Туроператор «Интурист» отзывы

Туроператор «Интурист»
2068 отзывов / 86317 просмотров

Замануха и кидалово

Александр 7 августа, 2021 год
Никогда !!!! никогда !!!!! не покупайте экскурсионные, магазинные туры у отельных гидов в компании Интурист. Мало того что они минимум в два раза дороже обычного, так ещё и за НЕ выполненные по их вине экскурсии, они крысят деньги и не отдают их. Приходится выбивать свои деньги у этой компании через суд!
Экономия на авиаперевозке ужасающая, расстояния между креслами 10 см!!!! Ред Вингз привет, ога, в паре с интуристом! Не связывайтесь, поддержки не дождетесь, никакой. Турист для них одноразовый продукт - обманули и забыли. Но люди не забывают такого отношения, мошенничества и просто дикой жадности!
Достоинства:
  1. Нет вообще, отстой бегите!
Недостатки:
  1. Поддержки не будет 146%
  2. Отельный гид обманет 146%
  3. Решения возникших вопросов не будет!
  4. Отдел "качества" в сговоре с отдельными гадами, поэтому всегда будет виноват турист.
  5. Ели что то случится, Интурист отмажется от ситуации любыми способами!
  6. Не верьте ни одному их слову!

Адище в прямом и переносном смысле

Гость 6 августа, 2021 год
Интурист, Вам столько лет исполнилось , а такая помойка. Были в Турции, встречающий гид , не знает дороги на пару с водителем. Это еще ладно. Приехал наш гид отельный, Эльдар , отель Маями бич, 30 - 6 августа 2021. Всем нам он заявил. Сто если мы не купим экскурсии, он нам не активирует ваучеры. Интурист , вы украли у меня... Читать отзыв Интурист, Вам столько лет исполнилось , а такая помойка. Были в Турции, встречающий гид , не знает дороги на пару с водителем. Это еще ладно. Приехал наш гид отельный, Эльдар , отель Маями бич, 30 - 6 августа 2021. Всем нам он заявил. Сто если мы не купим экскурсии, он нам не активирует ваучеры. Интурист , вы украли у меня полный день отдыха и это ваша фишка. Я ни кому Вас не рекомендую. Выезд в 4.50 , при вылете в 10 утра, это смешно. Итог из оплаченных 8 дней, мы были 6,5. Люди , 100 раз подумайте.
Не а фото знаменитый Эльдар страна Турция и Интурист , должны знать своих героев Туроператор «Интурист» - Адище в прямом и переносном смысле
Достоинства:
  1. Отель, но Интурист к нему не имеет отношение
Недостатки:
  1. Все что касается гидов , организации, развалюхи автобуса. Дно

Наплевательское отношение к людям

Гость 3 августа, 2021 год
Реешили поехать в Турцию (с детьми). Гид в аэропорту посадил нас в автобус, но с нами не поехал, автобус сломался на пол пути (водитель не говорит на русском) в итоге мы ехали километров 40 10 км. в час, на смену автобус нам не отправили водитель все время комуто звонил но толку не было. В итоге спустя 3 часа мы... Читать отзыв Реешили поехать в Турцию (с детьми). Гид в аэропорту посадил нас в автобус, но с нами не поехал, автобус сломался на пол пути (водитель не говорит на русском) в итоге мы ехали километров 40 10 км. в час, на смену автобус нам не отправили водитель все время комуто звонил но толку не было. В итоге спустя 3 часа мы всетаки прибыли в отель, на следующий день должна была быть встреча с отельным гидом, гид был, но он был пьян и с ним никто не стал разговаривать, в итоге мы остались без "дорогущих" экскурсий которые они обычно предлагают(зато деньги сэкономили))
Не первый раз за границей, но такое видел первый раз.
Больше к этому туроператору не ногой и вам несоветую

Услугу не оказали и на претензии не отвечают

Марина 2 августа, 2021 год
При поездке в Турцию мы приобрели услугу "Arrival+ Departure Fast Track (Antalya)".

Однако услуга не была нам оказана по причине того, что она, по словам гида в гостинице, "не была внесена в систему". При этом не важно, что услуга указана у вас в ваучере. На направленную более 2-х недель назад в адрес туроператора претензию никто ничего не ответил. По телефону, указанному на сайте, общаться отказываются, говорят - "мы не можем разговаривать не известно с кем"!

Просто Ужас

Александра 3 апреля, 2021 год
Люди, не покупайте тур у этого туроператора, Вам продают тур который Вы хотите, выдают ваучер на отель, у Вас все подтверждено, но за неделю Вам меняют отель, без каких либо пояснений, и да тоже вроде 5ка, но Вы брали тур месяц назад, и эта пятёрка которую Вам сейчас предлагают стоила в разы дешевле, но нет, ни о какой компенсации даже... Читать отзыв Люди, не покупайте тур у этого туроператора, Вам продают тур который Вы хотите, выдают ваучер на отель, у Вас все подтверждено, но за неделю Вам меняют отель, без каких либо пояснений, и да тоже вроде 5ка, но Вы брали тур месяц назад, и эта пятёрка которую Вам сейчас предлагают стоила в разы дешевле, но нет, ни о какой компенсации даже речи нет. Подумайте прежде чем заключать договор с данной турфирмой.

