Оби отзывы

Оби
Мария 1 августа, 2013 год
Всегда считала, что немецкие компании - это гарантия качества. Всегда предпочитала покупать все в Германии или товары немецкого производства в других регионах мира. ОБИ в России разрушает репутацию качества немецких брэндов. Начнем с того, что в торговом зале нереально найти мерчендайзера, даже в часы, когда в магазине нет покупателей. При этом, когда ты отчаялся и уже ничего не хочешь покупать,... Читать отзыв Всегда считала, что немецкие компании - это гарантия качества. Всегда предпочитала покупать все в Германии или товары немецкого производства в других регионах мира. ОБИ в России разрушает репутацию качества немецких брэндов. Начнем с того, что в торговом зале нереально найти мерчендайзера, даже в часы, когда в магазине нет покупателей. При этом, когда ты отчаялся и уже ничего не хочешь покупать, ты видишь как они стайкой выходят из служебной зоны, довольно и радостно переговариваясь друг с другом, игнорируя дошедших до ручки покупателей. Попробуешь спросить у них что-нибудь - в лучшем случае тебе неопределенно махнут рукой в неопределенном направлении. А о службе доставки без мата говорить сложно.... Я оставила огромные суммы денег в этом магазине, а в ответ получила сервис и отношение на таком уровне, что мне даже и сравнить не с чем. Подавала жалобы- мне клялись, что в тот же день все будет разрешено, но....Так ко мне никто не вернулся. Я завтра подаю иск на эту организацию, и в свой ближайший визит в Германию буду встречаться с представителями глобального офиса ОБИ и обозначивать все проблемы их сервиса в России. Позор вам и надеюсь немцы снимут свою вывеску с ваших магазинов. За такие деньги вы так дурите своих клиентов. А еще ваши кассиры, как по сговору обсчитывают покупателей, в надежде, что кто-то не заметит. Играете с огнем. Бренды не любят, когда их репутации что-то угрожает, а недовольных вами слишком много, чтобы корпоративный офис ОБИ об этом не узнал, и вы бы могли также продолжать зарабатывать деньги, дуря простой российский народ. Таких, как я много, и вам прийдется либо брать себя в руки, либо закрываться. Сами, небось любите хороший сервис......
Полное говно! 29 июня, 2013 год
НИКОГДА не ходите даже в этот магазин!!!
7 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Я вас топтал! 30 июня, 2013 год
эти поганцы все делают чужими руками причем кривыми руками!!и получают за это бабки, при этом никакой ответственности на себя брать не хотят! Ни в коем случае не обращайтесь в ОБИ!!!
недовольный 9 августа, 2013 год
Obi работает все хуже и хуже. Продавцов-консультантов, как уже писали ниже отыскать невозможно, у стойки оформления на доставку их можно прождать целый час. Но мало того, они еще и некомпетентны, судя по всему они до этого работали в пятерочках, или связных и в ремонте вообще плохо понимают. Зачем в доставку вписывать "вознаграждение агенту", если все что он может сделать -... Читать отзыв Obi работает все хуже и хуже. Продавцов-консультантов, как уже писали ниже отыскать невозможно, у стойки оформления на доставку их можно прождать целый час. Но мало того, они еще и некомпетентны, судя по всему они до этого работали в пятерочках, или связных и в ремонте вообще плохо понимают. Зачем в доставку вписывать "вознаграждение агенту", если все что он может сделать - вписать номер товара в листок, а на вопрос типа, какие доски лучше взять, чтобы сделать на пол "лаги", он неопределенно промычит, махнет рукой куда-то в пространство и скажет: "Ну вот там доски, посмотрите". За что такого неквалифицированного работника награждать?
С доставкой тоже плохо. Obi на клиентов видимо плевать, поэтому они выбрали компанию для доставки, у которой нельзя даже выбрать в какой половине дня вы хотите получить товар. Водилы из доставки вместо обещанного звонка за час, звонят за 40-30-20 минут, иногда на это забивают и звонят когда уже подъехали к дому.
Товар кстати бывает бракованный прямо в упаковке, один раз привезли пластиковые панели с дырками, причем брак явно с завода, а не результат работы доставки. Нужно было быть совсем слепым, чтобы не заметить повреждения на той панели, когда ее упаковывали на заводе. Итого с контролем качества тоже все плохо.
Отдельно удивляет оформление на доставку по адресу. У них все в базе забито, но они каждый раз спрашивают ФИО, адрес, телефон. Ну что за идиоты?
6 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Наталия 5 сентября, 2013 год
Это просто ужас,а не магазин!Провели в нём полдня,вытрепали себе все нервы с продавцами их,ни кто ничего не знает и ни чем помочь не может.Сказали выбирать товар и записывать самим артикула потом идти в службу доставки,мы всё выписали,а нам заявляют что нужно было оказывается к продавцам отдела подходить они должны были сами оформлять заказ своего отдела.Никому не советую посещать Оби,пожалейте свои... Читать отзыв Это просто ужас,а не магазин!Провели в нём полдня,вытрепали себе все нервы с продавцами их,ни кто ничего не знает и ни чем помочь не может.Сказали выбирать товар и записывать самим артикула потом идти в службу доставки,мы всё выписали,а нам заявляют что нужно было оказывается к продавцам отдела подходить они должны были сами оформлять заказ своего отдела.Никому не советую посещать Оби,пожалейте свои нервы и деньги
Ольга 18 марта, 2013 год
17/03/2013 была в магазине ОБИ на Варшавке в районе 2-х часов дня. Хотела купить карниз (пластиковую шину) и багет к нему. Карниз был в свободном доступе, а вот багет нужно было обрезать до нужного размера т.к. он в рулонах и взять чек для кассы. Так вот, там попросту не было продавца отдела. Продавцы в соседних отделах отмерять отказывались мол не... Читать отзыв 17/03/2013 была в магазине ОБИ на Варшавке в районе 2-х часов дня. Хотела купить карниз (пластиковую шину) и багет к нему. Карниз был в свободном доступе, а вот багет нужно было обрезать до нужного размера т.к. он в рулонах и взять чек для кассы. Так вот, там попросту не было продавца отдела. Продавцы в соседних отделах отмерять отказывались мол не их хозяйство, "Там есть свой продавец", "обращайтесь на стойку информации". На стойке информации дежурил менеджер кавказской наружности, который постоянно разговаривал по мобильному телефону и все наши (отсюда следует, что мы такие вопрошающие были не одни) просьбы попросту игнорировал. Прерывался между разговорами только для того чтобы отпустить шуточки стоящим рядом мерчендайзерам т.е. от него помощи не последовало. В отделе штор девушки-раскройщицы сказали, что, возможно, наш продавец на обеде и скоро придет. Гуляли по магазину еще час, вернулись, а продавца так и не было. Я человек не гордый, съездила в Леруа Мерлен и там всё купила. Но вот три вопроса, неужели так сложно поставить продавца на замену обедающего/болеющего/что-то еще сотрудника. Если сложно, почему нельзя повесить элементарное объявление об отсутствии продавца, чтобы клиенты не теряли свое время. И последнее, почему менеджер на стойке информации не дает эту самую информацию?
Надежда 5 августа, 2013 год
Отвратительная система доставки. В рекламе обещают доставить товар в этот же день. Во время оформления выяснилось, что должны доставить через два дня. Вчера весь день ждали обещанной доставки. Вечером позвонила девушка, сказала, что машина попала в ДТП (а в транспортном агентстве сказали, что машина просто еще не загружалась) и что товар будет в первой половине дня. Сейчас уже больше 22... Читать отзыв Отвратительная система доставки. В рекламе обещают доставить товар в этот же день. Во время оформления выяснилось, что должны доставить через два дня. Вчера весь день ждали обещанной доставки. Вечером позвонила девушка, сказала, что машина попала в ДТП (а в транспортном агентстве сказали, что машина просто еще не загружалась) и что товар будет в первой половине дня. Сейчас уже больше 22 вечера, а машины так и нет.
