Московский институт психоанализа отзывы

Москва, Кутузовский проспект, д.34, стр.14
inpsycho.ru
Московский институт психоанализа
71 отзыв / 6956 просмотров

После института психоанализа поступила в британский университет

Виолетта Высевкова 16 сентября, 2021 год
Я выпускница Московского института психоанализа 2020 года, группа ПС5И17/03 КП. Искренне рада поводу написать Вам и выразить глубокую благодарность за полученные мною знания и теплые воспоминания об учебе в МИП. Рада также сообщить Вам, что мой диплом МИП был признан Британским психологическим обществом, что является наглядным свидетельством высокого качества образовательных услуг Института и их соответствия международному уровню. В настоящее время... Читать отзыв Я выпускница Московского института психоанализа 2020 года, группа ПС5И17/03 КП. Искренне рада поводу написать Вам и выразить глубокую благодарность за полученные мною знания и теплые воспоминания об учебе в МИП. Рада также сообщить Вам, что мой диплом МИП был признан Британским психологическим обществом, что является наглядным свидетельством высокого качества образовательных услуг Института и их соответствия международному уровню. В настоящее время я поступила на магистратуру в Великобритании.
Достоинства:
  1. Качественное образование, сильный преподавательский состав, перспективы, карьера
Недостатки:

Классный институт

Катерина 29 мая, 2020 год
Люблю места, в которых комфортно!
Люблю места, в которых комфортно!
Московский институт психоанализа мне подходит по всем параметрам: качественные знания, красивые аудитории и рядом дешевая парковка. Читаю отзывы, честно - удивляюсь: почему люди такие злые, что им не нравится, но с другой стороны - goodнедовольные всегда будут, всем ведь не угодишь. Не стоит ориентироваться на тех, кто обижен, посмотрите соцсети института, посмотрите, какие отзывы люди там пишут, как они довольны обучением и курсами в этом институте и выбирайте то, что подходит вам!

Отличное повышение квалификации

Лариса 14 августа, 2023 год
Спасибо Московскому институту психоанализа и его преподавателям за возможность получать качественные знания в сфере психологии. Отдельное спасибо хочу сказать Визель Татьяне Григорьевне за авторскую программу по нейрологопедии, на которой я обучалась с огромным удовольствием. Благодаря этому курсу моя квалификация, как психолога повысилась в разы. Не каждый психолог работает с речевыми проблемами и может помогать пациентам в этом направлении. А я... Читать отзыв Спасибо Московскому институту психоанализа и его преподавателям за возможность получать качественные знания в сфере психологии. Отдельное спасибо хочу сказать Визель Татьяне Григорьевне за авторскую программу по нейрологопедии, на которой я обучалась с огромным удовольствием. Благодаря этому курсу моя квалификация, как психолога повысилась в разы. Не каждый психолог работает с речевыми проблемами и может помогать пациентам в этом направлении. А я теперь могу и уверена, что могу делать это профессионально, потому что информацию нам давали на самом высоком уровне, а практические занятия закрепляли эти знания. Еще раз большое спасибо!

Если вы хотите потерять свои нервы вам сюда

AlexPro 22 февраля, 2020 год
Доброго времени суток друзья!

Честно говоря, первый раз пишу отзыв такого плана, но считаю своим долгом сообщить, людям, которые планируют поступать в Московский институт Психоанализа.
Доброго времени суток друзья!

