ООО Кухонный завод отзывы

Крупнейший производитель доступных кухонь в Санкт-Петербурге и России
ООО Кухонный завод

Отвратительная компания

Наталья 27 февраля, 2024 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Отвратительная работа по всем позициям. Не обращайтесь в эту компанию - зря потраченные деньги, время и нервы.
Я уже сто раз пожалела, что остановила свой выбор на этой компании.
Начало было замечательное. Приятной внешности дизайнер пришел, посчитал, нарисовал.
Я уже сто раз пожалела, что остановила свой выбор на этой компании.
Правда смутило, что цены на сайте не соответствуют ценам, которые насчитывают при подписании договора - просто более, чем в 5 раз. Но так как это было перед новым годом и надо было срочно решать вопрос по кухням, согласились.
После оплаты второй части суммы началось самое интересное.
Назначить дату установки - проблема. С легкостью взяли заказ на 23.02.2024 г. Когда попросила (заранее за 7-10 дней) попросила перенести дату на 17.02.2024 г. - ответ колл-центра "вам перезвонят". Звонка так и не было. Я звонила неоднократно - ответ - нет наверное возможности. Накануне 23-го вам перезвонит мастер.
22.02.2024 г., когда до времени установки остается менее 24 часов - звонит мастер-технолог и сообщает, что "еврозапила" не будет, так как нет мастера. И с фразой "вы отказываетесь от соединительной планки, тогда устанавливайте сами или ждите не менее месяца еще". После длительных разбирательств по телефону - тут же нашли мастера на 23-е февраля.
Следующий треш. Звонит сборщик - и сообщает, что он приедет с 08.00 до 09.00, но вы будете платить административный штраф за установки в праздничные дни, плюс вам там надо установить кучу всего за ваши же деньги. И тут мне открывают глаза, что они только собирают деревянные шкафчики. А всё остальное - за ваши деньги.
Из-за таких угроз и наездов вновь разбираемся с компанией. Они назначают сборку теперь уже на 27.02.2024 г.
26.02.2024 г. сборщики мне не позвонили, колл-центра только сказал, что вам позвонят с 18.00 до 22.00.
Наступает 27.02.2024 г. Утро. В 09.30 приехали 2 сборщика. И сразу понеслось - установка подсветки плюс 20000, установка духового шкафа - плюс 6000-8000 руб., подвешивание шкафов на шину, вырезка отверстий под коммуникации, срез столешницы (5 срезов) - это всё за счёт клиента (=дополнительные работы). В итоге, со слов, вы заплатите не менее 50000 руб. На предложение, что духовой шкаф и варочную плиту и подсветку супруг может установить самостоятельно, они просто забирают начирканный список доп услуг, разворачиваются и уходят.
Дозвониться до кого-либо не возможно. Вас переводят на колл-центр оператор первой линии, которые говорят заученными фразами. Решения вопроса нет уже который день.
И вот я сижу как в сказке "О рыбаке и рыбке" как старуха у разбитого корыта и думаю, что делать дальше.
С руководством никто не соединяет. Вопросы никто не решает.
Не вздумайте сюда обращаться.
Я, конечно, еще повоюю. Если ничего не решится буду писать в надзорные органы. И устрою таргетинг этой фирмы.

Отвратительно

Низам 29 ноября, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Вызвали дизайнера 10.10.2023 года.Приехал Ячм**** Алекс**** и прорисовал образец кухни по нашим желаниям.Обещал что есть все в наличии и все наши пожелания связанные с кухней будут выполнены(панели из алюминия,столешница из акрила,верхние шкафы глубокие).Когда доставили кухню через полтора месяца выяснилось что панели и столешница из мдф,шкафы маленькие.Не доверяйте этому дизайнера,писали операторам кухзавод,сказали что у нас нет панелей из алюминия.Когда назначили день... Читать отзыв Вызвали дизайнера 10.10.2023 года.Приехал Ячм**** Алекс**** и прорисовал образец кухни по нашим желаниям.Обещал что есть все в наличии и все наши пожелания связанные с кухней будут выполнены(панели из алюминия,столешница из акрила,верхние шкафы глубокие).Когда доставили кухню через полтора месяца выяснилось что панели и столешница из мдф,шкафы маленькие.Не доверяйте этому дизайнера,писали операторам кухзавод,сказали что у нас нет панелей из алюминия.Когда назначили день сборки,написали на почту что сборка назначена на 10 утра,но на самом деле вам должны позвонить сборщики с 10 до 21-00 и сказать когда они смогут подъехать Единственная звезда благодаря отличным сборщикам.Не связывайтесь с этой конторой,у которой дизайнеры некомпетентны и врут покупателям.Всем знакомым будем говорить чтобы не думали туда обращаться.Могу выслать переписки хамского общения операторов кухзавода.Сплошной обман начиная от дизайнера до операторов

