ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы

Отзывы клиентов

Страховой случай по ипотеке

Иван пятница, 22 марта
СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое... Читать отзыв СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое УК РФ ссылаться, они должны были на Пленум Верховного суда сослаться,закон о страховании,что страховой случай наступил,есть документ подтверждающий это. Хочу подать в СУД, прям со всеми вытекающими. Не знаю,какое страхование лучше,но платим в Сбер немалую сумму,еще и надувательство своих же клиентов. А про сроки я и вооообще молчу.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

страховка на любой случай

Vasili 13 февраля, 2024 год
морочат голову до последнего чтоб не платить, поддержка не работает. Мой номер полиса 007SB 5***66. условия не понравились не буду страховать в этой компании. быстро просто хорошее соотношение выброса денег в мусорку бесполезная страховка и деньги по договору не все возвращает

Отвратительно

Алексей 10 февраля, 2024 год
Хочу оставить свой отзыв на "Сбер страхование" и заранее предупредить тех людей, которые захотят оформить полис именно у этой компании.
Попал в ДТП 02.02.2024 на автомобиле Hyundai Solaris. В меня врезался автомобиль, который выезжал с прилегающей территории, не уступив дорогу. Как итог - две двери под замену, стекло, стеклоподъемник, два порога, крыло, стойка, покраска деталей с двух сторон ну и всякое по мелочи (замок, тяга и т.д). Обратился в "Сбер" за расчетом убытка №008629
- в итоге ждал эксперта неделю и после осмотра мне сообщили, что оценивают мой ущерб в смешные 79 тысяч рублей. Тогда как реальную стоимость ремонта в нескольких автосервисах мне оценили в 130-150 тысяч рублей ( с учетом не оригинальных деталей).
После моего звонка в 900, когда я заявил свое несогласие с данной суммой (заявление само собой я не подписывал), т.к она занижена примерно в два раза, оператор предложила мне написать обращение по форме обратной связи и подождать его рассмотрения до 15 рабочих дней, а после того как я попытался это сделать, то увидел ошибку при отправке с двух телефонов.
По итогу- буду обращаться в суд, после независимой экспертизы.

Хочу предостеречь людей, который поведутся на поводу низкой стоимости полиса "Сбера", чтобы они были готовы к тому, что если они попадут по страховому случаю с такой "замечательной" страховой компанией, были готовы к тому, чтобы сидеть без машины неделями, получать оценки ущерба, которые будут занижены в 1,5-2 раза, обращаться через обратную связь (которая не работает) за переоценкой и калькуляцией и ждать еще неделями. Крайне не рекомендую данную компанию
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Долгое ожидание, наплевательское отношение к клиентам, занижение стоимости ущерба,

Ипотечное страхование жизни в Сбербанке

Галина 3 февраля, 2024 год
При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря... Читать отзыв При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря мне приходит сообщение, что требуются ещё документы. Какие- не указано, просто сказано- требуются дополнительные документы. Звоню на номер 900, кое-как соединяюсь с оператором, выясняется, что направление на МСЭ пришло не полностью, нет последних 9 страниц. При этом я лично видела, как их сканировали и оправляли! Ладно, 9.01 снова иду в наше отделение Сбербанка. Девочки опять час со мной возятся, опять всё сканируют, куда- то звонят, консультируются, всё перепроверяют десять раз... Оказывается, большое количество листов просто не прикрепляется. Отправляют всё несколькими файлами. На следующий день приходит сообщение, что требуются дополнительные документы. Звоню опять на номер 900...Опять не пришло полностью направление на МСЭ... В одном файле, видите ли, только одна страница. Последних страниц опять нет. Спрашивают меня адрес отделения, где я отправляла, уточняют у них. Просят перезвонить через три дня. Ладно, перезваниваю через три дня. Попадается адекватная девушка- оператор, выслушав про мои мытарства, предлагает оставить претензию, чтобы не ходить опять в банк, так как всё документы в отделении уже есть. Оставляю претензию. Перезванивает мне потом девушка из страховой компании, говорит всё про те же недостающие страницы из МСЭ, объясняю ситуацию ей. Она говорит, что тогда надо подождать. Жду результата. И вот 3.02 опять приходит сообщение, что требуются дополнительные документы! Да блин!!! Опять эпопея с дозвоном оператору... Выясняется, что теперь у них нет справки о том, что мне инвалидность назначена впервые. На мои возмущения, что справку отправляли и в первый раз она была, мне заявляют, что она должна быть нотариально заверенная или должен быть предоставлен в страховую компанию оригинал. Я в возмущении! А что, до этого никто не видел, что документ не заверен?! И твердили только про недостающие документы из МСЭ! И операторы Сбербанка, и девушка из страховой! Я и возмутилась, а оператор, в этот раз молодой человек, говорит, а кто вам должен был говорить, что копию заверять надо было? Нет, блин, я сама догадаться должна была! Короче, деньги получить от страховой компании Сбербанка- это тот ещё квест!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Страховку получить очень сложно! Будут гонять туда-сюда, лишь бы не платить

