Московский государственный университет пищевых производств отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Московский государственный университет пищевых производств

для работы не рекомендую

ЫУК 14 июля, 2022 год
С виду все ок, но по факту, оформление серое, будешь неугодным надбавки уберут. Плюсы то, что ректор в Вуз вкладывается. А минусы, что его Замы только видимость создают. И показывают ректору не реальную картиу. а то . что он хочет видеть, вплоть до того, что звонят друг другу когда он идет, чтобы все ок было. Так это по... Читать отзыв С виду все ок, но по факту, оформление серое, будешь неугодным надбавки уберут. Плюсы то, что ректор в Вуз вкладывается. А минусы, что его Замы только видимость создают. И показывают ректору не реальную картиу. а то . что он хочет видеть, вплоть до того, что звонят друг другу когда он идет, чтобы все ок было. Так это по колхозному. О новых пришедших лучше не говорить, один ( не будем называть имен) так вообще слышит только себя и на всех заседаниях и выступлениях прав только он, можно судить о его работе как был организован последний ДОД. Для работы не рекомендую, коллективчик становится все хуже, набрали молодых в последние пол года, с коронами на головах и творящими ужас. Если так дальше пойдет ВУЗ будет не развиваться а наоборот придет в упадок. Жалко что столько сил потрачено на восстановление из пепла и все в пустую.
Достоинства:
  1. Ректор
Недостатки:
  1. Некоторые проректора и сотрудники которые только видимость движухи создают

Второй диплом

Павел Щ. 16 января, 2021 год
Я смотрю стали вливать деньги в положительные отзывы на университет.
Я смотрю стали вливать деньги в положительные отзывы на университет.
В целом Отвратительное учебное заведение. Вроде второй диплом забираю, но отвращение к этой структуре не угасает. Единственный лучик света, преподаватели, которые тащит эту шарагу, и тех часть по увольняли или собираются, меняя на вообще не заинтересованных сотрудников. Переделали деканат, за ремонт да, почти 5-ка, а как была дико бюрократическая жуть, так и осталась, вроде на фоне ковида, весь современный мир и заведения перестроились на новый лад, здесь ты так и будешь, в 25 лет, бегать в будние дни по очень важным отделам, собирать их подписульки. Зато теперь есть фонтан и накручиваемые отзывы, тут наверно молодцы. Вообщем, когда то давно я уже писал, если вы хотите достойное образование, вам не сюда.

Для родителей и абитуриентов!

Павел 2 ноября, 2020 год
Не верьте людям, которые пишут отрицательные отзывы! Знаю таких, поступили на бюджет или заплатили деньги. Всё. Думают, что за них должны учиться. Если захочешь-то научишься. Оборудования, знания, возможности университет даёт.
Я учусь по направлению " технология и управление производством предприятий индустрии питания" на 4 курсе. Самая душевная кафедра! всегда помогут, всегда объяснят, направят. Иногда требуют, но без этого никуда(это понимаю только сейчас-в процессе написания диплома)
В этом году застал реставрацию университета, приходить сюда приятно (я на смешанном обучении)
что касается смешанного обучения и соблюдения требований роспотребнадзора-требования безоговорочно соблюдаются(все в масках, температуру измеряют при входе, соблюдается дистанция и влажная уборка)

Поступайте, не пожалеете, знания, возможности дадут и будущее гарантировано (за все 4 года было много практики, которые, как я считаю, помогли мне определиться с тем, чего я хочу от жизни и в какой сфере работать)

МГУПП спасибо!

