ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы

Отзывы клиентов
ООО СК "Сбербанк страхование"

Оформила в Сбере страховку путешественника перед поездкой в Турцию.

Диана 6 мая, 2022 год
Никогда таким не занималась, а тут прям подумала, мало ли что. Наверное, накаркала. Короче я отравилась, да так что поднялась сумасшедшая температура и, простите за неприглядные подробности, из уборной я не выходила. Врач отеля ничем помочь не смог, предложил непонятное жаропонижающее и покой. Короче я обратилась в страховую, там меня перенаправили на представителей компании Юроп Асистанс. От их имени приехал... Читать отзыв Никогда таким не занималась, а тут прям подумала, мало ли что. Наверное, накаркала. Короче я отравилась, да так что поднялась сумасшедшая температура и, простите за неприглядные подробности, из уборной я не выходила. Врач отеля ничем помочь не смог, предложил непонятное жаропонижающее и покой. Короче я обратилась в страховую, там меня перенаправили на представителей компании Юроп Асистанс. От их имени приехал нормальный доктор, который сбил температуру уколом, назначил лекарства для восстановления микрофлоры. Рассматривали мою заявку дня три, все лечение с вызовом врача полностью компенсировали.

Страхование КАСКО

Даниил 27 января, 2022 год
Оформил КАСКО в СберСтраховании преимущественно из-за предложения о 30% выгоде, перешел от своей страховой в принципе без проблем, даже в СК не ездил, просто сфотографировал старый полис, новый пришел на почту. Оказалось реально выгоднее. Но еще и удобнее кстати, по крайней мере при наступлении страхового случая СК сработала оперативно. ДТП не было, просто на машину упал кусок декора с фасада,... Читать отзыв Оформил КАСКО в СберСтраховании преимущественно из-за предложения о 30% выгоде, перешел от своей страховой в принципе без проблем, даже в СК не ездил, просто сфотографировал старый полис, новый пришел на почту. Оказалось реально выгоднее. Но еще и удобнее кстати, по крайней мере при наступлении страхового случая СК сработала оперативно. ДТП не было, просто на машину упал кусок декора с фасада, когда стояла припаркованная по всем правилам в центре СПб. Позвонил на 900, мне объяснили что делать. По итогу поехал на СТОА, там заменили лобовое стекло на новое. Не в тот же день, но главное что работой остался доволен, ничего не доплачивал, все ок.

Что вышло с ДМС

Никитина Жасмин 21 ноября, 2023 год
Здравствуйте всем! У меня полис ДМС Сбер страхования. Он мне за неполный год (еще просто действует месяц страховка, не исключено что буду еще обращаться) сэкономил больше 120 тысяч. Гораздо больше чем стоит. Главная причина в том, что широкое покрытие изначально + я добавила стоматологию. И на ней основная сумма экономии, потому что с зубами какая-то беда началась. И все на... Читать отзыв Здравствуйте всем! У меня полис ДМС Сбер страхования. Он мне за неполный год (еще просто действует месяц страховка, не исключено что буду еще обращаться) сэкономил больше 120 тысяч. Гораздо больше чем стоит. Главная причина в том, что широкое покрытие изначально + я добавила стоматологию. И на ней основная сумма экономии, потому что с зубами какая-то беда началась. И все на лечении именно, обошлось без протезирования, и все входит в страховку. Сегодня была крайний раз, поставили пломбу. Качественно, вопросов нет. И не больно. Только вот из-за стоматологии как раз страховка не из дешевых, пришлось кредит оформлять.
Достоинства:
  1. Сэкономила уже гораздо больше чем стоит
Недостатки:
  1. Не дешевая со стоматологией, брала в кредит

