Мосгортранс отзывы

Москва, Раушская набережная, д.22/21, строение 1
Управление пассажирским транспортом
Мосгортранс

Новые маршруты в ЮАО: ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!

Ольга Щербак 25 декабря, 2021 год
То, что устроили со сменой автобусных маршрутов в ЮАО - просто ОТВРАТИТЕЛЬНО! И это вы называете "УЛУЧШЕНИЕ"?
ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!!!!
Для примера: если раньше можно было быстро доехать до поликлиник (детской и взрослой)
ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!!!!
на одном маршруте, то теперь надо ехать с пересадкой, петляя по всему району и каждый раз ждать автобус по 40 минут, либо идти 1,5 км пешком. Ну почему все надо портить? Вы просто издеваетесь над людьми!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Новая схема движения автобусов в ЮАО просто ОТВРАТИТЕЛЬНА!!!

Автобус 828

Житель района Орехово Борисово 11 января, 2022 год
Вы это для нас сделали, пустив автобус до метро кривым путём? В него люди не садятся и он идёт пустым каждые 10 минут, а все ждут прямой 20-40 минут. Оптимизаторы…. Это ж надо добавить 7 остановок и лишние 15 минут. До метро пешком 17 минут, а на автобусе 30-40 с ожиданием или пересадками
Достоинства:
  1. Хорошо стоять на морозе
Недостатки:
  1. Их нет

Магистраль - издевательство над людьми

Москвичка 28 декабря, 2021 год
Сегодня была свидетелем, как на м. Кантемировская дедуля "метался" по остановкам, спрашивая на чем ему добраться на Медиков в онкодиспансер, возможно опаздывал. Но с 20.11 ему и ему подобным подсказать стало некому. Мы стали в своем родном городе, как в гостях. Запомнить можно несколько маршрутов, но не все. Тем кто инициировал и внедрил Магистраль, прежде чем нас заставлять все переучивать,... Читать отзыв Сегодня была свидетелем, как на м. Кантемировская дедуля "метался" по остановкам, спрашивая на чем ему добраться на Медиков в онкодиспансер, возможно опаздывал. Но с 20.11 ему и ему подобным подсказать стало некому. Мы стали в своем родном городе, как в гостях. Запомнить можно несколько маршрутов, но не все. Тем кто инициировал и внедрил Магистраль, прежде чем нас заставлять все переучивать, проэкспериментировали бы на себя. Издеваться над самыми незащищенными - больными и пожилыми жителями просто стыдно. И если кто то считает, что мы к этому привыкнем, к плохому привыкнуть нельзя, только раздражение день ото дня больше.

Новая магистраль

Гость 26 декабря, 2021 год
Увасно.
Новая магистраль не удобная, верните все обратно или пересмотрите действующую магистраль.
Ответ на жалобу на сайте Mos.ru, выглядит как бональная отписка и исправлять некто ничего не хочет!
Достоинства:
  1. Появились новые маршруты
Недостатки:
  1. 1. Уменьшилось количество автобусов
  2. 2. Увеличился интервал
  3. 3. Время в пути увеличилось

Автобусная реформа Магистраль

Житель района Бирюлево 27 декабря, 2021 год
Завтра 28 декабря в 20-00 по ТВ Центр будет передача Наш город.Диалог с мэром. Прямой эфир. Интересно, пропустят ли неудобные вопросы Мэру , которые беспокоят жителей ЮАО по поводу автобусной реформы? Недавно в газете Вечерняя Москва С С Собянин высказывался о том как засияли украшенные огоньками московские автобусы.....
Недостатки:
  1. Как не украшайте -одни минусы

Магистраль

Дмитрий 26 декабря, 2021 год
Верните на Загорьевский проезд автобус до метро. Целых три остановки остались вообще без автобусного сообщения. Социальный автобус призрак полуживой с809 не в счёт, потому что это не маршрут, это издевательство. Ходит раз в 30-40 минут, только в будни, только до 21 часа, долго петляя только по району.

Все испортили с 20.11.2021.

А.В. 20 ноября, 2021 год
Стало невозможно комфортно передвигаться по району. Изменения принимали люди далекие от "народа" Маршруты запутаны, получилось где то много, где то мало автобусов. Пенсионерам без пересадок не добраться до поликлиник, магазинов. Сложилось мнение что в деп. трансе работают бездари. Да и в общем Москва становится все менее комфортным городом для проживания.

