 год
Мне мексидол помогает при апатии и упадке сил, принимаю его на пару с супренамином, чтобы одновременно восстанавливать работу надпочечников, которые отвечают за энергетический ресурс. Эффект хороший и результат держится долго.

Рассеянное внимание

Марина 21 мая, 2022 год
Поймала себя на мысли о том, что начала страдать рассеянным вниманием и какими-то провалами в памяти. Я кассир в банке, где все работает в соответствии с регламентом и ответственность очень высокая. Дошло од того, что пришлось обращаться ко врачу. Прописали курс, сначала мексидол в уколах а потом для закрепления форте в таблетках. С первых же дней состояние улучшилось, сейчас, спустя... Читать отзыв Поймала себя на мысли о том, что начала страдать рассеянным вниманием и какими-то провалами в памяти. Я кассир в банке, где все работает в соответствии с регламентом и ответственность очень высокая. Дошло од того, что пришлось обращаться ко врачу. Прописали курс, сначала мексидол в уколах а потом для закрепления форте в таблетках. С первых же дней состояние улучшилось, сейчас, спустя полгода только вспоминаю об этой неприятности, все отлично.
Достоинства:
  1. эффективен

Мексидол уколы + таблетки

Полина Владимирова 15 мая, 2022 год
Мне недавно врач назначал курс лечения с Мексидолом. Причем сначала нужно было ставить уколы Мексидол в течении 2 недель, а потом уже принимать таблетки. А к врачу я обращалась с жалобами на плохое самочувствие, голова не то чтобы болела, а скорее мутная какая-то была, соображала с трудом. Началось такое состояние после того как ковидом переболела. Однако после того как начала... Читать отзыв Мне недавно врач назначал курс лечения с Мексидолом. Причем сначала нужно было ставить уколы Мексидол в течении 2 недель, а потом уже принимать таблетки. А к врачу я обращалась с жалобами на плохое самочувствие, голова не то чтобы болела, а скорее мутная какая-то была, соображала с трудом. Началось такое состояние после того как ковидом переболела. Однако после того как начала лечение, все начало потихоньку приходить в норму, восстанавливаться. Сейчас уже ничего не беспокоит.

Для восстановления после болезни

Дарья 11 апреля, 2022 год
Мне тоже мексидол после перенесенной коронавирусной инфекции посоветовали. Конечно, уколы малоприятное дело, но лучше уж так, чем тупить по-жесткому. Сначала две недели инъекции, а потом переход на таблетки мексидол форте и жизнь наладилась)

После ковида

Ольга 6 марта, 2022 год
Я переболела ковидом в довольно легкой форме, но все равно какая-то слабость, туман в голове начались, концентрация внимания уже не та. Обратилась к врачу - сказали не редкость после болезни. Назначили мне мексидол сначала инъекции потом таблетки. Это средство способствует улучшению мозгового кровообращения и жизнь наладилась.

При похмелье

Карина 16 декабря, 2021 год
Мне в прошлом году при похмелье мексидол врач назначал. Такой жести со мной ни разу в жизни не было, это не похмелье было, а какой-то ад, извините. Но постепенно с этими инъекциями удалось в норму прийти. Теперь если и пью, то максимум один-два бокала, не больше.

Опыт приема Мексидола при похмелье

Евгений 8 декабря, 2021 год
Стрессую в последнее время сильно, на фоне все этой ситуации в мире, да с работой не ладится. Нервы алкоголем успокаивать пытаюсь, бывает выпиваю больше чем надо, потом похмелье жуткое. В этом состоянии очень раздраженный, злой, срываюсь, да и голова раскалывается, плюс слабость. Замкнутый круг короче. Жена заставила к врачу обратиться, он посоветовал начать курсом Мексидол, сначала в виде уколов, а... Читать отзыв Стрессую в последнее время сильно, на фоне все этой ситуации в мире, да с работой не ладится. Нервы алкоголем успокаивать пытаюсь, бывает выпиваю больше чем надо, потом похмелье жуткое. В этом состоянии очень раздраженный, злой, срываюсь, да и голова раскалывается, плюс слабость. Замкнутый круг короче. Жена заставила к врачу обратиться, он посоветовал начать курсом Мексидол, сначала в виде уколов, а потом таблетки. Мексидол помогает привести в норму кровообращение в головном мозге и восстанавливает нервную систему, плюс повышает уровень допамина (это мне врач объяснил, гормон счастья вроде как). И снимет все последствия приема спиртного. Реально легче стало, голова ясная, вроде и пить не хочется даже.

