Медиа Институт Телевидения и Радиовещания Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Думайте сами

Гость 6 декабря, 2022 год
Среди преподавательского состава звукорежиссеров есть и блатные, и троечники, и с обостренным чсв, и с паническим страхом перед конкурентами, поэтому и наверх тянут таких же. Отсутствие всего остального компенсируется личными связями, кумовством, национальностью, административным ресурсом (Именно так. Как много вы в своей жизни видели детей чиновников среди ученых?).

Яркий тому пример, какой-то звукорежиссер, Александр по-моему, Володин или Волохин зовут... не помню. Про него говорят, что в свое время еле-еле поступил на платное отделение ГИТРа, хотя до сих продолжает с особым усердием повторять одну и туже мантру о том, что у него все "хорошо". Но в своих мантрах он молчит не только о тройках, прогулах занятий, использовании записей чужих работ в качестве своих и тп. Небольшую хамоватость, лицемерие, мелкое пакостничество он внедрил и в свою профессиональную деятельность (кто не без...) Наверное, это ему его окружение в качестве наследства передало...

"Каким-то чудесным образом" попав на работу в кино (сплошной тяп-ляп из подделок класса Б за бюджетный счет) и совмещая ее с "преподаванием" (поиск и устранение конкурентов, что уже конфликт интересов как минимум), получил (только вдумайтесь!) докторскую по факту (!). Но... ничего вразумительного про свое творчество ни сказать, ни написать не может - вдруг факты недобросовестной конкуренции и малодушия всплывут, ведь вопрос об авторстве на мосфильме по настоящему Шекспировский (хотя такое сравнение явный перебор, здесь больше знаменитая фраза из Ильфа и Петрова по смыслу подойдет...), да и с чем-то новым тоже проблемы - экранизация "Карлик Нос" не идет пока что, например, не популярна... Но и отчаиваться тоже не советую! И на старуху найдется проруха!

МИТРО, верни деньги!

Гость 4 сентября, 2019 год
У меня нет претензий к качеству обучения. В любом ВУЗе есть педагоги разной квалификации. Мой сын с удовольствием учился и собирался продолжать обучение, если бы не лишение ВУЗа аккредитации.
Вопрос в порядочности учредителей и директора!!!
Я всегда переживала за своевременную оплату и, поэтому, старалась заранее оплачивать обучение сына. Когда же возник вопрос возврата денег ЗА НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ, начались проблемы. Сначала меня кормили обещаниями, потом отправили к их юристу. В результате я подала в суд.... и ....ничего. Мне отказали на основании того, что МИТРО - БАНКРОТ!
Достоинства:
  1. квалификация педагогов
Недостатки:
  1. Финансовая нечестность

МИТРО, ВЕРНИ ДЕНЬГИ!

Татьяна 4 сентября, 2019 год
У меня нет претензий к качеству обучения. В любом ВУЗе есть педагоги разной квалификации. Мой сын с удовольствием учился и собирался продолжать обучение, если бы не лишениt ВУЗа аккредитации.
Вопрос в порядочности учредителей и директора!!!
Достоинства:
  1. Квалификация педагогов
Недостатки:
  1. Финансовая непорядочность

Митро ежедневно пишет заказные негативные отзывы про Школу Спиркиной

Валентина 30 октября, 2018 год
Идти ли в школу, выбирающую такую грязную конкурентную борьбу - выбирать вам.

Идти ли в школу, выбирающую такую грязную конкурентную борьбу - выбирать вам.

ЕЛЕНА ЛЕТУЧАЯ, я разачарована! Ну как же так! Вы пару недель назад на своём мастерклассе в своей же школе говорили, что можно в нашем мире честным путём сделать карьеру и забраться на вершину, и вы сейчас вместо того, чтобы повышать уровень своей школы, хотите вылезти за счёт ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОКУПНЫХ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ на Ольгу Спиркину! За счёт обливания грязью конкурента! Мне очень жаль!(((

Вы пишите проплаченные отзывы, т к:
1. Если вы учитесь в Митро, так и учитесь. Зачем вы каждый день сюда пишете какой месяц уже!
2. Вы каждый раз не отвечаете в комментах на пост, а создаёте новый, чтобы вновь поставить негативную оценку и понизить рейтинг.
3. Вы пишете только о Спиркиной. Не трогаете другие школы, т к, видимо, Спиркина отнимает кусок пирога. Аот и подход вашей школы - сорвать побольше куш!
Так что 100% вы - заинтересованное в обливании грязью проплаченное лицо от Митро.

