Ниту МИСиС Московский горный институт отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

направление лингвистика

Мариша 21 апреля, 2022 год
Поначалу мне трудно было убедить собеседников, что направление лингвистики в техническом университете я выбрала не случайно. Но это было в первый год. Сейчас уже никто не удивляется. У меня отличная база, произношение не хуже, чем у носителей. И вообще я почти умею думать на английском (если надо, то совсем без напряжения). Такое вот в МИСиС отличное направление. Не удивляюсь, потому... Читать отзыв Поначалу мне трудно было убедить собеседников, что направление лингвистики в техническом университете я выбрала не случайно. Но это было в первый год. Сейчас уже никто не удивляется. У меня отличная база, произношение не хуже, чем у носителей. И вообще я почти умею думать на английском (если надо, то совсем без напряжения). Такое вот в МИСиС отличное направление. Не удивляюсь, потому что английский язык здесь вообще углубленно изучают даже самые железные технари, то есть все направления без исключения. И это не дань моде, а принцип - специалист должен уметь общаться с иностранцами и осваивать нужную литературу. Считаю правильным.

Университет хороший, и общежитие отличное

Без имени 25 августа, 2023 год
В МИСИС для студентов создают условия, чтобы они могли учиться и не думать о бытовых сложностях. И столовые отличные, и интеренет везде быстрый, и библиотека для занятий оборудована рационально. И все иногородние получают общежитие. Здорово. Я это хорошо понимаю, потому что из нашего класса парень в другом универе, так он снимает жилье. Не самый удачный вариант. Хотя учится отлично. А... Читать отзыв В МИСИС для студентов создают условия, чтобы они могли учиться и не думать о бытовых сложностях. И столовые отличные, и интеренет везде быстрый, и библиотека для занятий оборудована рационально. И все иногородние получают общежитие. Здорово. Я это хорошо понимаю, потому что из нашего класса парень в другом универе, так он снимает жилье. Не самый удачный вариант. Хотя учится отлично. А я живу в общаге. Комната на троих, кухня чистая. И в блоке у нас две комнаты: двушка и трещка. И на пятерых свой санузел с душем. Учись и не думай особо о бытовых проблемах. Их нет.

Библиотека МИСИС - любимое место для подготовки

лэди 24 октября, 2023 год
Мое любимое место в универе, наша электронная бибилиотека. Здесь мы всегда можем найти нужную нам информацию и материалы для учебы. А быстрый интернет и очень тщательно хранимая тишина - помогают хорошо подготовиться к занятиям. Мне нравится заниматься именно в библиотеке, хотя в общаге тоже есть комната для подготовки. Здесь обстановка располагающая.

Закончила второй курс по направлению лингвистика.

Майя 17 августа, 2020 год
В школе я была отличницей, поэтому первый год для меня был легким и пролетел незаметно. Второй год уже немного сложнее, но зачеты и экзамены сдала отлично. Живу в общежитии, нравится, что находится совсем рядом с университетом, ехать минут 20. В прошлом году проходили различные мероприятия, квн, спортивные соревнования, это помогает отвлечься от напряженной учебы. Я учусь на бюджете. Стараюсь участвовать... Читать отзыв В школе я была отличницей, поэтому первый год для меня был легким и пролетел незаметно. Второй год уже немного сложнее, но зачеты и экзамены сдала отлично. Живу в общежитии, нравится, что находится совсем рядом с университетом, ехать минут 20. В прошлом году проходили различные мероприятия, квн, спортивные соревнования, это помогает отвлечься от напряженной учебы. Я учусь на бюджете. Стараюсь участвовать в общественной жизни вуза и запомнить каждое событие. Преподаватели у нас самые классные, всегда восхищаюсь их знаниями.