Верните автобусы 704, 694 В Зябликово!!!!!!

Ольга 22 ноября, 2021 год
Автобус 704 всегда ходил утром с интервалом 5-7 минут. Это было очень удобно на нем доехать от оставновки "Шипиловская 64" до метро "Красногвардейская". Дальше на нем же можно было доехать до ул. Елецкая до поликлиники. Сегодня 22 ноября мы прождали автобус М82 30 минут и не смогли в него зайти с ребенком, так как от пришел... Читать отзыв Автобус 704 всегда ходил утром с интервалом 5-7 минут. Это было очень удобно на нем доехать от оставновки "Шипиловская 64" до метро "Красногвардейская". Дальше на нем же можно было доехать до ул. Елецкая до поликлиники. Сегодня 22 ноября мы прождали автобус М82 30 минут и не смогли в него зайти с ребенком, так как от пришел битком набитый людьми. Кто решил так испортить жизнь местным жителям? Зачем менять то , что отлично работало ! Было удобно!!! Маршрут автобуса 694 был очень удобен, на нем можно было попасть в разные точки района. Рынок поликлиника. больница , школа, метро 2 станции. Почему изменения не были согласованны с местными жителями раойна ? Нас поставили перед фактом. Верните старые маршруты. Вы по ним не ездили, не пользовались общественным транспортом, чтобы за нас решать как нам удобно жить!

Магистраль - это издевательство над москвичами.

Москвичка 31 января, 2022 год
Московские чиновники, проснитесь и осознайте, что вы натворили своим проектом с наземным транспортом! Сегодня на м. Кантемировская дедуля, ехавший в 12 клиническую больницу (Зиловская) сел на 818 автобус, т.к. местные жители теперь не могут правильно подсказать, все запутались в новых маршрутах и номерах (они все на 8, видимо у оптимизаторов это любимое число). Пожилому, больному человеку пришлось выходить в незнакомом... Читать отзыв Московские чиновники, проснитесь и осознайте, что вы натворили своим проектом с наземным транспортом! Сегодня на м. Кантемировская дедуля, ехавший в 12 клиническую больницу (Зиловская) сел на 818 автобус, т.к. местные жители теперь не могут правильно подсказать, все запутались в новых маршрутах и номерах (они все на 8, видимо у оптимизаторов это любимое число). Пожилому, больному человеку пришлось выходить в незнакомом районе, переходить улицу, идти пешком и искать остановку и автобус, на котором он мог бы добраться до больницы. Это издевательство над пожилыми и больными людьми. Мэр Москвы - АУ, это происходит в городе за то время, когда на посту мэра находитесь- Вы!

Хочется заплкатать от того какое уродское отношение

Гость 27 декабря, 2021 год
На улице дикий мороз и гололедица. Погода совершенно не для прогулок и тем более пробежек. Раньше моя дорога до работы занимала 15 минут, а теперь может доходить до 50 мину. Из которых большинство нахождение на диком морозе. Такси поднялось в цене и стоит за 5 мин поездки около 450 рублей. Страшно думать про пожилых. Честно, писать в пустоту как-то глупо.... Читать отзыв На улице дикий мороз и гололедица. Погода совершенно не для прогулок и тем более пробежек. Раньше моя дорога до работы занимала 15 минут, а теперь может доходить до 50 мину. Из которых большинство нахождение на диком морозе. Такси поднялось в цене и стоит за 5 мин поездки около 450 рублей. Страшно думать про пожилых. Честно, писать в пустоту как-то глупо. Но и молчать тоже плохо. Также дорога до метро.

