«МЦСМ» (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) отзывы

Не выполняют заявок

Дмитрий 3 ноября, 2023 год
За неделю до планируемой проверки счетчика была оставлена заявка, перезвонил вежливый оператор согласовал время...
И специалист просто не пришел, самостоятельно отменив заявку.
Верить этим людям нельзя!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Не выполнили работ, просто не стали и всё!

Разводят на деньги

Юлия 14 мая, 2021 год
Данная компания обманывает своих клиентов. Обратилась к ним чтобы сделать поверку, а попала на огромную сумму денег. Мне начали рассматривать какие плохие счетчики у меня стоят, какие гнилые трубы, и что это все надо срочно менять, иначе будет огромный штраф. Я конечно же испугавшись согласилась на замену, а теперь звоню им и пытаюсь добиться того что бы они хотя бы... Читать отзыв Данная компания обманывает своих клиентов. Обратилась к ним чтобы сделать поверку, а попала на огромную сумму денег. Мне начали рассматривать какие плохие счетчики у меня стоят, какие гнилые трубы, и что это все надо срочно менять, иначе будет огромный штраф. Я конечно же испугавшись согласилась на замену, а теперь звоню им и пытаюсь добиться того что бы они хотя бы данные в реестр занесли. Тут пока ходила по инстанция узнала что у них нет аккредитации. Ужас как я попала.

Обманывают

Эмма 7 мая, 2021 год
Я вызвала мастера и очень долго ждала его, что ещё раз подтверждает версию не свое время, не жалко. После прихода мастера, он провел поверку и сказал что счётчики у меня никуда не годятся и их надо менять. Я попыталась оспорить данное заявление, и тут же посыпались угрозы в мой адрес. Мне наговорил что выпишут штраф, что подключат к общему счётчику... Читать отзыв Я вызвала мастера и очень долго ждала его, что ещё раз подтверждает версию не свое время, не жалко. После прихода мастера, он провел поверку и сказал что счётчики у меня никуда не годятся и их надо менять. Я попыталась оспорить данное заявление, и тут же посыпались угрозы в мой адрес. Мне наговорил что выпишут штраф, что подключат к общему счётчику и так далее. Я оплатила услугу и выпроводила того мастера за дверь. Естественно никаких бумаг он мне не оставил. Теперь вот звоню им и пытаюсь добиться правды. На звонки мне если и отвечают, то замят и кидают трубку. Обходите стороной данную компанию.

Ужасная компания.

Валерий 9 апреля, 2021 год
Оставил заявку на поверку счетчиков воды на сайте. Ждал неделю когда же мне позвонят и подтвердят мой заказ на выполнение услуг. Терпение моё кончилось раньше того как мне позвонили. Сам набрал их номер. Ответил не очень любезный голос и сказал ждите, мы обязательно перезвоним. Мне интересно, сколько я должен ждать? Естественно что я отказался от своей заявки и прекратил дальнейшее... Читать отзыв Оставил заявку на поверку счетчиков воды на сайте. Ждал неделю когда же мне позвонят и подтвердят мой заказ на выполнение услуг. Терпение моё кончилось раньше того как мне позвонили. Сам набрал их номер. Ответил не очень любезный голос и сказал ждите, мы обязательно перезвоним. Мне интересно, сколько я должен ждать? Естественно что я отказался от своей заявки и прекратил дальнейшее общение с представителями этой компании
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Не работают.

Степан Фрунзе 29 марта, 2021 год
По личному опыту с этой компанией могу уверенно заявить, что это одна из худших компаний, с которой мне когда-либо приходилось иметь дело. Полное отсутствие профессионализма у мастера, который пришел будто байки потравить, а не дело делать. Да и ладно если байки, так он и за поверку счетчика берет втридорога. Однозначно единица!

Ян Корелов 27 марта, 2021 год
Если ты обратился к услугам такой компании как МЦСМ, то будь, пожалуйста, готов к тому, что тебя будут разводить, иначе эта горе-конторка не умеет. Я не понимаю, для чего люди сюда обращаются, хотят быть обманутыми? Ведь налицо признаки очень подозрительной фирмы, с купленными положительными отзывами.