Впервые и в последний раз

Гость 7 августа, 2020 год
3 августа 2020 г. мною был куплен тур на поездку в Турцию с выбором конкретного рейса, точнее времени вылета. Был оплачен трансфер, тк живу я не в Москве. После чего 6 числа уже вечером мне сообщили, что нас пересаживают с рейса на 5 утра на рейс на 14:30 дня. Я прекрасно знаю, что такое чартерные рейсы, но такого я конечно... Читать отзыв 3 августа 2020 г. мною был куплен тур на поездку в Турцию с выбором конкретного рейса, точнее времени вылета. Был оплачен трансфер, тк живу я не в Москве. После чего 6 числа уже вечером мне сообщили, что нас пересаживают с рейса на 5 утра на рейс на 14:30 дня. Я прекрасно знаю, что такое чартерные рейсы, но такого я конечно не встречала ещё. Мой рейс не перенесли на час или два, а пересадили на другой. При моей просьбе уточнить это безобразие мне прислали расписание рейсов для выбора, где на 5 утра числились билеты, те они в наличии есть, но нас сняли с этого рейса. Затем при моём желании вернуться на изначально выбранный рейс компания Интурист попросила доплату за посадку именно в это время. Т.е. я должна платить за рейс, который выбрала изначально и уже за него заплатила. Интересная политика работы: пересаживать на другие рейсы, вынуждая людей платить дополнительно. Впервые обратилась в Интурист и то потому, что у другого оператора закончились номера в отель, и осталась очень недовольна. Больше с ними работать не планирую.

Обман и равнодушие !

Диляра Бондарева 17 июля, 2020 год
Купилa путeвку в oтeль Мapмapиc пapк нa ccылкe 1 я линия вoзлe мopя и oтличный oтeль 4 звeзды ,a пpивeзли нa caмoм дeлe в дpугoй 2 мк oт мopя(!!!!)и 3 звeзды. Гид пpoявлял paвнoдушиe ,дaв нoмep тeлeфoнa и вaтcaп,cкaзaл ,чтo кpуглocутoчнo нa линии и вceгдa нa cвязи, в любoe вpeмя мoжнo oбpaщaтьcя!! Егo зoвут Димa, ca caм дeлe пpocтo...

кидалово интуриста

Михаил Иванович 19 января, 2020 год
30 сентября 2019 г. на встрече в отеле представителем интуриста Нармины купили экскурсию "Охота на акул" Не экскурсия а полное кидалово, как по содержанию так и по времени. Претензию в Турции у нас не приняли, ссылаясь на внутренние инструкции компании. Обратились на горячую линию. В установленный законом срок не ответили. а затем формально отписались. После подачи искового заявления в суд,... Читать отзыв 30 сентября 2019 г. на встрече в отеле представителем интуриста Нармины купили экскурсию "Охота на акул" Не экскурсия а полное кидалово, как по содержанию так и по времени. Претензию в Турции у нас не приняли, ссылаясь на внутренние инструкции компании. Обратились на горячую линию. В установленный законом срок не ответили. а затем формально отписались. После подачи искового заявления в суд, ответили, что вообще нас не знают, деньги от нас не получали и следовательно ответственности за нашу экскурсию не несут. Посмотрев чек полученный от представителя Интуриста Нармины, увидел что деньги получены компанией Sun tima antalya tur В результате предьявлять претензии в России не кому. Вот так Интурист придумал схему чтоб стремно отьезжать от претензий туристов. И не верьте заверениям гидов, горячей линии.Все направлено на то чтоб выиграть время, Вы уедете в Россию, где Вы уже бессильны что либо сделать. Туроператор «Интурист» - кидалово интуриста

ИНТУРИСТ развод туристов и обман

Марина А 16 января, 2020 год
Очень страшно пользоваться услугами туроператора, сотрудники которой ни за что не отвечают. Мало того, оказались лжецами! И такой компанией в нашем случае оказалась Интурист.
Покупали в ноябре у Интуриста новогодний тур в Paloma Foresta. Отдыхали в этом отеле зимой ни один раз и нам он очень-очень нравился.

По прилету молодой человек ИЗМАИЛ  нас уведомил, что у нас замена отеля. Что Paloma закрыт и нам предоставят аналогичный (равный по сервису и цене) отель.  НИКАКИХ извинений от представителя компании мы не услышали. Когда мы сказали, что нас не устраивает такой расклад, что нас ждут друзья в этом отеле, нас просто вежливо послали репликой: Я НИЧЕГО ТУТ НЕ РЕШАЮ, ЕСЛИ ВАМ НАДО, САМИ КУДА ХОТИТЕ ЗВОНИТЕ И РАЗБИРАЙТЕСЬ.

ОК. Решили посмотреть отель, куда нас привезут, а там  на месте решать, что делать дальше. В итоге нас поселили в клоповник (akka alinda), который очень далек от сервиса  PALOMA.
В akka alinda нет ни территории, ни бассейна (в paloma их 2 — открытый с подогревом, закрытый большой). Номера в akka без шумоизоляции — спать невозможно, кормят хуже, никакого ULTRAall в этом отеле нет, фитнес-клуба нет!  ОК. Решили дождаться нашего представителя. Тот тоже заявил Я НИЧЕГО НЕ РЕШАЮ.

Параллельно мы узнаем, что PALOMA не закрывался, что работает, а у ИНТУРИСТА просто не был заключен договор с ним, НО при этом ИНТУРИСТ продавал путевки в этот отель в т.ч. и декабре!!!!!  Т.е. заведомый обман клиентов! Мало того, НИКТО нам не позвонил ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до вылета, пока другие отели не ушли в стоп, чтоб подобрать вместе и без скандалов замену!

ОК. Звоним на горячую линию. Первое, что смутило, при каждом звонке в разные дни трубку брала одна и та же девушка  САБИНА. Один оператор?  Очень долго ругались. Нам предложили ДОПЛАТИТЬ 800 ЕВРО, чтоб переселить в Kremlin Palace т.к. остальное все нормальные отели стопе (кто бы сомневался) и они ничего не могут нам предложить. Т.е. мы отдали за отдых 150 000 рублей за троих за 9 дней  и должны были заплатить еще! Стоит отметить, что   Kremlin Palace в эти же новогодние даты стоил 130 000 рублей. И отель тоже не особо хорош (были).  Мало того, в PALOMA у нас был оплачен рождественский ужин.