Ужас. Бегите и не оглядывайтесь. Никому не советую сюда обращаться

lyudikK 26 октября, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Никому не рекомендую обращаться в эту компанию. Пунктуальность будет заметна ровно до момента заключения договора и внесения предоплаты. Отзыв будет длинным, но надеюсь, убережет кого-нибудь от этого кошмара. Схема такая: приходит замерщик, создает в программе модель кухни (одну, т.к., по его словам, больше одной в их программе не сохраняется; менять что-либо можно, но прошлый вариант у него не сохранится), потом... Читать отзыв Никому не рекомендую обращаться в эту компанию. Пунктуальность будет заметна ровно до момента заключения договора и внесения предоплаты. Отзыв будет длинным, но надеюсь, убережет кого-нибудь от этого кошмара. Схема такая: приходит замерщик, создает в программе модель кухни (одну, т.к., по его словам, больше одной в их программе не сохраняется; менять что-либо можно, но прошлый вариант у него не сохранится), потом есть возможность подумать, оформление договора, предоплата от 50%. Доставка кухни в течение 4-6 недель. Обещают позвонить за 4-5 дней до готовности обговорить дату доставки. Сначала кухню привозят в разобранном виде грузчики, потом только через несколько дней или пару недель приезжают сборщики. А дальше начинается самое интересное…
ВНИМАНИЕ!!! У них договор оформляется только электронно, мы хотели подписать бумажный вариант, но менеджер сказал, что они так не работают. Здесь начинаются загвоздки: читать весь этот договор полностью в неудобном формате на телефоне затруднительно (особенно, когда менеджер еще постоянно говорит над ухом, в том числе о том, что на его памяти никто никогда этот договор полностью не читал). В договоре прописано, что при получении кухни мы не имеем права вскрывать коробки, только проверяем их количество, иначе в случае недостачи чего-либо виноваты будем мы. ОБЯЗАТЕЛЬНО при составлении акта приемки потребуйте, чтобы там прописали точное кол-во коробок!!! Тогда же вы должны ОПЛАТИТЬ оставшуюся часть суммы за кухню + сборку (если собираете не сами). Через пару дней вам позвонят договориться о дате приезда сборщиков. В СУММУ за СБОРКУ, которую вы отдадите курьерам-грузчикам при составлении акта приемки, входит сборка шкафов, но установка их на стену НЕ предусмотрена и так со всем. Мы заплатили за сборку сначала около 15 000 рублей, а потом еще сборщикам за ДОП услуги 20 350. Далее, к подсветке не идет в наборе выключатель (но можно купить дополнительно у сборщиков пульт), гофротрубу под раковину придется докупать отдельно и т.д. (у нас был список позиций на 15, ездили за этим добром, пока ребята собирали шкафы).
РЕКЛАМАЦИЯ или просто не доложенные детали компания присылает в течение 30 дней, НО она НЕ обязана прислать их того же цвета, что и остальной гарнитур. Нам недопоставили 2 задние стенки верхних шкафов и поддон под столовые приборы. Поддон привезли через пару дней. Стенки ждали намного дольше, но не так долго, как повторных сборщиков. ЧЕТЫРЕ раза они отменяли сборку, причем звонили за день (а точнее за 12-14 максимум часов) до дедлайна. Первый раз позвонил первоначальный сборщик, сказал, что он в отпуске и не сможет приехать (его напарник в отпуске не был 100%, так как месяц назад при сборке нашей кухни он радовался, что «завтра в отпуск»), потом перезвонил оператор и сказал, что никто ни в коем случае не в отпуске, а просто машина у людей сломалась, приехать не смогут. Второй раз позвонил другой сборщик, сказал, что не успевает, опять перенос. Третий сборщик позвонил в день сборки и сказал, что ему только скинули заказ (видимо, после нашего напоминания) и приедет завтра, но так и не приехал. Спустя примерно месяц до нас доехал четвертый, ура.
Еще несколько заметок: замерщик не предлагал решений, он только опирался на наши тезисы, но мы не профи, мы не знаем, что и как лучше. Мы ожидали конструктивных предложений от него, но в итоге в планировке кухни поучаствовали все (мы, моя крестная, наши друзья, но не специалист от компании).
Также замерщик не обладал нужной информацией. Он сказал в шкаф предусмотрена только одна вставная полка, но можно заказать дополнительную (по 2 500 рублей каждая; типа там суперкрутой механизм установки, в итоге оказались металлические штыречки).
От сборщиков еще узнали, что нам, оказывается, повезло, так как замерщик учел газовую трубу при проектировании вытяжки. Периодически об это забывают.
Когда мы звонили в сервисный центр по поводу их постоянных переносов, нас несколько раз послали и повесили трубку. ЛАЙФХАК: при звонке, нужно выбрать цифру в соответствии с вашим вопросом. На цифру 3 (сервисный центр) отвечают крайне редко. Набирайте 1 (заказать кухню; отвечают всегда и быстро) и требуйте переключить вас на сервисный центр или хотя бы зарегистрировать ваше обращение. ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите им, что вы знаете точно, что они это могут сделать, уже проходили, иначе вас пошлют.
Для тех, кто думает, что сможет собрать кухню сам: детали от одного шкафа могут быть разбросаны по разным коробкам, поэтому так сложно проверять наличие. Когда я выносила мусор, инструкций по сборки или хотя бы схем там не видела.
Знаю, что получилось много, и читать это долго. Но если вам все же хватило терпения дочитать это, НИКОГДА, ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией. В договоре она называется ООО «Антарес».