МИСИС и Торговое дело

без имени 16 марта, 2023 год
Крутое направление. Сейчас я уже на втором курсе и понимаю, насколько повезло. Отличный углубленный английский. Понятные и хорошо структурированные лекции, позволяющие видеть проблему. Очень хорошие партнеры для практики. Мое увлечение - логистика. На сегодняшний день построение логистических цепочек во многом влияет на результаты развития экономики. Так что специалистом я буду востребованным изначально, а с дипломом МИСИС - востребованным вдвойне,... Читать отзыв Крутое направление. Сейчас я уже на втором курсе и понимаю, насколько повезло. Отличный углубленный английский. Понятные и хорошо структурированные лекции, позволяющие видеть проблему. Очень хорошие партнеры для практики. Мое увлечение - логистика. На сегодняшний день построение логистических цепочек во многом влияет на результаты развития экономики. Так что специалистом я буду востребованным изначально, а с дипломом МИСИС - востребованным вдвойне, потому что качество образования, которое дается в нашем университете признанное и ценимое работодателями.

МИСИС привлек сразу своими современнейшими лабораториями.

Руслан Б 22 мая, 2023 год
Для металлурга хорошая лаборатория - полдела, если не больше. А в лабах МИСИС можно поставить эксперимент любой солжности, оборудование позволяет. Второе - конечно, преподаватели. Очень опытные, очень знающие, умеющие подать материал без скуки, совместить базовые данные с актуальной информацией. И конечно, очень важно, что много внимания уделяется науке. Молодежной науке в том числе. С первого курса можно погрузиться в исследования... Читать отзыв Для металлурга хорошая лаборатория - полдела, если не больше. А в лабах МИСИС можно поставить эксперимент любой солжности, оборудование позволяет. Второе - конечно, преподаватели. Очень опытные, очень знающие, умеющие подать материал без скуки, совместить базовые данные с актуальной информацией. И конечно, очень важно, что много внимания уделяется науке. Молодежной науке в том числе. С первого курса можно погрузиться в исследования - здесь это только приветствуется.

Что в МИСИС особенно хорошо, это постоянная забота о студентах.

Ольга Чернова 3 июля, 2023 год
И преподаватели не относятся равнодушно, и администрация всячески старается сделать студенческую жизнь не только полезной (в смысле организации учебного процесса и оборудования аудиторий, лабораторий и прочих необходимых вещей), но и интересной, и удобной. Общежития классные. Я своим очень довольна. И комнаты уютные, и все нужные условия имеются, типа быстрого интернета, нормальной столовой, прачечной, развитой инфраструктуры. И до кампуса в метро... Читать отзыв И преподаватели не относятся равнодушно, и администрация всячески старается сделать студенческую жизнь не только полезной (в смысле организации учебного процесса и оборудования аудиторий, лабораторий и прочих необходимых вещей), но и интересной, и удобной. Общежития классные. Я своим очень довольна. И комнаты уютные, и все нужные условия имеются, типа быстрого интернета, нормальной столовой, прачечной, развитой инфраструктуры. И до кампуса в метро быстро доезжаешь, минут 20 в среднем. Кампус у нас отличный. Все корпуса в одном месте, метро в трех шагах, парк Горького рядышком. И все очень обжитое, ухоженное и красивое. Да, мне наш кампус нравится. Вообще МИСИС самое подходящее место для получения качественных знаний и для саморазвития.

Лучший вуз

Одинокая звезда 27 сентября, 2023 год
Твердое решение поступать и учиться в МИСИС пришло после посещения Дня открытых дверей. Представители института так "вкусно" рассказывали об университете и о профессии инженера-исследователя в области материалов микро- и наноэлектроники, что что у меня просто не оставалось другого выбора, кроме как поступать в МИСИС на электронику и наноэлектронику. Мне повезло, а может, просто я реально хорошо старался. Прошел на... Читать отзыв Твердое решение поступать и учиться в МИСИС пришло после посещения Дня открытых дверей. Представители института так "вкусно" рассказывали об университете и о профессии инженера-исследователя в области материалов микро- и наноэлектроники, что что у меня просто не оставалось другого выбора, кроме как поступать в МИСИС на электронику и наноэлектронику. Мне повезло, а может, просто я реально хорошо старался. Прошел на бюджет. Студент 1-го курса. Счастлив. Учусь в лучшем вузке на свете.

