Milis отзывы

Milis

Реальный отзыв об ужасном отношении

Елена пятница, 15 марта
В сентябре 2023 года заказали кухонный гарнитур на дачу в Milis. Кухня большая, П-образная, с отдельно стоящим островом. Приезжал менеджер-дизайнер, снял все размеры, нарисовал эскиз, записал пожелания (например, стыковка столешницы еврозапилом). Предупредил о сроках изготовления, приложением к договору идет прайс на доп. услуги по сборке. Стоимость гарнитура перевалила за 300 тыс. руб., но благодаря весьма непрозрачной системе скидок, дополнительному заказу... Читать отзыв В сентябре 2023 года заказали кухонный гарнитур на дачу в Milis. Кухня большая, П-образная, с отдельно стоящим островом. Приезжал менеджер-дизайнер, снял все размеры, нарисовал эскиз, записал пожелания (например, стыковка столешницы еврозапилом). Предупредил о сроках изготовления, приложением к договору идет прайс на доп. услуги по сборке. Стоимость гарнитура перевалила за 300 тыс. руб., но благодаря весьма непрозрачной системе скидок, дополнительному заказу техники, оплате стандартной сборки и пр. цена устроила. В общем менеджер произвел весьма приятное впечатление, договор подписан, аванс переведен.
В октябре, даже раньше, чем мы рассчитывали привезли "мильён" коробок и бумагу с их количеством, мы все пересчитали, сошлось, приняли. Договорились с фирмой о сборке.
А дальше начался АД: при первом приезде сборщик озвучил, что большая часть кухни будет собираться по прайсу доп услуг и озвучил сумму в 75 тыс руб сверху тех 30, которые мы оплатили за стандартную сборку. Будьте внимательны, что в прайсе цена указана за единицу, но этой единицей является не шкаф, а элемент. То есть если нужно установить амортизаторы, чтобы шкаф открывался верх (для верхних шкафов), то цену умножайте на 2, так как в одном шкафу 2 амортизатора. Дальше сборщик обнаружил, что нарисованная кухне НЕ ВЛЕЗАЕТ в нашу кухню. Замерщик ошибся, упустил из виду отступ. Сборщик составил рекламацию, оставил кухню в частично собранном виде, взял аванс (о чем при нас отчитался в фирму) и уехал. На следующий день позвонили из офиса фирмы и сообщили, что ничего менять они не собираются, так как эскиз был в договоре, этот договор мы подписали, значит со всем согласились и это уже не их проблемы! Мол, мы должны были сами все померить, проверить за замерщиком перед подписанием. Несколько недель прошли в постоянных звонках и обращениях, написании официальных претензий через сайт и требований решить ситуацию. Стоит отметить, что номер телефона на сайте общий и пробиться к хоть какому-то ответственному невозможно, у вас просто примут претензию с обещанием "передать в отдел рекламации". По итогу нам "так и быть" согласились заменить шкаф на более узкий. Через еще неделю-две привезли коробку, договорились со сборщиком о приезде.
В следующий приезд сборщика в декабре мы выяснили, что довезенные фасады слегка отличаются по цвету от остальной кухни. Ладно, черт с ним, пусть будет так. И тут сборщик обнаружил, что самого шкафа нам не привезли! Ни старого ошибочного, ни нового по рекламации. Как и почему сборщик при первом приезде это не понял для меня загадка. Плюсом у сборщика поломался инструмент, и, собраш еще несколько шкафов, сборщик взял еще немного денег авансом и уехал.
В феврале шкаф и новый инструмент наконец оказались у сборщика и была назначена новая дата "встречи". Вечером накануне сборщик сообщает, что его уволили, к нам он больше не поедет, денег возвращать не будет и "все вопросы решайте с фирмой". Еще несколько недель звонков, попыток доискаться правды, претензий и нервов. Назначили новых сборщиков, которые также захотели денег за свою работу, их приезд, дособирание злополучной кухни опять не до конца, потому что шкаф нам так никто и не привез...
Сейчас март, мы до сих пор пытаемся вернуть свои деньги за двойную сборку и получить недостающий шкаф. Чеков от сборщиков, естественно, нет, только переписка. Очень не хочется судиться, но может быть придется.