Fazer Panda 2 июля, 2013 год
ОБИ давно себя изжил!!! (кстати Леруа, Costarama не лучше!!! Пока ещё вроде "К-Раута" держится). Лучше на строительный рынок: там и дешевле и торговаться можно, а за свою репутацию продавцы там серьёзно держаться. Реально, сколько приобретал товара, и никогда не обманывали с консультацией и остатки можно вернуть быстро и без проблем с заявлениями и временем.
Я работал более 2-х лет в ОБИ... Читать отзыв
Я работал более 2-х лет в ОБИ (002) Химки с немцами. Отличные люди: Уве Порат, Свен Шеффлер!!! Действительно профессионалы! Быстро их топ-манагеры ЦО убрали, а убирать их самих надо. Это ведь же "савок долбанный"!!! Верхи не могут управлять по-старому и бояться жить по-новому, а низам это нравится, потому что спроса нет, и всё, что мы тут в отзывах пишем, для ТОПов ЦО как горох об стенку.
Марина 28 июля, 2013 год
Персонал не знает. " закон о защите прав потребителей" и поэтому грубо нарушает его!!!! Продавцы даже не знают где у них в магазине находится бумажный вариант основного для них документа!!
Анатолий 12 июня, 2013 год
Не связывайтесь с это организацией! Развод 100%ый. Решил сделать ремонт в одной комнате, вызвал мастера, приезжает хлопчик, все обмеряет, считает, а потом получается доплатите столько же! Такая хрень! Делайте в другом месте, и дешевле и без нервов. Весь материал мы купили в Леруа Мерлен, сэкономили кучу денег. А на сайте OBI даже цен нет, чтоб не пугать людей! Думайте... Читать отзыв Не связывайтесь с это организацией! Развод 100%ый. Решил сделать ремонт в одной комнате, вызвал мастера, приезжает хлопчик, все обмеряет, считает, а потом получается доплатите столько же! Такая хрень! Делайте в другом месте, и дешевле и без нервов. Весь материал мы купили в Леруа Мерлен, сэкономили кучу денег. А на сайте OBI даже цен нет, чтоб не пугать людей! Думайте сами, но к ним я больше никогда не обращусь!
Сергей 22 июля, 2013 год
Отвратительная доставка от компании Подъем-Транс-Сервис. Не понимаю, зачем Оби губит свою репутацию работой с этими халтурщиками. Менеджеры врут как дышат, получить нормальную информацию о статусе доставки невозможно. Доставка была назначена с 10 до 16, сейчас 20-30 и полное непонимание, когда получим свой заказ...
Natali22222 21 февраля, 2013 год
Купила в магазине ОБИ Боровское Москва в январе 2012 года их фирменный ламинат. Постелила в квартире. На нем написано - гарантия 15 лет. К январю 2013 года он пришел в полную негодность. Стыки поднялись, а в некоторых местах сломался замок, декоративное покрытие отваливается. Написала претензию в ОБИ. Приехал мастер, проверял и фотографировал укладку целый час. Все уложено нормально, докопаться не... Читать отзыв Купила в магазине ОБИ Боровское Москва в январе 2012 года их фирменный ламинат. Постелила в квартире. На нем написано - гарантия 15 лет. К январю 2013 года он пришел в полную негодность. Стыки поднялись, а в некоторых местах сломался замок, декоративное покрытие отваливается. Написала претензию в ОБИ. Приехал мастер, проверял и фотографировал укладку целый час. Все уложено нормально, докопаться не чему. Получила ответ от ОБИ: проблемы с укладкой, высокая влажность и неправильная эксплуатация привели к таким последствиям. Это как можно неправильно эксплуатировать ламинат в квартире?! По нему, что ходить нельзя? Какая высокая влажность в квартире? Вот такой бред. Возвращать деньги за поганый и некачественный ламинат они отказываются. Буду подавать в суд. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛАМИНАТ В ОБИ. МЕНЬШЕ ГОДА ПРОСЛУЖИЛ.
Татьяна 23 сентября, 2013 год
Песнь о бесплатной доставке в ОБИ:
Песнь о бесплатной доставке в ОБИ:
Заказали стройматериалы на ОБИ Белая Дача (Москва). Оформили доставку стройматериалов (примерно 2,5 тонны) и подъем. При оформлении работник Сервисного центра сообщил, что они могут оформить подъем только 1 тонны!!! Что делать, смирились с этой ситуацией и оплатили подъем 1 тонны. В заказе указали, что за 1 час до приезда груза необходимо с нами связаться (квартира нежилая + домофон не подключен), работник сервисного центра старательно отразил все это в заказе и уверил, что именно так они и работают. Уточнить время доставки не получилось, пришлось довольствоваться информацией, что доставка у них проходит с 10:00 до 22:00. На том и расстались, оплатив предварительно стоимость заказа 27 тыс. руб. + подъем 2,6 тыс. руб.
В день доставки (понедельник) с 10:00 ждали звонка курьерской службы (договорившись с рабочими, которые должны были поднять груз, сверх того, что поднимет курьерская служба). Учитывая то, что адрес доставки находится в 15 минутах езды от ОБИ, в тайне надеялись, что доставка будет в какое-то вменяемое время суток...
В 20:00 позволили в службу поддержки клиентов ОБИ, чтоб узнать где ж наш груз. Получили телефон курьерской службы, который как позже выяснилось ЗАБЛОКИРОВАН. Перезвонили в ОБИ еще раз, нам было сказано, что на заказе пометка "позвонить за 1 час", поэтому нам следует сидеть и ждать звонка водителя до 21:00 и только потом звонить и выяснять где груз.
Естественно и в 21:00 никакой водитель нам не перезвонил и связавшись со Службой клиентской поддержки ОБИ от раздраженного оператора мы услышали, что перенести доставку на следующий день мы не можем (только за деньги) и вообще, доставка у них до 22:00 и мы должны сидеть и ждать водителя, потому что у него еще целый час на то, чтоб доехать... Так же нам было сказано, что наше пожелание "о предварительном звонке" - это всего лишь пожелание и никакого отношения в порядку доставки не имеет...
Испытав массу положительных эмоций от общения с работниками ОБИ, нам пришлось отменить БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Теперь предстоит еще вернуть деньги за недоставленный груз и подъем (надеемся , что хотя бы с
этой задачей гипермаркет справится).
Остались мы с крайне неприятным осадком от БЕСПЛАТНОГО сервиса ОБИ и с твердой уверенностью никогда больше не доверять этому магазину в деле доставки чего бы то ни было.
Разгневанная 9 сентября, 2013 год
Потешка от ОБИ на Боровском шоссе. Это просто ужас с элементами фарса!Купили ванну и двери.При оформлении доставки милая девушка настойчиво уверяла меня, что ванна в наш лифт не войдет (у нас дом без грузового лифта), и надо оформлять ручной подъем на этаж (у нас 6) 320 руб этаж!Никакие мои уверения в том, что она точно поместится в лифте ее не... Читать отзыв Потешка от ОБИ на Боровском шоссе. Это просто ужас с элементами фарса!Купили ванну и двери.При оформлении доставки милая девушка настойчиво уверяла меня, что ванна в наш лифт не войдет (у нас дом без грузового лифта), и надо оформлять ручной подъем на этаж (у нас 6) 320 руб этаж!Никакие мои уверения в том, что она точно поместится в лифте ее не убедили (ванна 170 на 70). Она была непреклонна!Ну ладно, подумала Я,наверное действительно ошибаюсь.Плачу 1920 руб.Но что-то подсказывает, что надо проверить.Пришла машина, разгрузили.Встречаю на этаже.Слышу как на первом громыхая поместили в лифт и поехали!Остановились на 5 и начинают выгружать!Как хорошо, что у меня с собой был мобильный телефон, включаю камеру и иду на встречу!Далее следует клоунада:"думали надо на 5", "ошиблись этажом",и самое проникновенное "только, лично моими усилиями она вошла в лифт".Когда им стало ясно, что все происходящее снимается на камеру начались звонки начальству.Да, заносить в квартиру не собирались, хотя при оформлении доставки милая девушка сказала:"занесут".Отснятое видио этого цирка сделало свое дело!И акт возврата денег за доставку написали и в квартиру все занесли! (доставка от "Антей") Не верьте милым девушкам!

