ОнЛайм отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
ОнЛайм
181 отзыв / 36782 просмотра

Посредственный интернет-провайдер, как и все прочие

Александр 24 сентября, 2016 год
Пользуюсь услугами провайдера ОнЛайм более года. Первые 2 месяца все было прекрасно и скорости сумасшедшие. Потом начались сбои. Пару раз устроил им скандал. Всегда обвиняют мой роутер или включенные роутеры соседей. Однако после моих «наездов» все менялось, и начинали давать опять нормальный трафик и скорость.
Такая ситуация у всех «наших» интернет-провайдеров. Периодически меняю провайдеров, в надежде найти хорошего (в России это невозможно!). Берут деньги, а качественные услуги не предоставляют (то им дождик мешает, то снег, то мои соседи).

Без разрывов

Андрей 25 ноября, 2015 год
У меня не было проблем со скоростью, работаю через шнур и получаю все свои 60 мб/с. Фильм за несколько минут скачивается. До этого была сотка, оплачивал по карте, но в прошлом месяце поменял тариф, потому что не хватило денег на карте на оплату и все так же быстрый интернет. Еще по бонусам там капает от месячной оплаты и если приведешь... Читать отзыв У меня не было проблем со скоростью, работаю через шнур и получаю все свои 60 мб/с. Фильм за несколько минут скачивается. До этого была сотка, оплачивал по карте, но в прошлом месяце поменял тариф, потому что не хватило денег на карте на оплату и все так же быстрый интернет. Еще по бонусам там капает от месячной оплаты и если приведешь друга. Мелочь, а приятно.Отличная скорость и удобная система интернет платежей

Самый лучше в Москве!

Патрик Данш 25 ноября, 2015 год
Пользуюсь услугами данного провайдера достаточно долго. Уже заработал золотой статус. Есть система бонусов, которая позволяет расплачиваться этими бонусами за услуги провайдера. За все время не разу не возникло проблем или вопросов к данному провайдеру. Техническая поддержка всегда доступна и всегда легко дозвониться. Персонал вежливый и с ним приятно общаться.

Хороший и дешевый интернет

leadr 25 ноября, 2015 год
Пользуюсь онлайм уже третий год, всем довольна. Было несколько перебоев, исправлялись перезагрузкой роутера. А так интернет стабильный, оплачиваю картой на несколько месяцев вперед и бонусами. До этого имела дело только с проводным интернетом, боялась, что с переходом на беспроводной, скорость потеряется. Нет, отличная скорость интеренета. Рекомендую своим друзьям.

Удовлетворенные клиенты намного реже пишут :-)

Евгений Павленко 28 ноября, 2015 год
Уже ровно год как пользуюсь услугами этой компании. Тариф 70 + ТВ. За весь период был только один сбой: отключились доп. каналы кроме общероссийских. Проблема решилась в течении 10 мин. с помощью звонка в тех поддержку. Оказался какойто технический сбой. Ответили довольно доброжелательно и исправили неполадку. В целом доволен предоставляемой услугой. Скорость инета проверяю периодичеки, прием 65-70 мбт, отдача около... Читать отзыв Уже ровно год как пользуюсь услугами этой компании. Тариф 70 + ТВ. За весь период был только один сбой: отключились доп. каналы кроме общероссийских. Проблема решилась в течении 10 мин. с помощью звонка в тех поддержку. Оказался какойто технический сбой. Ответили довольно доброжелательно и исправили неполадку. В целом доволен предоставляемой услугой. Скорость инета проверяю периодичеки, прием 65-70 мбт, отдача около 50 мбт. Провалы если и были, то не замечал. Также общался с соседями, которые также пользуются услугами этой компании, все довольны. Не жалею что перешел на этого провайдера, причиной было наличие цифрового ТВ.

По поводу отрицательных отзывов: думаю, что это частные случаи. Если не помогает тех.поддержка - меняйте провайдера. Удовлетворенные клиенты намного реже пишут :-))) Удачи всем!

5 лет без бед

Виталий Рыжков 28 ноября, 2015 год
Очень доволен этим провайдером. Использую только интернет, но уже лет как пять. В соотношении цена-качества конкурентов нет . Постоянные бонусы откладываются на бесплатный месяц интернета. Служба поддержки отвечала всегда и сразу, обожаю!

