Мелаксен отзывы

Мелаксен

Мелатонин это бред

Роман Русов 5 января, 2022 год
Мелатонин не стоит принимать людям которые страдают головными болями- может перерасти в мигрени. Также обладает эффектом сонливости днём автолюбителям надо быть предельно аккуратным. Если сильная бессонница лучше прогулка перед сном и тёплый зелёный чай.

Я рассчитывала на лучший эффект

Виктория 10 марта, 2021 год
Дорогое средство на основе мелатонина, рассчитывала что цена = качество и поэтому взяла после более дешевого велсона (который кстати мне вообще не помог!!), рассчитывала на лучший эффект. Побочных эффектов не было - это плюс. Но за 10 дней приема мой сон не стал качественнее ни на 1%, так же тревожно и нестабильно всё было. Лучше работал соннован + чай с... Читать отзыв Дорогое средство на основе мелатонина, рассчитывала что цена = качество и поэтому взяла после более дешевого велсона (который кстати мне вообще не помог!!), рассчитывала на лучший эффект. Побочных эффектов не было - это плюс. Но за 10 дней приема мой сон не стал качественнее ни на 1%, так же тревожно и нестабильно всё было. Лучше работал соннован + чай с мелиссой и медом. А мелатонин, судя по всему, еще выбрать надо уметь хороший, потому что всё при этом осложняется бесконечным потоком рекламы...

Мелаксен и Велсон

Татьяна 29 мая, 2020 год
Мелаксен слабенький конечно, но за то не химия. Помогал всё равно. А тут купила Велсон, не когда такой пустышки не покупала. Думаю отзывы все покупные! Не когда не покупайте Велсон, он бесполезен, я пила и по 2 таблетки. Вообще бесполезная дрянь, пустая трата денег.
Недостатки:
  1. Не действующий продукт совсем.
  2. Пустышка.
  3. Дорогой, а если от него нет толка, то очень дорогой.

Никогда не пейте!!!!

Гость 8 апреля, 2020 год
Никогда в жизни у меня такого не было, что бы я не спала всю ночь. Обычно, без всяких таблеток поворочаюсь и усну часам к 5-6. Особых проблем со сном никогда не было, но иногда принимала донормил или афобазол и в один прекрасный момент, когда эти таблетки закончились, я зачем то решила попробовать мелаксен! Такой ужасной ночи у меня никогда ещё... Читать отзыв Никогда в жизни у меня такого не было, что бы я не спала всю ночь. Обычно, без всяких таблеток поворочаюсь и усну часам к 5-6. Особых проблем со сном никогда не было, но иногда принимала донормил или афобазол и в один прекрасный момент, когда эти таблетки закончились, я зачем то решила попробовать мелаксен! Такой ужасной ночи у меня никогда ещё не было! Ужасное сердцебиение, тревожность, головокружение. Всю ночь проводишь в состоянии, что вот вот уснёшь. Когда спустя 5 часов я поняла, что ничего не получится, решила заняться делами, но и тут ничего не вышло. Когда встаёшь с кровати и начинаешь что то делать, тут же чувствуешь резкую усталость и желание спать. Ложишься - и все повторяется! Чувствую себя овощем, который ни спать, ни что либо делать не может!

Ужасно

probeer 1 января, 2018 год
То, что называется Мелаксеном можно смело назвать антиснотворным или средством для поднятия настроения. Может быть рекомендован людям, работающим по ночам.
Подчеркиваю, что это лично мое мнение. В качестве снотворного никому не рекомендую.
Неоправданные надежды и выброшенные деньги. Весь в догадках: как такое вещество (производство США) могло оказаться на прилавках аптек?
дневная красавица 5 октября, 2013 год
Это гормональное средство, я его пила, но жалею, потому что поправилась. Не советую.