Сколько вам платят, признавайтесь;))

А учитывая ваш способ конкуренции - а именно обливать грязью конкурентов, чтобы за счёт этого вылезти - БЕЖАТЬ ИЗ ВАШЕГО МИТРО НАДО! БЕГОМ!!! Так что про профпригодность молчали бы уже. О профессионализме вашей школы сказать нечего. Это позор.
Сейчас продублирую это в отзывах о Митро! Чтобы там читатели тоже знали!

На почту я буду принскрины кидать реальным людям, а не покупным Митровицам! Голову включите свою, э!

И поискать людей в инете без журфак образования вам, видимо, тоже мозгов не хватает. Это ваша проблема.
Недостатки:
  1. Митро, я разочарована! Слава Богу не выбрала вас! Ппц что вы делаете(((

Мария К

Гость 28 октября, 2018 год
Приходила на платное пробное занятие, заплатила за него 1000 или полторы.
Прошло неплохо, но реклама явная. Постоянно говорят о том, что занятия у них ведут звезды, о трудоустройстве и т.д, но как-то неубедительно все это звучит. Ожидала большего. Решила не продолжать и поискать ещё варианты.

Митро ЗАКАЗАЛ НЕГАТИВНЫЕ отзывы на школу Спиркиной. Позор МИТРО:(((

Валентина 28 октября, 2018 год
Это просто позор Митро! Мне дико такое видеть! При всём моём уважении к Летучей, Ситтель и другим преподавателем Митро такой низости ну никак не ожидала!
Пытаться забраться наверх, обливая грязью конкурентов. Ещё и так непроыессионально и низко обливая.

Елена Летучая! Вы на своём мастерклассе пару нед назад говорили, что можно добиться успеха, не делая гадостей. Очень и очень жаль, что ваши слова ложь. Либо вы просто не знаете что происходит в вашей школе, т к, цитирую ваши слова с мастеркласса, «вы положили слишком много яиц в разные корзины».

Я обучаюсь в школе Ольги Спиркиной.
В прошлое воскресенье я впервые зашла на этот сайт написать отзыв про школу Ольги, т к она нам, студентам, сообщила, что Митро заказала постинг негативных отзывов и если мы довольны обучением, мы можем сообщить об этом. И там действительно оказалось море грязи и лжи.
Я написала отзыв со сравнительной характеристикой всех школ и моими комментами о Спиркиной, но всю нед получала негативные сообщения.

Вот чем я закончила свою переписку, т к смысла продолжать ее я не вижу.

Вы пишите ЗАКАЗАННЫЕ ШКОЛОЙ МИТРО НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ на школу Ольги Спиркиной.
Это очевидно, т к:
1. Если бы вы реально учились сейчас в Митро, то вам бы некогда было каждый день сюда писать. Я полистала, вы пишете уже какой месяц! На постоянке. Одно и то же. Ещё и комменты сами себе оставляете! Это ржач полный!! Ваше слово ПогуглитИ вместо погуглитЕ выдаёт вас с потрохами
Недостатки:
  1. Митро, вы просто пали в моих глазах:( мне очень жаль:(

МИТРО льют грязь на школу Спиркиной покупными отзывами. Позор(

Валентина 22 октября, 2018 год
Всем привет. Отзывы негативные про школу Спиркиной пишутся на регулярной основе, отличная проплаченная работа. Напишите свой контакт, милый друг, возможно, у меня найдется для вас более достойное занятие:) Не обижайтесь, пожалуйста

А теперь по делу. Для тех, кто реально хочет стать телеведущей - всё просто. Посмотрите на биографии известнейших телеведущих. У большинства нет ни жур фака, ни малейших курсов:) Ни одна школа не гарантирует работу. Поэтому споры по выбору учебного заведения сразу отпадают. И туда же наличие лицензий и дипломов. НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА их не спрашивает. Люди, мы живем в 21 веке и в России! Очнитесь и не слушайте этого человека, который просто отрабатывает свои деньги.