Владимир

dkflbvh 23 апреля, 2015 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, 1-й Покровский пр., 5 оплатил товар в ОБИ Волгоград и доставку. Товара не оказалось в магазине товар не доставили . Написал претензию директор ОБИ Волгоград позвонила и предложила вернуть уплаченные деньги. Приехав в магазин ОБИ Волгоград денег не получил со мной стали торговаться.Подал в суд выиграл процесс деньги все равно не вернули. При этом заявляя что работают по европейским стандартам на самом деле... Читать отзыв оплатил товар в ОБИ Волгоград и доставку. Товара не оказалось в магазине товар не доставили . Написал претензию директор ОБИ Волгоград позвонила и предложила вернуть уплаченные деньги. Приехав в магазин ОБИ Волгоград денег не получил со мной стали торговаться.Подал в суд выиграл процесс деньги все равно не вернули. При этом заявляя что работают по европейским стандартам на самом деле простое дерьмо. Просьба к руководству ОБИ Россия соберите свои монатки прихватите с собой директора ОБИ Волгоград ее зама и валите из России в свою европу . С неуважением Владимир.

Ужасная работа компании ОБИ

Марина 16 сентября, 2015 год
 Отзыв об Оби по адресу Екатеринбург, ул. Халтурина, 53 Отзыв о работе компании "ОБИ"

Всем, планирующим делать ремонт и осуществлять крупные или не очень покупки в этой компании, настоятельно советую ознакомиться с этой информацией, чтобы избежать тех неприятностей, которые испытали мы в процессе своего ... Читать отзыв
Отзыв о работе компании "ОБИ"

Всем, планирующим делать ремонт и осуществлять крупные или не очень покупки в этой компании, настоятельно советую ознакомиться с этой информацией, чтобы избежать тех неприятностей, которые испытали мы в процессе своего строительства.

Мои претензии к работе компании "ОБИ"(ул. Халтурина, 53) разделились на следующие категории:

1. Качество товара и упаковки.

2.Работа транспортной компании(партнёр ОБИ)

3.Услуги мастеров- консультантов.

