ИП Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель) отзывы

С ним не о чем говорить

Михалыч 29 мая, 2019 год
С этим Петром Гриндлером не о чем говорить, он «на своей волне», всюду ему видятся враги и копировщики, а у самого «рыльце в пушку»!

Кстати, с Денисом из Брянска я согласен, один раз накладку снял (вынуждено), назад уже не прикрутиш.

Петр, хватит валять дурака, будто вы ничего не понимаете, все вы отлично понимаете.

И все здешние претензии от людей,... Читать отзыв

И все здешние претензии от людей, более чем обоснованны.

И смола должна быть как вода - что бы разбрызгиваться, и уголок, который вкручен в капролон и на него прикручен колпачек садовой форсунки для смолы, также всегда норовит отклониться от центра сифона (туалетный вроде), что еще более ухудшит промес в типа Вентури.

P. S.
На счет звездочек, которыми щедро себя одаривает Петр Витальевич, есть ТРИ ЗВЕЗДЫ, которые особо не изменят общей картины.
6 согласны 1 не согласен

Поражает лицемерие продавца турбоджет

Денис Брянск 29 мая, 2019 год
Сначала не было у меня желания оставлять отзыв, но посмотрев на лицемерие продавца турбоджет - Гриндлер Петра Витальевича, то мне очень захотелось написать.

Я смотрю, что люди оставляют здесь свои отзывы и Гриндлер Петр Витальевич активно участвует, но он не реагирует на людей, он тупо использует этот ресурс для своей рекламы и штампует как малохольный свои рекламки и при этом ставя САМ СЕБЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД! Феноменально!

Какой то Воронеж приплел, типа что то спионерили, короче хаос ему здесь выгоден, ну и самореклама само собой, а куда же без нее. wink

А теперь по порядку, я как владелец этого устройства уж точно знаю о всех его погрешностях, здесь уже много написано отзывов, плюсы, минусы (к сожалению они преобладают) комплектации и все такое.

Ну если в комлектации можно что то поправить, переделать, докупить и поменять - если руки ровные.

То меня разочаровала сама конструкция, на блоках все богатство это прикрыто пластинами из листового металла (кое как вырезано, но пойдет) и вот ВНИМАНИЕ, эти пластины держатся на самонарезах, а самонарезы вкручены в пластины, толщиной примерно 1 мм и там нарезана внутренняя резьба.

Вы представляете, да? Резьба под самонарез нарезана в металлической пластине толщиной 1 мм!

Блин, это очень «профессионально», ну прям очень, очень!

Если Петр, при сборке у себя в гараже еще закрутил и оно держится В ПЕРВЫЙ РАЗ, то в остальные разы все, уже ничего держатся не будет, ведь толщина 1 мм - лепите, как хотите, господа!

А снимать эти пластины вам придется, уж поверте. smile

Петр, только попробуйте сказать, что я лгу, что я какой то там конкурент или клоун, как лицемерно вы проигнорировали остальные отзывы!
Достоинства:
  1. желтая
Недостатки:
  1. конструкция
  2. комплектация
  3. поддержка
7 согласны 1 не согласен

Плохо, когда реклама расходится с реальностью

Механик 29 мая, 2019 год
Уважаемый Михалыч, я понимаю, что всегда можно что то похуже найти, но реклама не должна сильно контрастировать с реальностью.

Муж был недоволен этой штуковиной из Гомеля

Муж решил заняться бизнесом по утеплению и купил в Гомеле эту вещь.

Наш сарай пробовал утеплить, что то вроде и получилось.

Но хорошего качества изоляции так добиться не удалось и говорит что делал все правильно, ну не знаю.

Я не сильна в технических деталях, но муж недоволен этой машинкой, не решился эксперементировать на людях, и забросил это... Читать отзыв
Муж решил заняться бизнесом по утеплению и купил в Гомеле эту вещь.

Наш сарай пробовал утеплить, что то вроде и получилось.

Я не сильна в технических деталях, но муж недоволен этой машинкой, не решился эксперементировать на людях, и забросил это дело.
Достоинства:
  1. недовольны
Недостатки:
  1. морочились
14 согласны 1 не согласен

Частая замена щеток электродвигателей в Турбоджет - 6

Андрей М. 28 мая, 2019 год
Дополню свой отзыв, слишком частая замена щеток в электромоторах насосов Турбоджет, что очень странно, дело копеечное, но нужно разбирать всю заднюю часть насоса, что при такой частоте достает.
Достоинства:
  1. немного
Недостатки:
  1. есть
14 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Неудобно для стройплощадки, о турбоджете

Андрей М. 28 мая, 2019 год
Да, железяка еще та, геморная.