Не связывайтесь, даже если пообещают все за бесплатно, разведут, как л

Не связывайтесь, попадете на большие деньги 5 декабря, 2023 год
Когда заказала кухню менеджер сказал, что кухня под ваши индивидуальные размеры все просчитано до мм, предоставляем рассрочку неправда все. Читайте внимательно договор. Ща каждый мм вы потом сборщику заплатите. Кухня 3.5м мне обошлась в 230тыс.кто готов за кухню на троечку платить такие деньги велком. И читайте отзывы перед тем, как что либо заказывать. Еще хочу сказать, что отриц. Отзывы видимо... Читать отзыв Когда заказала кухню менеджер сказал, что кухня под ваши индивидуальные размеры все просчитано до мм, предоставляем рассрочку неправда все. Читайте внимательно договор. Ща каждый мм вы потом сборщику заплатите. Кухня 3.5м мне обошлась в 230тыс.кто готов за кухню на троечку платить такие деньги велком. И читайте отзывы перед тем, как что либо заказывать. Еще хочу сказать, что отриц. Отзывы видимо както убирают. Я писала 3 дня назад, но сегодня свой отзыв не увидела, полное разочарование

Ужасная кампания.

Игорь Громов 17 июня, 2023 год
Уже несколько дней мучаюсь со сборкой кухни. До этого брал в Леруа, никаких проблем со сборкой не было.
1. Не было задней стенки от пенала - но оперативно довезли домой.
2. Пенал для встроенной техники изготовлен не правильно. Верхние два ящика другого размера, а фасады к ним правильного, но глухие без закладных отверстий (33мм) под петли, которые делаются на станке фрезой.
3. В... Читать отзыв
1. Не было задней стенки от пенала - но оперативно довезли домой.
3. В нём же ящик под микроволновую печь - высота ящика 34см, чтобы встроить небольшую 17-20 литров необходимо 40см.
По пеналу была создана рекламация. Менеджер Галина К. рекламацию отклонила - не гарантийный случай - надо было вызывать за 12 тысяч наших сборщиков они бы всё подогнали т. е. насверлить кучу новых дырок, а старые куда девать? Замазать наверное.

Говорит, что за 14 лет работы ни у кого проблем со сборкой не было. ВРАНЬЁ!!!

Если делать по стандарту ящик для микроволновки, то фасад над ним тоже надо пилить, а кромку типа закрашивать что ли?
4. Тумба под раковину сделана так, что круглая мойка туда не влезает, пришлось переделывать верх - опять новые дырки + крепить к столешнице теперь её надо через уголки.
5. Тумба под плиту - тажа история - плита торчит на 1 см над столешницей, надо переделывать.
Все свои косяки вешают на сборщиков.
И по мелочам: кляймеров для крепления стёкол нет, саморезов 16-х хватило на сборку половины кухни, гвоздей также не хватило (для крепления задних стенок).
В общем за 115 тысяч получаешь негативный опыт по сборке.
Не советую!!
img]648d9d8725c4a_thumb.jpg[/img] Milis - Ужасная кампания. Milis - Ужасная кампания. Milis - Ужасная кампания.
Достоинства:
  1. Горячая линия.
Недостатки:
  1. Нарушение изготовления мебели.

Ни в коем случае не обращайтесь в эту фирму

Екатерина 18 мая, 2023 год
Заказала кухонный гарнитур на кухню 5кв. м. Насчитали 93000. Сразу имейте ввиду, что обойдётся гораздо дороже! Доставка обошлась в 3450, подъём 2000, сборка ОСНОВНАЯ 9000, дополнительные манипуляции( обрезка столешницы, кромки, обрезка под раковину и т.д) на 20000! Если вам попался диздизайнер Бажен- вообще гоните в шею!!!! Замеры делает неправильно, обещает доводчики, которые не входят в стоимость, а он говорит, что... Читать отзыв Заказала кухонный гарнитур на кухню 5кв. м. Насчитали 93000. Сразу имейте ввиду, что обойдётся гораздо дороже! Доставка обошлась в 3450, подъём 2000, сборка ОСНОВНАЯ 9000, дополнительные манипуляции( обрезка столешницы, кромки, обрезка под раковину и т.д) на 20000! Если вам попался диздизайнер Бажен- вообще гоните в шею!!!! Замеры делает неправильно, обещает доводчики, которые не входят в стоимость, а он говорит, что будут поставлены бесплатно, подаёт неверные размеры на производство, мне привезли не нужной и обговоренной глубины шкафы, пришлось ещё в Леруа покупать мебельные фасады! Проходимец, который не будет вам даже отвечать, когда вы ему предъявите его косяки! Нервов потрачено уйма! Денег тоже! Люди, ищите другую фирму по изготовлению кухонь, только не эту! Единственный нормальный, адекватный человек- сборщик Родион, к сожалению не знаю фамилию. Очень профессионально собрал, посоветовал докупить элементы чтоб увеличить глубину, буду долго вспоминать его добрым словом. Не обращайтесь сюда, прям от души прошу каждого, кто прочтёт

