Меларитм отзывы

25 отзывов / 3141 просмотр

Меларитм помог восстановить режим сна.

Lola 21 июня, 2019 год
Оценить важность сна можно прочувствовав что такое затянувшаяся бессонница. Я в течение недели не высыпалась, среди ночи могла проснуться и чуть не до утра глаза в потолок. А утром не работу((
Долго не выдержала, пошла в аптеку. Травки и что-то типа глицина даже не рассматривала - не помогало. Спросила сразу про снотворные. Аптекарь предложила Меларитм, сказала, что эффективные и безопасные таблетки. Не жалею, что поверила.
С первой таблетки стала высыпаться. Принимала за час до сна, и только голова к подушке - уже спала. Причем сон спокойный и крепкий, до самого утра. После двух недель приема Меларитма привыкания не возникло.
Уже не принимаю, но качество сна не изменилось, наконец восстановился нормальных сон. Хороший препарат.
Меларитм - Меларитм помог восстановить режим сна.
Достоинства:
  1. эффективный, безопасный, разовый прием, обеспечивает крепкий сон
Недостатки:

Не раз выручал

Маргарита 13 июля, 2019 год
Препарат хороший и отлично помогает при проблемах с засыпанием и со сном в целом. Я принимала его после смены места жительства, когда у меня начались проблемы со сном. Препарат посоветовала доктор сомнолог. Пила чуть больше месяца. Сработал на ура просто...

помогает уснуть

Гость 7 августа, 2019 год
Стала замечать, что ночами часто просыпаюсь, очень плохо сплю и сон все время прерывается. В аптеке знакомая порекомендовала Меларитм. оказалась права, таблетки помогли прекрасно, всего за месяц я избавилась от своей проблемы.

Стоп бессонница!

Мария 1 сентября, 2019 год
Продолжительная бессонница выбивает тебя из последних сил, ты становишься вялым и раздражительным, теряешь интерес к чему либо. Меларитм это как раз тот препарат который помогает восстановить здоровый сон. При длительном приеме, он избавляет от бессонницы, нормализует биологические ритмы в организме, и способствует лучшему засыпанию.

Помогает быстро и хорошо

Юлия 22 августа, 2019 год
Пила от бессонницы в прошлом году. в этом решила снова пропить курс, когда поняла, что у моего организма снова сбились циркадные ритмы и я начинаю плохо спать. Уже принимаю неделю, и сон снова наладился. Но принимать снова буду курсом, чтобы потом долго не переживать по поводу сна.

Ипатова Лена

Гость 18 июля, 2019 год
Таблетки хорошие. У меня не вызвали побочных в виде головной боли по утрам или сухости во рту. Единственный минус, довольно длительный прием, но ради полноценного сна, я готова и на это)

принимать можно, но есть и эффективнее лекарства

Сосед сверху 1 марта, 2020 год
Иногда из-за работы заснуть могу только с таблетками. Обычно Меларитмом спасался, а тут смотрю, многие ребята Велсон пьют. Решил тоже попробовать. Средство понравилось сразу, сон приходит легко, высыпаюсь, ночью перестал просыпаться без причины. Велсон из импортного сырья делают, поэтому и качество такое хорошее у таблеток. Мне от бессонницы помогают.

Достаточно трудно найти в аптеках

Марина 20 апреля, 2020 год
Про Меларитм ничего плохого не скажу, пила его одно время. Но его иногда в аптеках не найдешь, да и искать по всему городу желания нет. Велсон в продаже всегда есть, проблемы со сном решает идеально, плюс еще и из европейского сырья сделан. Решила на эти таблетки перейти, если помогают, высыпаюсь и чувствую себя нормально, то зачем что-то другое подбирать.

