NESTOGEN 1. отзывы

NESTOGEN 1.
Алина 30 сентября, 2011 год
Подруга пользовалась нестогеном очень долго примерно пол года малой питался только им пока в один момент не пошла аллергия, не могу точно сказать из-за чего, решили что из-за смеси поменяли на более простую по моему малютка, и вы знаете все прошло. не могу сказать что смесь плохая возможно просто нужно комбинировать еще с чем то?
Елена 24 декабря, 2012 год
А у нас после нистогена икота начинается
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Гость 15 августа, 2014 год
Практически с рождения кушаем нестожен и все было нормально, пока не появилась эта новинка!!!! Ребенок стал плохо есть, когда кушает, очень сильно ножками дрыгает, срыгивает и покрылся сыпью!!!!! нам 4,5 месяца, придется переходить на что-то другое, так как старой смеси (не новинки) в продаже нет!!!!! И зачем только добавили эти лактобактерии, без них как то лучше было!!!!!

ирусик

ирусик 29 апреля, 2015 год
да да я тоже заметила что нестожен стал фуфло. раньше со старым нестоженом было куда лучше. первого прикармливала нестоженом очень нравился,вот и второго начала подкармливать. и ел хорошо и какал. а теперь начались проблемы. надо тоже переходить на другую смесь.
Гость 14 ноября, 2014 год
всем доброго время суток.В 1.5 месяца с груди перешли на нестожен. Кал светлый,раз в сутки.Через некоторое время ребенок стал плохо кушать и часто кричать. Педиатор сказал что у ребенка во рту молочница. Мы стали лечить молочницу и одновременно поменяли смесь на более дорогую.Молочница быстро прошла и ребенок стал лучше кушать и спать,но в 2.5 месяца мы опять стали давать ребенку... Читать отзыв всем доброго время суток.В 1.5 месяца с груди перешли на нестожен. Кал светлый,раз в сутки.Через некоторое время ребенок стал плохо кушать и часто кричать. Педиатор сказал что у ребенка во рту молочница. Мы стали лечить молочницу и одновременно поменяли смесь на более дорогую.Молочница быстро прошла и ребенок стал лучше кушать и спать,но в 2.5 месяца мы опять стали давать ребенку нестожен и на второй день ребенок стал плохо есть и на губах, внутренней стороне щечек появился белый налет (опять молочница).Вот поделился своими наблюдениями. буду рад если мой отзыв кому поможет
Гость 16 марта, 2014 год
Не понимаю откуда столько положительных отзывов!Начнем с того, что давали коту остатки Нестожена из бутылочки, он понюхет и отойдет, а Малютку уплетает за обе щеки!:)))Мы в 2.5 месяца перешли полностью на ив,Нестожен начала давать пока еще было немного молока и было вроде ничего, и стул нормальный и регулярный, и ребенок спокойный.Но как только пропало молоко ребенок стал капризным,газики плохо... Читать отзыв Не понимаю откуда столько положительных отзывов!Начнем с того, что давали коту остатки Нестожена из бутылочки, он понюхет и отойдет, а Малютку уплетает за обе щеки!:)))Мы в 2.5 месяца перешли полностью на ив,Нестожен начала давать пока еще было немного молока и было вроде ничего, и стул нормальный и регулярный, и ребенок спокойный.Но как только пропало молоко ребенок стал капризным,газики плохо отходили и какать стал каким-то зеленым пластилином,а запах такой ужасный, химией какой-то воняло, ребенок не ел больше 60мл за один раз, поэтому просил есть каждые полтора часа. Вот мы и решили попробовать другую кашу, выбор остановили на Малютке и не пожалели, стул нормализовался и спать стали лучше, потому что съедаем за один раз 150мл и спим спокойно с 12 ночи до 5 утра, потом едим опять и спим еще до 8.
Елена 19 июля, 2014 год
С рожденья докармливала смесью Нестожен 1, всё было нормально. Недавно в продаже появилась Нестожен 1 Новинка. Дочь накидывалась на неё с жадностью и сразу отказалась от груди (нам было 4 месяца). Потом я купила упаковку старой Нестожен, и всё вернулось на круги своя. Доча снова стала предпочитать грудное молоко. К сожалению, это видимо была последняя упаковка, теперь в продаже только... Читать отзыв С рожденья докармливала смесью Нестожен 1, всё было нормально. Недавно в продаже появилась Нестожен 1 Новинка. Дочь накидывалась на неё с жадностью и сразу отказалась от груди (нам было 4 месяца). Потом я купила упаковку старой Нестожен, и всё вернулось на круги своя. Доча снова стала предпочитать грудное молоко. К сожалению, это видимо была последняя упаковка, теперь в продаже только Новинка. Думаю, что недобросовестный производитель добавил какой-нибудь усилитель вкуса, может банально больше сахара. Не знаю, что делать. Сцеженое молоко едим с боем уже месяц, а смесь эту с жадностью. Думаю поменять смесь. "Благодаря" Нестожен 1 пришло к завершению моё грудное вскармливание. Не советую!
Ольга 8 февраля, 2012 год
А нам Нестожен не подошёл. Животик очень болел, кричали до хрипоты. Перешли на Нутрилак - проблем не стал)))