Полис "защита на любой случай"

Одоевская В. Т. 2 января, 2024 год
Застраховала дом, 22.12.23 страховка закончилась. 18.12.23 сбербанк, онлайн, Застраховала дом снял 6975 рублей. В банке предложили написать заявление. Теперь с меня требуют какие то документы. Сегодня 03.01.24 г. деньги не вернули.

Жалоба Сбербанк

Гость 23 декабря, 2023 год
Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти... Читать отзыв Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти воровать. Я не знал, что в Сбербанке работают такие Иуды и негодяи. Люди говорят, что даже в конце страховки деньги вовремя не получишь, будут тянуть с выплатой. В общем Бог ей судья. Нас учили бояться телефонных мошенников, а оказывается надо бояться работников Сбербанка.
Москва 2023 год

Отвратительная работа компании

Alla Alla 20 декабря, 2023 год
Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то... Читать отзыв Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то какое), не оценил ситуацию и доверился менеджерам — мы понимали это СБЕРБАНК, репутация и все такое.
Два года муж исправно платил страховые взносы по 120 тыс. руб., и в качестве «дохода» как объясняла менеджер Сбербанка, супруг получал возврат НДФЛ в размере 15 тыс. руб.
В декабре 2022 г., муж ломает руку, мы с надеждой, что есть страховка позвонили в Сбербанк и уточнили, что реально можно получить по договору страхования. НИЧЕГО! Но через какое-то время, мужу перезвонил менеджер и сообщил, что для него есть решение!
Менеджер пригласил супруга в отделение Сбербанка г. Омск. ул. Красный путь, 111 и стал ему объяснять, что нужно оформить ВТОРОЙ договор страхования. Муж сначала отказался, но менеджер надавил и пригласил для переговоров руководителя подразделения. Они совместно заверили супруга, что заморозят его старый договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г., и на него будут начисляться проценты. Не дав мужу оценить ситуацию, они реально давили на него и объясняли, что новый договор реально выгоднее старого, меньше срок действия, вместо 15 лет!!! становится 10 лет!.. Добавляются новые условия выплаты и все такое. Муж согласился, снова оплатил 122 тыс. руб по второму договору, но с уже новыми условиями.
Действительно в августе 2023г. в личном кабинете Сбербанк по старому договору страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. начислили инвестиционный доход в размере 2834,39 руб., и у супруга не возникло сомнения, что все оформлено правильно.
Но тут 15.12.2023г. мужу приходит СМС уведомление о том, что по старому договору страхования требуется в срок до 14.01.2024г. заплатить страховой взнос, т. е. договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. остался активным. СИТУАЦИЯ — реально два договора страхования жизни, почти с одинаковыми условиями оформлено на одного человека!!! Невероятно, но так и есть, мошенничество в чистом виде, под прикрытием Сбербанка. Отлично продуманная схема получения денег нечестным путем, при чем возврат НДФЛ они считают, как доход по договору страхования, а что муж получит, когда выйдет на пенсию? Прошу заметить, что это клиенты Сбербанка Премиум. Да кстати, при расторжении договора страхования, муж почему-то должен вернуть Сбербанку этот полученный НДФЛ. В настоящее время, пишем претензию по второму договору страхования, будем разбираться и по первому договору до конца, но такого отношения к клиентам и реальной схемы мошенничества вижу в первый раз.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошное разочарование

Удобная страховка

Голиков Сергей Александрович 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси другую и так раз 6-7.Связи с самой страховой нет только операторы колл центра которые ничего не знают и как роботы отвечают то что им написала страховая. Говорю хоть образец пришлите что нужно но отвечают образцов нет. Врач не знает как и что писать. Сколько у меня всё это продолжиться не известно.

Не страхуйте свои деньги

Плотникова С.В. 18 ноября, 2023 год
У меня были мошеннические действия,о чем документами было подтверждено,но страхсбер мне ни чего не выплатил. Люди не ведитесь на их страхование,ничего все равно не получите.
Недостатки:
  1. Обман полный ,развод в этой страховой компании сбербанка. Всего 28000 и то не выплатили. Пусть нажрутся

Не берите страховку в Сбере

Annasv 30 октября, 2023 год
Взяла кредит в Сбербанке. Оператор уговорил на Сбер страхование здоровья.