Остерегайтесь разводил

Более явного обмана клиентов на деньги трудно придумать. Эта компания была создана исключительно в целях наживы и обмана клиентов. Развод начинается, когда к тебе приходит мастер. И вместо поверки счетчика, своей прямой работы, начинает тебя уговаривать взять дополнительную услугу, а потом, после отказа, не сбавляет градуса упрямства и продолжает всё настырнее и настырнее предлагать и чуть ли не требовать, взять... Читать отзыв Более явного обмана клиентов на деньги трудно придумать. Эта компания была создана исключительно в целях наживы и обмана клиентов. Развод начинается, когда к тебе приходит мастер. И вместо поверки счетчика, своей прямой работы, начинает тебя уговаривать взять дополнительную услугу, а потом, после отказа, не сбавляет градуса упрямства и продолжает всё настырнее и настырнее предлагать и чуть ли не требовать, взять что-то в дополнение. Просто ужасный сервис!

Мераб Рахматов 26 марта, 2021 год
Самая худшая компания, которую только видел свет, еще более отвратительного и в целом плохого сервиса надо еще поискать, иначе говоря, очень и очень плохо тут всё. Мастер сделал свою работу некачественно и тяп-ляп, при том не забывая постоянно предлагать дополнительные услуги по цене сомалета, остерегайтесь машеников!

Наиболее худшая компания

Толик Егоров 26 марта, 2021 год
Много плохих и недобросовестных компаний я видел в своей жизни, но пожалуй, наиболее худшей и самой недобросовестной является компания МЦСМ, которая нагло врет и вешает лапшу на уши всем, кто с ней связывается. Она обманывает человека на всех этапах, но особенно, на этапе прихода мастера, когда последний, старается выкачать из вас как можно больше денежных средств. Если вы не любите... Читать отзыв Много плохих и недобросовестных компаний я видел в своей жизни, но пожалуй, наиболее худшей и самой недобросовестной является компания МЦСМ, которая нагло врет и вешает лапшу на уши всем, кто с ней связывается. Она обманывает человека на всех этапах, но особенно, на этапе прихода мастера, когда последний, старается выкачать из вас как можно больше денежных средств. Если вы не любите терять время, деньги и нервы, то советую вам не обращаться в эту компанию.

Игнат Войтенков 26 марта, 2021 год
Жулики и мошенники, которые занимаются откровенным вымогательством денег из кошельков доверчивых клиентов. Которые надеются, на хороший результат, и, к превеликому сожалению, бывают кинуты этой шарашкиной конторой. Остерегайтесь ее, береженного бог бережет. В целом, диспетчер у компании хамоватый и уже на стадии телефонного разговора норовит навязывать дополнительные услуги. Что уж говорить о мастере, который реплики заменяет теми же предложениями услуг по... Читать отзыв Жулики и мошенники, которые занимаются откровенным вымогательством денег из кошельков доверчивых клиентов. Которые надеются, на хороший результат, и, к превеликому сожалению, бывают кинуты этой шарашкиной конторой. Остерегайтесь ее, береженного бог бережет. В целом, диспетчер у компании хамоватый и уже на стадии телефонного разговора норовит навязывать дополнительные услуги. Что уж говорить о мастере, который реплики заменяет теми же предложениями услуг по цене самолета. К слову и квалификация у него тоже хромает, так как он признал мой, годный и абсолютно исправный счетчик неисправным и потребовал его немедленной замены.