Про себя. Прежде чем сделать выбор я обошла школы: Спиркиной, Митро, Мирбис, учебный центр кино и телевидения UHD, МЦПО, Московская школа Радио и Телевидения на Полковой и Школа Радио и Телевидения TVR. Выбрала Спиркиной, т.к. это было единственное заведение, в которое я могла пойти учиться сразу, а именно этим летом (интенсив) и после мне его зачли в основной курс. И еще одна причина, о которой сообщу в конце сообщения. В целом могу сказать, что суть в школах везде одинаковая. Только в Мирбис уклон на обучение новостников и возят студентов тоже только на новостные программы. В остальных школах микс и для меня это плюс. Школы радио и телевидения не предлагают долгосрочное обучение и это мне не подходило. Из TVR вообще убежала, т.к. одна из преподавателей - зазвездившаяся секси-девочка, которую знает небольшое количество людей. МЦПО заявляют, что у них начал преподавать Отар Кушанашвили. Сомневаюсь, но если это так, круто. Когда я принимала решение, его там не было. UHD - старинное заведение с довольно грамотными спецами для людей определенного склада. Как минимум, у них дешевле всех насколько помню.

Ну и остались Спиркина и МИТРО. Мое мнение: если вы хотите учиться именного на телеведущую, выбор может быть только из этих 2-х заведений, и к ним я присматривалась особенно пристально. При принятии решения о полном обучении меня смущала дорога до школы Спиркиной (МИТРО существенно ближе) и, конечно, было интересно что же это за МИТРО такое:) Итог:
1. чтобы попасть на пробное занятие в МИТРО необходимо заплатить 1500 р (у Спиркиной бесплатно)
2. на сайте МИТРО в разделе "оплата" цена за обучение стоит ниже, чем у Ольги Борисовны, но очень интересная штука: нужно внести сразу в первый месяц 2 суммы (обучение за 1й месяц + за пользование аппаратурой). Ни в одной другой школе такого нет. Шалуны вы однако, МИТРОВ-цы:) Итого цена выше. Я позвонила, сказала, что проучилась 2 мес у Спиркиной на интенсиве и хочу к ним попробовать (простите меня, Ольга Борисовна, как Вы учили, я дотошный журналист:)) и прошу дать возможность заплатить за тех оборудование на 2-м месяце если пойму, что здесь мне больше нравится (вы наверняка помните, т.к. вряд ли к вам часто обращаются с таким запросом. Сами виноваты, что не получили меня)) Хотя не факт, что мне понравилось бы:))Мне ответили отказом. Для меня такие вещи показательны. Слишком очевидны выводы.
3. я запросила отзывы в инсте у выпускников и учащихся по Спиркиной и МИТРО. Везде песня одинаковая в плане трудоустройства - его нет и стажировки получают единицы. И там, и там.
4. поскольку в МИТРО преподавательский состав довольно звездный, то много отмен. Сори, но мы все взрослые и каждая минута дорога.
5. единицы устраиваются на работу и после МИТРО, и после Спиркиной.
6. ну и, конечно, эта позорная тема с негативом в сторону Ольги Борисовны, с морем лжи и воровством имени (т.к. школа Спиркиной уже 9 лет существует с этим именем, а МИТРО своровал имя год назад или около того). Не знаю, знает ли о такой политике школы та же Мария Ситтель или Михаил Зеленский, но это реально низко. Где же ваша честная репутация, ребята, о которой Елена Летучая на вашем мастер классе говорила??)) Этот минус перевесил окончательно чащу весов.

Итог сделала такой: в МИТРО есть достойные преподы, есть много пафоса и какой-то дурной запах. Уже первые 2 пункта моих неприятны даже без учебы у Спиркиной. А Ольга Борисовна живет нами и, конечно, идем мы "на неё". И еще на приятную атмосферу, классных ребят, с которыми и вне школы дружим, на Унгард восхитительную и сражающую наповал, на Дину Анатольевну, которая узрит любую фальш и непрофессионализм. Есть чем похвастаться, в общем.