Отвратительное место

Гость 18 января, 2023 год
Нет слов, одни эмоции. Заказала в этом месте кухню 12 сентября, сегодня 18 января кухни до сих пор нет. Устала, как первобытный человек готовить на камне. Никто ничего решить не может. Все перекладывают друг на друга. Личный менеджер СЕРГЕЙ КАРСАЕВ не может ничего решить уже не один месяц. Такой отвратительной компании я за всю жизнь не видела. Все положительные отзывы... Читать отзыв Нет слов, одни эмоции. Заказала в этом месте кухню 12 сентября, сегодня 18 января кухни до сих пор нет. Устала, как первобытный человек готовить на камне. Никто ничего решить не может. Все перекладывают друг на друга. Личный менеджер СЕРГЕЙ КАРСАЕВ не может ничего решить уже не один месяц. Такой отвратительной компании я за всю жизнь не видела. Все положительные отзывы накручены. Кухня стоила не 50к как было написано, а 170+, за эти деньги считаю хотя бы должны в срок привезти или хоть как-то работать. Придётся судиться и заказывать кухню в другом месте…

Ужасная компания

Гость 12 декабря, 2022 год
Я купила в этой компании мусор(иначе не назовешь) за 70000 с лишним рублей. Замерщик сделал замеры неправильно, материал самый дешёвый, что есть на рынке. Не советую ни кому эту фирму.

Ужасное отношение к клиентам

Мария 19 июля, 2022 год
Не советую приобретать кухню у данного завода, лучше немного переплатить и спать спокойно. по -началу все было хорошо , приехал замерщик, приятный человек , все объяснил и показал. Кухню заказали 24.04., привезли 14.07.22. А дальше была одна нервотрёпка. Оплатила сборку кузню, договорились на след день на сборку, сказали вечером позвонит сборщик сориентирует по времени. В итоге, вечером никто не позвонил,... Читать отзыв Не советую приобретать кухню у данного завода, лучше немного переплатить и спать спокойно. по -началу все было хорошо , приехал замерщик, приятный человек , все объяснил и показал. Кухню заказали 24.04., привезли 14.07.22. А дальше была одна нервотрёпка. Оплатила сборку кузню, договорились на след день на сборку, сказали вечером позвонит сборщик сориентирует по времени. В итоге, вечером никто не позвонил, и , соответственно, и на след день никто не приехал. Весь день звонила , говорили что сообщили отделу сборки, так и никто не позвонил. Уже на второй день позвонила с утра, и мне сказали, что сборка на этот день запланирована , и ещё раз повторюсь,никто не звонил и не предупредил меня.

Хотите кухню спустя 3 месяца после заказа, сборку по космическим ценам и нервотрепку - вам сюда!

Наталья 13 июля, 2022 год
Я не знаю, кто пишет все эти положительные отзывы. Читаю и удивляюсь - кухня через месяц после заказа. Теперь по факту: Кухню заказала 24.04.22, привезли 07.07.22, а установку предложили аж 31.07.22!!! Как вам такое? Оплатила сборку в день доставки, тк без оплаты отдел сборки с вами не свяжется!!! И вуаля ждите ещё 3,5 недели. Захотела отменить сбору: пожалуйста, с вами... Читать отзыв Я не знаю, кто пишет все эти положительные отзывы. Читаю и удивляюсь - кухня через месяц после заказа. Теперь по факту: Кухню заказала 24.04.22, привезли 07.07.22, а установку предложили аж 31.07.22!!! Как вам такое? Оплатила сборку в день доставки, тк без оплаты отдел сборки с вами не свяжется!!! И вуаля ждите ещё 3,5 недели. Захотела отменить сбору: пожалуйста, с вами свяжутся в течение 10!!!!! дней для оформления возврата и возврат ещё в течение 10 дней! Огонь конечно. Сборка 10 % от суммы, НО это только сборка, на доп. услуги ценник конский просто, что по итогу сборка и установка кухни 2,40 обойдётся тысяч 25000. Хамоватые менеджеры, которые не могут решить ни одного вопроса. В общем, не рекомендую на все 100000% Жаль не возможно 0 звёзд!

С Milis не связывайтесь !