один из лучших университетов

анонимно 2 августа, 2023 год
МИСИС не зря считают одним из лучших университетов страны и имеющим очень высокий рейтинг в мире. Постоянно увеличивается число уникальных треков. Углубленное изучение английского языка на всех направлениях. Возможность получить айти-специальность во время обучения на основном направлении. Если уж речь зашла об этом, заработок выпускников нашего университета занимает твердую позицию в ТОП 10 оплаты труда по IT специальностям. То есть... Читать отзыв МИСИС не зря считают одним из лучших университетов страны и имеющим очень высокий рейтинг в мире. Постоянно увеличивается число уникальных треков. Углубленное изучение английского языка на всех направлениях. Возможность получить айти-специальность во время обучения на основном направлении. Если уж речь зашла об этом, заработок выпускников нашего университета занимает твердую позицию в ТОП 10 оплаты труда по IT специальностям. То есть специалистов выпускает МИСИС очень высокого уровня. Не зря же большинство наших выпускников уже который год выходит на работу сразу после защиты диплома, а многие и вообще диплом пишут и защищают уже будучи сотрудниками крупных компаний, в которых практику проходили.

Дают высокие результаты

Матрина 21 апреля, 2023 год
У студентов колоссальная нагрузка, в отличии от многих других вузов, думаю,что и на выходе будет очень высокий результат! Поэтому так и ценятся специалисты, которые прошли школу МИСИС.

в вузе нормальное общежитие

To-to 22 февраля, 2023 год
Нормальное общежитие, не к чему придраться. Хорошее тихое место. Нормальные комнаты. И все удобства имеются. Живи и учись.

мой небольшой отзыв

анонимно 17 июня, 2020 год
Вот уже третий год, как учусь в этом универе. Что касается качества образования и студенческой жизни, то тут все на должном уровне. Преподы толковые, реально чувствуется их желание научить нас и поделиться своими знаниями. Общага нормальная, во всяком случае, та в которой я живу)) В столовке кормят вкусно, продукты всегда свежие. Сами столовые есть в каждом корпусе, а в главном,... Читать отзыв Вот уже третий год, как учусь в этом универе. Что касается качества образования и студенческой жизни, то тут все на должном уровне. Преподы толковые, реально чувствуется их желание научить нас и поделиться своими знаниями. Общага нормальная, во всяком случае, та в которой я живу)) В столовке кормят вкусно, продукты всегда свежие. Сами столовые есть в каждом корпусе, а в главном, для любителей экзотики, работает еще "вьетнамское кафе". Насчет студжизни, то тут каждый сам решает, чем заниматься. Есть много спортивных секций, проводят различные тренинги, форумы и т.д. В общем, скучать не приходится. За эти годы ни разу не пожалел, что поступил в МИСИС!

У нас в МИСИС все лучше, чем у других.

Кристина 30 ноября, 2023 год
Ну, я так вижу. И преподаватели хорошие, и общежития лучшие в городе. И лаборатории самые современные и оборудованные. И исследования в лабораториях ведутся мирового масштаба. И выпускников наших чаще всего ждут на работу после защиты дипломов, выпусникам искать работу не приходится. Так что реально топ и реально лучший университет. Теперь и я могу сказать с гордостью, что это мой... Читать отзыв Ну, я так вижу. И преподаватели хорошие, и общежития лучшие в городе. И лаборатории самые современные и оборудованные. И исследования в лабораториях ведутся мирового масштаба. И выпускников наших чаще всего ждут на работу после защиты дипломов, выпусникам искать работу не приходится. Так что реально топ и реально лучший университет. Теперь и я могу сказать с гордостью, что это мой универ.

Мне повезло, что я студентка этого университета

Лолита 19 июня, 2023 год
Мечтала поступить в МИСИС, но очень боялась. Было нелегко подготовиться, но получилось. И теперь учусь не так, чтобы прямо легко, с напряжением, программа насыщенная. Но очень интересно. Преподаватели отличные, особенно по матану и программированию. Все актуально, все понятно. Никогда не откажутся объяснить еще раз, если не поймешь. Ну, и конечно же наш хакатон-клуб, это место, где не просто навыки по... Читать отзыв Мечтала поступить в МИСИС, но очень боялась. Было нелегко подготовиться, но получилось. И теперь учусь не так, чтобы прямо легко, с напряжением, программа насыщенная. Но очень интересно. Преподаватели отличные, особенно по матану и программированию. Все актуально, все понятно. Никогда не откажутся объяснить еще раз, если не поймешь. Ну, и конечно же наш хакатон-клуб, это место, где не просто навыки по программерским делам получаешь, это и своеобразное сообщество единомышленников. Наши ребята столько раз выигрывали самые крутые соревнования, прямо не устаю гордиться, что хоть вот немного, но сопричастна. И с нетерпением жду третьего курса. У нас многие уже на третьоем курсе получают приглашения и учатся уже, совмещая университет с работой - так круто построили у нас учебныей процесс.