Маршрут 865

Гость 14 июня, 2022 год
На остановке метро Планерная можно 1 час прождать автобус маршрута 865 ( Перепеченское кладбище)!!!Путь и так сам по себе не близкий,а ещё час теряешь в ожидании транспорта!!!!!При этом за время ожидания успело пройти 3 автобуса маршрута 865к !!!!Скапливается огромная очередь на остановке из людей желающих посетить кладбище!!!!И как следствие давка при входе в автобус!!!!Нельзя ли добавить ещё автобусов,чтобы время... Читать отзыв На остановке метро Планерная можно 1 час прождать автобус маршрута 865 ( Перепеченское кладбище)!!!Путь и так сам по себе не близкий,а ещё час теряешь в ожидании транспорта!!!!!При этом за время ожидания успело пройти 3 автобуса маршрута 865к !!!!Скапливается огромная очередь на остановке из людей желающих посетить кладбище!!!!И как следствие давка при входе в автобус!!!!Нельзя ли добавить ещё автобусов,чтобы время ожидания составляло хотя бы столько сколько написано в расписании...25 мин?????!!!!!А то какое то несоответствие...обманываете людей!!!!!

Верните остановку

Москвичка 30 января, 2022 год
Верните остановку "Борисово" по маршруту автобуса 770, перестаньте издеваться над людьми. С советских времен никому не мешала эта остановка, а магистральщикам не понравилась.
Достоинства:
  1. Не найдены
Недостатки:
  1. Вся Магистраль - позор исполнителям.

Реклама ест а обслуживание нет.

Альберт 23 декабря, 2021 год
Стаю на остановке 5-я Кожуховская. Время 18 часов 06 минут.Через 42 минуты приехал автобус бывший 901.Просто переполнений. Жду 156 который так и не появился в течение часа. В это время приехал 944 восемь раз и с двумя-тремя пассажирами. Практический, никто не заходил туда а люди ждут чтобы ехать в сторону Коломенское. Я это считаю-издевательство. Женщина с ребёнком говорила мне что... Читать отзыв Стаю на остановке 5-я Кожуховская. Время 18 часов 06 минут.Через 42 минуты приехал автобус бывший 901.Просто переполнений. Жду 156 который так и не появился в течение часа. В это время приехал 944 восемь раз и с двумя-тремя пассажирами. Практический, никто не заходил туда а люди ждут чтобы ехать в сторону Коломенское. Я это считаю-издевательство. Женщина с ребёнком говорила мне что вчера такая же картина была, но холод не был как сегодня -11 градусов, а - 20.
Достоинства:
  1. Ест современная остановка но без электроники и без заряда для телефона.
Недостатки:
  1. Нет автобусов.

Ужасные новые маршруты автобусов

Москвичка 25 января, 2022 год
Убрали самые популярные и востребованные маршруты в Бирюлёво Восточное

756- теперь до ж/д станции и почты надо идти пешком, ну а что такого то? В минус 15 и гололёд, почему бы нет? Всего то 2 остановки пешком.

Для Взрослого человека -15-20 минут, для пожилого -30. Полезно ж ходить.

289,701,389. А зачем они нужны? Правда, когда они приходили раз в... Читать отзыв
Убрали самые популярные и востребованные маршруты в Бирюлёво Восточное

Для Взрослого человека -15-20 минут, для пожилого -30. Полезно ж ходить.

289,701,389. А зачем они нужны? Правда, когда они приходили раз в 3-7 минут.

ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ один м89, который ходит раз в 20 -30 минут. желательно сразу 2 подряд, чтоб от счастья обоссаться

А ещё можно подождать маршрутку 1130 тоже раз в 20 минут, роскошь.

Вспоминаю времена, когда ещё при мэре Лужкове были 3-4 маршрутки в сторону Бирюлёво Восточное от метро. Да дороже, но как быстро.

А теперь я стою у метро и мёрзну, хотела вызвать такси, да на морозе телефон вырубился.

Но теперь буду заранее вызвать такси к метро, чтобы заслонять дорогу автобусам.

Ведь там маршрутке ни в коем случае стоят нельзя, она мешает автобусам. И теперь ждёт автобус м89 или маршрутку 1130 где-то между остановками, чтобы успеть добежать куда-то!

Это издевательство над людьми. Живу в Москве все 37 лет и такое неудобное транспортное сообщение впервые.

Горите в аду, разработчики
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Одни минусы

Автобус 264

Гость 16 июня, 2022 год
Автобус по утрам, когда все людям на работу ходит раз в 30 минут. В ра списании указано, каждые 10. Примите меры. Люди то на такси едут, то бегом к метро бегут.

Ужасные маршруты.