Фармстрахование

Зоя 21 марта, 2022 год
Подключила фармстрахование в Сбербанке, выгода по итогам первого полугода большая. Суть в общем в том, что в зависимости от стоимости лекарства возвращается часть этой самой стоимости. Я покупаю все четко по назначению врача и выходит, что за полгода 10283 рубля сэкономила это за вычетом стоимости полиса я посчитала. Для нашей семьи огромная экономия. Конечно теперь каждый раз врача прошу прямо... Читать отзыв Подключила фармстрахование в Сбербанке, выгода по итогам первого полугода большая. Суть в общем в том, что в зависимости от стоимости лекарства возвращается часть этой самой стоимости. Я покупаю все четко по назначению врача и выходит, что за полгода 10283 рубля сэкономила это за вычетом стоимости полиса я посчитала. Для нашей семьи огромная экономия. Конечно теперь каждый раз врача прошу прямо рецепт выписать, даже по каждой пачке таблеток от кашля, но вообще то это и правильно... А потом просто фотографирую рецепт, чек и получаю компенсацию на карту, очень просто и здорово придумано, как мне кажется, реальная экономия семейного бюджета, причем на самом необходимом!

Мошенники, которые разводят людей на деньги

Юлия 26 мая, 2022 год
С компанией Сбер Страхование я начала взаимодействовать не так давно, но моему гневу просто нет предела. После оформления 04.05.2022 кредитной карты в МТС Банке (это еще те аферисты, но по ним отзыв в другой раз). Так вот при оформлении карты мне была навязана страховка от Сбер Страхование, о которой я узнала после того, как с карты списали деньги. В свою... Читать отзыв С компанией Сбер Страхование я начала взаимодействовать не так давно, но моему гневу просто нет предела. После оформления 04.05.2022 кредитной карты в МТС Банке (это еще те аферисты, но по ним отзыв в другой раз). Так вот при оформлении карты мне была навязана страховка от Сбер Страхование, о которой я узнала после того, как с карты списали деньги. В свою очередь, зная, что есть период охлаждения 14 дней я попыталась вернуть деньги по ненужной страховке, но мои попытки превратились просто в ад. На мои многочисленные звонки мне отвечали одно, вот мол зайдете в личный кабинет на официальном сайте https://sber.insure, там в личном кабинете будет вся информация по вашему полису и как отказаться от страховки. При этом никаких полисов со стороны Сбербанк Страхования ни в день оформления, ни после я так и не получила. Прождав почти 2 недели, я стала понимать, что период охлаждения заканчивается мер со стороны страховой компании не принимается и я оформила обращение в личном кабинете Сбер Страхование, по вопросу где мой полис и как с вами расторгнуть договор? Но мое обращение благополучно проигнорировали. Тогда я перерыв интернет нашла перечень документов и заявление, необходимые для расторжение договора страхование и возвращении страховых взносов, отправив все на электронную почту Сбер Страхование, а также продублировав в личном обращении на сайте и в личном кабинете, мне прислали удивительный ответ. Мол документы заполнены не верно, необходимо заполнить номер договора и полиса, а также написать заявление на другом бланке. Стоит отметить, что период охлаждения в 14 дней при этом благополучно прошел. Напрашивается вопрос, почему когда я долбила ваших сотрудников по телефону, почему, когда я письменно обращалась по причине отсутствия полиса в моем кабинете, меня благополучно все проигнорировали? У меня нет на руках и в личном кабинете ни договора, ни полиса страхования, хотя есть подтверждение, что деньги получены Сбер Страхование, а следовательно услуга данной компанией фактически не оказана. Согласно ст. 940 ГК РФ, договор страхования должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком. В том случае если не выдан страховой полис либо иной письменный документ, считается, что договор страхования недействителен. Таким образом, согласно п.2 ст. 452 ГК РФ я имею права в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать свои деньги. Уважаемые, а если у меня в этот период наступит страховой случай, каким образом мне к вам обращаться? Поэтому считаю, что действиями Сбер Страхования нарушены мои права и в настоящее время мною подготовлено исковое заявление в суд, для решения этого вопроса, так как никаких действий со стороны Сбер Страхование в решении моего вопроса не принимаются. Считаю, что действия со стороны данной организации просто мошеннические и направлены только на развод простых людей на деньги.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не дозвонишься, не отвечают по телефону, не решают проблему