Учится в кайф

Женя 8 августа, 2022 год
Большой плюс образования в НИТУ МИСиС это объем базовых знаний, которые здесь даются и углубленное изучения английского языка на всех без исключения направлениях обучения.
И еще один большой плюс университета, это забота о студентах. Реально, вопросы быта находятся под контролем администрации, помощь оказывается в решении любых вопросов.
Отличные общежития. Много сообществ по интересам. Специальная психологическая служба, котограя готова оказать помощь первокурсникам, если они потеряются в смене обстановки.
Все это очень привязывает к университету.

для всех студентов

Саня 26 июня, 2020 год
Подробно все расписывать не буду, если в двух словах, то универ хороший. Если вам нужна металлургическая специальность, вы пришли по адресу. На счет остальных не знаю. Попасть на бюджет было очень сложно. ЕГЭ сдал хорошо и еще ходил на подготовительные курсы МИСИС. Вообще мне тут учиться не сложно, я бы даже сказал интересно. Есть, конечно, предметы и преподаватели, которые... Читать отзыв Подробно все расписывать не буду, если в двух словах, то универ хороший. Если вам нужна металлургическая специальность, вы пришли по адресу. На счет остальных не знаю. Попасть на бюджет было очень сложно. ЕГЭ сдал хорошо и еще ходил на подготовительные курсы МИСИС. Вообще мне тут учиться не сложно, я бы даже сказал интересно. Есть, конечно, предметы и преподаватели, которые сложные или чем-то нравятся, но на общее впечатление от МИСИС они не влияют. В этом году будет новый формат выпускного - "онлайн выпускной"! Уверен, что руководство вуза не подведет и сделает этот необычный праздник запоминающимся для всех студентов.

поступайте смело)

аноним 8 июля, 2020 год
Начну с моментов, которые в первую очередь волнуют всех иногородних. Первое, общежитие реально классное. Даже не сомневайтесь и никого не слушайте! Общяга блочного типа, комнаты на 4 и 2 человек. После хорошего ремонта, все чистенько и аккуратно. Туалет и ванна рассчитаны на 6-ть человек максимум. Кухня отдельная, есть все что нужно: холодильник, микроволновка, чайник и даже телевизор)) Стоимость проживания вполне... Читать отзыв Начну с моментов, которые в первую очередь волнуют всех иногородних. Первое, общежитие реально классное. Даже не сомневайтесь и никого не слушайте! Общяга блочного типа, комнаты на 4 и 2 человек. После хорошего ремонта, все чистенько и аккуратно. Туалет и ванна рассчитаны на 6-ть человек максимум. Кухня отдельная, есть все что нужно: холодильник, микроволновка, чайник и даже телевизор)) Стоимость проживания вполне приемлемая, особенно если сравнивать с другими вузами Москвы. Второе, в столовых кормят очень вкусно, это факт. Продукты всегда свежие и выбор блюд очень большой. Универ большой первое время заблудиться можно, но потом привыкаешь. Сама учеба так же сильно не напрягает - лекции, лабораторные работы, зачеты, экзамены все как везде. Бывают преподы со своими заморочками по жизни, но это несущественно. Специальностей много, поэтому определяйтесь, поступайте и добро пожаловать.

МИСИС это здорово

Кирилл 19 ноября, 2022 год
В моем университете мне нравится буквально все. Это и понятно, я столько мечтал поступить, так работал для этого. Но все равно - нравится все больше и больше. Во-первых, нравится сам университет: кампус в центре, метро Октябрьская практически на выходе. Из окон можно видеть аллеи парка Горького. Во-вторых, мне нравятся наши преподаватели. Реально знающие и умеющие свои знания передать. Мне нравится... Читать отзыв В моем университете мне нравится буквально все. Это и понятно, я столько мечтал поступить, так работал для этого. Но все равно - нравится все больше и больше. Во-первых, нравится сам университет: кампус в центре, метро Октябрьская практически на выходе. Из окон можно видеть аллеи парка Горького. Во-вторых, мне нравятся наши преподаватели. Реально знающие и умеющие свои знания передать. Мне нравится наша лаборатория - материаловедение в МИСИС преподается на самом высоком уровне и исследования ведутся учеными с мировыми именами. И нравится наше СНО - по праву оно лучшее в стране.