никогда, никогда в жизни не покупайте там кухню!

денис 5 сентября, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Добрый день. Никогда, никогда в жизни не покупайте там кухню. Это просто какой-то ужас! Кухня делалась на заказ, по нашим размерам (приходил сотрудник измерял все и записывал).
1. шкаф под мойку - это не шкаф под мойку, так как когда сборщик собирал угловую часть, то он просто отпилил ВСЕ ТРИ задние стенки шкафа под размер стен. Это как? Как туда складывать что-то? ведь у них были все размеры!
2. шкаф под встраиваемую мойку - обычный шкаф, так как раковина еле влезла (ее пришлось отодвигать к стене и покупать меньшего размера), так как петли мешали.
3. ниша под встроенный холодильник - обычный шкаф, так как ниша под встроенный холодильник должна быть усилена металлическими вставками + на месте делался выпил под вентиляцию.
4. кухня угловая и по итогу разбег двух сторон в 1 см - как? ведь был уровень и т.п.
5. при установке сборщик ничего не сказал про бракованные детали (дверь, стенка, фасады поцарапанные).
6. полки не в размер ширине и глубине фасада (задняя стенка выпирает).
7. шкафы стоят не притык к стене.
8. полка под встраиваемую вытяжку обычная полка, так как по плану должна влезть вытяжка шириной 600мм, а по факту туда влезет 570мм, так как там мешают петли.
9. шкафы между собой стянуты на обычные саморезы.
10. дождаться сборщика по замечаниям невозможно - первый раз не пришел и не позвонил и вот сегодня 05,09,2023 так же не позвонил. В офисе отвечают ждите и сбрасывают трубку. Отдел рекламации боится клиентов и ПИШЕТ ВКОНТАКТЕ.
Придется писать досудебную претензию, так как по хорошему они не хотят.
Недостатки:
  1. ужасное качество; ужасное отношение к клиенту; не исправляют свои же косяки

Ужасная компания

Eugene 3 июля, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Приехал замерщик, его предупредили о том, что будет штукатурка, он сказал - ОК, учту. В итоге кухня не поместилась. Замерщики низ обрезали, верх не поместился - так и оставили. Что-то менять отказываются (мы предложили разные варианты). На адекватный контакт не идут. Подаём в суд.

Как я получила проблему

Татьяна 12 мая, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Прислали фасады с ненужными отверстиями. , под мои ручки я вынуждена за дополнительную оплату сверлить ещё отверстия. Потому что они были сделаны без согласования со мной. Уже второй месяц прошу заменить мне фасады на другие без лишних дыр, бесполезно. Мне только отписки что это так положено и всё. Один фасад прислали открытие вообще в сторону, очень невнимательны к просьбам клиентов.... Читать отзыв Прислали фасады с ненужными отверстиями. , под мои ручки я вынуждена за дополнительную оплату сверлить ещё отверстия. Потому что они были сделаны без согласования со мной. Уже второй месяц прошу заменить мне фасады на другие без лишних дыр, бесполезно. Мне только отписки что это так положено и всё. Один фасад прислали открытие вообще в сторону, очень невнимательны к просьбам клиентов. Качество на 3знала бы ни за что не заказала.
Достоинства:
  1. Дизайнер очень грамотный всё указал, всё нарисовал, сборщик василий молодей акуратныйи грамотный.
Недостатки:
  1. Персонал не внимает просьбам клиентов, долго делали.

Отвратительное обслуживание клиентов

Ирина 28 марта, 2023 год
Впервые пишу отрицательный отзыв.
Впервые пишу отрицательный отзыв.
Очень остались не довольны, как с нами общались по телефону сотрудники данного магазина. У нас был назначен самовывоз со склада 28 марта 2023 г. Время работы склада нам не прислали. Приехали мы в 15.30 примерно. Склад в этот день работал первый день. Нам прислали адрес склада и схему проезда. Данный адрес в яндексе навигаторе вообще не существует. В итоге мы 2 часа!!!!! искали этот склад, переодически созваниваясь с сотрудниками данного интернет магазина. Они нам постоянно говорили не правильные координаты склада. При просьбе соединить нас с самим складом отвечали, что этого они сделать не могут. Так же мы спрашивали, как можно приехать к ним в офис и написать жалобу на их работу. На это нам ответили, что «вживую» они с заказчиками не общаются.
Сотрудники нам по телефону говорили, как проехать к складу, в итоге как потом выяснилось, они нас ориентировали не правильно. Мы с горем пополам нашли этот склад, обошли все вокруг по грязи (т.к. на территории складов ооочень грязно). На склад мы попали в 17.00, при выдачи нашей кухни сотрудники склада нас начали торопить, побыстрее принимайте, видите ли у них работы много и они скоро закончат работу.
Забрали мы свою кухню и уже становится страшно, если чего то не будет хватать в коробках. Уверена, что потом будет ничего не добиться и по телефону нам не помогут(

