Онлайн касса МТС отзывы

371 отзыв / 4041 просмотр

Базовый тариф и сбп

Vika 20 декабря, 2022 год
После покупки кассы открыла расчетный счет и оставила базовый тариф. Проходит оплата по системе быстрых платежей. Процентная ставка от 0.4 до 0.7, в то время, как эквайринг обходится минимально в 1%, чаще цифра больше. И компания, и сама касса устраивает, рекомендую
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 21 декабря, 2022 год
Добрый день, Vika!

Благодарим, что вы сделали выбор в пользу нашего продукта и довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за уделенное время и обратную связь!

Бесплатный тариф на обслуживание

Анастасия 22 ноября, 2022 год
Я купила б\ушную кассу со скидкой 50%. Удобно, есть маленькие потертости, но на работу это никак не влияет, зато сэкономили. Что еще привлекло в мтс – так это бесплатное обновление и бесплатный тариф на обслуживание, хоть и с рядом ограничений, но нам хваатает
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 23 ноября, 2022 год
Добрый день, Анастасия!

Очень удобно

Елена 16 декабря, 2022 год
Очень удобно, что можно контролировать процесс торговли в своём магазине прямо с телефона! Отражаются абсолютно все данные, видно даже количество чеков.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 19 декабря, 2022 год
Добрый день, Елена!

Касса со сканером

Людмила 14 декабря, 2022 год
Я купила кассу 5 про, довольна своим выбором. Есть встроенный лазерный сканер. Сканер спасает, когда нужно забить в каталог новый товар, например. Аппарат маленький, аккумулятор стойкий. Покупка хоть и дорогая, но оправданная
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 19 декабря, 2022 год
Добрый день, Людмила!

Много достоинств

SvetKa 15 ноября, 2022 год
По совету консультанта взяли компактную мобильную 5-ую кассу. Из плюсов: четкий экран, удобный интерфейс, быстрая печать чека, встроенный сканер, принимает безнал без подключения эквайринга через СБП, обновляет бесплатно и автоматически программу, работает даже без интернета. Минусов значительных нет, разве что картами не берет оплату. Но у нас СБП этот момент полностью замещает.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 16 ноября, 2022 год
Добрый день !

Служба поддержки МТС Кассы

МТС касса - легкий старт для начала бизнеса

Alla 15 января, 2020 год
Мтс касса оптимальный вариант для продажи спиртного. Варианты других фирм в основном требуют подключения сторонней товароучетки для работы с накладными и документами для егаис. А вот у мтс нашла вариант «все включено». Модуль для связи с егаис можно поставить на комп. Программ и приложений для продажи спиртного на кассе никаких дополнительных не надо. Возможность работы с документами по умолчанию есть... Читать отзыв Мтс касса оптимальный вариант для продажи спиртного. Варианты других фирм в основном требуют подключения сторонней товароучетки для работы с накладными и документами для егаис. А вот у мтс нашла вариант «все включено». Модуль для связи с егаис можно поставить на комп. Программ и приложений для продажи спиртного на кассе никаких дополнительных не надо. Возможность работы с документами по умолчанию есть в личном кабинете. Плюсом еще и с приемкой стало проще, все документы в товароучетку приходят. Мы сверяем марки выборочным сканированием, это позволяет прилично сэкономить время. А уж если информация из электронной накладной не сходится с количеством по факту, можно сразу составить акт разногласий для отправки в егаис. Еще удобно остатки выравнивать. Запрашиваем даные из егаис и проверяем, совпадают ли с реальными данными. Если вдруг какое расхождение, то можно пересчитать товар по несовпавшей категории и выровнять остатки. И алкодекларации, кстати, тоже формируются автоматически. Очень продуманно устроены эти моменты.

