Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП) отзывы

ЛОХОТРОН ЛИПОВЫЙ РЕЕСТР с филькиными грамотами

Самая правдивая 8 декабря, 2020 год
от имени известных компаний (Газпрос, Лукойл, Энергосбыт, Транснефть) рассылают письма РЕДИСКИ для участия в липовых тендерах, раскручивают якобы победителей на покупку сертификата из "Национальный Реестр Надежных Поставщиков (НРНП)" (просто бумажка за за 50000 руб, которая вроде нужна для победы в конкурсе/тендере).... Юридические лица будьте внимательны!

Разводилово

Иван 18 августа, 2021 год
Не вздумайте ничего покупать. Все эти заманчивые закрытые котировки и слащавые циферки, все это ложь! Смысл данной аферы в том, чтобы вы купили этот сертификат. А потом они исчезнут навсегда, а вы останетесь ждать у моря погоды с этой бумажкой, которой и подтереться не сможете, уж больно она «золотая» для задницы. И отзывами положительными, и рассылками этих котировок, занимаются сами... Читать отзыв Не вздумайте ничего покупать. Все эти заманчивые закрытые котировки и слащавые циферки, все это ложь! Смысл данной аферы в том, чтобы вы купили этот сертификат. А потом они исчезнут навсегда, а вы останетесь ждать у моря погоды с этой бумажкой, которой и подтереться не сможете, уж больно она «золотая» для задницы. И отзывами положительными, и рассылками этих котировок, занимаются сами же работники никому ненужных реестров. Этим самым они зарабатывают себе приличные бабки на доверчивых коммерсантах.
Достоинства:
  1. Хитрая схема вполне легального мошенничества
Недостатки:
  1. Вы по-любому остаётесь в дураках, если не будете бдительными

Самый обычный лохотрон для поставщиков

Национальный поставщик )) 19 ноября, 2020 год
Какой реестр?? Вы вообще о чем, люди? Комментаторы здесь скорее всего от одного лица выступают (от самого нац реестра). Это конкретная филькина грамота. Обычная бумажка для лохов. Ни один заказчик не требует от поставщиков включения в подобный реестр. Вас разводят, а ведь некоторые еще потом гордятся и на сайтах размещают, что они включены в этот псевдореестр )))) Не позорьтесь!!! Смешно!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод

"Аэрофлот" ага, да

Гость 1 июня, 2022 год
Добрый день! Такое чувство, что они общаются по принципу ctrl c , ctrl v..))
В общем, все под копирку.
В четверг 26.05. мне пишет руководитель "сейчас позвонят с Аэрофлота, послушай, похоже на развод" , я "ок"нула и жду звонка.
Добрый день! Такое чувство, что они общаются по принципу ctrl c , ctrl v..))
В общем, все под копирку.
Дождалась, там Олег Распутин (фамилия красноречива). мне очень четко и ясно доносить , о том, какие потребности у компании, в лохотроне засомневалась т.к. информацией владел он, можно сказать идеально, все четко, грамотно и без запинки. Рассказал, что дело срочное, потому без участия в тендере. Попросил мою почту для отправки тех. задания, интересно, когда он спросил про наш сайт, то нашел его так быстро, как хаккеры взламывают крупные компании в Американских фильмах))))))). Я удивилась его сверхспособностям. В общем, получила тех задание, шаблон договора ПУСТОЙ, без реквизитов, подписей, печатей. Реквизиты Аэрофлота.
Ладно, сомневаемся, но думаем, Бог с ним, сейчас накатаем им КПшки. Отправила в тот же день. На след день перезванивает и радует, тем, что мы ВЫИГРАЛИ. ВАУ. Да и выиграли с самой высокой суммой, свыше 4млн. Итак,
направил инфо для подготовки док-ов. На след день, сегодня 01.06. он мне утром звонит и всё, поехали по схеме. Все классно и четко, но нет сертификата, а без него никак :(( По телефону сказал, какой сайт и посоветовал компанию, тк прошлый раз контрагент именно с ними и контактировал "якобы". Я туда позвонила, узнала о сроках и стоимости - 54.900 руб. И вот, пришел руководитель, рассказываю так и так, странно и непонятно. Начала искать инфо об этом всем. Потом прекрасный Распутин мне позвонил и начал торопить с решением, я попросила время. Вот сейчас ждем его звонка wink
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!

