Обувь Эконика отзывы

Обувь Эконика

Не качественно

Гость 7 декабря, 2023 год
Через месяц после покупки отклеилась подошва, за такие цены это позор, качество ужасное, полное разочарование товара и магазина. Знакомые так же жаловались на качество обуви в сети данных магазинов.никогда не брала там обувь, теперь уже точно не вернусь в данную сеть, неприятный осадок остался.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качество
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 25 декабря, 2023 год
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам на [email protected], подробно описав ситуацию, указав салон/площадку, мы обязательно разберемся в ситуации.

Кольца ужасные

Анна 1 ноября, 2023 год
 Отзыв об Обувь Эконика по адресу Москва, Павелецкий вокзал. Добрый день!Покупала у вас кольца артикул: EN47227-silver-23Z .При покупке колец меня уверяли,что они не темнеют и не теряют внешний вид,но спустя 2 недели они изменили цвет на розовый оттенок.Попрошу Вас решить проблему в данной продукции или не вводить покупателей в заблуждение!!!

Ужасное обслуживание

Ильмира 10 августа, 2023 год
Никогда не была покупателем обувного салона Эконика , но как говорится " не зарекайся " , много лет являюсь покупателем одного известного бренда ( не буду делать рекламу ) , небо и земля в сравнении с Эконикой , по поводу обслуживания консультантов .10 августа , совершала покупку в ТЦ Метрополис , обслуживала меня консультант , София , девушка очень... Читать отзыв Никогда не была покупателем обувного салона Эконика , но как говорится " не зарекайся " , много лет являюсь покупателем одного известного бренда ( не буду делать рекламу ) , небо и земля в сравнении с Эконикой , по поводу обслуживания консультантов .10 августа , совершала покупку в ТЦ Метрополис , обслуживала меня консультант , София , девушка очень нервничала , когда я просила , ее , позвонить в ТЦ Афимолл и узнать наличие цвета и размера , интересующей меня модели босоножек ,стоимостью 14 990 р. ,потому что я хотела приобрести вторую пару , данной модели , только в другом цвете .Я 3 раза просила ее позвонить , она нервничала , раздражалась на мою просьбу и все таки по моему настоянию взяла трубку , ушла в подсобное помещение , выходя оттуда , на ходу, демонстративно , сообщая на весь зал , что телефон все время занят ( просмотрите запись видеонаблюдения ) , если таковое имеется , извините , но я пришла не на рынок , чтоб со мной так себя вели . Настроение было снижено , но тем не менее , я решила совершить пркупку .Пик нулевого настроения достиг меня на кассе , когда София , не заметив моего пристального взгляда , строила гримасы своей коллеге на кассе , показывая всем видом на меня , что я ей надоела .Милая девушка , София , обращаюсь к вам , сидите дома и домой никто к вам не придет !!! Еду и задаюсь вопросом , зачем я купила эти босоножки , наверное , придется их сдать .
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 15 октября, 2023 год
Добрый день! По данному вопросу просим написать обращение в службу Поддержки (Заботы) на официальном сайте производителя, описав вашу ситуацию и указав ваши контакты, специалисты помогут в решении.

Ужасная обувь от бабки алки

Даниил 24 мая, 2023 год
 Отзыв об Обувь Эконика по адресу Москва, ул. Арбат, 17 Такого дешёвого качества я не ожидал, по размеру не подходят, торчат нитки .... да и с учётом того ,что эта старая либирастка свалила наконец то с РФ , я рад что это г больше не будет производится
Достоинства:
  1. Какие могут быть плюсы ,одни минусы
Недостатки:
  1. Во всем!!!