ВУЗ Впечатлил

Денис 17 сентября, 2020 год
Я поступил в этом году на специальность «Инженерия холодильной техники, технологии и систем жизнеобеспечения». И вот что я уже хочу сказать. МГУПП меня поразил ещё 1 сентября после лекции ректора - Балыхина Михаил Григорьевича. Настолько он меня вдохновил своей речью, что из меня прёт энергия учится и ходить на мастер-классы, которые кстати говоря организованы только в МГУПП (Ещё нигде я... Читать отзыв Я поступил в этом году на специальность «Инженерия холодильной техники, технологии и систем жизнеобеспечения». И вот что я уже хочу сказать. МГУПП меня поразил ещё 1 сентября после лекции ректора - Балыхина Михаил Григорьевича. Настолько он меня вдохновил своей речью, что из меня прёт энергия учится и ходить на мастер-классы, которые кстати говоря организованы только в МГУПП (Ещё нигде я о такой идеи не слышал). Суть мастер-классов в том, что первокурсники ходят на занятия по всем дисциплинам, не только по своей специальности. И в октябре, если студент поймёт, что выбрал не тот профиль, сможет перевестись.
Посмотрим, что будет, но пока я восхищаюсь МГУПП, не жалею о выборе.

Обожаю МГУПП

Маришка 11 сентября, 2020 год
Поступила в этом году на магистратуру по направлению "Технологии и проектирование предприятий индустрии питания"
Бакалавриат закончила по специальности "Технология продукции и организация общественного питания" Что хотела бы сказать. Получить знания реально, если УЧИТЬСЯ! Преподаватели адекватные, если видят, что ты стараешься идут на уступки. Используются более современные методы донесения информации до студента. Мастер-классы, конференции, выставки, много практики. За 4 года на взятки никто не намекал. Если есть какие-то идеи, кафедра тебя только поддержит. А в этом году ещё и кабинеты отреставрировали. Учиться стало ещё приятнее. И по поводу карантина. Все всегда на связи, все всегда поддерживали, диплом защитила дистанционно успешно. Спасибо лучшему ВУЗу!

Коррупция. Рейтинги абитуриентов не обновляют, чтобы пристроить своих

Гость 25 августа, 2020 год
В приёмной комиссии не обновляют списки абитуриентов. Требуют согласие на зачисление, а потом рейтинг отследить невозможно. В итоге набирают своих, блатных, не принимая согласия, когда приезжаешь в приёмную комиссию. Система виснет до тех пор пока не забьют места своими... Ответственного секретаря на приёме нет, он вечно на совещаниях и согласия принимают только, если ты пришёл от нужного человека. Будьте бдительны,... Читать отзыв В приёмной комиссии не обновляют списки абитуриентов. Требуют согласие на зачисление, а потом рейтинг отследить невозможно. В итоге набирают своих, блатных, не принимая согласия, когда приезжаешь в приёмную комиссию. Система виснет до тех пор пока не забьют места своими... Ответственного секретаря на приёме нет, он вечно на совещаниях и согласия принимают только, если ты пришёл от нужного человека. Будьте бдительны, потасовка результатов конкурсного отбора
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман

Хороший университет

Танечка Гришина 18 июля, 2020 год
Хороший универ, учусь на 3 курсе. Прошел ремонт, стало комфортно учиться. Преподаватели доступно объясняют материал, идут на встречу. Проходит много интересных мероприятий и конференций. В столовой вкусная еда по приемлемым ценам. Рекомендую к поступлению!

Хороший универ

Гость 16 июля, 2020 год

Рекомендую

Валерия 15 июля, 2020 год
В данном университете учусь уже 3 года. Никаких проблем со сдачей сессий ни разу не было. Преподаватели и работники университета все добрые и отзывчивые, всегда рады прийти на помощь. С каждым годом не только территория обустраивается, но и аудитории университета. Дороги чистые, вовремя убраны. Удобное местоположение, можно доехать на любом виде общественного транспорта. В столовой вкусная еда по адекватным ценам.

Всё лучше и лучше

Гость 12 июля, 2020 год
Студент 1 курса, пока ничего не могу сказать, кроме хороших преподавателей. Идут благоустройство университета, ремонтируются кабинеты, покупается новое оборудоввание.

Стало получше.

Гость 12 июля, 2020 год
Ну типа взятки остались. Но мало. Новый ректор вроде взялся за это. да и в целом получше стало. Здания конечно - мрак. Особенно здание на Талалихино и все общаги. Хотя вроде как перваков селят на этажи с ремонтом. Но за-то "старичков" всех переселяют с этих этажей в "дыры"

Стоит ли идти в МГУПП?