Когда Сабина поняла, что нам на уши навешать лапшу про равнозначность отелей, закрытие PALOMA и т.д. не получится, а также что мы будем отстаивать свои права до конца, начала шевелиться и нас переселили в достойный отель Mirage Park Resort. СПАСИБО! Вся эта нервотрепка была 1-2 января, когда нормальные люди наслаждались каникулами. НИКТО из представителей данной компании перед нами не извинился. НИКТО.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация у нас была с ТЕЗТУРом несколько лет назад, НО в данном случае представитель компании еще в автобусе принес извинения за доставленные неудобства и сразу сказал, если нам не понравится размещение в предложенном  отеле,  компания готова предоставить другие варианты.  НИКТО из 20 человек не захотел переезжать т.к. нам реально предоставили ОЧЕНЬ достойные условия класса LUX.

Сейчас я узнала, что ИНТУРИСТ так некрасиво поступил не только с нами. Есть люди, которым сотрудники сказали, что PALOMA отказалась их принять в отеле и поэтому они вынуждены их отвезти отдыхать в другое место.
Друзья, перед началом сезона рекомендую задуматься, хотите ли вы таких проблем и общения с такими людьми?
Воспользуюсь ли я услугами данной компании и посоветую ли друзьям? 100% нет.

Осторожно!!! Не СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

Владимир 20 декабря, 2019 год
Редко пишу отзывы, но накипело.
Редко пишу отзывы, но накипело.
Взяли путевку 2х взрослых и младенца 5 месяцев, в тихую люксовую пятерку в Турции В Билеке. Началось все неплохо, перелет, трансфер. В нашем отеле СЕЙШЕЛ (Ультра всё включено, пока кушали, подносили выпивку, не куда ходить не надо. Еда на люксовую пятёрку, каждого вида мяса по 5 видов, ещё доплатили с видом на море)нам выдали браслеты и сказали подождать, был выходной день. Оплата говорят не прошла, подождите до обеда. В обед тоже, короче, ладно хоть в отеле кормили. В 16:10 приехал гид, сказал что какие-то проблемы, мы вас заселем в равнозначный отель.

Привезли в пятерку концепции КЛАБ. У нас ребёнок 5 месяцев, какой клаб. Где то в 17 с чем то заселили. Т.Е из 6 дней один мы провели на рецепшине. Заселили над сценой, до 12 туса под окном, ребенок орёт, слышно как соседи ,извените, пукают и не только в туалете. Короче ночь пипец какая. Утром попросили поменять номер, дают над баром. тоже туса, только дольше, тагил и все такое. Из Мяса только курица, и надо было отстоять за ней минут 10-15 в очереди и очень было похоже на столовку. Короче на 3ку отель тянул.

Собрали вещи и в такси за свой счет, сняли другой нормальный отель. Разница в этих "равнозначных", как говорил гид, отелях была в два раза на момент покупки. Документы какие-либо отель и гид дать отказались. Теперь буду писать претензию, посмотрим что будет
Достоинства:
Недостатки:
  1. поменяли на отель, который в два раза дешевле

Хамский гид Руслан

Светлана 12 декабря, 2019 год
Отдыхаем в Турции в Стамбуле гид Руслан, очень наглый и не выполняет свои обязанности, ни размещает инфо о вылете, сух пайка нет, на тел не отвечает

Трансфер из Даламана НА ОТВЯЖИСЬ!

Виктория Вершинина 20 октября, 2019 год
Отдыхали в Мармарисе (аэропорт Даламан) с 8 по 15 октября 2019. Трансфер был от "НТК Интурист" – просто НА ОТВЯЖИСЬ: автобус почти всех туристов высаживал, образно говоря, за 3 км до входа в отель - и ничего, что многие были с маленькими детьми и большими чемоданами - потерпят, лишь бы водителю удобно было. Зачем принимающей стороне лишний раз напрягаться? Народ... Читать отзыв Отдыхали в Мармарисе (аэропорт Даламан) с 8 по 15 октября 2019. Трансфер был от "НТК Интурист" – просто НА ОТВЯЖИСЬ: автобус почти всех туристов высаживал, образно говоря, за 3 км до входа в отель - и ничего, что многие были с маленькими детьми и большими чемоданами - потерпят, лишь бы водителю удобно было. Зачем принимающей стороне лишний раз напрягаться? Народ ведь терпеливый и молчаливый. Сначала мы подумали, что, вероятно нет возможности подъехать ближе, но, как оказалось, у всех остальных ТО такая возможность была и их отдыхающие приезжали прямиком ко входу на ЛЮБЫХ по размеру автобусах. Сопровождающей была Алина Антонова – так она представилась, слегка обернувшись к нам, так что её бейджика мы не увидели. Девушка, как и водитель была на «высоте профессионализма», проводив нас ровно до ступеней входа в отель. Ладно, мы люди бывалые, более 30 стран за плечами, но могли ведь быть и новички-путешественники, которым приятно было бы сопровождение до стойки регистрации и помощь в решении возникших проблем. А почему нет? Зато Алина очень навязчиво и чуть ли не в обязательном порядке выпрашивала чаевые для водителя на каждой остановке. Мы не жадные и всегда имеем по несколько долларов для таких случаев, но делаем это всегда от души и только на личное усмотрение, а не по принуждению. Другие туристы, думаю, поступают также, поэтому бокс водителя так и остался пустым – а не надо так сильно давить на людей, при этом не подъезжая близко ко входу. Мало того, что обратный трансфер опоздал на 15 мин без малейших извинений, так эта Алина ещё и вышла из автобуса ….. в Мармарисе! Да, дальше мы ехали только с водителем. Браво ИНТУРИСТУ! Давно такого непрофессионального трансфера не видели. Просто «высший пилотаж» по всем пунктам!