Заоблачная цена для такого действия

Люся 18 декабря, 2020 год
У меня полно примеров, когда люди с Мелаксена на Велсон перешли, и я не удивлена. Средства по составу абсолютно одинаковые, оба на базе мелатонина, только за второй препарат не нужно заоблачных денег платить. В аптеках упаковку, которой на месяц как раз хватает, можно в пределах пятисотки купить.Я себе тоже Велсон беру, он всегда выручает, если вдруг со сном начинаются неполадки... Читать отзыв У меня полно примеров, когда люди с Мелаксена на Велсон перешли, и я не удивлена. Средства по составу абсолютно одинаковые, оба на базе мелатонина, только за второй препарат не нужно заоблачных денег платить. В аптеках упаковку, которой на месяц как раз хватает, можно в пределах пятисотки купить.Я себе тоже Велсон беру, он всегда выручает, если вдруг со сном начинаются неполадки и за бренд раскрученный не переплачиваю. Таблетки действуют быстро, минут 25 проходит – и уже сплю сладко. За три месяца не было побочных явлений, высыпаюсь супер, чувствую себя отлично. Как по мне, то Велсон идеальный вариант от бессонницы, рекомендую, на себе проверила

не по карману

Вадим Мехмедов 12 января, 2020 год
Я не тяну Мелаксен. Дороговато это удовольствие, проще взять Велсон почти в 2 раза большее кол-во таблеток за ту же сумму. В эффекте разницы нет, цикл сна одинаково классно оба средства восстанавливают. Вообще было бы странно, будь иначе что-то, т.к. что там мелатонин, что там, дозировка та же и соответственно показания аналогичные))
Недостатки:
  1. ДОРОГОЙ!

К мелаксену есть претензии к цене

Елена С 30 ноября, 2021 год
Таблетки Велсон, мне нравятся больше аналогов, без желатина, с иностранным мелатонином. И мне кажется, они быстрее всасываются и с ними быстрее засыпаешь. А к мелаксену у меня есть претензии к цене - дорогой

Помогало, но не всегда

Рита 14 сентября, 2021 год
Просыпалась в 3 ночи, засыпала ближе к 6 утра и так неделями. У меня и до этого были проблемы со сном, мне даже снотворное выписывали, я тогда Мелаксен пила.
Сон у меня наладился. А потом разладился и снова бессонница. Опять не спала. Снова таблетки выписали. Теперь тоже с мелатонином принимаю, просто с другим названием, на упаковке Велсон написано. Сон снова наладился. На сей раз немного побыстрее от бессонницы избавилась. Прошло время, пока сплю нормально. Таблетки Велсон у меня остались на очередной экстренный случай. Даже интересно, когда снова бессонница появится. Буду Велсоном спасаться. Мелатониновые мне подходят, жаль только что нельзя пропить одну упаковку и чтобы бессонница навсегда ушла.

Не понравился, Велсон подошел лучше

Анна 25 августа, 2021 год
Пробовала мелаксен, такое себе, а как выпью на ночь таблетку Велсона, как будто в кино сходила. Сны всю ночь, но не раздражающие, приятные, смотреть можно. Не знаю, побочка эта такая у меня от этих таблеток или чего, но я совсем не против чтобы и дальше мне такое кино по ночам показывали. Главное, высыпаюсь, а это, можно сказать, приятным бонусом идет,... Читать отзыв Пробовала мелаксен, такое себе, а как выпью на ночь таблетку Велсона, как будто в кино сходила. Сны всю ночь, но не раздражающие, приятные, смотреть можно. Не знаю, побочка эта такая у меня от этих таблеток или чего, но я совсем не против чтобы и дальше мне такое кино по ночам показывали. Главное, высыпаюсь, а это, можно сказать, приятным бонусом идет, даже не хочется чтобы этот кинофестиваль заканчивался.

Средний препарат

Стася 12 августа, 2021 год
Похоже что ко всем препаратам на основе мелатонина одинаковая инструкция по применению прилагается. Я с мелаксена перешла на велсон. Тоже 1 таблетка за полчаса до сна. Засыпаю с велсоном также хорошо.