Во время обучения, безусловно, были свои трудности, при этом более менее все решалось. Не скажу , что я получила там много информации, особенно практического плана. Со своей стороны не было НИ ОДНОЙ не академической, не финансовой задолженности. Училась на 4 и 5. Училась дистанционно.
Дошла до ГОС защиты и экзаменов, прошла анти плагиат на 96%. Здесь начинается самое интересное. Начинается общение с отделом ГИА. Все требования касаемо студентов, ДОЛЖНЫ исполняться, в случае чего поступают угрозы, в формате: «не сдадите», «не допущены»… То, что должны они решается в последний момент. К примеру, 25 числа начинается уже защита . На дворе 22 число отзывов рецензентов до сих пор нет. Хотя это имеет огромное значение, для подготовке к защите.
Как проходила сдача ГОСэкзаменов. До последнего момента мы не знали, кто будет в комиссии. Всех людей, увидели по факту. Кто эти люди, я не знаю. Перед началом экзамена, было сплошное запугивание, и тирания: «В случае чего, будите выставлены за дверь ». До этого момента мы 3 дня были в напряжении. У нас была группа ват сап. Там шла прямая трансляция «с полей». Было много не сдавших, то есть люди, которые получили «неудовлетворительно». А это значит, что пересдавать через год. Хотя по правилам, пересдача через 10 месяцев. Но секретарь так и сказал: «Ни кто из-за вас, собирать комиссию не будет».
Как проходил ГОСэкзамен. Секретарь рассказывал правила, потом пришла комиссия. Из разряда: « Не вздумайте говорить комиссии, что вы волнуетесь – это манипуляция». Далее позвали первого человека по списку. Девушка даже не успела толком подготовиться.
Потом выступала я. Я начала рассказывать свой билет, в котором было 3 вопроса. При составлении ответов, как и рекомендовали составила план ответа. Читать по листку нельзя. Как я поняла, что сразу снижает оценку. Тебя не слушают, сразу перебивают, и задают дополнительные вопросы. Я на них отвечала. Отвечала уверенно, громко. Далее комиссия сказала «Спасибо». И я ушла.
Уже когда я ехала домой, я узнала, что моя оценка «неудовлетворительно». Сказать, что я была в шоке ни сказать, ни чего. Я начала звонить в отдел ГИА подавать с просьбой, дать бланк для того, чтобы я могла подать на апелляцию. Они сказали «хорошо». Затем приходит письмо на почту с ответом, апелляция подается только лично. Что?! В чем сложность было сказать это, когда я была в Москве, я не понимаю. Так что моя рекомендация, записывать все подобного рода разговоры на диктофон.
Девочке, которая сдавала вместе со мной, удалось подать апелляцию лично. Но какая была история. Прошу обратить внимание, что дистант подразумевает иногородних студентов, которые едут потом домой, к семье, к детям, на работу. Отдел ГИА сказал ей: «Хорошо, будете пересдавать в пят или вт». В итоге позвонили в чт, в 11:00 и сказали: «Ваша пересдача в 13:00». А человек в это время в другом городе. То есть изначально человека ставят в состояние безвыходности. Это по вашему мнению психологический институт?!
Еще перечислю несколько фактов:
1. Не сдавшие студенты были только в 3 группе. Как такое может быть? Дело в студентах, или в комиссии? При этом в других группах так и писали: «сидела списывала», «ничего не знал, но защитился». Все скриншоты имеются
2. Во второй группе был так называемый Хащенко. В день моей сдачи не присутствовал. Однако по словам студентов, он: смеялся, закатывал глаза, обесценивал студентов, и пытался возвысится за их счет. Это по вашему мнению нормально? Из серии: «А вы точно психолог?». Ни для кого не секрет, что в психологию идут не самые здоровые люди. Есть даже такая шутка: «пошли лечиться, перепутали дверь и пошли учиться». Но так открыто отрабатывать свои травмы…
3. В ГОС экзаменах существует 3 блока: «Общая психология», «Возрастная психология», «Консультативная психология». Перед защитой проводился вебинар, на котором сказали: «На третий блог мы вам скидываем конспекты, их будет достаточно для сдачи». На первый и второй блог ответов на вопросы искали сами. На экзамене Хащенко, сказал: «Эта информация не подходит, сразу за ответ на 3 билет – неудовлетворительно». То есть у института даже нет единой позиции касаемо ГОС экзаменов. Что это за «лебедь, рак и щука»?!
4. Когда девушка из студентов, которая защитилась, решила написать жалобу на все это «мракобесие», и весь этот психологический абьюз , студенты отреагировали: «Не надо, а вдруг институт решат рецензии». Типичная реакция жертв насилия. Вот вам и психологический эксперимент )) Напоминает секты, когда над людьми издевались, а они молчали, потому что запуганы. А я молчать не буду. Готова ответить за каждое свое слово. Мне нечего скрывать. Надеюсь, мое обращение будет услышано. «Стучите, и откроется. Просите, и дастся вам».
У меня уже не первое высшее образование, в том числе и Московское, есть с чем сравнить. Как говорится думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

полезная программа

Екатерина 5 июня, 2023 год
Проективные методики по работе с людьми изучала в Московском институте психоанализа. Это специализированный курс для психологов, помогающий освоить техники глубинного анализа, который позволяет еще лучше находить причины проблем пациентов. На курсе изучаются техники работы, как со взрослыми, так и детьми. Дается очень много практики и различных тестов. Я проходила в онлайн формате, тк живу в другом городе, но для... Читать отзыв Проективные методики по работе с людьми изучала в Московском институте психоанализа. Это специализированный курс для психологов, помогающий освоить техники глубинного анализа, который позволяет еще лучше находить причины проблем пациентов. На курсе изучаются техники работы, как со взрослыми, так и детьми. Дается очень много практики и различных тестов. Я проходила в онлайн формате, тк живу в другом городе, но для москвичей есть очный формат обучения. В плане онлайн обучение построено очень грамонтно. Проходит оно через специальную платформу, куда подключаются студенты, также могут задавать свои вопросы и в режиме онлайн получать на них ответы. Программа очень полезная и необходимая для каждого специалиста этой сферы. Рекомендую

Московский институт психоанализа – отличный вуз!