Представители туроператора бывают ращными

Alla 13 октября, 2019 год
Выбрали отель Papillon Zeugma Relaxury по реальной цене и оператором оказался Intourist. Долетели без проблем и встретили-доставили тоже. Отель выбирали сами и ожидания оправдались. Кроме.... представителя туроператора в отеле по имени Руксора! На встречу с ней в назначенный день и время мы не пошли,потому что летаем в Турцию 10 лет и в экскурсиях и шопингах от гида мы не нуждаемся.... Читать отзыв Выбрали отель Papillon Zeugma Relaxury по реальной цене и оператором оказался Intourist. Долетели без проблем и встретили-доставили тоже. Отель выбирали сами и ожидания оправдались. Кроме.... представителя туроператора в отеле по имени Руксора! На встречу с ней в назначенный день и время мы не пошли,потому что летаем в Турцию 10 лет и в экскурсиях и шопингах от гида мы не нуждаемся. Зато когда подошли уточнить о времени отьезда,то гид явно не хотела с нами общаться по непонятной причине,забыв,что ‘она’ для нас,а не ‘мы’ для нее. Обиделась наверное,что ‘пролетела’мимо ‘кассы’((( Стыд и позор Intuorist

отдых с Интуристом

Тагир 10 октября, 2019 год
Отдыхали с Интуристом в Белеке в отеле Зейнеп с 28 го сентября по 4 октября 2019 года. Отдых прошел замечательно, если бы не косяки Интуриста с трансфером
Достоинства:
  1. Отель достойный, море замечательное, погода шикарная, на платные экскурсии Интуриста не выезжали
Недостатки:
  1. Не встретили в Аэропорту Анталии, не внесли нас в списки для
  2. трансфера, с большим трудом местные менеджеры Интуриста за что им спасибо отправили нас попутным автобусом. Обратились к менеджеру отеля от Интуриста, к агенту Интуриста ООО "Атлантис" у которого покупали тур в Москве, все обещали разобраться решить вопрос с обратным трансфером, дальше слов не пошло, в итоге доплатив на месте Интуристу...

Хуже Интуриста нет

игорь 10 октября, 2019 год
Туроператор "Интурист"
10.10.2019г.
ДОСТОИНСТВА:
плюсов нет
НЕДОСТАТКИ:
Все кроме моря...
Посетили Турцию от Интуриста с 03.10.19 до 09.10.19, вкратце с чем столкнулись:
1. Гид встречи в аэропорту.
- получили кое какую информацию, во время когда она не играла в шарики по телефону и не впаривала воду по доллару.

2. Поселили в отеле Anita Dream Hotel, встретил гид по имени "FIRMAN".
- такой мрази за свои 50 лет еще не видел.
-... Читать отзыв
Туроператор "Интурист"
10.10.2019г.
ДОСТОИНСТВА:
плюсов нет
НЕДОСТАТКИ:
Все кроме моря...
Посетили Турцию от Интуриста с 03.10.19 до 09.10.19, вкратце с чем столкнулись:
1. Гид встречи в аэропорту.

2. Поселили в отеле Anita Dream Hotel, встретил гид по имени "FIRMAN".
- такой мрази за свои 50 лет еще не видел.
- не купили путевки на экскурсии, после этого полный игнор с его стороны.
проблем нет мы молодые, переживем ... но как он разговаривает с женщинами, в
открытую обзывает г... м ( на встрече с группой 09.10.19 - эта группа еще
отдыхает- можете проверить правдивость слов), за обращение помочь в проблеме с
туалетом в номере на первом этаже, при смывании кал и всё из толчка течет на пол
в номере, и не кто ни чего не делает. Понятно что гид ни чем не помог.
3. Этот гид "FIRMAN"-МРАЗЬ, представляете даже не стыдно его так называть, относится
так ко всем кто не берет все экскурсии (его наверное держут в интуристе только из
за сборов, но в турбюро должны понять что после встречи с их гидом больше к ним
не обратятся.)
4. Вкратце касательно Anita Dream Hotel, что предлагает Интурист в Киниш:
- номер не убирается, раз в 4 дня меняется полотенце.
- нам повезло, толчек перестал работать в последний день.
- ко всему вы привыкнете, и к номерам и к очереди в двадцать - тридцать человек за
мясным на ужин, очереди по 10 человек за чашкой кофе, но мы не смогли
привыкнуть к грязной посуде, ,, она выскальзывает из рук от жира, тарелок 5
переберешь, чистую найдешь.
5. Вот что предлагает интурист, и про гида "FIRMAN"-МРАЗЬ, как он радуется и всем показывает собранную стопку долларов сантиметров пять после встречи очередной группы (интересно, законны или нет эти сборы наличных).

как то так...

Неожиданный сюрприз!!!

