Мужское здоровье в любом возрасте

В последнее время, несмотря на напряженный ритм жизни, среди деловых людей также стало модно и актуально заниматься спортом, фитнесом, следить за своим здоровьем и питанием, что не может не радовать. Но только своему мужскому интимному здоровью мужчины по прежнему не уделяют должного внимания. А зря! Ведь по данным ВОЗ в мире насчитывается более 150 млн. мужчин, которые столкнулись с проблемой эректильной дисфункции (ЭД). Как и при других хронических расстройствах, распространенность ЭД увеличивается с возрастом. И после 40 лет уже 40% мужчин сталкиваются с этим заболеванием, а в 60 лет – уже 67%! Однако среди пациентов наших клиник есть и 25, и 20-летние мужчины. Сидячий образ жизни (офис, автомобиль), постоянные стрессы, сопутствующие заболевания – все это способствует тому, что болезнь «молодеет». Несмотря на широкую распространенность, приблизительно 70% пациентов с ЭД не обращаются к врачу, и согласно общему медицинскому обзору практики, менее чем 12% мужчин с ЭД прошли курс лечения по этому поводу. А ведь эректильная дисфункция может ставить под угрозу самооценку и вызывать чувство неуверенности в себе, ведь известно, что большинство людей связывают мужественность с половой функцией. 

Что такое эректильная дисфункция (ЭД)? 

ЭД - это повторяющееся состояние, при котором невозможно достичь или поддержать ту степень эрекции, которая позволяет провести половой акт в полном объёме. У любого, даже здорового мужчины, могут возникнуть эректильные нарушения, но если ЭД сохраняется или периодически повторяется, то обязательно необходимо обратиться к врачу за консультацией и лечением. 
Обычно расстройства половой функции не являются самостоятельными заболеваниями, а существуют и развиваются как сопутствующие. Нарушение эрекции может возникать при эндокринных расстройствах, таких как диабет и гипогонадизм (снижение уровня тестостерона из-за нарушений функций гипофиза либо яичек), или быть связана с различными урологическими заболеваниями (острый и хронический простатит), поражениями в коре головного мозга центров регуляции половых функций и т.д. Нарушение эрекции, вызванное этими причинами, являются органическими. 
Эректильная дисфункция также может являться симптомом нервно-психических расстройств, таких как невроз, депрессия и другие невротические расстройства. Это, так называемое, психогенное нарушение эрекции. 
Зачастую эректильная дисфункция носит смешанный характер. Таким образом, и лечение эректильной дисфункции должно быть комплексным и направленным на решение и органических, и психологических проблем пациента, связанных с его половой жизнью. 
В наших клиниках мы используем различные методики диагностики эректильной дисфункции такие как: тест вазоактивными препаратами, допплерография сосудов полового члена для оценки кровотока в пещеристых телах, тестирование нервной проводимости полового члена – биотезиометрия, УЗИ, анализы. Комплексное обследование длится не менее 40 минут. По статистике корпорации Medical On Group, 98% пациентам с эректильной дисфункцией любого возраста (даже после 65 лет) современная медицина в состоянии помочь решить проблемы с потенцией и полностью восстановить эрекцию! 

В Medical On Group нет стандартных методик лечения. В каждом конкретном случае урологи индивидуально подбирают курс лечения, наиболее подходящий для каждого пациента. В наших клиниках мы помогаем не только решить проблемы органического характера нарушения половой функции, но и преодолеть психологические барьеры, связанные с данным заболеванием, поэтому не нужно бояться идти к врачу! Заболевание само не пройдет, а со временем ситуация может только усугубиться! Не занимайтесь самолечением, эффективные методы терапии способен определить только врач! 

_______________________ 

Почему секс нужен Вам? 

- Секс является источником эндорфинов («гормоны радости»), а так же естественным болеутоляющим средством.
- Секс - один из самых сильных миорелаксантов, известных физиологам.
- Иммунная система также может стимулироваться сексом.
- Секс может действовать как снотворное.
- Мужчины, у которых меньше 2-х оргазмов в неделю, имеют большую вероятность умереть от любой причины (болезни) по сравнению с теми, у кого два и более оргазмов в неделю.
- Исследования, проводимые в Уэльсе в 1980-ых, показали, что мужчины, которые занимались сексом два раза в неделю или чаще, страдали вдвое меньше от сердечных приступов, чем мужчины, у которого был секс меньше, чем один раз в месяц.
- Доказано, что мужчины, которые регулярно живут половой жизнью, имеют более низкий риск заболевания раком предстательной железы.

Автор: Смородинский Станислав Сергеевич, врач-уролог Medical On Group - Санкт-Петербург 

Добавлено 17 декабря, 2014 год



Медикал Он Груп
Medical On Group (Медикал Он Груп) - сеть международных медицинских центров. Лечение мужских сексуальных расстройств, проктологических и гинекологических заболеваний, псориаза, геморроя. В настоящее время в корпорацию входит более 50 клиник, география которых весьма широка.
Перечень направлений деятельности корпорации заметно расширился. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что корпорация является признанным лидером... подробнее