Анна 28 августа, 2019 год
Дорогие друзья, я просто обязана поделиться с вами отзывом об этом учебном заведении. Московский институт психоанализа – отличный институт. Попала сюда совершенно случайно: пошла со своими знакомыми на открытую лекцию в выходной день, теперь я тут постоянно. Более того, записалась на программу профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование». Отдельно спасибо выражаю Файнзильбергу Владимиру Павловичу, он прекрасен!!! Тем, кто интересуется психологией или желает... Читать отзыв Дорогие друзья, я просто обязана поделиться с вами отзывом об этом учебном заведении. Московский институт психоанализа – отличный институт. Попала сюда совершенно случайно: пошла со своими знакомыми на открытую лекцию в выходной день, теперь я тут постоянно. Более того, записалась на программу профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование». Отдельно спасибо выражаю Файнзильбергу Владимиру Павловичу, он прекрасен!!! Тем, кто интересуется психологией или желает повысить свой профессиональный уровень, рекомендую ходить на открытые лекции и поступать на программы профессиональной переподготовки.goodgoodgood

Некомпетентность во всем

Марина 1 января, 2021 год
Безобразная организация работы кураторов. И дозвониться нельзя, и ответа на заданный вопрос дождаться нельзя. Причем сообщения написаны и на сайте института, и на почту куратору, и несколько раз продублированы. Дождаться решения вопроса просто не возможно. Куратор считает, что можно самым циничным образом игнорировать вопросы студентов. И вот сидишь и не знаешь, как действовать дальше и чего можно ожидать от этого... Читать отзыв Безобразная организация работы кураторов. И дозвониться нельзя, и ответа на заданный вопрос дождаться нельзя. Причем сообщения написаны и на сайте института, и на почту куратору, и несколько раз продублированы. Дождаться решения вопроса просто не возможно. Куратор считает, что можно самым циничным образом игнорировать вопросы студентов. И вот сидишь и не знаешь, как действовать дальше и чего можно ожидать от этого обучения. А ведь деньги (и не малые) регулярно вносятся на счет этой организации.

Курс "Нейропсихология"

Гость 5 августа, 2023 год
Очень довольна обучением и полученными знаниями. Обучалась на курсе "Нейропсихология" 2023г. Шикарный преподавательский состав и внимательные кураторы, которые были на связи постоянно. Огромное спасибо Сенкевич Людмиле Викторовне, Савченко Дмитрию Владимировичу, Шацковой Екатерине Владимировне, Казачковой А.

Наплевательское отношение к студентам

Ирина 26 января, 2021 год
Одна показуха, друзья...
Реальных знаний вы тут не получите, диплом тоже ни о чем. Посмотрите, какие дипломы нужны, чтобы работать психологом - явно не этого вуза... Ладно, что он на рынке недавно, так там ещё знаний не дают. Я прошла одну программу, так столько нервов потратила и при приеме на работу мне сказали, что их корочки ну так себе плюс...
Но самое... Читать отзыв
Одна показуха, друзья...
Но самое ужасное - отношение к студентам наплевательское. Я ставлю этому месту -100 по всем показателям. Ужас!
Достоинства:
  1. Их нет!!!
Недостатки:
  1. Все положительные отзывы об этом месте точно написаны его сотрудниками. Убедитесь сами - сходите на их бесплатные лекции... Это тихий ужас... Никакой конкретики, да и Реклама программ так себе, а деньги дерут.
  2. Я вышла через 15 минут после начала. Обходите это пафосное место стороной...

Очень понравилось

Елена 9 марта, 2023 год
Прошла обучение на экспресс курсе по основам психологической науки в Московском институте психоанализа, Я, как НЕ специалист в области психологии, могу сказать, что этот курс смело можно рекомендовать новичкам, как я. Материал дается понятным доступным широкой аудитории языком. А главное, что информация преподносится интересно и с большим количеством историй из реальной практики преподавателей. Я осталась более чем довольна!

Арт-терапия

Вероника 11 апреля, 2023 год
Арт-терапия в индивидуальном и групповом консультировании в Московском инситиуте психоанализа - безупречно выстроенная программа и лучший преподавельский состав. Данная методика отлично подходит для работы с кризисами и травмами у пациентов. Она направлена на работу через чувства и творческое начало человека. Конечно, в арт-терапии не важно то КАК вы рисуете, важно, то ЧТО вы рисуете спонтанно, но мои навыки художественного образования... Читать отзыв Арт-терапия в индивидуальном и групповом консультировании в Московском инситиуте психоанализа - безупречно выстроенная программа и лучший преподавельский состав. Данная методика отлично подходит для работы с кризисами и травмами у пациентов. Она направлена на работу через чувства и творческое начало человека. Конечно, в арт-терапии не важно то КАК вы рисуете, важно, то ЧТО вы рисуете спонтанно, но мои навыки художественного образования пригодились. Было много практики, где мы сами рисовали. И я получила истинное удовольствие не только от знаний псхологического характера, но и от того, что вспомнила свое детство, когда очень много рисовала в художественной школе. Можно сказать, что благодаря этому обучению я прошла собственную арт-терапию.