Мошенническое отношение к клиенту

Stasy2015 6 марта, 2023 год
В день вызова замерщика приехал менеджер-дизайнер, который умело уболтал на заключение договора: Илез Тариев.
Менеджер озвучил срок изготовления кухни в 30 рабочих дней, с максимальной задержкой на 5 рабочих дней.
Договор #СМ-1045859 от 8.12.2022, где продавцом является ООО «Стиль», в лице генерального директора, Сажина Е.М., менеджер, Илез Тариев, дал подписать в электронном виде со своего ноутбука. Получив договор на почту, срок изготовления в нем вдруг увеличился до 64 рабочих дней. Привозить кухню ранее указанного срока, разумеется, никто и не чешется, ждут истечения всего срока договора. Служба поддержки на момент 5.03.2023 твердит как попугай о том, что статус кухни - в работе! Инициирование составление претензий бесполезно, они ими также умело закрываются без каких-либо разбирательств. ООО Кухонный завод - Мошенническое отношение к клиенту

Недоверие к производителю

Сергей 31 января, 2023 год
Продавец выглядел как финансовый консультант элитного брокерского дома. Это насторожило. Погуглил отзывы . Всё стало прозрачно ясно. Больше я этой конторой работать не хочу. Похоже они пользуются какой-то особенной техникой продаж на грани зомбирования. Будте осторожны

Мошенники, не брать

Ирина 19 января, 2023 год
Здравствуйте все, я столкнулась с фирмой, которая делает и продаёт кухни. Называется она "Вместе уютно", ещё у них есть название "Кухзавод", "Синтерео" и я думаю у них ещё много названий. Я стала жертвой обмана, с июля месяца не могу понять, будет у меня кухня или нет, при этом я оплатила больше 50% стоимости.
Я ищу людей, которые тоже от них пострадали,... Читать отзыв
Я ищу людей, которые тоже от них пострадали, для коллективной подачи заявления в полицию. Так как это мошенники. Пишите в личку или по телефону 89269477095. У меня уже нет сил с ними бороться. Никогда не заказывайте там кухни. Мне нужен максимальный репост, чтобы увидело как можно больше людей. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ О НИХ РЕПОРТАЖ И ПОКАЗАТЬ ПО ТВ НА КАНАЛЕ РОССИЯ 1,

Отвратительный сервис

Inna 19 января, 2023 год
Заказали кухню в данной компании, с отложенным производством на 3 месяца, так как планировали делать капитальный ремонт кухни и нужно было понимание, по разводке электрики. Пришел менеджер, мы все обсудили, переспросили можно ли вносить корректировки пока не отправили кухню на изготовление, все шло хорошо. Спустя неделю я попросила заменить ручки на нажимное открытие, менеджер согласовал и я спокойно приступила к... Читать отзыв Заказали кухню в данной компании, с отложенным производством на 3 месяца, так как планировали делать капитальный ремонт кухни и нужно было понимание, по разводке электрики. Пришел менеджер, мы все обсудили, переспросили можно ли вносить корректировки пока не отправили кухню на изготовление, все шло хорошо. Спустя неделю я попросила заменить ручки на нажимное открытие, менеджер согласовал и я спокойно приступила к подготовке ремонта. 8 Января мне неожиданно позвонили и сказали, что кухня готова. Я сообщила, что у меня отложенное изготовление и я не просила начинать изготавливать кухню. Я задала вопрос по поводу внесенных корректировок, мне сказали, что изготовили по первому эскизу. Я оставила обращение, чтобы со мной связались и разъяснили ситуацию, но никто так и не связался. Через неделю я решила позвонить сама, меня долго искали в базе и в конце концов менеджер сказала, что такого клиента нет. Я позвонила повторно, ситуация повторилась, но менеджер оказалась более компетентной и посмотрев в другой программе, все таки нашла мой договор. Мне сообщили, что мое обращение обрабатывается и в течении 10 дней со мной должны связаться. Я попросила, чтобы со мной также связался мой менеджер Дроздов Никита, который на почту вообще не отвечает и никак не реагирует, мне сказали, что свяжутся. Спустя 11 дней со мной так никто и не связался и я позвонила вновь сама, на вопрос что с обращением, мне сказали, что оно закрыто. Я сообщила, что со мной никто не связался, на что мне ответили, что договор до апреля и мне в марте перезвонят по доставке, на мои вопросы никто ответить не может, предлагают писать письма. Не связываетесь с этой компанией, если не хотите мотать нервы выясняя что у вас с кухней, и не получая вообще никакой обратной связи.

не везут кухню, одни обещания.....

