Оптинол отзывы

Оптинол

Ушел отек и покраснение глаза после нескольких применений

Игорь 20 февраля, 2024 год
При чем облегчение чувствовал почти сразу после закапывания. Для полного восстановления глаза понадобилось всего 2 дня, даже чуть меньше. Во флаконе осталось еще много средства. Оставлю на потом. Тем более, что храниться флакон может еще полгода, после того, как откроешь его, потому что исключен риск попадания инфекций за счет использования серебряной пружины

Увлажняют хорошо и быстро

Настя 3 августа, 2023 год
Глаза болят из-за линз: очень сухие становятся, из-за этого чешутся и жжет их. Чтобы убрать эти ощущения я капаю капли оптинол экспресс увлажнение. Их посоветовал врач-офтальмолог. Они специально к линзам, не портят их, поэтому я их прямо не снимая линз закапываю. Увлажняют хорошо и быстро

Долгое действие

Яна 24 апреля, 2023 год
Давно пользуюсь увлажняющими каплями для глаз, тк беспокоит синдром сухого глаза, но только пару месяцев назад открыла для себя оптинол глубокое увлажнение. Оказывается бывают капли, которые не нужно капать раз в час. А все, чем я пользовалась до этого, приходилось постоянно докапывать. Эти капнул и забыл часов на 4-5. Особенно мне нравится на ночь использовать. С утра глаза отдохнувшие, никакой... Читать отзыв Давно пользуюсь увлажняющими каплями для глаз, тк беспокоит синдром сухого глаза, но только пару месяцев назад открыла для себя оптинол глубокое увлажнение. Оказывается бывают капли, которые не нужно капать раз в час. А все, чем я пользовалась до этого, приходилось постоянно докапывать. Эти капнул и забыл часов на 4-5. Особенно мне нравится на ночь использовать. С утра глаза отдохнувшие, никакой сосудистой сетки

Капаю с линзами

Лия 14 апреля, 2023 год
Недавно была у врача по поводу боли в глазах при носке линз, и он мне прописал капли оптинол экспресс увлажнение. Честно говоря, я не ожидала такого скорого эффекта. Легкость в глазах ощущается сразу после закапывания. Даже если я в линзах. После закапывания, могу еще какое-то время их спокойно носить. А если подкапывать в течение дня, то хоть целый день можно... Читать отзыв Недавно была у врача по поводу боли в глазах при носке линз, и он мне прописал капли оптинол экспресс увлажнение. Честно говоря, я не ожидала такого скорого эффекта. Легкость в глазах ощущается сразу после закапывания. Даже если я в линзах. После закапывания, могу еще какое-то время их спокойно носить. А если подкапывать в течение дня, то хоть целый день можно находиться в линзах. И по противопоказаниям особо ничего нет, они даже детям подходят (но в этом случае без врач вне советую что-либо капать)

Капли помогли после операции, хорошее увлажнение

Надежда 28 февраля, 2023 год
Восстанавливала зрение в клинике и прописали эти капли капать после операции. Лазер как никак повреждает слизистую и подсушивает ее. Капли нужны чтобы помочь слизистой быстрее зажить и восстановить ее нормальный уровень увлажнения. Мне понравились. После них всегда было приятное ощущение в глазах. Закапывала их по 3 раза в день. Врач сказал, что и в дальнейшем могу их использовать уже просто... Читать отзыв Восстанавливала зрение в клинике и прописали эти капли капать после операции. Лазер как никак повреждает слизистую и подсушивает ее. Капли нужны чтобы помочь слизистой быстрее зажить и восстановить ее нормальный уровень увлажнения. Мне понравились. После них всегда было приятное ощущение в глазах. Закапывала их по 3 раза в день. Врач сказал, что и в дальнейшем могу их использовать уже просто для увлажнения. Противопоказаний на них никаких нет

Очень удобно использовать

Дарья 1 февраля, 2023 год
Беру для дополнительного увлажнения глаз. Капаю, когда линзы ношу, тк из-за них в основном сушит. Также уходят раздраженность и жжение в глазах, которые часто бывают, когда в линзах. Линзы кстати не портятся из-за капель, не мутнеют и тд. Закапываю, не снимая линз, но без линз тоже можно капать.

