Начальная школа-детский сад № 1708, Москва отзывы

Москва, Ленинский просп., 90а,б

Директор бизнесмен или коррупционер

Мария 13 ноября, 2020 год
Директор школы просит уделять внимание только детям у которых родители с достатком. Почему? Таким родителям после предлагают детей отправить в Крым, там Директор открыла свой коммерческий лагерь. Конечно данный лагерь работает за закрытыми дверями, но вовремя карантина, летнего периода, там полный дом детей. Кстати в этом доме работает всё село. У женщин нет спец.образование, но они все работают няньками, следят... Читать отзыв Директор школы просит уделять внимание только детям у которых родители с достатком. Почему? Таким родителям после предлагают детей отправить в Крым, там Директор открыла свой коммерческий лагерь. Конечно данный лагерь работает за закрытыми дверями, но вовремя карантина, летнего периода, там полный дом детей. Кстати в этом доме работает всё село. У женщин нет спец.образование, но они все работают няньками, следят за детьми, выгуливают их, но что там происходит за закрытом забором не известно. Конечно все мы знаем, как относятся к детям в этой школе-интернат. Детей жалко. Хотелось бы, чтобы такие люди не скрывались, платили налоги, открывали школы официально. Хотя все мы понимаем, что Директор не может вести параллелен деятельность связанную с ИП и с заработком денег на школе. Но стыд и позор данному директору Новиковой Тамаре Никифоровой. Ужасный человек, который в трон дорога продует свои методики, которые она придумала сама, но они не прошли мед.подтверждегия, страшно, что в е ее родственники, люди с села работают в Москве с детками, а у этих людей даже нет спец образования. Так же есть массу информаций о нарушений, но тут писать об этом не буду. Пусть органы разбираются.

Прекрасная уникальная школа и директор - Человек с большой буквы!!!

Карнышева Светлана 4 октября, 2019 год
Мой сын учится в первом классе, он с удовольствием идет в школу, дома сам делает уроки - зовет только в конце каждого задания похвастаться. У него инвалидность, зпрр и аутизм. Ребенок домашний и я очень переживала за пятидневку 24 часа, хотя по отзывам знакомых знала, что это лучшая школа для особых детей! Атмосфера созданная для наших деток педагогическим составом под... Читать отзыв Мой сын учится в первом классе, он с удовольствием идет в школу, дома сам делает уроки - зовет только в конце каждого задания похвастаться. У него инвалидность, зпрр и аутизм. Ребенок домашний и я очень переживала за пятидневку 24 часа, хотя по отзывам знакомых знала, что это лучшая школа для особых детей! Атмосфера созданная для наших деток педагогическим составом под руководством замечательного директора Тамары Никифоровны - это дорого стоит! Ребенок за месяц поменялся в лучшую сторону! И поведение улучшилось в разы! И тяга к правильному досугу ( лего, рисование, лепка) ребенок с удовольствием часами готов играть и рисовать и лепить! Значительно улучшилась фразовая речь! Мы и раньше непрекращая занимались с педагогами, но именно 24 часа дало свой результат! Это эффективно! Спасибо за то что такая школа существует! Это так важно! И дети не чувствуют себя изгоями! Их не обижают! Их уважают! В них верят! Они все до единого участвуют в мероприятиях и читают стихи и танцуют! Спасибо
Достоинства:
  1. Вся школа сплошной плюс!
Недостатки:
  1. Не обнаружила!

Давно пора менять директора!

Светочка 6 мая, 2019 год
Тамара Никифоровна это бизнесмен, она не заинтересована в детях-инвалидах . Сотрудники это дешевая рабочая сила . Детей обучают по выдуманной Тамарой Никифоровой методике, псевдоспециалисты, с купленными дипломами, приехавшими в основном из Крыма или Тулы . Детей унижают, бьют , оставляют без еды . Ни разу не вызвали скорую , а происшествий была уйма
Недостатки:
  1. От директора до методик)

Детский сад Ленинский,90

Наталья 29 января, 2018 год
Мой ребенок ходит в этот сад полгода, пришел переводом из обычного сада, что, кстати, заняло ровно неделю и не потребовало ни копейки средств. Пришел абсолютно неговорящим, сейчас уже в обиходе фразы из 3-4 слов. Лично я за такой результат смирилась бы с любыми недостатками, даже если бы они там были, его мы не смогли достичь даже близко за полтора года... Читать отзыв Мой ребенок ходит в этот сад полгода, пришел переводом из обычного сада, что, кстати, заняло ровно неделю и не потребовало ни копейки средств. Пришел абсолютно неговорящим, сейчас уже в обиходе фразы из 3-4 слов. Лично я за такой результат смирилась бы с любыми недостатками, даже если бы они там были, его мы не смогли достичь даже близко за полтора года работы с треми специалистами ежедневно.
Достоинства:
  1. Единственное ГБОУ Москвы, где абсолютно бесплатно в реабилитации используется Томатис, Метроном, сенсорная интеграция, Play Attention, каждый день логопед и дефектолог.
  2. Отличная физподготовка, лыжи зимой даже у малышков
  3. Смешная цена в 2250 руб. за месяц.
Недостатки:
  1. Пятидневка, хотя она и абсолютно оправдана

Есть на свете такие вещи,которые важнее бесплатного питания

Светлана 27 марта, 2015 год
Школа коррекционная 1708.
1.Это интернат, где дети живут с понедельника по пятницу! Домой разрешается уезжать только детям с тяжелыми заболеваниями типа ЭПИЛЕПСИЯ, ШИЗОФРЕНИЯ и т.п.
2.В старших классах остаются обучаться только дети с УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ работы ЦНС, иногда встречаются ЗПР и гидроцефалы.
3.Вся эта группа старшеклассников прогуливается по тем же коридорам, что и дети начальной школы.
4.Индивидуальная работа с детьми... Читать отзыв
Школа коррекционная 1708.
4.Индивидуальная работа с детьми строго запрещена! Дети 4 класса остаются с неисправленным звукопроизношением, что говорить про ОНР...
5.Работают там, в основном, приезжие. Весь персонал - это люди злобные, жестокие и, в лучшем случае, равнодушные. Они давно утомлены детьми, общественной и бюрократической нагрузкой!

Я забрала своего ребенка, лучше буду кормить его дома...и учить тоже...Занятия с логопедом стоят 1000 рублей, если заниматься 2 раза в неделю, получится 8000 рублей. Конечно, это большая сумма, но ребенок будет жить дома в человеческих условиях.
Борис 29 мая, 2014 год
Доброго времени суток! Хочу заметить первым делом, что посещение детского садика №1708 БЕСПЛАТНОЕ! В начальной школе-детский сад есть с первого по девятый классы, а так же детки могут дополнительно посещать кружки, которые помогают им всесторонне развиваться и изучать окружающий мир. Я знаю такие кружки, как: оригами, хор, хореография, театр, бисероплетение и другие. Мой сын ходит на занятия оркестра)) Никогда бы... Читать отзыв Доброго времени суток! Хочу заметить первым делом, что посещение детского садика №1708 БЕСПЛАТНОЕ! В начальной школе-детский сад есть с первого по девятый классы, а так же детки могут дополнительно посещать кружки, которые помогают им всесторонне развиваться и изучать окружающий мир. Я знаю такие кружки, как: оригами, хор, хореография, театр, бисероплетение и другие. Мой сын ходит на занятия оркестра)) Никогда бы не подумал, что мой ребенок будет заниматься музыкой))
Адрес: Москва, Ленинский просп., 90а,б

Детские сады Москвы