Для не москвичей - это настоящая находка получать качественное образование

Анна С 20 ноября, 2023 год
Решила совместить два своих любимых направления: психологию и творчество и отучилась на психолога -арт-терапевта. Обучение проходила в московском институте психоанализа, программа Арт-терапия в психологическом консультировании и развитии личности. Программа полностью дистанционная, продолжительностью 2,5 года. Для не москвичей - это настоящая находка получать качественное образование и при этом не тратить свое время и деньги на дорогу до столицы. Это прекрасная программа,... Читать отзыв Решила совместить два своих любимых направления: психологию и творчество и отучилась на психолога -арт-терапевта. Обучение проходила в московском институте психоанализа, программа Арт-терапия в психологическом консультировании и развитии личности. Программа полностью дистанционная, продолжительностью 2,5 года. Для не москвичей - это настоящая находка получать качественное образование и при этом не тратить свое время и деньги на дорогу до столицы. Это прекрасная программа, которая помогает найти себе через творческое самовыражение. Знания, полученные на курсе, можно применять при работе с детьми, пожилыми, взрослыми. А главное - с людьми, столкнувшимися с любыми жизненными трудностями.

Теоретические знания по всей программе психоанализа, практикумы и стажировка

Елена 26 октября, 2023 год
Базовое образование в области психоаналитически-ориентированной психотерапии получала в московском институте психоанализа. Это трехлетняя программа, рассчитанная на 2800 учебных часов. Включает в себя теоретические знания по всей программе психоанализа, практикумы и стажировку. Дает возможность работать по специальности в престижных клиниках, а также стать участником обучающей группы Московской группы психоаналитиков, либо программы профессиональной специализации Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии. За время обучения... Читать отзыв Базовое образование в области психоаналитически-ориентированной психотерапии получала в московском институте психоанализа. Это трехлетняя программа, рассчитанная на 2800 учебных часов. Включает в себя теоретические знания по всей программе психоанализа, практикумы и стажировку. Дает возможность работать по специальности в престижных клиниках, а также стать участником обучающей группы Московской группы психоаналитиков, либо программы профессиональной специализации Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии. За время обучения есть возможность получить опыт работы с пациентами в психиатрических и наркологических лечебных заведениях. Это огромный шаг для специалистов стать востребованным. В дальнейшем можно работать, как со взрослыми, так и детьми.

Благодарна за полученные знания

Вероника 29 июня, 2023 год
После прохождения курса Татьяны Анатольевны ""Интегрированный подход в практике психолога: арт-терапия..."" в Московск. института психоанализа и внедрения творческих практик в свою работу психолога, я заметила положительное влияние на своих пациентов в их псиологическом выздоровлении. Это очень деликатное направление, которое позволяет выявить проблему без сильного давления на человека, поэтому пациенты чувствуют себя очень комфортно во время работы с психологом.

Что касается самого... Читать отзыв

Что касается самого курса, то обучение также проходило в комфортной для нас обстановке. Татьяна Анатольевна очень понятно нам объясняла все тонкости работы в творческом направлении психологии. Все полученные знания мы, конечно же, лично применяли на практике, все испробовали, как это работает и что чувствуешь при этом. А еще видно, как Татьяна Анатольвена любит это направление и свою любовь к нему прививает студентам. Спасибо большое за прекрасно и с пользой проведенное время, а также полученные знания!

Понравился процесс обучения

Марина 14 июля, 2023 год
Я психолог и мне очень нравится работать с детишками. Изначально обучалась на подросткового психолога, а хотелось работать именно с малышами. Когда начала искать информацию о том, где пройти переквалификацию, поняла, что очень мало ВУЗов дают такую возможность. В основном везде обучают работе с детьми от 3 лет. Но в Московском институте психоанализа есть дополнительная обучающая программа Методики раннего развития детей,... Читать отзыв Я психолог и мне очень нравится работать с детишками. Изначально обучалась на подросткового психолога, а хотелось работать именно с малышами. Когда начала искать информацию о том, где пройти переквалификацию, поняла, что очень мало ВУЗов дают такую возможность. В основном везде обучают работе с детьми от 3 лет. Но в Московском институте психоанализа есть дополнительная обучающая программа Методики раннего развития детей, которая направлена наоборот на работу с детками до 3 лет. Я конечно же сразу записалась. Обучение уже прошла. Хотелось бы поделиться впечатлениями.