Мексидол инъекции или таблетки более эффективные?

Валентина 17 декабря, 2020 год
Этот вопрос я задала своему врачу, когда услышала название препарата, который он мне назначает для восстановления после инфекционного заболевания. А врач сказал, что назначит сначала уколы Мексидол мне на две недели, а потом два месяца таблетки Мексидол Форте еще пила. Самочувствие отличное, ничего не беспокоит, поэтому ставлю препарату Мексидол оценку пять!

При похмелье

Анна 28 ноября, 2020 год
Я при похмелье для облегчения состояния и ясности ума мексидол принимаю. Не могу сказать, что я любитель спиртного, но всякое бывает, а утро всегда не доброе, хорошо, что с этим средством можно и вечер нормально провести и на следующий день в себя прийти быстро.

Во время диеты

Мария 13 октября, 2020 год
Мне диетолог во время консультации по советовал помимо определенного рациона и тренировок, еще начать принимать мексидол форте, ведь все знают, какой это стресс - не есть то, что так любишь))) В итоге действительно удалось сбросить лишнее и переживать по поводу питания)

Принимаю при климаксе

Регина 29 сентября, 2020 год
Хорошее средство, действенное. Когда наступил у меня климакс, я столкнулась с тревожным расстройством, и если от тех же приливов мне гормоны назначили, то в качестве противотревожного средства - мексидол форте. И он помогает. Стресс стала легче переносить, уровень тревожности уменьшился, эмоциональный фон выравнивается. Я очень всем этим довольна.

Про Мексидол Форте

Юлия 21 августа, 2020 год
Я принимала Мексидол Форте , когда пришлось сесть на строгую диету и тут у меня появилась сильная нервозность, была постоянно злая и стала срываться в еде. Мне посоветовали Мексидол Форте . Сейчас я чувствую себя замечательно, эмоциональный фон в порядке и наконец перестала заедать стресс и даже килограммы поползли вниз т.к не ем все подряд теперь.

Чтобы улучшить кровообращение головного мозга

Мила 8 августа, 2020 год
Мне поставили диагноз хроническая ишемия мозга несколько лет назад, чтобы улучшить кровообращение мозга, а заодно и минимизировать симптоматику, связанную с болезнью выписали мне курс мексидола. Первый этап - инъекции в течение двух недель, потом таблетки мексидол форте ще два месяца. Да, курс довольно длительный, но зато эффективный - самочувствие стало намного лучше.

Чтобы самочувствие было в порядке

Анютка Аншакова 20 июля, 2020 год
Чтобы самочувствие было в порядке, свекрови при хронической ишемии мозга назначили мексидол. Сказали, чо оптимально сначала курс инъекций провести, а потом таблетки пропить тоже курсом. По итогам лечения, говорит, что чувствует себя намного лучше. Да и сами видим это. Кто бы что ни говорил - здоровье - это самое важное.

Принимаю курсами

Иришка Галлямова 19 июля, 2020 год
С возрастом мысли стали путаться, очень сложно сосредоточиться стало. Пожаловалась врачу-поставили хроническую ишемию головного мозга. Назначили два раза в год ставить уколы Мексидол в течении двух недель, а затем два месяца пить таблетки Мексидол форте. И явно есть разница, теперь у меня в голове ясность и порядок, я редко что-то путаю и забываю, стала гораздо сосредоточенней. Врач сказал, что средство...

Мексидол Форте-мое спасение

Кристина 18 июля, 2020 год
Я смотрю мне не одной помог похудеть Мексидол Форте. Принимала его из-за новой работы когда сильно расшатались нервы . Ко всему прочему еще доктор посадил на строгую диету. Мои нервы совсем расшатались из-за стресса и ограничений в привычной еде. После него я стала спокойнее и уравновешанней и кстати лишние килограммы стали легче уходить , когда перестала заедать стресс.

Мексидол Форте и похудение - оказывается так бывает!