Купила «разношенные» лоферы

Гость 6 мая, 2023 год
 Отзыв об Обувь Эконика по адресу Москва, Павелецкий вокзал. Добрый день!
Добрый день!
Купила 23.04.23 лоферы в магазине Эконика. Через неделю после покупки решила обуть и при носке заметила, что обувь на правой ноге соскакивает и большемерит(фото ниже), вернула в магазин, отправили на экспертизу(фото ниже) в акте специалист отмечает даже, что на правом лофере вытянутость кожевой ткани в больше степени на правой полупаре», за два раза носки я чисто физически не могла так растянуть обувь, и она тогда была бы одинакова, по фото видно, что размеры обуви очень сильно отличаются! Купила 23 апреля в магазин приехала сдавать 3 мая, 14 дней не прошло, обула всего на всего 2 раза!!
В магазине, когда мерила была с жуткими мозолями, поэтому сразу не заметила такую разницу, и особо не осматривала обувь, так как магазину доверяю и не в первый раз покупаю тут обувь, но на этот раз думаю уже последний!
После экспертизы также заметила на пятке левой полупары вмятну, (фото ниже) не знаю откуда она взялась.. в магазине консультант даже слушать не стала, ссылалась на акт, что обувь ношена.. купила я последнюю пару этой модели, и продали растянутую на правой полупаре обувь и отказываются возвращать деньги!
Обувь Эконика - Купила «разношенные» лоферы Обувь Эконика - Купила «разношенные» лоферы Обувь Эконика - Купила «разношенные» лоферы Обувь Эконика - Купила «разношенные» лоферы

Эконика полностью разочарована этим магазином.

Гость 14 марта, 2023 год
Добрый день, покупала сумку в трц Фантастике. После покупки дома ощутила запах в сумке, в течении недели к ним пришла в магазин на возврат товара с чеком так мне модель не поменяли и деньги не вернули. Полностью разочарована в этом магазине.

Мой отрицательный отзыв

Ирина 23 января, 2023 год
Почему-то мой отрицательный отзыв о работе интернет-магазина не опубликовали.
Сами отменили мой заказ, наврали, что оператор не дозвонился (звонков от оператора не было)! Доставляет только курьер до 18.00. В пункт выдачи доставлять товар не хотят.
Достоинства:
  1. До недавнего времени на картинке нравилось. До первого заказа
Недостатки:
  1. Сделать заказ и получить его порой нет никакой возможности
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 15 февраля, 2023 год
Добрый день! Все отзывы, размещенные на сайте, проходят модерацию и проверку специалистами. Мы публикуем только отзывы, информацию по которым удалось подтвердить. В случае, если Вы считаете, что произошла ошибка, вышлите всю информацию на [email protected], обозначив тему претензии и указав адрес электронной почты и контактные данные, которые были использованы в момент формирования отзыва. Ваше обращение будет рассмотрено специалистами по обработке данных.

Интернет заказ

Ирина 23 января, 2023 год
Сделала заказ в интернет магазине. Долго выбирала. Поставила галочку в разделе «Требуется звонок оператора». Оператор не позвонил. На следующий день получаю смс «ваш заказ отменен»! Круто, в одностороннем порядке. Связываюсь с магазином. Мне сообщают, что оператор «не дозвонился» до меня, поэтому заказ отменили. К тому же, доставка некоторых товаров возможна только курьером. Но курьер работает также, как и многие у... Читать отзыв Сделала заказ в интернет магазине. Долго выбирала. Поставила галочку в разделе «Требуется звонок оператора». Оператор не позвонил. На следующий день получаю смс «ваш заказ отменен»! Круто, в одностороннем порядке. Связываюсь с магазином. Мне сообщают, что оператор «не дозвонился» до меня, поэтому заказ отменили. К тому же, доставка некоторых товаров возможна только курьером. Но курьер работает также, как и многие у нас, до 18.00. У меня в принципе нет возможности доехать до дома до 18.00. Работаю за городом, поэтому оформить доставку в офис тоже не могу. И все, тупик. У них «нет других вариантов», врут, что оператор звонил и в итоге заказа нет! Сервис «крутой», нечего сказать.
Достоинства:
  1. Есть выбор
Недостатки:
  1. Сделать заказ невозможно.
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 15 февраля, 2023 год
Добрый день! Мы относимся к нашим Клиентам с уважением и достоинством. Очень жаль, что наша репутация страдает от качества работы наших партнеров.
К сожалению, мы не можем повлиять на логистические процессы. С момента передачи груза в транспортную компанию, перевозчик несет ответственность за сохранность вверенного груза и своевременность его доставки получателю.