Гость 21 июня, 2022 год
Не советую пользоваться услугами мебельной компании Milis (сайт: https://milismebel.ru). Купили кухню за 240 т.р, кухня приехала с неправильными размерами, но сборщик от компании Milis сказал что так всегда и что он все исправит, после сборки кухни пару дней отходили от шока...
1) Верхний уровень шкафов и фальш панелей разный
2) Цвет боковых стенок шкафа и полок значительно отличается
3) При установке кухни сломали... Читать отзыв
1) Верхний уровень шкафов и фальш панелей разный
2) Цвет боковых стенок шкафа и полок значительно отличается
3) При установке кухни сломали полку и попытались скрыть данное действие
4) Криво косо установлены дверные петли
5) Менеджер ввел нас в заблуждение при продаже кухни о том что доводчики лучше приобрести силами сборщика при установки, якобы это дешевле и они всегда так делают
6) Почти в каждом шкафу сборщик наделал лишних дырок (он ни разу не попал с первого раза при установке корзины для посуды )
7) В упаковке имелись части кухни которые были уже поцарапаны и это всё вскрылось при установке
8) Были криво вырезаны запилы под пойку и плиту, по итогу ни то ни другое не встает( столешница под замену)
9) Пенал сделан не по меркам кухонной техники, отверстие для духового шкафа на 1.5 см больше чем должно быть, теперь там огромная щель, проставки не спасают
10) В одном шкафу отсутствует боковая стенка, в наличии её не было
11) И по мелочам можно перечислять и перечислять, конца не будет
Все данные замечания были предъявлены изготовителю, на что меня уже месяц динамят и говорят что со мной свяжутся...
Достоинства:
  1. Если вы хотите потерять деньги и нервы, то велком, обращайтесь
Недостатки:
  1. Сплошные

Фейковые отзывы

Виктор 28 апреля, 2022 год
Вызвал замерщика. О ценах, которые представлены на сайте, не может быть и речи, это заказанные и не выкупленные гарнитуры. При предоплате 40 %, которые мне объявил замерщик, ещё и отказы есть? Зато отзывы на сайте исключительно положительные и такие развернутые и длинные, аж смешно. Интересно, откуда они, если на сайте даже функционала для размещения отзывов нету.
Достоинства:
  1. не увидел
Недостатки:
  1. Одно сплошное надувательство.

Просто шок

Гость 17 апреля, 2022 год
Видно, что все отзывы куплены, одни 5 и 1😂кого хотите рассмешить? Ждали заказ 2месяца,цвет панели привезли не тот, в эскизе размер столешницы не был написан, в итоге мы сами будем пилить ножки, тк за сборку 6т,повесить 2т,чтобы столешницу резать и технику устанавливать было бы 15т,благо у нас есть знакомый, вообще дурдом! Что в договоре не соблюдается, могли и в суд... Читать отзыв Видно, что все отзывы куплены, одни 5 и 1😂кого хотите рассмешить? Ждали заказ 2месяца,цвет панели привезли не тот, в эскизе размер столешницы не был написан, в итоге мы сами будем пилить ножки, тк за сборку 6т,повесить 2т,чтобы столешницу резать и технику устанавливать было бы 15т,благо у нас есть знакомый, вообще дурдом! Что в договоре не соблюдается, могли и в суд пойти, только жалко времени и сил на вас тратить, тьфу
Достоинства:
  1. Цвет, что мы выбрали хороший верхних шкафов
Недостатки:
  1. Цвет нижних шкафов похожий что мы выбрали, но не тот
  2. На каждой двери наклейки, с которыми нам придётся по+баться
  3. Дверь хлопают до жути громко, отобьем все
  4. Весь низ, столешницу и технику придётся устанавливать самим

Не рекомендую

Гость 24 февраля, 2022 год
1. Пригашала дизайнера из Milis. Договор с ООО "Сфера". Оплата на сайте wow kitchen.
2. Два с половиной месяца ждала пока привезут кухню.
3. Калькуляция стоимости кухни не была предоставлена.
4. При сборке обнаружилось, что "личный менеджер" спроектировал одну линию кухни короче на 20 см и еще не довезли часть деталей для сборки.
2. Два с половиной месяца ждала пока привезут кухню.
3. Калькуляция стоимости кухни не была предоставлена.
4.При массе обращений, жду третью неделю недостающие детали и никто вразумительно не может ответь когда же, наконец, привезут.

Milis - Кухзавод Не связывайтесь!!!

Лидия 15 февраля, 2022 год
Это Кухзавод!!! Почитайте отзывы и не связывайтесь никогда!!!! Не надейтесь на удачу!!! В этой фирме она не работает!!! Заказала кухню 30.11.2021, менеджер клялся и божился, что кухня будет у нас после Новогодних праздников. В итоге по договору 35 РАБОЧИХ дней, должны были привезти максимум 25 января, после этой даты трубку не брали и узнать что-то о заказе не представлялось возможным.... Читать отзыв Это Кухзавод!!! Почитайте отзывы и не связывайтесь никогда!!!! Не надейтесь на удачу!!! В этой фирме она не работает!!! Заказала кухню 30.11.2021, менеджер клялся и божился, что кухня будет у нас после Новогодних праздников. В итоге по договору 35 РАБОЧИХ дней, должны были привезти максимум 25 января, после этой даты трубку не брали и узнать что-то о заказе не представлялось возможным. Привезли 13 февраля. Теперь на счёт сборки дозвониться не могу….
Достоинства:
  1. -Быстрый выезд менеджера
  2. -Есть связь с ними, до момента выхода сроков по Договору (потом будете слушать музыку)
Недостатки:
  1. -Долгое изготовление
  2. -Связи нет с ними, в какой стадии заказ - узнать не возможно
  3. -Менеджеры-дизайнеры не оставляют свой телефон и ничем помочь не могут(даже если они будут обещать помощь - не верьте!!!)
  4. -Аванс полностью при расторжении по их вине не возвращают(читайте договор)
  5. -Качество оставляет желать лучшего, самим не собрать, только хорошие специалисты могут справиться.
  6. -Читайте договор, что в договоре, то и будет вас ждать дальше и даже ещё хуже!!! Причём работает только в их сторону!!! Наши права некому предьявить, с ними невозможно связаться!!!