Удобная страховка

Марина 18 января, 2024 год
Сама себе купила ДМС. Выбирала через Сравни ру. У Сберстрахования был по цене/покрытию неплохой вариант. Посмотрела сразу что входит, какие условия. Мне подошло. Записалась первый раз на прием к врачу по полису почти что сразу как он начал действовать =) На контрасте с той поликлиникой, куда ходила раньше, очень понравилось обслуживание. Во-первых, меня записали на следующий день и на удобное... Читать отзыв Сама себе купила ДМС. Выбирала через Сравни ру. У Сберстрахования был по цене/покрытию неплохой вариант. Посмотрела сразу что входит, какие условия. Мне подошло. Записалась первый раз на прием к врачу по полису почти что сразу как он начал действовать =) На контрасте с той поликлиникой, куда ходила раньше, очень понравилось обслуживание. Во-первых, меня записали на следующий день и на удобное для меня время. А не через полторы недели в 7 утра =) Во-вторых, очень приветливый персонал, внимательный врач. С тех пор уже много раз была на приеме у разных врачей, сдавала анализы по ДМС. Однозначно могу сказать, что заниматься здоровьем стало намного удобнее и выгоднее.
Достоинства:
  1. Лечиться стало удобнее и выгоднее
Недостатки:
  1. Ну я заплатила за страховку =)

Полис "защита на любой случай"

Одоевская В. Т. 2 января, 2024 год
Застраховала дом, 22.12.23 страховка закончилась. 18.12.23 сбербанк, онлайн, Застраховала дом снял 6975 рублей. В банке предложили написать заявление. Теперь с меня требуют какие то документы. Сегодня 03.01.24 г. деньги не вернули.

Страхование недвижимости по ипотеке

Воробьева Римма 16 февраля, 2022 год
При покупке квартиры в ипотеку, было обезательное условие страхования недвижимости, где в полюсе страховая есть раздел, что если дом признают авварийным и подлежит сносу, то будет выплачена страховая выплата, в итоге когда наступил страховой слачай, в выплате было отказано, и причину даже не указали, ужасная страховая компания.
Недостатки:
  1. Одни минусы , полный развод и обман.

Полис ДМС от Сбербанка не работает, все обман, деньги на ветер

Гость 1 апреля, 2023 год
Сберингос ДМС. Все отзывы вранье. 1. Полис действует только через 14 дней, а вернуть его можно только в течение 14 дней. То есть, когда ты уже наконец понял, что полис не работает, его вернуть нельзя, вернее, можно, но тебе даже часть денег не вернут. 2. Компания предоставляет услуги только по гарантийным письмам. Не смотря, что частично ты сам платишь, компания... Читать отзыв Сберингос ДМС. Все отзывы вранье. 1. Полис действует только через 14 дней, а вернуть его можно только в течение 14 дней. То есть, когда ты уже наконец понял, что полис не работает, его вернуть нельзя, вернее, можно, но тебе даже часть денег не вернут. 2. Компания предоставляет услуги только по гарантийным письмам. Не смотря, что частично ты сам платишь, компания неохотно согласовывает обследование. Врач может попасться не профессиональный и при ошибочном диагнозе или недопонимании тебе не помогут, и ничего не согласуют. И не посоветуют другого компетентного врача. И не согласуют даже то, что назначили. Хотя назначили самые простые обследования. 3. Ни телефоны, ни сайт, ни приложение не работает!!! В личном кабинете нет клиник и телефонов для связи. Нет врача куратора. Нет помощи вообще. Есть список клиник с адресами, но как связаться и куда звонить нет. А их многоканальный телефон не работает. 4. Обманывают, я неоднократно звонила, чтобы уточнить как работает этот полис, кому звонить и какой порядок действий. Мне никто не мог помочь, а одна женщина сказала, что есть клиники по прямому доступу и назвала их. Сказала, что отправили списки. А потом другие люди сказали, что только по гарантийным письмам. Как верить компании, которая не может помочь своим клиентам, дать рекомендации. ДМС так не может работать. ДМС это не застраховать путешествие, а потом доказывать страховой случай, это медицина, лечение, это должен быть врач куратор, это должна быть постоянная консультация и помощь, это должна быть вся информация по клиникам, куда и как звонить, к кому обращаться. У меня было несколько ДМС от работодателей и везде это было, кроме Сбер ДМС. Не покупайте, выбросите деньги только, лечиться не сможете и никто их вам не вернёт!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не работает телефон для связи, не работают приложения, операторы не знают ничего и говорят не точную информацию, врачи стремятся изо всех сил отказать, путаются, один может отказать в одном, а другой в другом И все это по 4 назначением от 1 врача, где просто анализ крови и узи