тело последнего письма:

"В продолжение разговора направляю Вам дополнительное соглашение на возмещение затрат.
Прошу его заполнить и направить обратным письмом. Так же ожидаю от Вас информацию из аккредитованного центра по срокам получения документа.
Мы не заключаем договора с субъектами МСП без наличия сведений об организации в данном реестре, но идем на возмещение затрат по вступлению при подписании договора, поскольку это наше требование от контрагентов.
Требование обосновано рекомендациями ФАС и внедрением рейтинга деловой репутации в закупки в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. https://fas.gov.ru/news/30980

С уважением к Вам и Вашей работе!
Распутин Олег Витальевич
сот: +79250688598
гор: +74952980079
_________________
прием звонков: пн-пт
с 9:00 - 16:30

*********ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ**************
Это сообщение, включая все вложения, может носить конфиденциальный характер или защищено законодательством. Оно предназначено только для указанных в нем адресатов, которые являются единственными авторизованными получателями.
Если Вы получили это сообщение по ошибке, просьба уничтожить его без прочтения и немедленно уведомить об этом факте отправителя. Спасибо за Вашу помощь и содействие."
Достоинства:
  1. хорошо работают, не поспоришь
Недостатки:
  1. этот сертификат вам пригодится только чтоб использовать как коврик для мыши С:

ВНИМАНИЕ 100% МОШЕННИКИ!!!!

Гость 24 июня, 2021 год
На электронный адрес нашей фирмы с электронного адреса [email protected] пришло приглашение на участие в закрытом отборе якобы от Госкорпорации Ростех, затем позвонил мужчина с сотового номера 8-926-247-95-97, представился Алексеем Алексеевичем Сидориным сотрудником Госкорпорации и предложил поучаствовать в закупке, одним из условий закупки было предоставление сведений из реестра национального стандарта, т.е. предоставление свидетельства о надежном поставщике, мы провели служебное расследование обоснованности... Читать отзыв На электронный адрес нашей фирмы с электронного адреса [email protected] пришло приглашение на участие в закрытом отборе якобы от Госкорпорации Ростех, затем позвонил мужчина с сотового номера 8-926-247-95-97, представился Алексеем Алексеевичем Сидориным сотрудником Госкорпорации и предложил поучаствовать в закупке, одним из условий закупки было предоставление сведений из реестра национального стандарта, т.е. предоставление свидетельства о надежном поставщике, мы провели служебное расследование обоснованности предоставления данного документа и выяснили, что во первых требование данного документа абсолютно необоснованно, а во вторых вышеуказанный человек не является сотрудником Госкорпорации Ростех, так что вывод однозначный это МОШЕННИКИ!!!!

РАЗВОД от фиктивного "РОСАТОМа"

Лариса 22 марта, 2022 год
Пришло письмо от "РОСАТОМА"
Смелов Алексей Александрович
сот: +7 (999) 395 31 45
раб: +7 (495) 208 60 73

Предлагают прямой договор по 223 ФЗ на заправку картриджей.
Уже проходили, знаем, что куча потраченного времени, а в итоге будет требование о чудесном и обязательном СЕРТИФИКАТЕ, естественно платном.

Далее не будет ничего кроме ваших нервов.

Дизайн-проект для Аэрофлота

VM 31 мая, 2022 год
Ситуация один в один. Цель по итогу аналогичная, прислать....

«Сведения из рейтинговой системы контрагентов РФ».
Согласно рекомендации от 16.12.2020 г. Федеральной Антимонопольной службы
Российской Федерации и особенностям работы по 44-ФЗ РФ, 223-ФЗ РФ; сертификат Подсказал бухгалтер на определенном этапе, что это вероятнее всего мошенническая схема.

Текст письменного обращения, после первого телефонного разговора:

"Добрый день!
Ситуация один в один. Цель по итогу аналогичная, прислать....

«Сведения из рейтинговой системы контрагентов РФ».
Согласно рекомендации от 16.12.2020 г. Федеральной Антимонопольной службы

Текст письменного обращения, после первого телефонного разговора:

"Добрый день!
Прошу рассмотреть тех. задание по услугам дизайнера интерьера, технического дизайна жилой недвижимости (квартир) для сотрудников организации в г. Владимир и направить актуальный ответ. Интересует подписание прямого договора по 223 ФЗ (в связи со сменой исполнителя).