Василий Пукин 24 марта, 2021 год
Развод на деньги-главное кредо этой компании. Занимаются этим они действительно на профессиональном уровне. Как только пришел мастер, началось навязывание и впихивание дополнительных и, абсолютно бесполезных услуг. По итогам поверки счетчика, тот счетчик, что был исправен, был признан горе-мастером, абсолютно неисправным и подлежащим немедленному ремонту. К тому же и на ремонт цены они явно завысили, таких космических ценников, я не видел... Читать отзыв Развод на деньги-главное кредо этой компании. Занимаются этим они действительно на профессиональном уровне. Как только пришел мастер, началось навязывание и впихивание дополнительных и, абсолютно бесполезных услуг. По итогам поверки счетчика, тот счетчик, что был исправен, был признан горе-мастером, абсолютно неисправным и подлежащим немедленному ремонту. К тому же и на ремонт цены они явно завысили, таких космических ценников, я не видел никогда. Если вы обращаетесь в эту компанию, то вы, буквально, без преувеличения выкидываете деньги на ветер.

ЖУЛИКИ остерегайтесь

Наталья 23 марта, 2021 год
Пишу в первые отзыв, заказала услугу поверки счетчиком своей маме, пришел мастер и вытянул с пожилого человека дополнительны деньги за наладку прибора, прибору всего 4 года - какая наладка ? я думала, что за 1500 рублей будет честная компания.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. обман пожилих граждан

Обманула компания МЦСМ

Антон 4 марта, 2021 год
Позвонили по телефону, согласился на поверку прибора учета холодной воды за 1100. Пришел мастер, нечего не подключал и просто выписал бумажку о пригодности прибора. Я приятно удивился, что не придется долго ждать. Но спустя 2 недели управляющая компания позвонила и сказала, что я должен сделать поверку. я попытался найти данные в Аршин, их по моему прибору там нет. Позвонил в... Читать отзыв Позвонили по телефону, согласился на поверку прибора учета холодной воды за 1100. Пришел мастер, нечего не подключал и просто выписал бумажку о пригодности прибора. Я приятно удивился, что не придется долго ждать. Но спустя 2 недели управляющая компания позвонила и сказала, что я должен сделать поверку. я попытался найти данные в Аршин, их по моему прибору там нет. Позвонил в МЦСМ - со мной не стали особо разговаривать, сказали ждите. прошло еще 2 недели так данных нет. в итоге заказал в управляющей компании повторно поверку. бардак.
Достоинства:
  1. не подключают нечего. выписывают сразу бумаги.
Недостатки:
  1. нет данных в аршин

Отвратительный сервис, навязывание услуг

Елена 2 февраля, 2021 год
За три дня до прихода мастера позвонили и сообщили, что цена повышается на 400 рублей. Заявку на поверку приняли за месяц, объявив меньшую цену. Таким образом, фирма МЦСМ не выполняет своих обязательств, ставит перед фактом и навязывает свои услуги, так как на данный момент заказать поверку счетчиков я смогу только на дату через месяц от сегодняшней.

Ни кому не посоветую!!

Вадио Фуерте 20 января, 2021 год
Будьте осторожны!!!Разводят на деньги! Заказывал поверку счётчика , приехал мастер начал разводить на замену счётчика мол неисправен. Выгнал афериста. Пришел работник из местной УК и все поверил, все исправно. Такой вот у них способ заработка..

Проверка счетчиков

Елена 15 декабря, 2020 год
Позвонила в эту компанию для проверки счетчиков. Изменились обстоятельства и я перезвонила для отмены заявки. Оператор подтвердил, что заявку отменили. Ровно через 10 мин перезвонили с номера +7 (495) 744-01-76, разговаривали абсолютно хамским тоном, требовали объяснений, почему я отменила заявку и угрожали отключить счетчики. Потом бросили трубку.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Хамство и угрозы