Я доволен

Alex33 28 ноября, 2015 год
Пользуюсь услугами данного провайдера с октября 2011 года и доволен. Тут писали, что очень долго подключают – ну не знаю,... у меня на тот период даже дом к ним не был подключён и планировали в течении месяца всё подключить :) но через 2-3 дня пришли монтажники, мол протягивали провода и решили походу ко мне протянуть в квартиру), а на следующий... Читать отзыв Пользуюсь услугами данного провайдера с октября 2011 года и доволен. Тут писали, что очень долго подключают – ну не знаю,... у меня на тот период даже дом к ним не был подключён и планировали в течении месяца всё подключить :) но через 2-3 дня пришли монтажники, мол протягивали провода и решили походу ко мне протянуть в квартиру), а на следующий день пришёл мастер с оборудованием (роут и тв приставка) и всё подключил. Подключали тариф интернет+тв+оборудование, но в октябре этого года сдал всё оборудование т.к. не пользовался им год – телевизор смотреть не кому, да и не когда, а вот роут стал капризничать и проще было сдать-чем ждать ремонта или замены на такой же (антиквар)... хотя роут ещё месяц висел на мне в кабинете после сдачи – звонил в офис 3 раза (по разу в неделю) и там подтверждали факт приёма оборудования, и мол решат в ближайшие дни... в последний раз, мне сказали прислать на почту сканы приёмки оборудования и тогда через неделю решат вопрос – собственно так и произошло. Но хочу отдать должное тех.поддержке за их терпение, вежливость и помощь – молодцы. да, бывает ждёшь 2-3 минуты и слушаешь музыку, но мне особо сравнивать не с чем (звонил мало), т.к. реальных проблем с сетью за всё время было около 3-4 раз, и то не по их вине (во всём доме вырубали всех провайдеров и антенну тв).

Быстро и дешево

Михаил 28 ноября, 2015 год
Очень доволен провайдером. Подключил интернет, заплатил за полгода и получается в два раза меньше. Сначала переживал, что по акции будет лажа, но все летает, перебои незначительные, редкие. Интернет работает по всей квартире, и на балконе и на кухне, где до этого не работал от другого провайдера. Короче нравится.

Отвратительно! Не успели подключить - а уже два косяка напороли!

Роман 28 августа, 2016 год
Достоинства:
цена
Недостатки:
неорганизованность, отсутствие информации, отвратительная диспетчеризация!
Достоинства:
цена
Недостатки:
неорганизованность, отсутствие информации, отвратительная диспетчеризация!
Не советую! В этой компании неразбериха полнейшая - была назначена дата подключения на воскресенье, я несколько раз уточнял - возможно ли, точно ли подключат? было сказано - точно! и даже время уточнили с 12:00 до 14:00. в итоге я блокирую своего провайдера Джи-Пон с понедельника. А в субботу мне звонят из компании Onlime и спрашивают - почему не подключились? Я говорю - ребята, мне подключать будут только в воскресенье!!! Это получается - они даже не знали - когда меня подключать будут!!! Ну это было только начало - в воскресенье звонок в районе 14:00, девушка объясняет - к сожалению по техническим причинам невозможно подключить меня - нет доступа куда то там, я говорю - куда надо доступ организую без проблем, подключайте! Нет говорят, не можем сегодня и всё тут!

Короче банально про меня забыли! Вот и представьте - если ещё дО подключения уже такой раздрай у них, что будет после того как подключусь?! Так что сам не подключился и никому не советую!!!
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Современный провайдер!!!

Shisha 7 октября, 2016 год
С самого дня подключения мне понравился этот провайдер. И все еще нет никаких проблем. Очень приятно пользоваться, когда все по-человечески! Современный, быстрый и надежный.

самый дерзкий из дерзких (в хорошем смысле))

Кирилл А. 26 сентября, 2016 год
Дерзкая , в этом провайдере, конечно же, - это скорость! Это то, за что я люблю Онлайм. Остальное, впринципе, меня особо не тревожит.

Ништяк!

noor 9 октября, 2015 год
Ништяк! Доволен полностью! Абонент с 2011 года, подключен в районе Авиамоторной. жалоб нет

онлйам

Tetli 8 октября, 2015 год
Подключен три года (ст. Нагорная), работает очень хорошо, без падений и сбоев. Вежливые сотрудники, оперативное решение вопросов, качественная связь.

Стабильно нормально

Гость 7 октября, 2015 год
Стабильная скорость(иногда выше заявленой)мгновенный дозвон в техподдержку,персонал вежливый и грамотный. Единственная проблема возникшая впервые за несколько лет(упала скорость)была устранена за несколько часов.Всё опять идеально.

121 20 октября, 2015 год
Далеко не худший вариант, по крайней мере в наших краях (район Коптево). Очень стабильное и качественное подключение, да еще с такими привлекательными ценами. Рекомендую.