Взяла кредит в Сбербанке. Оператор уговорил на Сбер страхование здоровья.

Когда случился страховой случай, были собраны первые документы, выплачивать никто ничего не собирается. Каждый раз им всё не так и не то. Сделав несколько разных выписок, в больнице мне отказали,когда я пришла к ним в очередной раз. Сказали пускай присылают официальный запрос. Сбер отправил запрос. Позвонили с больницы мне, и сказали забрать очередную выписку. Сбер опять это не устроило.

Вообщем собрав кучу разных справок и документов, опять всё не то. Хотя всё понятно написано.

Больше я бегать не могу собирать документы- готовлюсь к операции по этому же заболеванию.

Никому НЕ советую связываться со СберСтрахованием. Подумайте сто раз, прежде заключить с ними договор. Зря потраченные деньги и время.Взяла кредит в Сбербанке. Оператор уговорил на Сбер страхование здоровья.

прикрываясь законом стреляют себе в ногу

Станислав 20 июля, 2023 год
по факту
был застрахован в данной компании по КАСКО
продал машину и решил вернуть остаток денег по страховке
а мне говорят это уже не ваша страховка а того человека которому вы продали

я даже не сразу понял
как так страховал я платил за страховку я
а расторгнуть договор может только новый собственники вернуть деньги уже на свое усмотрения
может себе а может... Читать отзыв
по факту
был застрахован в данной компании по КАСКО
продал машину и решил вернуть остаток денег по страховке
а мне говорят это уже не ваша страховка а того человека которому вы продали

я даже не сразу понял
как так страховал я платил за страховку я
может себе а может мне
в общем я в полном @@@@@
Достоинства:
Недостатки:
  1. огромное количество

Обман и ложь

Олег 9 июня, 2023 год
Не соблазняйтесь на эту услугу. Полная лажа. Я потерял 380000 руб. по договору и не получил компенсацию за физический ущерб. Это обман.

Подпольная компания

Владимир 23 мая, 2023 год
Напрямую связаться невозможно. Только через 900 операторы Сбера конкретно ответить не могут. Рекомендуют обращаться в Сбер страхование через почтовое заказное письмо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Волокитчики

Внимание мошенники!

Александр 17 мая, 2023 год
Оформили заявку на автокредит через Сбербанк онлайн. Впарили дополнительную услугу страхование жизни и здоровья (типа финзащита). При попытке расторгнуть договор страхования через 5 дней!!! концов найти не смогли. По телефону горячей линии сбера операторы переключают друг на друга и никто не в состоянии решить проблему!!! Все талдычат только одно. Расторгнуть можно только личной явкой в единственный офис, расположенный в городе... Читать отзыв Оформили заявку на автокредит через Сбербанк онлайн. Впарили дополнительную услугу страхование жизни и здоровья (типа финзащита). При попытке расторгнуть договор страхования через 5 дней!!! концов найти не смогли. По телефону горячей линии сбера операторы переключают друг на друга и никто не в состоянии решить проблему!!! Все талдычат только одно. Расторгнуть можно только личной явкой в единственный офис, расположенный в городе Туле.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Связаться со страховой компанией невозможно в принципе. Предполагаю, что при наступлении страхового случаю получить деньги будет в принципе невозможно.

Неправомочно увеличили КБМ

Елена 26 апреля, 2023 год
Заключила договор ОСАГО с этой компанией. Произошло ДТП. В нем полностью вина второй стороны, есть протоколы ГИБДД, постановление. Страховая возместила ущерб в 100% размере. И вот подошло время переоформлять страховку. А у меня КБМ увеличился с 0,63 до 0,83. Звоню в страховую, задаю вопрос: по какому поводу вы мне КБМ увеличили? И вот прошло две недели ожидания от них ответа.... Читать отзыв Заключила договор ОСАГО с этой компанией. Произошло ДТП. В нем полностью вина второй стороны, есть протоколы ГИБДД, постановление. Страховая возместила ущерб в 100% размере. И вот подошло время переоформлять страховку. А у меня КБМ увеличился с 0,63 до 0,83. Звоню в страховую, задаю вопрос: по какому поводу вы мне КБМ увеличили? И вот прошло две недели ожидания от них ответа. А страховка заканчивается через 2 дня, но с таким КБМ оформлять новую страховку ни малейшего желания, и ответа от них не дождаться. Офисов у компании нет, общаться можно только по телефону, а это абсолютно безрезультатно. Отвратительнейшая компания, никому не посоветую заключать с ними договор ОСАГО.