Ангелина 9 июля, 2020 год
Я давно похудеть хотела, но постоянно то срывалась, то ходила злая как собака, ничего не получалось. Но мне подсказали, что нужно параллельно с диетой начать принимать Мексидол Форте (я начала, терять все равно нечего), он как раз выравнивает эмоциональный фон, настрой становится намного лучше. И это действительно так, испытано, как говорится, на себе. Еще мне посоветовали чай Турбослим, так же... Читать отзыв Я давно похудеть хотела, но постоянно то срывалась, то ходила злая как собака, ничего не получалось. Но мне подсказали, что нужно параллельно с диетой начать принимать Мексидол Форте (я начала, терять все равно нечего), он как раз выравнивает эмоциональный фон, настрой становится намного лучше. И это действительно так, испытано, как говорится, на себе. Еще мне посоветовали чай Турбослим, так же купила. Перестала постоянно к сладкому тянуться. В целом процесс пошел, и очень хорошо.

Отличное средство

Вера 29 июня, 2020 год
Я принимаю мексидол форте два раза в год – осенью и весной. Так врач назначил, когда курс инъекций мексидола подошёл к концу. Сказал, что с моей хронической ишемией мозга такая терапия – самая оптимальная, должна поддерживать на протяжении всего года меня в нормальном состоянии и свести к минимуму обострения.

При ишемии мозга

Анна 18 июня, 2020 год
А мне самой поставили диагноз хроническая ишемия мозга - не спроста были проблемы с вниманием, а порой и координация подводила - дело в сосудах в голове... Выписали мексидол, он как раз кровообращение мозга улучшает. Первый этап уколы внутримышечно в течение двух недель, второй - переход на таблетки, чувствовать сея стала намного лучше. Теперь каждые погода надо повторять, чтобы сохранить результат.

Прописали для нормализации состояния

Виктория 4 июня, 2020 год
У нас у бабушки хроническая ишемия мозга, проявляется в периодических проблемах с координацией, памятью, медлительностью. Ну что делать — все-таки уже под 70-т. Для того, чтобы ситуация не только не усугубилась, но наоборот наладилась, ей врач прописал дважды в год курсом сначала в инъекциях мексидол принимать, а затем в таблетках мексидол форте 3 раза в день в течение двух месяцев.... Читать отзыв У нас у бабушки хроническая ишемия мозга, проявляется в периодических проблемах с координацией, памятью, медлительностью. Ну что делать — все-таки уже под 70-т. Для того, чтобы ситуация не только не усугубилась, но наоборот наладилась, ей врач прописал дважды в год курсом сначала в инъекциях мексидол принимать, а затем в таблетках мексидол форте 3 раза в день в течение двух месяцев. Могу сказать, что как только на такую поддерживающую терапию перешли, бабушка наша буквально ожила, да и сама говорит, что чувствует себя намного лучше. Средство ведь как раз направлено на улучшение кровообращения, ну а если с питанием изнутри все хорошо, то и с самочувствием порядок. Осенью снова к врачу за новым рецептом!

Поднимает настроение.

Любовь 16 мая, 2020 год
Я принимала Мексидол Форте, для улучшения душевного состояния, мне было тяжело переносить диету, но она мне была необходима, для сброса веса. Так что без него не справилась бы с тревожностью и апатией. Он поднимал настроение, хорошо спала по ночам, побочек не было.
Достоинства:
  1. Облегчает депрессивное состояние
Недостатки:
  1. Не нашла

Чтобы снизить уровень стресса

Валентина 14 мая, 2020 год
Чтобы снизить уровень стресса во время диеты, а заодно еще и из-за карантина, тоже как Мила ниже беру мексидол форте. С ним действительно легче пережить отсутствие любимых блюд и то, что дома все время сидеть приходится.

Мексидол форте

Мила 19 апреля, 2020 год
Для снижения уровня стресса принимаю во время диеты мексидол форте. Ведь ограничения итак непросто даются, а сейчас еще пандемия эта масла в огонь подливает... А здесь получается и вес уходит - на диете само собой, и с настроением все хорошо.

Эффективен в лечении глаукомы комплексе с ретиналамином

Елизавета 1 марта, 2020 год
Препарат эффективно лечит глаукому, если применять его в комплексе с ретиналамином. Оба укола ставили внутримышечно на протяжении 10 дней, после чего улучшилось периферическое зрение, снизилось внутриглазное давление, чувствую себя гораздо лучше.