Ужасный магазин! нет гарантии!

Янина 1 ноября, 2022 год
 Отзыв об Обувь Эконика по адресу Санкт-Петербург, ул. Ефимова, 3 Всем добрый день! Что сказать, да ни чего хорошего! купила я лоферы Премиальной линейки Аллы Пугачевой (17592 руб со скидкой по золотой карте), в апреле, казалось бы, премиальная линейка и все такое качество должно быть на высоте, пушка, бомба, но увы подошва (каблук), протектор стерся и пошла просадка протектора на правой ноге. И после каждого раза я обрезала на каблуке... Читать отзыв Всем добрый день! Что сказать, да ни чего хорошего! купила я лоферы Премиальной линейки Аллы Пугачевой (17592 руб со скидкой по золотой карте), в апреле, казалось бы, премиальная линейка и все такое качество должно быть на высоте, пушка, бомба, но увы подошва (каблук), протектор стерся и пошла просадка протектора на правой ноге. И после каждого раза я обрезала на каблуке бахрому (надеюсь понимаете о чем я), И в итоге то что он проседает, ни удобно ходить, ни хватает высоты, я в начале обратилась в мастерскую, сколько стоить это будет стоить, так как возвращать ни люблю от слова заморачиваться и мне сказали около 10 тыс замена подошвы, я была в шоке.. премиальная линейка.. потом написала отзыв на сайте Эконика (сейчас его ни вижу, ну стерли наверное, ни хотят себе портить рейтинг), мне ответили на почту. Но, до этого я написала еще в службу поддержки, мне сказали обратится в магазин, короче по итогу они сказали мне сделать экспертизу (это на почте написали), я поехала в независимую экспертизу, мне там сказали что у вас здесь явный произ.брак который образовался в результате нарушения формования пяточной части обуви. (ЭТО ТАК НАМИТУТОЧКУ ЭКСПЕРТ СКАЗАЛ) по итогу я поехала в магазин, обувь даже ни смотрели они, отмахнулись сказали что якобы какой-то эксперт в офисе (знаю таких экспертов) работала с обувью, сказал что это ни брак !!! дали мне только написать заявление и все. (наминуточку свет ни близкий ездить 700 руб в одну сторону). По итогу я позвонила экспертам по экспертизе и мне они сказали, ну вот представьте мы вам расковыряем обувь и там будет да брак как мы сказали, но заявление которое вам дал магазин ни имеет ни какой силы правовой, нам нужно судебное постановление.... и они могут даже с дефектов ни вернуть вам деньги, могут сказать на нас.. честно я так устала что решила оставить такой отзыв.. что дальше делать ни знаю .. девочки ни покупайте эту обувь !! Вот как я носила ЭККО так и носить нужно было, ни рвется ни стирается, ни чего по крайней у меня ни происходит с этой обувью !!! все всем спасибо!!!
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 17 ноября, 2022 год
Добрый день!
Сожалеем, что Вы столкнулись с неприятными эмоциями при покупке нашего товара. В любом нашем салоне можно отдать обувь на бесплатную экспертизу. Мы дорожим качеством нашей продукции и делаем максимум, чтобы исключить подобные ситуации. Пришлите, пожалуйста нам на электронную почту - фото бракованной обуви и заключение независимой экспертизы.

Заблокировали карту 20%

Гость 4 февраля, 2022 год
Магазин отвратительный! Я копила более .10 лет на максимальную Скидочную карту в 20%. По несла магазину кучу денег и меня заблокировали!!! Разблокировать карту нельзя! Мне предложили совершить покупку на 5000 в магазине и начать копить заново.
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 12 июля, 2022 год
Добрый день! Блокировка персональной карты возможна только в том случае, если нарушены правила программы лояльности. С правилами можно ознакомиться на нашем официальном сайте.
Просим Вас написать нам на [email protected], мы обязательно разберемся в ситуации и вернемся к Вам с решением!