Вика 11 июля, 2020 год
Хороший ВУЗ, есть прекрасные специалисты, но, конечно, они ждут и от студентов вовлечения и работы, так что самообразование никто не отменял. Если Вы готовы учится, то идти стоит.

Отличное качество обслуживания

Люда 8 августа, 2017 год
Значит учиться здесь очень просто. Поступаешь, идёшь работать, платишь преподам + если на платке, тоже платишь. Чем больше платишь тем лучше оценка и больше знания.
Гость 8 августа, 2017 год
Мне нужно было получить кое-какие бумаги, так я бегал по всему универу. Это там, это не у нас, это вам справка нужна, это мы не знаем, это потеряли. А как договор об оплате, так это 2 секунды.

VUZ228

Гость 8 августа, 2017 год
Здесь просто ужасно обучаться и жить. Учат на от***сь, в общаге мыши и тараканы. Пи***ц короче!

Люда

Гость 8 августа, 2017 год
Про этот великолепный университет можно говорить часами.
Недостатки:
  1. У кого стипендия не приходит, у кого-то документы потерялись, у кого-то контрольная без единой ошибки, а ставят 3. В общем очень интересно.
Гость 8 августа, 2017 год
Всё, что я понял в этом университете это то, что знания сила. Но понял я это потому, что деньги это власть. А у вас здесь не будет, ни того, ни другого.

Гость 25 июля, 2017 год
Неужели Министерству наплевать на то, что происходит?! Ну обратите же Вы, уважаемый министр, на всю эту ситуацию - посмотрите. что происходит... Людей доводят до смерти запугиванием и надуманными обвинениями! Поймите, добром это не кончится... А студентам могу сказать одно - переходите отсюда куда угодно. Бегите пока не поздно. Здесь уже нет специалистов.

Гость 25 июля, 2017 год
Приятно видеть, что в МГУПП остались “нормальные” в хорошем смысле слова преподаватели и сотрудники. Но вот только как воспринимать этим нормальным преподавателям , что в декабре в учебных нагрузках кафедр вдруг выплыли предметы, которых не было ни в сентябре , ни в октябре, ни в ноябре. А именно столько раз делались уточнения. А теперь нужно принимать экзамен. Это как? -

Гость 25 июля, 2017 год
На сайте МГУПП есть раздел “Горячая линия - Антикоррупция“. Одного препода даже якобы в результате этой линии уличили в получении взятки. Не верьте этому. C помощью этого раздела ВУЗ пытается доказать, что активно борется с коррупцией. Только вот взятки в МГУПП брали. берут и буду брать!!! А страдают от этого студенты. Ладно обеспеченные, живущие засчет ГОСТЬ ПАПОЧЕК и МАМОЧЕК. либо... Читать отзыв На сайте МГУПП есть раздел “Горячая линия - Антикоррупция“. Одного препода даже якобы в результате этой линии уличили в получении взятки. Не верьте этому. C помощью этого раздела ВУЗ пытается доказать, что активно борется с коррупцией. Только вот взятки в МГУПП брали. берут и буду брать!!! А страдают от этого студенты. Ладно обеспеченные, живущие засчет ГОСТЬ ПАПОЧЕК и МАМОЧЕК. либо те. кому посчастливилось найти хорошую работы и зарабатывать. Но страдают также обычные парни и девушки. которые хотят учиться. но им просто не дают и внаглую требуют деньги. Я не думаю. что эти отзывы как-то повлияют на ситуацию в этом универе. но будущим абитуриентам советую подальше держаться от этого места… Пожалейте родителей, иначе им придется продать машину и квартиру.