Мне стало легче

Даша 19 января, 2020 год
После курса лечения уколами мексидол мне стало легче концентрироваться, прошли головокружения и сонливость, вернулись силы. Сейчас принимаю таблетки мексидол, закрепляю результат. Упаковка заканчивается быстро, но благо стоит мексидол не дорого, докуплю для завершения курса.

Эффективен при ЧМТ

Анна 15 января, 2020 год
После ЧМТ колола мужу Мексидол. После курса улучшилась память, пропала раздражительность, бессонница. Реально, препарат рабочий. После курса инъекций еще был прием таблеток (3 раза в день, 1,5 месяца).

Честный отзыв о мексидоле

Ангелина 29 декабря, 2019 год
Я очень редко болею, поэтому никогда не знала, что могут быть такие серьезные осложнения после бронхита. Вообще начиналось все с банального ОРВИ, потом началось осложнение, и подключился бронхит. Две недели лечилась и вроде победила болезнь, но самочувствие было не очень. Усталость, слабость, недомогание, нервозность, вообще я все это списала на то, что только переболела и вот через пару дней все... Читать отзыв Я очень редко болею, поэтому никогда не знала, что могут быть такие серьезные осложнения после бронхита. Вообще начиналось все с банального ОРВИ, потом началось осложнение, и подключился бронхит. Две недели лечилась и вроде победила болезнь, но самочувствие было не очень. Усталость, слабость, недомогание, нервозность, вообще я все это списала на то, что только переболела и вот через пару дней все пройдет. Потом я подумала, что нужны витамины и после них пройдет. Короче, не прошло, поэтому пошла к врачу за помощью. Там уже меня озадачили диагнозом астения. Вот такое осложнение простуды. Лечение оказалось более чем серьезным. На 14 дней мне назначили уколы Мексидол, далее продолжить надо было пить таблетки. Я была в шоке! Но решила больше не экспериментировать и начать лечение. Тем более, что у Мексидола много полезных свойств. Этот препарат улучшает кровообращение головного мозга, состояние сосудов и т.д. Пользы было в разы больше, чем боли от уколов. Которые кстати, оказались не болезненными, поэтому я их спокойно пережила. Легче мне стало уже на 7 день уколов. Я почувствовала прилив сил, прошла сонливость, появилась энергия. Лечение, естественно, бросать не стала. Даже если есть результат, необходимо пройти полноценный курс лечения иначе достигнуть полного выздоровления не получится. К чему это я все говорю, будьте внимательны к своему здоровью и помните, что простуда часто дает осложнения, которые можно спутать с чем угодно. Мексидол - Честный отзыв о мексидоле
Мексидол
Мексидол показан к применению при острых нарушениях мозгового кровообращения, при других заболеваниях головного мозга, которые появились вследствие хронических нарушений мозгового кровообращения, при вегето-сосудистой дистонии и при других состояниях, которые сопровождаются гипоксией тканей.

Инструкция по применению Мексидол говорит о том, что препарат противопоказан при нарушении работы почек и печени и при наличии аллергии на витамин... подробнее

Нарушение кровообращения

Агапурин
Агапурин

Мексидол цены в аптеках

• Ютека

• 205 руб. Мексидол, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 368 руб. Мексидол, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 мл, 5 шт.
    • 387 руб. Мексидол, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 шт.
    • 399 руб. Мексидол, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 2 мл, 10 шт.
    • 630 руб. Мексидол, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 мл, 10 шт.
    • 663.9 руб. Мексидол Форте, 250 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 шт.
    • 699 руб. Мексидол, 50 мг/мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 2 мл, 20 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 288 руб. МЕКСИДОЛ 125мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой ЗиО-Здоровье ЗАО
    • 503 руб. МЕКСИДОЛ 50мг/мл 5мл N5 р-р для в/в и в/м введения МЭЗ
    • 512 руб. МЕКСИДОЛ 50мг/мл 2мл N10 р-р для в/в и в/м введение Эллара/Армавирская биологическая фабрика
    • 520 руб. МЕКСИДОЛ 125мг N50 таб. покрытые пленочной оболочкой ЗиО-Здоровье ЗАО
    • 776 руб. МЕКСИДОЛ ФОРТЕ 250 250мг N40 таб. покрытые пленочной оболочкой ЗиО Здоровье ЗАО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1700 руб. Мексидол 30 шт