не стоит заказывать и тем более заранее оплачивать

Наталья 8 декабря, 2021 год
Заказала и оплатила лоферы еще 2 декабря 2021. 3 го ждала доставку. нет доставки. 6 декабря звоню в Эконику, дают телефон доставки и трэк (сами не хотят ничего узнавать, зачем затрудняться). Доставку уточнили перенесли уже на 7 декабря. Опять тишина.
звоню вечером опять 7 декабря, говорят (под запись) что 8 все отправят и если что я позвоню и отменю заказ и они вернут сразу деньги.
8 декабря 17 вечера, опять тишина. Снова звоню в Эконику и спустя 20 минут сотрудник колл центра Татьяна говорит что ВНИМАНИЕ СЛУЖБА ДОСТАВКИ отменила заказ и лоферы уже на складе. Деньги вернут дне через 14. Как вам это !!!!
ЭКОНИКА ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ, НИКОГДА Я ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЖУ!!!
Обувь Эконика Ответ представителя Обувь Эконика 12 июля, 2022 год
Добрый день! Нам очень жаль, что наши партнеры из транспортной компании доставили Вам неудобства. Мы обязательно зафиксируем Ваш отзыв. При возникновении вопросов, Вы всегда можете написать нам на [email protected], специалисты оперативно смогут помочь в решении!
Обращаем Ваше внимание, что корректировать условия по заказу может только получатель заказа.

Ужасная работа сотрудников салона Эконика в ТЦ МЕГА Белая Дача

Гость 26 ноября, 2021 год
Обувь нравиться,а работа сотрудников салона МЕГА Белая Дача ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.Отношения менеджеров перечеркивает делание приходить в этот магазин.

Не качественная обувь

Анастасия 9 октября, 2021 год
Приобрела обувь с магазине эконика и очень сильно расстроена, по сколько ботинки оказались не качественные. Обувь из качественной кожи не должна красить. Обувь не разнашивается. Твердые... при длительной ходьбе мозоли обеспечены. Сумма 20 тысяч рублей однозначно деньги на ветер.
Недостатки:
  1. Красит

Цена- качество

Гость 28 сентября, 2021 год
Качество ужасное, туфли на третий день носки облезли, магазин претензии не принимают, хотя гарантийный срок не прошёл.

Брак или качество? Скорее качество отвратительное.

Гость 13 июля, 2021 год
Купили босоножки, сезон не носила, не было лета. В этом сезоне надела два раза, лопнула подошва.Обидно,делают гадость людям.

Ужасное качество!!!

Екатерина 8 июля, 2021 год
Купила босоножки в ТЦ "Красный Кит" в магазине Эконика, через 3 дня отклеились стельки на обеих парах. Когда покупала, все вокруг "прыгали"(ведь стояли они 8490 рублей) и рассказывали какая хорошая у них обувь, улыбались, готовы были привезти босоножки домой (т.к. на тот момент не было света и когда его включат неизвестно, но мной было принято решение подъехать на другой день).... Читать отзыв Купила босоножки в ТЦ "Красный Кит" в магазине Эконика, через 3 дня отклеились стельки на обеих парах. Когда покупала, все вокруг "прыгали"(ведь стояли они 8490 рублей) и рассказывали какая хорошая у них обувь, улыбались, готовы были привезти босоножки домой (т.к. на тот момент не было света и когда его включат неизвестно, но мной было принято решение подъехать на другой день). Но по истечению 3 ней носки не "агрессивной", а лайтовой( пришла на работу сняла-протерла салфеточкой, дошла до дома- протерла салфеточкой),стельки отклеились на двух п/парах. При обращении в торгову сеть, как менялись лица продавцов!!! Итог: сами виноваты, сами заклеивайте!!!
Больше обувь этой торговой марки не куплю. Качество не соответствует цене!!!