1.В процессе своего ремонта приходилось постоянно сталкиваться с недобросовестно хранящимся или некачественно изготовленным товаром ,а именно:

.ламинат (32 класс,8 мм),недешёвый,с частично обломанным верхним креплением в каждой доске и во всех пачках (их было 18 штук )

непросушенные или плохо просушенные, уже деформированные ,вогнутые доски( а их было на 15 тыс.)

деревянные бруски с глубокой трещиной по всей длине и следами чьих-то грязных ног по всему полотну

никудышное качество товара продемонстрировал и унитаз-компакт "Роса" в заводской упаковке, содержавший явный заводской или транспортировочный брак
(будто обкусанная кусачками крышка бачка) и скрытый - под красочной заводской наклейкой еле заметная ,но всё же трещина.

Есть ещё досадные мелочи вроде замазанных сколов и вмятин на деревянном полотне двери, на кухонном плинтусе..

2.Но это ещё далеко не все неприятности, которые могут вам встретиться в компании ОБИ.
Особое негодование вызывает транспортная компания-перевозчик грузов, партнёр ОБИ.
Если вы выбрали товар, оплатили доставку в указанное время ,подъём на этаж, это вовсе не означает, что этот товар вы так легко и в указанное время получите.
Видимо, компания ОБИ не дорожит ни собственным именем-брендом, ни временем своих дорогих, в буквальном смысле, клиентов, раз допускает такие вот вещи, и не раз - доставка товара безо всяких извинений и оправданий не в указанное и ожидаемое время, а на следующий день, когда некому встречать, да ещё товар привозит плохо ориентирующийся на местности , не знающий , как проехать , наймит из Азии некто Ильчин. И в результате этой дикой ситуации подросток с серьёзной травмой позвоночника должен был самостоятельно издалека переносить вещи за оплаченный (!) подъём на этаж. А среди вещей были отнюдь не лёгонькие позиции-штукатурка Ротбанд 25кг, шпатлёвка Фуген 10кг, грунтовка и клей по 5кг каждый, и т.д... Впечатляет работа компании? Думаете, что-то изменилось после высказанного устно порицания начальнику отдела доставки? Ни-че-го. Никаких извинений и выводов,более того ,точно такая же ситуация произошла и с другим водителем, и спять опоздание, и сорванные планы, и, самое главное -опять самостоятельный подъём(оплаченный компании!) значительных тяжестей больным человеком.!!! Версия водителя- нет грузчиков, у меня в документах вашей оплаты нет.(!) Это как?! Вот таким образом работает европейская компания,может быть. не всегда, но нашей семье в это верится с трудом.
Как говорится, делайте выводы сами, и подумайте, а стоит ли связываться с таким обслуживанием, ведь кругом так много не менее достойных компаний, бережно относящихся и к своим клиентам, и дорожащих своей репутацией.

3.И последнее- о работе консультантов.Равнодушие и, зачастую , слабая компетентность сотрудников, предпочитающих общение работе , довершают безрадостную картину сотрудничества с компанией ОБИ.

Р.S. Счастливое исключение из общей массы консультантов представляет мастер- консультант А.Еловских, и ещё 2-3 сотрудника, чьи имена и фото находятся на доске почёта в числе лучших работников офиса. Это настоящие профи, компании остаётся пожелать побольше таких сотрудников.
Гость 14 декабря, 2014 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 Сделали большой заказ плитки по телефон в гипермаркете на Космонавтов. Естественно заказали доставку сручным подъемом (лифт работает не всегда - поэтому перестраховались). Договорились на утреннее время с 9 до 13.00. Когда в 12.00 никто не отзвонился, стали звонить сами, девица-оператор заверила, что наш заказ загружен и до 13.00 ч обязательно привезут. Разумеется, никто ничего не привез, отзвонились во второй половине... Читать отзыв Сделали большой заказ плитки по телефон в гипермаркете на Космонавтов. Естественно заказали доставку сручным подъемом (лифт работает не всегда - поэтому перестраховались). Договорились на утреннее время с 9 до 13.00. Когда в 12.00 никто не отзвонился, стали звонить сами, девица-оператор заверила, что наш заказ загружен и до 13.00 ч обязательно привезут. Разумеется, никто ничего не привез, отзвонились во второй половине дня, сообщили, что привезут после 18.00. В 19.00ч. выяснилось, что заказ так и не был загружен в машину, и привозить его в этот день никто не собирается. В итоге доставили на следующий день, не отзвонивщись заранее, и т.к. никого не было дома, начали разгружать в соседний дом!!! Пришлось бросить все дела на работе и мчаться за 30км встречать долгожданную плитку уже почти разгруженную в подъезде соседнего дома. К счастью, в нашем подъезде хоть лифт работал, но это стало еще одной проблемой - грузчики отказывались отдавать платежку с общей суммой (товар+подъем), т.к. сумма, указанная в ней была рассчитана для ручного подъема, а в итоге из-за работающего лифта она стала меньше более чем вдвое. Еще пол часа пришлось потратить, чтобы добиться оформленного чека. Беспредел! Не дай Бог больше связаться с этой конторой.

Отвратительный сервис и бракованный товар

Гость 9 апреля, 2015 год
05.04.2015 купили в магазине «ОБИ» на Пулковском шоссе д.21 павильон Брага» за 16 990 рублей. Оформили доставку за 1000 рублей в сервис центре этого же магазина на 07.04.2015. Результат- товар не доставлен. Перенесли доставку на 09.04.2015 с 13—00 до 18—00. Результат- доставка произошла после 20—00, товар оказался бракованным (все 6 стоек павильона погнуты). Пришлось отказаться от товара. Звонок в магазин... Читать отзыв 05.04.2015 купили в магазине «ОБИ» на Пулковском шоссе д.21 павильон Брага» за 16 990 рублей. Оформили доставку за 1000 рублей в сервис центре этого же магазина на 07.04.2015. Результат- товар не доставлен. Перенесли доставку на 09.04.2015 с 13—00 до 18—00. Результат- доставка произошла после 20—00, товар оказался бракованным (все 6 стоек павильона погнуты). Пришлось отказаться от товара. Звонок в магазин не принес результата: безразличным голосом оператор Наталья сообщила: «Завтра с Вами свяжется сервис центр». Вот это сервис магазина фирмы «ОБИ». Уважаемыепокупатели! Тысячу раз подумайте прежде чем сделать покупку в магазинах «ОБИ» о качестве поставляемого товара и сервисе.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 10 апреля, 2015 год
Добрый день.
Благодарим за отзыв. Примите наши извинения за задержку с доставкой. Благодаря вашим отзывам мы можем совершенствовать свою работу и развиваться каждый день. Пожалуйста, пишите нам на почту [email protected], если у вас возникнут вопросы, комментарии или замечания по поводу нашего товара, сервиса или сайта. Большое спасибо и всего доброго!