достойный вуз

Илья 15 июля, 2020 год
Если свое будущее вы хотите связать с горным делом, то этот универ именно для вас. Закончил его еще в 2014 году и знания, полученные в МИСиС, помогли мне не только устроиться на хорошую работу, но и добиться дальнейшего профессионального роста. Достойный вуз для целеустремленных людей.

мое мнение

Дмитрий 27 декабря, 2023 год
Хочу заметить, что в мисис высокий проходной балл (270-280 баллов за 3 предмета + индивидульные достижения) именно по той причине, что с первого курса у студентов должна быть достойная база. Так что претензия относительно того, что "он все делает с первого курса сам" необоснованна. у нас даётся высокий уровень образования. да и не думаю, что преподаватели откажут в помощи если... Читать отзыв Хочу заметить, что в мисис высокий проходной балл (270-280 баллов за 3 предмета + индивидульные достижения) именно по той причине, что с первого курса у студентов должна быть достойная база. Так что претензия относительно того, что "он все делает с первого курса сам" необоснованна. у нас даётся высокий уровень образования. да и не думаю, что преподаватели откажут в помощи если что. вы вообще видели процент трудоустроенных по профессии выпускников? 98! это же очень круто. так что, если в начале требуется самому написать код, это малое, что вы можете сделать для будущего студента

Университет учит учиться и дружить

levitskaya 16 октября, 2023 год
Студенты МИСИС - это настоящая команда единомышленников. Здесь можно найти друзей на всю жизнь, а целое море самых разных сообществ дает возможность расти и развиваться в различных сферах деятельности.

МИСИС - это лучший университет.

Илоша 18 января, 2023 год
Когда выбирала университет, мне задавали только один вопрос: почему направление Лингвистика в техническом университете? Потому, что именно здесь самые современные методики, и очень мощный преподавательский состав. И конечно, профили.
Именно из-за возможности получить специальность "педагогический менеджмент в обучении иностранным языкам" с получением знаний в области инженерных наук я уверенно подала документы именно в МИСИС, хотя минимальный балл был совсем не детским. Не жалею.
Отличная кафедра. Прекрасные преподаватели. Интереснейшие занятия. И знания. Все наши выпускники моментально устраиваются на работу. Так что я на правильном пути)

Хорошее образование

Анонимус 20 декабря, 2022 год
Для меня качество образования главный фактор. Именно поэтому и пошел в МИСИС. Старший брат окончил в 2018 и уже начальник отдела, сплошные премии и награды. И по его словам - все университет. Качественное образование, умение собраться, лидерские навыки, - все он здесь получил. Я пока вот только первый семестр заканчиваю учиться, но согласен, знания будут обширные и фундаментальные. А как... Читать отзыв Для меня качество образования главный фактор. Именно поэтому и пошел в МИСИС. Старший брат окончил в 2018 и уже начальник отдела, сплошные премии и награды. И по его словам - все университет. Качественное образование, умение собраться, лидерские навыки, - все он здесь получил. Я пока вот только первый семестр заканчиваю учиться, но согласен, знания будут обширные и фундаментальные. А как иначе - преподы реально хороши. Я бы хотел знать хотя бы треть того, что они - точно на всю жизнь хватило бы. Но пока я аккуратно слушаю лекции, готовлюсь к семинарам, учу углубленный английский, тоже особая фишка МИСИС - все без исключения направления учат английский углубленно. Пригодится однозначно.

Очень атмосферный у нас университет.