Начну с того, что обучение проводится дистанционно. И это очень удобно, потому что я живу не в Москве, а ВУЗ этот московский. Да и жителям Москвы это тоже вероятно удобно, учитывая их ритм жизни и пробки. Не нужно тратить время на дорогу. Но, честно говоря, если бы обучение проходило не дистанционно, я бы нашла возможность приехать на время в Москву. Потому что информация, которую я получила, обучаясь в этом институте, БЕСЦЕННА! Повторюсь, мало где обучают работе с совсем маленькими детками. А здесь мало того, что дается такая возможность, так еще и дают реально работающие авторские методики. Программа очень полезна для специалистов и я точно рекомендую ее.

Более того, я хочу обратиться к родителям, которые недавно стали ими. Не поленитесь и потратьте 110 часов своего времени, чтобы прослушать лекции этого курса. Это очень полезная информация и для вас, тк она затрагивает множество апсектов развития ребенка. Это поможет вам вырастить достойного человека, который будет интересоваться жизнью, не будет стоят на месте, а будет иметь желание постоянно развиваться. Ведь именно до 3 лет мы закладываем основы мироощущения и желания идти вперед.

Не вернули ДС.

Гость 19 февраля, 2023 год
Добрый день.Я решил поступить в магистратуру в МИП. У меня не было возм-ти внести оплату полн-тью и мне предост. возм-сть опл-ть обуч.частями.14 ноя. 2022г внес оплату в размере 33000р,т.к. мне выслали график оплаты.Через пару дней я понял, что я не планирую обуч-я в том формате, который мне предос-ет МИП. Я позв. сотрудникам прием.комисси:На мой вопрос, вернуться ли ДС в... Читать отзыв Добрый день.Я решил поступить в магистратуру в МИП. У меня не было возм-ти внести оплату полн-тью и мне предост. возм-сть опл-ть обуч.частями.14 ноя. 2022г внес оплату в размере 33000р,т.к. мне выслали график оплаты.Через пару дней я понял, что я не планирую обуч-я в том формате, который мне предос-ет МИП. Я позв. сотрудникам прием.комисси:На мой вопрос, вернуться ли ДС в полной мере, мне было сказ. «да». Дальше последовали мои действия, где я заполнил заявление по шаблону( скрины и фото во вложении) , где и по тел.мне сказали, что писать письмо нужно на имя Л.И.Сурату, что я и сделал. Сотрудники почты сооб-ли, что получ. от Врн до Мск не больше 3 рабочих дней. Через 3 дня позвонил сотрудникам и мне со-ли,что письма все еще нет. Я позвонил еще через 3 дня,—письма все так же нет.Затем еще через день один из сотрудников мне пояснил,что необ-мо было напис. на «ПК»( хотя ни один сотрудник до этого за эти полторы недели ,учитывая выходные, не сказал мне об этом).Я пошел на почту и попросил исп-ть получателя с Л.И. Сурату на «приемную комиссию», они сказали,что письмо лежит уже 10 дней на почте!(Т.е.письмо все-таки приходило и должно было прийти хотя бы извещение Л.И.Сурату о том, что на него написано письмо).Далее сотрудник приемной комиссии,попросила меня написать письмо на«приемную комиссию»,потому что на почте уже не смогли поменять получателя,т.к. письмо уже лежало на почте в Мск.Затем( т.е.прошло бол. 14д) со мной связалась О.Н. Матвеева(куратор моей группы) и мы корректно заполнили заявление на возврат ДС.(не забываем, что здесь тоже потребовалось время на доставку и получения письма).Далее поступил ответ от Матвеевой :" Зая-е на отч-е напр- а в работу для форм-я приказа об отчи-и, он будет утвержден в 10 раб.дней"Мне вернули сумму в размере 18535.71р, а ответ поступил такой:"добрый день! Бухгалтерия проводит рассчет возврата ДС от даты отчис.10.12.2022 получ. от Вас заяв. на отчисл. по эл. адр(это суб), от 12.12.2022 утвр.ДС.31 января 2023 было направлено заявление главному бухгалтеру, но момент 19.02.2023 ответ так и не поступил.

всем советую МИП

Полина 8 декабря, 2022 год
ПОшла в Московский институт психоанализа по рекомендации знакомой. Училась психологии для расширения своего кругозора. Давно мечтала об этом. очень рада, что выбрала именно МИП. ПОнравилась подача материала, преподаватели, информационное наполнение программы, общество. Чувствую, как обогатилась не только знаниями, но и вдохновением, мотивацией. Мой багаж знаний пополнился гигабайтами полезной информации. Советую МИП всем, кто планирует учиться психологии.