+7 (958) 562 93 90

+7 (495) 297 02 74

119019, г. Москва, ул. Арбат, д. 1"

Юлия 28 апреля, 2022 год
В нашу компанию тоже пришло письмо с интересным предложением от АЭРОФЛОТА:)

Добрый день!
Прошу рассмотреть тех. задание по приобретению у Вашей организации ювелирных изделий для сотрудников в г. Воронеж и направить актуальный ответ. Интересует подписание прямого договора по 223 ФЗ (в связи со сменой исполнителя)
С наилучшими пожеланиями,

Караваев Никита Александрович

+7 (926) 421 84 39

+7 (495) 908 67 40
[email protected]... Читать отзыв
В нашу компанию тоже пришло письмо с интересным предложением от АЭРОФЛОТА:)

С наилучшими пожеланиями,

Караваев Никита Александрович

+7 (926) 421 84 39

+7 (495) 908 67 40

Мошенники!

Эльга 6 августа, 2021 год
Присылают на электронную почту заманчивое предложение об участии в закрытой котировке от крупных компаний, таких как Роснефть, Газпром, Сбербанк, и т.д., с очень соблазнительной суммой договора, и когда весь пакет документов собран и отправлен, выясняется, что нужен всего-навсего сертификат, у меня это было первый раз с Экспертного центра лицензирования и стандартизации за 35.000, второй раз с Национального реестра надежных поставщиков... Читать отзыв Присылают на электронную почту заманчивое предложение об участии в закрытой котировке от крупных компаний, таких как Роснефть, Газпром, Сбербанк, и т.д., с очень соблазнительной суммой договора, и когда весь пакет документов собран и отправлен, выясняется, что нужен всего-навсего сертификат, у меня это было первый раз с Экспертного центра лицензирования и стандартизации за 35.000, второй раз с Национального реестра надежных поставщиков за 46.000, фишка в том, что оплата с расчётного счёта юрлица, вполне все официально и законно, но после покупки и отправки им этого сертификата, они начинают переносить латы подписания договора, а потом и вовсе сливаются по тихому... мало кто понимает как, где и в какой момент их обманули. Кстати, положительные отзывы пишут сами работники этих реестров, впрочем как и присылают эти самые предложения. Вот такая не замысловатая, а главное вполне легальная схема мошенничества в нашем государстве. Будьте внимательны к своему бизнесу!
Достоинства:
  1. Отличная психологическая подготовка мошенника, оперативность и организация мошеннической схемы
Недостатки:
  1. Поле чудес для лохов

Техническое задание Ландшафт Аэрофлот 11.07.2022г.

Гость 2 августа, 2022 год
Развод в ВОРОНЕЖЕ.
ПИСЬМО 1:
Добрый день!
Прошу рассмотреть тех. задание по услугам предоставления дизайн проекта по ландшафту, на офисной территории в г. Воронеж и направить актуальный ответ. Интересует подписание прямого договора по 223 ФЗ (в связи со сменой исполнителя).

+7 925 068 43 61

Внутренний номер +7(495)2982075

Сегодня ожидаю от Вас полный... Читать отзыв
Развод в ВОРОНЕЖЕ.
ПИСЬМО 1:

+7 925 068 43 61

Внутренний номер +7(495)2982075

Сегодня ожидаю от Вас полный пакет документов!

+7 999 842 23 51

ПОТОМ:
Добрый день!
Ваша организация была утверждена службой безопасности и конкурсной комиссии в качестве исполнителя (единственного). Направляю Вам список документов, который необходимо предоставить для заключения , договора, в качестве единственного поставщика, так же прошу направить шаблон Вашего договора Прошу представить сканы документов до 17:00 (МСК) включительно. Объем закреплён за Вашей организацией.
Если возникнут вопросы, буду рада ответить!
Будем рады сотрудничеству!

+7 999 842 23 51

119019, г. Москва, ул. Арбат, д. 1

Развод от мошенников под видом "Росатома"

Александр 20 апреля, 2022 год
У нас была заправка картриджей и ремонт оргтехники.

Связался со мной некто Алексей Смелов
Мы ценим Вашу работу!
Смелов Алексей
сот: +7-999-395-31-45
раб: +7-495-208-60-73

Представился работником отдела коммерческих закупок Росатома.
Предложил поучаствовать в закрытой закупке, мы подготовили КП, все необходимые справки и выписки. отправили, но решение комиссии по определению победителя было перенесено на неделю (по потом только ставшим мне понятным причинам)
Затем Смелов, убедил меня что... Читать отзыв
У нас была заправка картриджей и ремонт оргтехники.