Все таки никогда не знаешь, пригодиться страховка или нет.

Юлия К 23 декабря, 2021 год
Я платила несколько лет и уже думала отказаться от этого, но не успела. По итогу страховка сэкономила мне кучу денег на лечении, когда я получила 2 перелома неудачно поскользнувшись на тротуаре. Не было гололеда, просто мокрая плитка. Нормальная обувь, не знаю как умудрилась упасть. Но упала на руку еще, в итоге перелом голеностопа и перелом руки, 3 месяца без работы.... Читать отзыв Я платила несколько лет и уже думала отказаться от этого, но не успела. По итогу страховка сэкономила мне кучу денег на лечении, когда я получила 2 перелома неудачно поскользнувшись на тротуаре. Не было гололеда, просто мокрая плитка. Нормальная обувь, не знаю как умудрилась упасть. Но упала на руку еще, в итоге перелом голеностопа и перелом руки, 3 месяца без работы. Если бы не выплата по страховке, то я просто не знаю, на что бы жили, потому что официально оформлена на работе я на полставки и на 6 тысяч больничных как прожить, это просто невозможно. Так что лучше переплатить небольшую сумму, но быть уверенной что в случае форс мажора не останешься ни с чем.

Возмещение по несчастному случаю

Харитон 22 февраля, 2024 год
Благодарю сотрудницу СберСтрахования Светлану за помощь с получением возмещения по несчастному случаю, за консультации, а также за помощь в процессе сбора документов. Если бы она не объяснила, как именно говорить, не сделала мне прямо подобие инструкции, я бы от нашей больницы наверное никогда бы не добился нужных документов! Одно слово, спасибо! И еще что порадовало, я ведь сначала и не... Читать отзыв Благодарю сотрудницу СберСтрахования Светлану за помощь с получением возмещения по несчастному случаю, за консультации, а также за помощь в процессе сбора документов. Если бы она не объяснила, как именно говорить, не сделала мне прямо подобие инструкции, я бы от нашей больницы наверное никогда бы не добился нужных документов! Одно слово, спасибо! И еще что порадовало, я ведь сначала и не думал, что мне вообще что-то положено. Застрахован-то от работы, но травма получена дома. Я еще звонил узнавал, страховой это случай или нет. Меня сориентировали, но сказали, что в любом случае окончательное решение после предоставления документов. Вот сейчас уже вынесли. Решили, что полагается возмещение и уже выплатили его!
Достоинства:
  1. Деньги заплатили, хотя застрахован от работы, а травму дома получил

Страхование квартиры

Владимир Смык 28 декабря, 2021 год
Я считаю что недорого стоит страховка квартиры на самом деле. Оформлялся через Сбер, времени заняло минут 10 может, не больше. Платеж вышел вообще небольшой, у меня кешбека на карту за месяц больше приходит. И при том что страховку оформлял больше по просьбе жены, сам в нее не верил, но она в итоге выручила. Соседи затопили, там крайне асоциальные элементы, с... Читать отзыв Я считаю что недорого стоит страховка квартиры на самом деле. Оформлялся через Сбер, времени заняло минут 10 может, не больше. Платеж вышел вообще небольшой, у меня кешбека на карту за месяц больше приходит. И при том что страховку оформлял больше по просьбе жены, сам в нее не верил, но она в итоге выручила. Соседи затопили, там крайне асоциальные элементы, с ними толку нет даже судиться, они все равно никогда не выплатят то что присудят, им просто не с чего. А страховка покрыла все, мы поставили на эти деньги новый подвесной потолок полностью и стену отремонтировали. Все таки страховка штука нужная.