Пришлось переделать в гидравлическом плане, проводку сделал на совесть, а то все эти торчащие тоненькие проводки на соплях и еще там разное.

Насосы к счастью не горели, заменил вентилятор охлаждения на более производительный.

Действительно, насос для смолы слабоват, там по ходу нужно два таких паралельно для нормальной работы.

Трансформатор питания поменял на современный.

Неудобно то,... Читать отзыв
Да, железяка еще та, геморная.

Трансформатор питания поменял на современный.

Неудобно то, что между ящиком с насосами и пеногенератором все шланги с кабелем спрятаны в электрическую гофру (болота в пазы набивается), неудобно развертывать, малый радиус действия, придется сырье таскать или перекачивать (купить насос для перекачки) немного хлопотно удлинять (из за кабеля), но после удлинения шлангов насос смолы перестал вообще справляться, к сожалению пришлось вернуть первоначальную длину, даже укоротить, что б насосу смолы полегче было.
Достоинства:
  1. нейтрально
Недостатки:
  1. неудобно
14 согласны 1 не согласен

«Я его слепила из того, что было» - вот такая установка Турбоджет

Пеноизол Сергей 27 мая, 2019 год
Вот читаю я это огромное количество негативных отзывов в интернете о установке Турбоджет и думаю, ребята, а куда вы смотрели, там даже по фото продавца все понятно, я молчу уже о реальном созерцании сия творения.

На счет красивой и многообещающей рекламы этого аппарата, то да, я согласен, интернет ей загажен, но на то она и реклама. wink

Что... Читать отзыв

Что мы видим на фото продавца: висит штуковина и вся черная, только три манометра и видны.

Специально фото черное и неразличимое, что бы клиент ничего не разобрал, попадался на тайфун рекламы и делал денежный перевод, а дальше, читаю отзывы и понимаю, что ничего хорошего не предвидится.

Я видел вживую эту штуковину, там есть еще обычные компрессорные редукторы, все заклеено черной пленкой, ручки кранов смотаны черной изолентой, тоненькие проводки торчат к магнитику с герконом от бытовой сигналки, на хрень на выходе также надета черная термоусадка - короче хлипенько все очень.

От этого вида такое ощущение,что установку на блошином рынке всякой сантехники и мелочевки, прямо и клепали.

И оно все так криво сделано, ну ладно слепил себе что то дядька в сарае и слепил, но продавать это с таким огромным пафосом, мол это самая прорывная технология, ноу-хау блин, это уже БОЛЬШОЙ ПЕРЕБОР !

Короче посмотрел я на все это, к счастью разобрался что куда и что по чем, и купил другую установку (какую - ищите, думайте) и нормально занимаюсь пеноизолом.

А то господа, читаю я здесь про ваши проблемы с Турбоджетом, мне вас искренне жаль конечно, но я не знаю куда вы смотрели или просто уши развесили, а Петр вас и оприходовал через уши, а вы купились.

Это мое мнение, которое НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ и никого не рекламирую, повторюсь и по фото здесь многое очевидно, а остальное читайте от "счастливых" обладателей Турбоджет.
hi vawe
Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Много
14 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Лепила слепила

Петр Витальевич 27 мая, 2019 год
Точно,покупайте у Чучмина Вовы "Джетту-мини" и не морочте мне голову. На сезон точно хватит,а больше и не надо...
1 согласен 16 не согласны

Отсутствие поддержки и гарантии, это еще не самая большая проблема с Турбоджетом

Юрий Николаевич 26 мая, 2019 год
Уважаемый Костя, отсутствие после покупки любой гарантии и поддержки - еще не самая большая проблема!