Айнура 9 января, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 04 сентября 2022 заключили с данной компанией договор о доставке кухни: CC_53409_71. Часть кухни привезли 16.11.22, а часть нет, а именно столешницы нет. Кухню собрать не могут, потому что не весь комплект! 08.12.22 должна была быть сборка, никто не приехал. 09.12.22 приехал сборщик, взял деньги за доп работу и уехал, якобы за запчастями. 10 и 11 декабря 2022 не приехал.... Читать отзыв 04 сентября 2022 заключили с данной компанией договор о доставке кухни: CC_53409_71. Часть кухни привезли 16.11.22, а часть нет, а именно столешницы нет. Кухню собрать не могут, потому что не весь комплект! 08.12.22 должна была быть сборка, никто не приехал. 09.12.22 приехал сборщик, взял деньги за доп работу и уехал, якобы за запчастями. 10 и 11 декабря 2022 не приехал. 12.12.22 Сборщик все таки приехал и при распаковке коробок, выясняется что не хватает части кухонного гарнитура и сборка невозможна. Сборщик также не вернул деньга за доп работы. 09.01.23 — кухни до сих пор нет, деньги за сборку и доп работы никто не вернул.
Кормят обещаниями, что заново изготавливают части кухни, срок рассмотрения сначала был 10 кал дней, теперь до 30 раб. КТО-ТО ПИШЕТ, ЧТО ДЕШЕВО.... НИЧЕГО ПОДОБНОГО. МОЯ КУХНЯ СТОИЛА 200+ ТР СБОРКА 23 ТР И ДОП РАБОТЫ 62 ТР
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ДАННОЙ КОМПАНИИ.
Достоинства:
  1. их нет

Плохой сервис

Владислав 30 декабря, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Заказал изготовление шкафов. И это была большая ошибка. Срок изготовления огромен - до 40 дней. Очень долго, но еще и цены много выше других производителей у которых срок поставки -3-5 дней.
Так же и со сборкой проблемы. Нужно ехать к ним в офис за тридевять земель и сделать предоплату за сборку. Оплатить сборщику на месте - нельзя. Сборка - базовая и так же не дешевая, но по факту - сборка обойдется как минимум вдвое дороже. За каждый наклон сборщика - отдельная цена.
На их сайте по безналу оплатить нельзя. Сайт неисправен и когда исправят - никто не знает.
Достоинства:
  1. Качество неплохое.
Недостатки:
  1. Большой срок изготовления, цены много выше чем у других производителей. Нужно потерять день на приезд и оплату сборки в их офисе.

не везут кухню, кормят завтраками

Герман 22 декабря, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Договор 10096968 от 16 октября 2022 года. Рассрочка по заказу уже платится вовсю. Кухни до сих пор нет! Кухзавод давно вышел за пределы 40 рабочих дней изготовления указанных при составлении договора. Менеджеры, которым удается дозвониться кормят завтраками. Сами не звонят, не предупреждают о задержке, даже не приносят чисто формальные извинения. Обращение оставленное на сайте не возымело никакого эффекта. По поводу... Читать отзыв Договор 10096968 от 16 октября 2022 года. Рассрочка по заказу уже платится вовсю. Кухни до сих пор нет! Кухзавод давно вышел за пределы 40 рабочих дней изготовления указанных при составлении договора. Менеджеры, которым удается дозвониться кормят завтраками. Сами не звонят, не предупреждают о задержке, даже не приносят чисто формальные извинения. Обращение оставленное на сайте не возымело никакого эффекта. По поводу компенсации говорят, мол, пишите письмо в свободной форме на юр адрес компании. Что явно означает «нам плевать что вы там думаете». Никто ничего не сообщает, не предлагает адекватного решения. Господа, вы просто вынуждаете обращаться в надзирающие структуры.

уже не рекомендую

Людмила 12 декабря, 2022 год
Установила кухню в 2020 г, все было чудесно, даже знакомым рекомендовала, пока через 2 года с небольшим не обнаружила, что фасады подвесных ящиков, ближних к окну (сторона не солнечная), из белых превратились в молочные, потемнели значит, гарантия к этому времени уже месяца 3 как закончилась, менеджер ничего умнее не предложила, как заменить фасады на новые, не бесплатно, конечно(!), выходит, что... Читать отзыв Установила кухню в 2020 г, все было чудесно, даже знакомым рекомендовала, пока через 2 года с небольшим не обнаружила, что фасады подвесных ящиков, ближних к окну (сторона не солнечная), из белых превратились в молочные, потемнели значит, гарантия к этому времени уже месяца 3 как закончилась, менеджер ничего умнее не предложила, как заменить фасады на новые, не бесплатно, конечно(!), выходит, что гарантия качества самой мебели рассчитана максимум на 2 года? господа продавцы, вы не охренели? так что, люди, не обольщайтесь, что кухня будет вас радовать долго

Отвратительная компания

Айнура 1 декабря, 2022 год
Никто не перезванивает, никто не решает вопросы, напоминает мошенничество. На горячей линии меня кормят завтраками, путают с другими клиентами, по статусу заявки все говорят разные вещи,НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!!... Читать отзыв
Никто не перезванивает, никто не решает вопросы, напоминает мошенничество. На горячей линии меня кормят завтраками, путают с другими клиентами, по статусу заявки все говорят разные вещи,НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!! ОПАСНО!!!

Очень плохой сервис

Наталья 28 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 18 августа 2022 заключили с данной компанией договор о доставке кухни: Ф_43124_129
До сих пор нам кухню не доставили, напоминает мошенничество. На горячей линии меня кормят завтраками, путают с другими клиентами, по статусу кухни все говорят разные вещи, буду подавать в суд, просто претензию даже поданную не разобрали. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!! ОПАСНО!!!