Нарушают сроки договора. Никаких сроков не говорят

Гость 12 февраля, 2022 год
Заказала кухню в декабре. Срок по договору 8 февраля. Все подготовила, старую продала.
Звоню 8 - 20 минут на линии. Ответ - ничего не готово. Скорее всего после 28 февраля. Вам бот не звонил?
Пишу письмо - никакой реакции. Готовлю заявление в службу защиты прав потребителей.

Кухни Milis

Darya Glaviuk 10 февраля, 2022 год

Milis - Кухни Milis
Дизайнер не правильно произвёл расчёты фартука и в итоге у нас не хватило 55 см. Причём, в нашем дизайн проекте все было хорошо, но в дизайн-проекте сборщиков уже фартук заканчивался на начале одного из модулей. Когда начали звонить, то компания просто развела руками. Спасибо за "классный" сервис. Сборку заказывали у них и оплатили её заранее, но не воспользовались их дополнительными услугами. В итоге, сборщики при общении хамили на протяжении всей сборки, а потом поинтересовались, зачем мы вообще у них заказали сборку.

Заказала на свою голову!!!!??‍♀️

Лидия 27 января, 2022 год
Заказала 30.11.2021, по словам проектировщика-дизайнера, наша кухня должна была быть готова 7 января, 11 января сказали, что по договору будет готова 23-25 января. 26 позвонил робот и сообщил, что 25 ФЕВРАЛЯ с нами свяжутся((( Звоню и пишу, чтобы уточнить когда привезут, с моего телефона не берут трубку, с других берут ( и даже перезванивают), но потом переключают на «другой отдел»... Читать отзыв Заказала 30.11.2021, по словам проектировщика-дизайнера, наша кухня должна была быть готова 7 января, 11 января сказали, что по договору будет готова 23-25 января. 26 позвонил робот и сообщил, что 25 ФЕВРАЛЯ с нами свяжутся((( Звоню и пишу, чтобы уточнить когда привезут, с моего телефона не берут трубку, с других берут ( и даже перезванивают), но потом переключают на «другой отдел» и никто трубку не берет. Завод изготовитель КУХЗАВОД (почитайте отзывы и никогда не связывайтесь с ними!!!!)

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Евгения 2 января, 2022 год
Ужасная компания, один обман, менеджер после заключения контракта просто наплевал на нас, на связь не выходит, всячески избегает контактов. На этапе планирования, заключения договора, очень важный момент был, чтобы доставка и сборка была до нового 2022года. Ну во-первых хотелось новый год с новой кухней, а во - ВТОРЫХ, НО ОН САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!! т. к. сама я в положении мне после... Читать отзыв Ужасная компания, один обман, менеджер после заключения контракта просто наплевал на нас, на связь не выходит, всячески избегает контактов. На этапе планирования, заключения договора, очень важный момент был, чтобы доставка и сборка была до нового 2022года. Ну во-первых хотелось новый год с новой кухней, а во - ВТОРЫХ, НО ОН САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!! т. к. сама я в положении мне после праздников уже не до этого будет. Вообще нас уверили на 100% без оговорочно, что до 31кухня будет у нас (заказ был 12.11.) Наступил 2022 кухни нет, старая кухня само собой разобраны, все было подготовлено к установке новой. Новый год встретили в полном хаусе спасибо гребаному MILIS, нервы на пределе, за все это время переживаний один раз попала в больницу, славу богу все обошлось🙏 Если изначально было оговорено о сроках готовности после новогодних праздниках, естественно был бы отказ от заключения. Можно долго говорить мне кажется о всех минусах этой шарашкиной конторы. Просто если хотите сохранить свои нервы и хорошее настроение, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ, ЭТО ПРОСТО пи***ц 🤬🤬🤬