Давняя история

Никита 29 ноября, 2015 год
С онлайм знаком давно. Пробовал до этого мгтс, который встретился мне на съемной квартире. Роутер перегревался и приходилось постоянно перегружать. Бесило жутко, потому что фуфло китайское. С Билайном было стабильнее, но мне так и не смогли объяснить почему блокируется доступ в STEAM, прожив 2 месяца без игр я перешел на Онлайм.
Из плюсов стабильный интернет, для старых абонентов есть тарифы, которые дешевле. Например 100мб за 750, я плачу 550. Иногда высокий пинг в играх, но с этим вроде ничего не сделать (роутер).
Быстрая оплата и бонусы. Из минусов, чтобы сдать оборудование надо ехать в офис, от меня он далеко.Звонят предлагают услуги (написал в ТП – убрали телефон из рассылки)

Тест скорости говорит за себя https://www.speedtest.net/my-result/4872063451

Честная скорость и качественное обслуживание

brewery 28 ноября, 2015 год
Всем рекомендую Онлайм. До него столько нервов было потрачено на 2com и Билайн. Постоянно пропадала связь, сбои на линии, реагировали очень долго на устранение неполадков, с онлаймом же мы с 2014 года – работает все на ура. Подключен тариф на 70мб – хватает на три компьютера с рабочим торрентом.

Нет курьеров для возврата оборудования взятого в аренду.

Гость 7 июня, 2017 год
Приходится самому тратить время .чтоб возвратить их оборудование.(у них всего два офиса)И ТВ ...после своей настройке каналов и очередности ,программы частенько сбивались ,на один номер два канала почему то прилипало!? Да и по цене не из дешевых. Переезжаю., подключать онлайм ....не буду)))))

поднимают стоимость тарифа в одностороннем порядке (2016 год)

Гость 28 июля, 2017 год
подключался на 320р\мес (2014 год) - подняли в одностороннем порядке на 350р\мес через год. Я расторгнул договор на год и подключился заново на 300р.мес

При неработающем интернете, очень сложно получить компенсацию. Нужно заполнить договор (шаблон имеется на сайте), поставить свою подпись, отправить на почту и ждать 1-60 дней.
Достоинства:
  1. Скорость держат стабильно, но был момент не работали зарубежные сайты (speedtest.net) хотя при этом российские (яндекс) открывались прекрасно.
Недостатки:
  1. За месяц работы нового подключения - 3 раза интернет обрубали на 1-2 дня.
  2. многие "бесплатные акции" - на самом деле не бесплатные. Очень хитрым языком все написано. В реальности нужно докапываться до истины самому, в разговоре со службой поддержки.
  3. Пожелание провайдеру - пишите ясным четким языком сколько, когда, и на каких условиях (маркетологов увольте) и не поднимайте стоимость тарифов в одностороннем порядке.

при подключении, они умалчивают об скрытой услуге...

Гость 28 июля, 2017 год
всем новым абонентам подключается услуга "автоматического отложенного платежа". Когда закончатся деньги на счету они начнут их брать в минус каждый день, в течении 3 дней. Чтобы отключить это безобразие - нужно зайти в личный кабинет - пополнить счет - обещанный платеж, снять галочку и сохранить.
Про это они умалчивают, и инженеры, и офисные работники, в договоре об этом ни слова.

Благодарю за такую работу!

Амир 31 января, 2017 год
Хочу поделиться с вами приятным отзывом о компании, которой доверяю 5 лет. Онлайм ни разу не дал в себе усомниться и не подводил. Для меня интернет - очень важная вещь, так как в основном я работаю из дома, а в свободное время я скачиваю очень много из интернета. Скорость у них постоянная и высокая, операторы всегда вежливо и доступно обьясняют,... Читать отзыв Хочу поделиться с вами приятным отзывом о компании, которой доверяю 5 лет. Онлайм ни разу не дал в себе усомниться и не подводил. Для меня интернет - очень важная вещь, так как в основном я работаю из дома, а в свободное время я скачиваю очень много из интернета. Скорость у них постоянная и высокая, операторы всегда вежливо и доступно обьясняют, если возникает необходимость связаться с ними. А помимо того, у меня накопилось достаточное колличество баллов, чтобы оплатить ими за пользование. Onlime, вы лучшие в своем деле!

Привет, Онлайм? Прощай Онлайм!