Сервисная сборка

Ирина 18 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 14 ноября мне направили на сборку верхней части кухни двоих- один их них Александр, телефон начинается 8 964 .... другой не представился. Сразу же начали расчет по доп.услугам, насчитали около 30 000р доп.расходов, это плюсом к оплаченной базовой сборке. Собирали верхнюю часть с 10.00-21.00ч и даже не предложили осмотреть свою работу, дескать : мы сейчас уйдем, а вы потом всё... Читать отзыв 14 ноября мне направили на сборку верхней части кухни двоих- один их них Александр, телефон начинается 8 964 .... другой не представился. Сразу же начали расчет по доп.услугам, насчитали около 30 000р доп.расходов, это плюсом к оплаченной базовой сборке. Собирали верхнюю часть с 10.00-21.00ч и даже не предложили осмотреть свою работу, дескать : мы сейчас уйдем, а вы потом всё посмотрите. Позвонить в отдел предоставления сервиса нне представляется возможным- номер работает только на их исходящие звонки.
Омерзительная работа службы сервиса сборки.
Устранить все недочёты за оплаченные услуги клиентом практически не реально, т.к. работа с рекламациями организована таким образом, чтобы клиент оставил эту затею - пожаловаться на халатность отдела сборки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безобразная работа с рекламациями- в 21 веке предлагают отправлять рекламационные материалы по почте на диске или флэшке. Такая работа с ркламациями по откровенным косякам отдела сервиса не допустима.
  2. Люди, если вам будут предлагать на сборку Александра со своим напарником- не соглашайтесь. Насчитали сумашедшие деньги за доп.услуги, оплачивала наличными - сдачу даже не предложили. Работу выполнили безобразно - вся кухня кривая, доводчики установлены криво, дверцы у шкафов не закрываются от перекосов, сушку установили так, что одна из дверок не...
  3. Отвратительная работа сервиса!

Шкаф-купе прошло больше 60 дней, шкаф не готов.

Алекс Игнатенков 16 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Заказывали шкаф купе 1 сентября, сегодня 16 ноября, шкаф не готов, поддержка обещала, что 10 числа привезут, оплату не возвращают, по претензии не перезванивают, по телефону хамят.

Осторожно мошенники в Краснодаре

Наталья 28 октября, 2022 год
Сегодня прошло уже 29 дней как я расторгла договор с компанией ООО Лира Краснодар а денеги они так и не вернули. Звоню в потдержку клиентов каждый день а они мне сказки рассказывают то заявления не нашли то ещё что-то выдумывают. Хорошо брать деньги а отдавать трудно. Потребовала документы об расторжении договора. И опять отмазка. Кормят завтраками а кредит мне... Читать отзыв Сегодня прошло уже 29 дней как я расторгла договор с компанией ООО Лира Краснодар а денеги они так и не вернули. Звоню в потдержку клиентов каждый день а они мне сказки рассказывают то заявления не нашли то ещё что-то выдумывают. Хорошо брать деньги а отдавать трудно. Потребовала документы об расторжении договора. И опять отмазка. Кормят завтраками а кредит мне платить уже нужно. Так что люди прежде чем пойти в эту компанию и заключить с ними договор нужно задуматься. Нужны ли Вам проблемы.
Достоинства:
  1. Ужасная компания
Недостатки:
  1. Мошеники

Мошенники в Краснодаре

Наталья 27 октября, 2022 год
Сегодня уже 28 дней как я расторгла договор с данной компанией, деньги так и не вернули. Кормят завтраками, то хоть директор отвечал на звонки, а теперь и он перестал трубку брать. В потдержки говорят ждите. Люди прежде чем что-то преобрести в этой компании почитайте отзывы. Это не проплаченные люди пишут плохие отзывы, а те кто столкнулся с проблемой.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отвратительная, ужасная во всех смыслах компания.

Гость 26 октября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Подаю заявление в Следственный комитет и в Роспотребнадзор на донную компанию. Не выполнение , игнор, вранье, можно писать кучу определению данной компании в таком контексте, а главное держитесь подальше от данной компании.

Мошенники в Краснодаре

Наталья 25 октября, 2022 год
Пишу плохие отзывы чтоб люди услышали и не делали ошибок. Я в жизни нечего не заказывала по интернету, а тут красивая реклама по всем соцсетям. И тут я клюнула и позвонила, и понеслось стали звонить и говорить что у нас заканчивается акция. И я решила пригласить замерщика. Конечно замерщик прибыл быстро все замерил. Навешал лапши сказал что кухня будет... Читать отзыв Пишу плохие отзывы чтоб люди услышали и не делали ошибок. Я в жизни нечего не заказывала по интернету, а тут красивая реклама по всем соцсетям. И тут я клюнула и позвонила, и понеслось стали звонить и говорить что у нас заканчивается акция. И я решила пригласить замерщика. Конечно замерщик прибыл быстро все замерил. Навешал лапши сказал что кухня будет делаться месяц а по договору 64 дня. Кухню я брала в расрочку деньги сразу на следующий день перевели 100 %. А договор я сними расторгла на следующий день после заключения, уже месяц немогу деньги получить. Все завтраками кормят. У них очень много заявлений, жалоб от людей. Не одна жалоба доконца неотработана. То письмо заказное просят прислать. То ещё что то новенькое придумывают.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Это компания мошенников. Люди берегите свои нервы несвязывайтесь с этой компанией.