Проблемы за свои деньги

Гость 20 ноября, 2021 год
Заказали кухню ждали надеялись и верили что все будет хорошо, кухню привезли в установленный срок, но этот полный беспорядок среди их контор поражает решить проблему с отказом от привезенный разбитой мойки так и ни кто не помог, Сборка это вообще отдельная песня сначала оплатить нужно, а потом вы должны позвонить сказать о оплате и ваши данные передадут в отдел сборки... Читать отзыв Заказали кухню ждали надеялись и верили что все будет хорошо, кухню привезли в установленный срок, но этот полный беспорядок среди их контор поражает решить проблему с отказом от привезенный разбитой мойки так и ни кто не помог, Сборка это вообще отдельная песня сначала оплатить нужно, а потом вы должны позвонить сказать о оплате и ваши данные передадут в отдел сборки они свяжутся с вами, сообщим мы решили собрать сами. На удивления ни одной инструкции по сборке ни в одной коробке не оказалось. Один совет НЕ ВЕДИТЕСЬ на цену ищите качество, эта фирма вариант ширпотреба!

Эпическая халтура

Гость 20 сентября, 2021 год
Невероятная, ужасная безответственная компания с наплевательским отношениям к клиентам. Не представляю, откуда берутся положительные отзывы. Кухня была заказана мной в мае, с замерщиком было оговорено, что будет произведен второй замер, но второго замера так и не произошло. Невозможно дозвониться ни до кого, ответы стандартные - просто посылают. Кухню наконец-то привезли, но сборку поставили на срок через месяц. Полнейший отстой.

Минус 1000

Анастасия 18 сентября, 2021 год
Отвратительно. Замерщик не верно замерил и следовательно выполнили все неверно. Все теперь переделывать. Подождите еще 2-3недели.не обращйтесь в эту отвратиельную компанию никогда . И замечу, это все в Питере происходит! Что же на периферии я даже и думать боюсь.

Привезите кухню наконец-то!!!

Дарья 16 сентября, 2021 год
Ждём кухню с мая месяца, кормят завтраками , в офисе между собой не могут разобраться! Ни кто не чего не знает! Ужас! Не советую

Ужасная контора

Андрей 14 сентября, 2021 год
Заказал кухню 30 июня. По факту цена выросла на 40% относительно озвученной по телефону т.к. в базовую цену не входит нифига кроме шкафов. Ни столешницы, ни ручки, ни цоколь ни сушка и тп.
Фиг с ним. Все равно цена меня устроила. Через 5 недель позвонили, что кухня готова. Привезли. Столешницы поднять не смогли - увезли. Дальше эпопея по возврату денег за столешницы. (Деньги в итоге так и не вернули до сих пор). Позвонили назначили вроде как сборку кухни еще через 4 недели. Ну ок. Жду. В назначенный день никто не приехал. Связаться со сборщиками нельзя почему то.
На звонки вроде отвечают, но ни один вопрос решить не могут.
В итоге пришлось заказывать сборку через яндекс услуги.
И теперь как то пытаться вернуть деньги за это за все. Поэтому совет: если вас устраивает самая базовая фурнитура то можно заказывать. Но ни в коем случае не заказывайте у них столешницы, лучше купите сами. И не оплачивайте сборку во время доставки кухни. Шлите их на....

Не заказывайте

Гость 23 августа, 2021 год
Если бы можно было бы, то я бы поставила оценку даже с минусом.
Кухня не оправдала вообще никаких ожиданий.
Ещё на этапе оформления заказа менеджер соврал, что Кухня будет полностью оборудована доводчиками, этого не оказалась, продал самый худший подъемный механизм для шкафа, состоящего из 2ух фасадов, который работает просто отвратительно.
Сборка Кухни это вообще отдельная тема. В базовую сборку не... Читать отзыв
Если бы можно было бы, то я бы поставила оценку даже с минусом.
Кухня не оправдала вообще никаких ожиданий.
Сборка Кухни это вообще отдельная тема. В базовую сборку не сходит установка каких-то дополнительных механизмов, о чем при формировании заказа не предупреждают, на ходу придумывают несуществующие детали в кухне, которые устанавливать платно. В итоге вы оплачиваете стандартную сборку (10% от стоимости Кухни) и потом ещё сборку в 2 раза больше суммы уже оплаченной.
Когда вы начинаете просить возмещения, то диспетчер вас даже не слушает, отправляет в офис, вы приезжаете, пишите претензию, потом по почте получаете отказ при этом вам ещё и хамят.
Мой совет- не связывайтесь!