Ведерникова Гульнара. 3 февраля, 2022 год
Здравствуйте,очень хочется чтобы НАШИ ОТЗЫВЫ
УВИДЕЛИ и УСЛЫШАЛИ РУКОВОДИТЕЛИ "МосгорТранс"
и сопрудники кто создавал эти маршруты.
Что вы натворили 😱, это ужас,большинство маршрутов убрано или ТРИ маршрута объединены в ОДИН,
вместо трёх автобусов:701,289,756 оставили только(089).
От станции Бирюлёво-Таварная в сторону ул. Бирюлевской автобусов вообще убрали их НЕТ,приходиться идти пешком на Бирюлевскую ул.до 1-ой остановки любого автобуса.
Время поездки на автобусе сильно увеличилась из-за... Читать отзыв
Здравствуйте,очень хочется чтобы НАШИ ОТЗЫВЫ
УВИДЕЛИ и УСЛЫШАЛИ РУКОВОДИТЕЛИ "МосгорТранс"
и сопрудники кто создавал эти маршруты.
вместо трёх автобусов:701,289,756 оставили только(089).
Время поездки на автобусе сильно увеличилась из-за того что автобус ПЕТЛЯЕТ по всему району, приходится ехать 2-3ост.на одном автобусе,выходить и пересаживаться на другой автобус. Кто создавал эти маршруты🤔?
Тот кто на общественном транспорте не ездит.
ПОЖАЛУЙСТА верните маршруты 701(многим он был очень удобен),756 автобус (это был единственный автобус до ст. Бирюлёво Товарная)

Верните 701 автобус!

Гость 27 декабря, 2021 год
Верните 701 маршрут! Что за издевательство?! Раньше можно было доехать до магазина без проблем, теперь этого сделать невозможно. Что это за оптимизация маршрутов, которая только неудобства доставляет?

С 9-30 до 10 часов 17.11.22 не было автобуса е 80.Когда он приехал на остановках уже собрались толпы

Гость 17 ноября, 2022 год
С 9ч30 мин до 10часоа 17.11.22не было автобуса е80,который пришел перегруженным,народ еле вместился в него на Таганке,а на Пролетарской уже никто влезть не смог.Люди висели в дверях и двери не закрывались,и в таком состоянии автобус простоял 5 минут на остановке с открытыми дверями.Там на остановке стояла большая толпа народа,и все они остались ждать другой автобус. Я хочу пожаловаться на такое... Читать отзыв С 9ч30 мин до 10часоа 17.11.22не было автобуса е80,который пришел перегруженным,народ еле вместился в него на Таганке,а на Пролетарской уже никто влезть не смог.Люди висели в дверях и двери не закрывались,и в таком состоянии автобус простоял 5 минут на остановке с открытыми дверями.Там на остановке стояла большая толпа народа,и все они остались ждать другой автобус. Я хочу пожаловаться на такое отношение к людям,которые из за плохой организации работы транспорта,вынуждены будут стоять часами на холоде на остановках и опаздывать на работу.Куда смотрят ответственные за это мероприятие работники?Ведь они нам обещали на время этого мероприятия до весны следующего года БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ ТРАНСПОРТ.А на деле вообще никакого транспорта...
Мосгортранс Ответ представителя Мосгортранс 28 ноября, 2022 год
Здравствуйте!

Увеличенные интервалы движения образуются по причине сложной

ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЕ НОМЕРА И МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ!

Коренная москвичка 6 февраля, 2022 год
Прекратите издеваться над москвичами!!! Сколько можно испытывать наше терпение?! Люди знали наизусть все номера и маршруты автобусов, как и на каком автобусе можно доехать до нужного места, а теперь приходится только недоумевать! И как до такого можно было додуматься! Просто какая-то ДИВЕРСИЯ! Поломать и изменить все привычные маршруты и номера автобусов, в одночасье испортить налаженную жизнь москвичей -... Читать отзыв Прекратите издеваться над москвичами!!! Сколько можно испытывать наше терпение?! Люди знали наизусть все номера и маршруты автобусов, как и на каком автобусе можно доехать до нужного места, а теперь приходится только недоумевать! И как до такого можно было додуматься! Просто какая-то ДИВЕРСИЯ! Поломать и изменить все привычные маршруты и номера автобусов, в одночасье испортить налаженную жизнь москвичей - это что-то из ряда вон выходящее!!! Вы бы лучше мозги свои оптимизировали, а не нашу привычную жизнь ломали!!! Неужели Собянин не понимает, что творят его подчинённые! Ну, при таком раскладе негатив в народных массах только нарастает! Люди мёрзнут на остановках в ожидании единственного автобуса, который не только постоянно опаздывает, но и петляет теперь по всему району, а раньше от метро до дома можно было на нескольких автобусах доехать и быстро, и привычно! Вы хотя бы о пожилых людях подумали, как теперь они добираются, а ведь у многих либо вообще мобильных телефонов нет, либо они вообще примитивные, да и пользоваться не все ими умеют, у многих даже интернета нет!
ВЕРНИТЕ НАМ ПРЕЖНИЕ НОМЕРА И МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ!