Цыбина Ирина Анатольевна 10 сентября, 2019 год
В этом году, спустя 15 лет после первого посещения Турции, решили опять семьей туда съездить на отдых, вместе с туроператором "Интурист". С "Интуристом" путешествовали первый раз, о чем неоднократно пожалели. Туроператор, имеющий такой длительный опыт работы, не может работать так ХАЛТУРНО!!!Вылет был из Воронежа в Доломан. Сюрпризы начались прямо в воздухе. Нам объявили, что несмотря на перелет длиною в 3ч.,... Читать отзыв В этом году, спустя 15 лет после первого посещения Турции, решили опять семьей туда съездить на отдых, вместе с туроператором "Интурист". С "Интуристом" путешествовали первый раз, о чем неоднократно пожалели. Туроператор, имеющий такой длительный опыт работы, не может работать так ХАЛТУРНО!!!Вылет был из Воронежа в Доломан. Сюрпризы начались прямо в воздухе. Нам объявили, что несмотря на перелет длиною в 3ч., кроме воды и лимонада нам больше ничего не предложат. Туроператор заранее об этом не предупредил. Ну что ж решила я, это не должно испортить мне отдых, недобросовестные сотрудники встречаются во многих организациях. Прилетев, пройдя все процедуры таможенного и паспортного контроля, получив багаж вышли к окошкам, где туристов встречают представители "Интуриста", который должен направить прилетевших к нужному автобусу. Представитель был один!!! И человек 200 туристов. Выстроилась огромная очередь. Время 22ч., многие с маленькими детьми. Ну что ж и это мы пережили. Следующим сюрпризом была встреча с отельным гидом. Гид по имени Ильгар в отеле "Club Hotel Letoonia"
сообщил, что не все экскурсии, которые заявлены Туроператором в буклете, который нам раздали в автобусе, возможны. Наша семья всегда совмещает пляжный отдых с экскурсиями. Главной целью этого отдыха было посещение древнего города Эфес. Ильгар сказал, что экскурсий туда Интурист во время нашего отдыха, а именно с 25.08.19 по 04.09.19, туда не организует. Тогда я попросила его связаться с другими туроператорами, которые были представлены в отеле и организовать нам поездку с ними. Гид обещал все узнать и прислать сообщение, и конечно же этого не сделал. Ну что ж, сказала я себе, Эфес посетим в другой раз, но уже не с Интуристом. И заказали две экскурсии: "Демре-Мира-Кекова" и "Памуккале". Обе экскурсии на целый день. Из отеля забирали в 4ч.50мин. утра, хотя ехать недалеко. Я все думала, почему так рано? Все поняла во время экскурсий. Основную часть по времени составляют не сами экскурсии, а заезд в магазины, о которых в буклетах, анонсирующих экскурсии ничего не сказано. Мнения туристов тоже никто не спрашивал. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С ЭТИМ ТУРОПЕРАТОРОМ!!!

Не понравилось

Вареник 19 августа, 2019 год
09.08.2019 обратились в Интурист и думали, что идём к официалам. Изначально купились на туроператора, но как выяснилось позже покупали через туроператора «1001 тур». Покупали по адресу Москва, улица Щербаковская дом 3. Выбрали Абхазию. Оператор Елена Кичигина рассказала, что ехать от границы до Сухума 20 минут, но в реальности ехали 2 часа + стояли на границе 1,5 часа (не то,... Читать отзыв 09.08.2019 обратились в Интурист и думали, что идём к официалам. Изначально купились на туроператора, но как выяснилось позже покупали через туроператора «1001 тур». Покупали по адресу Москва, улица Щербаковская дом 3. Выбрали Абхазию. Оператор Елена Кичигина рассказала, что ехать от границы до Сухума 20 минут, но в реальности ехали 2 часа + стояли на границе 1,5 часа (не то, чтобы это было критично, но этот момент однозначно стоило обговорить заранее, поскольку мы бы как минимум взяли с собой еды/воды). Покупали тур с 12.08.19 по 19.08.19, те 7 ночей. После того, как мы совершили оплату и вышли от оператора (прошло в общем минут 5), н
ам звонит Елена и начитает рассказывать о том, что если мы хотим улететь 19.08.19 вечером, то мы должны заплатить 3000₽. Вопрос: почему это не обговаривалось при покупке тура (мы никуда не спешили). В противном случае мы вылетаем в час ночи 19.08. Те день пропадает. Вылет из Москвы был 12.08 в 18.50 вечера!!! Те ещё минус день. В итоге полноценных дней отдыха только 5, тк 18.08 трансфер приезжает в 15.40 (мы уже ждём и никуда отойти не можем) и за все это отдали 65000. Больше в эту турфирму я не хочу обращаться и другим не советую. Много чего не договаривают и в важные детали относительно вылета не считают нужным посвящать. Ранее заказывала туры самостоятельно напрямую с отелем или через Букинг и в будущем так и буду делать и другим желаю.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Гость 15 августа, 2019 год
Такое ощущение что набрали с базара хабалок.
Приехал за нами трансфер на 25 минут раньше, мы были собраны, сидели в холле.
Зашла девушка -Гудзель Дотова, прошу обрататить внимание, девушка совершенно не умеет работать, никакой субординации и уважения.
Такое ощущение что набрали с базара хабалок.
Приехал за нами трансфер на 25 минут раньше, мы были собраны, сидели в холле.
Я попросила подождать ее 5 минут кое что надо было забрать, Гудзель на весь холл начала ОРАТЬ на меня что меня никто не будет ждать. Она успокоилась только когда люди в холле ей сделали замечание на ее поведение и ор. На мой вопрос вы приехали раньше и если бы я была не готова что бы вы делали? Искали по всему отелю?
На этом скандал не закончился. Когда мы с ребенком сели в автобус она на весь автобус начала нас обвинять что мы подводим весь автобус, на вопрос в чем ответа не было. Предложила нам заказывать индивидуальны трансфер, уже сидели молчали лишь бы доехать, в путь она причитала надо было вас в общее не забирать!???
Руководство "Интурист" обратите внимание я заплатила за путевку и трансфер, но не на хамское беспардонное отношение вашего сотрудника. Я бы ее поняла если бы мы опоздали и не были готовы, но тут уж извините. Почему ваш сотрудник позволяет ОРАТЬ, да да именно ОРАТЬ, не уважительно относится, я ей не подруга детей нам не кристить, если не умеет работать с людьми, УВОЛИТЬ. ЭТО ЛИЦО ВАШЕЙ КОМПАНИИ КОТОРОЕ НЕ В ЛУЧШЕМ СВЕТЕ МЯГКО ГОВОРЯ.
Работать через вашу фирму нет никакого желания после этого. Сколько летаем впервые такое.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Гудзель Дотова

