Строительная компания Mossebo отзывы

Федеральная сеть ремонтно-дизайнерских компаний
Строительная компания Mossebo

Воронежская студия кинула на деньги

Гость 17 августа, 2022 год
Обратилась в студии моссебо в городе Воронеж. Планировала сделать ремонт пока семья была на даче.
Вызвалась работать со мной руководительница студии Занина Н.
Прислала кучу референтов , все обсудили и вроде договорились. Но меня немного смутил тот факт , что цена за квадратный метр в договоре не сходится с той по какой мне насчитали. Квартира чуть более 80 квадратных метров.... Читать отзыв
Вызвалась работать со мной руководительница студии Занина Н.
В договоре написано 2 100р за метр, а по факту вышло 3600р. На вопрос почему так стали мне объяснять что это налоги и индекс на работу сотрудников.
Первый раз с таким столкнулась - как оказалось потом это был просто развод.
Получив на руки проект, обнаружила что он не соответствует тз, не по цветам не по общему стилю.
Попросила внести правки и услышала что необходимо будет доплатить. А после долгих выяснений Занина и вовсе перестала отвечать на звонки и сообщения. Сотрудники тоже игнорируют какое либо обращение к ним. Приезжала в студию к ним, машина Заниной стоит возле офиса , а ее самой нет и сотрудники говорят что она в командировке. Попытки встретиться с ней длились 4 месяца.
В итоге руководительница студии в городе Воронеж просто скрылась с моими деньгами , даже не сдав проект.
В полиции сказали что договор который я подписала не действителен, так как неверно указаны данные ип Занина.
Также в полиции сказали что это далеко не первый случай такого обращения .
Будьте бдительны, студия выступает перекрытием , а работают там мошенники !!!!
Недостатки:
  1. Мошенники !!! Занина Наталья скрылась с деньгами даже не сдав проект.
  2. Договор оказался поддельным

Мрак и тлен!

Гость 15 августа, 2022 год
Других слов нет. Мрак и ужас!!
Работали с Воронежским офисом .
Пока первые несколько месяцев руководил проектом мужчина все шло хорошо.
А после шествие над проектом взяла руководительница студии Занина Наталья и началася хаос.
Никакого контроля за качеством выполнения работ. На фото показана стадия перед сборкой мебели, нам преподнесли что это готовая отделка.
Многомиллионный проект, который Занина называет бюджетным.
Заказыва эта... Читать отзыв
Других слов нет. Мрак и ужас!!
Работали с Воронежским офисом .
Пока первые несколько месяцев руководил проектом мужчина все шло хорошо.
Многомиллионный проект, который Занина называет бюджетным.
Заказыва эта дама и мебель по проекту модульную, в итоге из 10 единиц по размеру подошли только две. После того как мы выслушали обвинения что мы сами виноваты, мы с супругом обратились в прокуратуру и от Заниной посыпались угрозы.
Стоит ли обращаться в данную студию? Решайте сами, результат их работы на фото ясно представлен.

Разочаровали

Гость 17 июня, 2022 год
1. Осень слабое руководство студии, руководитель. Абсолютно лишён компетенций руководителя. Менеджеры прямо отзываются негативно о студии в Санкт-Петербурге и Екатерине К. В частности.

2. Проект и реализация несоответствуют. Допускаются элементарные ошибки, что в конечном счете выливается в дополнительные расходы для клиента.

3. Компетенции дизайнеров на невообразимо низком уровне. По словам работников, опытные дизайнеры покидают студию, поскольку студия забирает значительную сумму заказа, и дизайнер выгоднее взять много проектов. Своего рода конвеер с некачественным выходным продуктом.

4. Сроки, сроки и ещё раз сроки. Сроки не соблюдаются, более того, для них это норма.

5. Цените свои деньги, будьте внимательны с выбором.
Достоинства:
  1. Грамотный маркетинг, золотые горы обещают.
Недостатки:
  1. Компетенции, сроки не соблюдаются, не выполняют то , что в договоре, откаты от магазинов у студии.

Ужасная студия с некомпетентным руководителем.