Ребенку помогает

Яна 27 декабря, 2022 год
Врач ребенку прописал эти капли. У того из-за нагрузки в школе, начали болеть глаза. Их не нужно было капать постоянно, только в тот момент, когда появлялся дискомфорт. Улучшения наступали сразу. Ребенку нравятся эти капли, тк становится комфортно глазам. А мне нравится, что в них нет консервантов и никакого вреда. Капли не требуют назначения врача, но если берете ребенку, то все... Читать отзыв Врач ребенку прописал эти капли. У того из-за нагрузки в школе, начали болеть глаза. Их не нужно было капать постоянно, только в тот момент, когда появлялся дискомфорт. Улучшения наступали сразу. Ребенку нравятся эти капли, тк становится комфортно глазам. А мне нравится, что в них нет консервантов и никакого вреда. Капли не требуют назначения врача, но если берете ребенку, то все же рекомендую сначала посоветоваться с доктором.

Отлично помогают, хороший состав

Карина 27 ноября, 2022 год
Незаменимы при сухости глаз. Особенно, если носишь линзы. Я их даже не снимаю, когда закапываю. Спасают от дискомфорта на раз, два. В отличие от других хороших увлажняющих капель, эти помимо гиалуроновой кислоты содержат дексапантенол, который усиливает действие гиалуронки. Да и он полезен при наличии повреждений слизистой.

Эффективные, удобный дозатор

Екатерина 14 октября, 2022 год
Ношу капли всегда с собой. Как только начинается завал на работе, обязательно капаю не дожидаясь, пока глаза на лоб не полезут от сухости. Эффекта от капель хватает часа на три. Удобно, что в холодильнике их хранить не надо и капать можно даже одной рукой благодаря специальному дозатору, ничего не проливается. 1 нажатие- 1 капля. По времени использования никаких ограничений нет.

Крутые капли

Марина 14 июля, 2022 год
Оптинол глубокое увлажнение - это самые крутые и долго играющие капли. Я капаю всего один раз в день и больше нмне не требуется. Комфорт ощущаю в теечние дня. Капаю правда не с утра, а днем, во время работы, когда уже немного начинают уставать глаза. Сразу возвращается привычное состояние увлажненности. Кстати, у капель самая высокаяк онецнтрация гиалуроновой кислоты - 0,4%.

Очень нравится

Юлия 13 июля, 2022 год
Синдром сухого глаза почти и не чувствуется с этими каплями. Чувствуешь только в момент, когда проходит действие и снова капаешь. А я очень хорошо знаю, что такое синдром сухого глаза, тк постоянно ношу линзы. К сожалению, это обратная сторона линз. И со временем всегда появляются ощущения песка в глазах. Самое удобное, что могу не снимать линзы во время закапывания. А... Читать отзыв Синдром сухого глаза почти и не чувствуется с этими каплями. Чувствуешь только в момент, когда проходит действие и снова капаешь. А я очень хорошо знаю, что такое синдром сухого глаза, тк постоянно ношу линзы. К сожалению, это обратная сторона линз. И со временем всегда появляются ощущения песка в глазах. Самое удобное, что могу не снимать линзы во время закапывания. А еще есть система точного дозирования, благодаря которой капли никогда не проливаются мимо.

Купила по совету врача, чтобы закапывать, когда из-за линз появляются неприятные ощущения

Марина 5 февраля, 2022 год
Сначала я пользовалась Артелаком Всплеск, который поначалу меня устраивал, но со временем просто перестал помогать. Приходилось закапывать раз по 15 в день, чтобы хоть какой-то эффект был. Поэтому было решено перейти на другие капли, но уже по совету врача, а не фармацевта. Оптинол Экспресс увлажнение оказались в этом плане более стойкие. Их эффекта хватало стабильно часа на 3. Я ношу... Читать отзыв Сначала я пользовалась Артелаком Всплеск, который поначалу меня устраивал, но со временем просто перестал помогать. Приходилось закапывать раз по 15 в день, чтобы хоть какой-то эффект был. Поэтому было решено перейти на другие капли, но уже по совету врача, а не фармацевта. Оптинол Экспресс увлажнение оказались в этом плане более стойкие. Их эффекта хватало стабильно часа на 3. Я ношу линзы и капли закапываю прям в них.