Сложно найти

Гриша 21 апреля, 2020 год
От бессонницы себе покупал Меларитм, а тут его в аптеке не было, провизор на замену посоветовала Велсон. По эффекту мне таблетки больше понравились – действуют быстрее. Нормально помогает, сплю крепко, даже если перенервничаю, сон не нарушается. По цене тоже все ок, для моего кошелька не накладно выходит.
Достоинства:
  1. в принципе помогает
Недостатки:
  1. сложно найти

сомневаюсь

Альфред 15 мая, 2020 год
На зарубежных сайтах есть информация, что мелатонин может снизить вероятность заболеть коронавирусом. Меларитм на его основе, но не решился взять, отзывы не понарвились, купил аналог - Велсон. Лишним не будет, а вреда от него нет. Бонусом еще и сон нормализовал, а то на нервной почве плоховато спать начал. Третью неделю высыпаюсь на 5+, нервишки тоже в порядок пришли, по каждому... Читать отзыв На зарубежных сайтах есть информация, что мелатонин может снизить вероятность заболеть коронавирусом. Меларитм на его основе, но не решился взять, отзывы не понарвились, купил аналог - Велсон. Лишним не будет, а вреда от него нет. Бонусом еще и сон нормализовал, а то на нервной почве плоховато спать начал. Третью неделю высыпаюсь на 5+, нервишки тоже в порядок пришли, по каждому пустяку не взрываюсь.

Такой себе эффект

Раиса 5 августа, 2020 год
Перед сессией нагрузка была жуткая, зубрила ночи напролет, в итоге бессонницу получила. Травки не помогали, от снотворных мне плохо, Меларитм пробовала – так себе эффект. По телеку реклама Велсона попалась, уже от безысходности решила его купить. Проблема со сном решилась в первый вечер, когда после таблетки я легко заснула, а через неделю вообще про бессонницу и не вспоминала.

Годные таблы

Иван 25 сентября, 2020 год
Наверно, Меларитм – годные таблетки, у меня мать их принимает давненько,. Меня когда бессонница после аварии накрыла, я сразу Велсон себе взял, его врач советовал. В основе препарата мелатонин, но не наш, а европейский, поэтому качество точно лучше. Сложности с засыпанием я решил быстро, причем действует Велсон не как обухом по голове, а мягко: спишь крепко, но утром просыпаешься легко.

не особо помогает, пробовала

Камилла 23 декабря, 2020 год
По поводу Меларитма скажу, что при конкретной бессоннице он не особо помогает, пробовала. Я себе теперь Велсон беру, его терапевт мне советовала, когда после стресса у меня сон отшибло. В этих таблетках я на все сто уверена – при любом нервяке или переутомлении засыпаю запросто. Ночью сплю крепко, но никаких проблем с утренним подъемом не бывает, легко без будильника встаю.

Фигня это (((

Кристина Темряхина 4 декабря, 2021 год
Мысли не дают ночью спать, из-за этого бессонница. Это ужасно, не получается остыть и переключиться, сон заблокирован. В такие дни на себя не надеюсь, пью снотворное на ночь чтобы уснуть.Я меларитм не советую, хотя и заказывала его пару лет назад. Раньше неплохо помогал, последнее время слабый эффект. С Велсоном получается мне поспать, даже если день был очень напряженный, помогает заснуть,... Читать отзыв Мысли не дают ночью спать, из-за этого бессонница. Это ужасно, не получается остыть и переключиться, сон заблокирован. В такие дни на себя не надеюсь, пью снотворное на ночь чтобы уснуть.Я меларитм не советую, хотя и заказывала его пару лет назад. Раньше неплохо помогал, последнее время слабый эффект. С Велсоном получается мне поспать, даже если день был очень напряженный, помогает заснуть, его рекомендую

не зашло средство

Инна 26 ноября, 2020 год
Был у меня опыт приема Меларитма – не зашло средство, бессонница никуда не подевалась. Два месяца назад я в аптеке Велсон взяла, хоть и тоже на мелатонине он, а эффект совсем другой. Выпиваю таблетку с вечера и всю ночь сплю классно. Теперь точно знаю, что импортные компоненты много значат, действие намного лучше, побочек ноль, а цена примерно такая же.

Ужасный товар!