Адская контора по разводу

Майя 15 ноября, 2020 год
Брали в аренду кассу у мтс, сказать что она совснм не работала, будет не честно, работала ,но с перебоями постоянными, поддержка не очень помогает, а клиентов теряем.
Отработали 5 месяцев началась пандемия, по указу мэра Москвы надо закрыть магазин.
Пишу в чат в личном кабинете мтс кассы ,что нужно вернуть оборудование. Ничего не решается, на связь не выходят. Только на почту сообщения приходят, что они моё сообщение получили, а дальше то что.
Пишу на все почты их, с которых когда-либо что-либо они мне присылали, нет ответа. Время идёт, аренда капает.
Написала очередное письмо, что в связи с приказом мэра и приостановкой деятельности, прошу заморозить аренду кассы. Получила ответ, что заморозка не предусматривается договором.
Опять пишу письмо, что жавайте вернем кассу или прошу озвучить сумму выкупа кассы ( так как за фн платить все равно придется, а без кассы его можно выкинуть, в другую не поставишь). Нет ответа
Написала заявление на возврат, отправила. Жду. Время идёт
Приходит ответ, оплатить аренду+ фн, снять кассу в налоговой ( пандемия на секундочку) и тогда может быть мы расстанемся.
Про выкуп кассы не слова.
Звоню по всем телефонам какие нашла. Хочу всё-таки выкупить кассу. Какой-то человек говорит мне в итоге, что договора моего вообще не видит и типа все нормально, искал искал, так ничего и не увидел, ответа по выкупу не дал, написал потом письмо, что передал всё лицу компетентному, ждите. И прошел ещё месяц, ответа нет.
А сейчас мтс кассы требуют оплатить им за несколько месяцев долг за ненужные и по факту не предоставленные услуги+ фн+ что-то ещё в виде каких-то штрафов. Пугают судом и коллекторами! И на вопрос как бы кассу то вернуть, отвечать опять не спешат.
Но я не буду даже их иска ждать, я быстрее на них в суд подам.
Так что не связывайтесь с ними, разводят они людей на деньги по полной.
А хвалебные отзывы видимо они сами себе пишут
Недостатки:
  1. Один большой минус
МТС Ответ представителя МТС 15 ноября, 2020 год
Майа, здравствуйте.
Просим написать нам о ситуации, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Наши коллеги проверят информацию по вашему договору и постараются помочь в решении возникшего вопроса.

Мтс касса аренды

Анастасия 23 декабря, 2020 год
Консультанты не объясняют (скрывают) все условия договора. Программа постоянно зависала, не работала путем. Остаток онлайн кассы не соответствовал с личным кабинетов через компьютер. Постоянные сбои в работе. Оборудование не забирают. Должны сами привезти. Выставляют счета, на выкуп фискального накопителя, хотя заключался договор аренды! Выставляют счёт за аренду, когда уже они получили уведомление о расторжении договора. Полный обман... Читать отзыв Консультанты не объясняют (скрывают) все условия договора. Программа постоянно зависала, не работала путем. Остаток онлайн кассы не соответствовал с личным кабинетов через компьютер. Постоянные сбои в работе. Оборудование не забирают. Должны сами привезти. Выставляют счета, на выкуп фискального накопителя, хотя заключался договор аренды! Выставляют счёт за аренду, когда уже они получили уведомление о расторжении договора. Полный обман со стороны Мтс Кассы онлайн.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники, обманом заключается договор на аренду. Раньше расторгли договор, потом заставляют оплачивать аренду за месяца, когда уже не пользуешься оборудование и выкупать фискальный накопитель в сумме 9000. При заключении договора говорили что входит в стоимость аренды!