О себе коротко: учусь 3-й месяц, уже была 3 нед на тв стажировке (участвовала в создании сценариев, в съемочном процессе, в поиске героев и реквизита), нашла ее сама. Все реально как понимаете:) Знаю лично девочку из МИТРО, которая на 2-м месяце пошла героем на передачу и ей предложили работу редактором. Оплата за пользование тех аппаратурой, как вы понимаете, невозвратная, а до финала обучения доходят вообще единицы. МИТРО, да вы бизнесмены просто!

ps По поводу накрученных лайков: а кто их сейчас не крутит:) И у Летучей накрученных горааааааздо больше, чем у Ольги Борисовны) Хотя Летучую люблю и уважаю.

ps2 И не забывайте, Настя Ивлеева училась у Спиркиной и, кстати, это совершенно ничего не значит, т.к. суть везде одна:) Но Продюссер Пятницы ходит только к Спиркиной!;))

Всем благ и держите включенной голову!:)
Недостатки:
  1. Смотрите по тексту отзывы по всем тв школам Москвы. Обошла многие прежде чем принять решение

Берегите свои деньги и нервы

Валерий 9 августа, 2018 год
Мы тоже, увы, попали под историю с отзывом аккредитации. Перевелись. Писали заявление о возврате средств. Ждали. Упрашивали. Снова ждали. А потом устали, и подали в суд. Суд выиграли. Но все равно не можем получить свои деньги, так как жуликоватое руководство вывело все активы из прежнего юрлица. В общем, будьте аккуратны - обманувший единожды непременно сделает это снова. ВУЗ ведет себя... Читать отзыв Мы тоже, увы, попали под историю с отзывом аккредитации. Перевелись. Писали заявление о возврате средств. Ждали. Упрашивали. Снова ждали. А потом устали, и подали в суд. Суд выиграли. Но все равно не можем получить свои деньги, так как жуликоватое руководство вывело все активы из прежнего юрлица. В общем, будьте аккуратны - обманувший единожды непременно сделает это снова. ВУЗ ведет себя бесчестно и недобросовестно.

МИТРО не возвращает деньги!!!

Ирина 18 июля, 2018 год
В 17-ом году, когда их решили акредитации, МИТРО скрывала этот факт от обучающихся. Говорили, что мол ждите, все решится. До конца октября не было проведено ни одного занятия. Сына перевили в ГИТР в ноябре. Написали заявление о возврате средств. ждали 30 дней и поняли, что всем наплевать. написали претензию и еще раз ждали... Опять ничего. в 18-ом году в марте... Читать отзыв В 17-ом году, когда их решили акредитации, МИТРО скрывала этот факт от обучающихся. Говорили, что мол ждите, все решится. До конца октября не было проведено ни одного занятия. Сына перевили в ГИТР в ноябре. Написали заявление о возврате средств. ждали 30 дней и поняли, что всем наплевать. написали претензию и еще раз ждали... Опять ничего. в 18-ом году в марте подали заявление в прокуратуру и в суд. В прокуратуре сказали - мы все в курсе, ничем помочь не можем идите в суд. В суде первый иск не приняли (якобы ошибка в иске). подали еще один. До сей поры даже суд не назначен. Возможно и со вторым иском будет что-то неладно. Иск составляли через адвоката. Из группы сына деньги не вернули никому. Неужели закон бессилен??? Где справедливость? Мы люди не богатые и чтобы платить за учебу сына ежемесячно откладываем необходимую сумму. Для нас 100 тысяч рублей это серьезные деньги. Да и почему мы должны их кому-то дарить? может быть есть какой-то выход? может быть всем необходимо сплотиться и подавать коллективный иск? обратиться в СМИ?

МИТРО верни наши деньги

Natulj 19 июня, 2018 год
Нам тоже денег не вернули,мы подали заявление на возврат в конце октября,юрист вежливо отвечал на звонки и говорил,что середина мая это максимум когда нам вернут деньги.Сейчас конец июня,а денег так и не вернули и к юристам не дозвониться.

новость

Гость 1 июня, 2018 год
Высшая школа Останкино приглашает всех на высшие Курсы дурналистики! Всех кинутых студентов МИТРО! Это ж надо быть такими наглыми, что звать к себе людей, которых кинул Филиппов на деньги.