Туристы не люди

Павел 3 августа, 2019 год
Сегодня день вылета,за сутки вмешивается информация о времени отъезда в которой указано что трансфер до аэропорта будет в 16 50,в 17 30 звоним гиду от которого узнали что он уже 4 дня не работает в этом отеле поэтому не в курсе событий.Звоним на горячую линию там нам отвечают что трансфер будет в 23 10,и что в этом ничего страшного нету.Хотя... Читать отзыв Сегодня день вылета,за сутки вмешивается информация о времени отъезда в которой указано что трансфер до аэропорта будет в 16 50,в 17 30 звоним гиду от которого узнали что он уже 4 дня не работает в этом отеле поэтому не в курсе событий.Звоним на горячую линию там нам отвечают что трансфер будет в 23 10,и что в этом ничего страшного нету.Хотя оповещения должны были сделать за сутки,хотя бы предупредить а не ждать пока сами начнут названивать.Хотя смысл если деньги уже заплачены,хотя бы извенились.А гида вобще только один раз видели когда в первый день пытался экскурсии продать.

Постоянно уменьшают отдых на 2 дня из-за переноса вылетов

Ирина 30 июля, 2019 год
У нас как и у многих украли два дня отдыха из-за переноса вылета. День прилёта и день вылета пропали. Моя ошибка в том, что я не почитала отзывы перед покупкой тура. Сейчас понимаю, что это у Интуриста фишка такая. Сначала они заявляют хорошее и удобное время, чтобы люди купили туры, а потом ссылаясь на то, что это чартер и время... Читать отзыв У нас как и у многих украли два дня отдыха из-за переноса вылета. День прилёта и день вылета пропали. Моя ошибка в том, что я не почитала отзывы перед покупкой тура. Сейчас понимаю, что это у Интуриста фишка такая. Сначала они заявляют хорошее и удобное время, чтобы люди купили туры, а потом ссылаясь на то, что это чартер и время может поменяться, переносят вылеты. Судя по отзывам, они постоянно это практикуют.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Украли 2 дня отдыха

Ксено альпина

Гость 26 июля, 2019 год
Отель отстой на 2 звёзды тянет устарел все старое не комфортно номера ужасные еда так себе, напитки тоже, кишечная палочка гуляет 4дня в лежке понос температура под 39 пол отеля болеет, один плюс море рядом, минус камни не для детей и далеко добраться от аэропорта, в отеле деньги не меняйте обдерут как лоха по 75руб за 1 $, на ресепшене... Читать отзыв Отель отстой на 2 звёзды тянет устарел все старое не комфортно номера ужасные еда так себе, напитки тоже, кишечная палочка гуляет 4дня в лежке понос температура под 39 пол отеля болеет, один плюс море рядом, минус камни не для детей и далеко добраться от аэропорта, в отеле деньги не меняйте обдерут как лоха по 75руб за 1 $, на ресепшене люди мутные, не советую этот отель и больше не поедем сюда, только в Кемер и Сиде
Достоинства:
  1. До моря 2минуты по подземному переходу народу мало это большой плюс
Недостатки:
  1. Приехали 22июля 2019 засели 2взр, 1ребенок номер отстой вообще, ходили околачивали ресепш, в итоге доплатили 5т.р заселили в нормальный номер, получше. Отель очень !!! старый на 4 звёзды не тянет, на 2 тянет, все устарело внешне, не понравилось, номера древние как мамонт 1998 года, ехать от аэропорта 3.5-4...

морская прогулка в Демре

Людмила 21 июля, 2019 год
7го июля поехала на морскую прогулку в Демре (Турция). Тур купила у отельного гида А. Прогулки длилась 7 часов, и это были худшие мои часы за все время отдыха! Нас привезли к причалу, провели на самую старую и неухоженную посудину, где уже находилось около 20 турков! Мы никак не ожидали, что будем не одни. Естественно, турки заняли лучшие места, а... Читать отзыв 7го июля поехала на морскую прогулку в Демре (Турция). Тур купила у отельного гида А. Прогулки длилась 7 часов, и это были худшие мои часы за все время отдыха! Нас привезли к причалу, провели на самую старую и неухоженную посудину, где уже находилось около 20 турков! Мы никак не ожидали, что будем не одни. Естественно, турки заняли лучшие места, а мы - где придется. Лежаки на палубе были старые, еще валялись матрасы, тоже не первой свежести. Экскурсия началась. Капитан рассказывал своим о чем-то, мы, естественно, не понимали. Девушка-гид тоже пыталась что-то рассказать нам, бегая по судну от группки к группке (т.к. мы сидели в разных местах). Я считала (и отдыхая в других отелях в Турции так было), что турист , отдыхающий по системе "все включено", и на экскурсии получает соответствующее обслуживание. Но нет! Даже ВОДА была платной! Обед невкусным, скудным и опять без воды. В середине вояжа появился неприятный запах из туалета. Мы уже опасались плавать рядом с кораблем, не понимая, почему появился запах. Кроме того, турки везде курили, отчего у многих разболелась голова. Никто нас не развлекал. Попросили хотя бы включить музыку. Лучше бы мы этого не делали! Пьяные турки (были и такие) начали громко подпевать, что не добавило нам радости, только подъем давления. Короче, нашей радости не было предела, когда мы сошли на берег. Жаль, что языковый барьер не позволил узнать, во сколько сей вояж обошелся туркам. Я думаю, не дороже 10 долларов. А мы заплатили по 30!
Достоинства:
  1. красивое море и виды
Недостатки:
  1. цена завышена, плохая организация, отсутствие бесплатных услуг, невкусный обед.

