Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.

Подарок за крутую услугу

Vsevolod Nikiforov 13 июля, 2015 год
Во первых. В мосэнергосбыте очень хорошо продуман и реализован личный кабинет - интуитивно понятный интерфейс, логические переходы, все нужные функции на первом экране. Молодцы
Во вторых. Только недавно узнал о возможности отказаться от получения квитанций на оплату почтой - зачем нужен этот мусор дома? Если бы их успевали приносить вовремя, тогда согласен. А сейчас счет уже в моём электронном ящике в момент выставления. Ничего ждать не надо - увидел счет - сразу зашел в кабинет на сайте и оплатил. Это удобно
В третьих (это большой секрет :)))))))))) Они дарят подарки за то, что природу бережем. Успевайте до конца лета
Ева 11 ноября, 2014 год
Немного подвисает прилоджение для айфона, но оно есть - все можно за обедом или с утра, пока иду до машины, передать. В кабинете есть статистика - очень помогает эта функция, да и интересно. Мне лично все понятно - за что и сколько плачу. Кстати, платежи с сайта тоже принимают.

Сохраним лес

Мосэнергосбыт - одна из немногих, увы, компаний, которая бережет природу. Если каждый десятый абонент откажется от рассылки бумажных квитанций - это сколько бумаги сэкономят!!! Я вот отказался, сделал тоже это, кстати, по современному - через личный кабинет в интернете. Удобно, когда все в сети посмотреть можнО!!!
Евгеша 18 ноября, 2014 год
Отличное приложение в эпсторе нашел от мосэнергосбыта. Можно и передавать показания и платить, да и смотреть статистику потребления света там реально. Иногда зависает, но не критично)))

Теряют платежи

Коротков Игорь Алексеевич 11 августа, 2020 год
Оплата за июль 2020 года за электроэнергию была проведена 01.08.2020 в полном объёме. Первоначально оплата была отражена в личном кабинете и на mos.ru, но сейчас на сайтах не отражена оплата и указана задолжнность!!! Обратился в офис Мосэнергосбыта, мне ответили разбирайся со сбербанком. В сбербанке подтвердили, что платёж был выполнен 03.08.2020 года и посоветовали обратиться в офис Мосэнергосбыт, чтобы Они организовали... Читать отзыв Оплата за июль 2020 года за электроэнергию была проведена 01.08.2020 в полном объёме. Первоначально оплата была отражена в личном кабинете и на mos.ru, но сейчас на сайтах не отражена оплата и указана задолжнность!!! Обратился в офис Мосэнергосбыта, мне ответили разбирайся со сбербанком. В сбербанке подтвердили, что платёж был выполнен 03.08.2020 года и посоветовали обратиться в офис Мосэнергосбыт, чтобы Они организовали поиск платежа!!!!!! Интересно, сколько платёж идёт по Москве? Сколько времени нужно потратить, чтобы разобраться с этой ситуацией? Зачем нужны цифровые технологии, если такой бардак?

Ужасная работа

Гость 16 июня, 2020 год
С этой "конторкой" вечные проблемы. дозвониться до них невозможно, то ты 70-ый в очереди,то 98-й. На сайте бот не помогает-на все вопросы отвечает невпопад. Появляются непонятные задолженности. А сегодняшняя ситуация вообще убила. Знакомая пыталась через оператора передать показания за две квартира-свою и соседки. Оператор отказалась принимать показания по квартире соседки,т.к. по правилам АО «Мосэнергосбыт»,они не имеют права выдавать данные третьему... Читать отзыв С этой "конторкой" вечные проблемы. дозвониться до них невозможно, то ты 70-ый в очереди,то 98-й. На сайте бот не помогает-на все вопросы отвечает невпопад. Появляются непонятные задолженности. А сегодняшняя ситуация вообще убила. Знакомая пыталась через оператора передать показания за две квартира-свою и соседки. Оператор отказалась принимать показания по квартире соседки,т.к. по правилам АО «Мосэнергосбыт»,они не имеют права выдавать данные третьему лицу. Алло! АО «Мосэнергосбыт», какие данные вы сообщаете человеку,который вам передает данные по показаниям счетчика? Это он вам сообщает данные- номер счетчика,адрес и показания. А вы их не можете принять,потому что,не можете ничего сообщить? Где логика? + при звонке, номер счетчика не регистрируется,т.к. АО «Мосэнергосбыт» работает с Московской областью недавно и из-за этого какие-то неполадки. Так же для передачи данных через оператора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сообщать номер телефона для привязки к номеру счетчика,иначе ничего не примут. Какое отношение номер телефона имеет к данным показания счетчика? А если в следующем месяце вам позвонят с другого номера, данные не примите? При всем при этом не важно кто оплачивает. Записать данные от "третьего" лица не можете, а получить денюжку от "третьего" лица можете. Молодцы! Хорошо устроились.