Связался со мной некто Алексей Смелов
Мы ценим Вашу работу!
Смелов Алексей
сот: +7-999-395-31-45
раб: +7-495-208-60-73

Представился работником отдела коммерческих закупок Росатома.
Затем Смелов, убедил меня что я уже практически победитель, но внезапно заболел и меня передали вот этому голубчику:

Грачев Алексей Анатольевич
сот: +7-999-395-85-93
раб: +7-495-908-67-40

Рассказывают все очень красиво и складно, все письма вроде как на бланках Росатома. Естественно нужно было оплатить сертификат.
Мы заполнили массу документов, убили много времени, все подготовили, и я честно был в минуте от оплаты сертификата, что-то остановливало.

Прислали даже письмо (цитирую):
В продолжении разговора, направляю Вам дополнительное соглашение для возмещения затрат и образец заявления. Прошу ознакомиться с ним и в случае необходимости компенсации , заполнить и направить обратным письмом. Так же ожидаю от Вас информацию из аккредитованного центра по срокам получения документа.

Во вложении было Дополнительное соглашение к договору № ____
на возмещение расходов на приобретение: Свидетельства
из реестра деловой репутации, и Заявление на компенсацию денежных средств на его приобретение.
Выглядело все довольно правдоподобно, якобы бланки Росатома, единственное что смутило сразу - как-то немного пафосно. Но подумал что компания-то не бедная может себе позволить.

Остановило следующее:
1. Начали немного торопить, просили успеть все сделать за два дня (при это сами все откладывали определение победителя (думаю в это время делали ИП для приема денег за сертификаты)). + ненавязчиво предложили именно этот центр сертификации.
2. Госпожа, которая делала сертификат находится в Саратове, открыла ИП менее 20 дней назад, в реестр СМП ее внесли 10 апреля, а чуть более недели спустя у нее уже порядка 40 договоров. Сам договор сделан на скорую руку, с описками, без номеров свидетельств и пр.
3. Почта с которой писали и Смелов и Грачев - не имеет с Росатомом ничего общего, кроме отдаленно схожих с Росатомом названий доменов.

Будьте бдительны, чуваки не дремлют, подготовлены весьма неплохо, говорят убедительно, разбираются в технических вопросах, не всегда можно найти в чем-то подвох.
Главное не торопиться платить. Сам уже был готов купить сертификат, тем более что тебе его компенсируют :)
Всем удачи.

мошенники запрос от ПАО "Аэрофлот" [email protected]

Гость 24 октября, 2022 год
Добрый день,сначала поступил звонок от девушки,якобы помощницы с номера +79932237809,о том,что придет запрос на закупку оборудования,далее пришел запрос на то,что мы не производим,когда сообщили,что это не наш профиль,быстро переобулись и прислали запрос на наше оборудование, тупо скопировали с сайта и вставили на якобы фирменный бланк Аэрофлота. Не стали им даже отвечать!

Попала на развод

Валерия 23 февраля, 2021 год
Добрый день! Но "добрый" только из соображения обращения :(
Добрый день! Но "добрый" только из соображения обращения :(
Хочу вкрадце рассказать свою историю, точнее как попала на развод. На рабочий телефон позвонил представитель значимой компании нашего города, сказал, что компания проводит самостоятельный отбор поставщика нужных им услуг. Запросили небольшую сжатую информацию по услугам, ценам...общем ничего лишнего, все что есть в открытом доступе, только короче и по делу. Сразу отнеслась скептически, но отправила. Ответили, что отбирают предложения и наберут позже. Через несколько дней перезвонил тот же Дмитрий, сказав что комиссия единогласно проголосовала за наше предложение, сейчас отправит документацию, ознакомьтесь, задайте вопросы. Перечень был не велик, кое-что отсутствовало, да и не обязательно было подписано. Но вот подтверждения проверки качественных показателей и услуг по Национальному реестра у меня нет. А это ОХ какой важный документ! Первостепенный просто!- говорит мне Дмитрий...
Обещает компенсировать потраченную сумму от имени организации. Что такое 45 000 рублей от предлагаемого им объёма в 2 010 000 рублей, копейки!!!
А где пройти не подсказал, только посоветовал текст в Яндекс скопировать и выбрать что сама решу. Зашла, посмотрела, созвонилась, приценилась с парочкой первых в списке, все рекомендации сделала, оплатила, сертификаты электронного получила, куда отправить оригиналы сказала, Дмитрию подтверждение переслала, потом с ним поговорила... все сделала, сижу, дурная, жду :)
Вот сегодня 23.02.2021, а контрольный созвонимся будет послезавтра, то есть 25го, будем договариваться о подписании договора на территории САМОЙ организации :))))))))))) Чего конечно же не будет...
Кстати, в которую я уже съездила, никто и ничего о данном проекте не знает, разговора даже о подобной услуге и не слышал.
Так вот думаю, это урок конечно, но денег жалко, думаю можно ли вернуть? Отказаться от проверки, не забирать сертификаты... они мне совсем не нужны!
Кто что думает, поделиться?

