Мексидол отзывы

Мексидол
55 отзывов / 19522 просмотра

Мексидол Форте и похудение - оказывается так бывает!

Ангелина 9 июля, 2020 год
Я давно похудеть хотела, но постоянно то срывалась, то ходила злая как собака, ничего не получалось. Но мне подсказали, что нужно параллельно с диетой начать принимать Мексидол Форте (я начала, терять все равно нечего), он как раз выравнивает эмоциональный фон, настрой становится намного лучше. И это действительно так, испытано, как говорится, на себе. Еще мне посоветовали чай Турбослим, так же... Читать отзыв Я давно похудеть хотела, но постоянно то срывалась, то ходила злая как собака, ничего не получалось. Но мне подсказали, что нужно параллельно с диетой начать принимать Мексидол Форте (я начала, терять все равно нечего), он как раз выравнивает эмоциональный фон, настрой становится намного лучше. И это действительно так, испытано, как говорится, на себе. Еще мне посоветовали чай Турбослим, так же купила. Перестала постоянно к сладкому тянуться. В целом процесс пошел, и очень хорошо.
Сергей 23 сентября, 2015 год
Ну, просто сил нет, замучила меня вегето - сосудистоя дистония, так что отправился я к специалисту. Специалист, в свою очередь очень хорошо меня осмотрел и выписал мне рецепт и уточнил, что мое лечение должно состоять из уколов препарата Мексидол, уколы сразу попадут в кровь и действие будет быстрее и эффективнее, чем, если я бы принимал таблетки мексидол. Я... Читать отзыв Ну, просто сил нет, замучила меня вегето - сосудистоя дистония, так что отправился я к специалисту. Специалист, в свою очередь очень хорошо меня осмотрел и выписал мне рецепт и уточнил, что мое лечение должно состоять из уколов препарата Мексидол, уколы сразу попадут в кровь и действие будет быстрее и эффективнее, чем, если я бы принимал таблетки мексидол. Я в свою очередь хотел побыстрее выздороветь и беспрекословно слушался рекомендаций врача. Пришел в аптеку, а там мне начали предлагать аналоги мексидола, мол, дешевле, а действие тоже. Но, я не растерялся, попросил инструкцию по применению мексидол и инструцию аналогов, которые мне предлагали. И каково же было мое изумление, что в аналогах побочных эффектов намного больше, чем в мексидоле, так зачем же я буду травить свой организм аналогами которые стоят на 200 или на 100 р. дешевле, чем мексидол. И вспомнил старую пословицу, скупой платит дважды, решил ничего не выгадывать и купить мексидол. Не пожалел денег и теперь чувствую себе намного лучше. Мексидол дал мне уверенность в завтрашнем дне.
Сеня 8 октября, 2015 год
Ой, чтобы я делал сейчас без мексидола, это же просто эликсир для моего мозгового кровообращения. Эти адские боли хотели меня доконать, но у них ничего не получилось. Ведь у меня доченька работает медсестрой и скоро закончит мединститут, так она постоянно обо мне заботится. Записывает меня на приемы к врачам на анализы. Если бы не она меня, не знаю чем... Читать отзыв Ой, чтобы я делал сейчас без мексидола, это же просто эликсир для моего мозгового кровообращения. Эти адские боли хотели меня доконать, но у них ничего не получилось. Ведь у меня доченька работает медсестрой и скоро закончит мединститут, так она постоянно обо мне заботится. Записывает меня на приемы к врачам на анализы. Если бы не она меня, не знаю чем бы все закончилось. А, так после применения таблеток мексидол, боли ушли, побочных эффектов у меня не наблюдалось. Но, Юличка доченька сразу меня предупредила, что обязательно нужно купить мексидол в таблетках и никаких аналогов, пришла лично проверить и прочитать инструкцию и способ применения, чтобы я не дай бог выпил таблетки мексидол, лишний раз. Вот как!!!
Татьяна 15 сентября, 2015 год
У Мексидола есть аналоги, но от них у меня были сильные побочные действия. а вот от оригинала побочек не было, как ни странно. отсюда я делаю вывод, что все таки, лучше чуть чуть переплатить, но получить нормальное лечение. А так, что я могу, например, сейчас сэкономить 200-300 рублей, то они мне потом вернутся с другим препаратом. Я делала уколы Мексидол,... Читать отзыв У Мексидола есть аналоги, но от них у меня были сильные побочные действия. а вот от оригинала побочек не было, как ни странно. отсюда я делаю вывод, что все таки, лучше чуть чуть переплатить, но получить нормальное лечение. А так, что я могу, например, сейчас сэкономить 200-300 рублей, то они мне потом вернутся с другим препаратом. Я делала уколы Мексидол, уколы не болючие были, препарат действует достаточно быстро. Побочных действий, ка я уже говорила, не было.