Сама конструкция и комплектация установки, вот это проблема, а когда конструкция установки не способствует получению качественного пеноизола, то и телефонный разговор не поможет, хотя о том, что хитрый Петр не брал от меня трубки, я уже писал.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Сплошной МИНУС
17 согласны 1 не согласен

Забудьте о поддержке от продавца

Костя 26 мая, 2019 год
А знаете, меня еще очень огорчило, что до продажи Петр пел соловьем по телефону, а после продажи хрен к нему дозвонишься.
Достоинства:
  1. Незнаю
Недостатки:
  1. Хватает

Негативный опыт с турбоджетом

Костя 26 мая, 2019 год
Так перечитал все это и хорошо о установке только сам Петя и пишет, ставя себе звездочки по разному себя величая. rolleyes

А как он умеет красиво рекламировать блин, нержавейка, а где эта нержавейка, у меня не было, только одна гофра.

Ну вот я не могу особо похвалить это устройство, в основном геморно работать.

Сейчас нет времени, свое мнение... Читать отзыв

Ну вот я не могу особо похвалить это устройство, в основном геморно работать.

Сейчас нет времени, свое мнение дам позже, но оно negative
Достоинства:
  1. даже незнаю
Недостатки:
  1. да их много

Юрий Николаевич 26 мая, 2019 год

Как только я здесь написал свой правдивый отзыв от реального клиента, то сразу начался какой то шабаш.

Да, посмотрите, как моментально засуетился Петр Гриндлер, как он тщательно мониторит интернет пространство, что бы побыстрее выявлять негативные отзывы от обманутых клиентов, как Петр оберегает свой мошеннический бизнес.

Каждые полчаса начали появляться якобы положительные отзывы об... Читать отзыв
ИП Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель) - Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель)ИП Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель) - Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр (Беларусь, г. Гомель)

Каждые полчаса начали появляться якобы положительные отзывы об этой сарайной поделке под крутым названием ТУРБОДЖЕТ - 6.

И в каждом, якобы положительном отзыве, нет никакой конкретики о типа установке, лишь хамство и оскорбления, меня обзывают ботом, что мол я вру.

Я добавлю пока парочку фото этого чудо-устройства ТУРБОДЖЕТ - 6 (извините за качество фото, ну такой у меня телефон, но и так все видно).

Также извините, что на фото все грязное, ну а как быть чистым, если везде протекает, нужно все переделывать.

Меня могут спросить, мол куда ты смотрел, когда покупал?

Но ведь там все спрятано под разными крышечками, а потом, когда я у себя включил, то вдруг отовсюду потекло и я снял крышечку, а там настоящий ШОК!

Повсюду торчат кабеля, какие то трубочки присоединены к штуцерам, которые вместо червячных хомутов, прикручены проводками, поэтому и протекает.

А здесь, я все свои замечания изложил по пунктах и подробно обосновал свой отзыв от РЕАЛЬНОГО покупателя.

Обман с установкой для пеноизола ТУРБОДЖЕТ - 6 от Гриндлер Петр Витальевич (Беларусь, г. Гомель).

Я повелся на красивую рекламу и купил у него установку для производства пеноизола — под крутым названием ТУРБОДЖЕТ - 6, а его установка оказалась кустарщиной из дешевой китайской сантехники и китайских насосов с некачественной сборкой (почти все соединения протекают).

Если поискать в интернете, то можно найти импортные приборы под названием TURBOJET, но они совсем из другой отрасли, а Петр из Гомеля просто бесстыдно украл это крутое и завлекающее название.

ПОДРОБНЕЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ О НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМАХ С ЕГО УСТАНОВКОЙ:

1). Дешевые китайские насосы — один насос почти сразу поломался.

2). Подобие пеногенератора — тонкая гофрированная трубка, которая внутри набита металлической сеткой, что практически сразу забилась от налета и очистка невозможна.

3). Датчики температуры компонентов просто примотаны изолентой снаружи к трубкам и точность измерения ужасная.

4). На выходе дешевый китайский сифон от умывальника, который при данном использовании становиться практически одноразовым.

5). Никакой разрекламированной чудо турбинки для впрыска смолы нет, а смола разбрызгивается с помощью обычной кустарно-самодельной садовой форсунки и очень неравномерно.

И более того, что бы смола хоть немного перемешалась с пеной, то эту смолу нужно сильно разбавить водой, а это позже есть причиной большой усадки и трещин пеноизола.

6). Настройка подачи компонентов делается с помощью обычных воздушных редукторов, которые для этого не предназначены и поэтому точной и стабильной настройки подачи компонентов — добиться вообще невозможно.