Заранее спасибо!

Осторожно Мошенники "РОСАТОМ"

Гость 23 мая, 2022 год
Сначала позвонили, диалог шел о том, что мы являемся государственной компанией и нам нужно сменить юр лицом для уборки командировочных квартир в г. Екатеринбург
далее отправили письмо
В продолжение нашего разговора направляю Вам информацию с техническим заданием на клининговое обслуживание командировочных квартир филиала Госкорпорации «Росатом».
далее отправили письмо
Ознакомьтесь с документацией, коммерческое предложение направить не позднее 17:00 (московского времени) 20.05.2022 г., для возможности его рассмотрения.
Мы отправили коммерческое предложение и ждали ответа
И вот настал день Х, все хорошо мы прошли, выиграли
отправляю нам обязательный пакет документов
где есть пункт "Проверка сведений в Едином реестре по ФЗ №223"
давай искать в интернете, что и как в итог чуть не попали на 55 тысяч рублей
ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Если у Вас есть какие-то подозрения звоните на горячий номер телефона компании
и узнавайте работает у Вас этот сотрудник или нет
Мы позвонили, просили позвать Акимову Светлану Александровну и тут подошел сотрудник именно "Акимова Светлана Александровна" она сказала, что ни в каких гос закупках она не участвовала и ничего не отправляла.
Спасибо отделу Безопасности !

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!
Корпорация "РОСАТОМ"
Ведущий специалист отдела планирования и
реализации финансовых задач
Акимова Светлана Александровна
119180, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 25, стр. 1
+7 (926) 815-93-02

отзыв о нрнп

Георгий 8 мая, 2020 год
Мне понравилось, что при вступлении в национальный реестр надежных поставщиков не навязывали фирму по сертификации. При первой проверке специалисты выявили, что не хватает документов, необходимых для участия в тендерах. На сайте есть Единый реестр аккредитованных центров, которые такие документы готовят, но мне сразу сказали, что я могу обратиться в любой другой. Конечно, я обратилась в центр-партнер, раз уж я работаю... Читать отзыв Мне понравилось, что при вступлении в национальный реестр надежных поставщиков не навязывали фирму по сертификации. При первой проверке специалисты выявили, что не хватает документов, необходимых для участия в тендерах. На сайте есть Единый реестр аккредитованных центров, которые такие документы готовят, но мне сразу сказали, что я могу обратиться в любой другой. Конечно, я обратилась в центр-партнер, раз уж я работаю с НРНП, значит их партнеру можно доверять) но мне понравился сам факт предоставления выбора)

Добровольный развод.

Сергей 25 марта, 2021 год
Так же как и другим пришло письмо с предложение поучаствовать в тендере. Чз пару дней сообщили, что выиграли, но нужен сертификат. Мол выбирайте любой центр на сайте national-reestr.ru Выбрали, оплатили, получили сертификат и отправили. Вот и усе, сертификация дело добровольное, силой ни кто не заставлял, все "центры" ведут к одному кошельку. Все положительные отзывы здесь это туфта. Гугл в помощь... Читать отзыв Так же как и другим пришло письмо с предложение поучаствовать в тендере. Чз пару дней сообщили, что выиграли, но нужен сертификат. Мол выбирайте любой центр на сайте national-reestr.ru Выбрали, оплатили, получили сертификат и отправили. Вот и усе, сертификация дело добровольное, силой ни кто не заставлял, все "центры" ведут к одному кошельку. Все положительные отзывы здесь это туфта. Гугл в помощь о такой сертификации. Ну а этим мошенникам: пусть вам эти деньги будут на здоровье, а мы ещё заработаем

Работой НРНП осталась довольна

Любовь 24 мая, 2020 год
Хочется отметить тщательные проверки документов при вступлении в национальные реестр надежных поставщиков. Проанализировали все, абсолютно все данные, дали рекомендации, что и как нужно исправить. По результатам свидетельство НРНП получила, достаточно быстро. Работают специалисты четко и главное оперативно, даже в нынешней ситуации.
Достоинства:
  1. Грамотные проверки
Недостатки:
  1. Пока не нашла

Мой отзыв о свидетельстве НРНП

Юлия Кудикина 20 июля, 2020 год
Безумно рада, что получила свое свидетельство НРНП. Проверки прошли быстро, чего-то критичного не нашли, а то что нашли без проблем устранила. С заказчиками работа стала продуктивнее - свидетельство НРНП для них как зеленый свет к сотрудничеству) С гордостью разместила его на своем сайте и получаю результаты)
Достоинства:
  1. Быстрое внесение в реестр, представители АНО НРНП всегда на связи
Недостатки:
  1. Пока что нет, и надеюсь не будет

Внимание мошенники.