Гость 26 января, 2021 год
Самый ужаснный товар!!
Цена 500руб за что?!!!
Цена не соответствует товару!
Не возможно уснуть и голова болела сильно!!
Не рекомендую покупать!!
Достоинства:
  1. Их нет

результат если и был, то минимальный

Smouk Kiss 13 декабря, 2020 год
В семье неприятности случились, после этого я спать перестала. Посидела и на травяных чаях, и седативные средства принимала, Меларитма упаковку выпила – результат если и был, то минимальный. Врач дала совет пропить Велсон . Я сразу почувствовала результат от таблеток: в сон так легко погружаюсь, сама не замечаю даже, всю ночь сплю без лишних пробуждений.

Нашла свой рецепт от бессонницы

Vika 28 сентября, 2021 год
Бессонница это то что меня жутко раздражает. Не знаешь что лечить первым, нарушение сна мелатониновыми таблетками или успокоительные сначала попить. Экспериментальным путем выяснила для себя оптимальный набор лекарственных на такой случай. От бессонницы глотаю таблетку Велсона перед сном, и в этот же вечер несколько таблеток пустырника от нервов. А Меларитм так хорошо мне никогда не помогал, даже с тем же... Читать отзыв Бессонница это то что меня жутко раздражает. Не знаешь что лечить первым, нарушение сна мелатониновыми таблетками или успокоительные сначала попить. Экспериментальным путем выяснила для себя оптимальный набор лекарственных на такой случай. От бессонницы глотаю таблетку Велсона перед сном, и в этот же вечер несколько таблеток пустырника от нервов. А Меларитм так хорошо мне никогда не помогал, даже с тем же пустырником

Быстро вернул в привычный режим сна

Ольга 25 мая, 2021 год
Переболела короной, назначали противовирусную терапию, антибиотики и кучу всего еще... Плюс бонусом еще стала раздражительной, сплю плохо: часто просыпаюсь и потом долго не могу уснуть. Слышала, что многие жалуются на это после коронавируса...Врач назначила Меларитм, чтобы нормализовать сон, пью четвертый день, состояние потихоньку стабилизируется вроде, сплю всю ночь, иногда ещё 1-2 раза могу проснуться за ночь, но потом быстро засыпаю.... Читать отзыв Переболела короной, назначали противовирусную терапию, антибиотики и кучу всего еще... Плюс бонусом еще стала раздражительной, сплю плохо: часто просыпаюсь и потом долго не могу уснуть. Слышала, что многие жалуются на это после коронавируса...Врач назначила Меларитм, чтобы нормализовать сон, пью четвертый день, состояние потихоньку стабилизируется вроде, сплю всю ночь, иногда ещё 1-2 раза могу проснуться за ночь, но потом быстро засыпаю. И еще оказывается он ещё оказывает влияние какое то на иммунный ответ при короне, помогает организму бороться с инфекцией, теперь уже не оценю наверно этот эффект, но интересно)

Мне Меларитм помог

Даша 9 апреля, 2021 год
Мне терапевт рекомендовал принимать Меларитм когда заболела ковидом. У меня начались проблемы с засыпанием, хотя раньше такого не было, наверное это на нервной почве... Ещё мелатонин, который входит в состав препарата, является хорошим антиоксидантом, и по словам врача даже способствует тому, чтобы болезнь в лёгкой форме протекала. Осложнений никаких у меня, действительно, не было. Проблемы со сном тоже ушли (... Читать отзыв Мне терапевт рекомендовал принимать Меларитм когда заболела ковидом. У меня начались проблемы с засыпанием, хотя раньше такого не было, наверное это на нервной почве... Ещё мелатонин, который входит в состав препарата, является хорошим антиоксидантом, и по словам врача даже способствует тому, чтобы болезнь в лёгкой форме протекала. Осложнений никаких у меня, действительно, не было. Проблемы со сном тоже ушли ( не с первого дня, правда, пришлось принимать около месяца). Приятно что препарат стоит не дорого, в отличие от того же мелаксена. В общем мне понравился, работает.

Отличное средство для нормализации качества сна по доступной цене.