нужный курс

Людмила 4 мая, 2023 год
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хотела бы оставить свой отзыв о 10-дневном курсе для психологов "Проективные методики для практикующего психолога". Он проводится Московским институтом психоанализа совместно с Европейским психологическим центром Австрии. Это уникальный, я считаю, инструмент для работы со взрослыми и детьми. Он используется для выявления проблем клиента и правильного поиска их решения. Позволяет лучше находить контакт с клиентом,... Читать отзыв Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хотела бы оставить свой отзыв о 10-дневном курсе для психологов "Проективные методики для практикующего психолога". Он проводится Московским институтом психоанализа совместно с Европейским психологическим центром Австрии. Это уникальный, я считаю, инструмент для работы со взрослыми и детьми. Он используется для выявления проблем клиента и правильного поиска их решения. Позволяет лучше находить контакт с клиентом, а также разговорить его, даже если тот сильно замкнут и не идет навстречу. Я, как практикующий психолог, знаю много фишек, но все, что нам давали на этом курсе, для меня в новинку, поэтому он особенно ценен для меня.

Курс "Коммуникация как часть профессии. Мастерская общения"

Ольга 30 января, 2023 год
У меня есть некоторые трудности в работе, а именно коммуникации с партнерами компании. Это очень мешает в работе. Поэтому я пошла на курсы "Коммуникация как часть профессии. Мастерская общения" в Московском институте психоанализа. На курсе обучают навыкам донесения информации до собеседника, убеждения его в своей точке зрения, быстрому ориентированию и нахождению правильных ответов на доводы собеседника, работе с возражениями, а... Читать отзыв У меня есть некоторые трудности в работе, а именно коммуникации с партнерами компании. Это очень мешает в работе. Поэтому я пошла на курсы "Коммуникация как часть профессии. Мастерская общения" в Московском институте психоанализа. На курсе обучают навыкам донесения информации до собеседника, убеждения его в своей точке зрения, быстрому ориентированию и нахождению правильных ответов на доводы собеседника, работе с возражениями, а также умению слушать и слышать оппонента. Курс мне очень помог. Я стала более уверенна в себе и общении с людьми. Мои слова и мнение обрели вес в моих же глазах, а значит и глазах моих собеседников. Конечно, я полностью не избавилась от своих проблем, но фундамент был заложен. И теперь я знаю, как бороться с трудностями в коммуникации и по какому пути идти, чтобы решать свои проблемы в общении.

Огромная благодарность всему преподавательскому составу

Евгения 5 сентября, 2022 год
Здорово, когда можно получать образование хорошего качества, не выходя из дома. Я прошла целую годовую программу в Московском институте психоанализа. И мне даже выдали диплом о профессиональной переподготовке. Эти программы проводятся для тех, кто уже имеет высшее образование. И не обязательно в сфере психологии. Занятия проводились несколько раз в неделю по вечерам, а вели лекции настоящие профессионалы своего дела. Не... Читать отзыв Здорово, когда можно получать образование хорошего качества, не выходя из дома. Я прошла целую годовую программу в Московском институте психоанализа. И мне даже выдали диплом о профессиональной переподготовке. Эти программы проводятся для тех, кто уже имеет высшее образование. И не обязательно в сфере психологии. Занятия проводились несколько раз в неделю по вечерам, а вели лекции настоящие профессионалы своего дела. Не только практикующие психологии, но и кандидаты и доктора психологических наук с огромным опытом в этой облатси. Очень интересно было их слушать и перенимать колоссальный опыт. Огромная благодарность всему преподавательскому составу.

Учеба нравится

Анна 11 ноября, 2022 год
Начала обучение в Московском институте психоанализа на психолога по совету хорошей знакомой. Не пошла на вторую вышку, решила остановиться на дополнительном образовании, чтобы не тратить время на общеобразовательные предметы, а погрузиться исключительно в психологию. Правильно сделала. Знаний от этого меньше не будет. Программа включает в себя полноценный курс по психологии, в рамках которого мы будем изучать как основные дисциплины, так... Читать отзыв Начала обучение в Московском институте психоанализа на психолога по совету хорошей знакомой. Не пошла на вторую вышку, решила остановиться на дополнительном образовании, чтобы не тратить время на общеобразовательные предметы, а погрузиться исключительно в психологию. Правильно сделала. Знаний от этого меньше не будет. Программа включает в себя полноценный курс по психологии, в рамках которого мы будем изучать как основные дисциплины, так и дополнительные. Получу же диплом о проф переподготовке. Также смогу работать в клиниках. Хотя я не ради работы пошла, а ради себя. Просто очень интересно разобраться в этой сфере. Всё-таки с людьми мы каждый день общаемся. И часто возникают непонятки во взаимопонимании. Так вот может знания в сфере психологии и умение находить подходы к разным эти типам людей помогут сгладить эти недочеты. И пока мне учеба очень нравится и я чувствую, что выбрала правильное учебное заведение. Преподаватели там пушка.