Гость 16 мая, 2022 год
В нашу организацию пришло такое письмо от Аэрофлота.

Добрый день!
Прошу рассмотреть тех. задание по приобретению у Вашей организации ювелирных изделий для сотрудников в г. Томск и направить актуальный ответ. Интересует подписание прямого договора по 223 ФЗ (в связи со сменой исполнителя).

Панин Дмитрий

+7 (925) 064 41 00

[email protected]

Мой отзыв о членстве в НРНП

Оксана Демьянова 7 июля, 2020 год
Отдельное спасибо за бесплатную процедуру вступления и постоянный аудит. При включении в НРНП специалисты аккредитованного центра тщательно нас проверили на соответствие требованиям. Крупных недочетов не оказалось, мелочь исправили очень быстро. Первый тендер уже выигран!
Достоинства:
  1. регулярные проверки на соответствие требованиям
Недостатки:
  1. не вижу

НРНП Это развод обман мошенники.

Аркадий 24 декабря, 2020 год
Предлагают контракт в процессе необходима эта бумажка а объект вы не получите. Положительные отзывы это фуфло.

НРНП отличная площадка для поиска исполнителей

Андрей Камолов 17 июля, 2020 год
Национальный реестр надежных поставщиков - удобный ресурс для поиска исполнителей. При необходимости у АНО "НРНП" можно запросить расширенный доступ к сайту. Это особенно актуально, когда заказчики работают по разным регионам. Уже несколько раз заключал контракты, все они закрыты на 5 баллов
Достоинства:
  1. Удобный поиск, адекватная информация об исполнителях
Недостатки:
  1. Хотелось бы видеть больше участников, в некоторых регионах их маловато

Мошенники не ведитесь на тендеры

Гость 17 мая, 2022 год
Не ведитесь, это развод на сертификат, разоблачили легко мошенников пусть воздухом питаются урод_ тупы_, представляются Разными компаниями Аэрофлот итд
Достоинства:
  1. мошенники,
Недостатки:
  1. Кинут после оплаты сертификата

Надежный поставщик

Виталий Крымков 13 августа, 2020 год
Плюсы вступления в национальный реестр надежных поставщиков уже видны, для вступления в реестр необходимы были сертификаты соответствия, получение которых положительно сказалось на привлечении новых клиентов и удержании старых. Хорошо, что перед вступлением в реестр имеется возможность выявить и исправить все недостатки. Приятный бонус - это ежеквартальные проверки.

Кидалово с вашего добровольного согласия!!!

Ирина 20 мая, 2021 год
Итак, письмо на почту о проведении закрытого тендера и предоставлении цены на определенные виды услуг. Извещение, техническое задание, форма КП. Все документы оформлены в обычном формате, а не на бланке Компании. В письме только ФИО специалиста и его мобильный телефон. Все сводится к тому, что это закрытый тендер. После обсуждения и принятия решений перезвонят в любом случае. Через два дня... Читать отзыв Итак, письмо на почту о проведении закрытого тендера и предоставлении цены на определенные виды услуг. Извещение, техническое задание, форма КП. Все документы оформлены в обычном формате, а не на бланке Компании. В письме только ФИО специалиста и его мобильный телефон. Все сводится к тому, что это закрытый тендер. После обсуждения и принятия решений перезвонят в любом случае. Через два дня звонок - вы прошли, платим предоплату за услугу 70% и неплохая сумма договора, нужно только все оформить (причем именно в вашем городе в удаленном офисе), но его вышлют только после того, как предоставите ряд стандартных документов и СЕРТИФИКАТ, что вы находитесь в реестре надежных поставщиков. Стоимость его от 35000 и выше. Данную филькину грамоту вы обязаны будете приобрести, иначе не видать вам договора.
Так вот, прежде чем что-то покупать, проверьте что это такое. Непонятная контора выдает сертификаты по несуществующим ГОСТам, но лучше всего это то - что сама обратившаяся компания в данном реестре не числится.
Всегда представляются от имени крупных и известных компаний, внутренние телефоны отсутствуют, только мобильные, отсутствуют реквизиты Компании, подтверждение о том, что вы выиграли тендер только по телефону, без Сертификата нет договора.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Лохотрон за немаленькие деньги с вашего добровольного согласия. Если бы ребята ценник опустили раза в два, то количество радостных клиентов от выигранных тендеров увеличилось бы в разы!