Гость 22 февраля, 2016 год
Совершенно недавно, не более двух месяцев назад, по рекомендации знакомых я подключился к интернет этого провайдера. Помимо интернета решил подключить и телевидение, каналов много, качество высокое. Как же жестоко я ошибся. Началось все с разговора с оператором, планирующим подключение. На выбор мне предложили две (в корне отличных друг от друга) услуги — Цифровое телевидение и Интерактивное телевидение. Разница состоит в... Читать отзыв Совершенно недавно, не более двух месяцев назад, по рекомендации знакомых я подключился к интернет этого провайдера. Помимо интернета решил подключить и телевидение, каналов много, качество высокое. Как же жестоко я ошибся. Началось все с разговора с оператором, планирующим подключение. На выбор мне предложили две (в корне отличных друг от друга) услуги — Цифровое телевидение и Интерактивное телевидение. Разница состоит в технологии подкючения — поскольку Онлайм оккупировал домовые антенны по всей столице — цифровое телевидение вещает через антенную сеть. Интерактивное же, в свою очередь, работает через привычный всем интернет. Поскольку для подключения цифрового телевидения не нужно дополнительных проводов (сигнал идет по обычной антенне), я выбрал именно цифровое, что в последующем оказалось большой ошибкой. Для декодирования зашифрованных каналов необходимо наличие CAM модуля в телевизоре и карты Онлайм в нем. В назначенный день приехал мастер, рассказывая как ему тяжело и до чего политики довели страну, со скрипом, установил роутер и карту в телевизор. Роутер оказался самым дешевым D-Link'ом, но ладно (кстати, при скорости 100 Мбит роутер на одно единственное устройство раздавал 10 Мбит, остальные 90 уходили в астрал, по видимому). Не дожидаясь активации оборудования, мастер счастливо поехал по своим делам. Первый тревожный звоночек возник, когда я решил посмотреть один из эфирных каналов — изображения не было. Пролистав весь список, опытным путем, было выявлено таких каналов с десяток. Обидно. Позвонив в техподдержку и выслушав тонну извинений согласовал визит мастера. Мастер приехал через 4 дня, заменил модуль декодирования вместе с картой (хотя дело явно было не в нем) и ретировался. Проблема мало того, что не исчезла, так она еще и усугубилась — теперь не показывали ВСЕ каналы, так как модуль ВООБЩЕ не видел карту. Привычная схема — техподдержка — извинения — мастер через неделю. Ок, терпим, мы ж в России. Приезжает мастер, смотрит, говорит «И правда, не работает». На намек «может, замените?» говорит, что карты у него на замену нет — ТАДАМ! А чего ж ты приехал? -А заявка жеж, вы картонку (Картонку, КАРЛ!) туда запихните, может заработает... Вот тут то я и офигел — ХХI век, сервис, матьего! Опять звонок (маме реже звоню) — извинения, вызов мастера через неделю — а как жеж, выходные! Приезжают уже серьезные парни, у них с собой суперящик, показывающий уровень сигнала. Один сразу приземляется на табурет и начинает бухтеть, что «это программа (прошивка телевизора), телек плохой, дело в нем», на вопрос «Другие же показывают каналы?» Милчеловек бурчать стал в инфразвуке и ушел в себя. Потыкав полчаса в свой мегаящик, посмотрев на графики и цветные цифирки второй мастер сказал, что сигнал нормальный. И что? Правильно, опять поменял карту. Каналы не появились. Почесав в затылках эта тяжеловооруженная бригада, запихныв куда то там картонку опять ретировалась. Потерпев еще недельку (господь терпел и нам велел), звоню в техподдержку, говорю-а давайте мы все-таки перейдем на интерактивное ТВ, ну сколько можно? И вот, вот они, принципы ведения отечественного бизнеса с массовым потребителем! Онлайм заявляет, цитирую: «Дело в том, что у вас тариф, рассчитанный на год, оборудование у вас под выкуп и теперь, чтобы перейти на интерактивное телевидение вам нужно: 1. Оплатить модуль для телевизора (3,5 тыс рублей), который вам не нужен, так как в нем больше картона, чем электроники и несмотря на эту волшебную начинку он, тем не менее, не работает. 2. Продолжать оплачивать ежемесячно услугу (отказаться вы не можете, должны оплатить год этой услуги). 3. Оплачивать дополнительно услугу интерактивного телевидения (это совершенно другая услуга). Ну это уже просто шок. То есть доблестный OnLime хочет, чтобы я оплатил неработающее оборудование, которое мне меняли три раза, продолжал оплачивать неработающую услугу и оплачивал такую же услугу, но по другой технологии.
Вердикт: Онлайм с момента перехода под крыло Ростелекома (продающего свои услуги, аж страшно подумать, на Дальнем Востоке и вообще по всей России) привел свою службу технической поддержки в соответствие со всеми стандартами деревенского говносервиса — ты плати, а мы, возможно, чего и дадим тебе, а если нет — вообще ничего не получишь.