хочу учиться без обмана

Гость 3 мая, 2018 год
В высшей школе останкино половина педагогов – курам насмех. Чего стоит одна только Таша Строгая. Какой преподаватель из неё? Хочется, чтобы нас не обманывали перед тем, как приступать к учёбе и до оплаты, что будут звёзды учить.

Не соответствует

Гость 18 апреля, 2018 год
Да тут всё не соответствует заявленному в рекламе. Столько видеороликов в инсте, так всё лучезарно и многообещающе, а на деле – пшик! Пустозвоны, а не организаторы учебного процесса! Зла не хватает с такой горе-учёбой. Ещё и преподы то и дело с лекций срываются, то отношения с руководством выяснять, то по личным вопросам. Слушают студентов без интереса, для галочки что ли...

шарага

Гость 7 апреля, 2018 год
МИТРО разводит людей на деньги. Не верьте их проплаченому пиару, тут все на этом строится. Заказные отзывы писать много ума не надо никто не верит в это. Несколько корпусов, бла, бла, бла. Вы ведь не напишите, что здание на Волочаевской у вас отбирают. Опять обман, всем сказали, что корпус на реставрации, но знайте – Больше туда филиповская шайка никогда не... Читать отзыв МИТРО разводит людей на деньги. Не верьте их проплаченому пиару, тут все на этом строится. Заказные отзывы писать много ума не надо никто не верит в это. Несколько корпусов, бла, бла, бла. Вы ведь не напишите, что здание на Волочаевской у вас отбирают. Опять обман, всем сказали, что корпус на реставрации, но знайте – Больше туда филиповская шайка никогда не вернётся!

отрицательно

Гость 22 марта, 2018 год
Погуглите и сравните цены в солидных вузах и в этой школе – тут же обдираловка. Ещё и присвоили себе чужое название раскрученное «Останкино»! Сплошное надувательство и пыль в глаза. За гораздо меньшие суммы можно получить диплом по таким же специальностям в именитых заведениях, прозрейте. Я в шоке была, когда посравнивала что и где предлагают, особенно по ценам за полный курс

туданеходи

Гость 11 марта, 2018 год
Хочется предостеречь потенциальных студентов от «супершколы» МИТРО. Их преподаватели совершенно не уделяют время учебному процессу. Преподаватели зациклены на своей персоне настолько, что во время занятий рассказывают в основном только о себе. Как-то нет особого желания за свои деньги выслушивать совсем не о том, на что рассчитывал. Пришлось из этой чудо школы (институтом слишком жирно назвать МИТРО) уходить в поисках знаний... Читать отзыв Хочется предостеречь потенциальных студентов от «супершколы» МИТРО. Их преподаватели совершенно не уделяют время учебному процессу. Преподаватели зациклены на своей персоне настолько, что во время занятий рассказывают в основном только о себе. Как-то нет особого желания за свои деньги выслушивать совсем не о том, на что рассчитывал. Пришлось из этой чудо школы (институтом слишком жирно назвать МИТРО) уходить в поисках знаний в другое заведение.

возврат денег

Андрей Кружков 9 февраля, 2018 год
МИТРО выложил на своем сайте очередную сказку о возврате денег. Всем, кто не поверил могу выслать порядок действий с образцами претензии и искового заявления. В договоре конечно все написано, но кто же его внимательно читал с самого начала

внимание

Гость 3 февраля, 2018 год
Хочется предостеречь потенциальных студентов от «супершколы» МИТРО. Их преподаватели совершенно не уделяют время учебному процессу. Например, преподаватель мастерства телеведущего Эрнест Мацкявичус зациклен на своей персоне настолько, что во время занятий рассказывает в основном только о себе любимом. Как-то нет особого желания за свои деньги выслушивать совсем не о том, на что рассчитывал. Мне сосем ровно на то, как он проводит... Читать отзыв Хочется предостеречь потенциальных студентов от «супершколы» МИТРО. Их преподаватели совершенно не уделяют время учебному процессу. Например, преподаватель мастерства телеведущего Эрнест Мацкявичус зациклен на своей персоне настолько, что во время занятий рассказывает в основном только о себе любимом. Как-то нет особого желания за свои деньги выслушивать совсем не о том, на что рассчитывал. Мне сосем ровно на то, как он проводит время и что кушает на завтрак. А кроме этой информации т.н. педагог мало что рассказывает. Пришлось из этой чудо школы (институтом слишком жирно назвать МИТРО) уходить в поисках знаний в другое заведение.