7). Манометры кустарно переделаны, они подсоединены не через штатные соединительные резьбы, а в них впаяны трубочки и туда подключаются компоненты, сразу начинает протекать.

8). Что бы получить более-менее приемлемый пеноизол, нужно присоединить подлиннее заливочный шланг (вместо одноразовой электрической гофры), давать избыток воздуха и заливать плевками.

При равномерной заливочной струе — очень плохой промес компонентов и поэтому на равномерной струе (без плевков) заливать не получиться.

9). Этот чудо аппарат в принципе вообще нельзя называть профессиональным оборудованием для производства пеноизола и у того, кто его "на коленке" склепал, нет ни малейшего понятия, как вообще правильно конструировать и производить оборудование для пеноизола.

Но к сожалению, я это слишком поздно понял и очень плохо, что перед покупкой, я не разобрался поподробнее с этим вопросом.

10). И так далее и тому подобное — ничего хорошего!

Я написал только десяток четко обоснованных проблем от реального покупателя, хотя по существу эта железяка и есть одна большая проблема.

Здесь я изложил РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ от покупателя и здесь не скажешь, что мол это клевета злых конкурентов.

Я очень хотел заняться производством пеноизола, но к сожалению я клюнул на крутую рекламу, а в реальности оказалось я купил - "ВЕДРО С БОЛТАМИ И КИТАЙСКОЙ САНТЕХНИКОЙ"!

Я месяц помучался у себя, кроме зря потраченных денег на "чудо-супер-пупер-турбо-железяку", еще зря потрачены деньги на сырье и прочее, а заливать людям "жижу" я не собираюсь!

Обсуждать здесь нечего, я написал отзыв что бы предупредить других людей.
Достоинства:
  1. Вообще НЕТ
Недостатки:
  1. Это большой МИНУС
18 согласны 1 не согласен

Проверка на качество

Петр Витальевич 10 июня, 2019 год
К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться... Читать отзыв К стати,я пробовал ради эксперимента,оттестировать эти китайские мини-насосики,которые ставит володя Чучмин в свои "мини-джетты". Да походу это самые мощные, какие вообще кто то производит,кроме Китая.(У других производителей,в том числе и американцев они послабже по давлению). Но рассчитаны они все же на воду. На смоле уже при давлении 6 бар,начали потеть из под крышек. При увеличении на 8 бар,стали появляться капли смолы из под мембран.Промазка герметиком,ничего не дала. На растворе, они давят свои паспортные бары,но сколько прослужат мембраны с взаимодействием с кислотой,остается только догадываться. Я уже писал,что ахилесова пята китайских насосов-это отсутствие... от слова вообще,кислотостойких мембран. А вот отсутствие принудительного обдува в ящичке,где находятся эти малютки плохое решение. Долго в такой духоте они не протянут.

Публичное извинение

Петр Витальевич 31 мая, 2019 год
У нас каждый приобретатель Турбоджета,заносится в базу данных и с ним поддерживается связь. Группа лиц, начавшая эту свару с поста якобы обманутого покупателя под кодовым названием "Юрий Николаевич," ни каким образом не сознавалась, кто же это "обманутый покупатель" и от куда он. Поэтому мной, было выдвинуто предложение об одном покупателе из Украины,который по определенным причинам,не был занесен в базу и... Читать отзыв У нас каждый приобретатель Турбоджета,заносится в базу данных и с ним поддерживается связь. Группа лиц, начавшая эту свару с поста якобы обманутого покупателя под кодовым названием "Юрий Николаевич," ни каким образом не сознавалась, кто же это "обманутый покупатель" и от куда он. Поэтому мной, было выдвинуто предложение об одном покупателе из Украины,который по определенным причинам,не был занесен в базу и все настойки нового железа предположили,что его кто то консультировал со стороны... и от всего этого, получился...подчеркиваю (по моим соображениям) весь негатив. Но разобравшись,что это не специалисты из города Львов, я приношу им глубочайшие извинения.
1 согласен 5 не согласны

Ответ механику

Петр Витальевич 29 мая, 2019 год
Я понимаю,что вы троль,а не механик.И не можете разобраться где и что. Но все же отвечеу. На первом фото оригинальный турбоджет-6,на втором его неудачная копия из Воронежа,где все и штампуется, Ждетты-мини,Вортексы,ГЖУ-1 и пр..По сути город производителей- печально известных пеноизольных установок.
1 согласен 8 не согласны

О слабых насосах и пр.

