Мелатонин-СЗ отзывы

один из лучший

DaniilKuzmin 18 октября, 2022 год
Препараты на основе мелатонина очень эффективны при бессоннице. Тот же мелатонин-сз помогает не только заснуть, но и поддерживать глубокий сон в течение ночи. Это и есть залог "высыпания про запас".

Мелатонин-СЗ не первый год в моей аптечке

Голубева Т. 28 ноября, 2021 год
Серьезных проблем со сном у меня нет и не было. Просто сбился режим после отпуска как всегда. Таблетки наладили режим. Пользуюсь ими не первый год.
Еще у меня есть метод-если нужно спать мало (4-6ч), вечером принимаю 2 таблетки, сон более глубокий и восстанавливающий. Такой метод порекомендовал врач, но часто повторять не стоит. А вообще желательно хотя бы раз в год пройти полноценный курс.

Однозначно рекомендую для профилактики нарушений сна

Ирина Мельникова 16 ноября, 2021 год
При незначительных трудностях засыпания Мелатонин сз справляется на ура. Не могу сказать как действует при серьезных нарушениях, так как никогда не было таких проблем, но бессонницу на фоне стресса или плохого самочувствия помогает легко побороть.

у папы сон нормировался

Вика П 5 июня, 2021 год
Папа последнее время жалуется на плохое самочувствие. У него головные боли, снижение физической работоспособности, нарушение сна. Сходил к доктору на консультацию. Ему выписали принимать за час до сна (мелатонин Сз) и вечерние прогулки, проветривать помещение перед сном. Реакция организма на Мелатонин-СЗ нормальная, сон наступает быстро, спит крепко. После двух недель у папы сон нормировался, днём нет вялости и сонливости.... Читать отзыв Папа последнее время жалуется на плохое самочувствие. У него головные боли, снижение физической работоспособности, нарушение сна. Сходил к доктору на консультацию. Ему выписали принимать за час до сна (мелатонин Сз) и вечерние прогулки, проветривать помещение перед сном. Реакция организма на Мелатонин-СЗ нормальная, сон наступает быстро, спит крепко. После двух недель у папы сон нормировался, днём нет вялости и сонливости. Одним словом папа высыпается, и это очень нас радует. Когда в семье кто-то страдает бессонницей, то принимает мелатонин-сз.
Достоинства:
  1. результат радует

Сон под контролям

Белова Маша 29 мая, 2021 год
Папа стал постоянно жаловаться на свой сон, засыпает, через несколько часов просыпается и не может заснуть. ЕМУ назначили довольно дорогое снотворное, но у папы выявились побочные явления, головные боли, сонливость. После ему заменили на мелатонин- сз, за полчаса до сна. Папа спит всю ночь и больше не жаловался на плохой сон. Сейчас папа редко принимает «Северная звезда- мелатонин», только... Читать отзыв Папа стал постоянно жаловаться на свой сон, засыпает, через несколько часов просыпается и не может заснуть. ЕМУ назначили довольно дорогое снотворное, но у папы выявились побочные явления, головные боли, сонливость. После ему заменили на мелатонин- сз, за полчаса до сна. Папа спит всю ночь и больше не жаловался на плохой сон. Сейчас папа редко принимает «Северная звезда- мелатонин», только когда начинается бессонница. От препарата зависимости нет, препарат не только помогает уснуть, но и лечит бессонницу. Прежде чем принимать снотворные, узнайте о них побольше, так как можете навредить себе.
Достоинства:
  1. результат
Недостатки:
  1. не было