Вступление для поставщиков услуг бесплатное.

Антон 26 декабря, 2020 год
на самом деле, список организаций регулярно пополняется. Все больше поставщиков узнают о НРНП и вступают в его ряды. Но, как по мне, процесс шел бы гораздо быстрее, если бы в интернете не было так много постов с обсуждением о разводе со стороны НРНП. Люди, не понимая до конца всю суть организации, пишут нелицеприятные вещи. Вступление для поставщиков услуг бесплатное. Да,... Читать отзыв на самом деле, список организаций регулярно пополняется. Все больше поставщиков узнают о НРНП и вступают в его ряды. Но, как по мне, процесс шел бы гораздо быстрее, если бы в интернете не было так много постов с обсуждением о разводе со стороны НРНП. Люди, не понимая до конца всю суть организации, пишут нелицеприятные вещи. Вступление для поставщиков услуг бесплатное. Да, требуется определенная сертификация. Но она требуется всегда и везде. Да, существует ряд мошенников, которые пытаются продать липовый сертификат. Но они есть во всех сферах. Но с этим все смирились и не обращают внимание. А здесь раздувают такое пламя… И в итоге многие поставщики, которые планируют вступить в НРНП, начитавшись подобных постов делают вывод, что национальный реестр надежных поставщиков развод. От части в этом и кроются пробелы поставщиков по регионам. Надеюсь, что поставщики, прежде, чем делать выводы, будут детально разбираться.

Осторожно МОШЕННИКИ!

Гость 12 ноября, 2021 год
От имени Газпрома присылают письма с заманчивыми предложениями. Добрались до ИП тренеров по фитнесу и йоге. Сообщают, что вы выиграли конкурс и согласны на мои условия. Условия я выкатила как "звезда" с райдером. И согласились!)))
Потом - пришлите документы по списощу! Это все было странно. В списке вот этот сертификат. О нем написано в плохих отзывах все, что надо знать. Меня спасла моя юрист, потому что к ней уже обращались после такого развода предприниматели.

Хорошие отзывы пишут сами мошенники. Это очень филигранный развод. С сайтами, документацией, юридическими нюансами, чужими данными, грамотно пишут и говорят без украинского акцента. И фамилии такие знакомые и близкие: Янковский, Дроботенко... Мммм