Не советую обращаться в данную компанию

Юлия3282 16 февраля, 2021 год
От лица компании ООО "Караван Рекламы" хочу поделиться "прекрасными" впечатлениями от работы с сервисом МТС Кассы.
В мае 2020г. наша компания арендовала 5 эквайринговых аппаратов, а к ноябрю 2020г. мы решили перестать ими пользоваться. Как полагается, мы связались с МТС, получили от них обратную связь по процедуре возврата, оформили все документы, сняли кассы с учёта ФСН и 11 января 2021г. оформили заявку на возврат (итоговый шаг, после которого должен приехать курьер и забрать оборудование). С этого момента и начались проблемы.
Компания перестала реагировать на любые обращения по почте/телефону. В случае звонка на горячую линию сотрудник просто оставляет заявку на обратный звонок, которого так и не случается или просто на просто происходит сброс звонка (как будто телефон добавили в черный список). Т.к. всё это время плата за аренду НЕ переставала начисляться мы решили сами отвезти кассы и 29 января нам удалось дозвониться на горячую линию, сотрудник назвал адрес, куда можно привезти кассы (видимо новенький т.к. обычно такую информацию они не предоставляли).
Наш сотрудник приехал по нужному адресу (Проспект мира 68 с3), а оказалось, что офиса там уже как месяц нет. После этого было решено обращаться напрямую в центральный офис МТС, где также никто не смог решить данную проблему, т.к. договор аренды заключен с дочерней компанией ООО "Облачный ритейл плюс". Мы составили письменную претензию в службу качества компании МТС, чтобы они со своей стороны воздействовали на свою "дочку". Но по факту рассмотрения этой претензии пришло смс о том, что нужно обращаться напрямую в организацию, а МТС, со своей стороны, дарит нам промо-код на подписку МТС ТВ на 1 месяц".
В итоге, больше месяца мы не можем вернуть компании МТС их оборудование, продолжая платить за аренду. Напомню, что с 30 ноября кассы не используются.
Этим отзывом я прошу обратить внимание руководство этой компании на бардак в общение с клиентами, нарушение сроков по обратной связи и не работающие каналы для коммуникации.
Мы продолжаем надеяться, что у нас заберут оборудование и передадут акты приема. Давно не сталкивались с такой некомпетентной работой с клиентом, сильно разочарованы!
Поэтому, обращаясь в компанию МТС, советуем задуматься, хотите ли вы подобных проблем?
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 25 февраля, 2021 год
Добрый день, Юлия!
Для решения всех вопросов с вами связался наш специалист.
Если возникнут какие-либо дополнительные вопросы обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения.

Служба поддержки МТС Кассы

Никогда не связывайтесь с этим г*вном!

Scandolara 14 декабря, 2020 год
В очередной раз убедилась, что МТС - самое дно, и не стоит с ними связываться.
Очень многое не договаривают, а потом во время пользования начинаются сюрпризы.
В очередной раз убедилась, что МТС - самое дно, и не стоит с ними связываться.
Очень многое не договаривают, а потом во время пользования начинаются сюрпризы.
Переплатили 11000 руб уже за первый месяц аренды ("ну Вам же девушка сказала, что можно... Ну и что, что условия не объяснила до конца. Вы сами должны были догадаться, что на сайте есть документ, зайти и прочитать его" )
Берите любую другую кассу, но только не МТС! Компания полнейшей г*вно! Много денег с ними потеряете
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Отвратительная компания

Мошенничество в чистом виде

Ирина 12 февраля, 2021 год
Если у вас мало проблем и много лишних денег, обращайтесь к ним смело. Облапошат, обворуют на законных основаниях. За период пандемии многие ИП закрыли свой бизнес. А эти деятели как стервятники заберут последнее. Другие банки идут навстречу, списывают аренду за время пандемии. Здесь вы такого не дождетесь, насчитают по полной плюс ФН по полной стоимости.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы
1 согласен 1 не согласен
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 12 февраля, 2021 год
Добрый день, Ирина!
Спасибо за обратную связь. Направьте, пожалуйста, нам на [email protected] ваши контактные данные, и мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Служба поддержки МТС Кассы

Этим жуликам в тюрьме давно прогулы ставят.