Принимаю при климаксе

Регина 29 сентября, 2020 год
Хорошее средство, действенное. Когда наступил у меня климакс, я столкнулась с тревожным расстройством, и если от тех же приливов мне гормоны назначили, то в качестве противотревожного средства - мексидол форте. И он помогает. Стресс стала легче переносить, уровень тревожности уменьшился, эмоциональный фон выравнивается. Я очень всем этим довольна.

При похмелье

Анна 28 ноября, 2020 год
Я при похмелье для облегчения состояния и ясности ума мексидол принимаю. Не могу сказать, что я любитель спиртного, но всякое бывает, а утро всегда не доброе, хорошо, что с этим средством можно и вечер нормально провести и на следующий день в себя прийти быстро.

Честный отзыв о мексидоле

Ангелина 29 декабря, 2019 год
Я очень редко болею, поэтому никогда не знала, что могут быть такие серьезные осложнения после бронхита. Вообще начиналось все с банального ОРВИ, потом началось осложнение, и подключился бронхит. Две недели лечилась и вроде победила болезнь, но самочувствие было не очень. Усталость, слабость, недомогание, нервозность, вообще я все это списала на то, что только переболела и вот через пару дней все... Читать отзыв Я очень редко болею, поэтому никогда не знала, что могут быть такие серьезные осложнения после бронхита. Вообще начиналось все с банального ОРВИ, потом началось осложнение, и подключился бронхит. Две недели лечилась и вроде победила болезнь, но самочувствие было не очень. Усталость, слабость, недомогание, нервозность, вообще я все это списала на то, что только переболела и вот через пару дней все пройдет. Потом я подумала, что нужны витамины и после них пройдет. Короче, не прошло, поэтому пошла к врачу за помощью. Там уже меня озадачили диагнозом астения. Вот такое осложнение простуды. Лечение оказалось более чем серьезным. На 14 дней мне назначили уколы Мексидол, далее продолжить надо было пить таблетки. Я была в шоке! Но решила больше не экспериментировать и начать лечение. Тем более, что у Мексидола много полезных свойств. Этот препарат улучшает кровообращение головного мозга, состояние сосудов и т.д. Пользы было в разы больше, чем боли от уколов. Которые кстати, оказались не болезненными, поэтому я их спокойно пережила. Легче мне стало уже на 7 день уколов. Я почувствовала прилив сил, прошла сонливость, появилась энергия. Лечение, естественно, бросать не стала. Даже если есть результат, необходимо пройти полноценный курс лечения иначе достигнуть полного выздоровления не получится. К чему это я все говорю, будьте внимательны к своему здоровью и помните, что простуда часто дает осложнения, которые можно спутать с чем угодно. Мексидол - Честный отзыв о мексидоле