Украли деньги!

Малышева Арина 24 ноября, 2023 год
У меня страховка сработала в моей ситуации и это мне очень повезло!! Я когда оформила карту мне предложили подключить защиту карт, рассказали как работает. Я подумала еще стоит или нет, но так как по стоимости недорого подключила. И как же не зря! Единственное, что я не знала, это что страховой случай. Потому что деньги украли в маршрутке после того, как... Читать отзыв У меня страховка сработала в моей ситуации и это мне очень повезло!! Я когда оформила карту мне предложили подключить защиту карт, рассказали как работает. Я подумала еще стоит или нет, но так как по стоимости недорого подключила. И как же не зря! Единственное, что я не знала, это что страховой случай. Потому что деньги украли в маршрутке после того, как я сняла их в банкомате и ехала домой. Так что еще когда в полицию пришла я и не знала, что смогу по страховке их вернуть. Дома перечитала полис, а так действительно распространяется и на мой случай, как я поняла, ведь 15 мин всего прошло как сняла деньги примерно. И сработала страховка, деньги перевели сегодня!! Спасибо!!
Достоинства:
  1. Страховка сработала
Недостатки:
  1. Никаких

и смешно и страшно

Елена 25 февраля, 2022 год
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от действия ДМС, оформленной в Сбере в ноябре прошлого года. Ситуация смешная и нет одновременно. Зевнула и не смогла вернуть челюсть в исходное положение. Паника, боль адская. Время ночь. Травмпункт в 2 минутах ходьбы от дома. Приходим с мужем, он объясняет. Травматолог помочь не может, направляет в челюстно-лицевое в центральную. Говорят перевозки будете ждать 2... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от действия ДМС, оформленной в Сбере в ноябре прошлого года. Ситуация смешная и нет одновременно. Зевнула и не смогла вернуть челюсть в исходное положение. Паника, боль адская. Время ночь. Травмпункт в 2 минутах ходьбы от дома. Приходим с мужем, он объясняет. Травматолог помочь не может, направляет в челюстно-лицевое в центральную. Говорят перевозки будете ждать 2 часа, все заняты сейчас. Я еще больше в панике. Ладно хоть муж вспомнил, что ДМС же у меня, посмотрел, позвонил, тут же вызвали скорую как советовали на 900 и мне помогли, вправили вывих. Ситуация конечно врагу не пожелаешь.

Жалоба Сбербанк

Гость 23 декабря, 2023 год
Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти... Читать отзыв Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти воровать. Я не знал, что в Сбербанке работают такие Иуды и негодяи. Люди говорят, что даже в конце страховки деньги вовремя не получишь, будут тянуть с выплатой. В общем Бог ей судья. Нас учили бояться телефонных мошенников, а оказывается надо бояться работников Сбербанка.
Москва 2023 год

ДМС от Сберстрахования

Анастасия 12 июня, 2022 год
Здравствуйте. Пользуюсь медстраховкой Сбер страхования от работы. Начала только в этом году. Раньше не разбиралась даже, что туда входит. Пока не потребовалась вызвать врача. Цены в МСК на эту услугу очень сильно кусаются. Думала скорую уже, просто не хотелось, был неудачный опыт. Но состояние уже ухудшалось, решила попробовать по страховке. Неправильно помнила условия, думала что все равно много за вызов... Читать отзыв Здравствуйте. Пользуюсь медстраховкой Сбер страхования от работы. Начала только в этом году. Раньше не разбиралась даже, что туда входит. Пока не потребовалась вызвать врача. Цены в МСК на эту услугу очень сильно кусаются. Думала скорую уже, просто не хотелось, был неудачный опыт. Но состояние уже ухудшалось, решила попробовать по страховке. Неправильно помнила условия, думала что все равно много за вызов заплачу, я не в том состоянии была чтобы разбираться. В общем врача вызвала и вообще ничего не заплатила. 100% было оплачено страховой.