Natasha Tch 28 июля, 2021 год
Черт меня дернул связаться с этой конторой. Нужно было установить кассу, посоветовали взять кассу в аренду. Сделала запрос в интернете - в первых рядах всплыла МТС-касса. Позвонила, поинтересовалась что и как. Наплели с три короба: прямо - сплошная выгода и профит, привезут и установят бесплатно, ничего не надо платить кроме абонентской платы и т.д. и т.п. Привез курьер. Подключала сама,... Читать отзыв Черт меня дернул связаться с этой конторой. Нужно было установить кассу, посоветовали взять кассу в аренду. Сделала запрос в интернете - в первых рядах всплыла МТС-касса. Позвонила, поинтересовалась что и как. Наплели с три короба: прямо - сплошная выгода и профит, привезут и установят бесплатно, ничего не надо платить кроме абонентской платы и т.д. и т.п. Привез курьер. Подключала сама, никакой технической поддержки. Но, это ерунда, по сравнению с тем, что было дальше. Через три месяца работы обстоятельства сложились так, что бизнес пришлось закрыть. Обратилась в МТС с просьбой забрать кассовый аппарат, и тут началось! Оказалось, что я должна выкупать ФН, хотя при оформлении аренды кассы, мне сказали, что ничего выкупать не нужно. Основанием для этого является т.н. договор публичной оферты, который я, якобы, подписала. Я сказала, что никакого договора я не то, что не подписывала, но и даже в глаза не видела. Потребовала показать мне сей документ, в ответ - ничего. Я оказалась писать заявление по присланной мне форме, где есть ссылки на этот договор. В итоге, я отправила им заявление на возврат кассы в призвольной форме. После этого наступила некая пауза в нашей переписке. 14 апреля 2021 года мое ИП было закрыто, касса снята с учета. Я опять позвонила в МТС, и отправила повторное письмо с требованием забрать кассовый аппарат. В результате, курьер приехал за кассой только 15 мая (!). Аренда кассы у меня была оплачена до 23 апреля 2021 года, но поскольку эти недоумки не забирали ее еще в течение месяца, то у них хватило наглости начислить мне снова абонентскую плату. Оплачивать этот счет я не собираюсь. Через месяц после возврата кассового оборудования, мне стали поступать звонки робота-говорилки о том, что у меня имеется задолженность, и продожается ежемесячное списание абонентской платы за пользование кассовым аппаратом, который по факту уже возвращен. Кроме этого мне прислали уведомление, что я, якобы, вернула кассу без паспорта, и за это я дополнительно должна заплатить 500 рублей. Общая задолженность на сегодня составляет почти 11000 рублей, и она продолжает увеличиваться. По телефону добиться каких-либо вменяемых разъяснений не получается. Зато ежедневно мне на электронную почту приходят письма от сотрудников МТС-кассы с требованием погасить "задолженность". В противном случае, мне угрожают обращением в суд. Я не собираюсь ничего оплачивать, и буду направлять заявление в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности деятельности ООО "Облачный ритеил плюс". Призываю всех, кто оказался в подобной ситуации, сделать тоже самое.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. лживая реклама, выкачивание денег
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 29 июля, 2021 год
Добрый день!

Показать 1 ответ

Хотите проблем или вам скучно, купите кассу МТС

rmc@rmc-tech.ru 16 июня, 2021 год
Именно так можно сказать, когда вы связались с кассой МТС. Никогда не покупайте кассу МТС. Мы купили, итог, сначала сказали не верно заполнены документы ( касса была выдана) , поэтому нас отключили. Первый раз исправили опечатку в документах, но касса так и не заработала. Нам отключили кассу, ни звонки , ни переписка не решила вопрос. С нас просто вымогали денег,... Читать отзыв Именно так можно сказать, когда вы связались с кассой МТС. Никогда не покупайте кассу МТС. Мы купили, итог, сначала сказали не верно заполнены документы ( касса была выдана) , поэтому нас отключили. Первый раз исправили опечатку в документах, но касса так и не заработала. Нам отключили кассу, ни звонки , ни переписка не решила вопрос. С нас просто вымогали денег, оплатить еще и еще. Не связывайтесь!
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Не отвечает служба поддержки
  2. Сотрудники не решают никаких вопросов
  3. Блокируют и вымогают оплату
МТС Ответ представителя МТС 16 июня, 2021 год
Просим вас написать о ситуации на [email protected]. Коллеги помогут разобраться.