Петр Витальевич 28 мая, 2019 год
Тут некто писал,что в Турбоджете слабые насосы и надо ставить на смолу два в парралель...С кажу так. Если на американских насосах,которые в заводском исполнеии и так давят 10 бар,заменить пружинки на более мощные,то давление будет такое,что с ног собъет. Правда при этом могут и шланги полопаться и никакие хомуты (не говоря о проволочных скрутках применяемые у конкурирующих фирм) не выдержат.... Читать отзыв Тут некто писал,что в Турбоджете слабые насосы и надо ставить на смолу два в парралель...С кажу так. Если на американских насосах,которые в заводском исполнеии и так давят 10 бар,заменить пружинки на более мощные,то давление будет такое,что с ног собъет. Правда при этом могут и шланги полопаться и никакие хомуты (не говоря о проволочных скрутках применяемые у конкурирующих фирм) не выдержат. Но зачем это нужно? Сейчас ставим насосы,которые качают ровно столько,что бы гарантированно и качественно распылять пеноизольную (подчеркиваю не разведенную) смолу и этого достаточно. На счет всего остального негатива. Щетки на насосах,применяемых в последних моделяхТурбоджета, работают без замены по несколько лет при интенсивной работе на выездных объектах. Электронные слабенькие блоки питания,как на "Джетте" мы не применяли и не применяем. На силовые установки стоят мощные выпрямители тока и терроидальные медные трансформаторы. Провода, используются того сечения,которое необходимо.Для блока управления выносного ПГ с собственным блоком питания на 12 вольт, стоят то же расчетные провода. Обдувочные вентияторы,справляются даже при интенсивной работе в жару...Чего тут еще мудрить?
1 согласен 14 не согласны

Хакерство,как профессия

Павел 28 мая, 2019 год
Похоже ребята копиранты никак не успокоятся. надергали фото с именами из этого сайта http://www.penoizol-expert.ru/dobrosovestnye-proizvoditeli/ и др. и пишут всякую галематью,о слабых насосах,трансформаторах,ежедневных заменах щеток,разведении смолы водой и пеноизоле,который потом от этого трескается в стенах. Нормальный пеноизольщик поймет,что это развод полный и бред,(Куда уже и так жидкую ВПС-Г разводить водой)а несведущий, при покупки установок, смотрит только на цену.
Может хватит уже? Займитесь... Читать отзыв
Похоже ребята копиранты никак не успокоятся. надергали фото с именами из этого сайта https://www.penoizol-expert.ru/dobrosovestnye-proizvoditeli/ и др. и пишут всякую галематью,о слабых насосах,трансформаторах,ежедневных заменах щеток,разведении смолы водой и пеноизоле,который потом от этого трескается в стенах. Нормальный пеноизольщик поймет,что это развод полный и бред,(Куда уже и так жидкую ВПС-Г разводить водой)а несведущий, при покупки установок, смотрит только на цену.
Может хватит уже? Займитесь лучше доводкой своего продаваемого железа.
14 не согласны

Ответ господину знатоку

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Как любит говорить Гулин Николай,что качественный пенозол производит не установка...она вторична,первична голова ею управляющая.
Кода я был у него в цеху, был удивлен,что два садовых насоса+ водяной фильтр с керамзитом внутри в качестве ПГ и длинный шлаг 50 мм внутреннего диаметра, производит отличный пеноизол в плитах.
Так говорите Ю.Н.,что в прошлом году покупали у меня установку?

поддержка производителя

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
"Сама конструкция и комплектация установки, вот это проблема, а когда конструкция установки не способствует получению качественного пеноизола, то и телефонный разговор не поможет, хотя о том, что хитрый Петр не брал от меня трубки, я уже писал"

Не надо врать,не брал трубку! Я так понимаю,вы не в Белоруссии живете,что бы роуминг работал как часы. А что на почту или скайп выйти... Читать отзыв

Не надо врать,не брал трубку! Я так понимаю,вы не в Белоруссии живете,что бы роуминг работал как часы. А что на почту или скайп выйти было влом?

