Moneygram отзывы

Отзывы клиентов
Moneygram
Гость 17 января, 2014 год
Безобразная контора. Только сегодня "познакомился". Передали из Греции 300 евро. Мой отправитель точно указал при оформлении заказа сумму и валюту. Прихожу в Сбербанк. Простоял 10 минут у окошка- сотрудница заявляет мне: "Мы не можем вам выдать деньги, поскольку программа выдает строку: Неверно указана валюта". На мой вопрос, что же мне делать, сбербанковская курица (даже две- ещё начальница подошла) ответила: "Связывайтесь... Читать отзыв Безобразная контора. Только сегодня "познакомился". Передали из Греции 300 евро. Мой отправитель точно указал при оформлении заказа сумму и валюту. Прихожу в Сбербанк. Простоял 10 минут у окошка- сотрудница заявляет мне: "Мы не можем вам выдать деньги, поскольку программа выдает строку: Неверно указана валюта". На мой вопрос, что же мне делать, сбербанковская курица (даже две- ещё начальница подошла) ответила: "Связывайтесь с отправителем, пусть уточняют на месте оформления заказа." В итоге, не добившись ничего, поехал в коммерческий банк. Там мне сразу сказали (почувствуйте разницу со Сбербанковским курятником!), что проблема в том, что получить перевод я могу только ... в долларах! На мой недоуменный протест- дескать, мне не нужны эти зеленые бумажки, мне нужны евро, девушка ответила, что этот грёбаный Маниграм по умолчанию любые переводы конвертирует в доллары. Я объясняю: "Отправитель и указал в точности, что перевод делается в евро". Девушка позвонила в Маниграм, там ей объяснили, что, видимо, сотрудница системы допустила небрежность, и поэтому не указала валюту получения. И теперь я могу получить только грёбаные пиндосские бумажки. Но проблема в том, что мне-то в итоге нужны рубли. И тут получается, что из-за разницы курсов (а у Маниграма он вообще свой) я теряю почти 600 рублей с 300 евро! Вроде пустячок, но, например, я могу месяц пользования интернетом оплатить! Я если мне отправили бы 10 тыс евро? Значит, при получении в рублях меня бы нагрели на 20 тысяч рублей? Хороша система, нечего сказать. Просто мухлёвка откровенная! Почему информация о каких-то там умолчаниях не висит над входом в виде огромного плаката?! Что за хрень такая?! В общем, не буду пользоваться этой конторой!
Никита 11 сентября, 2013 год
Система денежных переводов MoneyGram, это одна из самых известных систем переводов, и одна из самых надежных. Приходилось отправлять и получать деньги при помощи подобных служб, но MoneyGram это самый быстрый и действительно надежный партнер. Помню летом отправлял деньги из Москвы в Украину, они шли ровно три дня! Хотя оператор сказал что деньги уже сегодня будут и получатель может их забрать,... Читать отзыв Система денежных переводов MoneyGram, это одна из самых известных систем переводов, и одна из самых надежных. Приходилось отправлять и получать деньги при помощи подобных служб, но MoneyGram это самый быстрый и действительно надежный партнер. Помню летом отправлял деньги из Москвы в Украину, они шли ровно три дня! Хотя оператор сказал что деньги уже сегодня будут и получатель может их забрать, в итоге перевод был виден только на третий день! Я сейчас даже не помню что это была за система, это не MoneyGram и не Western Union это точно. С MoneyGram у меня такого никогда не было. Все мои переводы доходили к получателю сразу же, в течении полу часа их уже могли забрать без проблем. С прошлого лета пользуюсь только MoneyGram.
Natali 11 декабря, 2013 год
Перевела Деньги мужу на лечение,должен был поехать и получить на следующий день (19 октября) в другой стране. Он был серьезно болен, везти с собой побоялся. Да и я тоже, он ходил то с трудом. Позвонила на следующий день, их сняли!!! Причем якобы муж. На вопросы мои отвечать отказывались. Говорили, что я виновата. Уже 2 года судимся. Оказалось у них утечка... Читать отзыв Перевела Деньги мужу на лечение,должен был поехать и получить на следующий день (19 октября) в другой стране. Он был серьезно болен, везти с собой побоялся. Да и я тоже, он ходил то с трудом. Позвонила на следующий день, их сняли!!! Причем якобы муж. На вопросы мои отвечать отказывались. Говорили, что я виновата. Уже 2 года судимся. Оказалось у них утечка информации, кто-то слил код и данные. Деньги получил человек по поддельному паспорту. Наш случай далеко не первый!!! Советую использовать другую компанию по переводам!!!!!