Про облачную кассу

Борис 17 февраля, 2023 год
Я недавно открыл ип и думал насчёт кассы, очень удачно мне попался вариант с облачной кассой от МТС. У меня интернет-магазин и облачная касса подошла. Зарегистрировали и активировали всё под ключ, техподдержка работает оперативно были некоторые вопросы, всё решили.
По деньгам плачу 2.000 в месяц, по мне это недорого и плюс изначально купил фн на 15 месяцев. К этой кассе можно подключить несколько интернет-магазинов. Пока у меня один, но на перспективу хороший вариант.
Насчёт приёма платежей всё идёт чётко, ничего не теряется.
Как происходит работа кассы? Получается клиент оплачивает товар на сайте, дальше данные передаются в облачную кассу, после чего касса сама формирует чек и отправляет его покупателю и одновременно передаёт данные в ОФД.
Быстро, просто и удобно.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 20 февраля, 2023 год
Добрый день, Борис!

Благодарим, что вы сделали выбор в пользу нашего продукта и довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за уделенное время и обратную связь !

Купил кассу в рассрочку

Денис 21 января, 2023 год
Купил кассу в рассрочку, оформил всего лишь на полгода, срок выбрал для себя сам. Не начисляют проценты, нет переплат, только фактическая стоимость кассы по частям. Это удобно, потому что сразу не нужно отдавать большую сумму, всего лишь полгода выплачивать – и касса твоя!
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 23 января, 2023 год
Добрый день, Денис!

Аренда дешевле

Мирон 11 августа, 2022 год
Есть выбор по тарифам на аренду. Я выбрал тот, что с РКО, все равно банк нужен. А тут скидос будет за обслуживание. Открыл счет в альфа-банке, на выбор были и другие. Я альфу за включенные нишняки выбрал. Аренда кассы выходит 2190. По цене меня устраивает, дешевле чем у многих
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 12 августа, 2022 год
Добрый день, Мирон!

Онлайн касса для курьеров

Rapid 14 марта, 2023 год
я к одной кассе трёх курьеров подключил это дёшево и удобно и они не таскают кассу нет лишних трат на покупку и аренду ,а просто с телефоном ездят
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 15 марта, 2023 год
Добрый день, Rapid!

Касса с пин-падом

Юлия 9 января, 2023 год
Понимаю, что сейчас встроенным пин-падом уже никого не удивишь, но у меня, например, отдельно его не было, а покупать отдельно слишком дорого. Поэтому для меня эта модель вообще стала спасением от лишних затрат) Я взяла ее в аренду, с перспективой на дальнейший выкуп в собственность. Потом ее можно выкупить с хорошей скидкой, процент которой растет пропорционально сроку аренды.
Мне нравится не... Читать отзыв
Мне нравится не только «начинка» кассы, но и ее внешний вид. Маленькая, легкая, стильная. Меню хорошее, вся касса на сенсоре. Заряжаю ночью, и на весь день хватает
Достоинства:
  1. Встроенный пин-пад, удобство
Недостатки:
  1. Нечего написать
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 10 января, 2023 год
Добрый день, Юлия!

Служба поддержки МТС Кассы

Законная торговля табачной и алкогольной продукцией

Masha 4 апреля, 2023 год
Касса семь у меня уже почти год, рекомендую эту модель, но подробнее хотелось бы рассказать про тариф. У меня тариф Профи, в него входит все, что только можно придумать. Больше всего меня волновали два пункта – работать с алкоголем и табачкой. На этом тарифе можно все:
- для алкоголя можно подключить ЕГАИС,
- для табачки подключается маркировка.
Но за все это нужно доплачивать... Читать отзыв
- для алкоголя можно подключить ЕГАИС,
- для табачки подключается маркировка.
Но за все это нужно доплачивать – 360 и 120 рублей ежемесячно. Самое главное – торговля законная, я думаю, везде за эти пункты будут доплаты!
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 5 апреля, 2023 год
Добрый день, Masha!