С уважением,
Команда ОБИ Россия

Цены ВЫШЕ, качество обслуживания НИЖЕ. Это теперь слоган ОБИ

Сергей 23 мая, 2016 год
Цены ВЫШЕ, качество обслуживания НИЖЕ. Это теперь слоган ОБИ.
По моему печальному опыты, после двух очень хороших закупок и оформления двух доставок. В магазине Оби Химки. (МЕГА ХИМКИ). накладные №...253088, ...253607
Не РЕКОМЕНДУЮ данный магазин. Если кому- то и еще нужна доставка.
1. Теряешь время.
Цены ВЫШЕ, качество обслуживания НИЖЕ. Это теперь слоган ОБИ.
Не РЕКОМЕНДУЮ данный магазин. Если кому- то и еще нужна доставка.
1. Теряешь время.
Оформление документов происходит очень долго и лениво. Потерянное время на ожидание когда тебя соизволят принять в среднем 20мин. Из 3 столов работает только один. Остальные перебирают бумажки, имитируя деятельность. Только после того как набирается очередь и поступают предложения все таки начать работать. Соизволят начать прием. Сам поподал дважды.
2. Не верь рекламе 1.
- Зоны доставки и следовательно цены на доставку, не постижимым образом трактуются как им выгодней.
Например: Обрадовали что Долгопа это 1 зона и доставка будет бесплатной( сумма закупок внушительная), а нет. Mикрорайон Долгопы - Хлебниково - при оформлении оказалась уже второй зоной.
- Не верь рекламе 2. Не весь товар по скидкам, по приемлемой цене. В общем объеме, цены средние и высокие. Номенклатура товаров мала. Например, нет подоконников и реечных потолков... и тд.
- На самом низком уровне. Организация логистики, доставки товара. Будете ожидать товар с 8-00 до 23-00. НО и здесь ОБИ Химки, подсунет свинью. Товар не тот привезут. Да и могут позвонить и просто отказать, типа нет данного товара. При этом ты его в магазине выбирал и он был. Да и в накладной он есть.
- Поддержка клиентов - ни какой. Общение по телефону. Ни кто, ни за что не отвечает. Проблемы не решаются. Сами ни чего не предлагают. Только отказывают. Слов НЕТ, я от них слышал больше чем ДА.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 30 мая, 2016 год
Добрый день! Этот отзыв вы оставили на нескольких сайтах. Мы писали вам ранее, но к сожалению, не получили от вас ответа. По нашим данным, вопрос был урегулирован. Скажите, пожалуйста, вы получили новый заказ? С уважением, команда ОБИ.

ОБИ СПб

Вячеслав 15 июля, 2016 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 Посетил сегодня ОБИ на пр. Космонавтов. После оплаты покупок и переноса их в автомобиль изучил чек. Выяснилось что одна из покупок дороже на 150 рублей чем было указанно на ценнике. Вернулся в магазин, проверил ценник на товаре, стоимость дешевле чем в чеке на 150руб. Подошел к стойке информации объяснил ситуацию, меня отправили в отдел где был выставлен товар. Обратился к... Читать отзыв Посетил сегодня ОБИ на пр. Космонавтов. После оплаты покупок и переноса их в автомобиль изучил чек. Выяснилось что одна из покупок дороже на 150 рублей чем было указанно на ценнике. Вернулся в магазин, проверил ценник на товаре, стоимость дешевле чем в чеке на 150руб. Подошел к стойке информации объяснил ситуацию, меня отправили в отдел где был выставлен товар. Обратился к сотруднику находившемуся в отделе и повторно объяснил в чем дело. Сотрудник сверил цены, выяснил что они должны были изменены еще вчера.... В общем минут через десять после звонков по телефону и т.д. выдал мне бумагу о возврате тех самых 150руб. На вопрос куда мне дальше? Отправил меня на кассу со словами что там вам вернут разницу... Когда на кассе отдал бумагу выданную в отделе выяснилось что все не так просто.... Сначала кассир начала выяснять почему это она должна возвращать деньги-видимо выданная бумага в отделе, руководством к действию для нее не является. Терпение уже было на исходе, объяснил все еще раз. В ответ выслушал что почему я не обратил внимание на цену когда пробивали товар? Где собственно сам товар? Долго не могла понять как это товар в машине, а я тут с чеком. Все это было с таким видом что я пытаюсь провернуть аферу...........После начались звонки по телефону с текстом следующего содержания; Тут пришел клиент, давно купил у нас товар, а теперь ему цена не нравится, да, товара у него нет...... Долго искала дату и время продажи на чеке, опять консультировалась.... В итоге повесив трубку сообщила мне-что для получения денег я должен придти с товаром, сделать возврат и т.п. К этому моменту, на все это дело, мной было потрачено уже минут 30. Терпение закончилось, девушке на кассе я сказал что дарю ей эти 150рублей и с кучей "положительных" эмоций покинул магазин.
Недавно похожая ситуация произошла со мной в Вимосе там при покупке краски разница в чеке с ценником составила 1200рублей. Обратился к сотрудникам тут же без всякой волокиты мне была возвращена разница вместе с извинениями. Краску таскать и делать возвраты мне не предлагали......
В ОБИ видимо все подругому, об извинениях речи не шло, плюс потерял время.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 27 июля, 2016 год
Добрый день, Вячеслав. Спасибо, что нашли возможность оставить свой отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за неприятную ситуацию, с которой вы столкнулись в нашем гипермаркете. Информация будет доведена до сведения ответственного сотрудника. Если вам удалось запомнить имя сотрудника кассы, мы будем признательны, если вы вышлете эту информацию по адресу: [email protected]. С уважением, команда ОБИ.