Горжусь, что учусь у самых лучших преподавателей

Анна 13 октября, 2023 год
Курс Основы психологической науки в Московском институте психонализа - это прекрасный трамплин в мир психологии и психоанализа для тех, кто еще никогда не был знаком с этим направлением. Я пришла учиться в МИП для собственного развития, а в итоге после прохождения этого курса, решила связать свою жизнь и профессию с психологией. В итоге поступила на магистратуру в этот же ВУЗ... Читать отзыв Курс Основы психологической науки в Московском институте психонализа - это прекрасный трамплин в мир психологии и психоанализа для тех, кто еще никогда не был знаком с этим направлением. Я пришла учиться в МИП для собственного развития, а в итоге после прохождения этого курса, решила связать свою жизнь и профессию с психологией. В итоге поступила на магистратуру в этот же ВУЗ (эта программа отлично подготавливает к поступлению на высшее образование). Вообще в МИП хорошо готовят на психологов. В этом ВУЗе одно из лучших образований и работают ведущие психологи нашей страны (и не только нашей). И я горжусь, что учусь у самых лучших преподавателей.

Моему научному руководителю

Нина 12 февраля, 2023 год
Хочу выразить искренние слова благодарности моему научному руководителю- Молокостовой Анне Михайловне!!! Это грамотный, последовательный учитель, необыкновенный , добрый и самый человечный руководитель!!! В МИП Анна Михайловна один из лучших преподавателей, побольше бы таких! Сил Вам, Анна Михайловна, здоровья, энергии и удачи в Ваших исследованиях! Берегите себя!!!

Онлайн консультирование очень нужное направление в наше время

Дарья 26 июля, 2023 год
Оказывается, ведение онлайн-приема пациентов тоже требует неких навыков и отличается от работы офлайн. Когда я решила перейти на онлайн-консультации и провела свою пробную встречу с клиентом, то поняла, что это сложнее и мне не хватает навыков дя организации процесса. Именно поэтому я решила пройти короткий курс по орагнизации онлайн консультаций для пациентов от Московского института психоанализа. Полное название - Ведение... Читать отзыв Оказывается, ведение онлайн-приема пациентов тоже требует неких навыков и отличается от работы офлайн. Когда я решила перейти на онлайн-консультации и провела свою пробную встречу с клиентом, то поняла, что это сложнее и мне не хватает навыков дя организации процесса. Именно поэтому я решила пройти короткий курс по орагнизации онлайн консультаций для пациентов от Московского института психоанализа. Полное название - Ведение первичного онлайн-приема психологом-консультантом. Спасибо большое вам за такую программу! Да и вообще в принципе спасибо вам за разнообразие обучающих программ. Нас обучали всем тонкостям ведения онлайн приема: от подготовки (технической, тайминга и тп) до особенностям общения с клиентом через экран, а не лично. Программа очень нужная и полезная, особенно если вы планируете полностью перейти на онлайн-консультирование

С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа

Карина 27 мая, 2022 год
С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа и его сильнейшему преподавательскому составу. Я окончила курс Психологическое консультирование и до сих пор нахожусь в нескончаемой благодарности к каждому, что приложил руку к тому, чтобы дать нам знания и открыть этот интереснейший мир в душу человека. Благодаря вам, уважаемые преподаватели, мы студенты узнали о том, каким может быть мир человека. Мы... Читать отзыв С большой благодарностью пишу отзыв Московскому институту психоанализа и его сильнейшему преподавательскому составу. Я окончила курс Психологическое консультирование и до сих пор нахожусь в нескончаемой благодарности к каждому, что приложил руку к тому, чтобы дать нам знания и открыть этот интереснейший мир в душу человека. Благодаря вам, уважаемые преподаватели, мы студенты узнали о том, каким может быть мир человека. Мы узнали о том, как делать его внутренний мир и отношение к внешним обстоятельствам лучше. О том как выходить из трудных жизненных ситуаций. Какие методы когда применять, чтобы получать максимально высокие результаты. Я взглянула на этот мир совершенно другими глазами. И хочу еще больше узнавать его и учиться дальше. Спасибо вам за вашу огромную самоотдачу, за терпение и труд. Спасибо, что делитесь своим опытом и направляете нас на правильный путь. Пускай наш путь не всегда был легок, но благодаря вам мы сделали первый шаг в большой мир психологии.