Касса на андроиде

Дмитрий Н 27 марта, 2023 год
Думаю, с андроидом знакомы все, эта система очень понятная, поэтому касса на ней – вообще находка. Кроме того, 5а лс имеет хороший встроенный сканер, мы работаем с ним на регулярной основе. Хорошо проводить инвентаризацию или пополнять каталог.
Общий объем памяти – 9 гб, оперативки из них 1 гб. Зарядку касса может держать до 12 часов, а это уже полноценный рабочий день. На кассе можно работать и с маркировкой, и с ЕГАИС. Четко и быстро печатает чек, все хорошо читаемо. Я не нашел минусов в кассе, хорошая современная модель!
Достоинства:
  1. Сканер, андроид
Недостатки:
  1. Не найдены
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 27 марта, 2023 год
Добрый день, Дмитрий!

Служба поддержки МТС Кассы

Хороший вариант кассы в аренду

LoRiK_RiK 1 марта, 2023 год
Честно сказать решила взять кассу в МТС только из-за аренды, в которую уже сразу включённый фискальный накопитель, регистрация кассы и подключение к ОФД и даже товароучётка уже внутри. Удобно сразу всё вместе ничего отдельно покупать и забивать голову не пришлось. Плачу 2 890 рублей в месяц. За эти деньги считаю вполне себе хороший вариант из имеющихся на рынке. Единственное нужно... Читать отзыв Честно сказать решила взять кассу в МТС только из-за аренды, в которую уже сразу включённый фискальный накопитель, регистрация кассы и подключение к ОФД и даже товароучётка уже внутри. Удобно сразу всё вместе ничего отдельно покупать и забивать голову не пришлось. Плачу 2 890 рублей в месяц. За эти деньги считаю вполне себе хороший вариант из имеющихся на рынке. Единственное нужно понимать, если нужна маркировка или ЕГАИС, то за эти сервисы нужно будет доплачивать дополнительно. У меня модель - 7ка, хорошая рабочая лошадка
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 2 марта, 2023 год
Добрый день, LoRiK_RiK!

Служба поддержки МТС Кассы

В целом все хорошо, но есть маленький минус

Ирина 22 февраля, 2023 год
Хочу рассказать свой опыт о покупке кассы.
Оставили заявку на сайте МТС, нам перезвонил менеджер и помог подобрать кассу и пакет на обслуживание, мы всё оформили и в течение двух недель нам выполнили настройку кассы под ключ.
Мы взяли кассу 5А.
Хочу рассказать свой опыт о покупке кассы.
Мы взяли кассу 5А.
Эта касса уже сразу со встроенным сканером и эквайрингом, у нас небольшой магазин розничной торговли и для нас она оптимально подошла. Обсуживаемся мы на тарифе «лайт». Единственный недостаток этого тарифа лично для нас - это отсутствие интернет-магазина, но пока мы работаем без него и это не критично. В перспективе планируем расширяться, а также работать через онлайн, и поэтому будем переходить на другой тариф. В целом удобно что менять кассу не нужно, можно будет просто расширить тариф и дальше пользоваться, как и пользовались, но уже с большим функционалом
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 27 февраля, 2023 год
Добрый день, Ирина!

Современная функциональная касса

Татьяна Озерова 15 февраля, 2023 год
Это, наверное, самая современная касса из всех что предлагает Мтс. Она очень маленькая, её удобно брать с собой на выезды. Чек печатается быстро, она долго работает без зарядки. Ещё у неё отличный матричный сканер, который сканирует даже потрёпанные коды. Безналичку удобно проводить через сбп, при этом ставка 0,4%. Все товары загружаются элементарно, интерфейс простой и интуитивно понятный.
Дополнительно устанавливать никакие приложения... Читать отзыв
Дополнительно устанавливать никакие приложения и оплачивать ничего не нужно, мы платим за свой тариф профи 600 руб в месяц и на этом всё. Кстати в первый месяц нам предложили этот тариф подключить бесплатно на пробу, в итоге он нас устроил, мы на нём так и остались. Вообще тарифов предлагают несколько, есть даже бесплатный, но по функционалу он урезан.
Кассу я рекомендую, хороший вариант за свои деньги.
Достоинства:
  1. Низкая ставка через сбп, матричный сканер, быстрая печать чека, долгая работа от аккумулятора
Недостатки:
  1. Цена отличалась от заявленной на сайте
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 15 февраля, 2023 год
Добрый день, Татьяна Озерова!