Отвратительно

Алексей 10 февраля, 2024 год
Хочу оставить свой отзыв на "Сбер страхование" и заранее предупредить тех людей, которые захотят оформить полис именно у этой компании.
Попал в ДТП 02.02.2024 на автомобиле Hyundai Solaris. В меня врезался автомобиль, который выезжал с прилегающей территории, не уступив дорогу. Как итог - две двери под замену, стекло, стеклоподъемник, два порога, крыло, стойка, покраска деталей с двух сторон ну и всякое по мелочи (замок, тяга и т.д). Обратился в "Сбер" за расчетом убытка №008629
- в итоге ждал эксперта неделю и после осмотра мне сообщили, что оценивают мой ущерб в смешные 79 тысяч рублей. Тогда как реальную стоимость ремонта в нескольких автосервисах мне оценили в 130-150 тысяч рублей ( с учетом не оригинальных деталей).
После моего звонка в 900, когда я заявил свое несогласие с данной суммой (заявление само собой я не подписывал), т.к она занижена примерно в два раза, оператор предложила мне написать обращение по форме обратной связи и подождать его рассмотрения до 15 рабочих дней, а после того как я попытался это сделать, то увидел ошибку при отправке с двух телефонов.
По итогу- буду обращаться в суд, после независимой экспертизы.

Хочу предостеречь людей, который поведутся на поводу низкой стоимости полиса "Сбера", чтобы они были готовы к тому, что если они попадут по страховому случаю с такой "замечательной" страховой компанией, были готовы к тому, чтобы сидеть без машины неделями, получать оценки ущерба, которые будут занижены в 1,5-2 раза, обращаться через обратную связь (которая не работает) за переоценкой и калькуляцией и ждать еще неделями. Крайне не рекомендую данную компанию
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Долгое ожидание, наплевательское отношение к клиентам, занижение стоимости ущерба,

Сберстрахование это обман людей

Аноним 11 января, 2024 год
В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у... Читать отзыв В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у меня вопрос- а в каком случае я буду не виноват? Когда у меня отнимут деньги за углом или снимут со счёта без моего ведома. Так что я считаю что Сбербанк страхование это огромная лож . Не надо попадаться к ним на удочку.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Сама компания один большой минус

Повезло со страховкой

Дегтярев Сергей 13 декабря, 2023 год
Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал... Читать отзыв Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал быстро и по факту. Правда я все равно не понял и сначала не те документы из больницы взял, еще раз пришлось идти брать. Зато как все собрал мне быстро заплатили, в течении несколько дней пришли деньги.
Достоинства:
  1. Тут нормально относятся и быстро платят
Недостатки:
  1. Сначала не то взял, ходил еще раз в больницу за документами

Удобная страховка

Голиков Сергей Александрович 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси другую и так раз 6-7.Связи с самой страховой нет только операторы колл центра которые ничего не знают и как роботы отвечают то что им написала страховая. Говорю хоть образец пришлите что нужно но отвечают образцов нет. Врач не знает как и что писать. Сколько у меня всё это продолжиться не известно.