Полис ДМС от Сбербанка не работает, все обман, деньги на ветер

Гость 1 апреля, 2023 год
Сберингос ДМС. Все отзывы вранье. 1. Полис действует только через 14 дней, а вернуть его можно только в течение 14 дней. То есть, когда ты уже наконец понял, что полис не работает, его вернуть нельзя, вернее, можно, но тебе даже часть денег не вернут. 2. Компания предоставляет услуги только по гарантийным письмам. Не смотря, что частично ты сам платишь, компания... Читать отзыв Сберингос ДМС. Все отзывы вранье. 1. Полис действует только через 14 дней, а вернуть его можно только в течение 14 дней. То есть, когда ты уже наконец понял, что полис не работает, его вернуть нельзя, вернее, можно, но тебе даже часть денег не вернут. 2. Компания предоставляет услуги только по гарантийным письмам. Не смотря, что частично ты сам платишь, компания неохотно согласовывает обследование. Врач может попасться не профессиональный и при ошибочном диагнозе или недопонимании тебе не помогут, и ничего не согласуют. И не посоветуют другого компетентного врача. И не согласуют даже то, что назначили. Хотя назначили самые простые обследования. 3. Ни телефоны, ни сайт, ни приложение не работает!!! В личном кабинете нет клиник и телефонов для связи. Нет врача куратора. Нет помощи вообще. Есть список клиник с адресами, но как связаться и куда звонить нет. А их многоканальный телефон не работает. 4. Обманывают, я неоднократно звонила, чтобы уточнить как работает этот полис, кому звонить и какой порядок действий. Мне никто не мог помочь, а одна женщина сказала, что есть клиники по прямому доступу и назвала их. Сказала, что отправили списки. А потом другие люди сказали, что только по гарантийным письмам. Как верить компании, которая не может помочь своим клиентам, дать рекомендации. ДМС так не может работать. ДМС это не застраховать путешествие, а потом доказывать страховой случай, это медицина, лечение, это должен быть врач куратор, это должна быть постоянная консультация и помощь, это должна быть вся информация по клиникам, куда и как звонить, к кому обращаться. У меня было несколько ДМС от работодателей и везде это было, кроме Сбер ДМС. Не покупайте, выбросите деньги только, лечиться не сможете и никто их вам не вернёт!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не работает телефон для связи, не работают приложения, операторы не знают ничего и говорят не точную информацию, врачи стремятся изо всех сил отказать, путаются, один может отказать в одном, а другой в другом И все это по 4 назначением от 1 врача, где просто анализ крови и узи

отказ возврата страховой премии при досрочном отказе Страхователя от Договора страхования в период о

Владимир 14 марта, 2023 год
01.03.2023 между мною и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был
01.03.2023 между мною и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был
заключен Договор страхования № 04108291860 СП2.2 от 01.03.2023. В период охлаждения, а именно 03.03.2023 я обратился лично в офис страховой компании по адресу: г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корпус 1 с целью расторгнуть Договор страхования, о чем есть подтверждающий штамп о принятии заявления от сотрудника-эксперта СК от 03.03.2023. Все копии документов были приняты. В период 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения Договора страхования Страхователь может отказаться от Договора страхования с возвратом страховой премии в полном объеме. Денежные средства подлежат возврату страхователю на основании письменного обращения с указанием реквизитов в течение 7 (семи) рабочих дней. Страховая компания ООО СК "Сбербанк
страхование жизни" свои обязательства и правила расторжения Договора страхования не выполняет. Прошло более 10 дней!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Не выполнение по срокам возврата суммы (в течении 7-ми дней) страховой премии в полном объеме в случае расторжения Договора страхования в 14-дневный период охлаждения

крахоборы и жыды

Гость 9 марта, 2023 год
ни когда не пользуйтесь этой компанией. ей руководят мошенники . они все сделают что бы вам не выплачивать деньги. мне вот сказали что я не могу болеть одной и той же болезнью два раза. каждый мой больничный должен был быть на разные болезни.мошенники

Ужасная страховая

Александр 19 февраля, 2023 год
Два страховых случая ни один не оплатили.
Сроки ответов просрочены.
Представители страховой не отвечают.

Навязывание невыгодных услуг

Леонид 27 января, 2023 год
По рекомендации своего персонального менеджера (к слову, менеджеров сбер меняет каждый год, и это не с проста) заключил договор страхования жизни ВМР1А №0000312959 от 12.03.2021 г. сроком до 2050 г. и размером ежегодного взноса 120 003,00 руб. Менеджер убедила заключить договор на максимально возможный срок, с возможностью внесения изменений в договор в любое время.