ТИХИЙ УЖАС

Екатерина 22 июля, 2016 год
 Отзыв об Оби по адресу Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 14 Сотрудников в магазине очень мало. Если нужна консультация или помощь специалиста, то готовьтесь потратить от 1 часа, т.к. консультантов НЕТ. Если и удается кого-нибудь "выловить", то сотрудники говорят, что не из этого отдела и всячески от Вас открещиваются. Ни жалобы администраторам, ни записи в книге отзывов, никаие меры не помогают.
Очень жалею, что когда-то пришла в этот магазин. Никому не советую!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 11 августа, 2016 год
Екатерина, добрый день. Спасибо, что оставили свой отзыв, он будет доведен до сведения ответственных сотрудников. Примите наши извинения за неудобства, с которыми вы столкнулись в нашем гипермаркете. Надеемся, что еще увидим вас в числе наших клиентов. С уважением, команда ОБИ.

Качество обслуживания

Мария 11 июля, 2016 год
В субботу 9 июля я поехала в OBI белая дача чтобы купить бассейн для ребенка и карандаш для дверей( чтобы закрашивать царапины) . Начала я с карандаша. Я подашла к 5 продавцам чтобы они мне помогли его найти. Вместо помощи мне только показывали пальцем на 50, 33 или 32 ряд. На вопрос: а кто мне поможет с выбором? Мне сказали... Читать отзыв В субботу 9 июля я поехала в OBI белая дача чтобы купить бассейн для ребенка и карандаш для дверей( чтобы закрашивать царапины) . Начала я с карандаша. Я подашла к 5 продавцам чтобы они мне помогли его найти. Вместо помощи мне только показывали пальцем на 50, 33 или 32 ряд. На вопрос: а кто мне поможет с выбором? Мне сказали найти там продавца. Я так и не нашла не того и не другого!!! Решила поиски карандаша и бассейна произвести в Леруа Мерлен. Мне помог первый продавец к которому я обратилась. В итоге я купила там бассейн и карандаш!!! Для себя решила больше никогда не ходить в OBI. Для работодатей магазина Оби хотела бы предложить как то про стимулировать своих сотрудников на работу. А не на болтовню с коллегами и тупое сидение за столом . Может как то уже идти в ногу со временем и улучшать уровень обслуживания. И ввести бонусную схему сотрудникам. Чтобы они работали!!!!качество обслуживания даже 1 звезды не заслуживает!!!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 20 июля, 2016 год
Добрый день, Мария. Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление после обращения в наш гипермаркет. Спасибо, что нашли время написать отзыв, он будет передан ответственным сотрудникам. Надеемся, что еще увидим вас среди наших клиентов. С уважением, команда ОБИ.

Ужасная доставка!!!

Гость 30 июня, 2016 год
26.06.16г оплатила плитку в Оби-Химки, доставка должна была быть 27.06.16г.- не привезли
28.06.16г. -не привезли, причина банальная машину не загрузили, 29.06.16г. с горем пополам машина пришла, но после осмотра плитки, оказалось, что 5 штук разбито, водитель отказался подписывать акт о разбитой плитке, мотивирую это тем, что у него вычтут разбитую плитку из зарплаты, плитку так и не дал нам выгрузить, уехал обратно, 30.06.16 сегодня должны доставить плитку до 13.00 - водитель ещё не звонил!!! 27.06.16 составлена жалоба N 179897 и был получен на неё ответ: "доставка должна была быть с 17-18"- видимо забыли указать в какой из 4 дней, если учесть, что все эти дни мы исправно ждали машину!!!!

Ужасный магазин.

Роман. 24 января, 2018 год
Больше в жизни не пойду в этот отвратительный магазин! нас с супругой обвинили в воровстве! без всякого на то основания! все произошло в магазине "оби" по ул. металлургов, 87 литер а, тц «мега» после того, как мы оплатили товар на кассе, нас охранник заставил зайти в отдельную комнату, там нас обвинили в воровстве, и заставили достать все из карманов, вплоть... Читать отзыв Больше в жизни не пойду в этот отвратительный магазин! нас с супругой обвинили в воровстве! без всякого на то основания! все произошло в магазине "оби" по ул. металлургов, 87 литер а, тц «мега» после того, как мы оплатили товар на кассе, нас охранник заставил зайти в отдельную комнату, там нас обвинили в воровстве, и заставили достать все из карманов, вплоть "до трусов". нахамили, и т.п. при этом мы честно, много лет покупали товары в этом магазине. есть видеозапись.
Недостатки:
  1. Хамское отношение, обвинение в воровстве, которого мы не совершали.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 24 января, 2018 год
Уважаемый Роман, благодарим Вас за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в наших гипермаркетах. Ваш отзыв будет передан компетентному сотруднику. Могли бы Вы отправить свои контактные данные с подробным описанием сути вопроса и указанием гипермаркета, на наш адрес [email protected], указав в письме ссылку на ваш оставленный отзыв. Мы разберемся в сложившейся ситуации и проинформируем вас о статусе решения вопроса.