точно лечит бессонницу

Чумакова Р. 28 мая, 2021 год
У большинства людей здоровый сон может быть восстановлен за счёт изменения образа жизни. ДоктоР посоветовал мужу изменить образ жизни, чтобы нормировать сон, а если не поможет то назначит принимать лекарство, которое поможет быстро засыпать и спокойно спать всю ночь - мелатонин-сз. Что касается изменению образа жизни, муж не приложил усилия, стал принимать (мелатонин-сз). Принимал за полчаса и засыпал, на... Читать отзыв У большинства людей здоровый сон может быть восстановлен за счёт изменения образа жизни. ДоктоР посоветовал мужу изменить образ жизни, чтобы нормировать сон, а если не поможет то назначит принимать лекарство, которое поможет быстро засыпать и спокойно спать всю ночь - мелатонин-сз. Что касается изменению образа жизни, муж не приложил усилия, стал принимать (мелатонин-сз). Принимал за полчаса и засыпал, на протяжении ночи не просыпался. После двух недельного приёма, бессонница отступила, муж засыпает бес препарата. Мелатонин-СЗ точно лечит бессонницу и от препарата нет зависимости.
Достоинства:
  1. действует

Наконец-то сплю

Надежда Владимировна 25 мая, 2021 год
Будьте внимательны к своему здоровью, не откладывайте на потом. Сначала меня изредка беспокоила бессонница, затем у меня начиналась паника от приближения ночи. НА протяжении всей ночи не могла уснуть, можно сказать сходила с ума. ВРач выписал мне мелатонин от бессонницы. Купила в аптеке мелатонин-СЗ от (северной звезды), по цене устраивает, от результата была в восторге. От препарата нет привыкания, попила... Читать отзыв Будьте внимательны к своему здоровью, не откладывайте на потом. Сначала меня изредка беспокоила бессонница, затем у меня начиналась паника от приближения ночи. НА протяжении всей ночи не могла уснуть, можно сказать сходила с ума. ВРач выписал мне мелатонин от бессонницы. Купила в аптеке мелатонин-СЗ от (северной звезды), по цене устраивает, от результата была в восторге. От препарата нет привыкания, попила 10 дней и бессонницу как рукой сняло. Могу сказать, что препарат « Мелатонин-СЗ» эффективный и без привыкания. Так что советую.
Достоинства:
  1. Эффективно действует

Некрепкий сон вызывает депрессию

Ирина Скворцова 22 мая, 2021 год
НЕкрепкий сон вызывает депрессию и ухудшает качество нашей жизни. Поэтому важно не запускать бессонницу, чтобы не возникли осложнения. Я обратилась к специалисту , поняла, что у меня стресс из-за бессонницы от того, что не сплю. Врач мне прописал для лечения бессонницы (Мелатонин-СЗ) и по вечерам не пить кофе. Реакция организма на Северная Звезда- мелатонин-СЗ нормальная, бес побочных, эффективное средство. Мелатонин-сз... Читать отзыв НЕкрепкий сон вызывает депрессию и ухудшает качество нашей жизни. Поэтому важно не запускать бессонницу, чтобы не возникли осложнения. Я обратилась к специалисту , поняла, что у меня стресс из-за бессонницы от того, что не сплю. Врач мне прописал для лечения бессонницы (Мелатонин-СЗ) и по вечерам не пить кофе. Реакция организма на Северная Звезда- мелатонин-СЗ нормальная, бес побочных, эффективное средство. Мелатонин-сз помог вернуть мен нормальный крепкий сон.
Достоинства:
  1. помогает
Недостатки:
  1. не наблюдалось

Борьба с бессонницей

Тамара Костина 20 мая, 2021 год
После перенесённого инсульта, моя бабушка жалуется на нарушение сна. Спокойный сон бабушке необходим после инсульта. ВРач бабушке назначил за час до сна принимать Мелатонин-сз. Лекарство бабушке подходит, засыпает без труда и спит всю ночь. Мелатонин-Сз эффективно борется с бессонницей, бес побочных действий. Когда у меня тоже бывает бессонница, я тоже принимаю (мелатонин=сз), когда сон в норме то это... Читать отзыв После перенесённого инсульта, моя бабушка жалуется на нарушение сна. Спокойный сон бабушке необходим после инсульта. ВРач бабушке назначил за час до сна принимать Мелатонин-сз. Лекарство бабушке подходит, засыпает без труда и спит всю ночь. Мелатонин-Сз эффективно борется с бессонницей, бес побочных действий. Когда у меня тоже бывает бессонница, я тоже принимаю (мелатонин=сз), когда сон в норме то это счастье. Рекомендовала знакомым и родственником.
Достоинства:
  1. эффективный