Гость 17 июня, 2022 год
Обратились в эту студию и заказали дизайн проект с сопровождением. 1. Дизайнер вам покажет хорошую картинку, однако техническая проработка и эргономика на нулевом уровне. 2. Белее менее грамотные дизайнеры покидают эту студию. ВАЖНО: любой грамотный дизайнер не будет работать на студию и терять свой доход, а найдёт себя как ИП или самозанятый. 3. Полное отсутствие ответственности. Никто... Читать отзыв Обратились в эту студию и заказали дизайн проект с сопровождением. 1. Дизайнер вам покажет хорошую картинку, однако техническая проработка и эргономика на нулевом уровне. 2. Белее менее грамотные дизайнеры покидают эту студию. ВАЖНО: любой грамотный дизайнер не будет работать на студию и терять свой доход, а найдёт себя как ИП или самозанятый. 3. Полное отсутствие ответственности. Никто вам и ничего не будет гарантировать. Будьте уверены, что данная студия это группа дилетантов, мнение такое на основе реальных заказов! 4. Вас обманут. Студия на любых, даже небольших закупках будет пытаться пропихнуть своих продавцов, работают за откаты. Говорю по результатам товарных чеков, которые попали ко мне случайно. 5. В компании творится полный бардак, руководитель непрофессионал, чтобы убедиться, вам будет достаточно один раз поговорить с ней. Все компетентные дизайнеры покидают эту студию. 6. Хотите потерять свое время и деньги обращайтесь в данную студию.

Неудачный ремонт с Моссебо

Клиент Моссебо 14 апреля, 2022 год
Хочу поделиться отзывом по работе франчайзи студии Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470). Я давно слышал о студии Mossebo и думал, что это вполне надежная компания и обратился к ней с запросом на ремонт «под ключ» включая дизайн проект, ремонтные работы, подбор и закупку чистовых материалов, мебели и т.д. Я рассчитывал, что несмотря на высокий ценник... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом по работе франчайзи студии Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470). Я давно слышал о студии Mossebo и думал, что это вполне надежная компания и обратился к ней с запросом на ремонт «под ключ» включая дизайн проект, ремонтные работы, подбор и закупку чистовых материалов, мебели и т.д. Я рассчитывал, что несмотря на высокий ценник сниму с себя все сложности связанны с ремонтом, но я очень ошибся. Я столкнулся с дикой некомпетентностью и полной безответственностью всех участников процесса. Если по порядку, то:
1. Дизайнер Людмила (сотрудница Mossebo) просто не умеет ни слушать, ни слышать, это было удивительно, когда ей говоришь, что я хочу, чтобы цвет стен был серый, а на рендере она тебе показывает зеленой и еще удивляется почему мне не понравилось. Как итог – тот проект которые она нарисовала не имел никакого отношения к тому что я хотел увидеть (хотя я озвучил детально и цветовую гамму, и саму концепцию дизайна). Когда же я попросил все таки опираться на ТЗ, Людмила заявила что не будет больше делать правки. А в дальнейшем когда я попросил внести в проект подобранную мебель она вообще заявила, что файл у нее «поломался» и она не может в него ничего вносить, так что я вообще лишился хоть какого то визуального представления о результате ремонта. Что еще: все чертежи и схемы, которые она предоставило абсолютно не совпадали с реальными размерами помещений, в среднем она промахнулась везде где можно на 10-30 см, что очень критично и для расположения розеток, светильников, мебели, плитки и всего остального. Практически вся инженерная часть была начерчена в нарушение всех стандартов. Это повлекло очень много проблем и дополнительных денежных трат, чтобы устранить ее косяки. Так же как оказалась Людмила не любит общаться по телефону и все общение шло только по переписке, средний срок ее ответа на любой мой вопрос – один-два рабочих дня, то есть по сути вообще весь процесс встал, просто потому что не получается ни мне ни рабочим получить хоть какую-то информацию. Людмила могла по несколько дней подряд не отвечать на звонки и не отвечать на сообщения. С подрядчиками Людмила общается также, поэтому если нужно уточнить когда приедут материалы, то Людмила только через пару дней им напишет и потом еще неделю будет терпеливо ждать ответа, о возможности позвонить она даже не задумывается. Никакой помощи ни в выборе материалов, мебели, техники не было. Также ни малейшего намека на авторский надзор (хотя в договоре было все это прописано). Итого потратив большую сумму на оплату дизайн-проекта вы получаете – бесполезный ворох бумаги, где ни инженерная составляющая ни визуальная никак не связана с действительности, вы получаете безответственного и некомпетентного дизайнера, которая не разбирается в ремонте и которая просто будет от вас гасится и всячески игнорировать все ваши вопросы и просьбы. В общем за ваши деньги вам просто треплют нервы, а помощи вы никакой не получите. Руководитель студии Максим несмотря на многократные мои обращения тоже никак не повлиял на ситуацию. Через пару месяцев мучений пришлось плюнуть и просто делать все самому.