Личный кабинет.

Гость 1 июня, 2020 год
Единый личный кабинет электроэнергия+тко очень плохо работает. Статус платежей может не обновляется мясяц или два. Из за чего потом не разберёшся должен ты или нет, ужас просто!

Отсутствие электричества

Светлана 10 сентября, 2020 год
Организация худшая на свете, качество работы такое же. Кроме того, нигде и никогда невозможно написать им претензию или оставить вопрос. У Мосэнергосбыта вообще отсутствует обратная связь. Нет ни клиентской поддержки, ни контактов для вопросов.
Я с ними веду борьбу несколько лет. Ничего добиться не могу.
Я с ними веду борьбу несколько лет. Ничего добиться не могу.
Сайт работает тоже безобразно, данные по оплате не обновляются по неделе. Старый лицевой счет (изменился номер) не могу удалить из личного кабинета уже полгода. Выдает ошибку и висит по прежнему.
В Московской области в Серебряно-Прудском районе вообще непонятно как обстоит работа данного ведомства.
У нас дача в дер. Яковлевское этого района. Летом электричество отключают по пять раз в неделю, то дождь, то ветер, то плановые работы. Невозможно уберечь продукты в холодильнике, поскольку иногда нет света по 3-5 часов.
Теперь холод на улице, у них уже второй раз на этой неделе плановые работы. Типа работают, у соседки спилили сортовую сирень у забора, которая до проводов метров 10 не доставала, она им мешала машину ставить. А громадные деревья по деревне как висели на проводах, так и висят. Электричество отключают второй раз с 9.00 до 17.00. Дома 10 градусов, пол деревни дачники, отопление у всех электрическое, многие еще с детками там, не уехали. Как быть, замерзать? Что за работы такие, если за 30 лет, что у нас дача, так ничего и не отремонтировали,каждый дождь, у них сразу апокалипсис...
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 сентября, 2020 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения.
Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

Для дистанционного обслуживания в АО «Мосэнергосбыт», помимо обращения в Контактный центр по телефону 8 (499) 550-9550 (ежедневно с 8:30 до 20:30), возможно:

- воспользоваться терминалом видеосвязи (Автоматизированная система «Видеоконсультант») с оператором Контактного центра, установленным в МФЦ (часы работы: понедельник-пятница с 08:30 до 20:00);

- обратиться через Виртуальную приемную на сайте www.mosenergosbyt.ru;

- оставить обращение в Едином личном кабинете клиента;

- направить свой вопрос на электронную почту [email protected].

По вопросам отключения электроэнергии рекомендуем обращаться в обслуживающую сетевую организацию.