Наталья 25 октября, 2022 год
29.09.2022 заказала кухню а 30.09.2022 расторгла договор. Поехала в Краснодарский офис, меня встретила приятная женщина дала заявление я написала. Думала что и дальше не будет проблем с возвратом кридитных денег. Так как я брола кухню в расрочку. Деньги перевели с моего счета в течении суток, а вернуть немогу уже 26 дней. Деректоров меняют как перчатки, замесяц уже третий. И все... Читать отзыв 29.09.2022 заказала кухню а 30.09.2022 расторгла договор. Поехала в Краснодарский офис, меня встретила приятная женщина дала заявление я написала. Думала что и дальше не будет проблем с возвратом кридитных денег. Так как я брола кухню в расрочку. Деньги перевели с моего счета в течении суток, а вернуть немогу уже 26 дней. Деректоров меняют как перчатки, замесяц уже третий. И все уверяют что все подконтролем. В службу потдержки звоню через день. Толку мало. Люди обходите стороной эту компанию. И берегите свои нервы.

"мошенники " название этой шара

Гость 24 октября, 2022 год
деньги взяли исправно. Остальное сплошной развод. Привезли в коробках дсп попиленное не по размерам. Много чего не хватает, что то наоборот лишнее. Пол года пудрят мозги. Надо идти в суд
Недостатки:
  1. сплошной минус

не советую данную компанию

Настя 23 октября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Решила написать отзыв, потому что не хочется, чтобы кто-то мучился с ними так же как я.

Заказала кухню у Кухонного завода 7 августа 2022 года.
Приехал дизайнер, рассчитал проект. Кухня у меня стоило 176.000 р
И после этого начались "приключения".
У меня все также как у всех, кто пишет негативные отзывы об этой компании.
ООО Кухонный завод - не советую данную компанию Решила написать отзыв, потому что не хочется, чтобы кто-то мучился с ними так же как я.

Заказала кухню у Кухонного завода 7 августа 2022 года.
Приехал дизайнер, рассчитал проект. Кухня у меня стоило 176.000 р
И после этого начались "приключения".
У меня все также как у всех, кто пишет негативные отзывы об этой компании.
После предоплаты, менеджеры на вас забивают, не возможно добиться от них какой-то информации. Хотела через них заказать часть техники (но бог упас), у них там не было а наличии микроволновки, которую я изначально у них заказала (хотя в других магазинах она везде была, но кухонный завод уверял меня что ее сняли с производства) и я решила всю технику, включая мойку заказывать сама.

Вообще сотрудники этой компании постоянно обманывают клиента (один менеджер говорит одно, другой другое, контакта между дизайнером (кто приезжает вам продавать кухню) и производственном отделом вообще нет. И каждый вам потом будет рассказывать, что он лично не в чем не виноват.

Что получилось по факту.
Кухню обещали сделать за месяц. В итоге делали ее практически 2,5 месяцев (внимание в договоре они указывают 4 месяца производства, а менеджер обещает месяц).
Привезли кухню не с тем цветом (вместо светлого дуба сделали белую), мы с Менеджером Александром Душаевым меняли цвет и заключали доп договор, но завод как-будто об этом не знал. с этим менеджером тоже никому не советую работать, много чего обещает, а по факту одни косяки и во всем обман.
Написала заявление, сказали что поменяют цвет фасадов (внимания ждать 3-4 недели).

Решила не ждать месяц и собрать белую кухню, без кухни жить 4 месяц нет больше сил (потом просто поменять фасады) и нашла стороннего сборщика (так как уже начиталась отзывов, как люди платят предоплату за базовую сборку им, потом ждут месяц когда сборщик от компании доедете и он по факту за все доп услуги вместо 15.000 р насчитывает им 40.000 р).

Мучаемся со сборщиком уже 4 день. Так как вылезло кучу косяков во время сборки и пришлось много что докупать и переигрывать самим во время сборки.

- проект изначально дизайнер сделал не правильно (мойку поставили далеко от слива, не рассчитали грамотно угловые шкафы, мойку вообще по их проекту не возможно было открыть). короче мы переигрывали кухню сами как кубик-рубик (то еще "удовольствие")
- ящик для духовки и микроволновки, и для холодильника сделали не тех размеров (холодильник внутри так и остался с дыркой в шкафу, а для микроволновки буду заказывать отдельную балку, чтобы закрыть большую дыру (для понимания все размеры техники мы конечно утверждали заранее и купили я точно такую же). кухонному заводу просто все равно на размеры, они привозят вам стандартные шкафы не предназначенные изначально для техники (это просто стандартные шкафы)
- никаких выемок и ручек кстати под технику у них тоже нет (так как это просто шкафы), а я заказывала с нажимным нажатием шкафы, кроме мест где техника, там должны были быть выемки, чтобы открывать эти шкафы - которых по факту нет. Мы с мастером в итоге пустили по всему нижнему ряду включая холодильник ручки (покупала отдельно в Леруа).
- качество мебели ужасное (по всюду сколы, лишние прорези, вообще не понятно для чего, фурнитура ужасная, подьемные механизмы на верхние ящики не работали при установки). все закрывали "своими силами" и докупали кучу всего с мастером при сборке.