Плохое качество осенней обуви, в возврате средств отказали.

Лада 22 октября, 2020 год
Купила осенние туфли в Эконике. За семь дней носки вытерлась краска на коже в одном месте где обувь соприкасается при носке. Взяли на "независимую" экспертизу. Сегодня позвонили. Экспертизой установлено, что кожа качественная. Просто я сама виновата. Не советую покупать обувь в Эконике.

Лоферы EN1465-03 bordo-20Z

БеОА 18 сентября, 2020 год
Куплены 29.08.20 в Гринвиче, 37 размер. Через два дня носки растянулись в длину и ширину, превратились в разношенные тапки, пришлось купить ортопедическую стельку за 1500 руб 38 размера! Спасает не очень. Качество материала типа "кожа"(на коробке написано) сомнительное, ни разу кожаные туфли так не разнашивались. Отзыв на самом сайте Эконика не публикуют, хотя писала им на сайт, и звонила в... Читать отзыв Куплены 29.08.20 в Гринвиче, 37 размер. Через два дня носки растянулись в длину и ширину, превратились в разношенные тапки, пришлось купить ортопедическую стельку за 1500 руб 38 размера! Спасает не очень. Качество материала типа "кожа"(на коробке написано) сомнительное, ни разу кожаные туфли так не разнашивались. Отзыв на самом сайте Эконика не публикуют, хотя писала им на сайт, и звонила в магазин. Сказали, что виновата сама, неправильно подобрала размер. А я зачем должна пытаться при примерке брать еще и обувь на размер меньше, если я ношу 37 размер, его и примеряла. Надевала даже с ложкой, туговато было. Перед покупкой пыталась почитать отзывы на сайте - ни одного, похоже, отзывы только негативные, и их не публикуют. Обратите внимание, на сайте Эконики практически НЕТ отзывов на их обувь, видимо вся такая одноразовая, отрицательные отзывы они ж не будут размещать. Много женщин еще "залетят" с этими туфельками. При стоимости в 9990.00 и стелечке за 1500.00 удовольствия не получила, однозначно, не СОВЕТУЮ обувь Эконика к покупке, при том что в магазине при примерке она выглядит вполне прилично

Отвратительная работа доставки интернет-магазина. И доставка, и магазин лгут!

Елена 1 августа, 2020 год
Заказ №163729 от 30.07.2020: обговорили с менеджером доставку на 31.07 с 14 до 18. В день доставки (31.07) в 12.43 пришло СМС-сообщение от службы доставки «Заказ DPV0001070003 от Эконика выдан курьеру». Жду. Около шести вечера звонок «Сегодня доставить не можем, давайте перенесем…». Ладно, всякое может случиться… Договорились на 1.08 с 10 до 14. Первого августа в 9.02 снова приходит сообщение... Читать отзыв Заказ №163729 от 30.07.2020: обговорили с менеджером доставку на 31.07 с 14 до 18. В день доставки (31.07) в 12.43 пришло СМС-сообщение от службы доставки «Заказ DPV0001070003 от Эконика выдан курьеру». Жду. Около шести вечера звонок «Сегодня доставить не можем, давайте перенесем…». Ладно, всякое может случиться… Договорились на 1.08 с 10 до 14. Первого августа в 9.02 снова приходит сообщение «Заказ выдан курьеру». Опять жду. Около полудня решила созвониться с курьером, чтобы уточнить, когда он планирует быть по адресу. И тут оказалось, что у него этого вообще в планах нет: «Всё сдано на склад, и рабочий день вроде как закончен». Звоню в доставку (Доставка «Вестовой»), оператор Елена №569 (название доставки и номер – со слов оператора, может и здесь солгали): «Да, заказ на складе. Можем доставить завтра.». Отказалась от заказа. Через час звонок от менеджера Эконики: «Вы сами виноваты, курьер не смог до Вас дозвониться» (это при том, что я сама созвонилась с курьером за два часа до окончания интервала доставки. Причем дозвонилась с третьего (!) раза: звонила в 9.30 и в 10 – курьер не отвечал). Попыталась спокойно объяснить ситуацию, менеджер вела себя просто по хамски: не слушала, перебивала, «талдычила» только одно «Давайте переоформим доставку на завтра». В общем, ложь на лжи, полнейшее нежелание работать, а виноватым оказывается клиент.