Установка водосчётчиков

Сергей 17 сентября, 2020 год
Я заказал установку счётчиков, со мной связались вежливо всё рассказали, а после того как приехал мастер- начался цирк и накручивание цен. Я написал отзыв в компанию из которого Вы можете узнать, что произошло. В конце этого отзыва я дополню своими словами отзыв о переговорах с оператором, после приезда мастера.
"Добрый день!
"Добрый день!
Я заказал установку счётчиков, мне сказали, что услуга будет стоить 5000р и попросили прислать фото для ознакомления и понимания работ, чтобы мастер смог оценить трудоёмкость работы.
Мастер в момент приезда( около 12:30) осмотрел фронт работ и озвучил ценник почти в 2 раза дороже(9000р). При этом после отправки фото, в день формирования заявки, я не получил никакой обратной связи по фото, меня не попросили сделать фото под другим ракурсом, чтобы оценить полный объем работ(иначе зачем я вообще тратил время и фотографировал эти стояки?). Также сам мастер проигнорировал мой вопрос "А Вы сами видели те фото, которые я отсылал?"
Мастер говорил быстро и куда- то спешил (не хотя тратить на меня время), я попросил пояснить, почему сформировался такой ценник. Мне мастер быстро пояснил, что трубы ржавые, что надо резать металлопластиковые соединения, что тут всё прорвёт. (зачем резать металлопласт, если можно открутить соединения, которым неделя, о чем было сказано мастеру?)
В ответ я сказал, что металлопласт установлен на прошлой неделе и ничего не сломалось, так как эти трубы резали и устанавливали краны и соединения, им 1 неделя( чек на комплектующие даже есть), мастер сказал, что он не будет брать на себя никакую ответственность, добавив, что у него нет времени на разговор( я являюсь Вашим клиентом и в спокойном тоне разговаривал с мастером, почему Ваша компания не может уделить время клиенту на пояснение цены, на согласование работ? почему я должен безприкословно соглашаться на Ваши условия, которые толком не могут обосновать и в спешке уходят из квартиры? а если бы я согласился на работы, то у вас бы появилось время? У Вас есть время на клиентов только тогда, когда они дают Вам деньги?).
Также мастер сказал, что его консультация стоит 800р( как будто пригрозил, что меня сейчас поставят на эти 800р).
Также мастер сказал, чтобы мне устанавливал счётчики другой сантехник из другой компании или я, но не он за ту цену, которую мне озвучил оператор Вашей компании и сам мастер ничего не будет делать за такие смешные деньги, добавив, что тут одни детали столько стоят, хотя оператор не говорил, что надо доплатить за детали и работу, а просто озвучили цену за работу и детали в размере 5000р.
Также мастер сказал убирать туалет, чтобы он мог что- то установить( а если бы у меня трубы в стене с окошком 30*30 были, то попросили бы стену убрать?)
Я прошу разобраться в вопросе, поговорить с мастером, перезвонить мне.
Ваша компания является 1 в рейтинге по установке счётчиков и их замене , а также по проверке счетчиков, в следствии этого к Вам и обратился. Я в шоке от того, что компания находится на 1 месте и так поступает с новыми клиентами, от разговора у меня шок, со мной толком не говорили, а в спешке отшили и ушли из квартиры, пытаясь накрутить цену за установленный туалет, за то что трубы идут внизу, за то, что установлены новые соединения, на которые были потрачены деньги и что их надо резать...... Я не смогу Вас рекомендовать моим знакомым и мне придётся оставить дополнительные отзывы о Вашей компании на других сервисах, если мы не разберёмся в этой ситуации.
Прошу войти в ситуацию и разобраться и предоставить те услуги, которые были оговорены, за разумный ценник, а также обосновать по прайслисту его формирование."
=================================
После данного отзыва со мной никто не связался и мне пришлось звонить самостоятельно.
В процессе общения мне сказали, что грубо говоря фотографии у Вас вас хреновые( почему не написали вам об этом? вопрос без ответа), работы тяжёлые, трубы якобы старые(хотя документы опровергающие этот момент есть). Я попросил по прайс листу разложить цену, на что мне сказал оператор, что он не сантехник и не может ничего сказать( на вопрос есть ли прайс- ответа не нашлось) и типа , что у них сами сантехники не дипломаты, поэтому и не умеют общаться(со слов оператора ).
Также предъявили, что я не оплатил услугу консультации у мастера 800р, о чем не предупреждали при вызове мастера.
Также добавили, что если хотите идите в другую компанию и оставляйте отзывы где хотите, это Ваше право( якобы намек, что мы за клиента то особо и не держимся, у нас их навалом- мы же 1 месте).
Данная компания только до Вашей двери вежливая, как только Вы их впускаете- Вас начинают раскручивать на бабки, если Вам что- то не нравиться это Ваше право, по их мнению, и идти к Вам на встречу они не собираются.
Поставить счётчики, по факту, не так сложно, если есть на это время. А эта компания, Вам будет говорить обратное, накручивая цену.
Я не понимаю, как она попала на 1 место.
По-своему опыту не могу рекомендовать данную организацию.