По факту, при внесении изменений по уменьшению... Читать отзыв

По факту, при внесении изменений по уменьшению срока или суммы взносов клиент теряет больше половины вложенных денег. Вы не сможете вернуть вложенные деньги даже через десять лет.
Организация «Сбербанк страхование жизни» до сих пор даже не смогла озвучить мне инвестиционный доход, предусмотренный договором.

Я никому не советую данный банк. Не ведитесь на их разводы.
Достоинства:
  1. Много офисов
Недостатки:
  1. Невыгодные программы.

Обман страховщиков

Nesenykt@icloid.com 4 января, 2023 год
Произошло мелкое дтп ( неизвестный наехал на припаркованный автомобиль и скрылся), страховая назначили осмотр на 4.12.2022 потратив на дорогу 1,5 часа, эксперт в осмотре авто отказал, ссылаясь на то что раз виновник не найден то и выплаты страховая производить не обязана!
Класс, я потратила полдня чтобы услышать такой ответ? Прошу, разобраться в сложившейся ситуации и отправить мне на электронную почту результат. С уважением, Татьяна
Достоинства:
Недостатки:
  1. Да

Страховая не очень

Гость 29 декабря, 2022 год
Страховая вроде сбер а приезжают мутные описывать авто .выплаты копейки буду судиться.пострадавшей стороне очень мало выплачивают

Омерзительнейшая компания

Елена 29 декабря, 2022 год
Номер полиса -XXX- 0236851208. Все документы отправили 10 декабря 2022г. Но нет… звонит представитель, предъявляет претензии, якобы, не все документы предоставлены.Отсылаю скрин описи отправленных документов. Не фига — молчок. Друзья, НИКОГДА… НИКОГДА не обращайтесь в эту страховую компани. У них нет офисов, общаться будете только по телефону с какими-то неполноценными , сходить не куда, поговорить не с кем. Выплаты по... Читать отзыв Номер полиса -XXX- 0236851208. Все документы отправили 10 декабря 2022г. Но нет… звонит представитель, предъявляет претензии, якобы, не все документы предоставлены.Отсылаю скрин описи отправленных документов. Не фига — молчок. Друзья, НИКОГДА… НИКОГДА не обращайтесь в эту страховую компани. У них нет офисов, общаться будете только по телефону с какими-то неполноценными , сходить не куда, поговорить не с кем. Выплаты по страховке не получите ни при каких обстоятельствах.Ничего мерзостней этой компании вы не найдете.
Достоинства:
Недостатки:
  1. отвратительное отношение к клиентам

Никогда не оформляйте здесь ОСАГО!

Гость 1 декабря, 2022 год
Я пострадавшая сторона в ДТП. Направление на ремонт не дают, официальный отказ не прислали, молча перечислили деньги на карту, которых на ремонт авто не хватает, так как осмотра на скрытые повреждения не делали, будем судиться!

Бесполезная услуга

Sergey_2word 11 ноября, 2022 год
Предстоит операция на колене, а выплаты нет. Где то в январе пришлось работать на нескольких работах и начало немного ныть колено, вроде не критично поноет и перестанет. В середине августа во время управления автомобилем сильно кольнуло в колене и стало с тех пор болеть. Попытался записаться к врачу - сначала попал на приём к хирургу, так как травматолог в отпуске... Читать отзыв Предстоит операция на колене, а выплаты нет. Где то в январе пришлось работать на нескольких работах и начало немного ныть колено, вроде не критично поноет и перестанет. В середине августа во время управления автомобилем сильно кольнуло в колене и стало с тех пор болеть. Попытался записаться к врачу - сначала попал на приём к хирургу, так как травматолог в отпуске да и своего врача в поликлинике нет, есть только приходящий в среду и в четверг до обеда и он был в отпуске. В итоге по направлению хирурга сделал МРТ и попал на приём к травматологу во второй половине сентября, оказалось что у меня разрыв верхнего рога медиального мениска и по хорошему нужно делать операцию. По факту я иногда сильно хромаю и без фиксирующей повязки не могу обходиться. Так совпало что в этот период я менял работу и на новую теперь устроиться проблематично. Я вспомнил что я был застрахован в Сбер Страховании (один из навязанных допов когда берёшь кредит, как и сбер прайм). Собрал я все бумажки для страховой, но не хватало выписки из истории болезни от лечащего врача с круглой или трёхугольной печатью, в итоге смог ещё раз, к собственному удивлению, попасть к приходящему травматологу - ортопеду, он написал выписку, я её отнес в банк, но оказалось что эта выписка не правильная - в ней не указана дата и обстоятельства травмы и именно из за этого никаких выплат не будет. В это время с младшей дочерью нужно было лечь в больницу на плановую госпитализацию, на которую попасть было тем ещё квестом, ложиться мне поскольку я не работаю из за колена, а у жены стабильный доход. Тут уже подходит конец страхового периода в Сбер Страховании и правильную бумажку я получить уже не успеваю, да и по сути чтоб бумажка оказалась правильной врачу надо толи соврать толи придумать обстоятельства травмы. В итоге получаем травму с предстоящей операцией и никаких выплат. То есть если ты правильно травмируешься, тебе правильно напишут выписку то у тебя будет шанс, а так ничего ты не получишь, но застраховаться конечно нужно, а то вдруг травма)))) Если рассматривать страховую услугу как продукт то она похожа на грушу которую нельзя съесть, и вроде денег ты за неё отдал, а она не настоящая. Конечно в дальнейшем я не буду пользоваться услугами Сбер Страхования потому что это продукт не удовлетворяющий мои потребности, а только пусто обнадёживающий.
Достоинства:
  1. Вежливый персонал
Недостатки:
  1. Бесполезная услуга