цена ужасная

Ирина 30 ноября, 2020 год
От стресса у меня появилась бессонница, пришлось искать таблетки хорошие. В аптеке решила взять Велсон – он не сильно дорогой, не то, что Мелаксен, да и фармацевт его хвалила. Эффект я быстро увидела: засыпать начала без труда, просто в приятный сон погружаюсь и сплю замечательно. Результат – от бессонницы никаких следов не осталось. Бодрой и отдохнувшей себя с утра ощущаю.

Дороговат для меня

Зевс Олимпийский 10 сентября, 2020 год
В интернете попалась статья, что риск подцепить ковид-19 ниже у тех, у кого уровень мелатонина в норме. Я как раз от бессонницы Велсон постоянно пью, а он на базе мелатонина. Одно время Мелаксен брал, но стоимость упаковки этих таблеток прилично по карману била, перешел на аналогичный, но более дешевый Велсон. В общем, сейчас у меня тройная выгода: и экономлю,... Читать отзыв В интернете попалась статья, что риск подцепить ковид-19 ниже у тех, у кого уровень мелатонина в норме. Я как раз от бессонницы Велсон постоянно пью, а он на базе мелатонина. Одно время Мелаксен брал, но стоимость упаковки этих таблеток прилично по карману била, перешел на аналогичный, но более дешевый Велсон. В общем, сейчас у меня тройная выгода: и экономлю, и сплю замечательно, и вируса не так боюсь.

Не помогал

Алина Сердюк 7 сентября, 2020 год
Если уж выбирать между Мелаксеном и Велсоном, то второй препарат эффективнее. ИМХО, конечно, но я разницу заметила значительную. После сессии бессонница убийственная накрыла. От Мелаксена мало толку было, пока дождешься действия таблетки – уже светает за окном. А Велсон мне быстро помогает заснуть, знаю, что 8 часов нормального сна точно гарантировано и утром легко встаю.

Адаптогенное, но не снотворное

Гость 12 августа, 2020 год
Мелаксен не поможет тем, кто страдает сильной бессонницей, ведь количество мелатонина в организме не при чём! Я принимала Валокордин доксиламин в течении месяца, только так наладила сон и начала нормально засыпать, провела курс в месяц, результат положительный.

Можно сэконоить

После карантинного отдыха тяжко в обычный режим вползала. Организм привык спать, сколько влезет, а тут в 7 утра уже на работе надо быть. В аптеке сначала Мелаксен купила, потом про Велсон узнала, решила не тратить лишние деньги – препарат один в один по составу, только дешевле. С Велсоном график восстановила на 100%: засыпаю легко, знаю, что 8 часов здорового сна...

Тот же мелатонин, только дорогой

Поля Хамидуллина 17 июля, 2020 год
Часто ко мне стали болячки вирусные прилепляться, врач сказал, что иммунитет ослаб от переутомления. Оно и не удивительно – второй месяц пашу как папа Карло, забыла, когда высыпалась. Терапевт Мелаксен посоветовал, но не по моему кошельку таблетки, в аптеке я недорогой Велсон с тем же мелатонином взяла. Сплю замечательно, усталость прошла, теперь и «корону» подцепить не боюсь

Не стоит своих денег

Дина 6 июля, 2020 год
На работе почти месяц аврал жуткий, нервничаю каждый день, от этого сон отшибло. Пила Мелаксен пару недель, упаковка кончилась, а на следующую я реально денег пожалела – цена на таблетки ого-го. Спросила в аптеке подоступнее препарат, фармацевт Велсон рекомендовала. Бессонница у меня ушла, очень нравится, как средство действует, и на покупке экономлю прилично.

Только адаптоген

Гость 3 июля, 2020 год
Мелаксен не действует как снотворное, только для восстановления биоритмов, день-ночь Как снотворное, я пью перед сном Валокордин доксиламин, быстро засыпаю и крепко сплю.