Спас нас от всех проблем

Гость 22 сентября, 2016 год
Все началось с того, что у сына появились жуткие (вплоть до скорой) колики и сам он совсем не мог покакать, приходилось стимуллиррвать всем подряд. Врач нашла лактазную недостаточность, прописала лактазар, однако помогал он с переменным успехом. Последняя неделя прошла ужасно, крики, колики и бесконечные нервы. Вследствие этого стало пропадать молоко. Компании Нестле доверяю, поэтому взяла сразу их продукт-смесь Nan 1.... Читать отзыв Все началось с того, что у сына появились жуткие (вплоть до скорой) колики и сам он совсем не мог покакать, приходилось стимуллиррвать всем подряд. Врач нашла лактазную недостаточность, прописала лактазар, однако помогал он с переменным успехом. Последняя неделя прошла ужасно, крики, колики и бесконечные нервы. Вследствие этого стало пропадать молоко. Компании Нестле доверяю, поэтому взяла сразу их продукт-смесь Nan 1. И, о чудо, колики прошли, бессонные ночи забыты. Спустя 2 недели я и малыш вспоминали как страшный сон все пережитое, однако стул стал гуще и все так же приходилось через раз стимуллировать, где-то прочитала, что нестожен нормализует стул. Постепенно в течение недели перешли на нестожен. И вот пройдя все это, у нас ежедневный стул, нет коликов и кроме того нестожен бюджетный, а по составу и качеству мало чем отличается от Nan, неудобно только упаковка сделана, но у нас остались банки от Nan, я пользуюсь. 5 из 5ти баллов!
Лилия 19 июля, 2013 год
наша первая смесь была Симилак,он нам сразу подошел,как закончился в ближайших аптеках не нашла,пришлось купить Нестожен 1,попили 2 дня ,а на 3-ий день у нас стал стул жидким,и перестала его давать,получается он нам не подошел(((
нео700 24 мая, 2013 год
Мы своей малышке Нестоген не давали, курирующий нас педиатр(доктор наук) запретил нам покупать продукцию компании нестле,тк в составе одна химия и ГМО,а представители даной компании "купили" большенство педиатров,вот они и рекомендуют..... Своему ребенку давали только Ненни,остались довольны!!!!
Гость 8 июля, 2013 год
Первого ребенка кормила Нистоженом. Никаких проблем! А у второго начался страшный запор. Поэтому все индивидуально!
kate 29 сентября, 2014 год
на горячей линии сказали, состав новый нужно вводить постепенно с 30 мл. где взять смесь со старым составом, чтобы её вводить постепенно???производитель нисколько не заботиться о потребителях, думаю многие откажутся от неё. Мой ребенок теперь пахнет этими лактобактериями.
Тома 2 октября, 2011 год
Я свою малышку кормила только Нистогеном у нас не было никакой аллергии.