Отличный препарат

Вера Капустина 17 мая, 2021 год
Здравствуйте. Хочу рассказать вам о препарате Мелатонин-Сз. Я принимаю его месяц, до этого я не могла спать, бессонница замучила. Теперь принимаю Мелатонин от производителя (северная звезда) и через 20 минут я засыпаю. Побочных явлений у меня не наблюдалось. Очень довольна результатом, рекомендую, если мучает бессонница.
Достоинства:
  1. действует
Недостатки:
  1. не было

для крепкого сна «Мелатонин-СЗ»

Валерия 17 февраля, 2021 год
Совершенно нежданно негаданно накрыла бессонница, тогда как никогда нужно было выспаться перед ответственным днем на работе, и быть в прекрасной форме. После полутора часов мучения, я поняла надо что-то делать, перебрав всю аптечку в голове вспомнила что бабушке заказывала препарат для крепкого сна «Мелатонин-СЗ» решила попробовать. Выпила таблетку и поставила кучу дополнительных будильников на всякий случай. На утро и... Читать отзыв Совершенно нежданно негаданно накрыла бессонница, тогда как никогда нужно было выспаться перед ответственным днем на работе, и быть в прекрасной форме. После полутора часов мучения, я поняла надо что-то делать, перебрав всю аптечку в голове вспомнила что бабушке заказывала препарат для крепкого сна «Мелатонин-СЗ» решила попробовать. Выпила таблетку и поставила кучу дополнительных будильников на всякий случай. На утро и вспомнить не могла как я уснула, но главное то, что я проснулась в таком состоянии будто 12 часов проспала, встала легко и непринужденно. День на работе прошел замечательно, никакой сонливости в течении дня не было. Для профилактики пропила еще 2 недели для полнейшего восстановления стабильного сна.

Вернулся здоровый и крепкий сон

Никита 16 февраля, 2021 год
Здравствуйте, хотел бы поделиться своей историей. Делали мне операцию 8 часов под общим наркозом, после этого не знаю по какой причине у меня сбился сон, потом начала и вовсе беспокоить бессонница и я мучился около месяца , сил на восстановление уже совсем не оставалась , мой лечащий врач посоветовала принимать за пол часа до сна «Мелатонин-СЗ» и я снова... Читать отзыв Здравствуйте, хотел бы поделиться своей историей. Делали мне операцию 8 часов под общим наркозом, после этого не знаю по какой причине у меня сбился сон, потом начала и вовсе беспокоить бессонница и я мучился около месяца , сил на восстановление уже совсем не оставалась , мой лечащий врач посоветовала принимать за пол часа до сна «Мелатонин-СЗ» и я снова начал спать по ночам, мое восстановление стало протекать легче и быстрее, мое состояние значительно стало лучше. Вернулся здоровый и крепкий сон, который так необходим для нашего организма.
Достоинства:
  1. помогает заснуть, не дает побочки, цена

Хороший препарат, советую!

Ольга 15 февраля, 2021 год
"Мелатонин-СЗ" в основном пью во время стресса, помогает мне спокойно заснуть и делает сон крепче, а сон для меня лучшее средство от стресса. Не вызывает привыкания однозначно, потому что пью, когда это действительно необходимо, так же спокойно засыпаю в обычные дни и без них. Заказываю онлайн, только по скидке, цена приемлема. Советую.