Кстати, чтобы разорвать договор, оказывается, нужно приехать к ним в офис, с паспортом, оплатить все услуги за ГОД, оплатить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ оборудования, которое предназначено для пользования их услугами и тогда на меня снизойдет благодать. Онлайм просто офигел. Никому не рекомендую данного провайдера, это просто дно в лучших традициях Почты России и Сбербанка.

классный OnLime

madam-666 26 октября, 2016 год
Интернет действительно хороший. Цена соотвествует качеству и моим ожиданиям- вот уже 2,5 года живем без сбоев))) Большего не прощу и ни на что не жалуюсь- все нравится.

Мне нравится!

Ангелина 2 октября, 2015 год
Не знаю уже сколько точно лет у меня он-лайм, но за все это время ни разу никаких происшествий не происходило. Все четко и дешево. Как-то раз правда не было интернета, но это как я потом поняла конкуренты обрезали спецом провода. Но меня это не заставило перейти к другому провайдеру, так что зря старались. И еще ребята в тех. поддержке у... Читать отзыв Не знаю уже сколько точно лет у меня он-лайм, но за все это время ни разу никаких происшествий не происходило. Все четко и дешево. Как-то раз правда не было интернета, но это как я потом поняла конкуренты обрезали спецом провода. Но меня это не заставило перейти к другому провайдеру, так что зря старались. И еще ребята в тех. поддержке у них вежливые,грамотные и терпеливые.

Коптево

Slacker 6 октября, 2015 год

Провайдер хорош и лоялен.

Тарас 31 августа, 2016 год
Уважаемые негативщики!
Уважаемые негативщики!
Откуда столько злости? Если есть какие-либо недостатки- звоните в тех. поддержку и вам помогут. Да, редкие сбои бывают, но это ведь норма, не все в этом мире идеально! Скорость, хочу сказать, просто шикараная, все скачивается моментом, все грузит и т.д. Так что те, кто зашел почитать сюда мнения, не слушайте недовольных людей. Интернет хороший, плохо ничего не могу сказать. А придирчивы вы или нет, это уже от вас зависит.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Довольны очень ТВ и Инетом

Гость 1 августа, 2016 год
С Онлайм 2года, а пол года назад перешел за 500 руб./мес на скорость 100 Мб/с. с интерактивным тв в подарок. Честно, раньше мы тв с женой столько не смотрели, а теперь любой фильм стало можно начать смотреть сначала и перематывать рекламу! А есть каналы классные, типа Fox HD, которые входят в бесплатный пакет, так там вообще рекламы нет. Короче, мы... Читать отзыв С Онлайм 2года, а пол года назад перешел за 500 руб./мес на скорость 100 Мб/с. с интерактивным тв в подарок. Честно, раньше мы тв с женой столько не смотрели, а теперь любой фильм стало можно начать смотреть сначала и перематывать рекламу! А есть каналы классные, типа Fox HD, которые входят в бесплатный пакет, так там вообще рекламы нет. Короче, мы в восторге, что можно перематывать и ставить паузу, охранять классные передачи или фильмы.

Отличный и самый лучший!!!

mr.petr 17 августа, 2016 год
Онлайм- отличный провайдер. Работу свою выполняют по заданной норме, скорость выдерживается, в соответствии с вашим тарифом. Нравится пользоваться, не подводит.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Все путем!

Lenar 12 октября, 2016 год
Вообще доволен своим переходом на этот провайдер! Больше и не подумаю подключать чтото другое. Высокая скорость-есть, качество во всех соотношениях- есть, уважительное отношение- есть! Спасибо Вам, Онлайм!

Быструщий интернет

Oleg 30 сентября, 2016 год
Быструщий интернет, хорошая связь. Самый основной плюс у провайдера- скорость. Реально она отличная, не спадает. Проблемы у меня, как у некоторых др пользователей не возникали
ОнЛайм
ОнЛайм интернет провайдер, предоставляет доступ к сети Интернет в Москве, и Московской области. Услуги предоставляются как юридическим лицам, так и частным клиентам. Среди услуг компании ОнЛайм IP телефония, Телевидение.

Рейтинг 3.6 из 5 на основании 181 отзыва

Интернет провайдеры