Глазные капли Оптинол покупаю для дочки

Арина 21 января, 2022 год
Она у меня очень много занимается в школе + дополнительные занятия, подготовка к ЕГЭ. Очень сильно устает, в том числе устают глаза. Капли ей помогают. Становится легче заниматься. А то она у меня даже в учебник смотреть не могла, больно было. Эти капли подходят для подростков. Врач прописал. Вообще в линейке 3 вида капель, врач сказал, что нам нужно Оптинол... Читать отзыв Она у меня очень много занимается в школе + дополнительные занятия, подготовка к ЕГЭ. Очень сильно устает, в том числе устают глаза. Капли ей помогают. Становится легче заниматься. А то она у меня даже в учебник смотреть не могла, больно было. Эти капли подходят для подростков. Врач прописал. Вообще в линейке 3 вида капель, врач сказал, что нам нужно Оптинол Экспресс увлажнение. Подросткам обычно именно их и прописывают, если нужно просто для увлажнения глаз.

Безопасные и разрешены детям

Юлия Юрьевна 15 декабря, 2021 год
В период сильной нагрузки в школе, врач-офтальмолог рекомендовал сыну капли Оптинол Экспресс увлажнение. Он начал испытывать дискомфорт из-за того, что постоянно сидит с учебниками и тетрадками, глаза стали очень сильно уставать, вследствие чего развился синдром сухого глаза. Увы каплями не убрать причину синдрома сухого глаза, но зато они помогают убрать симптомы здесь и сейчас. При возникновении усталости, сын капает глаза,... Читать отзыв В период сильной нагрузки в школе, врач-офтальмолог рекомендовал сыну капли Оптинол Экспресс увлажнение. Он начал испытывать дискомфорт из-за того, что постоянно сидит с учебниками и тетрадками, глаза стали очень сильно уставать, вследствие чего развился синдром сухого глаза. Увы каплями не убрать причину синдрома сухого глаза, но зато они помогают убрать симптомы здесь и сейчас. При возникновении усталости, сын капает глаза, и сразу весь дискомфорт уходит, и он может продолжать заниматься дальше. Самое важное для меня, что капли безопасные и разрешены детям. На зрение не влияют.

Приятные капли, которые помогают убрать симптомы синдрома сухого глаза

Рита 14 ноября, 2021 год
Очень удобные капли для глаз с высоким содержанием гиалуроновой кислоты (0,4%). С помощью специального дозатора отделяется по одной капле, которая попадает четко в глаз и не растекается по всему лицу. Сталкивалась и с такими каплями как-то. Комфорт появляется сразу и ощущаешь его на протяжении часов пяти. В течение всего этого времени не появляется желания закапать повторно. Глаза при закапывании не... Читать отзыв Очень удобные капли для глаз с высоким содержанием гиалуроновой кислоты (0,4%). С помощью специального дозатора отделяется по одной капле, которая попадает четко в глаз и не растекается по всему лицу. Сталкивалась и с такими каплями как-то. Комфорт появляется сразу и ощущаешь его на протяжении часов пяти. В течение всего этого времени не появляется желания закапать повторно. Глаза при закапывании не щипит и в принципе нет никаких неприятных ощущений от использования этих капель. Советую при синдроме сухого глаза.

Одни из лучших капель для глаз

Арина 10 ноября, 2021 год
Когда перестала носить очки и перешла на линзы, появилась одна неприятная проблема – повышенная сухость в глазах. Проблему пришлось решать быстро и без врача, тк уезжала в отпуск. Совет просила в аптеке. Так я узнала о каплях Оптинол Экспресс увлажнение. Капли спасли мои глаза. Каждый раз, когда я ощущала сухость, я закапывала по 1 капле в глаза, и эта сухость... Читать отзыв Когда перестала носить очки и перешла на линзы, появилась одна неприятная проблема – повышенная сухость в глазах. Проблему пришлось решать быстро и без врача, тк уезжала в отпуск. Совет просила в аптеке. Так я узнала о каплях Оптинол Экспресс увлажнение. Капли спасли мои глаза. Каждый раз, когда я ощущала сухость, я закапывала по 1 капле в глаза, и эта сухость моментально уходила. Обычно сухость появлялась через пару часов ношения линз. Их я не снимала, когда капала. В инструкции написано, что этого делать не нужно. Продолжаю ими пользоваться. Видимо, для тех, кто носит линзы, увлажняющие капли – неотъемлемая часть их жизни.