Все устраивает

Вадим 29 сентября, 2020 год
В Мосэнергосбыт обращаюсь уже неоднократно, во первых у них адекватные цены, при этом все мастера профессионалы своего дела, еще ни разу не обманули с выполнением сложных работ со щитами ( у нас сеть кофеен по всему городу). Обращаться к таким профи одно удовольствие

Фальсификация показаний счетчика и отказ принимать реальные показания

Гость 19 февраля, 2024 год
Лицевой счет 39969-037-73. 29 декабря 2023 года сотрудник Мосэнергосбыта передал мошеннические показания, которые превосходили показания за весь сезон. Показания я всегда передавал вовремя и платил исправно. На горячую линию звонить бесполезно - время ожидания около 40 минут. Несколько раз писал жалобы, высылал фотографии показаний счетчика - все бесполезно. Ничего не решается. Каждый раз после жалобы счет увеличивается на 500 руб.... Читать отзыв Лицевой счет 39969-037-73. 29 декабря 2023 года сотрудник Мосэнергосбыта передал мошеннические показания, которые превосходили показания за весь сезон. Показания я всегда передавал вовремя и платил исправно. На горячую линию звонить бесполезно - время ожидания около 40 минут. Несколько раз писал жалобы, высылал фотографии показаний счетчика - все бесполезно. Ничего не решается. Каждый раз после жалобы счет увеличивается на 500 руб. Два месяца не пользуюсь, но счет регулярно растет, показания на сайте невозможно внести, так как они естественно намного ниже мошеннических показаний сотрудника Мосэнергосбыта. В то же время мне постоянно приходят сообщения о задолженности. До каких пор будут продолжаться эти издевательства? На ответ на жалобу дается 30 дней. Жалобы №№359178575, 359157439, 230672234. С каждой последующей жалобой срок рассмотрения увеличивается опять на 30 дней. Это по одному и тому же вопросу! Рассчитывают что нервы не выдержат и прекращу жаловаться. Такого мошенничества не было даже в лихие 90-е годы!!! ЧТОБ РАБОТНИКИ МОСЭНЕРГОСБЫТА ПОДАВИЛИСЬ МОИМИ ДЕНЬГАМИ!!!
Достоинства:
  1. Их нет и быть не может
Недостатки:
  1. Мошенничество, невозможность дозвониться, издевательство над клиентом.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 19 февраля, 2024 год
Здравствуйте!
Информация по Вашему обращению уточняется. Как только поступит ответ, мы Вам сообщим.

Фальсификация показаний счётчика и отказ исправить на фактические

Елена М. 14 февраля, 2024 год

Отзыв о работе клиентского офиса МЭС в г. Домодедово. Номер лицевого счета 30132-152-78.