дорогое удовольствие

Саша 27 апреля, 2020 год
Мелаксен нормальное средство, бессонницу рубит на корню, правда, цена у него уж слишком высокая. Нам с женой если пить на пару, то затратно получается. Нашли идентичное средство – Велсон. Таблетки из европейского сырья, на базе того же мелатонина, только дешевле. Уже попробовали, вторую неделю сон идеальный, засыпаем легко.

раньше неплох был

Ган 3 марта, 2020 год
Мне Мелаксен всегда помогал, а недавно кризис вышел с финансами, пришлось искать таблетки от бессонницы подоступнее. В аптеке Велсон увидел, цена доступная, инструкцию почитал – вроде годный препарат, взял для пробы. Пью неделю, результат ничуть не хуже, засыпается с ним просто, сон крепкий, но вставать утром легко. В общем, и высыпаюсь, и экономлю прилично.

Не стоит своих денег

Наташа 19 ноября, 2019 год
Принимала Мелаксен. Жить в Москве без него сложно. График менять не могу свой, спасаюсь препаратами на мелатонине, но только сейчас уже Велсон покупаю, а не Мелаксен. В цене очень большая разница при аналогичном составе. И как по мне, платить больше тупо за брэнд как-то нелепо.

Все бы отлично, если б не цена

Дафна 4 мая, 2022 год
Мне с бессонницей помог справиться отлично, спала как младенец) я бы и сейчас его купила, но из-за санкций цена очень кусается. беру просто наш эваларовский мелатонин, работает так же хорошо, только стоит дешевле
Достоинства:
  1. Хорошо работает
Недостатки:
  1. Сильно подорожал в аптеках

Отлично помогло

Лешина Инна 4 декабря, 2021 год
К бессоннице присоединилось ощущение что я ничего не успеваю. Отчасти так и было, из-за бессонницы продуктивность на работе сильно страдала. Для сна я одно время принимала Мелаксен, потом Велсон, тоже с мелатонином. Помогли лекарства со сном и, как следствие, с работой. Разницы не почувствовала, может субъективно кому-то одно больше нравится, чем другое, но при этом все же Велсон дешевле выходит.

Дорого! Хотя и помогает

Диана Вакуленко 6 октября, 2021 год
Ложилась поздно, вставала поздно. Спала долго, но не высыпалась. Засну и через пару часов пробуждаюсь. Так несколько раз за ночь. Дали мне таблетки Велсон. С ними сон перестал у меня прерываться. Касательно Мелаксена - дорого и тоже самое, не ведитесь на брэнды. В обоих средствах иностранный мелатонин, а разница в цене существенна

Хороший, но не самый лучший препарат

Вера 17 сентября, 2021 год
Сплю только с таблетками. И это уже не просто валерьянка, перешла на мелатонин. Конечно, он лучше валерианы, только надо под себя таблетки подобрать. Мелатонин по-разному называется в плане коммерческого названия. Мне больше всего подошли таблетки Мелаксен и Велсон. Оба эти препарата с мелатонином, с одинаковым количеством на одну таблетку. Меня не очень смущает что я сплю с таблетками. Лучше спать... Читать отзыв Сплю только с таблетками. И это уже не просто валерьянка, перешла на мелатонин. Конечно, он лучше валерианы, только надо под себя таблетки подобрать. Мелатонин по-разному называется в плане коммерческого названия. Мне больше всего подошли таблетки Мелаксен и Велсон. Оба эти препарата с мелатонином, с одинаковым количеством на одну таблетку. Меня не очень смущает что я сплю с таблетками. Лучше спать так, чем никак. Для разнообразия иногда меняю одни таблетки на другие. Заметила что стала чаще покупать Велсон. Возможно, меньшая цена сказывается. Еще на какие-то таблетки с мелатонином пока не планирую переходить. Боюсь за желудок. На Велсон мой желудок лучше всего реагирует, вернее вообще никак не реагирует. Это самое мягкое снотворное. Для долговременного приема мелатонин лучше всего подходит, без привыкания, количество принимаемых таблеток у меня не меняется.