Не компетентные, либо не желающие тратить время на то

Гость 4 ноября, 2022 год
Наступил страховой случай, застрахована квартира в ипотеке. Отправила через офис 2 ч/б фото. Пришёл запрос о необходимости прислать заключение МВД о противоправных действиях 3-х лиц. Другие пункты, такие как стихийное бедствие, либо конструктивные дефекты даже не рассматривали, а это именно тот случай. На 14 м эт. лопнул стеклопакет, судя по отзывам специалистов от сдавливания профилем либо из-за брака при установке.... Читать отзыв Наступил страховой случай, застрахована квартира в ипотеке. Отправила через офис 2 ч/б фото. Пришёл запрос о необходимости прислать заключение МВД о противоправных действиях 3-х лиц. Другие пункты, такие как стихийное бедствие, либо конструктивные дефекты даже не рассматривали, а это именно тот случай. На 14 м эт. лопнул стеклопакет, судя по отзывам специалистов от сдавливания профилем либо из-за брака при установке. Никаких видимых нанесений повреждения 3-ми лицами МВД не увидели. Для начала элементарно нужно было подумать может ли на 14 этаж кто-то что то кинуть, 50м высота!Кроме того на фото отчетливо видно вертикальную трещину стекла, от которой все и раскрошилось. Сколько денег дерут и такие казалось бы копейки отказались выплачивать, причем по глупой отмазке не компетентные люди абсолютно! Люди, заключайте договор страхования с теми компаниями, у которых есть возможность прийти и посмотреть, а не с теми, которые сидя в Москве додумывают что попало и отнимают время и деньги у доверчивых граждан. Со следующего года перехожу в др. страховую.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Некомпетентные, не считающие нужным вникнуть и проанализировать ситуацию.

Мошенники и обманщики, только тянут деньги!

Гость 21 октября, 2022 год
Застраховала с мужем квартиру в этой шаражке, полис оказался не тем, что нужен к ипотеке, написали заявку о расторжении договора и возврате денежных средств, в итоге они тянули время, и прошло более 14 дней, как бы уже нельзя расторгать. В итоге всё таки после кругов ада, что мы прошли, договор они расторгли, а деньги Не Вернули! Будем теперь обращаться в... Читать отзыв Застраховала с мужем квартиру в этой шаражке, полис оказался не тем, что нужен к ипотеке, написали заявку о расторжении договора и возврате денежных средств, в итоге они тянули время, и прошло более 14 дней, как бы уже нельзя расторгать. В итоге всё таки после кругов ада, что мы прошли, договор они расторгли, а деньги Не Вернули! Будем теперь обращаться в прокуратуру и суд. Не рекомендую вообще с ними связываться, деньги в трубу! Надеюсь в суде разберутся с их мошенническими схемами!
Достоинства:
  1. Нет никаких плюсов
Недостатки:
  1. Обман
  2. Сбор денег
  3. Не достоверная устная информация
  4. Наплевательское отношение к клиентам

Жулики! Мошенники! Руссофобы!

Романова 4 октября, 2022 год
Как я и предполагала, придёт время и нечистые на руку сотрудники СБЕРа начнут названивать и выпрашивать у меня снова деньги на "страховку".
И хоть я и предупреждала, после всех издёвательств с их стороны, что лучше им не напоминать мне о своём существовании, шакалам нужно жрать, вот они и активировались.
Что ж, спасибо, что напомнили, теперь я оставлю отзыв о... Читать отзыв
Что ж, спасибо, что напомнили, теперь я оставлю отзыв о вас везде, где только есть возможность.