Придётся начать с 2017-2018 года, когда квартира была получена в наследство и переоформлялись лицевые счета. Выяснилось, что по данным МЭС показания выше (9195 кВт), чем фактические по счётчику.Подтверждающие фото были , при этом завышенные показания уже были оплачены. Для упрощения и ускорения процесса мне предложили оставить, как есть, мол, когда-нибудь израсходуете. Я, к сожалению, согласилась. В квартире никто не проживает с конца 2016 года, расхода эл. энергии нет, в ЛК ежемесячно передаются последние данные без изменений( 9195 кВт) . В декабре 2022 года в ЛК появляется задолженность около 6.5 т. р. После нескольких месяцев разбирательств, получаю ответ от МЭС, что это начислена задолженность по результатам суда между МЭС и УК из-за того, что УК когда-то передали неверно данные по датам счётчиков. Я так и не поняла, как это связано с абонентом, который не потреблял эл. энергию.
Не успели мы выяснить этот вопрос, как в ноябре 2023 в ЛК появляются данные, якобы снятые контролёром , в размере 9695 кВт (накинули еше 500 кВт) что приводит к образованию задолженности.И я их по невнимательности случайно скопировала и отправила, как свои. При этом фактические показания 8579 кВт. В декабре 2023 обнаружила ошибку, отправляю сообщение в ЛК о корректировке. Ответ МЭС: пришлите фото счётчиков с пломбой. 12.01.24 ещё одно обращение в ЛК с приложением нескольких фото, чтобы уж всё точно было видно и заодно оставляю письменное заявление в клиентский офис (с системой месяцами гонять по маршруту горячая линия- ЛК- клиентский офис, который тоже ничего не решит, я уже знакома с 2022г). Ответ в ЛК 25.01.24- обратитесь на горячую линию.После многократных попыток дозвониться и сброса звонков в ходе беседы с оператором, удалось завершить беседу с одним из операторов. Рекомендация оператора МЭС от 13.02.24- обратиться с фото в клиентский офис по г. Домодедово. Но я там уже была 12.01.24, фото и давление предоставила, 30 дней пошло, данные не исправлены, ответ не получен.
14.01.24 я посетила офис и пообщалась с тремя его сотрудниками. Основные тезисы из устных бесед: данные сотрудниками МЭС (или возможно УК) были завышены чтобы простимулировать замену счётчика, в очередной раз предложили заплатить несуществующую задолженность, предположили, что данные будут скорректированы после замены счетчика, сообщили, что вообще-то могут пересчитать задолженность по норме, так как счётчик старый (уже похоже не угрозу и шантаж), а так же, что в свою очередь клиентский офис уже куда-то отправил заявку на замену счётчика.
Особенно возмущает претензия по старому счётчику. Я обсуждала вопрос целесообразности его замены как в прошлом году, так и 12.01.24.Был получен устный ответ от сотрудников- ждите конца 2024 года. В ЛК так же информация, что счётчик действителен до декабря 2024(при этом я не возражаю против замены, но хочу чтобы это не помешало процессу корректировки несуществующей задолженности).
Поскольку я не первый год получаю противоречивые и некорректные устные рекомендации от сотрудников МЭС, я попросила дать мне письменный ответ на моё обращение ещё от 12.01.24, каким образом связанна корректировка несуществующей задолженности и замена счётчика, как именно это будет происходить, когда после этого будут внесены исправления в ЛК. На эту просьбу получен отказ, разумеется, устный. Максимум, пообещали отписку на эл. почту про то, что заявка на замену счётчика отправлена (пока не получила и этого). Согласитесь, что прямая связь между фальсификаций показаний счётчика и его заменой всё же отсутствует?
Так же я попросила данные организации, в которую направлена заявка МЭС на замену счётчика, какие-то контактные данные исполнителей, чтобы узнать, как проходит замена и сроки. Получила устный отказ.
Хочу обратить внимание, что в клиентском офисе ( и в ЛК), есть мой телефон, эл. адрес, неоднократно зачем-то снимались копии моего паспорта с адресом проживания, но ни разу со мной не связались по вопросу снятия корректных показаний счётчика сотрудником МЭС или необходимости его срочной замены. Я уже не верю, что со мной свяжутся по вопросу его замены (а без моего присутствия в квартире доступа к счетчику нет). Мой опыт общения с сотрудниками МЭС по данному объекту в течение нескольких лет показывает, что каждый раз тебе дают некорректные рекомендации, гоняют между системами обращения (ЛК, звонок, офис), при этом вопрос не решается и ситуация только становится хуже. Я опасаюсь, что в системах МЭС появится очередная лживая запись про какие-то якобы осуществлённые действия, например, что со мной не смогли связаться и в результате насчитают очередную несуществующую задолженность или какой-нибудь штраф.
Прилагаю выдержку из переписки в ЛК, данные в ЛК о сроках действия счётчика, фото счётчика.
Достоинства:
  1. На горячей линии, если Вы дозвонитесь, сотрудники очень вежливые, сочувствующие ( увы, они всегда отправляют в офис и ничего не решают)
Недостатки:
  1. Некорректные и противоречивые рекоммендации сотрудников, вопросы не решаются
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 14 февраля, 2024 год
Здравствуйте!
Информация по Вашему обращению уточняется. Как только поступит ответ-мы Вам сообщим.