Недорогая и эффективная

Юлия 20 июня, 2016 год
Мы долго не могли подобрать смесь, потому что сына сыпало на беллакт, нутрилак, милупу, humana. Потом как-то купила в аптеке смесь нестожен, помню врач наша еще тогда сказала, что если и эта смесь не подойдет, то придется переходить на гипоаллергенные смеси, а так не хотелось. Так что можно сказать, нестожен был наша последняя надежда. Но эта смесь оправдала ожидания, сыпи... Читать отзыв Мы долго не могли подобрать смесь, потому что сына сыпало на беллакт, нутрилак, милупу, humana. Потом как-то купила в аптеке смесь нестожен, помню врач наша еще тогда сказала, что если и эта смесь не подойдет, то придется переходить на гипоаллергенные смеси, а так не хотелось. Так что можно сказать, нестожен был наша последняя надежда. Но эта смесь оправдала ожидания, сыпи постепенно стала уходить, даже кремами не пришлось мазать, новые прыщики не появлялись. Вот так мы и остались на этой смеси, про аллергию остались только воспоминания
Гость 12 ноября, 2012 год
Не знаю даже как объяснить!Покупали Нестожен в аптеке один вкус кушал хорошо 2месяца,начали выписывать на мол.кухне она пенится,на вкус совсем другая и малыш в 4месяца с трудом и со слезами съедает её.Что делать?Неужели смеси одной фирмы могут быть разными?

Первое наше питание

Мама 23 февраля, 2016 год
После двух месяцев кормления грудью, у меня резко уменьшилось количество молока и первым питанием для сына была смесь Нестожен. Смесь недорогая и питательная, можно купить в любом большом магазине или аптеке. Сейчас дочке семь месяцев и я ей покупаю Нестожен 2. За все время кормления этим питанием не было никаких проблем с пищеварением и хорошо набирали вес. Эту смесь я... Читать отзыв После двух месяцев кормления грудью, у меня резко уменьшилось количество молока и первым питанием для сына была смесь Нестожен. Смесь недорогая и питательная, можно купить в любом большом магазине или аптеке. Сейчас дочке семь месяцев и я ей покупаю Нестожен 2. За все время кормления этим питанием не было никаких проблем с пищеварением и хорошо набирали вес. Эту смесь я как-то посоветовала своей приятельнице, которая кормила ребенка более дорогой смесью, но из-за финансовых проблем искала какую-то более недорогую альтернативу детского питания. Тем более, что иногда в магазинах скидки бывают, в том же Магните я как-то закупилась нестоженом по 215 рублей за коробку 350 грамм.
Лилия 13 ноября, 2014 год
действительно подходит не всем. своему ребенку давала - нормально. а вот у родственников малыш в туалет сходить не может третий день. запор, причем постоянно. приходится давать дополнительно чаи специальные.

качество и цена

Светланина 13 февраля, 2016 год
Когда выбирала смесь, то в первую очередь подкупила цена. Но когда стала читать отзывы про смесь нестожен, то поняла, что смесь еще и качественная по составу, так как в составе только натуральные компоненты, а также есть пребиотики, которые нужны ребенку для нормального комфортного пищеварения. Нам смесь подошла, дочку кормила ею с трех месяцев и до года. Вкусный, не воняет рыбой,... Читать отзыв Когда выбирала смесь, то в первую очередь подкупила цена. Но когда стала читать отзывы про смесь нестожен, то поняла, что смесь еще и качественная по составу, так как в составе только натуральные компоненты, а также есть пребиотики, которые нужны ребенку для нормального комфортного пищеварения. Нам смесь подошла, дочку кормила ею с трех месяцев и до года. Вкусный, не воняет рыбой, как некоторые смеси и всегда доступен в магазине.
Pokupatel 25 ноября, 2014 год
Докармливала дочь 1 раз в сутки, когда было мало молока. Дочь кушала с удовольствием. Аллергии не было, но периодически появлялись запоры. Связываю их с этой смесью. Когда лактация наладилась и я отказалась от смеси, стул у ребенка нормализовался.