Очень обидно!

Гость 27 мая, 2020 год
Отвратительно! Заказала сапоги на сайте 13 мая с доставкой курьером. На почту пришло подтверждение заказа с фразой "наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время"... и всё, тишина! Несколько раз писала в службу поддержи, чтобы узнать состояние заказа... а 27 мая пришло замечательное письмо:
"К сожалению, заказ № 128637 был автоматически отменен системой в связи с отсутствием своевременного подтверждения.

Приносим Вам наши... Читать отзыв

Приносим Вам наши самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию"

Разумеется, сапоги уже распроданы... Совершенно не понятно, какое подтверждение ждал магазин, если менеджер не попытался даже связаться, хотя и телефон e-mail были указаны.

Ужасно очень

Лидия 20 мая, 2020 год
Эконика интернет магазие Москва работает по мошеннической схеме.Как только вы сделали предоплату за товар вы им больше не интересны.Уже месяц ни доставки ни денег.На сайте обещают доставку 2 дня по Москве.По факту по телефон ну не дозвонится, на сообщения отвечают вам перезвонят, но так ни кто и не перезванивает.Вернуть деньги думаю можно только в судебном порядке.Очень не рекомендую связывиься с... Читать отзыв Эконика интернет магазие Москва работает по мошеннической схеме.Как только вы сделали предоплату за товар вы им больше не интересны.Уже месяц ни доставки ни денег.На сайте обещают доставку 2 дня по Москве.По факту по телефон ну не дозвонится, на сообщения отвечают вам перезвонят, но так ни кто и не перезванивает.Вернуть деньги думаю можно только в судебном порядке.Очень не рекомендую связывиься с этим магазином,если не хотите получить такое хамское отношение к клинтам и это якобы брэнд премиум класса.

Качество ужас(

Марина 13 февраля, 2017 год
3 января 2017 года купила женские черныеботфорты, еврозима,в "Эконика" ТЦ"Золотой Вавилон". Была распродажа,и мне они обошлись в 12000,вместо 20000рублей. Надев два раза эту обувь,(я передвигаюсь на авто)придя домой,обнаружила облезший каблук белого цвета. Приглядевшись поняла,что каблуки из БЕЛОЙ ПЛАСТМАССЫ,ОБКЛЕЕНЫ ТОНКИМИ ПОЛОСКАМИ ТОНЕНЬКОЙ КОЖИ,ИМИТИРУЮЩИЕ НАБИВНОЙ КАБЛУК!!!. Я была в ужасе! Смотрелось это все как бельмо на черных сапогах. Было очень неловкое состояние,как... Читать отзыв 3 января 2017 года купила женские черныеботфорты, еврозима,в "Эконика" ТЦ"Золотой Вавилон". Была распродажа,и мне они обошлись в 12000,вместо 20000рублей. Надев два раза эту обувь,(я передвигаюсь на авто)придя домой,обнаружила облезший каблук белого цвета. Приглядевшись поняла,что каблуки из БЕЛОЙ ПЛАСТМАССЫ,ОБКЛЕЕНЫ ТОНКИМИ ПОЛОСКАМИ ТОНЕНЬКОЙ КОЖИ,ИМИТИРУЮЩИЕ НАБИВНОЙ КАБЛУК!!!. Я была в ужасе! Смотрелось это все как бельмо на черных сапогах. Было очень неловкое состояние,как будто я хожу в обуви с рынка! Поехала с притензией в магазин,сдала их на экспертизу. Спустя дней 10,мне перезвонили и сказали что на сапоге механическое повреждение,и в возврате мне отказано. На след день сапоги забрала,в очень расстроенных чувствах. Дома посмотрев ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ, обнаружила,что фамилия не моя там,сапоги описывались мои,числа не те.... Позвонив в РОСПОТРЕБНАДЗОР,мне объяснили предварительно,что они обязаны мне вернуть деньги ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР. Вот на завтра записалась на прием. Собираюсь дело довести до конца,подниму все инстанции,включая "КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ". ЗАКАНЧИВАЯ СУДОМ С МОРАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ!
Достоинства:
  1. Красивые на вид
Недостатки:
  1. Ужасное качество