Мексидол мне помогает

Евгения 12 ноября, 2019 год
С ВСД живу уже много лет и столько же лет хожу по врачам. Потому что одно дело, когда ВСД не беспокоит, а другое дело, когда из-за ВСД вечно пульс выше нормы, мучает повышенная потливость, раздражительность, нервозность и т.д. Только последние несколько лет я живу полноценно, нашла хорошего врача, который назначил мне эффективную терапию. Конечно, тут все индивидуально, но я сужу... Читать отзыв С ВСД живу уже много лет и столько же лет хожу по врачам. Потому что одно дело, когда ВСД не беспокоит, а другое дело, когда из-за ВСД вечно пульс выше нормы, мучает повышенная потливость, раздражительность, нервозность и т.д. Только последние несколько лет я живу полноценно, нашла хорошего врача, который назначил мне эффективную терапию. Конечно, тут все индивидуально, но я сужу по своему опыту и своим ощущениям, именно это лечение помогает мне. Лечение прохожу препаратом Мексидол. Купила его без проблем в аптеке, цена, кстати, вполне приемлемая, поэтому лечение доступное. Особенно серьезных побочных явлений нет, переносится препарат хорошо. Первые две недели Мексидол мне назначили и виде уколов. Хоть уколов я боюсь, но тут мне не больно совершенно. После уколов курс таблеток (тоже ничего сложного). Такие курсы повторяю, 2 раза в год. Именно после того, как начала лечиться мексидолом, я забыла о своих проблемах. Я стала спокойная, меня не мучают панические атаки, нет повышенного потоотделения, в норме давление и т.д., в общем, чувствую себя нормальным, здоровым человеком. Естественно образ жизни веду здоровый, занимаюсь спортом, много гуляю, много отдыхаю и т.д. При таком комплексном подходе результат замечательный!
Мексидол - Мексидол мне помогает

Мексидол восстановил работоспособность

Ульяна 17 мая, 2019 год
Хронический стресс, переработки, отсутствие отпусков, привели к нервному истощению, периодически накатывающей панике. Накрывала головная боль, которая плохо снималась анальгетиками. Страх и тревожность купировала на время глицином. А вот с головокружением, тошнотой, не справлялся ни один препарат из моей домашней аптечки.
Ситуацию прояснил невролог, работающий в частной клинике. Он заподозрил, что все нарушения – следствие плохого мозгового кровообращения. Я сделала МРТ, сдала анализы. Диагноз подтвердился.
Мне был назначен комплекс, включающий курс Мексидола и витамины.
Мексидол – оригинальная отечественная разработка, прошедшая клинические испытания, поэтому, лекарство колола безбоязненно. Лекарство входит в средний ценовой сегмент, доступно широкому кругу пациентов. Головокружения и слабость прекратились после первых же уколов. Шум в ушах ушел незаметно, что говорит о быстром и мягком действии препарата. Побочных явлений я не заметила. После завершения курса инъекций был рекомендован курс таблеток Мексидол форте. Периодически прохожу обследование, врач советует осенью повторить курс для закрепления эффекта.
Довольна, что восстановилась трудоспособность, нормализовался сон. Но, я поняла, что работать на износ больше не буду.

Опыт приема Мексидола при похмелье

Евгений 8 декабря, 2021 год
Стрессую в последнее время сильно, на фоне все этой ситуации в мире, да с работой не ладится. Нервы алкоголем успокаивать пытаюсь, бывает выпиваю больше чем надо, потом похмелье жуткое. В этом состоянии очень раздраженный, злой, срываюсь, да и голова раскалывается, плюс слабость. Замкнутый круг короче. Жена заставила к врачу обратиться, он посоветовал начать курсом Мексидол, сначала в виде уколов, а... Читать отзыв Стрессую в последнее время сильно, на фоне все этой ситуации в мире, да с работой не ладится. Нервы алкоголем успокаивать пытаюсь, бывает выпиваю больше чем надо, потом похмелье жуткое. В этом состоянии очень раздраженный, злой, срываюсь, да и голова раскалывается, плюс слабость. Замкнутый круг короче. Жена заставила к врачу обратиться, он посоветовал начать курсом Мексидол, сначала в виде уколов, а потом таблетки. Мексидол помогает привести в норму кровообращение в головном мозге и восстанавливает нервную систему, плюс повышает уровень допамина (это мне врач объяснил, гормон счастья вроде как). И снимет все последствия приема спиртного. Реально легче стало, голова ясная, вроде и пить не хочется даже.