Транспорт ЮАО

Юлия 11 января, 2022 год
С введением новых транспортных маршрутов значительно ухудшилась транспортная ситуация для жителей Бирюлёво, теперь вместо 30 минут до метро добираемся по часу, метро Кантемировская стало практически недоступным для жителей как нового ЖК Загорье так и старых районов. Транспортная доступность района откатилась на 10 лет назад, жители недовольны, на жалобы мосгортранс не реагирует, прошло 2 месяца с введения, но маршруты до... Читать отзыв С введением новых транспортных маршрутов значительно ухудшилась транспортная ситуация для жителей Бирюлёво, теперь вместо 30 минут до метро добираемся по часу, метро Кантемировская стало практически недоступным для жителей как нового ЖК Загорье так и старых районов. Транспортная доступность района откатилась на 10 лет назад, жители недовольны, на жалобы мосгортранс не реагирует, прошло 2 месяца с введения, но маршруты до сих пор не скорректированы, с приходом мороза и снегопада ситуация только ухудшилась

Изменение маршрутов по ул. Липецкая

Наталья 28 декабря, 2021 год
Ужасно!!! Раньше было несколько маршрутов. До метро можно было, без проблем, доехать за 10 минут. Как до Царицыно, так, и до Кантемировской.
Сейчас же... только 2 автобуса мимо нашего дома ходят до м. Царицыно. До Кантемировской, даже, и не стоит садиться: маршрут петляет так, что выехав с утра - только к обеду приедешь!!! Если раньше были варианты: на машине или не метро, то теперь только один вариант: НА МАШИНЕ!!!
На машине ехать - пробки, но зато, с комфортом. Общественным транспортом - тоже долго, но, ещё, прибавляется дискомфорт (душно, тесно, стоять тяжело, сумки тяжелые и пр.).
Достоинства:
  1. НЕТ!!!
Недостатки:
  1. меньше стало автобусов, маршруты стали длиннее, до метро добираться стало дольше по времени.

Верните прежние номера и маршруты автобусов!!!

Мила 13 февраля, 2022 год
Сложилось устойчивое впечатление, что сотрудники Мосгортранса полностью игнорируют мнение москвичей! Уже 3 месяца люди требуют вернуть прежние привычные номера и маршруты автобусов, пишут гневные отзывы, подписывают петиции, а в ответ - ТИШИНА, а "воз и ныне там"! Работники Мосгортранса, так называемые " оптимизаторы", совсем попутали свои обязанности и позабыли, что должны работать на благо и улучшение качества жизни москвичей, а... Читать отзыв Сложилось устойчивое впечатление, что сотрудники Мосгортранса полностью игнорируют мнение москвичей! Уже 3 месяца люди требуют вернуть прежние привычные номера и маршруты автобусов, пишут гневные отзывы, подписывают петиции, а в ответ - ТИШИНА, а "воз и ныне там"! Работники Мосгортранса, так называемые " оптимизаторы", совсем попутали свои обязанности и позабыли, что должны работать на благо и улучшение качества жизни москвичей, а не на удовлетворение своих личных амбиций! До сих пор невозможно понять, как можно назвать улучшением хотя бы тот факт, что многим теперь приходится добираться до исходной точки на двух-трёх автобусах, вместо одного, теперь отменённого! В непогоду, в мороз приходится стоять и ждать очередного автобуса, постоянно опаздывать, так как автобусы вообще перестали ходить по расписанию! В чём же заключается ваша оптимизация - уму не постижимо?! Автобусы, которые раньше быстро и слаженно подвозили людей к метро, теперь ходят долго, петляя по улицам. Вместо трёх автобусов, ходит один и когда ему вздумается! Дети перестают посещать кружки и секции, потому что боязно отправлять детей в поездку вместо одного автобуса, на двух-трёх автобусах с пересадкой! Пожилые люди мёрзнут на остановках в ожидании социального автобуса, который вообще ходит реже, чем в селе, с огромными интервалами! Горе-оптимизаторам вообще не приходит в голову, что не у всех есть смартфоны и интернет, чтобы посмотреть, где твой автобус?! Да и в мороз не очень-то приятно стоять без перчаток, разыскивая в интернете, куда запропастился твой единственный автобус!
ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЕ НОМЕРА И МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ!!!
Достоинства:
  1. Их НЕТ!
Недостатки:
  1. УЖАСНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ С ПЕРЕМЕНОЙ НОМЕРОВ И МАРШРУТОВ АВТОБУСОВ!