начисления каждый день пения

наталья 18 сентября, 2022 год
оплачиваю ежемесячно +потихоньку оплачиваю задолжоность .при этом они все равно прибавляют по 2рубля пений .странно пения разве не раз в месят начисляют определенную сумму . а им ходьбы что они начисляют ежедневно ка им взымается то 2 рубля то 3 рубля это просто безобразие год ходила разбералася с ними бесполезно набивают просто свои карманы народу же много... Читать отзыв оплачиваю ежемесячно +потихоньку оплачиваю задолжоность .при этом они все равно прибавляют по 2рубля пений .странно пения разве не раз в месят начисляют определенную сумму . а им ходьбы что они начисляют ежедневно ка им взымается то 2 рубля то 3 рубля это просто безобразие год ходила разбералася с ними бесполезно набивают просто свои карманы народу же много скаждого по 2-3 рубля в день сколько будет + за месяц прибовляют пения у меня уде 1000т рубоей пений накопилась а долг 2000 т рублей считайте куда уходят деньги
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 18 сентября, 2022 год
Добрый день!
Для уточнения информации по вашей ситуации просьба написать в личные сообщения официальной группы социальной сети "Вконтакте" номер лицевого счёта, контактный номер телефона, ФИО собственника и ссылку на данный отзыв.

Не оплачивает платежи

Наталья 10 января, 2023 год
Добрый день. Не могу заплатить электроэнергию за декабрь. Выходит сообщение платеж отклонён. Что делать в таких случаях
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 января, 2023 год
Добрый день. АО «Мосэнергосбыт» предлагает следующие формы оплаты электроэнергии:

- оплата банковской картой на сайте www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф:

- оплата с помощью услуги «Автоматический платеж» (Ваш банк самостоятельно ежемесячно списывает с Вашей банковской карты указанную сумму,

- оплата банковской картой через звонок в Контактный центр по телефону 8(499)550-9-550(с 8:30 до 20:30 без выходных);

- оплата банковской картой посредством SMS с мобильного телефона;

- оплата банковской картой через сервис Единый личный кабинет частного клиента;

- оплата с помощью терминалов QIWI, Элекснет (Московский клиринговый центр), CyberPlat ;

- оплата в терминалах самообслуживания, установленных в отделениях АО «Мосэнергосбыт»;

- оплата через банковские терминалы.

Также оплатить электроэнергию Вы можете в любом клиентском офисе АО «Мосэнергосбыт».

Для осуществления оплаты Вы можете воспользоваться приложением «Оплата» в официальном сообществе АО «Мосэнергосбыт» в ВКонтакте (в строке поиска сообществ указать АО «Мосэнергосбыт», войти в официальное сообщество, в панели меню выбрать кнопку «Оплата»).
Показать 1 ответ

Непонятный счёт за декабрь 2022

Елена 16 декабря, 2022 год
Лиц.счет 45852-602-08.
На каком основании выставлен счёт за декабрь 2022 года , и сделаны начисления в личном кабинете , исходя из среднего расхода электроэнергии за 6 месяцев? Почему Мосэнергосбыт вводит своих клиентов в заблуждение. Прошу исправить сложившуюся ситуацию.

Сайт и приложение Мосэнергосбыт

Дмитрий 12 марта, 2022 год
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? Нет возмог уже больше неден зайти ни на сайт ни в приложение. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

Отзыв о компании "Мосэнергосбыт"

Гость 19 августа, 2015 год
Здравствуйте. В компании "Мосэнергосбыт" я проработала ровно пол года. Этого времени хватило сполна, чтобы оценить работу данной компании. Компания не плохо дурит своих клиентов, да и сотрудников тоже частенько обманывают.
Про работу клиентских офисов(КО) могу сказать только то, что функций своих они не выполняют, по возможности, они перекидывают их на других сотрудников, в том числе сотрудников call-центра. После чего большинство клиентов вызванивались нам в контактный центр с просьбой оставить жалобу на компанию и работу сотрудников клиентского офиса и нам приходилось все это выслушивать, и, любыми способами сглаживать конфликты. Часто жаловались на то, что в КО сидят одни хамы.
Так же, компания часто обманывает своих потребителей. По поводу установки счетчиков. В 2014 году компания закупила большое количество счетчиков по низкой цене, в надежде на то, что они будут установлены, но они все еще лежал на складах. В данный момент компанией проводится акция, такие счетчики продаются на 200-300 рублей дешевле, чем новые счетчики. Уважаемые потребители, не ведитесь на все это!!!! Те, счетчики, которые были установлены у вас несколько лет назад тоже прекрасно работают, их просто нужно поверить, да и это не обязательно!!! А МОСЭНЕРГОСБЫТ заставляет их менять! ЭТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!!!
Так же при расчете сумм за потребленную электроэнергию очень часто сотрудники ошибаются и начисляют сумму в разы больше! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Еще, меня очень удивлял факт того, что некоторым потребителям электроэнергию ограничивали по сумме задолженности 2-3 т.р. , а некоторым и за 50-70т.р ничего не отключали!
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ, НАСТОЯТЕЛЬНО ВАМ СОВЕТУЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ ДАННОЙ КОМПАНИИ!!
ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ СТОРОННИМ КОМПАНИЯМ ЛИБО ВАШЕЙ УК!!!