Гость 25 июля, 2017 год
Ну вот все и подтверждается в этом МГУПП шараш-монтажном! Довели не только студентов, но уже и сотрудников, передают по новостям один из сотрудников устав бороться с коррупцией в МГУПП закрылся в кабинете и угрожает покончить с собой. Он рассказал что им начисляли якобы премии по 350000 рублей, которые они потом отдавали обратно руководству вуза, а сами получали по 20000 рублей.... Читать отзыв Ну вот все и подтверждается в этом МГУПП шараш-монтажном! Довели не только студентов, но уже и сотрудников, передают по новостям один из сотрудников устав бороться с коррупцией в МГУПП закрылся в кабинете и угрожает покончить с собой. Он рассказал что им начисляли якобы премии по 350000 рублей, которые они потом отдавали обратно руководству вуза, а сами получали по 20000 рублей. Он писал заявления в следственный комитет, но никто не реагировал. В общем они не только студентов на деньги разводят, но и своих сотрудников тоже. Не институт, а просто позорище!!!!!!!!!! - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/313196/mgupp-otzyivyi-studentov

Гость 25 июля, 2017 год
Такой ВУЗ как МГУПП и равный к нему не было до разрушении СССР. Благодаря Т.Дадаеву и его родственникам общежитие университета (по согласии руководства управлении АО и университета МГУПП) стали филиалом торгового дома ЧЕРКИЗОН. После рейдерского захвата теплый месту МГУПП ректором родственники и высокопоставленные друзья устроили Еделева Д.А. . Таких дважды докторов в РФ предостаточно. Таких универсальных специалистов пруд пруди. Господин... Читать отзыв Такой ВУЗ как МГУПП и равный к нему не было до разрушении СССР. Благодаря Т.Дадаеву и его родственникам общежитие университета (по согласии руководства управлении АО и университета МГУПП) стали филиалом торгового дома ЧЕРКИЗОН. После рейдерского захвата теплый месту МГУПП ректором родственники и высокопоставленные друзья устроили Еделева Д.А. . Таких дважды докторов в РФ предостаточно. Таких универсальных специалистов пруд пруди. Господин Чубайса украшает только кресло и друзья. Можно восстановить былую славу МГУПП. Уволить присосавшихся бывшему руководству ВУЗа. Вернуть бывших хорошо рекомендовавших специалистов или командированием из других пищевых ВУЗов достойных ученных. Еделев талант в коммерческих вопросах и ему дать шанс в защите тертого докторского. Еделева на внешнеторговый дела там денег много и масштаб не плохой.

Прошу

Гость 25 июля, 2017 год
Сектор по кадровой работе со студенческим составом ужасные работники. Плохо работают, постоянно закрываются, не работают по графику, грубят, делают справки с ошибками, не могу уже три недели справку взять, так как они Ее забыли распечатать и отнести на подпись, примите пожалуйста меры. Мне срочно нужна справка ..

=(

Гость 20 июля, 2017 год
А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию. изобретательность. импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно. "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну а затем. в назначенное время сесть за стол и ждать студентов. которые конечно тоже будут в как неожиданно) шоке и абсолютно не готовы))... Читать отзыв А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию. изобретательность. импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно. "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну а затем. в назначенное время сесть за стол и ждать студентов. которые конечно тоже будут в как неожиданно) шоке и абсолютно не готовы)) Но неуд вы им поставить не сможете. так как вас же сочтут неэффективным и выгонят! Придется всем проставить хорошие оценки. Ииии... бинго! И экзамен провели, и успеваемость хорошая для отчетов. А то, что вас в очередной раз поимели и у студентов в зачетках будет стоять хорошая оценка за предмет, который они в глаза не видели-это ведь все ерунда. просто рутина.

Ужас

Гость 20 июля, 2017 год
Я не халявщик, учусь и сдаю всё сам, но эта сессия- ппц какой-то! Требуют знать материал, который выучить невозможно! И даже просто понять...Буду переводиться. Терпел до 3 курса, сейчас уже не могу. Зря потраченное время в недрах этого “заведения”.