роспотребнадзор не работает

Гость 14 июня, 2016 год
Купила себе босоножки за 4000 рублей, решила похвалиться обновкой своим подружкам на работе, но попав под дождь, принесла их в руках, они от воды расклеились и развалились. В магазине назад их не приняли и деньги не вернули, тогда я решила обратиться в роспотребнадзор, там мне сказали, что я сама виновата, мол кто вообще ходит в дождь в такой обуви. Теперь... Читать отзыв Купила себе босоножки за 4000 рублей, решила похвалиться обновкой своим подружкам на работе, но попав под дождь, принесла их в руках, они от воды расклеились и развалились. В магазине назад их не приняли и деньги не вернули, тогда я решила обратиться в роспотребнадзор, там мне сказали, что я сама виновата, мол кто вообще ходит в дождь в такой обуви. Теперь вот сижу и думаю, зачем тогда вообще роспотребнадзор, если мои права, как потребителя, не имеют никакого смысла.

Разочарована!!!

Наталия Городецкая 30 января, 2016 год
Купила сапоги в Эконике,бркнд Alla Pugachova,понравился очень красивый дизайн,проносила меньше года и вот результат,каблук отваливается,протекают,кожа треснула,а цена ,с учетом скидки была 13194,обращаюсь к поизводителям бренда,Не позорьте бренд,обувь покупаю в Эконике давно,но сделала выводы,что качество становится все хуже и хуже, дизайн достойный,а за качество ставлю двойку.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ
Елена 19 июля, 2014 год
Купила босоножки в Вегасе 31 мая 2014. Надевала всего несколько раз - почти весь июнь стояла погода не для босоножек. 3 июля надела после холодов - первый раз. Вечером обнаружила, что узор около выреза разорвался. Отремонтировать нельзя. На других фрагментах узора видны трещины.
Подробнее можно прочитать здесь:
interest_ed.livejournal.com
Подробнее можно прочитать здесь:
interest_ed.livejournal.com
Вкратце: сразу написала на hot-line, спросить совета, тк 30 дней гарантии прошли, можно ли сдать как брак, и можно ли сделать это в другом салоне? Консультант сразу ответил, что могу сдать, и сделать это можно в любом салоне.
В салоне с моем городе настойчиво рекомендовали ехать туда где покупала. Для меня это не удобно, к тому же консультант у них, что совсем не владеет информацией?, в общем, проявляла настойчивость - и просила связать с кем-то, кто принимает решения. В итоге связались. Изложили. Дали трубочку мне. Управляющая предложила встретиться на следующий день вечером (после работы). На следующий день, никакая управляющая со мной не встретилась. Продавцы передали, что срок гарантии вышел - так, что незачем управляющей со мной встречаться. Дали бумажку с адресом типа "независимой экспертизы". И все.
Резюме - деньги за покупку примут с радостью, а бракованную пару назад ни за, что не примут. Отношение к бывшему покупателю – постоянно пытаются обмануть, ощущение после общения – неприятнейшие, как будто попрошайничать ходишь. Очень хочется надеяться, что экспертиза не будет липой. Но судя по отзывам - контора - от Эконики кормится. И ответ будет - индивидуальные особенности носки обуви. Классная формулировка!