Обманщики

Марина 18 августа, 2015 год
Ужасная компания. Начисляют что только вздумается. Плачу по счетчикам, каждый месяц передаю показания, а начисляют по нормативу, с чего это? Для чего тогда счетчики. Из за этого задолженность, а потом и пени. Так еще и увеличивают жилплощадь с потолка. Вместо 1-комн. которая у меня, выставили 2-х комн. и исправлять не собираются (ведь тогда норматив больше). Люди, надо жаловаться. Надоело это... Читать отзыв Ужасная компания. Начисляют что только вздумается. Плачу по счетчикам, каждый месяц передаю показания, а начисляют по нормативу, с чего это? Для чего тогда счетчики. Из за этого задолженность, а потом и пени. Так еще и увеличивают жилплощадь с потолка. Вместо 1-комн. которая у меня, выставили 2-х комн. и исправлять не собираются (ведь тогда норматив больше). Люди, надо жаловаться. Надоело это надувательство.

В КОЛ ЦЕНТР ДОЗВОНИТЬСЯ НЕРЕАЛЬНО!!!

не дозвонился 9 марта, 2016 год
Позвонила в кол центр по тел 88005500055, подошел оператор и сказал , что по моему вопросу сейчас соединит со специалистом. Далее я услышала в трубке, что ждите 20 минут. После того как на том конце провода кто то подошел минут через 25 кто то подошел, звонок прервался.
Стала звонить еще раз .
Мне опять сказали, что сейчас соединим... Читать отзыв
Стала звонить еще раз .
Мне опять сказали, что сейчас соединим и опять ждите 28 минут, и ровно через 30 минут произошел сброс связи.
Как и в первом и во втором случае как только выходило 30 минут-происходил сброс.
Т.е это время установлено у них независимо разговор это или просто дозвон. Перезвонила в 2ий раз и бросила трубку, так как поняла , что поговорить мне просто не удастся.
Операторы все глупые и ни на какие вопросы ответить не в состоянии.
ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ, ЧТО ЯКОБЫ У МОСЭНЕРГО ЕСТЬ КОЛ ЦЕНТР?

Невозможно дозвониться

Александра 20 января, 2016 год
Несколько дней пытаюсь решить проблему с неправильными показаниями счетчиков. Потратила кучу времени, но дозвониться так и не смогла!!! Посадите больше диспетчеров, пожалуйста.

Нет возможности передавать показания и проверить счет

Ирина 24 марта, 2022 год
Все иностранные IP включая ближнее зарубежье заблокированы, VPN не помогает, что делать тем кто застрял заграницей непонятно. Предложенные варанты (алиса, телеграм, вайбер не работают, ссылки битые). Потом будут обвинять, что за квартиру не платим. Я закачала телеграм но там нет никакого бота, только доступ к Моснергосбыт объявлениям, а сообщение послать нельзя.
Напишите пожалуйста инструкцию в деталях как оттуда показания послать.