Ужасная компания

Яна 15 августа, 2021 год
Заказали кухню у данной компании. Приехал дизайнер все красиво расписал, составили проект. Выбрали стеновую панель. Дизайнер нам сказал, что панель отличная итд. На картинке выглядела как маленькие белые кирпичики в стиле лофт. Кухню сделали в срок. А далее началось. В назначенный день привезли, кухня не знаю какая по качеству т.к ее просто положили и сказали ждите звонка. Принесли стеновую панель... Читать отзыв Заказали кухню у данной компании. Приехал дизайнер все красиво расписал, составили проект. Выбрали стеновую панель. Дизайнер нам сказал, что панель отличная итд. На картинке выглядела как маленькие белые кирпичики в стиле лофт. Кухню сделали в срок. А далее началось. В назначенный день привезли, кухня не знаю какая по качеству т.к ее просто положили и сказали ждите звонка. Принесли стеновую панель это мрак. Во первых обман это фанера с фотопечатью на которой огромные кирпичи как блоки и стоит это 8000. Менеджер нас обманул. Мы звонили в фирму раз 30 все время нас отправляют или кормят завтраками. Про панель сказали типо везите назад если Вас не устраивает а она на минуточку 3 метра. Я хотела заменить но видимо зная что через 14 дней поезд уехал нам так никто не перезвонил. Сами звонили просили бесполезно. Кстати сборку оплатили в итоге нам позвонили через неделю и записали через месяц на сборку. Чувствую по отзывам что кухня жуть что сборка такая же. В леруа такая панель кстати стоит 1600 так что они разводят людей на деньги. Просила связать с руководством нахамили. В нете не найти контактов дирекции, так что не нужно заказывать в этой компании ничего, сохраните свои нервы

Просто УЖАС!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в Millis кухни

Ксения 10 августа, 2021 год
Добрый день!
Никогда не думала, что могу приобрести такую головную боль заказав кухню и шкаф.
Добрый день!
Качество самой кухни ужасное, качество сборки ещё хуже. Ожидали сборки кухни больше месяца, т.е. нам привезли кухню, сложили её в комнате и всё. Осталось только ждать когда нам логисты позвонят и договорятся с нами о сборке. Прошёл месяц - приехали. Собирали 3 дня. И все бы ничего. НО!!! Некоторые Части кухни не привезли, просто что-то попутали на производстве и не изготовили дверцы под шкафчики. Далее, поставили смеситель - он не работает, вода течет через струйку, сначала думали что дело в напоре, хотя со старым смесителем напор был отличный. При сборке кухни забыли поставить около раковины шлейку, чтобы вода не затекала под столешю!!! какой то мрак эта компания. Естественно, оставили заявку на новые дверцы, но уже прошел еще месяц, и нам так никто и не дал обратной связи, операторы говорят - с вами свяжутся, но проходит ещё 3 недели и нам не перезванивают. "Мы оставили заявку уже на руководителях, ждите". И все в пустую. Дорогие люди, не ведитесь! То что у них на рубль дешевле, это не значит что качество хорошее. confused
Достоинства:
  1. их нет!
Недостатки:
  1. Не поставили полозья для раковины
  2. Недостает деталей
  3. Задержка доставки
  4. Задержка сборки кухни
  5. Некачественная сборка

Ужас ужасный

Яна 4 августа, 2021 год
Под этим нащванием скрывается Кухзавод и кухни Синтерио, отзывы о них очень плохие, когда готовилась заказать себе кухню: занесла из в чёрный список. Видимо, они решили сменить вывеску. Звонок менеджера высветился как от Милис, и только после подписания договора, когда поставили печать увидела, что это кухзавод, а телефон, который прописали в договоре для связи отвечал «Синтерио», дозвониться по нему почти... Читать отзыв Под этим нащванием скрывается Кухзавод и кухни Синтерио, отзывы о них очень плохие, когда готовилась заказать себе кухню: занесла из в чёрный список. Видимо, они решили сменить вывеску. Звонок менеджера высветился как от Милис, и только после подписания договора, когда поставили печать увидела, что это кухзавод, а телефон, который прописали в договоре для связи отвечал «Синтерио», дозвониться по нему почти нереально. Кухню делали почти 45 дней, при доставке, конечно же пришлось заплатить ещё 3 тыс.рублей за подъем по лестнице столешницы, сказали, что за сборку надо оплачивать при доставке кухни, хорошо, что я это не сделала: потому что потом выяснилось, что ждать нужно ещё 3 недели. Вообщем, все прелести этой компании вы можете увидеть в отзывах на Кухзавод.

Полное отсутствие заинтересованности в клиенте

Татьяна 21 июля, 2021 год
О самой кухне сказать ничего не могу. К счастью ли или к сожалению, до заказа дело у нас так и не дошло. Три раза срывался приезд замерщика к нам. В первый раз он якобы попал в аварию, во второй раз у него сломался ноутбук, на третий он заболел. Театр абсурда какой-то.