препарат для нормализации сна

Алексей 13 февраля, 2021 год
Хороший и безопасный препарат для нормализации сна. Не могу сказать, насколько эффективно помогает при бессоннице, но точно могу сказать, что прекрасно справляется с регулированием суточных ритмов, из-за того, что я периодически сталкиваюсь в перелетах, со сменой часовых поясов. Начинаю принимать «Мелатонин-СЗ» заранее до отлета, чтобы максимально плавно перенес организм адаптацию к тому или иному времени. Одно из главных преимуществ... Читать отзыв Хороший и безопасный препарат для нормализации сна. Не могу сказать, насколько эффективно помогает при бессоннице, но точно могу сказать, что прекрасно справляется с регулированием суточных ритмов, из-за того, что я периодически сталкиваюсь в перелетах, со сменой часовых поясов. Начинаю принимать «Мелатонин-СЗ» заранее до отлета, чтобы максимально плавно перенес организм адаптацию к тому или иному времени. Одно из главных преимуществ не вызывает побочных реакций, и зависимости к ним тоже не вызывает. Однозначно рекомендую!
Недостатки:
  1. Стоимость

Помогает заснуть в период волнений и стресса.

Губенко Евгения 11 февраля, 2021 год
«Мелатонин-СЗ» отлично помогает мне заснуть в период волнений и стресса. Использую его уже на протяжении года, пью периодами, точнее, когда это действительно необходимо. Стараюсь не увлекаться. Могу сказать действие препарата мягкое, но достаточно эффективное, никаких побочных признаков на утро, так же самочувствие в течении дня прекрасное. Пью в дозировке 3мг, по одной таблетке перед сном, мне вполне достаточно чтобы организм... Читать отзыв «Мелатонин-СЗ» отлично помогает мне заснуть в период волнений и стресса. Использую его уже на протяжении года, пью периодами, точнее, когда это действительно необходимо. Стараюсь не увлекаться. Могу сказать действие препарата мягкое, но достаточно эффективное, никаких побочных признаков на утро, так же самочувствие в течении дня прекрасное. Пью в дозировке 3мг, по одной таблетке перед сном, мне вполне достаточно чтобы организм смог спокойно заснуть.

Препарат для хорошего сна.

Ирина 9 февраля, 2021 год
Моя бабушка постоянно пьет для крепости сна «Мелатонин-СЗ». Говорит так сон крепче, сны ярче. Пьет по рекомендации врача, когда обратилась к нему с проблемой - отсутствие сна. Бессонница ушла благодаря «Мелатонину-СЗ», но бабушка все равно продолжает пить, с ним легче и быстрее засыпать ей. Перед применением лучше проконсультироваться с врачом.smile

Отечественный аналог.

Ксения 8 февраля, 2021 год
Достойный отечественный аналог, не раз спасал и меня и мужа от бессонницы. Так же пьём его перед вылетом, чтобы лучше протекала адаптация по прилёту, с чем тоже отлично справляется. Берём сразу большую упаковку так выгодней и на дольше хватает. Никакой привязанности нет, пьём только по мере необходимости. Действие протекает мягко, побочных эффектов не было.

Вернула сон!

Клавдия 4 февраля, 2021 год
Вообще категорически относилась к подобным препаратам, пока подруга не убедила попробовать Мелатонин-СЗ, чтобы помочь мне справиться с бессонницей. Начала пить по таблетке перед сном, засыпала в течении 30 минут, до утра спала крепко. Бессонница спустя неделю начала отступать. Моё состояние улучшилось, с утра стала вставать легче. Пила около 2х недель, как поняла, что могу обходиться без таблеток,... Читать отзыв Вообще категорически относилась к подобным препаратам, пока подруга не убедила попробовать Мелатонин-СЗ, чтобы помочь мне справиться с бессонницей. Начала пить по таблетке перед сном, засыпала в течении 30 минут, до утра спала крепко. Бессонница спустя неделю начала отступать. Моё состояние улучшилось, с утра стала вставать легче. Пила около 2х недель, как поняла, что могу обходиться без таблеток, прекратила пить.

Помог наладить режим.

Людмила 3 февраля, 2021 год
Вернувшись из отпуска , пришлось помощью препарата "Мелатонин-СЗ" ( по совету в аптеке) входить в рабочий режим. Действует мягко, что не замечаешь когда засыпаешь. По 1 таблетке перед сном , и в течении получаса сон приходит. Пропила на протяжении полутора недели мне хватило, дальше организм самостоятельно начал засыпать.