ОБИ Боровское. Как мы покупали плитку

Наталия Морозова 11 июля, 2019 год
 Отзыв об Оби по адресу Москва, 47-й км. МКАД, с22 04.07.2019г. мы с мужем заехали в ОБИ Боровское за плиткой для фартука на кухне. Мы уже знали что именно будем покупать, количество и стоимость. В ОБИ на Варшавском шоссе нам даже сказали точное количество товара на складе в ОБИ Боровское. Поэтому ничего не предвещало проблем. Но продавец-консультант в отделе плитки сначала сказала, что стоимость за декор - это за 1шт.,... Читать отзыв 04.07.2019г. мы с мужем заехали в ОБИ Боровское за плиткой для фартука на кухне. Мы уже знали что именно будем покупать, количество и стоимость. В ОБИ на Варшавском шоссе нам даже сказали точное количество товара на складе в ОБИ Боровское. Поэтому ничего не предвещало проблем. Но продавец-консультант в отделе плитки сначала сказала, что стоимость за декор - это за 1шт., а не за квадратный метр, хотя на ценнике была другая информация, да и в ОБИ на Варшавке консультант сакцентировал внимание на том, что стоимость декора Терракота Vintage Ramo оливковый не за 1 шт., а за квадратный метр. Когда мы уже решили отказаться от покупки, выяснилось что цена все-таки за квадратный метр, но в наличии этой плитки и декора все равно нет и надо заказывать на центральном складе. Доставка с центрального склада в течении 3-х дней, только сейчас необходимо произвести оплату заказа на стойке информации. Сотрудница отдела информации не говоря ни слова произвела оплату и отправила моего мужа обратно к продавцу. Он очень удивился, что у него не спросили что именно он оплачивает: доставку, предварительный заказ или товар, который есть в наличии, не спросили контактов для связи и зачем нужно опять идти к продавцу. Продавец удивился и послал нас обратно. Когда мы опять подошли к стойке информации, эта сотрудница издалека замахала руками и закричала, что ничего больше пробивать не будет. Мы были неприятно удивлены таким поведением, т.к. общались с сотрудниками крайне корректно. Мы все-таки попросили ее подойти и спросили, что именно она нам пробила в чеке. Выяснилось, что товар со склада самовывозом, а спросить при оплате она почему-то она не сочла нужным. Далее оформляя возврат денежных средств, стоим в очереди 30 минут. Приходим на стойку информации. Кассирша вручает мужу талон и сажает к другой сотруднице. На руках у него кроме чека возврата уже ничего нет. Сидим и смотрим друг на друга,сотрудница загадочно молчит, муж не знает как называется операция которую мы должны оплатить, к слову, никто не спросил, а готовы ли мы два раза оплачивать одно и тоже. Далее сотрудница смотрит на мужа как на идиота и задает вопрос: "НУ И?" Господа, в процессе ремонта нашей квартиры мы общались с разными продавцами, разными людьми, бывали разные ситуации, но с таким откровенным хамством столкнулись впервые! Было полное ощущение, что мы просители у великих мира сего, а до нас просто снизошли. Терпение лопается и муж требует руководство. Приходит другая девушка которая представляется старшей, оформляет заказ, мы его оплачиваем по второму разу (никто ни разу не извинился за двойную оплату и потерю времени). Кажется на этом все наши мытарства должны были закончиться. Но, все опять не так просто. Честно ждем в течении 4 дней. 09.07 муж звонит в справочную узнать судьбу заказа. Отвечают, что данного товара нигде нет, и он прибудет от поставщика 10.07. Я уже более внимательно изучаю документ на товар и с удивлением узнаю, что срок поставки стоит 15 июля, т.е. 11 дней со дня заказа. Далее я захожу на сайт ОБИ Боровское, нахожу заказанный товар и вижу что он имеется в наличии на складе. Я делаю заказ онлайн, мне на электронную почту приходит предварительный заказ-наряд с указанием всех ДВУХ позиций, затем СМС, затем окончательная накладная, но с одной позицией. Т.е. заказываешь определенное количество товара, а сотрудники ОБИ Боровское урезают его, не поставив в известность. На Горячей линии объяснили это тем, что декора просто нет на складе, поэтому он не включен в заказ. Но если чего-то нет, значит, заказ не сформирован? К тому же на сайте ОБИ Боровское все продолжает высвечиваться наличие этой позиции в количестве 6шт. Не верь глазам своим! Сотрудник Горячей линии по моей просьбе отменил онлайн заказ и подсказал, что эта плитка есть в наличии в ОБИ Теплый Стан. Я успешно сформировала новый онлайн заказ. ОБИ Теплый Стан без задержек и проволочек его подтвердил в полном объеме, сами перепроверили наличие на складе и пригласили за покупкой через 2 часа. Приехали, посмотрели, оплатили и получили заказ буквально в течении 15-25 минут! 10.07 поехали в ОБИ Боровское оформлять возврат денег. Муж оставил запись в жалобной книге (книга очень интересная, последняя роспись руководства примерно месяц назад, после этого более 30 жалоб не рассмотрено) По нашему заказу ни одного звонка не было, а товар все также числится в наличии. В итоге оплатив товар 3 раза мы получили плитку 1 раз, 1 возврат и еще 1 ждем.
Достоинства:
  1. Квалифицированная работа сотрудника отдела плитки ОБИ Варшавское, слаженная и качественная работа сотрудников ОБИ Теплый Стан, сотрудников Горячей линии.
Недостатки:
  1. ОБИ Боровское: не достоверная информация о товаре, путаница и бардак на складе, недобросовестное отношение сотрудников "стойки информации" к своим обязанностям, равнодушное отношение к своей работе и клиентам.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 12 июля, 2019 год
Уважаемая Наталия!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов!

Мы сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией.
Просим Вас отправить номера Ваших заказов, на наш адрес [email protected] , указав в письме ссылку на оставленный Вами отзыв.
А также подробное описание ситуации произошедшей в гипермаркете ОБИ Боровское, с указанием Ваших контактных данных. Наша компания уделяет особое внимание повышению качества работы наших сотрудников, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Ваш ответ будет передан ответственному специалисту. Мы выясним все детали произошедшего и обязательно свяжемся с Вами для предоставления ответа.

Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Работа на уровне плинтуса

Андрей 15 июля, 2019 год
Оплаченный заказ не выдают-ссылаются на проблемы с поставщиками. С руководством связаться нет возможности. Ужасный сервис-горячая линия ничего не решает. По претензиям никто не перезванивает. Рынки в 90х работали лучше. Ни каким немецким качеством работы даже не пахнет.
Номера претензий 694384, 694185, 694389.
Недостатки:
  1. Не умеют работать!
ОБИ Ответ представителя ОБИ 22 июля, 2019 год
Уважаемый Андрей!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Нам жаль, что такая ситуация стала возможна, Андрей, по информации от коллег из гипермаркета с Вами связались сотрудники и согласовали дату получения заказа. Ориентировочно заказ будет готов к выдаче 24.07.2019 года. Однако с Вами обязательно свяжется ответственный специалист когда товар поступит в гипермаркет.

Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.