И конструкция установки разрабатывалась не под вас лично. Когда мы начинали, в конце девяностых,на рынке была только ГЖУ Н-1 Разработка Коли Гулина. Установка нормальная,но совсем не предназначенная для работ под давлением в стены. Там садовые насосы,при поднятии шланга выше головы начинали работать на перепуск внутри себя. О чем вы говорите,знаток и критик всего и вся.

поддержка производителя

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Костя,если я не ошибаюсь,у вас Турбоджет-3 или уже 4 ? Который был без крышек, регуляторов и пр.. Мы тогда сами начинали как первопроходцы этой системы и было множество косяков,которые устранялись по ходу выявления . Тогда и насосы подбирались и выбрасывались"пачками" как не проходные и с электрикой мучались прилично,продбирая режимы работы с разными насосами. А что разве у того же Логруса... Читать отзыв Костя,если я не ошибаюсь,у вас Турбоджет-3 или уже 4 ? Который был без крышек, регуляторов и пр.. Мы тогда сами начинали как первопроходцы этой системы и было множество косяков,которые устранялись по ходу выявления . Тогда и насосы подбирались и выбрасывались"пачками" как не проходные и с электрикой мучались прилично,продбирая режимы работы с разными насосами. А что разве у того же Логруса по началу было все "пучком"? Он то же прилично долбался над доводкой 6-ки. Потом плюнул и вернулся обратно к перестальтике. Хотя и ее похоже даже сейчас до ума доводит. И "лестые" эпитеты то же были от благодарных пользователей :))

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Может у меня телефон поломался? Или я был в такой себе в пикантной ситуации redface и не мог ответить.
1 согласен 16 не согласны

О поддержке

Петр Витальевич 26 мая, 2019 год
Костя,у меня на сайте и почта и телефон и видео-скайп. Кто хотел,тот дозванивался. Я никому не отказывал ни в советах,ни в отправке каких то запчастей. Некоторые люди,купив "убитую" установку б/у, отправляли мне на восстановление и по почте и т.р компанией. Так что ваш упрек мимо.
17 не согласны

Продолжеие о качестве

Петр Витальевич 18 июня, 2019 год
Современная реальность такова,что даже мировые авто бренды уже не делают "вечных" машин,как ранее практиковали к примеру Мерседес,Тойота и пр. Если они будут служить тесятилетиями,то конвеер встанет. Не будет работы и у производителей запчастей.
Поэтому пути пошел и Володя Чучмин,копируя на свой лад, наш Турбоджет. Начальная цена его аппарата относительно не высока. А вот потом,уже на объектах, у купившего,начинаются "танцы с бубном". (К стати,копировать он начал с другом. Но вскоре,переругавшись из-за названия,они начали выпускать каждый свое. Он "Джетту-Мини",друг... Вор-тех.")По началу,у них было какое то техническое творчество и соперничество. Володя,до того как будучи уличенным на пеноизольном форуме в плагиате,даже демонстрировал пульт с трехходовым джойстиком пневмо-распределителя. И когда кислота его быстро "сожрала",во время экспериментов,отказался от этого дивайса в пользу обычных кранов.Тоже самое и по остальным узлам. Зачем тратится на уникальные и заказные узлы из нержавейки,когда можно к примеру купить на пять тысяч,обычных селуминовых воздушных регуляторов,и менять их по мере того как кислота их растворит до дыр. Купив на пятерку,на месяц замен хватит. То же самое и по всем остальным позициям. Пошел купил,заменил...делов то. Пятерка на то,пятерка на это...Манометры показывающие давление в системе,тоже нафиг.Зачем клиенту знать какое давление выдает насос по смоле...покрутил краник и хорош. И так во всем.Что сказать,вот он современный подход к технике,современной молодежи. Это мы тут годами выявляем слабые места и заменяем в новых аппаратах, на вечные узлы. А народ не "парится" с "Мини" и пр....и так купят!