Обнаружила не менее качественный аналог дешевле

Дарья 20 августа, 2021 год
Мелатонин разный пробовала, как нашего производства, так и иностранного. Пришла к выводу что иностранный лучше, может сам мелатонин чище, может добавки и наполнители качественнее. Хотелось бы именно качественные таблетки принимать, потому как я часто с мелатонином засыпаю. Могу и без этих таблеток, только с ними лучше, на качество сна они влияют только положительно, поэтому пока не вижу смысла от них... Читать отзыв Мелатонин разный пробовала, как нашего производства, так и иностранного. Пришла к выводу что иностранный лучше, может сам мелатонин чище, может добавки и наполнители качественнее. Хотелось бы именно качественные таблетки принимать, потому как я часто с мелатонином засыпаю. Могу и без этих таблеток, только с ними лучше, на качество сна они влияют только положительно, поэтому пока не вижу смысла от них отказываться, даже если у меня не совсем бессонница, а просто некоторые трудности с засыпанием. Долго принимала Мелаксен, потом обнаружила не менее качественный аналог, тоже с иностранным мелатонином в составе, хорошего качества, но по другой цене. Велсон в плане цены устроил меня больше. А за счет того, что покупаю мелатонин часто, он для меня более выгодный.

Понадобилось искать и самой альтернативу

Людмила 24 декабря, 2020 год
Добрый вечер! Я покупала Мелаксен в прошлом году, это качественный препарат с чрезмерно завышенной стоимостью. Как раз из-за ценника я начала искать замену и альтернативу нашла в Велсоне. Это новинка на импортном мелатонине, на которую с самого ее выхода началась масштабная «миграция», людям надоело переплачивать. Свою же первую упаковку я купила в январе, с тех пор продолжаю прием. По действию... Читать отзыв Добрый вечер! Я покупала Мелаксен в прошлом году, это качественный препарат с чрезмерно завышенной стоимостью. Как раз из-за ценника я начала искать замену и альтернативу нашла в Велсоне. Это новинка на импортном мелатонине, на которую с самого ее выхода началась масштабная «миграция», людям надоело переплачивать. Свою же первую упаковку я купила в январе, с тех пор продолжаю прием. По действию я не могу отличить препараты. И показательный пример, не давно у меня закончилась упаковка Велсона, покопалась в аптечке и увидела старый блистер с Мелаксеном, допринимала его, разницы не почувствовала. Это лишний раз мне доказало, что препараты идентичны, просто один дешевле второго.

Популярное средство

Лена 21 декабря, 2020 год
Тяжело переживала переезд в другой город. Куча забот, смена привычной обстановки - все это закончилось бессонницей. Думала купить Мелаксен, но по совету фармацевта купила себе Велсон. Он не вырубает, как снотворные таблетки, хотя и засыпаешь очень быстро. Утром вялости или заторможенности не бывает, в голове никакого тумана.
Мелаксен
Мелаксен оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Мелаксен fналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на... подробнее

Дипрессия

Флуоксетин
Флуоксетин

Гомеострес
Гомеострес

Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)
Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)

НС Клиник

Церебрум композитум
Церебрум композитум

Мелаксен цены в аптеках

• Ютека

• 524 руб. Мелаксен, 3 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 24 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 742 руб. МЕЛАКСЕН 3мг N24 таб. НоваМедика Иннотех ООО
  • Дешевая аптека

• 460 руб. Мелаксен Таблетки 3 мг N24
    • 3976 руб. Мелаксен Таблетки 3 мг N12
  • eApteka.ru

• 519 руб. Мелаксен, таблетки 3 мг, 24 шт.
  • Здравсити (Санкт-Петербург)

• 539 руб. Мелаксен таблетки п/о плен. 3мг 24шт