T.S 17 июня, 2022 год
Наверное, все студенты так же как и я гордятся своей альма матер. И любит ее. А как можно не любить наш универ. Большущий кампус в самом центре столицы. Из окон можно видеть парк Горького, после лекций там приятно погулять и подышать. Мне правда, больше нравится посидеть в библиотеке, поискать новости по моей теме, почитать, обсудить с народом. Шепотом, но поспорить.... Читать отзыв Наверное, все студенты так же как и я гордятся своей альма матер. И любит ее. А как можно не любить наш универ. Большущий кампус в самом центре столицы. Из окон можно видеть парк Горького, после лекций там приятно погулять и подышать. Мне правда, больше нравится посидеть в библиотеке, поискать новости по моей теме, почитать, обсудить с народом. Шепотом, но поспорить. А еще больше нравится время, которое проводим в лаборатории. Лабы у нас самые современные, оборудование космос. И темы ведутся интересные. Каждый месяц на базе наших лабораторий происходят открытия. Серьезно - очень сильные ученые работают, и практики. И если повезет и покажешь себя, могут взять в проект. Интересно! И перспективно. Часто даже приглашение на работу получают наши ребята во время работы в проектах. Короче, МИСиС это университет, который дает и знания, и хороший шанс быть востребованным специалистом.

МИСИС отличный выбор.

Арина 21 июля, 2023 год
Когда выбирала университет, основными критериями поставила качество образования, возможность получить общежитие, беспроблемное трудоустройство. Эти критерии сошлись на МИСИС. Во-первых, уровень преподавателей действительно высокий. Я заметила, что на лекциях дается материал с учетом последних изменений, то есть все, что появляется нового и интересного, преподы сразу включают в программу. И ни разу мне не отказали разобрать после лекции непонятый момент. Это ценно.... Читать отзыв Когда выбирала университет, основными критериями поставила качество образования, возможность получить общежитие, беспроблемное трудоустройство. Эти критерии сошлись на МИСИС. Во-первых, уровень преподавателей действительно высокий. Я заметила, что на лекциях дается материал с учетом последних изменений, то есть все, что появляется нового и интересного, преподы сразу включают в программу. И ни разу мне не отказали разобрать после лекции непонятый момент. Это ценно. С общежитием тоже в МИСИС все правильно организовано. Все без исключения иногородние получают место в хороших общежитиях. То есть сразу. Ну, а с трудоустройством - само собой. В последние годы все выпускники меньше, чем через месяц выходят на работу. То есть защитился - место имеешь. Причем многие даже уже дипломы пишут, совмещая работу с учебой. После практики приглашают остаться на рабочем месте.

МИСИС хороший университет

DR 22 сентября, 2023 год
Первые впечатления от учебы в НИТУ МИСИС очень позитивные. Мне понравилось, что преподаватели читают лекции очень четко, очень размеренно, хорошим языком. И все подробно обясняют. Понравилось, что на вопрос - если что-то непонятно - отвечают подробно, добиваясь полного понимания. Нравится, что внеучебное время организовано так, что студенту можно и не ломать голову, как отдохнуть с пользой. Занимайся внеучеьбной деятельностью: ьбудешь... Читать отзыв Первые впечатления от учебы в НИТУ МИСИС очень позитивные. Мне понравилось, что преподаватели читают лекции очень четко, очень размеренно, хорошим языком. И все подробно обясняют. Понравилось, что на вопрос - если что-то непонятно - отвечают подробно, добиваясь полного понимания. Нравится, что внеучебное время организовано так, что студенту можно и не ломать голову, как отдохнуть с пользой. Занимайся внеучеьбной деятельностью: ьбудешь развиваться как личность и заодно обеспечишь себе большую стипендию, если хорошо учишься. Для получения большой стипендии обязательным условем апоставлно участие во внеучебной жизни. Так что волонтерствуй, танцуй, играй, занимайся в МИСИС-медиа. Одним словом - будь активным.

Почему МИСИС считают одним из лучших вузов в стране?