шарага

Гость 3 февраля, 2018 год
если вы планируете найти перспективную работу от институа вам не сюда,тут хорошо если есть связи чтобы по блату устроиться. Сам мучился с практикой искал место где возможна карьера.Увы диплом очки почти везде не катируеться:(

Вся правда о МИТРО

Всезнающий 16 января, 2018 год
Щас я Вам расскажу истину. О МИТРО. Разговор работников института был подслушан лично мной, и подтвержен одним очень хорошим работником. Филлиппов, который открыл эту шарашкину контору, в кое время ему это надоело и он решил перекрыть эту лавочку, для того, чтобы открыть другую контору, а денюжки то ведь нужны, перед проверками они подпортили "статус"... Читать отзыв Щас я Вам расскажу истину. О МИТРО. Разговор работников института был подслушан лично мной, и подтвержен одним очень хорошим работником. Филлиппов, который открыл эту шарашкину контору, в кое время ему это надоело и он решил перекрыть эту лавочку, для того, чтобы открыть другую контору, а денюжки то ведь нужны, перед проверками они подпортили "статус" в принцепи 'нормальных' доков, чтоб при проверке их прикрыли. Один преподаватель, работник МИТРО лично говорил, что он приходит на работу и говорит, с документами что-то не то, а главные отвечают, что все нормально, Вам так показалось, но препод понимал, что это вранье. Далее, на суде к закрытию МИТРО притензий со стороны главарей института не имелось. Они даже не хотели повторного суда. До повторного они ничего не изменили, ни бумаги, ничего. Все сплошная фикция, самое интересное. На "новый бизнес" Филлипову нужна денюжка. Было все спланировано заранее. Они перестали выдавать преподам зарплату, пол года морочили голову, что это временные трудности, все выплатим. ПОЛ ГОДА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, (что они кушали?! ) Далее, я звонила в нужные места и узнала точную дату, когда отозвали аккредитацию. Тадаааам. В начале лета. После, эти ублюдки выставили объявление на свой сайт, о том, что нужно оплачивать уже на семестр вперед, ибо пропуск анулируется. Все и побежали платить. После того, как студенты оплатили за свое обучение за последующий семместр, (точнее будет -после того, как Филлипов собрал нужную сумму для открытия "нового дела") он объявил наконец-таки о лишении аккредитации. О Чудо. Пол года обманывал преподов и ободрал студентов. Соответственно, деньги никто ворачивать не собирается. заявление на возврат было написанно, но они делают мозг. Школу телевидения тоже прикроют скоро. Самое смешное, отчаянные студенты стоят с плакатами и флажечками, кричат как больные "митро наш дом, не отдадим" павшие люди, не видят даже самого очевидного. Иск в суд мною уже подан. И супер крутой мега бесплатный адвокат-друг, который поможет с них еще поиметь, мы Вас тварей выведем на правду, натравим СМИ и вышлем Ваш план выше, в Министерство. На обмане филлипов, твое место на уровне заблеванного плинтуса.

Шарашкина контора

Борис Юрьевич 14 января, 2018 год
На сегодняшний день деньги не вернули ни мне за моего сына, ни одному из знакомых бывших студентов МИТРО. Собираемся подавать в суд! Руководство ведет себя, мягко говоря непорядочно! Проплаченные как раз отзывы о возврате денег! Еще раз подчеркиваю, что никому из знакомых студентов, которые перевелись в другие ВУЗы, деньги возвращены не были!

Обманутые студенты и родители

Обманутые студенты и их родители.МИТРО ВЕРНИ ДЕНЬГИ 29 ноября, 2017 год
С 23.10.17 запущенна процедура ликвидации Митро.23.01.17 Митро уже не будет существовать в природе.Ребята ,кто ещё не подал в суд на возврат денег -делайте это немедленно!Потом вернуть деньги ,даже через суд,шансов будет мало.

Митро ,ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИНФОРМИРУЕТЕ О СВОЕЙ ЛИКВИДАЦИИ?!!!!Как Вы поступили со своими бывшими студентами,их родителяим?!!
Митро,ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!