Достойное качество по доступной цене

Катерина 23 января, 2016 год
Я с месяца стала прикармливать дочку смесью Nestogen 1 с пребиотиками, так как дочка грудь брала плохо и не наедалась. Некоторое время это у нас было смешанное вскармливание, а в три месяца мы полностью перешли на смесь. Смесь нам подошла идеально: Кушаем с аппетитом, ни разу не было аллергии, у дочки регулярный стул, колики и вздутия животика нас как-то стороной... Читать отзыв Я с месяца стала прикармливать дочку смесью Nestogen 1 с пребиотиками, так как дочка грудь брала плохо и не наедалась. Некоторое время это у нас было смешанное вскармливание, а в три месяца мы полностью перешли на смесь. Смесь нам подошла идеально: Кушаем с аппетитом, ни разу не было аллергии, у дочки регулярный стул, колики и вздутия животика нас как-то стороной обошли, думаю что это тоже из-за смеси. Сейчас очень мало смесей у которых было бы хорошее качество и при этом была хорошая цена. Так вот нестожен относится именно к тем с смесях у которых оптимальное соотношение цена-качество.

Замечательная смесь+доступная!Не гоните!Всё индивидуально!

Гость 20 апреля, 2015 год
Нам подошло!Запоры у всех,мамаши!Я вот вообще не любитель форумов ..читать эти ваши комменты паникерские!Запоры,аллергия..да у всех она практически!У моего ребенка на НЕСТОЖЕН нет ни аллергии,ничего...также раз-два в день даем Плантекс!

Отзыв о NESTOGEN 1.

Мальтиса 17 марта, 2016 год
Нестожен отличная смесь. Перепробовали мы конечно не очень много, но эта нам подошла идеально, никаких красных щечек, кушаем и не плюемся, животик не бурлит как с другими смесями. И цена приемлемая, недавно на акции в магните попала, купила сразу несколько коробок по цене 215 рублей.

Отзыв о NESTOGEN 1.

Зина 14 мая, 2016 год
Кушаем Нестожен чуть больше месяца. Смесь имеет хороший состав, тот же рыбий жир и пребиотики- ребенку просто необходимы для развития и роста. Цена замечательная, по крайней мере для меня. Сама смесь весьма распространенная, ни разу не было проблем с ее покупкой.

Отличная смесь

Валентина 19 мая, 2016 год
Нистожен отличная молочная смесь,никакой аллергии,до нее много всего пробовали,а эта очень подошла и по цене и по качеству.Проблем с наличием в магазине не было,и на каждом шагу можно купить.

Не подошла

Гость 26 июля, 2016 год
Пробовали в 1 месяц и в 6 месяцев. Запоры и плачь от животика. Хотя ребенок ел и по цене устраивала.

Кушаем Нестожен, нам нравится

галка 20 августа, 2016 год
Я дочку сначала докармливала смесью Семпер, было всё хорошо, а через две недели начался диатез и не покакать совсем. Теперь кушаем нестожен с пребиотиками, второй месяц полет нормальный. И цена смеси по карману не бьет, в наше кризисное время это тоже не маловажно.

Вкусняшка

Гость 14 июня, 2016 год
Доча в первый месяц жизни была на смеси. Нан и нутрилон ела без интереса. Нестожен оочень ей понравился!

Нам подошел

Зинаида 18 августа, 2016 год
Нам нестожен очень подошел! От семпера сын отказывался, видимо по вкусу не нравился, от Агуши были запоры, а Нестожен в самый раз. Меня как маму устраивает состав с пребиотиками и лактобактериями и цена приятная, а когда по акции покупаешь, то еще приятнее. :-))

Хорошая смесь

dina 17 сентября, 2016 год
С трех месяцев у меня было очень мало молока, мы перешли на ИВ. Вначале брали смесь Симилак, нам он не подошел у ребенка была аллергия на него. Решили попробовать Нестожен. Смесь замечательная никаких реакций не было, и по цене не дорога. Малыш всегда был сыт и доволен.
NESTOGEN 1.
Nestle Nestogen 1 предназначен для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскрамливание невозможно. Состав смеси специально разработан с учетом состава грудного молока, что обеспечивает ребенка сбалансированным питанием и способствует комфортному пищеварению.

Состав: деминерализованная сыворотка, обезжиренное молоко, мальтодексин, лактоза, растительные масла, галактоолигосахариды, соевый лецитин, цитрат калия, фруктоолигосахариды, витамины, хлорид... подробнее