Эффективный на гиалуроновой кислоте

Катя 15 августа, 2021 год
У меня бывает, что в глазах появляется ощущение будто песок попал. Врач говорил, что это синдром сухого глаза, при котором нужны увлажняющие капли. Он посоветовал капли Оптинол экспресс увлажнение. Они имеют в основе гиалуроновую кислоту в концентрации 0,21%. Увлажняют сразу и очень эффективно. После закапывания все неприятные ощущения проходят полностью и сразу.

Очень понравились капли

Александра 16 мая, 2021 год
В прошлом месяце мне сделали лазерную коррекцию и прописали капать Оптинол мягкое восстановление в течение месяца. А мне они так понравились, что я решила пользоваться ими регулярно при появлении рези в глазах. Из-за высокой нагрузки на работе, у меня часто возникают подобные проблемы с глазами. А капли резь убирают моментально. Врач сказал, что их можно капать сколько хочешь. Они в... Читать отзыв В прошлом месяце мне сделали лазерную коррекцию и прописали капать Оптинол мягкое восстановление в течение месяца. А мне они так понравились, что я решила пользоваться ими регулярно при появлении рези в глазах. Из-за высокой нагрузки на работе, у меня часто возникают подобные проблемы с глазами. А капли резь убирают моментально. Врач сказал, что их можно капать сколько хочешь. Они в принципе от синдрома сухого глаза, который часто встречается у офисных сотрудников.

Долгий эффект

Оксана Везник 5 апреля, 2021 год
Пользуюсь только этими каплями, тк их не нужно постоянно подкапывать, как другие. У них высокая вязкость и большое содержание гиалуроновой кислоты. Так что действуют они долго. Максимум 3 раза в день капаю, и то один из них на ночь. Врач сказал, что если закапывать перед сном, то с утра не будет неприятных ощущений при открывании глаз. Человек, который весь день... Читать отзыв Пользуюсь только этими каплями, тк их не нужно постоянно подкапывать, как другие. У них высокая вязкость и большое содержание гиалуроновой кислоты. Так что действуют они долго. Максимум 3 раза в день капаю, и то один из них на ночь. Врач сказал, что если закапывать перед сном, то с утра не будет неприятных ощущений при открывании глаз. Человек, который весь день сидит перед компьютером и не высыпается, особенно остро чувствует утренний дискомфорт в глазах. Капли помогают его стереть.

Устраняют все симптомы синдрома сухого глаза.

Галка 10 февраля, 2021 год
Из-за высокой чувствительности глаз, мне приходится постоянно пользоваться увлажняющими каплями. Глаза сильно устают и начинают сохнуть, когда работаю с компьютером. А так как моя работа связана с компьютером, то соответственно, глаза часто нуждаются в дополнительном увлажнении. Очень понравились капли Оптинол. Они без консервантов на гиалуроновой кислоте. Сразу после закапывания появляется приятное ощущение в глазах и устраняются все симптомы синдрома сухого... Читать отзыв Из-за высокой чувствительности глаз, мне приходится постоянно пользоваться увлажняющими каплями. Глаза сильно устают и начинают сохнуть, когда работаю с компьютером. А так как моя работа связана с компьютером, то соответственно, глаза часто нуждаются в дополнительном увлажнении. Очень понравились капли Оптинол. Они без консервантов на гиалуроновой кислоте. Сразу после закапывания появляется приятное ощущение в глазах и устраняются все симптомы синдрома сухого глаза. Капать можно только при наличии симптомов по 1 капле в глаз. С системой точного дозирования это делается очень легко.

Отлично увлажняет.