Тендер с условием включения в Национальный Реестр Надежных Поставщиков

Аренда 16 июня, 2021 год
Недавно с нашей организацией произошла следующая ситуация: к нам от ПАО «Транснефть» поступило предложение заключить долгосрочный договор аренды. Сообщение пришло с почтового ящика: [email protected]. Все, конечно, обрадовались, подозрение на обман не возникло, закупка предлагалась как с единственным поставщиком, что возможно, если Заказчиком запланировано заключение договора аренды недвижимости. Не вызвало подозрений и то, что среди документов, необходимых для заключения договора,... Читать отзыв Недавно с нашей организацией произошла следующая ситуация: к нам от ПАО «Транснефть» поступило предложение заключить долгосрочный договор аренды. Сообщение пришло с почтового ящика: [email protected]. Все, конечно, обрадовались, подозрение на обман не возникло, закупка предлагалась как с единственным поставщиком, что возможно, если Заказчиком запланировано заключение договора аренды недвижимости. Не вызвало подозрений и то, что среди документов, необходимых для заключения договора, было свидетельство о включении в Национальный Реестр Надежных Поставщиков, кроме того, нам обещали расходы на приобретение НРНП компенсировать. «Представитель» Транснефти не предлагал нам какую-либо компанию, которая помогла бы с решением вопроса о включении в НРНП, такую компанию мы искали сами и нашли, одна из первых: ООО «РТС» (ОГРН 1157746823520). Уже позже, после включения в НРНП, у нас появились сомнения о сути происходящего. Мы ознакомились с аналогичными ситуациями, описанными жертвами мошенников в интернете. Оказывается, что есть вид такого мошенничества: некие лица, представляющиеся представителями крупных компаний, для заключения контракта с этими компаниями, предлагают «контрагентам» получить свидетельство о включении в НРНП через свои подставные компании. Много случаев, когда мошенники просто подводят «контрагентов» к тому, что им необходимо приобрести Свидетельство о включении в НРНП для заключения контракта, но при этом свою «помощь» не навязывают, «контрагент» сам ищет организацию для получения Свидетельства, а после приобретения Свидетельства о включении в НРНП - мошенники пропадают (под предлогом срыва закупки). После ознакомления с закупочной документацией ПАО «Транснефть» оказалось, что Свидетельство о включении контрагента в НРНП для заключения контракта не нужно. Учитывая то, что мошенники не предложили свою подставную компанию для включения в НРНП, которая в конечном итоге получила бы денежные средства, произошедшее наводит нас на мысль, подозрение, что АНО «Национальный Реестр Надежных Поставщиков» заинтересована в деятельности лиц, которые выдают себя за представителей той или иной крупной компании и с которой, якобы, предлагают заключить договор, но при условии включения контрагента в НРНП, ведь конечным получателем денежных средств является АНО «Национальный Реестр Надежных Поставщиков». Кстати, представителю (менеджеру) ООО «РТС» мы пояснили с какой целью нам необходимо получить это свидетельство. Неужели менеджеры ООО «РТС» не сталкивались с такими ситуациями ранее и не знали, что для участия в закупках нет необходимости в получении Свидетельства о включении в НРНП?
Как итог: не повторяйте наших ошибок, хорошо подумайте, прежде чем включаться в НРНП и платить за это немаленькие деньги. При участии в тендерах важно не попасть в Реестр недобросовестных поставщиков, который, кстати, ведет Федеральный орган исполнительной власти, а не некоммерческая организация, придуманная для ведения уже вызывающего много разговоров Национального Реестра Надежных Поставщиков.
P.S.: Номер телефона, с которого нам звонил «представитель» ПАО «Транснефть»: 8925-425-79-95. Почтовый ящик: [email protected], никакого отношения к корпоративной почте Транснефти не имеет; доменное имя зарегистрировано неустановленным лицом, припарковано к хосту: parking.reg.ru, сайта нет.

Оперативная работа

Аркадий Сергеевич 24 сентября, 2020 год
Хочу оставить отзыв о национальном реестре надежных поставщиков. Мне понравилась быстрая и слаженна работа всех подразделений организации. Все заявленные сроки были соблюдены, даже с небольшим опережением. В полной мере самим сертификатом пока не удалось воспользоваться, но все впереди)
Достоинства:
  1. Дистанционная работа, реальные сроки соответствуют заявленным
Недостатки:
  1. Отсутствуют

Аэрофлот тендер на закупку квартир

Гость 18 октября, 2022 год
УРА!!! Аэрофлот проводит закупки 8 квартир в нашем городе и меня выбрали единственным контрагентом Аэрофлота по закупкам этих квартир из всего миллионного города! Классная комиссия, покупают за бешенные деньги, можно нехило заработать. Со мной общается Терехов Данил 89932254834, +7(495)203-82-42, менеджер тендерного отдела Аэрофлота, находятся г. Москва, ул. Арбат, д. 10. Правда реальный номер телефона тендерного отдела под строжайшим секретом, ни... Читать отзыв УРА!!! Аэрофлот проводит закупки 8 квартир в нашем городе и меня выбрали единственным контрагентом Аэрофлота по закупкам этих квартир из всего миллионного города! Классная комиссия, покупают за бешенные деньги, можно нехило заработать. Со мной общается Терехов Данил 89932254834, +7(495)203-82-42, менеджер тендерного отдела Аэрофлота, находятся г. Москва, ул. Арбат, д. 10. Правда реальный номер телефона тендерного отдела под строжайшим секретом, ни на сайте, ни по многоканальному Вам их не скажут. История как у многих до меня, сейчас застопорились на таком же платном документе. Данил любезно порекомендовал СоцЭкономСертификат. Обещал компенсировать все понесенные расходы, но вначале нужно оплатить, получить эту справку, а потом деньги потекут рекой, а Данил, от имени Аэрофлота, компенсирует ВСЕ понесенные мной расходы (это по программе поддержки малого бизнеса). Как здорово! Вчера пообщался еще с несколькими директорами агентств недвижимости, которые тоже выиграли такие же тендеры, в нашем городе. Один рассказал, что раньше встречался с этой схемой, только от якобы ЛУКОЙЛа и после этой платной справки развод на деньги еще не заканчивается...
Достоинства:
  1. Есть над чем посмеяться.
Недостатки:
  1. Только у тех, кто уже попал не деньги.

Бизнес

ООО "ТД Промресурс", Москва