Магистраль - это геноцид жителей Москвы

Сергей 11 января, 2022 год
Какие-то враги государства запустили систему Магистраль в Москве. Это просто безобразие - невозможно добраться НИКУДА! Время поездки на автобусе увеличилось в РАЗЫ! Вас и мэра Собянина за Магистраль в буквальном смысле ПРОКЛИНАЮТ все жители Москвы без исключения, кто пользуется автобусами. За такие действия нужно привлечь организаторов этой системы и тех кто ЕЕ СОГЛАСОВАЛ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ как минимум по статье... Читать отзыв Какие-то враги государства запустили систему Магистраль в Москве. Это просто безобразие - невозможно добраться НИКУДА! Время поездки на автобусе увеличилось в РАЗЫ! Вас и мэра Собянина за Магистраль в буквальном смысле ПРОКЛИНАЮТ все жители Москвы без исключения, кто пользуется автобусами. За такие действия нужно привлечь организаторов этой системы и тех кто ЕЕ СОГЛАСОВАЛ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ как минимум по статье за возбуждение ненависти к органам власти, и дать реальные сроки в тюрьме, чтобы такие преступные действия никакому чиновнику даже в мыслях не приходили...
Достоинства:
  1. Их нет от слова вообще!!!
Недостатки:
  1. Геноцид гражданского населения, ненависть и проклятия в адрес руководства города Москвы

плохо работают руководители дептранс

aleksandarelekrobuscitymax12 30 января, 2022 год
верните все отменённые маршруты в работу и закупите все автобусы с электробусной маской и также электробусы

МОСГОРТРАНС ПРОДОЛЖАЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МОСКВИЧАМИ!

МОСКВИЧИ ЮАО. 25 января, 2022 год
Когда же вы, мерзкие оптимизаторы, прекратите издеваться над людьми?! Что у вас в головах, кроме пакостей и диверсии?! Так искусно смогли нагадить сразу двум огромным округам в Москве?! Уверена, что вы не только не коренные москвичи, но и общественным транспортом никогда не пользуетесь!!! И вам явно чихать на народ! Вы бы проехались хотя бы по одному маршруту, который вы, идиоты,... Читать отзыв Когда же вы, мерзкие оптимизаторы, прекратите издеваться над людьми?! Что у вас в головах, кроме пакостей и диверсии?! Так искусно смогли нагадить сразу двум огромным округам в Москве?! Уверена, что вы не только не коренные москвичи, но и общественным транспортом никогда не пользуетесь!!! И вам явно чихать на народ! Вы бы проехались хотя бы по одному маршруту, который вы, идиоты, оптимизировали! Потолкались бы в битком набитом салоне, да послушали бы, что о вас люди говорят!!!
Например, раньше у нас ходили 4 автобуса до метро Царицино, теперь ходит ОДИН, МАЛЕНЬКИЙ И ТОЛЬКО ДО 22-50! Превращаете Москву в деревню?! А как после 22-50 добираться? Мозгов не хватило подумать?! Раньше двойные автобусы с небольшим интервалом ходили, а теперь можно очень долго стоять у метро Царицино и ждать маленького, приходящего из Чертанова и набитого битком! Люди не могут войти в забитый автобус и опять ждут на морозе следующего автобуса, так же забитого людьми!
ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЕ НОМЕРА, МАРШРУТЫ И РАСПИСАНИЯ АВТОБУСОВ!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ НЕ ХОТИМ, А ВОТ ПРЕЗИДЕНТУ, ДУМАЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОВЕДАТЬ ПРО ВАШУ ИЗДЕВАТЕЛЬСКУЮ ЗАБОТУ О НАСЕЛЕНИИ!
НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!