Плохое качество за завышенную цену

Галина 8 декабря, 2023 год
Ботильоны марки PM09153CN-37black 22z позиционируются как премиум. По факту кожа очень плохого качества. На 5 день краска в районе пятка стёрлась, как будто ботинки носились года 3 и более. К покупке не рекомендую . На сайте сейчас продаются за 20 тыс.

Интернет-магазин Эконика

Юлия 4 мая, 2023 год
Заказала мюли через интернет-магазин. Доставка 400руб. Оплата была при оформлении заказа, обувь увидела недели через 2-3.
Примерила только на одну ногу, перемычка пережимает палец, что стоять больно, не то что ходить. В этот же день оформляю возврат. Оказалось можно только отправить через Почту России. Иду на почту, оплачиваю 700 руб. за отправку.
В итоге узнаю, расходы на доставку за счёт покупателя.... Читать отзыв
В итоге узнаю, расходы на доставку за счёт покупателя. 1100руб. просто потеряла. Возврат средств за обувь ещё не получила.
Не связывайтесь с интернет-магазином!

Жуткая кожа! Чугун настоящий.

Гость 1 августа, 2021 год
Купила мюли за 8000 в "Эконике". Чувствую себя, как Христос во время мы казни. Натирает до крови, причем если новая обувь всегда первый раз натирает, то эта натирает каждый раз. Причем становится твердой, как чугун. Наверное, они ее делают из кожи слона. Я купила в первый и последний раз "Эконику".

Разочарована обувью!

Елена 8 июня, 2017 год
 Отзыв об Обувь Эконика по адресу Москва, Павелецкий вокзал.
Ужасно неприятно получилось с обувью, которая приобрела вот такой вид за первую же носку 2-3 часов!
На экспертизу отправили только после повторного посещения, при этом хотели оформить новый документ для продления сроков подачи. На экспертизе просто посмотрели и сказали, что такой материал, никаких механических воздействий не производили.. Никаких стандартов к размеру и количеству вмятин нет!
Раньше носила обувь... Читать отзыв
Обувь Эконика - Разочарована обувью! Обувь Эконика - Разочарована обувью!
Раньше носила обувь этой марки, теперь не буду и никому не посоветую!
Достоинства:
  1. Приятный персонал
Недостатки:
  1. Подошва. Качество.

А что с ценами, извините?

Олеся 12 декабря, 2023 год
Мне очень нравится то, что делает и делал бренд, их сумки и обувь - это мечта. Бренд старается не отставать от модных тенденций, поэтому фасоны и цветовая гамма всегда на высоте. Но, видимо, бренд теперь пытается угнаться и за новой ценовой политикой. После ребрендинга цены стали бешенными и неадекватными. Купила себе ботинки, а через месяц там уже появились трещины. Не... Читать отзыв Мне очень нравится то, что делает и делал бренд, их сумки и обувь - это мечта. Бренд старается не отставать от модных тенденций, поэтому фасоны и цветовая гамма всегда на высоте. Но, видимо, бренд теперь пытается угнаться и за новой ценовой политикой. После ребрендинга цены стали бешенными и неадекватными. Купила себе ботинки, а через месяц там уже появились трещины. Не считаю, что это нормально..... особенно за такие деньги
Добрый день.
Мы уже пересмотрели цены на более чем 800 моделей. У нас также стартовала акция с дополнительной скидкой 10% на коллекцию сезона, и действуют скидки по картам лояльности.
Обувь Эконика
Обувь ЭКОНИКА – это удобство, качество, и элегантность. Все коллекции обуви ЭКОНИКА, это кропотливая работа лучших европейских дизайнеров. Каждый сезон коллекция обуви в магазин обновляется, что делает обувь ЭКОНИКА востребованной у современных модниц. Сегодня обувь ЭКОНИКА можно купить практически в любом городе России. Сеть Эконика насчитывает более 140 фирменных магазинов... подробнее

Обувь

Zenden