Шесть лет подряд, после покупки квартиры, я страховала её именно в СБЕРЕ.
Первые несколько лет - приобретая страховку непосреедственно в стенах банка, остальные года путём онлайн-страхования, через "сбербанк-онлайн".

Каждый раз, когда подходит время к окончанию годового страхования, сотрудники СБЕРа, месяца за два, начинают трезвонить с напоминаниями и умоляют продлить страховку.
Такой способ попрошайничества, невозможно пресечь, да и они прикрываются псевдо-заботой, как волки в овечьих шкурах.

Когда же отвечаешь, да, мне нужно застраховать недвижимость, они не спрашивают у Вас ничего!!!
Ни что это за недвижимость, ни кому принадлежит, ни из чего построено, ни аварийность состояния постройки НИЧЕГО! Абсолютно!
Обещают, что даже если у Вас в квартире сломается бытовая техника, эта страховка погасит поломку....

Деньги за ЯКОБЫ СТРАХОВКУ принимают в течении считанных секунд!
Условия страхования высылают в виде длиннющего полотна юридическим языком исписанного текста из пунктов и подпунктов, уже после оплаты страхования имущества. И в том случае, если ты в своём требовании, получить подобный документ, будешь настойчив.
Хотя.. Какой в них смысл? Кто будет читать.. Или пытаться разобраться во всех тонкостях этих условий..
Ведь ты устно обо всем расспросил оператора. И это не какая-то контора в закоулке, это БАНК! Это Сбербанк! Это ТВОЙ банк! Банк, сотрудникам которого, ты привык доверять.

Всё! На этом ВСЁ! Всё, что Вам может обеспечить СБЕР-СТРАХОВАНИЕ, это принять Вашу оплату за страховку.
Выплату, по которой при наступлении страхового случая, Вы не получите никогда!

Жаль, что я только через шесть лет удостоверилась в том, что СБЕР-СТРАХОВАНИЕ - это обычный лохотрон.
При чём, дважды за год!

Только оплатила в октябре страховку, как 5го ноября у меня среди ночи прорвало трубу отопления.
О том, что это была именно труба отопления, я узнала лишь спустя час, после тщетных попыток остановить бьющий из стены фонтан кипятка!
И вот, когда я уже, с трудом, нашла аварийку, которая согласилась-таки мне помочь (в Краснодаре с ЖКХ полный бардак!), когда закончились все сухие тряпки в доме, когда приехал слесарь от нашей УК, я смогла выдохнуть: "хорошо, что у меня квартира застрахована".

Но не тут то было.
СБЕР вступил в сговор с УК, для того, чтоб не выплачивать мне по страховке.
После оформления жульнического акта ушлых представителей Управляющей, представители СБЕРА, воспользовались формулировкой "механическое повреждение" и отказали мне в выплате.
А управляйка, воспользовалась тем, что я не хотела под Новый год оставаться с матерью пенсионеркой в бардаке и без отопления, и сделала ремонт (восстановила отопление, поменяла обои, оставалось только поменять полы и мебель), отказались расписывать подробнее, в чём же именно заключается это "механическое повреждение". И это понятно, ведь в таком случае, все финансовые издержки ложились бы на них.

Второй же страховой случай, произошёл в марте. Соседка снизу прибежала с криком - вы нас топите!
Слава Богу, благодаря её натяжному потолку, ущерб их квартире не был нанесён. А вот наш ремонт уже не обошёлся просто заменой обоев и радиаторов.
Когда мы поняли, что ремонт теперь грозит нам капитальный, решили сначала отправить в страховую все требуемые ими подтверждения ущерба, а уж потом восстанавливать жильё.

Вызвать эксперта от СБЕРа нам на адрес отказались, а приглашать независимого обошлось бы ещё в +50 тысяч рублей, которых у меня уже не было. И так выше горла в долги влезла.

СБЕР затребовал такие документы от УК, которые они отказались предоставлять. Сославшись на бредовые отписки, что у них, будто бы нет таких документов и никогда не было.
А СБЕР в свою очередь, на основании отсутствия этих документов, прислал отказ в выплате.
Время, как Вы понимаете, на всё это уходит не мало. И вот.. Всё эти "хождения по мукам" заняли почти три месяца. Три жутких холодных месяца! (если Вы не знаете, я объясню, в ЮФО зима приходит в марте, всё это случилось, как раз тогда, когда грянули морозы до минус 27 в ночное время)

И вот так, никакие уговоры не помогали пойти навстречу постоянным клиентам СБЕР-СТРАХОВАНИЯ.
От представителей этой компании я слышала только издевательства на протяжении всего времени.
В УК с издёвками относились к тому, что ими сорван отопительный сезон. И они заставляют мёрзнуть пенсионерку, которая исправно оплачивает им за коммуналку, ни разу, ни на минуту не задержав оплату.
И я уверена, никто! Абсолютно никто в нашем случае, не ответит за совершение всех этих бесчеловечных поступков в отношении матери и бабушки ветерана боевых действий, в то время, пока он был на СВО и защищал тех, кто так изощрённо измывался над его родными.