Отвратительная лавочка.

Михаил Косарев 15 июля, 2020 год
Начитавшись положительных отзывов заказал поверку счетчика в данной компании. Специалист приехал на следующий день. При том что на сайте компании пишут что поверка проводится при помощи высокоточного прибора, по факту оказалось что этот прибор это специалист, взглядом провел поверку и начал навязывать доп услуги. До этого делал поверку через специалистов работающих с МГТС, приезжали с приборами осуществляли замеры, ничего не... Читать отзыв Начитавшись положительных отзывов заказал поверку счетчика в данной компании. Специалист приехал на следующий день. При том что на сайте компании пишут что поверка проводится при помощи высокоточного прибора, по факту оказалось что этот прибор это специалист, взглядом провел поверку и начал навязывать доп услуги. До этого делал поверку через специалистов работающих с МГТС, приезжали с приборами осуществляли замеры, ничего не навязывали, очень жаль что сейчас не работают по данному направлению.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дорого относительно других компаний, Навязывание услуг, халатная работа.

ВСе устроило

Никита 11 апреля, 2020 год
Заказ приняли быстро, оператор разговаривал вежливо. Мастер приехал вовремя, при себе имел все, включая бахилы. Честно говоря, впервые видел нормальную поверку, обычно все начиналось и заканчивалось простым заполнением документов. В ходе поверки выявили неисправность клапана. В итоге, провели поверку, заменили клапан и подтекающую прокладку. Работой определенно доволен и однозначно рекомендую эту компанию.

Все устроило

Соколов 1 апреля, 2020 год
Замену счетчика заказывал на прошлой неделе, еще до всех карантинов. Понравилось что метролог приехал на следующий день в перчатках и маске. Все аккуратно демонтировал и мой новый водомер установил. Никакой грязи не развел. Счетчик работает. Жду возможности поставить пломбы.

Александр 26 марта, 2020 год
Заказал поверку водосчетчика на холодную воду в квартире родителей в МЦСМ Москва. Сам пользуюсь с недавнего времени услугами этой службы и доволен всем. Вот и родителям решил вызвать на дом мастера. Все четко. Поверщик приехал без опозданий, подписал с родителями все необходимые бумаги на дальнейшее обслуживание прибора. Сделал поверку. Все грамотно и законно, что в наше время не может не... Читать отзыв Заказал поверку водосчетчика на холодную воду в квартире родителей в МЦСМ Москва. Сам пользуюсь с недавнего времени услугами этой службы и доволен всем. Вот и родителям решил вызвать на дом мастера. Все четко. Поверщик приехал без опозданий, подписал с родителями все необходимые бумаги на дальнейшее обслуживание прибора. Сделал поверку. Все грамотно и законно, что в наше время не может не радовать. Родители остались всем довольны и я рад, что им не пришлось никуда ехать по нынешним пробкам и в сложившейся ситуации.

Маргарита 15 марта, 2020 год
Заказывала услугу по поверке счетчиков воды в службе МЦСМ. Пришел мастер, сделал поверку быстро и качественно. Главное, в удобное для меня время. С документами в УК проблем не было. У компании есть аттестат аккредитации, что для меня было важно. Советую всем.