не заказывайте окна в OBI

provans 20 ноября, 2019 год
возникла необходимость заказать балконный блок в квартиру. в интернете фирмы готовы были поставить за 30000. но я захотел окно от надёжной фирмы и выбрал OBI. и даже готов был переплатить - цена 32130. Но у меня были сжатые сроки - неделя ( встал бы ремонт). Со слов менеджера срок изготовления составит точно 7 дней. приехал замерщик и всё посчитал. Для... Читать отзыв возникла необходимость заказать балконный блок в квартиру. в интернете фирмы готовы были поставить за 30000. но я захотел окно от надёжной фирмы и выбрал OBI. и даже готов был переплатить - цена 32130. Но у меня были сжатые сроки - неделя ( встал бы ремонт). Со слов менеджера срок изготовления составит точно 7 дней. приехал замерщик и всё посчитал. Для оплаты и заключения договора надо ехать в какой-нибудь магазин. Однако в договоре я увидел срок изготовления две недели. Звоню своему менеджеру и получаю от неё честное слово, что окно будет готово за неделю ( типа договор типовой - подписывайте, не переживайте ). и вот день доставки и я сижу жду заказ.Звонок- доставки не будет, уронили ваше окно на фабрике, ждите еще неделю. И тут сразу понимаешь, что тебя обманули. Ведь срочно сделать просто лопнувший стеклопакет не займет целую неделю. И ответ один: так бывает, хотите жалуйтесь. Привезли ровно через неделю. И если вы думаете, что они привезли окно с утра и сразу начали его монтаж, чтобы хоть как-то исправить свой "косяк", то Вы ошибаетесь. Монтаж на следующий день после обеда. Монтажник как и обещал , приехал после обеда. Монтаж должен был занять один день. Но замерщик раньше ошибся и монтаж закончат только на следующий день. Пришлось еще раз брать отгул. На следующий день все сделали. В разговоре монтажник сказал, что сроков изготовления в одну неделю на производстве не существует. Учитывая стоимость, необходимость оплаты в магазине, обман по срокам, "честные слова", ошибки замерщика, количество неоплачиваемых моих рабочих дней, задержку ремонта на 7 дней и т.д. не рекомендую Вам заказывать окна в OBI, и сам больше так не поступлю.
P.S. В Леруа мне честно назвали срок изготовления - две недели.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 21 ноября, 2019 год
Добрый день.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

Для решения данного вопроса было составлено обращение № 739666 в гипермаркет ОБИ Новая Рига. Информация передана в администрацию магазина. Менеджер свяжется с Вами для урегулирования ситуации.

С уважением, команда ОБИ Россия.

не покупайте в оби ковролин

Батраков Андрей Александрович 29 ноября, 2019 год
 Отзыв об Оби по адресу Нижний Новгород, ул. Родионова, 187 Купили ковролин в ноябре 2019 г,ждали 10 дней доставку,и вот привезли.... на 20 см.короче требуемых размеров... там пьяные работают????
ОБИ Ответ представителя ОБИ 30 ноября, 2019 год
Добрый день, Андрей Александрович.

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Наша компания уделяет особое внимание повышению качества предоставляемых услуг, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и будем благодарны, если Вы направите письмо с указанием номера Вашего заказа и Ваши контактные данные на наш адрес [email protected], добавив ссылку на оставленный Вами отзыв.

Не покупайте кухни Дублин

Гость 22 ноября, 2021 год
В сентябре этого года купили в Оби кухню Дублин. На образцах кухни на сайте газовая плита монтирована между 2-мя шкафчиками. При первом же пользовании духовым шкафом, глянцевая пленка, покрывающая дверцы шкафа собралась «съежилась» и отделилась от самой дверцы. Это произошло с дверцами с обеих сторон. Фото прилагаю. При обращении с претензией, было получен ответ, что нарушен температурный режим и обмену... Читать отзыв В сентябре этого года купили в Оби кухню Дублин. На образцах кухни на сайте газовая плита монтирована между 2-мя шкафчиками. При первом же пользовании духовым шкафом, глянцевая пленка, покрывающая дверцы шкафа собралась «съежилась» и отделилась от самой дверцы. Это произошло с дверцами с обеих сторон. Фото прилагаю. При обращении с претензией, было получен ответ, что нарушен температурный режим и обмену не подлежит. До этого была старая кухня, также монтирована с духовым шкафом. Дефектов покрытия за 15 лет использования не было. Магазин и производитель отказались заменить дверцы.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 23 ноября, 2021 год
Уважаемый Клиент.

Благодарим Вас за отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете, и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, уточните номер Вашего заказа, в каком гипермаркете ОБИ приобретали товар и Ваши контактные данные, направив письмо на нашу почту [email protected]. Также, пожалуйста, укажите в письме ссылку на оставленный Вами отзыв.

Мы выясним все детали произошедшего и проинформируем Вас о статусе решения вопроса.

Выбор и установка унитаза

Гость 8 августа, 2015 год
Давно собиралась приобрести новый унитаз, но как обычно откладывала по разным причинам. И вот мое терпение лопнуло, приехала в магазин ОБИ теплый стан, увидела акцию, при покупке унитаза установка всего 999 рублей, подошла в службу установки и ремонта, решила дополнительно уточнить, действительно ли 999 рублей, консультант Ольга подтвердила данную стоимость и я пошла к мастеру консультанту в отдел сантехники выписывать... Читать отзыв Давно собиралась приобрести новый унитаз, но как обычно откладывала по разным причинам. И вот мое терпение лопнуло, приехала в магазин ОБИ теплый стан, увидела акцию, при покупке унитаза установка всего 999 рублей, подошла в службу установки и ремонта, решила дополнительно уточнить, действительно ли 999 рублей, консультант Ольга подтвердила данную стоимость и я пошла к мастеру консультанту в отдел сантехники выписывать новенький унитаз. После чего я обратилась в отдел доставки и службу установки и ремонта, заключила договор на установку унитаза, в назначенное время пришел мастер Алексей и очень качественно и быстро установил мой новенький унитаз. Выражаю огромную благодарность мастеру Алексею, Оле и магазину ОБИ за качественный сервис, доставку и проводимые акции.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 10 августа, 2015 год
Добрый день!

Благодарим вас за отзыв. Мы очень рады, что вам понравилось обслуживание, сервис и товары в нашем гипермаркете. Ваши отзывы и комментарии стимулируют нашу работу и помогают стать еще лучше. До новых встреч в ОБИ!

С уважением,
Команда ОБИ Россия