Принимаю курсами

Иришка Галлямова 19 июля, 2020 год
С возрастом мысли стали путаться, очень сложно сосредоточиться стало. Пожаловалась врачу-поставили хроническую ишемию головного мозга. Назначили два раза в год ставить уколы Мексидол в течении двух недель, а затем два месяца пить таблетки Мексидол форте. И явно есть разница, теперь у меня в голове ясность и порядок, я редко что-то путаю и забываю, стала гораздо сосредоточенней. Врач сказал, что средство...

Мексидол возвратил жизнь и здоровье

Арина 29 июня, 2019 год
Об отечественной разработке – ноотропном препарате Мексидол узнала от врача, назначившего папе уколы после инсульта. Считаю, что своевременно проведенный курс помог ему восстановить работоспособность, вернул к активной жизни.
Лекарство вводилось внутривенно, что и дало быстрый результат. После того как отца перевели на дневной стационар, внутривенные инъекции заменили таблетками Мексидола. К достоинствам препарата отношу тот факт, что это проверенный нейропротектор, прошедший клинические испытания.
После курса лечения, длившегося 1.5 месяца, был сделан перерыв. Невролог назначил курс физиопроцедур, легкие физические нагрузки, санаторное лечение.
Препарат переносится легко, не влияет на ЖКТ, нормализует режим сна. При медленном введении внутривенно не вызывает боли. А таблетки, покрытые оболочкой, без проблем проглатываются. Мексидол сочетается с другими лекарствами, усиливает действие антидепрессантов.
За время лечения прошли головные боли, связанные с гипоксией, стабилизировалась психика. Мексидол имеет ряд противопоказаний, не рекомендуется во время лечения водить машину. Но, папе точно сейчас не до вождения.
Мексидол - Мексидол возвратил жизнь и здоровье

Курс мексидола спасает

Олег 4 июля, 2019 год
Работаю врачом и иногда приходится лечить самого себя. Когда до отпуска далеко, а силы на исходе, начинаю курс мексидола. Он помогает выдерживать большие нагрузки и стрессы, оставаясь активным и позитивным. Организм быстрее восстанавливается после тяжелого дня, даже остаются силы на семью по вечерам. По цене доступный, что тоже большой плюс.

Помогает мозгу

Олива 28 мая, 2019 год
Колю уже не первый раз, потом месяц таблеток, и нормально – метеочувствительность почти пропадает, перестает колбасить настроение, мозги начинают шевелиться, препарат явно улучшает в голове кровообращение. Мне мексидол подходит.

Прописали для нормализации состояния

Виктория 4 июня, 2020 год
У нас у бабушки хроническая ишемия мозга, проявляется в периодических проблемах с координацией, памятью, медлительностью. Ну что делать — все-таки уже под 70-т. Для того, чтобы ситуация не только не усугубилась, но наоборот наладилась, ей врач прописал дважды в год курсом сначала в инъекциях мексидол принимать, а затем в таблетках мексидол форте 3 раза в день в течение двух месяцев.... Читать отзыв У нас у бабушки хроническая ишемия мозга, проявляется в периодических проблемах с координацией, памятью, медлительностью. Ну что делать — все-таки уже под 70-т. Для того, чтобы ситуация не только не усугубилась, но наоборот наладилась, ей врач прописал дважды в год курсом сначала в инъекциях мексидол принимать, а затем в таблетках мексидол форте 3 раза в день в течение двух месяцев. Могу сказать, что как только на такую поддерживающую терапию перешли, бабушка наша буквально ожила, да и сама говорит, что чувствует себя намного лучше. Средство ведь как раз направлено на улучшение кровообращения, ну а если с питанием изнутри все хорошо, то и с самочувствием порядок. Осенью снова к врачу за новым рецептом!