Важно, данная компания знает качество своего продукта и менять здесь ничего не хочет, но зато они тонными покупает платные отзывы на всех отзовиках, на что я и попалась когда искала производителя. Поэтому положительным отзывам я бы не верила. Может у кого-то не было проблем с этим производителем, но им скорее сильно повезло.

Кстати, на Кухонный завод подано в суд очень много исков, от таких же недовольных покупателей. Это я узнала, когда собиралась подавать на них в суд от адвоката.

Я выбрала для себя путь - собрать эту кухню как получается с тем цветом что сделали со сторонним мастером, так как нет больше времени ждать и жить без кухни в новой квартире. Но кто выбирает производителя - не советую с ними связываться.
Мне очень повезло со сборщиком, посоветовали друзья его, он сам за них додумал кухню и проект, но сборщики так редко умеют, а просто по проекту то что они делают по человечье не собрать.

Ужасный сервис

Гость 20 октября, 2022 год
Не связывайтесь с этой компаний.
Заказали кухню в начале июня, на дворе конец октября, кухни нет.
Никакой информации не предоставляют.
Собираю документы и иду в суд.

Подаю в суд

Анна 19 октября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Сделали заказ на кухню, через пару дней отказались по личным причинам и написали письменное заявление об отказе. В итоге предоплату никто не вернул, замерщик Андрей Самохвалов игнорирует сообщения, на звонки не отвечает, горячая линия 1, 5 месяца все обещала, что свяжется какой то сотрудник, который занимается моей претензией. Направляла претензионное заявление на юр адрес - тоже тишина. В итоге позвонили,... Читать отзыв Сделали заказ на кухню, через пару дней отказались по личным причинам и написали письменное заявление об отказе. В итоге предоплату никто не вернул, замерщик Андрей Самохвалов игнорирует сообщения, на звонки не отвечает, горячая линия 1, 5 месяца все обещала, что свяжется какой то сотрудник, который занимается моей претензией. Направляла претензионное заявление на юр адрес - тоже тишина. В итоге позвонили, сказали что сделали нам кухню и никакой информации об отказе у них нет. Собрала все материалы, иду в суд.

Безобразная работа менеджмента и горячей линии

Дмитрий 12 октября, 2022 год
Была приобретена кухня в середине сентября, но при доставке не привезли стеновую панель по вине ООО Кухонный завод. Сказали, что в течении 10! дней свяжутся, но так звонка и не было. Горячая линия вообще отдельная тема, ничего не знает и не понимает. Была оплачена сборка, но без панели невозможно ее производить. Будем оформлять досудебное с моральным ущербом за потерянное время.... Читать отзыв Была приобретена кухня в середине сентября, но при доставке не привезли стеновую панель по вине ООО Кухонный завод. Сказали, что в течении 10! дней свяжутся, но так звонка и не было. Горячая линия вообще отдельная тема, ничего не знает и не понимает. Была оплачена сборка, но без панели невозможно ее производить. Будем оформлять досудебное с моральным ущербом за потерянное время. Не советую с ними работать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Описаны выше

Сплошной обман

Светлана 11 октября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Москва, ул. Ленинская Слобода, 19 Ни в коем случае не связывайтесь с этом компанией. Отвратительно. Заказали кухню, менеджер обещал в 30 дневный срок изготовления. В итоге кухня приехала только через 3 месяца. Сборка это вообще отдельная история. Те деньги что они берут изначально за сборку вообще не понятно за что берут. Приехал сборщик и насчитал ещё 30т. плюс к тем уже оплатили. Считают даже крепление... Читать отзыв Ни в коем случае не связывайтесь с этом компанией. Отвратительно. Заказали кухню, менеджер обещал в 30 дневный срок изготовления. В итоге кухня приехала только через 3 месяца. Сборка это вообще отдельная история. Те деньги что они берут изначально за сборку вообще не понятно за что берут. Приехал сборщик и насчитал ещё 30т. плюс к тем уже оплатили. Считают даже крепление фурнитуры которая входит в договор и уже оплачено. К тому же со скандалом, потрепанными нервами ели заставили его хотя бы собрать её (т.е. выполнить свою работу которая уже оплачена). Он отказался выполнять вообще чего либо. В процессе сборки выясняется что один шкаф привезли не тот, не хватает даже элементных гвоздей, чтоб заднюю панель прибить, и всяких ещё мелочей. Составили акт рекламации теперь ещё уже три месяца ждём когда привезут шкаф. На звонки отвечают каждый раз называя следующюю дату. С руководством не соединяют. Кошмар, а не компания.
ООО Кухонный завод
ООО "Кухонный завод" крупнейший производитель доступных кухонь в Санкт-Петербурге и России. Вы можете позволить себе новую кухню в любое время, ведь ООО "Кухонный завод" предоставляет рассрочку без переплаты на срок до 4-х месяцев и кредит — до 3-х лет.

Производство мебели

Мебель Элион
Мебель Элион

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Кухни Лавелла
Кухни Лавелла