Ксения 20 января, 2021 год
Прекрасное средство для тех, кто в течение долгого периода пользуется гаджетами (компьютер, телефон) и из-за этого страдает синдромом сухого глаза. Оптинол продается в двух концентрациях гиалуроновой кислоты: 0,21% (экспресс увлажнение) и 0,4% (глубокое увлажнение). Принцип действия у обеих форм одинаковый. Разница только в продолжительности работы. 0,21% действует около 3 часов и может применяться у тех, кто носит линзы (их не... Читать отзыв Прекрасное средство для тех, кто в течение долгого периода пользуется гаджетами (компьютер, телефон) и из-за этого страдает синдромом сухого глаза. Оптинол продается в двух концентрациях гиалуроновой кислоты: 0,21% (экспресс увлажнение) и 0,4% (глубокое увлажнение). Принцип действия у обеих форм одинаковый. Разница только в продолжительности работы. 0,21% действует около 3 часов и может применяться у тех, кто носит линзы (их не нужно снимать при закапывании), 0,4% - до 5 часов. И та и та форма снимает дискомфорт моментально, безопасны, в составе отсутствуют консерванты.

Спасают от усталости глаз при долгой работе за компьютером

Иришка 15 декабря, 2020 год
Капаю Оптинол, потому что устают глаза к концу рабочего дня. Работа у меня связана с компьютером. Целый день провожу перед монитором. Из-за этого развился синдром сухого глаза. А капли помогают восстановить правильный уровень увлажнения глаз. Действовать начинают сразу после закапывания. Для увлажнения глаза хватает одной капельки. Благодаря специальному дозатору больше одной капли за раз не выдавишь, поэтому экономно расходуются. Стоят... Читать отзыв Капаю Оптинол, потому что устают глаза к концу рабочего дня. Работа у меня связана с компьютером. Целый день провожу перед монитором. Из-за этого развился синдром сухого глаза. А капли помогают восстановить правильный уровень увлажнения глаз. Действовать начинают сразу после закапывания. Для увлажнения глаза хватает одной капельки. Благодаря специальному дозатору больше одной капли за раз не выдавишь, поэтому экономно расходуются. Стоят недорого относительно других капель.

Капать можно без ограничений.

Виктория 7 декабря, 2020 год
У меня не пошли глазные капли на антибиотике. Невыносимо больно было капать. Тогда врач предложил за 15 минут до них, закапывать увлажняющие капли Оптинол. И помогло. Капать антиботики стало намного проще. Они больше не вызывали такого адского жжения. Как сказал врач, они подготавливают слизистую глаза, делают ее более увлажненной. Обычно их назначают тем, у кого слизистая очень сухая. Кстати, капли... Читать отзыв У меня не пошли глазные капли на антибиотике. Невыносимо больно было капать. Тогда врач предложил за 15 минут до них, закапывать увлажняющие капли Оптинол. И помогло. Капать антиботики стало намного проще. Они больше не вызывали такого адского жжения. Как сказал врач, они подготавливают слизистую глаза, делают ее более увлажненной. Обычно их назначают тем, у кого слизистая очень сухая. Кстати, капли безопасные - без консервантов. Капать можно без ограничений.

Спасают от синдрома сухого глаза

Кристина 3 ноября, 2020 год
Меня в последнее время очень часто стал беспокоить синдром сухого глаза. Спасают только капли Оптинол. Моментальное облегчение после них наступает. И круто что дозирует по капле. Обычно делают неудобные дозаторы и льется по несколько капель. А врач говорил, что для увлажнения нужна всего одна капелька. От второй уже смысла нет.

Неплохие капли.

Светлана 12 октября, 2020 год
Помогают убрать сухость и усталость глаз, когда пересидел за компьютером. Они очень близки по составу к натуральной слезе, поэтому безопасны. В составе гиалуроновая кислота. Увлажняют сразу и всего с одной капли. Срок годности целых 6 месяцев после вскрытия, и это при том условии, что в составе полностью отсутствуют консерванты. Как я поняла, такой большой срок годности благодаря серебряной пружине, которая... Читать отзыв Помогают убрать сухость и усталость глаз, когда пересидел за компьютером. Они очень близки по составу к натуральной слезе, поэтому безопасны. В составе гиалуроновая кислота. Увлажняют сразу и всего с одной капли. Срок годности целых 6 месяцев после вскрытия, и это при том условии, что в составе полностью отсутствуют консерванты. Как я поняла, такой большой срок годности благодаря серебряной пружине, которая обеспечивает стерильность флакона.

Замечательные капли!