Милана 22 марта, 2021 год
У меня график засыпания и бодрствования очень сбился после новогодних праздников. Ложилась поздно, соответственно и просыпалась после обеда. Войти в привычный ритм оказалось сложнее чем я думала. Хоть на работе и уставала, уснуть рано всё равно не получалось, естественно по этой причини никакого доброго и бодрого утра у меня не было, вставала очень проблемно, была злая и измотанная... Читать отзыв У меня график засыпания и бодрствования очень сбился после новогодних праздников. Ложилась поздно, соответственно и просыпалась после обеда. Войти в привычный ритм оказалось сложнее чем я думала. Хоть на работе и уставала, уснуть рано всё равно не получалось, естественно по этой причини никакого доброго и бодрого утра у меня не было, вставала очень проблемно, была злая и измотанная с самого утра. Испробовала много народных средств, которые особо не помогли, а потом на работе мне про Меларитм подсказали. Спустя нескольких дней засыпать стала быстро как раньше, исчезла тревожность (раньше уже с вечера я понимала что не высплюсь, так как долго не могу заснуть, накручивая себя этим). Теперь и утром вставать легче, так как высыпаться стала.

Меларитм мне порекомендовали как более доступный аналог мелаксена.

Марина 6 мая, 2021 год
Зимой уволилась с работы, и это для меня стало для меня большим стрессом, который сказался на режиме сна в том числе. Мне понадобилось около двух месяцев приёма чтобы стабилизировать свое состояние и вновь вернуться к привычному графику.
Таблетки эффективно корректируют процесс засыпания, фазы сна, не вызывают сонливости и заторможенности в дневное время. На новой работе довольно быстро включилась в процесс, так как уже хорошо выспалась, и была полна энергии.

Дорогие, нашла дешевле

Миронова 18 августа, 2021 год
Таблетки с мелатонином помогают хорошо, часто их покупаю. Цена для меня имеет значение, американский мелаксен для меня дороговат, меларитм в целом норм. Велсон еще очень хорошие таблетки с мелатонином, по цене они меня больше устраивают, 30 таблеток велсона с 3 мг мелатонина обходятся немного подешевле. К качеству велсона претензий нет, точно не хуже американского.

Действует мягко, но эффективно

Анастасия 13 июля, 2021 год
С введением нерабочих дней и в дальнейшем дистанционного режима работы сильно сместился режим сна. Было трудно организовать правильно свое время, часто засыпала днем и потом не могла уснуть пол ночи, поэтому утром было максимально ужасное состояние. Знакомая была в такой же ситуации и посоветовала пропить Меларитм. Стала замечать за собой, что засыпаю быстро и утром чувствую себя отдохнувшей! Сейчас даже... Читать отзыв С введением нерабочих дней и в дальнейшем дистанционного режима работы сильно сместился режим сна. Было трудно организовать правильно свое время, часто засыпала днем и потом не могла уснуть пол ночи, поэтому утром было максимально ужасное состояние. Знакомая была в такой же ситуации и посоветовала пропить Меларитм. Стала замечать за собой, что засыпаю быстро и утром чувствую себя отдохнувшей! Сейчас даже восстановила свой режим сна и, соответственно, смогла правильно организовать свой дистанционный режим работы, потому что голова всегда ясная. Советую, если также стадаете от дистанционного режима

Нашла лучше

Кристина В. 30 ноября, 2021 год
Еще не хватало перебоев аптечных с этими таблетками. Мне они постоянно нужны, иначе не засну. Хорошо еще что с мелатонином есть разных фирм. Велсон всегда можно найти, и таблеток там больше чем 24 у меларитма

Бессонница

Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар
Напиток Реасон с 5-НТР Эвалар

Меларитм цены в аптеках

• Ютека

• 486 руб. Меларитм, 3 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
  • Фармакопейка

• Ригла

• 339 руб. Меларитм таб.п/о 3мг №12
    • 557 руб. Меларитм таб.п/о плен. 3мг №24
    • 711 руб. Меларитм таб. п/о плен. 3мг №30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 343 руб. МЕЛАРИТМ 0,003 N24 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /АКЦИЯ 3+1/
    • 345 руб. Меларитм таб. п.п.о. 3мг №12