Пора что - то менять.

vasya.mudrylka 27 сентября, 2016 год
Ну невозможно же так жить, с такими законами. И ни один человек в этой организации не задумывается о том, что он тоже, когда то окажется на месте обычных граждан. Нас с Вами. Во - первых, там работают потрясающие хамки. Разговаривать с ними не возможно, да и бесполезно. Во - вторых, навязывание услуг по замене счетчиков, особенно трехфазных. В - третьих,... Читать отзыв Ну невозможно же так жить, с такими законами. И ни один человек в этой организации не задумывается о том, что он тоже, когда то окажется на месте обычных граждан. Нас с Вами. Во - первых, там работают потрясающие хамки. Разговаривать с ними не возможно, да и бесполезно. Во - вторых, навязывание услуг по замене счетчиков, особенно трехфазных. В - третьих, начисление не существующих долгов за электроэнергию. Какой - то там перерасчет! Я плачу по счетчику. Какое может быть расхождение в цифрах? Надо что - то менять в организации. Прекращать этот хаос. Руководство должно задуматься над этим.
Мария 9 февраля, 2015 год
Начала использовать приложение мосэнергосбыта для смартфона - весь функционал личного кабинета под рукой почти всегда. Например, утром, пока в метро, оплачиваю свет и передаю данные. Это очень удобно!
Алексей 19 февраля, 2014 год
Я проживаю в Московской области, услугами Мосэнергосбыта пользуюсь по той причине, что здесь это единственная компания, занимающаяся предоставлением услуг электроснабжения населению. В принципе, к их работе претензий не имею и сказать ничего плохого не могу, работают они нормально. Могу только посоветовать, чтобы внимательно всматривались в приходящие вам счета. Здесь главное внимательность! Это касается многотарифных счётчиков. Чтобы не было потом проблем,... Читать отзыв Я проживаю в Московской области, услугами Мосэнергосбыта пользуюсь по той причине, что здесь это единственная компания, занимающаяся предоставлением услуг электроснабжения населению. В принципе, к их работе претензий не имею и сказать ничего плохого не могу, работают они нормально. Могу только посоветовать, чтобы внимательно всматривались в приходящие вам счета. Здесь главное внимательность! Это касается многотарифных счётчиков. Чтобы не было потом проблем, обид и возмущений, необходимо сесть и подсчитать, что вам в действительно выгодно – и выгодно ли вообще! Я лично пользуюсь однотарифным учетом, поэтому у меня проблем никаких нет.

"Блиц Блиц скорость без границ"

Гость 18 марта, 2016 год
Отвратительная работа Клинского подразделения!!! 3 недели переоформляют договор.
ситуация напоминает сцену из Зверополиса!!!

Безобразная организация

Гость 18 февраля, 2016 год
Постоянно путают данные о начислениях - и все в сторону увеличения, Начисления не соответствуют показаниям счетчика, платежи не учитываются.Контактный центр фактически не работает,т.к. с оператором связаться практически невозможно.

Александр Иванович

Гость 17 ноября, 2016 год
На что сразу обращаю внимание,это нет реакции на отзывы от руководства "Мосэнергосбыта".Есть над чем задуматься.Теперь по существу. В Одинцово,где я проживаю,замечаний существенных к работе "Мосэнергосбыта" у меня нет. А
вот в деревне Дяденьково,где проживает моя престарелая мама,
очень часто отключают электричество зимой, "естественно, без предупреждения",
на несколько часов.Бытовая техника выходит из строя из-за этого,мобильная связь
также долго не продержится.Работы по опиловке деревьев надо... Читать отзыв
вот в деревне Дяденьково,где проживает моя престарелая мама,
очень часто отключают электричество зимой, "естественно, без предупреждения",
на несколько часов.Бытовая техника выходит из строя из-за этого,мобильная связь
также долго не продержится.Работы по опиловке деревьев надо проводить вовремя,а не когда пройдет ледяной дождь.Все надеетесь на русское "авось",это элементарная безответственность.Не получается "воздушку" содержать-прокладывайте кабель,но люди не должны страдать от отсутствия электричества.
Надеюсь получить обнадеживающий ответ,а пока оценка 3.