Ипотечное страхование жизни в Сбербанке

Галина 3 февраля, 2024 год
При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря... Читать отзыв При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря мне приходит сообщение, что требуются ещё документы. Какие- не указано, просто сказано- требуются дополнительные документы. Звоню на номер 900, кое-как соединяюсь с оператором, выясняется, что направление на МСЭ пришло не полностью, нет последних 9 страниц. При этом я лично видела, как их сканировали и оправляли! Ладно, 9.01 снова иду в наше отделение Сбербанка. Девочки опять час со мной возятся, опять всё сканируют, куда- то звонят, консультируются, всё перепроверяют десять раз... Оказывается, большое количество листов просто не прикрепляется. Отправляют всё несколькими файлами. На следующий день приходит сообщение, что требуются дополнительные документы. Звоню опять на номер 900...Опять не пришло полностью направление на МСЭ... В одном файле, видите ли, только одна страница. Последних страниц опять нет. Спрашивают меня адрес отделения, где я отправляла, уточняют у них. Просят перезвонить через три дня. Ладно, перезваниваю через три дня. Попадается адекватная девушка- оператор, выслушав про мои мытарства, предлагает оставить претензию, чтобы не ходить опять в банк, так как всё документы в отделении уже есть. Оставляю претензию. Перезванивает мне потом девушка из страховой компании, говорит всё про те же недостающие страницы из МСЭ, объясняю ситуацию ей. Она говорит, что тогда надо подождать. Жду результата. И вот 3.02 опять приходит сообщение, что требуются дополнительные документы! Да блин!!! Опять эпопея с дозвоном оператору... Выясняется, что теперь у них нет справки о том, что мне инвалидность назначена впервые. На мои возмущения, что справку отправляли и в первый раз она была, мне заявляют, что она должна быть нотариально заверенная или должен быть предоставлен в страховую компанию оригинал. Я в возмущении! А что, до этого никто не видел, что документ не заверен?! И твердили только про недостающие документы из МСЭ! И операторы Сбербанка, и девушка из страховой! Я и возмутилась, а оператор, в этот раз молодой человек, говорит, а кто вам должен был говорить, что копию заверять надо было? Нет, блин, я сама догадаться должна была! Короче, деньги получить от страховой компании Сбербанка- это тот ещё квест!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Страховку получить очень сложно! Будут гонять туда-сюда, лишь бы не платить

Преимущественно зубы лечу.

Валентина 11 июля, 2022 год
Покупала ДМС в Сбербанке, когда на работе перестали оформлять полиса. Я привыкла просто уже, нет никакого желания в нашу поликлинику ходить. Врачи там конечно молодцы, но очереди кошмар, надо чуть не за год записываться. С ДМС намного проще. И расходы по минимуму, и сервис на порядок выше. К качеству лечения нет вопросов. Записаться на прием легко даже в рабочий день,... Читать отзыв Покупала ДМС в Сбербанке, когда на работе перестали оформлять полиса. Я привыкла просто уже, нет никакого желания в нашу поликлинику ходить. Врачи там конечно молодцы, но очереди кошмар, надо чуть не за год записываться. С ДМС намного проще. И расходы по минимуму, и сервис на порядок выше. К качеству лечения нет вопросов. Записаться на прием легко даже в рабочий день, много вариантов, часто звоню и записываюсь на завтра. Плачу 20% от реальной стоимости, остальное покрывает страховка. За год почти много сэкономила на одном только стоматологе.

Выплата больше 100 к

Александра 6 февраля, 2024 год
Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую... Читать отзыв Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую мне заплатили. Разное читала, думала что страховая 1000 и 1 способ найдет, чтобы заплатить копейки. Но конкретно в моем случае грех жаловаться, вообще ни одного спора со страховщиком, с суммой которую заплатили полностью согласна. Еще бы побыстрее решали-цены бы не было. А так больше месяца ждала решения и это когда уже все документы отправила.
Достоинства:
  1. Хорошая выплата, не ожидала
Недостатки:
  1. Ждала решения больше месяца

Страховой случай по ипотеке

Иван пятница, 22 марта
СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое... Читать отзыв СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое УК РФ ссылаться, они должны были на Пленум Верховного суда сослаться,закон о страховании,что страховой случай наступил,есть документ подтверждающий это. Хочу подать в СУД, прям со всеми вытекающими. Не знаю,какое страхование лучше,но платим в Сбер немалую сумму,еще и надувательство своих же клиентов. А про сроки я и вооообще молчу.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Как я лечила свою собаку по страховке