Обманутые студенты и родители

ОБМЕНУТЫЕ СТУДЕНТЫ И ИХ РОДИТЕЛИ 27 ноября, 2017 год
Митро верни деньги !!!!!!!!!!!!!!
Сейчас звонила в Митро,юристы ВСЕ уволились!Бухгалтерия ВСЯ уволилась!Проректор в отпуске,г-н Филиппов в командировке.Я в шоковом состоянии!!!!Кол центр ничего уже про возврат денег не говорят!!!С их слов второй этаж пустой и про деньги они ничего не знают!Что происходит?!!!Нас просто обокрали!!!О каком наборе в Школу моды,Детскую академию сдесь идёт речь?!!!!!!!Финансовая пирамида!!!!!
Митро верни деньги !!!!!!!!!!!!!!
МИТРО ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!Как теперь называть ваше заведение аферистов?!!!!!!
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!

Деньги за учебу до сих пор не возвращают.

Гость 24 ноября, 2017 год
Деньги за учебу до сих пор не возвращают. Даже обещаниями перестали кормить. Просто игнорируют. Зато во всю рекламируют свою школу. Только смысл не поменялся. К студентам относятся, как к мусору, не зависимо от названия. За 3 года обучения в институте, знаний ноль, зато уйма выкинутых на ветер, точнее подаренных Филиппову , денег. Держитесь подальше от этого заведения, под каким бы... Читать отзыв Деньги за учебу до сих пор не возвращают. Даже обещаниями перестали кормить. Просто игнорируют. Зато во всю рекламируют свою школу. Только смысл не поменялся. К студентам относятся, как к мусору, не зависимо от названия. За 3 года обучения в институте, знаний ноль, зато уйма выкинутых на ветер, точнее подаренных Филиппову , денег. Держитесь подальше от этого заведения, под каким бы названием оно не работало!!!!

Присваивают чужие деньги

Гость 20 ноября, 2017 год
Я так понимаю, институт растворился в тумане, как-будто его и не было, и теперь вся «искренняя» любовь по команде направлена на Высшую Школу. Лучше бы тот энтузиазм с которым строчат липовые отзывы, эта организация пустила на то, чтобы ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, которые они должны, и которые им никто дарить не собирается.

МИТРО нарушает закон о защите прав потребителей и не возвращает деньги

Андриянва Юлия 13 ноября, 2017 год
После того, как стало известно о лишении МИТРО гос.аккредитации, было принято решение переводиться в другой вуз. Заявление о возврат денег было написано 25.09 17 . На данный момент деньги не вернули. 01.11.17 года в вуз была направлена претензия. Ответа и денег так и нет. Далее остается только прокуратура и суд.

Обманутые студенты и родители.Верните наши деньги!

Обманутые студенты и родители 11 ноября, 2017 год
Гость 4 часа 6 мин назад
Ты снова за свое. Не неси бред. Никакой отдел не работает над написаем отзывов. Многие только узнали о Высшей Школе «Останкино», а студенты поддерживают свое учебное заведение. Ты не училась в Школе телевидения, зачем разносишь лживую информацию. Никто тебе ничего не должен. Вы уже не знаете, что нового написать и продолжаете нести всякий бред.
ответить... Читать отзыв
Гость 4 часа 6 мин назад

Во первых-мы с Вами на Ты не переходили.Во вторых стилистику Вашего письма распознаю как угрозу.В третьих- "никто тебе ничего не должен"-воспринимать как официальный ответ митро?!Странно ,господин Филиппов на моем заявлении написал :"Вернуть в полном объёме"(но так и не вернули).в четвёртых- митро встретимся в суде.
митро НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ СТУДЕНТАМ ,ЧЕМ НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
Обманутые родители и студенты ничего не могут добится приходя и звоня в это учреждение.Роспотребнадзор и Прокуратура в курсе этой ситуации .Выход один-только идти в суд.
митро ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ОБМАНУТЫМ РОДИТЕЛЯМ И СТУДЕНТАМ!!!
Родители ,подумайте прежде чем нести свои деньги в это учреждение!!!
Кто успеет ,прочтите мой отзыв.Негативные отзывы о митро отсюда очень оперативно удаляются.
Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1
Телефон: +7 495 660 33 16