отзывы в "отзовиках"

Павел 17 июня, 2019 год
Наберите в инете слово Турбоджет-6. И первое, что выскочит "обман с этой установкой". И кто это пишет?Человек,который по средством этого аппарата, поднялся материально и даже начал потом производить собственные "Мини-Джетты", как бы по аналогии. Много лет назад,при покупке он был обучен на том аппарате,который и приобрел. Все работало как часы,регулировалось и ничего не текло,материал выходил хорошего качества,без всякого разведения... Читать отзыв Наберите в инете слово Турбоджет-6. И первое, что выскочит "обман с этой установкой". И кто это пишет?Человек,который по средством этого аппарата, поднялся материально и даже начал потом производить собственные "Мини-Джетты", как бы по аналогии. Много лет назад,при покупке он был обучен на том аппарате,который и приобрел. Все работало как часы,регулировалось и ничего не текло,материал выходил хорошего качества,без всякого разведения водой. По прошествии много лет,такая тирада... Приехал домой,включил и отовсюду течи,регулировок никаких и все забилось,насос "китайский",тут же сломался. Вопрос. Человек вменяемый или это рекламный ход,отвадить потенциальных покупателей в пользу своего? Так кто тут рекламой занимается,а кто выводит на "чистую воду" не честного человека?

Ответ Антону

Павел 17 июня, 2019 год
Нет Антон. Это не рекламная компания, а банно-прачечная процедура,так сказать отмывочный процесс от того дерьма,который выплеснул на вентилятор Чучмин Владимир Викторович. Он открыл "ящик пандоры",что бы обгадить необоснованно Турбоджет и получил обоснованную ответку. Теперь,тот кто хотел купить его "маленькую- джетту",крепко подумает,а стоит ли это делать.

В продолжении о технологиях качества

Петр Витальевич 11 июня, 2019 год
В Турбоджете-6,весь процесс смешивания,происходит в смесительном узле,под большом давлением более 6 бар.С многократными физическими процессами... расширения,сжатия,перемешивания всех ингридиетов и пр. Это основа качества получаемой пеномассы. Уберите из этого одно звено,и процесса безшлангового смешивания не будет.
Если в Джетте-мини,микронасосики не способны распылять вязкую смолу под давлением в 6-8 бар, значит она течет почти самотеком при более низком давлении.Это к сожалению, удаление основного и важного звена. Подчеркиваю,только одного из нескольких. Что бы как то заместить это звено,ему волей-неволей придется удлинять шланг, где и будет проходить основное смешивание. А это уже извините не система Турбоджет, это система вчерашнего дня...так сказать ГЖУ..."прадедушка" всех пеноизольных установок. И я рассмотрел,только один аспект из целой цепочки физических величин. Дальше писать нет смысла,зачем конкуренту давать повод "шевелить"извилинами за чужой счет.

В продолжении о технологиях качества

Петр Витальевич 11 июня, 2019 год

Сколько веревочке не виться

Павел 10 июня, 2019 год
А вы заметили,как только пошла конкретика по изделиям Чучмина Володи из Воронежа,так сразу пропали куда то механики,Кости,Андреи М, и пр.я уж молчу о главном герое в кавычках болезном Юрии Николаевиче,который купил якобы "бракованный" аппарат! Ау... где вы? Вот то то же. Интернет,такая вещь,если с ним дружить,то расскажет откуда и по какому IP идут все главные негативы и как бы ... Читать отзыв А вы заметили,как только пошла конкретика по изделиям Чучмина Володи из Воронежа,так сразу пропали куда то механики,Кости,Андреи М, и пр.я уж молчу о главном герое в кавычках болезном Юрии Николаевиче,который купил якобы "бракованный" аппарат! Ау... где вы? Вот то то же. Интернет,такая вещь,если с ним дружить,то расскажет откуда и по какому IP идут все главные негативы и как бы группы поддержки. Можно конечно подать в суд,сняв скрины и пр..Но думаю,не стоит. Он сам себя наказал. Умный человек,сейчас точно не купит эту "Джетту-мини"если не полный дурак.

Ответ Аркадию

Павел 9 июня, 2019 год
Аркадий. Причем здесь Юрий Николаевич? Это вымышленный персонаж, Воронжских копирантов воришек. Таким мерзким способом,они обгаживают оборудование-оригинал, с которого сами и мастерят свои гаражные копии-поделки. Давно пробито по ip откуда ноги растут!
4 не согласны

С приветом,к людям с"приветом"

Павел 29 мая, 2019 год
Хочу предупредить,что если от всех "михайлычей","механиков","юриев николаевичей", "андреев.м" и пр. ,не будет реальных подтерждений,что это не боты из вертуального пространства,клацающего по кнопкам идиота, то и диалога не будет. Резвитесь дальше господа!
1 согласен 6 не согласны

Строительство и ремонт