Отвратительная работа клиентского центра

Наталья 16 марта, 2016 год
Из 8 окон клиентского центра восточного округа (Ул. Утренняя д. 8А) работают только 3, после 6 часов вечера попасть на прием не возможно. Огромная просьба к руководству МОсэнергосбыт увеличить количество сотрудников.

Отвратительно

Гость 24 ноября, 2015 год
Сайт кривой, многих важных функций нет, невозможно управлять услугами (даже удалить заявку нельзя).
Поддержка вообще ужасная: электронного адреса нет, телефон всего 1 (и тот платный с мобильника), автомат трындит по пол минуты ненужную чушь, голосовые команды путает, обещает соединить с сотрудником, после чего сообщает об их занятости и вместо очереди предлагает перезвонить позже. Если каким-то чудом и можно дозвониться до первого оператора, то он радостно сообщает, что мои проблемы он решить не может и переключает меня на специалиста, очередь к которому приходится ждать по 25-47 минут (а я звоню с мобильника). Специалист услышала только один из моих вопросов, а также просьбу не бросать трубку (ведь я её ждала более 45 минут и 2 дня пыталась дозвониться, но всё же я была вежлива), быстренько пробурчала неразборчивый ответ на вопрос и вместо того, чтобы услышать мой второй вопрос, бросила трубку. Придётся ехать в офис (за три девять земель) и бодаться там. Ведь по телефону мне не могут ответить на элементарные вопросы. Кроме того, как оказалось, в дальнейшем, операторы ещё и дают ложную информацию по замене счётчиков.

Добротно!

Николаевич 15 сентября, 2015 год
Доволен компанией на все сто процентов. Удивительно, но никогда не сталкивался с такими проблемами, как непонятные начисления или что-то в этом духе. Может я везунчик, каких еще поискать надо, но не было ни единого случая, когда мне бы нахамили в тех.поддержке или в офисе. Очереди есть, но это какой-то общероссийский бич. После регистрации в личном кабинете и эта проблема отпала,... Читать отзыв Доволен компанией на все сто процентов. Удивительно, но никогда не сталкивался с такими проблемами, как непонятные начисления или что-то в этом духе. Может я везунчик, каких еще поискать надо, но не было ни единого случая, когда мне бы нахамили в тех.поддержке или в офисе. Очереди есть, но это какой-то общероссийский бич. После регистрации в личном кабинете и эта проблема отпала, так как отказался от получения бумажных счетов и теперь показания подаю онлайн. И плачу, соответственно, там же. Так что по собственному опыту советую гражданам.
И в довесок заказал у них электромонтажные работы. Подключить кабель и еще немного по мелочевке надо было. Сделали качественно, на совесть, я бы сказал. Мастера не пьяные, как в анекдотах.
Нареканий у меня нет. Желаю компании держать этот верно выбранный курс и дальше.

Отвратительное обслуживание.

Гость 25 января, 2017 год
По указанным в платежках телефонам дозвониться невозможно ни днем, ни ночью. Такое ощущение, что у них 1 оператор на всю Москву. Работает только отдел продаж, но там не помогут с другими проблемами. Не могу войти в личный кабинет. Тех. поддержка не работает, позвонить туда нельзя. Разовый пароль на телефон (зарегистрированный) не высылают. Платежки за декабрь не получили все жильцы нашего... Читать отзыв По указанным в платежках телефонам дозвониться невозможно ни днем, ни ночью. Такое ощущение, что у них 1 оператор на всю Москву. Работает только отдел продаж, но там не помогут с другими проблемами. Не могу войти в личный кабинет. Тех. поддержка не работает, позвонить туда нельзя. Разовый пароль на телефон (зарегистрированный) не высылают. Платежки за декабрь не получили все жильцы нашего дома, а при передаче показаний в январе выясняется, что введены иные предыдущие показания и вылез долг, хотя точно знаю, что должна быть переплата. Распечатка тарификации за предыдущий месяц на сайте вылезает пустая. Телефон руководства не дают. Отвратительное отношение к клиентам!
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Только минусы.