Некомпетентность

Оксана 12 июля, 2019 год
Планировали ПЛЯЖНЫЙ отдых с детьми (4 и 7 лет). в период с 31.05 по 11.06.2019. Решили оформить путевки через Интурист по адресу: Дмитровское шоссе, 116Д (офис гипермаркет лента). Менеджер Алексей сделал подборку туров "пляжного отдыха" . Выбор пал на Италию (Калабрия), замечательная рекламация, отель на скале, удивительное море, супер фото, при чем акцент был сделан именно на этот отель. По... Читать отзыв Планировали ПЛЯЖНЫЙ отдых с детьми (4 и 7 лет). в период с 31.05 по 11.06.2019. Решили оформить путевки через Интурист по адресу: Дмитровское шоссе, 116Д (офис гипермаркет лента). Менеджер Алексей сделал подборку туров "пляжного отдыха" . Выбор пал на Италию (Калабрия), замечательная рекламация, отель на скале, удивительное море, супер фото, при чем акцент был сделан именно на этот отель. По фото и рекламе нам конечно все понравилось, дети рады ждут когда наступит счастливое время "пляжного отдыха". Нами была произведена 100% оплата (второй этап оплаты 15.05.19). Всю оплату произвели в указанные сроки. Но каково было наше удивление, что оказывается температура воздуха в этом наикрасивейшем месте в указанный период времени варьируется от+9 до +15 градусов по Цельсию, а море на момент нашего приезда не поднималось выше 10 градусов. После такой новости нами было принято решение поменять направление в сторону пляжного отдыха. 16.05.2019 поехала в офис на Дмитровке к менеджеру Алексею дабы поменять тур на тур с более летней температурой наружного воздуха, однако как объяснил другой менеджер, имени к сожалению не знаю (Алексей был на выходных) этого сделать уже невозможно и нам нужно соглашаться или писать заявление об отказе. Далее, естественно , т.к. дети хотят купаться в море нами было принято решение написать заявление об отказе тура. После написания мною заявления, говорят, что возврат 50% от суммы (вот такая у нас для вас санкция). Это просто ужас!!! Нам даже не предложили вариантов!!! (хотя оплата была произведена за две недели) в настоящее время у нас под угрозой отдых, и все наши планы кувырком, т.к. вся семья зависима от отпуска мужа (а у него отпуск с 31.05.19 по 17.06.19). В воскресенье 19.05.19 мы поехали к менеджеру Алексею узнать по поводу возврата денег, на что Алексей с улыбкой на лице сказал: Мне не пришли данные по вашему возврату, так что ждите пока я вам не позвоню, интурист еще не подсчитал, и только после этого вы можете подъехать и написать заявление на возврат. В итоге деньги нам вернули только 27 мая 2019 года В следствии чего моему мужу пришлось взять кредит на «новую» путевку (у другого тур оператора), теперь уже действительно с теплым морем.

Теперь мы подали заявление на возврат денег, в случае не возврата будем подавать в суд.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Некомпетентность
  2. Нежелание общаться
  3. нет ответов на запросы

Райский уголок

Григорьева Ирина Ароновна 11 июля, 2019 год
В мае 2019 мы посетили Турцию.выбор пал на Сиде от Интуриста Перелёт прошёл отлично .Нас встретил дружелюбный гид ,и мы очень быстро доехали до отеля . Отель нам сразу понравился,очень уютный и красивый отель.Работники отеля вежливые и профессиональные территория отеля нас покорила Она большая и зелёная для детей есть аквапарк.Пляж чистый и ухоженный .Питание на любой вкус... Читать отзыв В мае 2019 мы посетили Турцию.выбор пал на Сиде от Интуриста Перелёт прошёл отлично .Нас встретил дружелюбный гид ,и мы очень быстро доехали до отеля . Отель нам сразу понравился,очень уютный и красивый отель.Работники отеля вежливые и профессиональные территория отеля нас покорила Она большая и зелёная для детей есть аквапарк.Пляж чистый и ухоженный .Питание на любой вкус .Вообщем нам очень понравилось .Спасибо Интуристу
Достоинства:
  1. Только плюсы
Недостатки:
  1. Минусов нет

Наплевать на клиентов

Гость 10 июля, 2019 год
Задержали рейс Анталья -Воронеж в ночное время на 6 часов. По законодательству звучит так: «Если задержали рейс на 6 часов или более, все пассажиры рейса перевозчиком должны быть обеспечены:

Местом в гостинице до самого момента вылета. Гостиничный номер предоставляется всем пассажирам рейса днем после задержки более 8 часов, а ночью после задержки более 6 часов. Не имеет значения, сколько раз в аэропорту продлевали объявления о задержке, отсчет ведется от времени на билетах.
Транспортировкой от здания аэропорта до отеля транспортом аэропорта.
Все перечисленные услуги пассажир вправе получить абсолютно бесплатно. При этом любые оправдания не имеют значения, так как правила обязывают перевозчика заботиться о клиентах при любых обстоятельствах.» . О изменениях во времени вылета нам сообщили в автобусе. Итого с 19 часов 10 июля 2019 года до 04:30 часов 11 июля все пассажиры рейса WZ5042 провели без сна и положенной гостиницы. Абсолютно не профессиональная работа гидов. Дамочки доехали с пассажирами до кафе, где нас «кормили» на протяжении 3х часов. Очевидно, что тянули время. Далее подошла гид другой туркомпании и объявила, что гостиницы не будет. Сваливая вину, почему-то, на аэропорт. Гиды интуриста не почтили нас своим вниманием.
Вывод: не профессиональные, безразличные гиды. Компании плевать на своих клиентов. Никогда не воспользуемся услугами этой компании. Отговорим всех знакомых.