Мне мексидол помогает

Александра 4 октября, 2019 год
Мексидол мне нравится тем, что этот препарат уже давно известен и многие знают, как он работает, и какой результат от лечения получается. Мне он помогает справиться с рассеянностью, забывчивостью, а еще никакие стрессы после его приема мне не страшны. Препарат не вызывает побочных явлений.

Спасает меня

Галина 29 сентября, 2019 год
Из-за остеохондроза начались проблемы с сосудами. Спасают меня только курс инъекций мексидола, потом продолжаю курсом таблеток. Вот чтоб не сглазить, уже давно не беспокоят меня проблемы с головой, головокружением и т.д. Побочных явлений ни разу не было, лечение переношу с легкостью, но самое главное стойкий результат.

Отзыв от врача

Невролог Виноградова 12 августа, 2019 год
Предпочитаю назначать Мексидол в составе комплексной терапии в остром периоде ОНМК. Наиболее эффективной является ступенчатая форма терапии: сперва внутривенное введение, а затем прием препарата внутрь. Таблетки принимаются несколько раз в день, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Спасаюсь только мексидолом

Света 11 сентября, 2019 год
У меня проблема с сосудами из-за остеохондроза, спасаюсь только мексидолом. Нужно сперва поставить 10 уколов, а потом принимать таблетки, тогда надолго уходят головные боли, рассеянность, нервозность. Побочек никогда не наблюдала.

Легче стало

Маша 4 ноября, 2019 год
После ЧМТ было много проблем с головой, хоть в больнице и прошла лечение, все равно бесследно травма не прошла для меня. Пошла к неврологу, она мне выписала курс лечения Мексидолом. На две недели уколы колоть назначила, а потом принимать 1,5 месяца таблетки. Легче стало уже после курса уколов, после того как допила таблетки реально первый раз за все время жила... Читать отзыв После ЧМТ было много проблем с головой, хоть в больнице и прошла лечение, все равно бесследно травма не прошла для меня. Пошла к неврологу, она мне выписала курс лечения Мексидолом. На две недели уколы колоть назначила, а потом принимать 1,5 месяца таблетки. Легче стало уже после курса уколов, после того как допила таблетки реально первый раз за все время жила без обезболивающих. Врач сказала, что нужно обязательно проходить лечение 2-3 раза в год.

Эффективен в лечении глаукомы комплексе с ретиналамином

Елизавета 1 марта, 2020 год
Препарат эффективно лечит глаукому, если применять его в комплексе с ретиналамином. Оба укола ставили внутримышечно на протяжении 10 дней, после чего улучшилось периферическое зрение, снизилось внутриглазное давление, чувствую себя гораздо лучше.

Дедушке помогает

Роза 6 ноября, 2019 год
Второй курс лечения в виде уколов и таблеток проходит дедушка. Он перенес инсульт, теперь занимаемся его восстановлением. Доктор сказала, что лучше всего восстанавливаются на Мексидоле, вот дедушку им и лечат. Возраст, конечно, сказывается и понадобится время, но уже видны успехи. Стала лучше работать память, дедушка уже запоминает, что делал в течение дня. Улучшилась координация, стала более чувствительной рука. Раньше он... Читать отзыв Второй курс лечения в виде уколов и таблеток проходит дедушка. Он перенес инсульт, теперь занимаемся его восстановлением. Доктор сказала, что лучше всего восстанавливаются на Мексидоле, вот дедушку им и лечат. Возраст, конечно, сказывается и понадобится время, но уже видны успехи. Стала лучше работать память, дедушка уже запоминает, что делал в течение дня. Улучшилась координация, стала более чувствительной рука. Раньше он не мог ее толком сжать, сейчас уже может. Маленькими шажочками идем к цели.