ужасно

Гость 23 апреля, 2016 год
Передаешь из-за границы 100 долларов, а тебе блокируют сумму. Потом приходиться возвращаться и выяснять и оказывается, что работники в Украние позволяют себе задавать по телефону вам вопросы самого личного плана, аргументируя это отслеживанием денежных потоков из-за границы. Никогда не буду больше пользоваться.

очень удобно и быстро.

pitonos@ mail.ru 24 января, 2017 год
надежная система и практически мгновенно переводят денежки. хотя говорят что в течении часа. могут и быстрее получить если точно город назовешь. т.е я посылаю и говорю кому. куда. например Смирнов россия Москва

Это не в первый раз проблемы с MoneyGram. Неоднократно проблемы с получением и в других городах.

Гость 16 декабря, 2019 год
Позор. Издевательство.
3 часа крутились на холоде, вокруг несколько раз обошли.
ТАК И НЕ НАШЛИ.
Сегодня решили найти другой пункт получения перевода через MoneyGram, но рано радоваться.
В г.Королёв практически сделать это невозможно.
Телефоны не отвечают.
Попросту не работают.
Попробовали через Сбербанк.
Операторы посылают как один в том же направлении.
Пол дня угробили на эти мучения.
Обратились в банк Восточный.
И, о Боже. Наконец! Адекватный оператор. Кажется, Юлия.
Спасибо ей!
Но... Читать отзыв
Позор. Издевательство.
3 часа крутились на холоде, вокруг несколько раз обошли.
ТАК И НЕ НАШЛИ.
В г.Королёв практически сделать это невозможно.
Телефоны не отвечают.
Попросту не работают.
Попробовали через Сбербанк.
Операторы посылают как один в том же направлении.
Пол дня угробили на эти мучения.
Обратились в банк Восточный.
И, о Боже. Наконец! Адекватный оператор. Кажется, Юлия.
Спасибо ей!
Но теперь нужно ехать уже в Москву.
Королёв не хочет.
Из страны, откуда пришёл перевод, все (банк и отправитель) в шоке, что уже 10 дней не могу получит деньги.
Это не в первый раз проблемы с MoneyGram.
Неоднократно проблемы с получением и в других городах.
Так что не верю больше дифирамбам на их сайте.
Телефон хоть включите.

Легко отправить, нельзя получить

Борисыч 10 ноября, 2020 год
Парни изобрели неплохой способ самокредитования: клиент отправляет сумму, оная блокируется с "цифровым кодом" без объяснения причин ... Кому интересен такой вариант - милости просим ! biggrin

Ничего особенного

Сергей 25 февраля, 2020 год
Кто хот раз получал денежные переводы из-за рубежа, наверняка знаком с системой MoneyGram. Для получения денег нужно предъявить паспорт и номер счета, указать фио и страну отправления. Процесс перевода не самый долгий, что тоже удобно. Судя по отзывам на разных сайтах, Это Развод (https://eto-razvod.ru/review/moneygram/), например и другие, у многихвозникали проблемы со снятием в нужной валюте,у меня таких ситуаций не возникало.... Читать отзыв Кто хот раз получал денежные переводы из-за рубежа, наверняка знаком с системой MoneyGram. Для получения денег нужно предъявить паспорт и номер счета, указать фио и страну отправления. Процесс перевода не самый долгий, что тоже удобно. Судя по отзывам на разных сайтах, Это Развод (https://eto-razvod.ru/review/moneygram/), например и другие, у многихвозникали проблемы со снятием в нужной валюте,у меня таких ситуаций не возникало. Самый главный минус использования – это слабая распространённость. В крупных городахособых проблеи нет, а вот в небольших селах, где банков немного, пользоваться этой системой не получится.
Moneygram
Система денежных переводов MoneyGram представлена в 198 странах, в том числе в России и странах СНГ. С помощь системы MoneyGram можно отправлять и получать денежные переводы находясь в любой стране мира. Система денежных переводов MoneyGram – это быстро, выгодно и безопасно.

Системы денежных переводов

Xsolla
Xsolla

Megaxchange
Megaxchange

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)