Ирина 11 октября, 2020 год
Замечательные капли и по составу и по удобству использования. Гиалуроновая кислота - основной компонент. Снимают сухость. Глазам комфортно даже после одной капельки. А как удобно закапывать. Нажимаешь на дозатор и выходит одна капелька. Никаких усилий прикладывать не нужно. Ничего не льется мимо глаза. Всегда попадает четко в глаз. Глазу потом очень комфортно. Впервые вижу такие классные капли. Долго действуют -... Читать отзыв Замечательные капли и по составу и по удобству использования. Гиалуроновая кислота - основной компонент. Снимают сухость. Глазам комфортно даже после одной капельки. А как удобно закапывать. Нажимаешь на дозатор и выходит одна капелька. Никаких усилий прикладывать не нужно. Ничего не льется мимо глаза. Всегда попадает четко в глаз. Глазу потом очень комфортно. Впервые вижу такие классные капли. Долго действуют - 5 часов я вообще не думаю о повторном закапывании. В общем Оптинол глубокое увлажнение - лучшие капли от сухости глаз.

Спасение от сухости глаз

Аня 2 октября, 2020 год
Оптинол глубокое увлажнение самые лучшие капли для глаз. У них очень высокая концентрация гиалуроновой кислоты. И это единственные капли, которые я не закапываю по 100 раз на дню. 2-3 раза в день достаточно. У меня еще раньше была проблема - не могла с первого раза открыть глаза после сна, тк из-за того, что слизистая пересыхала, было больно. А после того,... Читать отзыв Оптинол глубокое увлажнение самые лучшие капли для глаз. У них очень высокая концентрация гиалуроновой кислоты. И это единственные капли, которые я не закапываю по 100 раз на дню. 2-3 раза в день достаточно. У меня еще раньше была проблема - не могла с первого раза открыть глаза после сна, тк из-за того, что слизистая пересыхала, было больно. А после того, как стала капать Оптинол на ночь, эти ощущения прошли.

Помогли, спасибо!

Надежда 30 сентября, 2020 год
У меня постоянно сухие глаза, скорее всего это связано с работой у компьютера. Эти капли мне очень подошли и пропал тот неприятный зуд и сухость. Пользуюсь уже около года

Клевые капли

Алена 30 сентября, 2020 год
Это самые клевые капли для глаз. Ни одни капли не давали такого долгого эффекта. Часов на 5 я вообще забываю о том, что у меня синдром сухого глаза, который активируется при работае за компьютером. А с оптинол глубокое увлажнение я могу работать хоть весь день, лишь повторно закапывая каждые 5 часов. И комфорт чувствуешь сразу после того, как капнешь. В... Читать отзыв Это самые клевые капли для глаз. Ни одни капли не давали такого долгого эффекта. Часов на 5 я вообще забываю о том, что у меня синдром сухого глаза, который активируется при работае за компьютером. А с оптинол глубокое увлажнение я могу работать хоть весь день, лишь повторно закапывая каждые 5 часов. И комфорт чувствуешь сразу после того, как капнешь. В общем мне очень нравятся.

Хорошее средство от сухости глаз!

Инна 15 сентября, 2020 год
Супер мега долго действующие капли. Увлажняющего эффекта хватает на 5 часов. С ними даже, когда начинают сохнуть глаза, то не так сильно, как до того, как начала их капать. Слизистую увлажняет моментально. Применять можно каждый день без ограничений, тк отсутствуют консерванты. Кстати, несмотря на их отсутствие, капли имеют очень большой срок годности. Их можно хранить до полугода после вскрытия упаковки.... Читать отзыв Супер мега долго действующие капли. Увлажняющего эффекта хватает на 5 часов. С ними даже, когда начинают сохнуть глаза, то не так сильно, как до того, как начала их капать. Слизистую увлажняет моментально. Применять можно каждый день без ограничений, тк отсутствуют консерванты. Кстати, несмотря на их отсутствие, капли имеют очень большой срок годности. Их можно хранить до полугода после вскрытия упаковки. Это все благодаря особенному устройству флакона. Он имеет серебряную пружину, которая обеспечивает стерильность при закапывании. Ни одного нарекания. Одни сплошные плюсы.

Глазные капли

Дорзотимол