Отпуск еще не начался, а уже один негатив

Александр 10 июня, 2019 год
Хочу написать отзыв об Интуртсте. Мой вам совет, ни когда не пользуйтесь услугами этого тур оператора. Вылет завтра 11.06 но настроения уже ни какого. Пересадили на другой рейс тем самым забрав у нас весь день кровного отпуска, и отсрочили на 15 часов наш вылет в Турцию, наша вина в том что не почитали отзывы об этих не хороших людях, с... Читать отзыв Хочу написать отзыв об Интуртсте. Мой вам совет, ни когда не пользуйтесь услугами этого тур оператора. Вылет завтра 11.06 но настроения уже ни какого. Пересадили на другой рейс тем самым забрав у нас весь день кровного отпуска, и отсрочили на 15 часов наш вылет в Турцию, наша вина в том что не почитали отзывы об этих не хороших людях, с другими тур операторами такого еще не было, ни какой заботы о туристах и борьбы за клиентов. Сижу пишу отзыв и на уме только не хорошие слова в адрес этих .......... НО! Почитав отзывы чувствую что все еще впереди. Глубоко вздохнув ждем какие еще сюрпризы преподнесет это чудо компания.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Кроме нецензурной брани больше ни чего не приходит на ум

Ни в коем случае не связывайтесь с ними

Гость 10 июня, 2019 год
Это было ужасно. Интурист, прекращайте свою работу, вы приносите одни страдания своим клиентам. Из Анталии в Аланью нас сопровождала ужасный гид, которая и пару слов связать не может, и водитель, который не знает дороги до отеля и правил дорожного движения. Вместо 2-х часов мы ехали все 4. Сначала нас привезли не в тот отель, потом мы ездили кругами еще минут... Читать отзыв Это было ужасно. Интурист, прекращайте свою работу, вы приносите одни страдания своим клиентам. Из Анталии в Аланью нас сопровождала ужасный гид, которая и пару слов связать не может, и водитель, который не знает дороги до отеля и правил дорожного движения. Вместо 2-х часов мы ехали все 4. Сначала нас привезли не в тот отель, потом мы ездили кругами еще минут 20. В отеле, который якобы 4 звезды, нам не могли предоставить номер, в котором бы закрывалась дверь и работал свет. После звонка на горячую линию интуриста вопрос не решился. Менеджер отеля сказал, что других номеров нет, поэтому до свидания. В 3 часа ночи мы пошли в соседний отель, где с нас просили 300 баксов для заселения. В итоге мы оплатили 90 за одну ночь. На следующий день мы также позвонили в службу поддержки интуриста, где нам ответили, что высокая загруженность в отелях, переселять мы вас бесплатно не будем, а только за 75 евро. Наш гид при отеле эту ситуацию также не смог решить. Вопрос такой, какого черта вы вообще заселяете свой людей в отели, которые еще не готовы? Почему я переплачиваю два раза за один тур? И зачем тогда вообще нужна ваша горячая линия, если вы никакой вопрос решить не можете? И да, почему-то другие туроператоры переселили своих клиентов из этого отеля бесплатно.

Очень плохая работа гидов Интуриста

Лилия 9 июня, 2019 год
Отдыхали в Турции с 30 мая по 6 июня. По дороге в отель гид Интуриста очень вяло на рассказывал нам про Турцию, неоднократно спрашивал :" Ну что вам ещё рассказать уважаемые гости? задавайте вопросы...".Рассказал нам что купаться мы будем в Белом море

не советую!!!!!!

татьяна 5 июня, 2019 год
забронировали путевки в январе.время было туда ночное,обратно 22-50. в результате туда летели вечером, обратно утром. трансфер в гостиницу ужасный до Алани ехали 5ч, без кондиционера и с водителем который не знал дороги, а гид сидел с навигаторм и говорил куда ехать. обратно доехали за 2,5ч. на акцию ценное мнение при отправке всегда пишет -попробуйте позже. никому не советую интурист и... Читать отзыв забронировали путевки в январе.время было туда ночное,обратно 22-50. в результате туда летели вечером, обратно утром. трансфер в гостиницу ужасный до Алани ехали 5ч, без кондиционера и с водителем который не знал дороги, а гид сидел с навигаторм и говорил куда ехать. обратно доехали за 2,5ч. на акцию ценное мнение при отправке всегда пишет -попробуйте позже. никому не советую интурист и сама больше никогда не буду пользоваться его услугами. в результате по акции раннее бронирование мы выиграли 3000р и потеряли 2дня отдыха
Достоинства:
Недостатки:
  1. в течении 2лет меняет время вылета в худшую стороны, не обученные гиды,непрофессиональные водители

Не советую турагентам сотрудничать с НТК

Elvira T. 3 июня, 2019 год
Я турагент и после одной истории несколько лет, назад старалась избегать бронирования заявок через НТК. НО иногда туристы сами настаивают. Большинство менеджеров НТК злобные и даже не стараются помочь, переписка с ними - это холодные односложные ответы. Работать с ними не приятно. К туристам тоже отношение никакое. Всегда, прежде чем обратиться к ним, смотрю цены у всех других ТО. К... Читать отзыв Я турагент и после одной истории несколько лет, назад старалась избегать бронирования заявок через НТК. НО иногда туристы сами настаивают. Большинство менеджеров НТК злобные и даже не стараются помочь, переписка с ними - это холодные односложные ответы. Работать с ними не приятно. К туристам тоже отношение никакое. Всегда, прежде чем обратиться к ним, смотрю цены у всех других ТО. К НТК в последнюю очередь
Туроператор «Интурист»

Рейтинг 2.8 из 5 на основании 2068 отзывов