Лера 4 марта, 2020 год
Заказывала впервые здесь поверку водомера. Скажу, что под впечатлением до сих пор от такого ответственного отношения со стороны сотрудников той компании, от такой оперативной реакции на заявку и, конечно же, от хорошего сервиса. В удобное для меня время приехал специалист, сделал всю свою работу, отдал мне бумаги для УК и все. Быстро, не напряжено и не дорого. МЦСМ от души... Читать отзыв Заказывала впервые здесь поверку водомера. Скажу, что под впечатлением до сих пор от такого ответственного отношения со стороны сотрудников той компании, от такой оперативной реакции на заявку и, конечно же, от хорошего сервиса. В удобное для меня время приехал специалист, сделал всю свою работу, отдал мне бумаги для УК и все. Быстро, не напряжено и не дорого. МЦСМ от души рекомендую.

МЦСМ сделали все верно

Татьяна Нечаева 25 февраля, 2020 год
Оформляла замену счетчика. Метролог фирмы выехал на следующий день. Оформил и произвел замену, выписал все необходимые документы. Вопросов к сотруднику компании нет.

Остался доволен работой МЦСМ

СК БлагоДать 17 февраля, 2020 год
Поздно вечером оставил заявку на сайте компании, чтобы сделать поверку счетчика горячей воды. С утра позвонила оператор и подтвердила поверку на следующий день. Согласовали время, а поверщик прозвонил перед приездом. Поверку провел быстро, все показал и объяснил. Я остался доволен работой компании, все четко, быстро и по адекватным ценам.

Супрунова Раиса 4 июля, 2018 год
Вызывала недавно мастера из межрегионального центра метрологии и стандартизации Москва для поверки счетчика. Оставила заявку на сайте центра, дозвониться не смогла с нескольких попыток, телефон занят был. Но мне очень быстро перезвонил оператор и подтверил заявку, уточнив некоторые нюансы. Мастер должен был приехать на следующей день в 14.00. Ровно в два часа дня ко мне приехал специалист и произвел поверку... Читать отзыв Вызывала недавно мастера из межрегионального центра метрологии и стандартизации Москва для поверки счетчика. Оставила заявку на сайте центра, дозвониться не смогла с нескольких попыток, телефон занят был. Но мне очень быстро перезвонил оператор и подтверил заявку, уточнив некоторые нюансы. Мастер должен был приехать на следующей день в 14.00. Ровно в два часа дня ко мне приехал специалист и произвел поверку счетчика холодной воды. Все документы для УК мне выдали на руки. Все четко и официально. Я довольна.

Мария Алексеевна 29 июня, 2018 год
На прошлой неделе у нас прошла поверка водосчетчиков горячей и холодной воды, которую проводил сотрудник Метрологической службы МЦСМ. Именно так, по нашему с мужем мнению, должны работать сервисные службы. Быстро, точно, вежливо и недорого. Не навязывая лишних услуг и четко выполняя взятые на себя обязательства. Браво! Рекомендуем всем воспользоваться услугами этой фирмы.

Лариса 26 июня, 2018 год
Мы впервые оставляли заявку на поверку счетчика не по телефону, а на сайте Метрологической службы МЦСМ. Мастер провел поверку счетчика горячей воды и оформил документы четко и профессионально минут за 20. Рассказал, куда надо предъявить эти документы, и проконсультировал по некоторым интересовавшим нас техническим вопросам. Все грамотно, понятно и доброжелательно. Большое спасибо компании и мастеру.

Ольга 21 июня, 2018 год
Огромное спасибо МЦСМ Москва за оперативную поверку счетчика горячей воды. Начитавшись разных отзывов, очень боялась, что начнут разводить на замену счетчика - ничего подобного. Пришел молодой метролог, в дверях надел бахилы, за 20 минут все проверил, заполнил документы, сказал, куда их нужно будет отнести. Заплатила ровно по тарифу на сайте, мастер даже не взял чаевых. Так держать!

Шилкова Рита 18 июня, 2018 год
В Метрологической службе МЦСМ заказала по телефону поверку счетчика воды. Договорились на следующий день. Утром мне позвонил мастер и подтвердил, что приедет в 11.00. Пришел без опозданий, одел свои бахилы, быстро, четко выполнил поверку и заполнил документы. Очень вежливый, ответственный и доброжелательный молодой человек. Спасибо за работу. Очень довольна работой этой службы.

Строительство и ремонт

Инвестторг