Плохо

Гость 20 июля, 2017 год
Отвратительный, ужасный институт. Абсолютно ничему не учат, некоторых занятий не было месяцами.есть, конечно, хорошие преподы, но большинстве это-халтурщики, которым абсолютно плевать на студентов. Оборудование все настолько устаревшее, что на нем ничему научиться невозможно. Институт, думаю, через пару лет окончательно развалится-все идет именно к этому. Я закончила в этом году, так мне даже диплом не могут выдать! приходится ходить, требовать, добиваться,... Читать отзыв Отвратительный, ужасный институт. Абсолютно ничему не учат, некоторых занятий не было месяцами.есть, конечно, хорошие преподы, но большинстве это-халтурщики, которым абсолютно плевать на студентов. Оборудование все настолько устаревшее, что на нем ничему научиться невозможно. Институт, думаю, через пару лет окончательно развалится-все идет именно к этому. Я закончила в этом году, так мне даже диплом не могут выдать! приходится ходить, требовать, добиваться, а руководству вообще все равно. Если у вас стоит вопрос-поступать туда, или нет-то не поступайте, все явно вас ничему не научат. Это просто гнилое болото, из которого надо бежать.

Ужасно

Гость 20 июля, 2017 год
“..чего почти практически нет в нашем ВУЗе” Да НИЧЕГО практически нет в нашем ВУЗе! Большинство студентов действительно не сталкиваются ни с домогательствами, ни с вымогательствами, но ведь и не учат ничему! Может вуз и становится всё лучше и лучше, но перед этим он так низко пал, что всё ещё много хуже того что было в 80-х. Учусь на 4-м курсе... Читать отзыв “..чего почти практически нет в нашем ВУЗе” Да НИЧЕГО практически нет в нашем ВУЗе! Большинство студентов действительно не сталкиваются ни с домогательствами, ни с вымогательствами, но ведь и не учат ничему! Может вуз и становится всё лучше и лучше, но перед этим он так низко пал, что всё ещё много хуже того что было в 80-х. Учусь на 4-м курсе , как то попросили несколько человек перенести хлам из одного кабинета в другой. Была там и стопка старых дипломов 80-х и 90-х. Полистали, посмотрели –для нас это как кандидатская диссертация, я такой диплом не напишу, хотя учусь хорошо.

Основные проблемы в МГУПП:
1. Увольнение преподавателей в середине семестра (с 23 апреля 2017) на незаконном основании – нарушение закона, студенты и дипломники остались без преподавателей и дипломных руководителей;
Основные проблемы в МГУПП:
2. Руководство ВУЗа не эффективно, т.к. не обеспечивает распоряжения Ливанова, который 7 мая 2016 г. на совещании в Кремле доложил В.В. Путину «…мы рекомендуем вузам, чтобы оклад доцента, то есть именно постоянная, не зависящая ни от чего часть его заработной платы, был не ниже 75–80 процентов от средней оплаты труда в соответствующем регионе». Сейчас в МГУПП зарплата доцента – 14 т.р. Напоминаю, что официальная средняя зарплата по РФ на конец 2016г – 29960, по Москве – 56262 руб.
3. Аудиторная нагрузка на преподавателей увеличена на 30% до 1000 часов, группы студентов объединены по 35-40 человек, а зарплата преподавателей не изменилась. Куда деваются бюджетные деньги, которые экономятся на зарплатах?
4. Последние годы не проводились ремонты аудиторий, закупки оборудования, компьютеров, которых в МГУПП практически не осталось. Студенты вынуждены сдавать тесты на собственных компьютерах.

Гость 20 июля, 2017 год
В Вузе, если и остались честные, то очень - трусливые. Своя-то шкура куда как ближе, чем ВУЗ в целом. Поэтому изменить ситуацию может только полная ликвидация или возрождение на базе другого, лучше именитого ВУЗа без грязной репутации.
Московский государственный университет пищевых производств
Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) — один из ведущих технических университетов России по подготовке специалистов в области пищевой промышленности. Обучение осуществляется по 10 направлениям подготовки бакалавров, 11 направлениям подготовки магистров, 43 направлениям подготовки специалистов, 35 специальностям послевузовского образования аспирантуры, 7 научным направлениям докторантуры.
В 2012 году в университете действуют 4... подробнее