Верните автобусы 682,797

Гость 16 марта, 2022 год
Головы надо подкрутить тому кто это придумал,чтобы думали а не штаны протирали и доказывали что они работают
Недостатки:
  1. Сплошные неудобства. Сорокина Маргарита Евгеньевна ,пенсионер,инвалид

Изменение и отмена маршрутов автобусов в Фили-Давыдкоао

Гость 11 февраля, 2022 год
Сначала прочитала отзывы из других районов Москвы. Убедилась, что не только мой родной район пострадал. Реально безобразие и безмозглость чиновников во главе с Ликсутовым. Как нагадил Мосгортранс москвичам! Причем без объявления войны. Оптимизировали так, что я, живя всю жизнь на Западе Москвы, не могу найти достойный маршрут. Надо делать пересадки и ждать. Интервалы увеличили. Это очевидно. Моя улица Кастанаевская длинная.... Читать отзыв Сначала прочитала отзывы из других районов Москвы. Убедилась, что не только мой родной район пострадал. Реально безобразие и безмозглость чиновников во главе с Ликсутовым. Как нагадил Мосгортранс москвичам! Причем без объявления войны. Оптимизировали так, что я, живя всю жизнь на Западе Москвы, не могу найти достойный маршрут. Надо делать пересадки и ждать. Интервалы увеличили. Это очевидно. Моя улица Кастанаевская длинная. Какой идиот из Мосгортранса может объяснить, почему полулицы обслуживают 4 автобуса, а вторую только один?
И почему до сих пор не поменяли навигацию в метро? Изменения и отмены маршрутов произошли в июне-июле 2021. А в феврале 2022 в вагонах, на столбах и на выходе метро, эти автобусы фигурируют. Бардак и безобразие!

транспорт ЮАО

Лёлик 10 января, 2022 год
Транспорт надо вернуть людям в том виде, каким он был до вашей реформы. И деньги, выделенные на реформу тоже следует вернуть, а вредителей отдать под суд. Хотелось бы знать кто разрабатывал такую схему? Неужели так обмельчала Россия,что не нашлось умных профессионалов со здравым смыслом. Хотелось бы взглянуть на финансовый отчет, кому и сколько?

Магистраль

Пассажир магистрали 24 января, 2022 год
Когда уже у нас в Москве найдётся Шнуров, чтобы описать в песне, все прелести новой маршрутной сети магистраль . Это чистое издевательство над людьми. На Бирюлевской улице вместо 3-х маршрутов оставили один, который идёт неизвестно откуда и ещё пересекает железнодорожный переезд, который время от времени перекрывают. И если раньше время ожидания автобуса составляло максимум 7 мин то теперь 20 мин... Читать отзыв Когда уже у нас в Москве найдётся Шнуров, чтобы описать в песне, все прелести новой маршрутной сети магистраль . Это чистое издевательство над людьми. На Бирюлевской улице вместо 3-х маршрутов оставили один, который идёт неизвестно откуда и ещё пересекает железнодорожный переезд, который время от времени перекрывают. И если раньше время ожидания автобуса составляло максимум 7 мин то теперь 20 мин , а если закрыт переезд 40 мин. и ты ещё не влезешь в автобус , и это с утра

маршрут 423 из Добрынихи в Москву

Маргарита 26 февраля, 2023 год
25 февраля 2022 год в 11 часов не выехал на рейс автобус 423 по маршруту Добрыниха - Москва. По данному маршруту постоянно отменяют рейсы. Из Москвы в 9-15 не почти не когда не направляют автобус 423 в Добрыниху.
Мосгортранс
Основной оператор наземного транспорта, обслуживающий около 700 маршрутов (автобусные и электробусные).

Адрес: Москва, Раушская набережная, д.22/21, строение 1
Телефон: 8 (495) 951-66-53