Честный отзыв

Константин 25 мая, 2021 год
Добрый день.
Кухни Milis - это на самом деле компания кухзавод. Отзывы про них можно почитать (их много разных).
Добрый день.
По своему опыту скажу, что столкнулся с не очень красивым отношением уже после того как кухня была полностью оплачена. Мне позвонили, сообщили что кухня готова. Предложили оплатить оставшуюся стоимость кухни, доставку и базовую сборку через сайт. Произвёл оплату и честно 2 суток ждал звонка. Попытался дозвониться сам - полчаса послушал музыку.
Написал обращение в ВК и мне очень оперативно перезвонили.
А вот дальше начинается интересное. Интервалы доставки с 10 до 17 и с 14 до 22. Т.е. либо отпрашивайся на работе (что мне предложили сделать по телефону, когда я задал резонный вопрос "как же так?"), либо жди до выходных. На счёт сборки - позвонят только после фактической доставки.
Итог: после того как деньги за кухню оплачены уровень заинтересованности сразу резко падает, пропадает вежливость и желание предложить удобный вариант. Тебя просто ставят перед фактом и предлагают ждать. Что наверно логично с их точки зрения, в этой ситуации им спешить некуда...
Отзыв о качестве сборки и самой кухни напишу позже. А пока жду
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Время доставки, организация работы с клиентом

Не трате свои нервы.

Гость 8 августа, 2022 год
Если не хотите тратить свои нервы и время, то обходите эту компанию.
27.04.2022 лазила на просторах интернета ВК и выскочила реклама кухонной мебели Milis. Привлекло меня цены на очень красивые фото кухонь.
Если не хотите тратить свои нервы и время, то обходите эту компанию.
Оставила заявку на расчет и через 5 минут перезвонил менеджер. В течении 2х часов дизайнер был у меня. Т. к. я знала что я хочу и какого цвета, ему ( дизайнеру) оставалось только измерить площадь и рассчитать ящики по размеру. Спустя 4 часа заключили договор и я внесла аванс 40% от стоимости кухни. Цена очень даже отличилась от заявленной цены в рекламе.
Оставалось ждать... Обещали в течении месяца, но максимум 1,5 доставить кухню. И вот спустя 2х месяцев (02.07.2022) мне позвонили обговорить дату доставки, договорились на субботу 09.07. Привезли кухню, заплатила остаток 60% и 11% от стоимости сборку. Как в других компаниях ожидала что на следующий день приедет сборщик, но мне ответили что в течении 3х дней с вами свяжутся.
Прошел день , звонка нет.
Идет второй день, звонка нет.
И тут я понимаю что нужно звонить.
Звоню... Мне отвечают что деньги за сборку поступили , ждите с вами свяжутся в течении 5 часов ... И так два дня. И на 4 день, после сотни звонков ( а звонила я каждый час) мне перезвонили и то в последнем звонке я грозила написать отзыв. Если бы кухня стола в квартире я ждала до последнего, но коробки отгрузили в не закрывающий тамбур. Перезвонили с отдела сборки и огласили дату когда они могут приехать. Это не на след день после звонка и не второй, а через неделю 16.07 и если меня не устраивает эта дата то только после 20.07.
Наконец то приехали.... Собрали за два дня, т.к. шкафы были под потолок - сложновато.
Мало того я отдала за сборку, еще за каждый вырез и подключение и еще кучу всего прописали. Ну хорошо если я хотела под ключ, я готова была отдать и отдала еще не совсем маленькую сумму...
Ура кухня готова...Спустя столько времени ожидания и нервов я не могла налюбоваться.
Но приходит муж с работы и начинает все проверять. И оказывается что электрич. вытяжку над элект. панелью до конца не провели к настенной вытяжке. Труба проведена к стене и на этом все....
Фартук закладывали 60 см, оставили 54 см...
Опяять звоню... Оператор оставил заявку в гарантийный отдел, в течении 10 раб. дней с вами свяжутся....
Пошла 3 неделя....Деньги взяли , исправлять ни кто не хочет.....
Достоинства:
  1. Из плюсов красота и удобство.
Недостатки:
  1. Организация на нуле
  2. От дизайнера до гарантийного отдела только обещания.
  3. В след. квартиру кухню в этой фабрике заказывать точно не буду.

Ужас! Духовку сломанную привезли

Гость 24 мая, 2022 год
Собирали сами! Тк гребут деньги! Духовку привезли нерабочую, сервисные центры задолбливаю чтоб мне дали, бегаю за ними, надоели, 2недкли упрашиваю, обманывают что звонили, нам духовку выкинуть?

Мебель

Elit Furniture Мебельная фабрика
Elit Furniture Мебельная фабрика

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)