Гость 1 августа, 2023 год
Начну с преподавания. Качество образования считается высоким. Знания даются фундаментальные. Лекции читаются доступно, четко, содержат не только классические факты и положения, но и актуальную информацию. Полученные на лекциях знания отлично закрепляются в лаборатории. Лаборатории у нас самые современные на свете. Студенческие сообщества. Кроме твердых знаний, университет ведет работу по получению студентами навыков лидерства, развития творческих способностей. В итоге выпускник... Читать отзыв Начну с преподавания. Качество образования считается высоким. Знания даются фундаментальные. Лекции читаются доступно, четко, содержат не только классические факты и положения, но и актуальную информацию. Полученные на лекциях знания отлично закрепляются в лаборатории. Лаборатории у нас самые современные на свете. Студенческие сообщества. Кроме твердых знаний, университет ведет работу по получению студентами навыков лидерства, развития творческих способностей. В итоге выпускник становится высококлассным специалистом, который легко строит карьеру. Хорошим подтверждением этому служит тот факт, что большая часть выпускников (98%) в течение месяца после защиты диплома уже выходит на работу. Можно сказать, что выпускники МИСИС не ищут работу, им ее предлагают. Причем еще до окончания университета, многие получают такеи приглашения прямо на практике.

Встретился сегодня с первокурсниками, увидел горящие глаза и решил написать.

Данила 19 сентября, 2022 год
Я уже на финишной прямой - учусь на 4 -м курсе. Направление - электроника и наноэлектроника. Новички, не пугайтесь, все будет отлично: МИСИС это сила! Здесь мы получаем по-настоящему мощные фундаментальные знания, а практические занятия в лаборатории и участие в исследовательских работах позволяют лучше усвоить то, что получаете на лекциях. Когда попадете в лабораторию, когда начнутся лабораторные работы) тогда уже... Читать отзыв Я уже на финишной прямой - учусь на 4 -м курсе. Направление - электроника и наноэлектроника. Новички, не пугайтесь, все будет отлично: МИСИС это сила! Здесь мы получаем по-настоящему мощные фундаментальные знания, а практические занятия в лаборатории и участие в исследовательских работах позволяют лучше усвоить то, что получаете на лекциях. Когда попадете в лабораторию, когда начнутся лабораторные работы) тогда уже сами поймете, как здесь все интересно, современно и лампово. Сам я уже начал собирать материал для диплома. Тема ясна, я ее выбрал на основании тех исследований, что ведутся в лабе, и мне посчастливилось принять участие. И еще. За что цените наш универ - здесь любят учить. И любят науку. Беззаветно. И молодежную науку холят, лелеют и пестуют. Так что те, у кого есть желание идти в науку - вам здесь и карты в руки. Причем с первого курса.

рекомендую тут учиться

Инкогнито пятница, 29 марта
В НИТУ МИСИС развиты все системы: и образовательная, так как после выбора трека можно добавить дисциплины в своё расписание. Особенно это удобно на старших курсах, когда ты совмещаешь учёбу с работой. И систему студенческой коммуникации, так как у нас проводят разные мероприятия, я знаю ребят с других курсов, направлений. Так мы можем делиться друг с другом опытом) все это у... Читать отзыв В НИТУ МИСИС развиты все системы: и образовательная, так как после выбора трека можно добавить дисциплины в своё расписание. Особенно это удобно на старших курсах, когда ты совмещаешь учёбу с работой. И систему студенческой коммуникации, так как у нас проводят разные мероприятия, я знаю ребят с других курсов, направлений. Так мы можем делиться друг с другом опытом) все это у меня есть благодаря МИСИС)

Материаловедение - одно из сильнейших направлений НИТУ МИСиС.

Арина 25 июля, 2022 год
Это сразу понимаешь, заглянув в Центр композиционных материалов. Можно часами слушать о том, какие невероятные результаты здесь получаются. Но еще интереснее участвовать в исследованиях. Я окончательно убедилась в том, что материаловедение мой выбор, когда попала на экскурсию в Центр и увидела материалы для реконструктивной хирургии. Это - мое. Я хочу этим заниматься. Потому учусь так, чтобы точно получить приглашение... Читать отзыв Это сразу понимаешь, заглянув в Центр композиционных материалов. Можно часами слушать о том, какие невероятные результаты здесь получаются. Но еще интереснее участвовать в исследованиях. Я окончательно убедилась в том, что материаловедение мой выбор, когда попала на экскурсию в Центр и увидела материалы для реконструктивной хирургии. Это - мое. Я хочу этим заниматься. Потому учусь так, чтобы точно получить приглашение от компании, которая ведет разработки в этой лаборатории. И получу, я упорная.
Ниту МИСиС Московский горный институт - Материаловедение - одно из сильнейших направлений НИТУ МИСиС.