2. Также все «проверенные» подрядчики оказались шарашкиными конторам, которые либо привезут не то, что заказывали либо вообще не привезут оплаченный товар. Каждая вторая доставка – это рекламации (либо материал испорчен , либо не тот, который заказывали). Более того студия Mossebo в лице ИП Кирьянова (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) вас постоянно обманывает по поводу цены. Рекомендуя обратиться к их партнеру якобы вы получаете скидку, по факту оказывается что никакой скидки нет, а ИП Кирьянова просто забирает себе комиссию от продавца. Вы же просто переплачиваете за товар, который могли купить сами в другом магазине по меньшей цене. В общем ключевая цель – навариться на вас по максимуму. Также важный момент все чеки, документы об отгрузке, накладные и т.д. волшебным образом постоянно теряются и у вас на руках даже нет никаких документальных подтверждений покупок. Отсюда большие проблемы по поводу востребования гарантийных обязательств с поставщиков.

3. Дальше – их строительная бригада, которую они предоставили для реализации ремонта. Студия Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) предоставила мне своего «проверенного подрядчика» в лице компании – ООО «К4» (ИНН 7814754507, ОГРН 1197847049751). Управляющий компании – Гавриков Олег Викторович. И тут пошел полный абсурд. Мы подписали договор, я внес практически всю сумму предоплатой и после этого данные товарищи пропали. Квартира простояла несколько месяцев пустая и потом мне сказали, что у них нет рабочих, кто мог бы сделать ремонт (типа они всех уволили). Пообещали компенсацию и вернуть деньги, чего в итоге не сделали. Сейчас буду подавать заявление в полицию о мошенничестве и подавать на них в суд. Представители Mossebo же просто развели руки и сказали, что не несут ответственности за работу своих подрядчиков.

В итоге, договор с Моссебо я подписал в декабре 2020 года. Так и не дождавшись ремонта в мае 2021 я просто нанял рабочих через Profi.ru которая и сделала всю работу. Получается обратившись в студию Mossebo – ИП Кирьянова Екатерина Сергеевна (ИНН 260807332209; ОГРНИП 319784700397470) я заплатил два раза за один и тот же ремонт. Я крайне не рекомендую вам обращаться в Моссебо ИП Кирьянова, вы просто потратите свои деньги, время, нервы и ничего взамен не получите, только кучу отговорок и оправданий.
1 не согласен

Салон красоты

Андрей 17 июня, 2019 год
Заказывали проект для коммерческого помещения, читали отзывы о разных студиях перед этим. Необходимо было создать студию красоты с идеей "джунгли в городе", должно было быть много зелени, но при этом чтобы не рябило в глазах - к нам должны приходить, чтобы отдохнуть и расслабиться. После первой встречи было ощущение, что что-то недоговорил с дизайнером, но оказалось, что он схватил задачу... Читать отзыв Заказывали проект для коммерческого помещения, читали отзывы о разных студиях перед этим. Необходимо было создать студию красоты с идеей "джунгли в городе", должно было быть много зелени, но при этом чтобы не рябило в глазах - к нам должны приходить, чтобы отдохнуть и расслабиться. После первой встречи было ощущение, что что-то недоговорил с дизайнером, но оказалось, что он схватил задачу как надо. Вложились по времени в три месяца. Большой плюс - я даже правки в проект не вносил. ЦЕНА ДЕШЕВАЯ!

Студия Mossebo

Регина 13 января, 2019 год
Не так давно нами была приобретена двухкомнатная квартира в новостройке, и конечно же встал вопрос дизайна квартиры,волновало всё начиная с пола до потолков, обратились в студию mossebo,и какое было моё удивление консультанты очень вежливые,что на редкость теперь в наше время,нам все рассказали,показали некоторые проекты,и мы решили с мужем сделать дизайн в стиле Лофт,нам подобрали бригаду,очень хорошие ребята,удивило и следующее... Читать отзыв Не так давно нами была приобретена двухкомнатная квартира в новостройке, и конечно же встал вопрос дизайна квартиры,волновало всё начиная с пола до потолков, обратились в студию mossebo,и какое было моё удивление консультанты очень вежливые,что на редкость теперь в наше время,нам все рассказали,показали некоторые проекты,и мы решили с мужем сделать дизайн в стиле Лофт,нам подобрали бригаду,очень хорошие ребята,удивило и следующее ,что всё так быстро было сделано,буквально за какие то полтора месяца мы уже принимали дизайн проект у студии mossebo. Очень благодарны дизайнерам, они всё таки знатоки своего дела,спасибо,что делаете приятное людям!

Строительные компании

Imperial Garden