Борец с бессонницей.

Юлия 2 февраля, 2021 год
Пила «Мелатонин – «СЗ» при бессоннице, как только восстановила свой сон прекратила пить на постоянной основе, теперь только локально 1-2р в месяц. Никакого привыкания не вызывают, пачки в 30 таблеток мне хватает надолго. Советую, как хорошую замену дорогим снотворным.

Отличный препарат!

Валентина 1 февраля, 2021 год
Покупала для своей мамы "Мелатонин-СЗ" посоветовали в аптеке, снотворное по приемлемой цене. Действительно мама стала засыпать и спать стабильно. Беспокойный сон отступил. Принимает не постоянно, в зависимости от самочувствия. На утро чувствует себя замечательно. Подсадила всех своих подруг на него =) Привыкания или каких-то побочных эффектов обнаружено не было.

Достойный препарат по доступной цене

Виталий 28 января, 2021 год
За три недели приема, полностью восстановился сон, благодаря препарату «Мелатонин – СЗ». Из-за стрессовых будней на работе в момент потерял связь со сном, по совету коллеги попробовал данный препарат. Мне достаточно было 1 таблетки за пол часа до сна, чтобы отключиться. Спал как убитый. С утра бодрячком. Советую.

Отличный препарат, рекомендую!

Сонечка Егорова 4 декабря, 2020 год
Мелатонин прекрасный заменитель снотворных, да еще и на мозг положительно влияет, в начале приема немного удивляли яркие сновидения, через неделю где-то все наладилось. Принимаю мелатонин-сз, хотя много достойных аналогов, кому то вообще лучше БАДы заходят.

Сплю как в молодости

Василий А. 8 октября, 2020 год
Принимаю мелатонин-сз уже больше года каждый день. Сон наладился, теперь ночью не просыпаюсь. Вставать стало гораздо проще. Вспоминаю года молодости когда не было проблем со сном, а наутро всегда была бодрость и желание жить и творить.

Мне отлично помогает

Артем 16 сентября, 2020 год
Мелатонин-СЗ не изменяет структуру сна, после окончания приема таблеток признаки синдрома отмены отсутствуют. Препарат не влияет на скорость реакций и на память. На сегодня это самое безопасное снотворное. Я очень доволен.

Замена снотворным

Анастасия Горелова 7 июля, 2020 год
Отличный препарат, перешла на мелатонин-сз со снотворных, теперь и сплю хорошо и на утро легко вставать. Еще цена радует, самый доступный из имеющихся на рынке.
Достоинства:
  1. Помогает, цена

Оценка - отлично

Игорь Леонтьев 11 июня, 2020 год
Тем, кому не помогает мелатонин (хотя мне отлично подошел), советую попробовать доксиламин-сз, от того же производителя, что и мелатонин-сз. У него другое действующее вещество.

Не знаю, кто пишет отрицательные отзывы на мелатонин

Роман Бырка 11 марта, 2020 год
Уже написал подобный отзыв на сам гормон мелатонин. Действительно, мелатонин-сз стал для некоторых людей, страдающих бессонницей, незаменимым препаратом. Я достаточно часто пользуюсь, когда никак не уснуть. Препарат начинает действовать уже через 15-2- минут, да и просыпаться стало гораздо проще.

Лучше снотворных

Марианна Шышова 6 февраля, 2020 год
Мелатонин прекрасный заменитель снотворных, да еще и на мозг положительно влияет, в начале приема немного удивляли яркие сновидения, через неделю где-то все наладилось. Принимаю мелатонин в лекарственной форме - мелатонин-сз.

Прекрасное средство для сна

Марианна Шышова 5 декабря, 2019 год
Мелатонин-сз прекрасно помогает наладить сон и на голову в принципе позитивно действует. С утра просыпаюсь бодрой, сон отпускает буквально за минут пять. От снотворных, например иногда по пол дня в себя придти не могла.

Лекарства

Капсулы Брейнмакс