Назначаю в комплексе с другими препаратами

Невролог Данилевич 25 декабря, 2019 год
У Мексидола достаточно широкий спектр назначений от неврозов до инсульта и деменции. Назначаю в комплексе с другими препаратами, чтобы усиливать действие друг друга и добиваться лучших результатов. Пациенты становятся осознаннее, улучшается речь, мышление, память. Хорошая переносимость, доступная цена.

Мне стало лучше

Антонина 19 декабря, 2019 год
После травмы назначили курс из уколов и потом таблеток Мексидола. Единственный минус в уколах, терпеть их не могу. Но с другой стороны, именно таким образом лекарство быстрее всего действует. Потом уже таблетками продолжаешь лечение. У меня прошла головная боль, улучшилась память и внимание, сейчас в норме давление и не кружится голова при резких движениях. Это уже после 1 курса, скоро... Читать отзыв После травмы назначили курс из уколов и потом таблеток Мексидола. Единственный минус в уколах, терпеть их не могу. Но с другой стороны, именно таким образом лекарство быстрее всего действует. Потом уже таблетками продолжаешь лечение. У меня прошла головная боль, улучшилась память и внимание, сейчас в норме давление и не кружится голова при резких движениях. Это уже после 1 курса, скоро будет второй, думаю станет еще лучше!

Очень помог!

Ирина Прамен 18 сентября, 2019 год
Мексидол - очень хороший достаточно изученный препарат. Помогает избавиться от рассеянности, забывчивости, с ним легче восстановиться после стрессов и недосыпа. При этом препарат безвредный, побочек не вызывает.

Акулова Елена Михайловна:

Невролог 8 октября, 2019 год
Мексидол оказывает выраженное антиамнестическое действие, устраняя нарушение памяти у возрастных пациентов с хронической ишемией мозга. Инъекционная и таблетированная формы препарата позволяют формировать комбинированные схемы лечения и добиваться стойкого результата.

Невролог Челядинова:

Челядинова 4 ноября, 2019 год
Мексидол представляет собой производное янтарной кислоты, обладает выраженным антигипоксическим и ноотропным действием. Обладая минимумом побочных, показывает высокую эффективность у больных с хронической и острой ишемией мозга. Лечение длительное, имеет свои нюансы, но результаты дает в 99%.

Эффективен при ЧМТ

Анна 15 января, 2020 год
После ЧМТ колола мужу Мексидол. После курса улучшилась память, пропала раздражительность, бессонница. Реально, препарат рабочий. После курса инъекций еще был прием таблеток (3 раза в день, 1,5 месяца).

Поднимает настроение.

Любовь 16 мая, 2020 год
Я принимала Мексидол Форте, для улучшения душевного состояния, мне было тяжело переносить диету, но она мне была необходима, для сброса веса. Так что без него не справилась бы с тревожностью и апатией. Он поднимал настроение, хорошо спала по ночам, побочек не было.
Достоинства:
  1. Облегчает депрессивное состояние
Недостатки:
  1. Не нашла

Мне стало легче

Даша 19 января, 2020 год
После курса лечения уколами мексидол мне стало легче концентрироваться, прошли головокружения и сонливость, вернулись силы. Сейчас принимаю таблетки мексидол, закрепляю результат. Упаковка заканчивается быстро, но благо стоит мексидол не дорого, докуплю для завершения курса.
Мексидол
Мексидол показан к применению при острых нарушениях мозгового кровообращения, при других заболеваниях головного мозга, которые появились вследствие хронических нарушений мозгового кровообращения, при вегето-сосудистой дистонии и при других состояниях, которые сопровождаются гипоксией тканей.

Инструкция по применению Мексидол говорит о том, что препарат противопоказан при нарушении работы почек и печени и при наличии аллергии на витамин... подробнее

Нарушение кровообращения

Эликсир "Артепал"