мне нравится

Ирина 2 апреля, 2023 год
Я сейчас прохожу повышение квалификации на психологии и учусь в Московском институте психоанализа на экспресс-курсе "Основы психологической науки". ПРоходим азы: общую, социальную психологию.Также будет педагогическая, психодиагностика и тд. Я как человек, который еще ни разу не сталкивался с этой наукой, могу сказать, что сейчас мне становится все понятно. Я лучше начинаю разбираться в людях и их подсознании. Хотя учусь всего... Читать отзыв Я сейчас прохожу повышение квалификации на психологии и учусь в Московском институте психоанализа на экспресс-курсе "Основы психологической науки". ПРоходим азы: общую, социальную психологию.Также будет педагогическая, психодиагностика и тд. Я как человек, который еще ни разу не сталкивался с этой наукой, могу сказать, что сейчас мне становится все понятно. Я лучше начинаю разбираться в людях и их подсознании. Хотя учусь всего 2 месяца. Думаю, что продолжу обучение и дальше, тем более, что после этого курса, можно пойти в магистратуру в этом же ВУЗе

Обман и некомпетентность во всем!!!

Дарья 14 сентября, 2020 год
helpz
Уважаемые, не стоит поступать в этот институт. Ходила сначала на их так называемые бесплатные лекции и мастер-классы... Ужас!!! Никакой ценной информации, одна реклама - поступайте к нам, у нас классно...- а где же обещанные знания??? Более того, задаёшь вопрос по программе, ответы какие-то невнятные. Полная некомпетентность руководителя приемной комиссии. В администрации вообще непонятно кто сидит - никто ничего не знает...
Я... Читать отзыв
helpz
Я дала шанс этому месту, посетив несколько таких лекций, но вывод один - тут учиться точно не стоит!!!

Обещают много практики и полное погружение в терапию

Дарина пятница, 29 марта
Я пока еще не проходила курсы в Московском институте психоанализа, но у меня много знакомых психологов, кто там учился и очень положительно отзывался об этом ВУЗе, как об одном из самых лучших. Я записалась на курс Понимающая психотерапия: практические методы работы с глубинными переживаниями, который начнется в июне и продлится целый год. Обещают много практики и полное погружение в терапию.... Читать отзыв Я пока еще не проходила курсы в Московском институте психоанализа, но у меня много знакомых психологов, кто там учился и очень положительно отзывался об этом ВУЗе, как об одном из самых лучших. Я записалась на курс Понимающая психотерапия: практические методы работы с глубинными переживаниями, который начнется в июне и продлится целый год. Обещают много практики и полное погружение в терапию. По окончанию курса обязательно поделюсь своими впечатлениями

Обучаюсь очно, все нравится

Наталья 28 апреля, 2022 год
В МИП пошла сразу после школы. Поступила на специалитет на факультет Клиническая психология. Учусь очно. Помимо лекций много семинаров, мастер-классов, встреч с известными людьми, благодаря которым лучше начинаешь усваивать материал и разбираться в психологии. Хорошо, что теперь они вернулись в оффлайн.
Еще мне повезло с однокурсниками: большинство ""горят"" обучением и это сильно заряжает. Мы много общаемся, проводим иногда время вместе. Могу сказать, что встретила здесь настоящих друзей. Может, это еще мне так повезло с нашим потоком, что мы все находимся на одной волне. Еще у нас много практики. Мы регулярно посещаем психиатрические, наркологические клиники, реабилитационные центры и тд. Обучение еще не закончилось, но уже получено много новых знаний, постепенно осваиваем различные навыки. Пока не желаю о своем профессиональном выборе и надеюсь, что моя карьера сложится очень удачно.

Идеальный ВУЗ для получения дополнительного образования

Светлана 16 октября, 2022 год
Московский институт психоанализа - идеальный ВУЗ для получения дополнительного образования. Учиться можно дистанционно и по вечерам, что не отвлекает от работы. Конечно, придется потрудиться, тк дается большой объем материала, но это явно идет на пользу как в профессиональном плане, так и в плане саморазвития. Очень много информации, которую можно проецировать на свою личную жизнь. Все-таки каноны психологии сопровождают нас... Читать отзыв Московский институт психоанализа - идеальный ВУЗ для получения дополнительного образования. Учиться можно дистанционно и по вечерам, что не отвлекает от работы. Конечно, придется потрудиться, тк дается большой объем материала, но это явно идет на пользу как в профессиональном плане, так и в плане саморазвития. Очень много информации, которую можно проецировать на свою личную жизнь. Все-таки каноны психологии сопровождают нас на протяжении всей жизни. И знания в этой сфере помогают решить множество личных проблем и задач. Так что всем советую хотя бы немного разбираться в этой теме. Не важно, как и где вы получали эти знания и независимо от сферы вашей основной деятельности.
Московский институт психоанализа
Московский институт психоанализа – один из ведущих психологических вузов России. У нас государственная аккредитация по всем направлениям подготовки специалистов.
В институте делается упор на практическую составляющую: в Московском институте психоанализа более 80 баз для прохождения практики в Москве, преподавательский состав – доктора и кандидаты наук, известные и практикующие психологи.
Программы нашего института... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 71 отзыва