Мы сделали ремонт, в который вошло: вскрытие полов, штробирование, поиск места утечки, полная замена труб, замена радиаторов, очистка стен и пола от грибка, заливка стяжки пола, просушка, замена ламинированого покрытия пола, замена обоев.

И представители СБЕРа мне ещё смеют звонить?
После всего этого, они ещё смеют надеяться на то, что я снова "воспользуюсь их страхованием имущества" ?

Да я не только сама не воспользуюсь!
Я ещё всем посоветую не связываться с вами никогда!
Потому что вы враги народа! Враги страны! Жулики! Мошенники! И руссофобы! ООО СК Сбербанк страхование - Жулики! Мошенники! Руссофобы! ООО СК Сбербанк страхование - Жулики! Мошенники! Руссофобы!
Достоинства:
  1. Принимают оплату за страхование в пару секунд!
Недостатки:
  1. Выплату по страховому случаю Вы не получите НИКОГДА!

Условия при покупке полиса отличаются от итога

Гость 15 сентября, 2022 год
Начитавшись хороших отзывов и опираясь на большой и хороший список клиник при выборе страховки решили с подругой приобрести данный полис. На деле все совсем по другому, совсем не рекомендую данную страховку! А именно , когда перед покупкой я изучала условия страхования данная страховая представляла огромный список хороших клиник в моем регионе Саратовская область- г. Энгельс. Там были такие клиники как... Читать отзыв Начитавшись хороших отзывов и опираясь на большой и хороший список клиник при выборе страховки решили с подругой приобрести данный полис. На деле все совсем по другому, совсем не рекомендую данную страховку! А именно , когда перед покупкой я изучала условия страхования данная страховая представляла огромный список хороших клиник в моем регионе Саратовская область- г. Энгельс. Там были такие клиники как Медицинский DI центр, клиника Медград, из за которых я и приобрела данный полис, так как я наблюдаюсь в этих клиниках. Но когда я решила воспользоваться купленным полисом , я не обнаружила в списке нужной мне клики, так же как и множества других! Список стал на столько мал, так и еще и состоит из клиник с низким качеством обслуживания , в которые я и за бесплатно даже не пойду , не толсто по полису. Я стала выяснять как так получилось. Звонила и писала в тех поддержку . Просила добавить данные клиники, и объяснить как получилось что при оформлении полиса список был горазд больше и содержал достойные клиники , а по итогу ни кот в мешке!
Каждый раз меня перекидывали с одного специалиста на другого , и так по кругу. Ингосстрах говорит, что это к Сберстрахованию все вопросы , а сбер посылает к Ингосстраху . В итоге хотим с подругой расторгнуть договоры ДМС. Очень не рекомендую данную страховку!

КАСКО не работает

Валерий 29 августа, 2022 год
Никогда. Никогда не связывайтесь с этой компанией. Получил камнем по крыше машины на КАДЕ. Образовался скол и коррозия. Сначала не с кем было разговаривать. По номеру 900 читали мне выдержки, я их сам могу прочитать. Конкретно никто ничего не знает. Потом Эксперт это всё зафиксировал и отправил им документы всё. Сейчас требуют, чтобы я предоставил акт от ДПС. Какой ДПС... Читать отзыв Никогда. Никогда не связывайтесь с этой компанией. Получил камнем по крыше машины на КАДЕ. Образовался скол и коррозия. Сначала не с кем было разговаривать. По номеру 900 читали мне выдержки, я их сам могу прочитать. Конкретно никто ничего не знает. Потом Эксперт это всё зафиксировал и отправил им документы всё. Сейчас требуют, чтобы я предоставил акт от ДПС. Какой ДПС на КАДЕ, где скорости под 130 км в час и машин идёт поток? В итоге отказ, это не страховой случай для них. Ну просто какой-то идиотизм и маразм. Я никогда не буду больше связываться с этим сбером и подобными банковскими компаниями. ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ. ПРОСТИТЕ, НО ЭТО ТАК

Страховые компании

Росгосстрах