Отличный вариант

Лариса 8 февраля, 2023 год
Отличный вариант приобрести кассу в аренду, еще и с хорошим функционалом. В этом плане мтс на голову выше многих
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 9 февраля, 2023 год
Добрый день, Лариса!

Хорошая касса

Галина 6 февраля, 2023 год
Общая стоимость получилась адекватная. Фискальник на 15 месяцев, с ОФД на 15 месяцев бесплатно. Мне понравилась касса не только своими внутренними характеристикам, но и внешними. Удобно работать за счет того, что касса сама по себе небольшая
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 8 февраля, 2023 год
Добрый день, Галина!

Нормальная, удобная касса.

Диана 2 февраля, 2023 год
Из того, что сейчас предложено на рынке – оптимальный вариант по цене и функционалу. Мне понравилось, что в одной кассе можно вести весь учет по магазину без доп.программ. У нас модель 5про в аренду
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 3 февраля, 2023 год
Добрый день, Диана!

Компания все выполнила

Валерия 19 января, 2023 год
Покупать кассу – реально дорого, я это ощутила на себе. Сам аппарат нужно оплатить, ФН, а потом еще настройку, потому как самой это делать нереально, когда не разбираешься. Компания все выполнила отлично, касса уже в работе. Но по кошельку такое вложение прилично бьет.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 20 января, 2023 год
Добрый день, Валерия!

Касса с большими возможностями

Kirill 27 декабря, 2022 год
Характеристики у модели 5А отличные, поэтому сделал выбор в ее сторону.
Касса включает в себя:
- аккумулятор с хорошей мощностью, касса может работать без подзарядки около 12 часов. Так же есть возможность установить еще более емкий аккумулятор, но я считаю, это лишнее,
- чек выходит сразу после проведения операции, не нужно ждать, это экономит время клиента и сотрудника,
- оптимальный экран – 5,5... Читать отзыв
Характеристики у модели 5А отличные, поэтому сделал выбор в ее сторону.
Касса включает в себя:
- оптимальный экран – 5,5 дюймов,
- вес всего лишь 500 грамм, это, можно сказать, вообще ручная касса,
- фотосканер, который считывает штрих-код менее чем за одну секунду,
- достаточно памяти – оперативка 1 гб, встроенная 8 гб,
- поддерживает вай-фай и блютуз.
Также у кассы понятное и вполне доступное любому пользователю ПО, комфортное для работы меню.
Достоинства:
  1. большие возможности, ПО, меню
Недостатки:
  1. нет вообще
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 29 декабря, 2022 год
Добрый день, Kirill!

Подключил сбп

Alex478 18 октября, 2022 год
Недавно открыл для себя систему быстрых платежей, раньше, почему то думал, что это ерунда. Конечно, не каждый клиент станет сканировать qr код, чтобы оплатить. Но все же продвинутые покупатели есть. А мне меньший процент платить, чем не выгода)
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 19 октября, 2022 год
Добрый день!

Касса супер!

Марина 12 октября, 2022 год
Приобрели сенсорную кассу мтс. Шикарный современный аппарат. Но дорогой! Как и все сейчас((( Благо есть рассрочка, взяли на год. Благодаря этому бюджет бизнеса особо не пострадал. Теперь на новой кассе обслуживаем покупателей в 2 раза быстрее.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 13 октября, 2022 год
Добрый день, Марина!