Гость 12 января, 2023 год
Я раз лечила собаку только за свои деньги и была в шоке от того, насколько это дорого. Как только вылечились, сразу решила застраховать ее. Нашла нормальную программу в Сбербанк страховании. Оформление полиса там простое, достаточно было данных и фоток, полис получила электронный. И уже через два месяца пришлось снова лечить собаку, но на этот раз я сразу обратилась в страховую,... Читать отзыв Я раз лечила собаку только за свои деньги и была в шоке от того, насколько это дорого. Как только вылечились, сразу решила застраховать ее. Нашла нормальную программу в Сбербанк страховании. Оформление полиса там простое, достаточно было данных и фоток, полис получила электронный. И уже через два месяца пришлось снова лечить собаку, но на этот раз я сразу обратилась в страховую, спросила как и куда мне обращаться, чтобы потом не было проблем, какие документы надо собирать и так далее. Консультант объяснила мне по каждому пункту. Лечение в этот раз вышло еще дороже, но страховая выплатила деньги. В общем ни на секунду не пожалела, что застраховала собаку, продолжу это делать, 100%. Получилось все удачно и собака главное здорова!

Страховал кредитную карту, ну точнее цель главная была, чтобы с ней ничего не случилось.

Ваня Енилов 26 июля, 2022 год
С ней и не случилось, деньги сняли с моей зарплатной карты, которую украли. Причем сняли все подчистую. И может быть те 37 т р которые я тогда потерял и небольшие деньги для кого-то. А я вот зарабатываю меньше 30, для меня деньги большие. Поэтому здорово, что страховка не только на кредитку распространяется, но и на все остальные карты, как оказалось.... Читать отзыв С ней и не случилось, деньги сняли с моей зарплатной карты, которую украли. Причем сняли все подчистую. И может быть те 37 т р которые я тогда потерял и небольшие деньги для кого-то. А я вот зарабатываю меньше 30, для меня деньги большие. Поэтому здорово, что страховка не только на кредитку распространяется, но и на все остальные карты, как оказалось. Деньги вернулись быстро и без проблем, не надо было сто справок собирать и нести страховщику, все прошло онлайн.

Ужас бюракратия

Гость 26 мая, 2022 год
Если вы не болели до инсульта. То второй инсульт обеспечен после оформления страхового случая. Ииииииииииии
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бюрократы

Одни минусы по страховке

Гость понедельник, 4 марта
Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо... Читать отзыв Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо выплатят
Недостатки:
  1. Одни минусы

ОСАГО у Сбера

Егор 21 июня, 2022 год
Я когда оформлял через Сбер Страхование ОСАГО ориентировался в первую очередь на размер страховой премии. Что могу попасть в ДТП и тем более нанести ущерб кому-либо тогда не думал. Но так по итогу и вышло. Мы до сих пор на связи с потерпевшим, я не отказывался от выплат даже добровольных, если покрытия по страховке будет недостаточно, но видимо не нужно... Читать отзыв Я когда оформлял через Сбер Страхование ОСАГО ориентировался в первую очередь на размер страховой премии. Что могу попасть в ДТП и тем более нанести ущерб кому-либо тогда не думал. Но так по итогу и вышло. Мы до сих пор на связи с потерпевшим, я не отказывался от выплат даже добровольных, если покрытия по страховке будет недостаточно, но видимо не нужно будет ничего доплачивать. Причем мои взаимоотношения со страховой явно позитивнее, чем его, у человека другая СК и он до сих пор мучается с их бюрократией, у меня в этом плане все ровно, давно все документы отправил, которые говорили. Так что норм ОСАГО у Сбера.

Ремонт машины по КАСКО

Роман 21 декабря, 2023 год
Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз.... Читать отзыв Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз. Запчасти все оригинал это два. Сделано хорошо, по внешнему виду никогда бы и не сказал, что машина побывала в ДТП. И сколько вот уже езжу на ней-без вопросов. Хотя пострадала прилично тогда. Хоть ремонт проводился по страховке, качество его никак не пострадало.
Достоинства:
  1. качество устроило на все сто
Недостатки:
  1. никаких

Страховые компании

Росгосстрах